ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#101 2010-08-03 10:14:57

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

STALKER++

Я не могу пинать. Меня ж никто не пинает, да и не по возрасту мне пинать. )))


тогда по головке всех погладь.:)

Вне форума

#102 2010-08-03 10:16:46

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Valico
STALKER++

Я не могу пинать. Меня ж никто не пинает, да и не по возрасту мне пинать. )))


тогда по головке всех погладь.:)

А это уже популизьма будет голимая.  tongue


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#103 2010-08-03 10:20:20

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

STALKER++
Valico
STALKER++

Я не могу пинать. Меня ж никто не пинает, да и не по возрасту мне пинать. )))


тогда по головке всех погладь.:)

А это уже популизьма будет голимая.  tongue


не, если хочешь, я тебя попинаю и в тебе азарт появится и мстить захочется.

Вне форума

#104 2010-08-03 10:30:22

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Я не мстительный. Я выше этого.  cool


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#105 2010-08-03 12:31:56

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[b:343a3db0d5]Мы Боги[/b:343a3db0d5]
Сюжет меня увлек. Было достаточно интересно читать. Если б только не одно НО. Язык просто ужасен. Тонны слов-сорняков на абзац текста, описания сделаны тяжеловесно.
[i:343a3db0d5]"сами собирали сундуки, покидая раскаленные добела каменные города и направляясь в более благоприятные страны"[/i:343a3db0d5] - тут несоответсвие времен, хотя возможно просто опечатка.
[i:343a3db0d5]"сегодня на его улицах было на редкость многолюдно"[/i:343a3db0d5] - аж два сорняка "его" и "было".
[i:343a3db0d5]покинули свои дома[/i:343a3db0d5] - "свои" сорняк.

И тп...и тд...ооочень много. Так же не понравилось многословность. Много лишних деталей, описаний, диалогов.
Но отмечу, что рассказ далеко не самый плохой.

Вне форума

#106 2010-08-03 13:40:11

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[b:aa58366a5d]Прыжок в пустоту[/b:aa58366a5d]

Хороший, добротный рассказ.

Много еще хорошего можно написать: язык неплохой, герои положительные, дело у них нужное и важное, Володя героическое решение принял и всех спас…

Правильно все. До того правильно, что читаешь и думаешь: а вот сейчас не все гладко идти будет, а зато потом у друзей-ученых все получится. Девушка помучает парня, но все равно они вместе будут, никуда не денутся. А вот теперь Владимир людей спасти должен…

Вот эта вот предсказуемость лично мне скучновата.

Но это не значит, что Вы написали плохой рассказ — я уже писала выше, что это не так.

Интересным мне показался сон героя — именно в нем Володя нашел способ транспортировать живых существ.

И информация подана доступно, без „зауми” и нудных объяснений.

Зацепили две фразы: [i:aa58366a5d]„Придя в себя после разговора с Александрой, Володька взглянул на браслет: без четверти восемь.”[/i:aa58366a5d](с) У меня такое впечатление сложилось, что парень в обморок грохнулся от избытка чувств.  yikes

И вот это несколько насмешило:[i:aa58366a5d] „Штурман и пилот мужественно поддержали его предложение.”[/i:aa58366a5d] (с) Не обращайте внимания, просто в свете того, что после помощи Володе они все-таки спрятались, оставив ГГ амбразуру затыкать, слово „мужественно” воспринимается в ироническом ключе.  :-)

А, в общем-то, придирок нет. Спасибо за рассказ, удачи Вам на конкурсе!


[b:aa58366a5d]Сильнее вечности[/b:aa58366a5d]

У С. Ярославцева есть сказка „Экспедиция в преисподнюю”. Там злые космические пираты использовали мозг существ, с захваченных ими планет, в качестве систем управления и контроля космических кораблей. Аналогия такая возникла.

Интересный рассказ. Вроде бы, „оцифрован” Олег Васильевич, а не чувствуешь, что он „вечный”. Душевный он у Вас получился.  smile

Понравилось, что не сразу понимаешь, что с героем не так. Интересен рассказ о жизни бессмертных, об их проблемах.

В этом рассказе тоже есть самопожертвование. И я герою сопереживала. Возможно, роль сыграло эмоциональное описание состояния Олега:

[i:aa58366a5d]„  Внезапно я ощутил приближение опасности. Подобное тревожное состояние однажды возникало у меня в прошлой жизни…”[/i:aa58366a5d]
[i:aa58366a5d]
„ Мне показалось, что сердце больно кольнуло в груди. Какое у меня сердце?”

