ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#76 2010-06-03 21:24:37

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Добрая фантастика. Итоги

Уважаемый ЛИС.

Провокация, это когда для всех. А когда в "Личку", это конкретное мнение субъекта. Возможно, отличающееся от чаяний социума.
Вы провели градацию. Повесили полочки. Так распихните по ним тех, для кого они предназначены.
"Провокация, твоё ремесло!" Е.Лукин, Л. Лукина "Миссионеры"

Вне форума

#77 2010-06-03 21:33:03

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Добрая фантастика. Итоги

[quote:1a2846abf3="Злая котофея"]Уважаемый ЛИС.

Провокация, это когда для всех. А когда в "Личку", это конкретное мнение субъекта. Возможно, отличающееся от чаяний социума.
Вы провели градацию. Повесили полочки. Так распихните по ним тех, для кого они предназначены.
"Провокация, твоё ремесло!" Е.Лукин, Л. Лукина "Миссионеры"[/quote:1a2846abf3]
Слово ОПЫТНЫЕ больше всего подходит.

Вне форума

#78 2010-06-03 21:37:08

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Добрая фантастика. Итоги

Ага!
  "А вовремя предать, это не предать, а предвидеть! "  "Гараж".

Вне форума

#79 2010-06-03 21:55:34

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Добрая фантастика. Итоги

[quote:3b9fb7c6b5="Злая котофея"]Ага!
  "А вовремя предать, это не предать, а предвидеть! "  "Гараж".[/quote:3b9fb7c6b5]
Уважаемая Котофея, а предательство, это про что?

Вне форума

#80 2010-06-03 22:07:39

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Добрая фантастика. Итоги

[quote:51ddd1e0cb="Chess-man"]
Ну вот, опять на "Вы" sad  Терпеть ненавижу такое обращение. Еще с шестнадцати лет. Впрочем, уже говорил.
А по поводу Алины, так сейчас таких полно. Я ж фантаст - пишу, что вижу. У самого на это зла не хватает.
Так что хорошо, что всего десять тысяч успел написать - был бы объём больше раза хотя бы в четыре, ни фига бы не по-доброму получилось!
Блин, что ни начинаю писать, всё уже к тридцати тысячам знаков превращается в социалку. Стоит только начать раскрывать героя и ...
Ужос!!![/quote:51ddd1e0cb]
То есть, Вы предлагаете на "ты" перейти? С удовольствием, если позволишь.  smile

Теперь по поводу "Алины". Да простят меня Алины, если таковые присутствуют на форуме. Сейчас речь пойдет не об имени собственном и ни в коем случае о конкретной личности, а о явлении, которое часто встречается.

Шахматист, ты пишешь, что "зла не хватает" на подобных и позиционируешь себя как "фантаст". Прошу прощения, но как раз в этом последнем рассказе мне не хватило той самой фантастики. Была констатация фактов - девушка, дескать, недалекая - хочет мужского тела, свободы от родителей и семейного тепла. А все остальное - пофиг, потому что она - девушка, как мы поняли, недалекая. Вот что я увидела в твоем рассказе. И, поскольку, акцент делался именно на героине, я возмущалась именно по ее поводу.

Флейта "играла" только в эпизодах знакомства, уборки помещения и защиты от диких свиней и хулиганов. Ну и, возможно, деньги каким-то образом поставляла, что само по себе является халтурой, а не искусством в целом, будь то музыка или литература.

Про Максима я уже писала - он, к сожалению, получился какой-то приставкой к флейте. А жаль.

Но, все же - учитывая время написания - респект.  cool

P.S. То же самое могу тебе сказать по поводу твоего последнего расказа на "Азимуте". Бой-баба, феминистка последнего поколения, которая с треском провалилась и орет о том, что женщина - "не человек". Да ясен пень. Но такая, извини, упертая дура, никогда не сможет понять, что она натворила. Она живет в системе и эта система ее воспитала. Понимание ошибки в такой ситуации крайне редко может возникнуть, должно быть какое-то обоснование, предпосылки. Я в твоей быдло-бабе таких предпосылок не заметила, извини.

