ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#76 2010-05-01 22:06:21

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

Я в шоке. Я даже в финал не вышел со своей размазнёй.
Блин, то ли я дурак, то ли окружающим доброта осточертела.
Автор "Тряпичной куколки"
Одного бала не хватило. Какая-то сволочь мне один бал пожалела(((((


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#77 2010-05-01 22:06:50

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

[quote:84256bd310="Т.Минасян"][quote:84256bd310="Автор"]

Итак, в правилах - нет!
А "На каком-то ... вроде ... Наверное... забыли"
И это аргумент, чтобы кого-то упрекать?
Приходит новичок, делает что-то, что не запрещается правилами, а старожил
(даже не хозяин рессурса) устраивает ему "разнос".
Пока раскрытие анонимности для выбывших не запрещено правилами, давайте
не спорить, а добиваться изменений (или нет) правил.[/quote:84256bd310]

Вообще-то с анонимами я дискутирую только тогда, когда речь идет об их рассказах. Но Вам отвечу: новичок, которого Вы так рьяно бросились защищать, сам, не будучи хозяином раздела, требовал снять с конкурса рассказы, которые, по его мнению, не подходят под тему. Значит, пусть будет готов, что с и него будут спрашивать так же строго.

Дальше анонимщикам не отвечаю.

Ну а цитату из правил Фокс уже привел - это я в первый раз недоглядела.[/quote:84256bd310]

Да вы обалдели?)) Во первых опустили: "он, де, не является автором раздела". Во вторых оклеветали: "Он требовал снять с конкурса рассказы"... да вы бы хоть сами повнимательнее читать научились, раз уж позволяете себе обвинять. Где это я прям-таки ТРЕБОВАЛ!!...ммм?)

Правила, конечно, читал. В первом конкурсе, в котором участвовал не собирался раскрывать анонимность, когда не прошел в финал. Но как оказалось - раскрываются все не прошедшие. Тогда подумал, что как-то не правильно понял правила.
Про пожелание Алексея первый раз слышу. Уж извините, не мониторю все ветки форума.

Вне форума

#78 2010-05-01 22:23:42

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Добрый конкурс. Второй тур.


[b:2908bdf693] [u:2908bdf693]Волшебное озеро[/u:2908bdf693] [/b:2908bdf693]
Действие рассказа происходит в Калининградской области.. У нас было балла 4. Калининград от Карпат чуть подальше, следовательно, там сильнее не трясло.
В рассказе же – дома рушатся, чуть ли не люди под обломками чуть ли не гибнут. И гейзеры в озеро открываются. Что вообще характерно для местностей, близких к эпицентру. Это в сейсмически-то спокойном районе? Конечно фантастика.
.


Уважаемый, ААu, ни в коем случае не сомневаясьв качестве вашей рецензии, хотелось бы уточнить , что оО фантастичности происходящего у озера упоминалось на ТВ
http://www.tvc.ru/ShowNews.aspx?top=5&id=f56ac241-aa5d-4143-a479-681805d450b7
(А землетрясение там было амплитудой в 7 баллов).

Вне форума

#79 2010-05-01 22:26:40

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

[quote:11024dc0d8="Повелитель Павлинов"]Я в шоке. Я даже в финал не вышел со своей размазнёй.
Блин, то ли я дурак, то ли окружающим доброта осточертела.
Автор "Тряпичной куколки"
Одного бала не хватило. Какая-то сволочь мне один бал пожалела((((([/quote:11024dc0d8]
Наконец то  интернет в стране Повелителей Павлинов заработал. Ура!

Вне форума

#80 2010-05-01 22:39:37

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

[b:14e9c755b8]Близнецов, Татьяна[/b:14e9c755b8], прошу успокоиться. У нас все-таки конкурс доброй фантастики. Да еще и праздник. А из-за каких-то мелочей хорошие люди друг с другом грызутся. Стыдно, скверно, горько  sad

Вне форума

#81 2010-05-01 23:01:38

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

Dezertyr

[b:611525a96f]Близнецов, Татьяна[/b:611525a96f], прошу успокоиться. У нас все-таки конкурс доброй фантастики. Да еще и праздник. А из-за каких-то мелочей хорошие люди друг с другом грызутся. Стыдно, скверно, горько  sad

А что ко мне по фамилии, как в школе?)
Либо уж по имени (раз знаете фамилию, то и имя наверняка wink ), ну или по нику.