„   Будь у меня руки — ногти впились бы в ладони до крови.” [/i:aa58366a5d](с)

Они маленькие, эти вкрапления, а к месту.

Спасибо. Прочитала рассказ с интересом и удовольствием. Удачи!


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#107 2010-08-03 13:48:49

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[b:27e90275e8]Тетушка[/b:27e90275e8]
Ай-ай...верните моск!!! Фух...мать моя...офигел пока читал. Ниче не понял. Адепты, контрразведка, Степаныч...брррр... это сюрр какой-то.
Единственное, в чем могу быть уверен - это в том, что тема не раскрыта.

Вне форума

#108 2010-08-03 15:19:35

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[b:3e1e001cad]Тетушка[/b:3e1e001cad]
Ай-ай...верните моск!!! Фух...мать моя...офигел пока читал. Ниче не понял. Адепты, контрразведка, Степаныч...брррр... это сюрр какой-то.
Единственное, в чем могу быть уверен - это в том, что тема не раскрыта.


а может тема раскрыта? Ведь никто ни фига не понял и всем мозг вынесло. Это новый пикассо, красиво и нифига не понятно.:)
я вот в конце рассказа объяснения авторские два раза прочитал и понял, что и этим объяснениям нужно еще объяснения писать. Может, этот рассказ контрразведчик писал? Только расшифровать забыл. Ищите шифр, Штирлиц.
Странно, люди, блин, египетскую писанину перевели, а мы рассказ написанный на русском, понять не можем.

Вне форума

#109 2010-08-03 15:28:01

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Чиво вы все там не поняли? "Тетушку", да?

Я до нее еще не добралась. Посмотрю, что вам всем мозг вынесло.  tongue  Вы это... поаккуратнее, что ли. А то Автор - тоже живой человек, а вы его обвиняете, что безмозглыми из-за него стали  yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#110 2010-08-03 15:34:18

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[quote:ced9305910="Ларус"]Чиво вы все там не поняли? "Тетушку", да?

Я до нее еще не добралась. Посмотрю, что вам всем мозг вынесло.  tongue  Вы это... поаккуратнее, что ли. А то Автор - тоже живой человек, а вы его обвиняете, что безмозглыми из-за него стали  yikes[/quote:ced9305910]
ты это... Осторожней читай. Мозг рукой придерживай. Автор это специально. Это американская диверсия. Обезмозживание русской интеллигенции.

Вне форума

#111 2010-08-03 15:41:20

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[quote:b054a45d13="Valico"]
ты это... Осторожней читай. Мозг рукой придерживай. Автор это специально. Это американская диверсия. Обезмозживание русской интеллигенции.[/quote:b054a45d13]

Ну ты загнул - "придерживай"! Было б мне че придерживать. Нашел чем пугать.  yikes

У меня другой "вынос мозга" - я на басу учусь играть, гриф изучаю. У меня пальцы болят и я постоянно ноты забыва-а-аю!  :036: То ли дело - пианина. На пианине сразу видно, что к чему.  :-)

Ща чаю попью, помучаю бедный бас и буду рассказы четать.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#112 2010-08-03 15:48:57

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[quote:228b46ec5d="Ларус"][quote:228b46ec5d="Valico"]
ты это... Осторожней читай. Мозг рукой придерживай. Автор это специально. Это американская диверсия. Обезмозживание русской интеллигенции.[/quote:228b46ec5d]

Ну ты загнул - "придерживай"! Было б мне че придерживать. Нашел чем пугать.  yikes

У меня другой "вынос мозга" - я на басу учусь играть, гриф изучаю. У меня пальцы болят и я постоянно ноты забыва-а-аю!  :036: То ли дело - пианина. На пианине сразу видно, что к чему.  :-)

Ща чаю попью, помучаю бедный бас и буду рассказы четать.[/quote:228b46ec5d]
а че там бас? Четыре ноты. Только струны толстые и пальцы потом будут в мозолях. Ты, кстати, потом на клавишных сможешь играть? С такими пальцами-то. Помню, на гитаре играл - такими пальцами можно было дсп протыкать:)

Вне форума

#113 2010-08-03 15:50:27

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[quote:e441650a26="Ларус"][quote:e441650a26="Valico"]
ты это... Осторожней читай. Мозг рукой придерживай. Автор это специально. Это американская диверсия. Обезмозживание русской интеллигенции.[/quote:e441650a26]

