ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#151 2010-08-03 21:57:38

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

STALKER++
Valico
Злая котофея

Форумчане! Кончайте...


че за провокация?

Я новенький тут. К новеньким всегда повышенное внимание. Котофею это, видимо, злит.  tongue

Не, Котофею злит, что вы - тролль.
И я (ох, божешь ты мой!) с ней согласен! wink

Вне форума

#152 2010-08-03 22:06:42

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Атос
Valico


мушкетер, не нужно людям свои ошибки навязывать. smile
ючусь
www.ubrus.org/dictionary-units/?id=150001

To Valico

А я не навязываю. Просто пишу отзывы. Могу иногда ошибаться, как в данном случае. Чай, автор и сам проверить может  tongue
И не обязан принимать на веру все замечания.

Извиняюсь за свою ошибку. Ючусь  -  правильно!   tongue


есть такие авторы, которые на слово верят:)

Вне форума

#153 2010-08-03 22:12:47

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

STALKER++
Valico
Злая котофея

Форумчане! Кончайте...


че за провокация?

Я новенький тут. К новеньким всегда повышенное внимание. Котофею это, видимо, злит.  tongue

Не, Котофею злит, что вы - тролль.
И я (ох, божешь ты мой!) с ней согласен! wink

Не тролль! Какой же я тролль. Я - флудер. Это да, присутствует. Зафлудить могу что угодно, но такова моя сущность.  tongue  Ну, не банить же меня за это.  cool


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#154 2010-08-03 22:13:45

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Сейчас, кстати, Атос напишет, что надо писать "боже ж мой".  tongue


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#155 2010-08-03 22:28:52

Атос
Участник форума
Регистрация: 2005-03-23
Кол-во сообщений: 345

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[b:57cd4fab31] Сильнее вечности[/b:57cd4fab31]
Идея не новая, но, рассказ читается хорошо. Несколько, правда, суховат и диалоги вначале какие-то… банальные, что ли. Но потом ситуация проясняется.
По общему впечатлению, текст – «крепкий середнячок» без особых «изюминок», находок, тайн  и крутых поворотов сюжета (кроме идентификации ГГ). Но, и «проколов», серьёзных ошибок тоже не заметил.
О некоторых раздумьях и рассуждениях ГГ-программы можно поспорить, но у автора есть своя версия, своё видение и понимание темы, психологических моментов в жизни людей и людей-программ, воспоминаниях и поступках ГГ и его «вечных» друзей, поэтому не буду навязываться со своим видением частных и общих моментов.
Единственное, что позволю себе высказать, концовка «Наплевать!», на мой взгляд, тут не катит… 
Даже человек-программа и автор нам это убедительно показывает, ХОЧЕТ ЖИТЬ!
А так, по развитию событий, ГГ, программа, – герой, идущий на таран метеорита и жертвующий своей жизнью для спасения настоящих живых людей.
Трагедия. Классика. Не трясёт от слёз в конце, но...нормально…

Вне форума

#156 2010-08-04 13:48:34

Атос
Участник форума
Регистрация: 2005-03-23
Кол-во сообщений: 345

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[b:21ce908ffd]Времяпадение[/b:21ce908ffd]
Какой-то «дистиллированный» текст. Безвкусный. Не вызвал никаких эмоций. Много коротких рубленых предложений. Местами смахивает на репортаж. Много внимания уделено описаниям: малопонятных технических деталей и личной физиологии чувствований-движений-осознаний-предположений ГГ. Каюсь, ничто не задело, не заинтересовало, не вызвало сопереживания. Не увидел внятных объяснений – что такое «временной шторм», «временные пороги», «смещение»?
Блондинка Сельма и старик Ян  выглядят, как статисты…
Кульминация – «времяпадение» - просто слова, не наполненные смыслом, содержанием, эмоциями…
Концовка – омоложение – побочный эффект? Или… Какова идея рассказа? Неясно.

Или текст слишком сухой и короткий или я такой толстокожий, что «не дошло», не знаю… 
Не понял сразу, чью ногу перевязала Сельма, свою или ГГ?