На мой взгляд, тоньше надо прорисовывать отношения полов, стебать исподволь. Так интереснее получается.  cool

P.P.S. Извини за нотацию.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#81 2010-06-03 22:15:09

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Добрая фантастика. Итоги

[quote:b20301ace9="Фокс Рауди"][quote:b20301ace9="Злая котофея"]Ага!
  "А вовремя предать, это не предать, а предвидеть! "  "Гараж".[/quote:b20301ace9]
Уважаемая Котофея, а предательство, это про что?[/quote:b20301ace9]

А причём здесь предательство? Фраза звучала совсем не так. Более того, не фраза, а цитата.
И относилась она к тому, что вовремя соскочить со скользкой темы, это умение, честь и доблесть нашей эпохи.

Вне форума

#82 2010-06-03 22:21:20

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Добрая фантастика. Итоги

[quote:152c660b22="Злая котофея"][quote:152c660b22="Фокс Рауди"][quote:152c660b22="Злая котофея"]Ага!
  "А вовремя предать, это не предать, а предвидеть! "  "Гараж".[/quote:152c660b22]
Уважаемая Котофея, а предательство, это про что?[/quote:152c660b22]

А причём здесь предательство? Фраза звучала совсем не так. Более того, не фраза, а цитата.
И относилась она к тому, что вовремя соскочить со скользкой темы, это умение, честь и доблесть нашей эпохи.[/quote:152c660b22]
Да, лучше на эту тему лучше не говорить, если она воспринимается болезненно.

Вне форума

#83 2010-06-03 22:21:49

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Добрая фантастика. Итоги

Не, на Азимуте предпосылка была.
Пара недель полёта ГГ пересматривает со стороны кадры того, как защищая её умирали люди.
То есть, это может и не стать переломным моментом в восприятии мира. Но может и стать. Всё-таки, не растерял я оптимизму, верю. что иногда люди меняются. (Или ломаются.)
И весь рассказ там построен на подобной ломке - на классической ситуации, "ничто не предвещало разгрома".
Честно. Сам видел подобные переломы. Редко, конечно, но ...
А по-поводу флейты ...
Просто надо знать, куда смотреть.
Нельзя остановить кабанов флейтой! Это вообще, самое страшное животное для туристов. Несчастных случаев больше всего происходит именно с кабанами. Ну и далее по тексту.
Подобная флейта не может существовать в нашем мире, и, если она существует ...
Для меня здесь весь вопрос в принятии чуда. В том, что люди не могут увидеть чудеса, происходящие каждый день, просто потому, что чудес на свете не бывает.
И вообще, а кому нужны чудеса.
Ну и к тому же, а может флейта, вообще никакая не флейта?
Это Фокс, кажется, обратил внимание, что рассказ ни фига не добрый???

Вне форума

#84 2010-06-03 22:57:45

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Добрая фантастика. Итоги

[quote:da4add1726="Chess-man"]Не, на Азимуте предпосылка была.
Пара недель полёта ГГ пересматривает со стороны кадры того, как защищая её умирали люди.
То есть, это может и не стать переломным моментом в восприятии мира. Но может и стать. Всё-таки, не растерял я оптимизму, верю. что иногда люди меняются. (Или ломаются.)
И весь рассказ там построен на подобной ломке - на классической ситуации, "ничто не предвещало разгрома".
Честно. Сам видел подобные переломы. Редко, конечно, но ...
А по-поводу флейты ...
Просто надо знать, куда смотреть.
Нельзя остановить кабанов флейтой! Это вообще, самое страшное животное для туристов. Несчастных случаев больше всего происходит именно с кабанами. Ну и далее по тексту.
Подобная флейта не может существовать в нашем мире, и, если она существует ...
Для меня здесь весь вопрос в принятии чуда. В том, что люди не могут увидеть чудеса, происходящие каждый день, просто потому, что чудес на свете не бывает.
И вообще, а кому нужны чудеса.
Ну и к тому же, а может флейта, вообще никакая не флейта?
Это Фокс, кажется, обратил внимание, что рассказ ни фига не добрый???[/quote:da4add1726]

Меняются люди или ломаются, на мой взгляд - "две большие разницы" (с). К тому же, я не из тех, кто верит, что люди меняются. ("Льстец, - сказал ему сэнсей без улыбки и вдруг процитировал Монро (почти дословно): - "Человек не меняется на протяжении жизни, он просто становится все больше похожим на самого себя...") (с).

Возможно, это мое личное восприятие, но я тоже не верю, что человек может ВНЕЗАПНО измениться. По-моему, должно быть что-то, что подталкивало, что заставляло размышлять, обращать внимание... Хотя, я ни в коем случае не хочу настаивать - все индивидуально, конечно. Но в "Азимутовском" рассказе я не увидела ни ломки, ни взросления, к сожалению. Трупы и последующая война для меня не в счет, потому что в данном случае я увидела лишь провокацию, которая, к слову, тебе удалась. Не зря же дебаты возникли по поводу рассказа.