Ну ты загнул - "придерживай"! Было б мне че придерживать. Нашел чем пугать.  yikes

У меня другой "вынос мозга" - я на басу учусь играть, гриф изучаю. У меня пальцы болят и я постоянно ноты забыва-а-аю!  :036: То ли дело - пианина. На пианине сразу видно, что к чему.  :-)

Ща чаю попью, помучаю бедный бас и буду рассказы четать.[/quote:e441650a26]
а че там бас? Четыре ноты. Только струны толстые и пальцы потом будут в мозолях. Ты, кстати, потом на клавишных сможешь играть? С такими пальцами-то. Помню, на гитаре играл - такими пальцами можно было дсп протыкать:)

Вне форума

#114 2010-08-03 15:58:03

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Valico


а че там бас? Четыре ноты. Только струны толстые и пальцы потом будут в мозолях. Ты, кстати, потом на клавишных сможешь играть? С такими пальцами-то. Помню, на гитаре играл - такими пальцами можно было дсп протыкать:)

Да ниче страшного с ними не случится, не переживай. Поболят пальцы и перестанут - делов-то.  Просто бас - инструмент интересный, давно уже научиться хотела, а сейчас возможность выдалась.   tongue

И, Валико! Блин! Сил моих нет! yikes Нот - двенадцать штук. Струны четыре. Во всяком случае на том басу, который сейчас дома.  :-)


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#115 2010-08-03 16:05:13

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Ларус
Valico


а че там бас? Четыре ноты. Только струны толстые и пальцы потом будут в мозолях. Ты, кстати, потом на клавишных сможешь играть? С такими пальцами-то. Помню, на гитаре играл - такими пальцами можно было дсп протыкать:)

Да ниче страшного с ними не случится, не переживай. Поболят пальцы и перестанут - делов-то.  Просто бас - инструмент интересный, давно уже научиться хотела, а сейчас возможность выдалась.   tongue

И, Валико! Блин! Сил моих нет! yikes Нот - двенадцать штук. Струны четыре. Во всяком случае на том басу, который сейчас дома.  :-)


ну да. Паганини вообще на одной ноте... струне играл и ничего.[/list]

Вне форума

#116 2010-08-03 16:20:57

Атос
Участник форума
Регистрация: 2005-03-23
Кол-во сообщений: 345

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[b:fcd09ffea6]Гога и Смерть[/b:fcd09ffea6]
Тема как-то не вдохновляет. Исполнение неважное. Много грамматических и стилистических ошибок. Друг алкаша – участковый милиционер?  Слабо верится…
Запанибратство со Смертью выглядит несерьёзно. Бьёт в глаза неестественность,  искусственность истории. Язык неважный.
Фрагмент текста
«…Даже верный друг и собутыльник участковый Шушпанчиков появлялся у него в гостях все реже и реже,пока в один момен не сказал ему:     
    — «Извини,говорит,Гога,но ты стал каким то чужим. Нет в тебе больше той харизмы,что в прошлом привлекала меня. Прощай,мой бывший друг,прощай навеки…»
- «момен», «харизма», «прощай мой бывший друг…»  Ошибки. Странная разговорная речь…
В общем, увы… Слабенько…

Вне форума

#117 2010-08-03 16:22:42

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[quote:2c0628c11d="Valico"][quote:2c0628c11d="Ларус"][quote:2c0628c11d="Valico"]
ты это... Осторожней читай. Мозг рукой придерживай. Автор это специально. Это американская диверсия. Обезмозживание русской интеллигенции.[/quote:2c0628c11d]

Ну ты загнул - "придерживай"! Было б мне че придерживать. Нашел чем пугать.  yikes

У меня другой "вынос мозга" - я на басу учусь играть, гриф изучаю. У меня пальцы болят и я постоянно ноты забыва-а-аю!  :036: То ли дело - пианина. На пианине сразу видно, что к чему.  :-)

Ща чаю попью, помучаю бедный бас и буду рассказы четать.[/quote:2c0628c11d]
а че там бас? Четыре ноты. Только струны толстые и пальцы потом будут в мозолях. Ты, кстати, потом на клавишных сможешь играть? С такими пальцами-то. Помню, на гитаре играл - такими пальцами можно было дсп протыкать:)[/quote:2c0628c11d]

Ой да ладно, я на гитаре прекрасно играю - ниче не болит) Ну подумаешь, пальцы чуть в мазолях - кровь проблемно взять smile