«…Блондинка Сельма выглядит грязной и потрепанной. Мой вид, наверное, намного хуже. Она отрывает рукав от блузки и перевязывает ногу. Красавица ты и умница. Почему я раньше не замечал этого?»
- разобрался только через несколько предложений   tongue

На мой взгляд, рассказ писался второпях, не очень проработан в плане художественности, самодостаточности, психологии и интриги. Драйв есть, но, какой-то... зацикленный сам на себя, как будто белка бежит по ступенькам колеса, ни на кого не обращая внимания и ничего не производя.
Но, может, это только мне так кажется...
Язык, пожалуй, неплохой. Каких-то грубых ошибок не заметил.

Вне форума

#157 2010-08-04 14:25:09

Атос
Участник форума
Регистрация: 2005-03-23
Кол-во сообщений: 345

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[b:e5c7ca6e23]Автобиография[/b:e5c7ca6e23]
Не моё, но прочитал с интересом. Как литературное произведение… ближе к мемуарам. Написано неплохо, живенько, хорошим языком и с выразительными художественными деталями.

Вне форума

#158 2010-08-04 14:44:27

Атос
Участник форума
Регистрация: 2005-03-23
Кол-во сообщений: 345

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[b:6d708e996f]Сказка, поросшая былью, или быль, поросшая сказкой[/b:6d708e996f]

Хорошая сказка. Хороший язык. Но более ничего сказать не могу из-за жуткой аллергии на жанр…Эльфы, гномы, драконы… Извиняйте, автор   cool

Вне форума

#159 2010-08-04 18:04:38

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Тетушка

Прочитал... Или это шедевр, или я тупой.... yikes

Вне форума

#160 2010-08-04 19:31:55

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[b:e58d079474]Прыжок в пустоту[/b:e58d079474]

Интересный рассказ. Мне понравился однозначно.
Сначала хотела возмутиться заимствованием идеи Кинга из "Долгого Джонта", там тоже умели телепортировать неодушевлённые тела, а живые при перемещении погибали.
Но у вас это не центральная идея, а значит, допустимо.
Идея этого рассказа - на что мы готовы потратить свою жизнь(миг вечности) И яркий пример Владимира. Симпатичный герой. Хороший сюжет.
Из прочитанных, ваш рассказ мне нравится больше остальных. Пока)
Удачи!

Вне форума

#161 2010-08-04 20:26:23

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[b:689578c28b]Сильнее вечности[/b:689578c28b]
Читать не очень интересно. Динамика низкая, философские размышления в духе "быть бессмертным плохо и скучно" банальны. И почему плохо и скучно? Я б вот не отказался от такой вечности. wink
В языке корявостей как таковых мало, но сам по себе стиль изложения меня клонит в сон.

Ну и в конце. В чем мораль? По-моему ее тут вобще нет.

Вне форума

#162 2010-08-04 20:58:41

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[quote:47490afc48="polukot"][b:47490afc48]Сильнее вечности[/b:47490afc48]
Читать не очень интересно. Динамика низкая, философские размышления в духе "быть бессмертным плохо и скучно" банальны. И почему плохо и скучно? Я б вот не отказался от такой вечности. wink
В языке корявостей как таковых мало, но сам по себе стиль изложения меня клонит в сон.

Ну и в конце. В чем мораль? По-моему ее тут вобще нет.[/quote:47490afc48]

М-м-м... Полукот, а давайте поспорим немного, тем более, что нам не привыкать, и аватара мне Ваша нравиццо - хоть посмотрю на нее лишний раз!  yikes

Возможно, в этом рассказе и невысокая динамика, но рассуждения, на мой взгляд, вполне себе.

Почему "плохо и скучно" - это Олег объяснил. Он тоже рвался быть "бессмертным", но став им, понял, что лишился той самой зыбкости, ненадежности человеческого существования. А она, на мой взгляд, как соль. Без нее не вкусно.

И потом, ГГ ясно объясняет свое положение: любимой у него не стало, дети, внуки и правнуки им не особо интересуются, разве что дочь... да и то - он после редкого общения с ней люлей потом от зятя получает... От всей жизни у него и остаются воспоминания и работа. От прошлого болит, а работа не может заместить все сферы жизни - это очевидно. Был бы Олег Васильевич творческим человеком или как Камилл - неистовым ученым - думается мне, ему было бы гораздо легче и интереснее так существовать.

Я поэтому и сопереживала герою. И он поступил как человек совести, и поступок его, действительно, "сильнее вечности".