Ни капельки не стыдно. Но скверно и горько - это да.

Вне форума

#82 2010-05-01 23:42:10

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

Фокс Рауди


Уважаемый, ААu, ни в коем случае не сомневаясьв качестве вашей рецензии, хотелось бы уточнить , что оО фантастичности происходящего у озера упоминалось на ТВ
http://www.tvc.ru/ShowNews.aspx?top=5&id=f56ac241-aa5d-4143-a479-681805d450b7
(А землетрясение там было амплитудой в 7 баллов).


Это не рецензия, а отзыв. Отзыв имеет право быть субъективным. Вот так я понял рассказ. Вполне мог понять не правильно. Заранее прошу прощения у автора. Но как понял, так и написал.
И почему это вы не сомневаетесь в качестве? Сомневайтесь на здоровье! И оспаривайте. Качество может быть низкое (у меня). Так об этом и скажите. Я же не жалею авторов, почему меня жалеть следует?
7 баллов в Калининграде? Офигеть! Но на Ноутбукере разговор шёл об этом землетрясении на форуме: калининградцы отмечали, что некоторые заметили шатание и звон посуды, а некоторые даже и не обратили внимание. Дома не рушились. Что-то не верится про эти 7 баллов.
ТВ не аргумент. Бодать дебильник с целью сбора информации – занятие не очень стоящее.
Неужели и гейзеры в Калининграде есть?

Вне форума

#83 2010-05-02 06:48:22

Неизвестный северянин
Завсегдатай
Регистрация: 2010-04-16
Кол-во сообщений: 598

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

Т.Минасян
Dezertyr


Татьяна, здесь вы не правы. Опыт предыдущих конкурсов говорит, что не вышедшие в финал могут смело сознаваться, что натворили. Что им сделают?  yikes

Да понятно, что сделать уже ничего не смогут. Это было именно пожелание Алексея: не говорить, прошел ты в финал или нет, и не называть свой рассказ, если не прошел. И мне, например, было бы неудобно приходить снова на тот форум, где я намеренно наплевала на вежливую просьбу хозяина. Хотя мне тоже всегда больше всего хочется либо радоваться, что я в финале, либо вывесить непрошедший рассказ у себя на СИ. Но чужой монастырь - это чужой монастырь.


Прошу прощения, не увидал такого пожелания. Увидал бы - ни за что бы не созналси  mad


Per aspera ad astra

Вне форума

#84 2010-05-02 09:37:33

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

Дорогие мои люди, кончайте ссориться. Это всего лишь игра.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#85 2010-05-02 09:47:10

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

[quote:792eac7f85="Повелитель Павлинов"]Я в шоке. Я даже в финал не вышел со своей размазнёй.
Блин, то ли я дурак, то ли окружающим доброта осточертела.
Автор "Тряпичной куколки"
Одного бала не хватило. Какая-то сволочь мне один бал пожалела((((([/quote:792eac7f85]

  Уважаемый П.П. Не огорчайтесь. Не быка удойного проигрываете, в конце концов.;)
  На конкурсе злой фантастики отыграетесь.

  У меня например, всё произошло закономерно. Рассказ оказался в самых аутсайдерах группы. Но своих читателей он нашёл. Порадовал тех, кто жил в восьмидесятых годах, и позволил ненадолго окунуться в прошлое. Разве не в этом смысл написать рассказ. Молодёжь его не восприняла, и это тоже нормально. Для старшего поколения, это орех с ядром внутри. А для молодого - пустая скорлупа. Так что всё ожидаемо. wink))

Вне форума

#86 2010-05-02 10:07:46

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

Не раскрывать анонимность до подведения итогов... хм. Итоги подводятся дважды. Подвели итоги 1-го тура - все...

Я цели не вижу в сохранении анонимности. Может я на следующий день этот рассказ в журнал отправил или хочу на каком-нибудь ресурсе выставить.
Не вышел в финал, значит, можно пообщаться о рассказе открыто, пока другие о нем помнят.

