ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#351 2010-07-28 18:42:29

Блик
Модератор
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 3,388

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Прием рассказов.

Ларус не считается. Она не человек :-)

Вне форума

#352 2010-07-28 18:45:32

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Прием рассказов.

Фагот

Все-таки жутко поиграть хочется. Опять впихну на конкурс ерунду недоделанную, и будет, как всегда...


А давайте коктейль  изготовим, хотя, надо было раньше про это думать... Зато теперь мы всех так запутаем. tongue

Вне форума

#353 2010-07-28 18:56:04

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Прием рассказов.

Блик

Ларус не считается. Она не человек :-)

Ну, дык.  yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#354 2010-07-28 19:56:00

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Прием рассказов.

Пишете, да? На конкурс-то? А некоторые, я смотрю, и отослали уже рассказы... Молодцы. Не то, что я.

Вот всегда так - едешь на море с благими намерениями - думаешь: как щас напишу рассказ! Тем более - листочки есь, на них буквицы кое-какие присутствуют с основными мысл[b:c79b0ea799]я[/b:c79b0ea799]ми, и комп в комнате стоит. И деревенька, где муж комнату снимает, маленькая, спокойная... И муж говорит: я на работу, а ты пиши.

Казалось бы - все условия, красота, да и только.

А вот хрен.

Свет вырубался. Да как! Сижу я за компом - только файлик навострилась создать, и у рассказа название присутствует, и концепция уже прозрачна до не могу - самое время писать - как вдруг - тыдыщ! Темно.  :shock:

Вышла я на балкончик, заозиралась. Не-а, нигде света искусственного нет, не только у нас. Заревели дети - ну понятно, я тоже темных комнат боюсь; какие-то придурки начали петарды взрывать - на радостях, видимо, каких-то, ведомых только им...

Но это еще не все.  :-)

Вершиной было то, что запели на селе бабки. Народные песни. А они - бабки эти - горластые - сил никаких нет. И пели часа три - пока свет не дали.  При моей пламенной "любви" к народной манере пения  на исходе где-то первого часа мне начало казаться, что поют они одну и ту же заунывную бесконечную песню. И ведь парадокс какой: даже через подушку их слышно отменно. И постоянно низко поют относительно основной тональности - аж зубы ноют.  :-?

Но это еще не все.  :-)

На следующий день мы купили свечи. Много. Ах, как вовремя! Потому что произошла очень крупная авария, и много городов в Болгарии остались без тока. В том числе и Слънчев бряг, и Ахелой - это деревенька та самая.

Сто восемьдесят тысяч туристов оставили без света - кайф какой!   yikes

А еще были грозы - ну, тогда постоянно свет отключали...

Зачем я все это рассказываю? Да просто так - поделиться. И оправдать в который раз свою лень, наверное.  yikes

Если не успею написать этот многострадальный рассказ, то пришлю, наверное, один старый, который нашла у себя, и который требует весьма основательной редакции. Так что он как будто новым станет. На мой взгляд, подходит к теме конкурса.

Такие дела.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#355 2010-07-28 20:06:31

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Прием рассказов.

[quote:ab81be7c44="Фагот"]Все-таки жутко поиграть хочется. Опять впихну на конкурс ерунду недоделанную, и будет, как всегда...[/quote:ab81be7c44]

А почему ерунду? И почему недоделанную? Не знаю, как у ВАС, у меня рассказ пишется быстро. Дня за два-три. Но, "созревает" он долго.  3-5 недель. Хотя, если накатит шальная мысль, основной сюжет возникает сразу, а всё остальное время уходит на "доделки", "параллельные линии развития сюжета", "варианты действий героев". Но всё равно требуется время.
  Такое ощущение, что авторы делятся на две группы. Те, кто "пишет" на бумаге. И те, кто "пишет" в голове.

Вне форума

#356 2010-07-28 20:09:47

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Прием рассказов.

[quote:176f84ffec="Злая котофея"][quote:176f84ffec="Фагот"]Все-таки жутко поиграть хочется. Опять впихну на конкурс ерунду недоделанную, и будет, как всегда...[/quote:176f84ffec]

А почему ерунду? И почему недоделанную? Не знаю, как у ВАС, у меня рассказ пишется быстро. Дня за два-три. Но, "созревает" он долго.  3-5 недель. Хотя, если накатит шальная мысль, основной сюжет возникает сразу, а всё остальное время уходит на "доделки", "параллельные линии развития сюжета", "варианты действий героев". Но всё равно требуется время.
  Такое ощущение, что авторы делятся на две группы. Те, кто "пишет" на бумаге. И те, кто "пишет" в голове.[/quote:176f84ffec]
Возможны и другие варианты... tongue

Вне форума

#357 2010-07-28 20:12:33

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Прием рассказов.

[quote:8214b626d5="Злая котофея"]
...Такое ощущение, что авторы делятся на две группы. Те, кто "пишет" на бумаге. И те, кто "пишет" в голове.[/quote:8214b626d5]

Я "в голове".  :-)  Правда, такая хрень у меня получается!  yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#358 2010-07-28 20:23:29

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Прием рассказов.