Он думает, что его больше не "воскресят", но в данном случае ему это не важно. И в этом  последнем "Наплевать!" (с) звучит, пожалуй, больше заботы и чувства долга, чем в долгих и занудных рассуждениях о пользе человечеству.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#163 2010-08-04 21:08:27

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[quote:66e91889e0="Ларус"][quote:66e91889e0="polukot"][b:66e91889e0]Сильнее вечности[/b:66e91889e0]
Читать не очень интересно. Динамика низкая, философские размышления в духе "быть бессмертным плохо и скучно" банальны. И почему плохо и скучно? Я б вот не отказался от такой вечности. wink
В языке корявостей как таковых мало, но сам по себе стиль изложения меня клонит в сон.

Ну и в конце. В чем мораль? По-моему ее тут вобще нет.[/quote:66e91889e0]

М-м-м... Полукот, а давайте поспорим немного, тем более, что нам не привыкать, и аватара мне Ваша нравиццо - хоть посмотрю на нее лишний раз!  yikes

Возможно, в этом рассказе и невысокая динамика, но рассуждения, на мой взгляд, вполне себе.

Почему "плохо и скучно" - это Олег объяснил. Он тоже рвался быть "бессмертным", но став им, понял, что лишился той самой зыбкости, ненадежности человеческого существования. А она, на мой взгляд, как соль. Без нее не вкусно.

И потом, ГГ ясно объясняет свое положение: любимой у него не стало, дети, внуки и правнуки им не особо интересуются, разве что дочь... да и то - он после редкого общения с ней люлей потом от зятя получает... От всей жизни у него и остаются воспоминания и работа. От прошлого болит, а работа не может заместить все сферы жизни - это очевидно. Был бы Олег Васильевич творческим человеком или как Камилл - неистовым ученым - думается мне, ему было бы гораздо легче и интереснее так существовать.

Я поэтому и сопереживала герою. И он поступил как человек совести, и поступок его, действительно, "сильнее вечности".

Он думает, что его больше не "воскресят", но в данном случае ему это не важно. И в этом  последнем "Наплевать!" (с) звучит, пожалуй, больше заботы и чувства долга, чем в долгих и занудных рассуждениях о пользе человечеству.[/quote:66e91889e0]

Ну давайте порассуждаем. smile
Рассуждения как раз и не "вполне себе" хотя бы потому, что они вторичны. Существуют сотни романов и рассказов на тему "как быть бессмертным плохо. Надо быть только людьми и помирать в отведенный срок". Ну вот "Скафандер Агасфера" например.
Ну и мне еще не приятен такие рассуждения, потому что я придерживаюсь противоположной точки зрения.
То, что ГГ скучает и думает о прошлом - беда только его. Мается от безделья;)
Ну в конце "жизни" хоть какой-то Поступок совершает. Но сам для себя воспринимает этот подвиг, не как геройство, а как избавление от бремени бессмертия. Что меня никак не может радовать)

Вне форума

#164 2010-08-04 21:19:07

Атос
Участник форума
Регистрация: 2005-03-23
Кол-во сообщений: 345

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[b:1b0e30df44]Прыжок в пустоту[/b:1b0e30df44]
Хороший рассказ. Добротно слеплен. Понравился.
Правда, есть замечания.
В самом начале рассказа автор величает ГГ то уважительно Владимиром, то фамильярно Володькой. Это немного сбивает, начинаешь искать в этом скрытый смысл и не находишь. Надо бы автору подумать над этим…
Далее, литературные произведения обычно пишут о людях, их отношениях, переживаниях, историях, характерах. Здесь это есть, но, на мой взгляд, слишком много внимания и объёма уделено описанию технического эксперимента, его деталям. Причём, это описание не кажется тут таким необходимым и со столькими подробностями. Да и всё равно ничего особенно важного читателю не даёт.
Совместить какой-то "передатчик с приёмником" – это чересчур просто и наивно выглядит. Слишком общо и абстрактно, чтобы стоило угрохать столько слов на описание работы и исследований с установкой, и убедить читателя в техническом гении ГГ. Это не слишком убедительно  получилось, хотя и по сюжету понятно, что ГГ совершил героический поступок.
Говорю об этом здесь, потому что думаю, эту «слабинку» при желании легко исправить.
По композиции, в принципе, замечаний нет. Несколько не хватает «саспенса» (напряжённости), в развитии сюжета, конфликтов, но тут уж автор пусть сам подумает…
Язык неплохой, но немножко скованный, может, это такая манера автора писать.
Есть ощущение некой схематичности произведения, некоторых «перегибов» в ситуациях. Чуть-чуть…
Диалоги более или менее нормально.
Но это замечания по первому «поверхностному» проходу   cool 
Если копнуть глубже и разобрать текст «по косточкам», то придирок было бы больше.