Хотя, если честно, толку от конкурса с каждым разом становится в разы меньше (чисто для меня), а расстройства больше.

Вне форума

#87 2010-05-02 10:16:51

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

Злая котофея

  Уважаемый П.П. Не огорчайтесь. Не быка удойного проигрываете, в конце концов.;)  На конкурсе злой фантастики отыграетесь.

Да не огорчаюсь я :-)
Пустое это дело, самому на себя обижаться.
Писать нужно лучше, вот и все.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#88 2010-05-02 11:12:14

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

[quote:1bf146e90f="Повелитель Павлинов"]Какая-то сволочь мне один бал пожалела((((([/quote:1bf146e90f]
Сволочь – я, но я не голосовал. Поэтому это не я.
yikes
Повелитель, не расстраивайся.
Тема конкурса несколько... наиграна, что-ли. Добрая фантастика... Да не бывает такой. Люди злы по своей природе. И только в самой сердцевине, скрытой, порой, не только от окружающих, но и от самого себя, таится доброе ядро, которое у подавляющего большинства так за всю жизнь и не проявляется.
Помните удивление Понтия Пилата на обращение к нему Иешуа "добрый человек"?
Кстати, вышелушить у себя доброе ядро – одна из основополагающих целей христианства.
Поэтому доброты без зла не бывает – чтобы добраться до доброты, столько зла надо перелопатить... А тема спровоцировала авторов обратиться сразу к доброте, сделав вид, что зла вообще нет.
В результате большинство рассказов – такая откровенная неправда, что сами авторы на подсознательном уровне их не восприняли. Результат – крайне субъективные оценки.
Тяжёлое это дело – доброта.
Так что, не расстраивайся – суета сует и всяческая суета.

Вне форума

#89 2010-05-02 11:20:43

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

Кстати о птичках. Почему-то никто не задался вопросом: добро - это понятие абсолютное или относительное?

Вне форума

#90 2010-05-02 11:28:10

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

[quote:42d1d92248="Павел"]
Хотя, если честно, толку от конкурса с каждым разом становится в разы меньше (чисто для меня), а расстройства больше.[/quote:42d1d92248]
Павел, будьте осторожны.
Такое чувство может возникнуть, если качество ваших вещей прогрессирует медленно, а вам кажется, что оно растёт неимоверно. Тогда разницу между самооценкой и оценкой со стороны вы начинаете воспринимать как досадное недоразумение.
Это опасный путь.
Путь к зашоренному взгляду на свою писанину.
Путь в тупик, из которого у мало кого получается выбраться.
Мой пример: три рассказа подряд успешно прошли по конкурсам (4/5 место на Азимуте – тоже считаю успех, два других – вторые места), но на последнем Азимуте – провал (последнее место в финале). Тоже мог бы сказать: "тьфу на них". Но, слаба богу, не говорю. И не говорю искренне – потому что последний рассказ не получился. И то, что я вижу и осознаю свою неудачу – залог того, что есть шансы эту неудачу преодолеть.
Кстати, в вашем рассказе есть минус, о котором я не упомянул. Вы всю предысторию даёте через диалог. Это, ИМХО, не есть хорошо – и как-то по-детски. Опять ИМХО. Может, я и не прав.
Павел, как мне кажется, вам наоборот – надо участвовать как можно в большем количестве конкурсов и собирать рецензии на свои рассказы, отбрасывая случайные и обращая внимание на те, которые указывают на одни и те же недостатки, а также на те, с которыми вы внутренне (в самой глубине души, в моменты искренности перед самим собой) согласны.
Успехов вам, Павел.

Вне форума

#91 2010-05-02 11:30:23

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

Dezertyr

[b:f7906916d4]Близнецов, Татьяна[/b:f7906916d4], прошу успокоиться. У нас все-таки конкурс доброй фантастики. Да еще и праздник. А из-за каких-то мелочей хорошие люди друг с другом грызутся. Стыдно, скверно, горько  sad

А что ко мне по фамилии, как в школе?)
Либо уж по имени (раз знаете фамилию, то и имя наверняка wink ), ну или по нику.

Ни капельки не стыдно. Но скверно и горько - это да.


Извините, [b:f7906916d4]Владимир[/b:f7906916d4]. Это чтобы привлечь Ваше внимание.
А стыдно, может быть и не вам. Стыдно мне за вас.