Вне форума

#118 2010-08-03 17:26:42

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Атос

[b:ef6f1573ab]Гога и Смерть[/b:ef6f1573ab]
Тема как-то не вдохновляет. Исполнение неважное. Много грамматических и стилистических ошибок. Друг алкаша – участковый милиционер?  Слабо верится…
Запанибратство со Смертью выглядит несерьёзно. Бьёт в глаза неестественность,  искусственность истории. Язык неважный.
Фрагмент текста
«…Даже верный друг и собутыльник участковый Шушпанчиков появлялся у него в гостях все реже и реже,пока в один момен не сказал ему:     
    — «Извини,говорит,Гога,но ты стал каким то чужим. Нет в тебе больше той харизмы,что в прошлом привлекала меня. Прощай,мой бывший друг,прощай навеки…»
- «момен», «харизма», «прощай мой бывший друг…»  Ошибки. Странная разговорная речь…
В общем, увы… Слабенько…

Ошибки да, у автора присутствуют. Это потому, я так думаю, что автор больше, все-таки , творец, а не корректор. Что до дружбы алкаша и мента - слабо вы знаете жизнь, не ориентируетесь в реалиях. Вполне нормальный альянс. Уж поверьте мне, как бывшему менту. Про искусственность меня, если честно, вообще убило! Фантастика, фэнтези, если желаете - это ли не искусственность???  Я язык нормальный, людям нравится. Так что, перечитайте еще раз и напишите что-нибудь еще.)))


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#119 2010-08-03 17:35:02

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

STALKER++

Так что, перечитайте еще раз и напишите что-нибудь еще.)))


Гы-гы!
Молодчина, Сталкер с двумя яйц... э-э-э.. с двумя плюсами!  yikes
От него так и веет светлым оптимизмом.  tongue
Кстати, а почему его не дисквалифицируют за злостное нарушение правил?
Ага!
Знаю – Гравицкого подкупила его несокрушимая непосредственность и непоколебимая вера в себя.
Меня, по-правде, тоже это всё подкупило...
Какая тут расцвела коррупция!
yikes  yikes  yikes  tongue  tongue  cool

Вне форума

#120 2010-08-03 17:36:14

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

Я такой, светлый.  tongue  Ол ю нид ит лав, па-па-па-ра-ра...


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#121 2010-08-03 17:41:02

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

STALKER++

Я такой, светлый.  tongue  Ол ю нид ит лав, па-па-па-ра-ра...

Сталкер - просто какой-то гениально-чудовищный  оптимист  tongue  tongue  tongue

Я очень рада, что Вы на ТМ пришли!


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#122 2010-08-03 17:42:31

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

STALKER++

Ол ю нид ит лав, па-па-па-ра-ра...


Ещё как нид!  tongue

Вне форума

#123 2010-08-03 17:57:10

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[b:2b004a5a01]Сказка, поросшая былью, или быль, поросшая сказкой[/b:2b004a5a01]

У Вас там все такие добрые — прямо не пишется ничего ругательного в адрес рассказа!  yikes

Но я себя преодолею и, хотя и с трудом, но на Вас поругаюсь, потерпите меня, пожалуйста, Автор.  :-)

Я понимаю, что Вы написали сказку. Фентезийную такую.

Действующие лица:
— Сказочник;
— фея Карина;
— орк Дрок;
— гном Грин;
— эльф Слава;
— маг Фарзан;
— кентавр Ерофим;
— фея Эльвира;
— крылатый чародей;
— рогатый чародей.

Надеюсь, я никого не пропустила?

На протяжении рассказа мы успели со всеми перезнакомиться, узнать от Карины, какие парни плохие нынче пошли; послушать перебранку орка с феей; понять, что существует какая-то проблема, ради которой маг прислал орка; посмотреть на драку эльфа с гномом, познакомиться с ними; встретить кентавра, Фарзана и Эльвиру, понять в чем там проблема; выслушать монолог кентавра; прийти на поляну, посмотреть на противоборство чародеев, послушать о чем тут спор; попрощаться со всеми и понять, что вдохновило Сказочника написать его великую Сказку.

Вы еще не утомились читать это предложение, Автор? Это сжатый пересказ рассказа. Теперь основная моя претензия: много.

Много персонажей, много диалогов, много лишних действий, которые рассказу совершенно ни к чему.

Знаете, я сама привязываюсь к персонажам, хочется мне их с читателем познакомить как можно более подробно. И тоже многословием страдаю.

Из Вашей сказки можно смело выбросить более половины персонажей — говорю сейчас относительно объема рассказа, который Вы послали на конкурс.