Удачи автору!

Вне форума

#165 2010-08-04 21:35:08

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[quote:5b3a8bbf20="polukot"]
Ну давайте порассуждаем. smile [/quote:5b3a8bbf20]

Давайти. tongue

[quote:5b3a8bbf20="polukot"]Рассуждения как раз и не "вполне себе" хотя бы потому, что они вторичны. Существуют сотни романов и рассказов на тему "как быть бессмертным плохо. Надо быть только людьми и помирать в отведенный срок". Ну вот "Скафандер Агасфера" например. [/quote:5b3a8bbf20]

Не читала я, темная душа. Но мысль понятна. Конечно, рассуждения вторичны, идея вторична, и, если уж на то пошло, то :"Ничего нельзя придумать. Все, что ты придумываешь, либо было придумано до тебя, либо происходит на самом деле". (с)

Но ведь речь идет о конкретной ситуации, о состоянии героя, о решении, которое он принял, причем, на мой взгляд, совершенно обоснованно. Поэтому, возможно, мы и пишем рассказы - варьируем ситуации, эмоции, смотрим на нюансы поведения. Иначе, на мой взгляд, в данном случае одного рассказа о подвиге... ну, например, Александра Матросова было бы достаточно на все времена.

[quote:5b3a8bbf20="polukot"]Ну и мне еще не приятен такие рассуждения, потому что я придерживаюсь противоположной точки зрения. [/quote:5b3a8bbf20]

Да, это Ваше личное мнение. Естественно - оно самое правильное. Я без издевки сейчас говорю. Как воспринимать и переживать ту или иную информацию - дело сугубо индивидуальное.

[quote:5b3a8bbf20="polukot"]То, что ГГ скучает и думает о прошлом - беда только его. Мается от безделья;) [/quote:5b3a8bbf20]

Это провокация.  tongue  ГГ занимается полезным делом - тем, которое знает досконально; тем, которое было ему интересно в "прошлой жизни" и тем, которое может принести пользу другим.

[quote:5b3a8bbf20="polukot"]Ну в конце "жизни" хоть какой-то Поступок совершает. Но сам для себя воспринимает этот подвиг, не как геройство, а как избавление от бремени бессмертия. Что меня никак не может радовать)[/quote:5b3a8bbf20]

А что, лучше было бы, если бы Олег пафосно начал бы орать Антону и Артему: "Я задержу проклятый астероид, а вы - живите, сейте разумное, доброе, вечное!"...  yikes

Нет, определенно "Наплевать!" меня восхитило.

tongue  cool


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#166 2010-08-04 21:52:33

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

не залогинился...=))

Вне форума

#167 2010-08-04 21:55:05

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Автор

[b:042a2ba23f]Авторизированная биография[/b:042a2ba23f] – альтернативная история.
Автор проделал большую работу и, наверно, получил удовольствие, изучая биографии «Битлов». Сочинил рассказ. Как четыре парня стали знамениты, продавая музыкальные инструменты. Достаточно ли разрисовать инструменты, чтобы стать лучшими производителями в мире? Но не в этом дело: а почему интересно переписать историю, отменив нечто значительное (здесь – в искусстве)? Как-то не удалось прочувствовать никакой изюминки.

[b:042a2ba23f]Времяпад[/b:042a2ba23f] – НФ.
Остросюжетный рассказ о работе «навигаторов времени». Точнее, рассказ, который задуман как остросюжетный и написан в этом ключе (плюс автору), но … Это у героев есть «вечность чтобы все понять и во всем разобраться», а у читателя? Понятно, что могло быть плохо (как в Мексике), но стало хорошо: герой – помолодел, получил вакантное место и живую «Джоконду». Ура!

[b:042a2ba23f]Гога и Смерть[/b:042a2ba23f] – мистика / юмор?
Ну, пока что я со Смертью согласен. И что? Не стану вешаться.
Но, к сожалению, не интересно, не на тему и не по правилам.