Теперь к флейте. Из текста как раз было понятно, что она чудесная, и "не от мира сего" в самом хорошем смысле слова. Но в том-то и дело, что восприятия чуда не произошло. Читателем. К великому моему сожалению. (Несмотря на кабанов - я, например, подумала: пусть сразу люди  убегают - нефиг на зверюшек таращиться, тем более - ножи точить! yikes)  А чудеса - ох как нужны, просто нужно уметь о них рассказать, уметь расставить акценты. Меня лично инструмент зацепил, но, в силу некоторой вторичности, не обижайся - я уже говорила в отзыве о Гаммельнском крысолове - внимание мое было заострено именно на девушке...

Я не помню, что Фокс Рауди говорил по поводу, но, кажется, Бамбр тебе сказал по поводу того, что рассказ не добрый. Если я ошиблась - приношу свои извинения.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#85 2010-06-03 22:59:29

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Добрая фантастика. Итоги

Chess-man

Это Фокс, кажется, обратил внимание, что рассказ ни фига не добрый???


Очень мило. Сажите, пожалуйста с какой целью вы искажаете мои слова?
Может сначала следует вам прочитать отзыв?

Вне форума

#86 2010-06-03 23:20:40

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Добрая фантастика. Итоги

Уважаемый Лис.
А мы оказывается тёзки. wink.
Но что-то мне подсказывает, что кошкой быть лучше, чем орангутангом. smile

Вне форума

#87 2010-06-03 23:35:32

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Добрая фантастика. Итоги

[quote:9a13b1efad="Злая котофея"]Уважаемый Лис.
А мы оказывается тёзки. wink.
Но что-то мне подсказывает, что кошкой быть лучше, чем орангутангом. smile[/quote:9a13b1efad]
Н у конечно, если перевести с малайского - оранг - утанг "человек должник".
Но орангу тан , что более правильно, переводится, как лесной человек.
Кому что нравится.
Не открывается, видимо убрано с сайта "Человек который не любил телефоны". Его только в бумажном виде можно прочитать?
Совершенно иным человеком представляется автор.
У вас детективный талант. Нашли, несмотря на смену фамилии. cool

Вне форума

#88 2010-06-04 02:10:41

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Добрая фантастика. Итоги

Текс. Письма от победителей получил. Дипломы вышлю на следующей неделе.
Тему от Дезертира тоже получил. Занятная тема. Так что в скором будущем запущу новый конкурс.

Пока так.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#89 2010-06-04 03:26:37

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Добрая фантастика. Итоги

[quote:4195c87f16="Фокс Рауди"][quote:4195c87f16="Злая котофея"]Уважаемый Лис.
А мы оказывается тёзки. wink.
Но что-то мне подсказывает, что кошкой быть лучше, чем орангутангом. smile[/quote:4195c87f16]
Н у конечно, если перевести с малайского - оранг - утанг "человек должник".
Но орангу тан , что более правильно, переводится, как лесной человек.
Кому что нравится.
Не открывается, видимо убрано с сайта "Человек который не любил телефоны". Его только в бумажном виде можно прочитать?
Совершенно иным человеком представляется автор.
У вас детективный талант. Нашли, несмотря на смену фамилии. cool[/quote:4195c87f16]
А кто их любит? У меня до сих пор нет своего сотового, а зачем он мне? tongue
Хотя сюжет был занятный. smile

Вне форума

#90 2010-06-04 08:04:31

Celebri
Гость
Регистрация: 2010-04-26
Кол-во сообщений: 38

Re: Добрая фантастика. Итоги

[quote:8b90dde98f="Злая котофея"]Уважаемый Лис.
А мы оказывается тёзки. wink.
Но что-то мне подсказывает, что кошкой быть лучше, чем орангутангом. smile[/quote:8b90dde98f]

Каюсь... Тоже Гугл был в помощь. После просмотра "Самиздата" заинтересовалась изворотливостью лис, журналистов, и людей, связанных с политикой. Получился довольно похожий портрет;)

Вне форума

#91 2010-06-04 08:30:07

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Добрая фантастика. Итоги

Ужас!  :-?  Сам виноват. Портретик получился тот ещё :eek:

Вне форума

#92 2010-06-04 08:35:34

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Добрая фантастика. Итоги

[quote:ce61869362="Gravitskiy"]Текс. [/quote:ce61869362]
Это намёк, значит,следующая тема будет - "Вестерн".
(В вестернах "Текс", обычно означает - "Техассец"). cool

Вне форума

#93 2010-06-04 08:44:25

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Добрая фантастика. Итоги

[quote:f882ee3be2="mask"][quote:f882ee3be2="Фокс Рауди"]
"Человек который не любил телефоны". . cool[/quote:f882ee3be2]
А кто их любит? У меня до сих пор нет своего сотового, а зачем он мне? tongue
Хотя сюжет был занятный. smile[/quote:f882ee3be2]
У меня складывается впечатление, что излучение сотового влияет на всякие астральные сущности. Разрушает.
Тема для рассказа "Домовой, который не любил телефоны"

Вне форума

#94 2010-06-04 12:06:34

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Добрая фантастика. Итоги

Уважаемый Лис

"Человек, который...", читать не стоит. Это была проба пера, с полным незнанием элементарных правил построения рассказа. Просто тема на тот момент была очень злободневная. Прочтите лучше "Ненавижу телефон!". Сюжет тот-же, а уровень на порядок выше. Если не найдёте, то могу скинуть в личку.

Вне форума

#95 2010-06-04 12:11:33

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Добрая фантастика. Итоги

[quote:14a045842c="Фокс Рауди"][quote:14a045842c="mask"][quote:14a045842c="Фокс Рауди"]
"Человек который не любил телефоны". . cool[/quote:14a045842c]
А кто их любит? У меня до сих пор нет своего сотового, а зачем он мне? tongue
Хотя сюжет был занятный. smile[/quote:14a045842c]
У меня складывается впечатление, что излучение сотового влияет на всякие астральные сущности. Разрушает.
Тема для рассказа "Домовой, который не любил телефоны"[/quote:14a045842c]

Конечно Домовой не любит телефоны. И знаете почему?
Да потому что в каждом телефоне есть своя энергетическая сущность - телефонный. wink

Но, шутки шутками, а такой рассказ вполне имеет право на существование.

Вне форума

#96 2010-06-04 18:07:53

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Добрая фантастика. Итоги

[quote:30ca0ad8e5="Celebri"][quote:30ca0ad8e5="Злая котофея"]Уважаемый Лис.
А мы оказывается тёзки. wink.
Но что-то мне подсказывает, что кошкой быть лучше, чем орангутангом. smile[/quote:30ca0ad8e5]

Каюсь... Тоже Гугл был в помощь. После просмотра "Самиздата" заинтересовалась изворотливостью лис, журналистов, и людей, связанных с политикой. Получился довольно похожий портрет;)[/quote:30ca0ad8e5]
А Вы не работаете в журнале "Поле надежды" ? Там есть рассказы, очень похожие на Ваши по мировосприятию.

Вне форума

#97 2010-06-04 21:04:44

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Добрая фантастика. Итоги

Автору рассказа "Хороший, плохой,добрый"

  Развейте пожалуйста мои сомнения. Не могла ли я видеть ВАШ рассказ, в одном солидном сборнике, в красном уголке которого стоит цифра 10 с восклицательным знаком?

Вне форума

#98 2010-06-04 21:29:01

Celebri
Гость
Регистрация: 2010-04-26
Кол-во сообщений: 38

Re: Добрая фантастика. Итоги

[quote:e1bbd4f19f="Фокс Рауди"]
А Вы не работаете в журнале "Поле надежды" ? Там есть рассказы, очень похожие на Ваши по мировосприятию.[/quote:e1bbd4f19f]

Хм, а что именно? Сейчас посмотрю.

Вне форума

#99 2010-06-04 21:40:08

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Добрая фантастика. Итоги

[quote:fd7cd6f4bf="Celebri"][quote:fd7cd6f4bf="Фокс Рауди"]
А Вы не работаете в журнале "Поле надежды" ? Там есть рассказы, очень похожие на Ваши по мировосприятию.[/quote:fd7cd6f4bf]

Хм, а что именно? Сейчас посмотрю.[/quote:fd7cd6f4bf]
Там есть рассказ "Пригорошня счастья".
Вообще , там хорошее дело делают.

Вне форума

#100 2010-06-04 21:55:51

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Добрая фантастика. Итоги

Вопрос для ЛАРУС
Кто предпочтительнее для общества. Мизантроп, или Маргинал?

Вне форума