Или писать уже большую сказку, рассказывая не торопясь и подробно.

М-м-м… еще одна придирка. Немного смутила речь мага Фарзана.

[i:2b004a5a01]„Я позвал вас для того, — продолжил маг, — чтобы вы помогли мне урегулировать конфликт…”

„Тем не менее, я хотел бы заручиться вашей поддержкой…”

„Знать бы еще, из-за чего возникла конфронтация”[/i:2b004a5a01](с)

Извините, я не поняла — это волшебник взволнованный говорит или диктор сводку новостей читает? Этакая перебивка стиля получается — на сказку становится непохоже.

Из плюсов - диалоги достаточно живые, персонажи, как им и полагается, добрые, и вообще - видно, что Вы трудились и писали с удовольствием. Но сложилось впечатление, что Вы как будто впихнули и утрамбовали в этот рассказ все, о чем хотели сказать в большей форме.

Все мы учимся, не переживайте. Я Вам желаю удачи на конкурсе и большой сказки, которую, надеюсь, Вы напишете.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#124 2010-08-03 18:06:22

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[b:ee3a16240a]Сказка, поросшая былью, или быль, поросшая сказкой[/b:ee3a16240a]
Долго и утомительно читать. Может просто я обленился и сложно воспринимаю большие объемы...
Но при всем при этом очень хороший язык, живые персоонажи. Их, и правда как говорит Ларус, многовато.
Так-то. Язык иногда незаметно подхрамывает. Атор возможно гонится за свежестью и красками, но иногда доходит до смешного.
[i:ee3a16240a]"Тут и там на выжженной земле, где раньше росла изумрудно-зеленая трава и алели маки, лежали вырванные с корнем деревья"[/i:ee3a16240a] - ага. росла трава и маки, и ВНЕЗАПНО теперь валяются вырванные с корнем деревья. Занимательная метаморфоза)

Тем не менее рассказ мне понравился. Немного занудный и добрый для меня... но все равно выше среднего.

Вне форума

#125 2010-08-03 18:40:29

Атос
Участник форума
Регистрация: 2005-03-23
Кол-во сообщений: 345

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Группа 2

[quote:a9e804622d="STALKER++"][quote:a9e804622d="Атос"][b:a9e804622d]Гога и Смерть[/b:a9e804622d]
Тема как-то не вдохновляет. Исполнение неважное. Много грамматических и стилистических ошибок. Друг алкаша – участковый милиционер?  Слабо верится…
Запанибратство со Смертью выглядит несерьёзно. Бьёт в глаза неестественность,  искусственность истории. Язык неважный.
Фрагмент текста
«…Даже верный друг и собутыльник участковый Шушпанчиков появлялся у него в гостях все реже и реже,пока в один момен не сказал ему:     
    — «Извини,говорит,Гога,но ты стал каким то чужим. Нет в тебе больше той харизмы,что в прошлом привлекала меня. Прощай,мой бывший друг,прощай навеки…»
- «момен», «харизма», «прощай мой бывший друг…»  Ошибки. Странная разговорная речь…
В общем, увы… Слабенько…[/quote:a9e804622d]Ошибки да, у автора присутствуют. Это потому, я так думаю, что автор больше, все-таки , творец, а не корректор. Что до дружбы алкаша и мента - слабо вы знаете жизнь, не ориентируетесь в реалиях. Вполне нормальный альянс. Уж поверьте мне, как бывшему менту. Про искусственность меня, если честно, вообще убило! Фантастика, фэнтези, если желаете - это ли не искусственность???  Я язык нормальный, людям нравится. Так что, перечитайте еще раз и напишите что-нибудь еще.)))[/quote:a9e804622d]

Уважаемый [b:a9e804622d]STALKER++
[/b:a9e804622d]
Вы мне навязываете СВОЁ мнение? Зачем?
Я написал, то, что хотел сказать по этому тексту.
И с чего это Вы решили, что только Вы один знаете жизнь?  lol
Потому что "бывший мент"?   tongue 

Ваша "просьба" перечитать текст и переписать отзыв" безусловно отклоняется   cool
Думаю, что каждый читатель этого произведения (да и любого другого) имеет право выражать своё собственное мнение, писать о своих личных впечатлениях, какими бы они ни были, приятными для автора или грустными... Главное, думаю, здесь правдивость и объективность.
Притом, для серьёзного автора, конструктивная критика всегда полезна, стимулирует в движении вперёд   tongue

Вне форума