[b:042a2ba23f]Игры в вечность[/b:042a2ba23f] – реализм.
Первая часть – описание игры. Хорошее или плохое, но исключительно для игроков. Вторая часть – печальная история жизни. Фантастическая связка – смерть за компьютером. Вздохнул и пошёл читать другие рассказы…

[b:042a2ba23f]Мы – боги[/b:042a2ba23f] – фэнтези.
Утомительно. Как «хард рок». Очень – на любителя. Извините – не на меня.

[b:042a2ba23f]Один плюс …[/b:042a2ba23f] – НФ.
«Нуделки»:
1. «Плотный пихтовый аромат»… Именно, «плотный»?
2. Запах «шашлычной» и гиперпространственные звездолёты. Не кажется анахронизмом? Лучше – «шашлыка».
3. «В секунды старта сразу нескольких звездолётов». Что у них там – гонки?
4. «Оттенки сжигаемого топлива» - это что? И как ими может «пропитываться каждый атом»? И почему именно «воздуха»?
Проблемы с молекулярной физикой?
5. «случалось, что люди теряли сознание, а потом даже не могли объяснить, какой запах довел их до обморочного состояния». Автор, Вы думаете, что «воняющие» звездолёты просто не глядя засунули в космопорты, чтобы они людей до обморока доводили?
6. «любого подпространствовика спустя и долгое время после приземления» … подпространст-Вовика? А с чего «спустя», с цепи?
Всё, кончаю цепляться. Это – вечность! «Здец всему» как говорит автор.

   Спасибо АВТОРУ за короткую, но очень ёмкую характеристику рассказов.

Вне форума

#168 2010-08-04 22:10:13

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[b:d7e2f24635]Автор К[/b:d7e2f24635], а почему вы такой анонимный? Комментарии ведь можно писать и "вслух" от своего имени :-)  Оно и интереснее было-бы

Вне форума

#169 2010-08-04 22:12:23

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[quote:6f37adae3d="polukot"][quote:6f37adae3d="Ларус"]
"Ничего нельзя придумать. Все, что ты придумываешь, либо было придумано до тебя, либо происходит на самом деле". (с)
[/quote:6f37adae3d]
Таки это как раз провокация!) Еще как можно придумать) И на ТМ это неоднократно доказывалось. smile[/quote:6f37adae3d]

Нет, Полукот, это не провокация, это цитата.  :-)  Но если когда-нибудь докажут обратное, я буду только рада.

[quote:6f37adae3d="polukot"][quote:6f37adae3d="Ларус"] ГГ занимается полезным делом - тем, которое знает досконально; тем, которое было ему интересно в "прошлой жизни" и тем, которое может принести пользу другим.[/quote:6f37adae3d]

Ну это не мешает ему убиваться от скуки и равнодушия ко всему. Даже как раз помогает. ) И он не одинок, сам же рассказывает, как всякие там киборги с крыш спрыгивают. smile Какие-то комплексы по Фрэйду) Как же можно жить не спя, не питаясь, не занимаясь сексом - это ж ужас-ужас-ужас! Лучше пойти убиться... вот отсюда и получаются такие рассказы)[/quote:6f37adae3d]

Почему Вы во главу угла ставите: спать, жрать, тр... э-э-э... и другие немаловажные удовольствия, продиктованные физиологией?

Олег не это имеет в виду, как мне кажется. Хотя, житейские радости безусловно важны и прекрасны - можете кинуть в меня камнем, если думаете по-другому  yikes

Он был одинок, но он [u:6f37adae3d]не хотел[/u:6f37adae3d] убиваться. Он сетовал - да. Ощущал дискомфорт, ему было неудобно в новом обличье, но он привык к нему. Я нигде в тексте Автора не нашла мысли ГГ о суициде. А Вы?

[quote:6f37adae3d="polukot"][quote:6f37adae3d="Ларус"]
А что, лучше было бы, если бы Олег пафосно начал бы орать Антону и Артему: "Я задержу проклятый астероид, а вы - живите, сейте разумное, доброе, вечное!"...  yikes
[/quote:6f37adae3d]
Дааа...люблю пафос!!)) только профессионально сделанный...но все равно люблю!)) [/quote:6f37adae3d]

А я вот не люблю.  smile  Хотя, грешу "непрофессионально сделанным" - орать в текстах часто  очень хочется. Знаете, что меня привлекло в этом рассказе? Подтекст. Вроде бы, все ясно и понятно, но сделано так... спокойно.  Он пережил пафос, наш герой - у него правнуки уже есть - кто знает, как он метался и орал внутри себя во времени, которое прошло до рассказа?