[quote:97e5cd5d56="Ларус"]Пишете, да? На конкурс-то? А некоторые, я смотрю, и отослали уже рассказы... Молодцы. Не то, что я.
[/quote:97e5cd5d56]

yikes  yikes  yikes
Бугагашеньки, Ларус!
Простите, но я не стерпел. Мне стало очень смешно. После того, как в игру вступили "бабки и песни" я уже почти рыдал.
Извините, пожалуйста, за мою черствость. На самом деле я вам очень сочувствую  yikes  yikes  yikes
Нет, правда. У меня под окном тоже собаки какие-то гавкают, постоянно разбираются какие-то группки пацанов, а под утро подвыпившие мужики иногда орут: "Да ты чо! Я не такой!". Хотя на самом деле я знаю, что все они такие.
Ну и мухи об окно и монитор бьются, куда уж без них  yikes  yikes  yikes
Но бабки и песни  lol  lol  lol


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#359 2010-07-28 20:27:50

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Прием рассказов.

[quote:b4530f45f2="Shadmer"][quote:b4530f45f2="Ларус"]Пишете, да? На конкурс-то? А некоторые, я смотрю, и отослали уже рассказы... Молодцы. Не то, что я.
[/quote:b4530f45f2]

yikes  yikes  yikes
Бугагашеньки, Ларус!
Простите, но я не стерпел. Мне стало очень смешно. После того, как в игру вступили "бабки и песни" я уже почти рыдал.
Извините, пожалуйста, за мою черствость. На самом деле я вам очень сочувствую  yikes  yikes  yikes
Нет, правда. У меня под окном тоже собаки какие-то гавкают, постоянно разбираются какие-то группки пацанов, а под утро подвыпившие мужики иногда орут: "Да ты чо! Я не такой!". Хотя на самом деле я знаю, что все они такие.
Ну и мухи об окно и монитор бьются, куда уж без них  yikes  yikes  yikes
Но бабки и песни  lol  lol  lol[/quote:b4530f45f2]
В следующий раз на запись их! tongue

Вне форума

#360 2010-07-28 20:36:32

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Прием рассказов.

[quote:b74b3578ef="Shadmer"] yikes  yikes  yikes
Бугагашеньки, Ларус!
Простите, но я не стерпел. Мне стало очень смешно. После того, как в игру вступили "бабки и песни" я уже почти рыдал.
Извините, пожалуйста, за мою черствость. На самом деле я вам очень сочувствую  yikes  yikes  yikes
Нет, правда. У меня под окном тоже собаки какие-то гавкают, постоянно разбираются какие-то группки пацанов, а под утро подвыпившие мужики иногда орут: "Да ты чо! Я не такой!". Хотя на самом деле я знаю, что все они такие.
Ну и мухи об окно и монитор бьются, куда уж без них  yikes  yikes  yikes
Но бабки и песни  lol  lol  lol[/quote:b74b3578ef]

А-а-а, Шадмер, отклеились, да? Смешно Вам, да?  yikes 

Бугага, блин... У меня такие бугагашеньки вообще по жизни. Как только я собираюсь сотворить что-нибудь серьезное или, как мне кажется, хорошее или во всяком случае, неплохое, так приходят "бабки с песнями"  yikes

То есть - хреновина какая-нибудь приключается со мной.

А Вы - не черствый, нет. Я же знаю, что Вы мне от души сочувствуете, Шадмер. Точно так же, как я Вам сочувствовала, когда Вы клеем перемазались от избытка чувств!   yikes  yikes  yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#361 2010-07-28 20:40:22

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Прием рассказов.

[quote:93a1ab86b8="Ларус"][quote:93a1ab86b8="Злая котофея"]
...Такое ощущение, что авторы делятся на две группы. Те, кто "пишет" на бумаге. И те, кто "пишет" в голове.[/quote:93a1ab86b8]

Я "в голове".  :-)  Правда, такая хрень у меня получается!  yikes[/quote:93a1ab86b8]

Ничего! "Из каждого свинства, можно сделать кусочек ветчины".  smile

Вне форума

#362 2010-07-28 20:42:45

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Прием рассказов.

[quote:f3f80adf0a="Shadmer"][quote:f3f80adf0a="Ларус"]Пишете, да? На конкурс-то? А некоторые, я смотрю, и отослали уже рассказы... Молодцы. Не то, что я.
[/quote:f3f80adf0a]

yikes  yikes  yikes
Бугагашеньки, Ларус!
Простите, но я не стерпел. Мне стало очень смешно. После того, как в игру вступили "бабки и песни" я уже почти рыдал.
Извините, пожалуйста, за мою черствость. На самом деле я вам очень сочувствую  yikes  yikes  yikes
Нет, правда. У меня под окном тоже собаки какие-то гавкают, постоянно разбираются какие-то группки пацанов, а под утро подвыпившие мужики иногда орут: "Да ты чо! Я не такой!". Хотя на самом деле я знаю, что все они такие.
Ну и мухи об окно и монитор бьются, куда уж без них  yikes  yikes  yikes
Но бабки и песни  lol  lol  lol[/quote:f3f80adf0a]

Шадмер, а ВЫ в конкурсе участвуете?