Вне форума

#92 2010-05-02 11:33:24

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

Риомир

Кстати о птичках. Почему-то никто не задался вопросом: добро - это понятие абсолютное или относительное?


Риомир, добро – это начало начал, это точка отсчёта.
Значит, по определению, добро – абсолютно. Но тут возникает другой вопрос: что понимать под добром. Не этот ли вопрос вы имели ввиду?
Ответ на него для меня, например, лежит исключительно в религиозной плоскости, поэтому я и считаю, что этика и нравственность без религии существовать не могут – разваливаются. Как без основы.

Вне форума

#93 2010-05-02 11:35:17

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

Повелитель Павлинов

Какая-то сволочь мне один бал пожалела(((((


Сволочь – я, но я не голосовал. Поэтому это не я.
yikes
Повелитель, не расстраивайся.


Спасибо за ободряющие слова, Андрей!)))
Я лучше напишу очень злой рассказ)))


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#94 2010-05-02 11:44:59

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

[quote:6777a22aff="Dezertyr"]Стыдно мне за вас.[/quote:6777a22aff]
Dezertyr, не стоит так обострять.
Полукот высказал своё мнение.
Кто-то его разделил, кто-то – нет.
Обычная вещь.
Не стоит переходить на оценки.
Действительно – не в школе.
Мне кажется, слово "стыдно" употреблено вами не к месту.
И вообще – давайте вернёмся к действительности. А в действительности у нас финал. Вот и обсуждайте, пусть по второму кругу, финальные рассказы, проблемы, которые они поднимают, можно поговорить о причинах (творческо-литературных) не выхода в финал других рассказов, Риомир вон хорошую тему для обсуждения подкинул.
Давайте жить дружно и не обращать внимания!  tongue  smile  cool

Вне форума

#95 2010-05-02 11:46:33

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

Повелитель Павлинов
Повелитель Павлинов

Какая-то сволочь мне один бал пожалела(((((


Сволочь – я, но я не голосовал. Поэтому это не я.
yikes
Повелитель, не расстраивайся.


Спасибо за ободряющие слова, Андрей!)))
Я лучше напишу очень злой рассказ)))


Вот, правильно!
Даёшь конкурс злой фантастики!
Зачерним всё вокруг нафиг...  yikes  yikes  yikes  tongue  tongue  cool

Вне форума

#96 2010-05-02 11:49:41

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

Я-то имел в виду некое несоответствие понятий Добро и Абсолют. Если исходить из тезиса о Добре как Начале начал, то тогда встает вопрос об ориентации субъекта по отношению к этому Абсолюту. Вот в такой форме это звучит, пожалуй, приемлемо.

Вне форума

#97 2010-05-02 11:52:02

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

А на конкурс злой фантастики персонально мне разрешат разместить отрывок из вещи, написанной лет, эдак, тридцать назад? При условии, что это нигде и никогда в Сети не публиковалось?

Вне форума

#98 2010-05-02 12:12:02

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

Dezertyr

Стыдно мне за вас.


Dezertyr, не стоит так обострять.


Вы так говорите, как будто я тут источник всех споров и разногласий  :-(

Вне форума

#99 2010-05-02 12:27:26

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

Dezertyr
Dezertyr

Стыдно мне за вас.


Dezertyr, не стоит так обострять.


Вы так говорите, как будто я тут источник всех споров и разногласий  :-(


Нет, нет, Dezertyr, что вы!
Это уж скорее ко мне самому относится. sad
Мне просто не хочется, чтобы Полукот обиделся на это ваше замечание.

Вне форума

#100 2010-05-02 12:30:26

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Добрый конкурс. Второй тур.

Риомир

А на конкурс злой фантастики персонально мне разрешат разместить отрывок из вещи, написанной лет, эдак, тридцать назад? При условии, что это нигде и никогда в Сети не публиковалось?


Если нигде не светилось, вы просто не говорите никому, что тридцать лет назад написали. Мало ли когда что написано. Вы имеете право все тридцать лет, возвращаясь к тексту, его подшлифовывать. Таки образом, все эти тридцать лет он был ещё не закончен. smile
ИМХО

Вне форума