Мы видим цельного и хорошего человека. И видим, что человеку недостаточно обычного времени, чтобы стать им в полном смысле слова. Олегу потребовалось еще немного - с точки зрения вечности, конечно, чтобы стать им.

[quote:6f37adae3d="polukot"]С другой стороны, если б ГГ так прокричал, то его бы оживили. И тогда рассказ вобще никакой бы был)
А так...ну просто бессмертый дурак погиб по собственной глупости. smile[/quote:6f37adae3d]

Он - не дурак. Ни в коем случае не дурак.  :-) Он не успел кричать. Или не захотел. Это его выбор. А выбор нужно уважать.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#170 2010-08-04 22:39:21

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[quote:f49affc9aa="Автор К"][q
При критике, я не хочу знать кто мой критик, чтобы возможные дискусии были максимально освобождены от эмоций личностей.
За примерами далеко ходить не нужно: вспомните недавние "ристалища" на Азимуте. Мне это очень не нравится.
С уважением,
Автор К.[/quote:f49affc9aa]
Какие эмоции? Ведь критик в данном случае всё равно не знает (точно) автора. Впрочем, это личное дело каждого, правила не запрещают высказываться анонимно. Но, лично мне интересно мнение конкретных лиц, многих конкретных лиц.  Просто многих форумчан знаешь, о каждом складывается определённое мнение. И здесь, в комментариях к рассказам, уже анализируешь, как "такой-то типаж" читателя воспримет твою вещь. Думается, это полезно, ну или хотя бы любопытно. smile

Вне форума

#171 2010-08-04 22:40:03

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Автор

Как же можно жить не спя, не питаясь, не занимаясь сексом - это ж ужас-ужас-ужас!


Да!
:icon_weed:
В смысле: и первое – ужас, и второе – ужас, и третье – ужас!
:60:

Автор

Лучше пойти убиться...


Нет! Лучше пойти – отоспаться, попитаться и заняться сексом.
:1021:

Вне форума

#172 2010-08-04 22:51:28

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Блин! второй раз уже забываю перелогиниться в себя))

Вне форума

#173 2010-08-04 22:53:29

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[b:3d37f4cc9a]Ларус[/b:3d37f4cc9a], ну думаю изначально было понятно, что у нас разные точки зрения будут smile
Подискутировали, выяснили позиции...ну что ж тут говорить еще)
Теперь посмотрим, что Автор скажет) Если скажет)

Вне форума

#174 2010-08-04 22:59:43

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[b:c58c4bf97a]Ларус[/b:c58c4bf97a], ну думаю изначально было понятно, что у нас разные точки зрения будут smile

Дык!  yikes

Подискутировали, выяснили позиции...ну что ж тут говорить еще)
Теперь посмотрим, что Автор скажет) Если скажет)

Я была рада с Вами поговорить, спасибо. И поспорить - такие споры я люблю. Хорошо, что мы все такие разные.  smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#175 2010-08-04 23:07:24

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Автор


:60:

Автор

Лучше пойти убиться...


Нет! Лучше пойти – отоспаться, попитаться и заняться сексом.
:1021:

Если ты - компьютерная программа, то сложно пойти отоспаться,попитаться и....;)
Так что только убиться )


Да уж, действительно, если ты компьютерная программа... то – только и остаётся, что убиться.
Гы.
В этой связи вспомнился анекдот моей молодости.
Принимают мужика в партию. Ну в тот ещё – передовой отряд.
И спрашивают:
– Курите?
– Курю.
– Если партия скажет бросить, бросите?
– Брошу, – помялся мужик.
– Пьёте?
– Бывает.
– Если партия скажет бросить, бросите?
– Брошу, – пригорюнился мужик.
– За женщинами ухлёстываете?
– Ну... – застеснялся мужик.
– Если партия скажет перестать, перестанете?
– Перестану, – опустив голову, пробормотал мужик.
– Ну, а если партия скажет жизнь свою отдать, отдадите?
– Отдам, – обречённо махнул рукой мужик. – На х.. нужна такая жизнь...

Вне форума