Вне форума

#363 2010-07-28 20:45:03

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Прием рассказов.

Злая котофея


Шадмер, а ВЫ в конкурсе участвуете?

Я вот от души надеюсь, что да. Шадмер хорошо пишет -  хочется почитать что-нибудь из его опусов про начало. Или вечность.  cool


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#364 2010-07-28 20:49:39

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Прием рассказов.

[quote:532ba704cf="Злая котофея"] Ничего! "Из каждого свинства, можно сделать кусочек ветчины".  smile[/quote:532ba704cf]

Из моего свинства даже свинства порядочного не получается. Ну, да ладно. Главное - интересно. А там - посмотрим.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#365 2010-07-28 20:51:56

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Прием рассказов.

"Главное, чтобы человек попался хороший!", - сказал людоед.  wink

Вне форума

#366 2010-07-28 23:05:13

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Прием рассказов.

[quote:9f2095fb0b="Злая котофея"] рассказ пишется быстро. Дня за два-три. Но, "созревает" он долго.  3-5 недель. Хотя, если накатит шальная мысль, основной сюжет возникает сразу, а всё остальное время уходит на "доделки", "параллельные линии развития сюжета", "варианты действий героев". Но всё равно требуется время.
[/quote:9f2095fb0b]
А, так вот что называется - написать за два дня!


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#367 2010-07-28 23:07:03

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Прием рассказов.

А давайте коктейль  изготовим, хотя, надо было раньше про это думать... Зато теперь мы всех так запутаем. tongue


Ых, не успеем же!
А еще можно просто рассказами поменяться... tongue


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#368 2010-07-28 23:10:17

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Прием рассказов.

Shadmer


Ну и мухи об окно и монитор бьются, куда уж без них  yikes  yikes  yikes


А вы, Шадмер, с тех пор свой монитор от гадости той, что мух приманивает – так и не помыли?
Чистюля вы наш...  yikes  yikes  yikes  tongue  tongue  cool

Вне форума

#369 2010-07-28 23:14:46

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Прием рассказов.


А вы, Шадмер, с тех пор свой монитор от гадости той, что мух приманивает – так и не помыли?
Чистюля вы наш...  yikes  yikes  yikes  tongue  tongue  cool

Уже не только мухи лезут sad


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#370 2010-07-28 23:24:11

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Прием рассказов.

Да, кстати, тут спрашивали...
Меня не будет на конкурсе.


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#371 2010-07-29 03:13:32

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Прием рассказов.

Фагот

А давайте коктейль  изготовим, хотя, надо было раньше про это думать... Зато теперь мы всех так запутаем. tongue


Ых, не успеем же!
А еще можно просто рассказами поменяться... tongue


И прикрутить собственные развязки сюжета... smile

Вне форума

#372 2010-07-29 06:37:00

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Прием рассказов.

[quote:3dbd22cff6="Shadmer"]Да, кстати, тут спрашивали...
Меня не будет на конкурсе.[/quote:3dbd22cff6]

Помнится, кто-то говорил: "Да я щас за два дня рассказ напишу и третье место займу!" :-) Стареете, Шадмух что-ли?


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#373 2010-07-29 06:45:29

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Прием рассказов.

Shadmer


Ну и мухи об окно и монитор бьются, куда уж без них  yikes  yikes  yikes


А вы, Шадмер, с тех пор свой монитор от гадости той, что мух приманивает – так и не помыли?
Чистюля вы наш...  yikes  yikes  yikes  tongue  tongue  cool

Поздравляю новоиспечённого маньяка! yikes


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#374 2010-07-29 08:25:01

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Прием рассказов.

[quote:dfd9d7866b="Повелитель Павлинов"]
Помнится, кто-то говорил: "Да я щас за два дня рассказ напишу и третье место займу!" :-) Стареете, Шадмух что-ли?[/quote:dfd9d7866b]

Да решил разорвать порочный круг. Лучше я уж нормально подготовлюсь, к следующему конкурсу.
Так что вряд ли я старею. Скорее - взрослею smile


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#375 2010-07-29 13:31:49

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: И даже вечность когда-то начиналась. Прием рассказов.

[quote:4d88991a76="Shadmer"][quote:4d88991a76="Повелитель Павлинов"]
Помнится, кто-то говорил: "Да я щас за два дня рассказ напишу и третье место займу!" :-) Стареете, Шадмух что-ли?[/quote:4d88991a76]

Да решил разорвать порочный круг. Лучше я уж нормально подготовлюсь, к следующему конкурсу.
Так что вряд ли я старею. Скорее - взрослею smile[/quote:4d88991a76]
О! И я буду вместе с Шадмером взрослеть по его методике!
А то до сих пор так ни единого знака текста и не набил... sad  sad  sad

Вне форума