ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#176 2010-04-25 12:46:44

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[quote:9c64fa74dc="Злая котофея"][quote:9c64fa74dc="Автор"]Искренняя благодарность всем, прочитавшим "Мишку" и оставившим отзывы.  В них звучит не только строгий вдумчивый анализ , но и теплая поддержка. Пожалуй, среди рецензентов в вашем лице найти ни одного человека, чей отзыв стоило бы пропустить мимо ушей. Спасибо.
Во вторую очередь, хочу извиниться за опечатки и грамматические погрешности.  Из-за нелепой путаницы в датах, случившейся в сознании автора, рассказ был отправлен второпях, не перечитанным после написания, на день раньше окончания срока приема.
"Мишка" - это скромный стук в Вашу дверь, ибо негоже гостю приходить к столь почтенным хозяевам с пустыми руками. Соизволят ли мудрые джинны... Простите, позволят ли глубокоуважаемые Авторы Творческой Мастерской войти?[/quote:9c64fa74dc][/quote:9c64fa74dc]

А Вы уже пришли. Причём, не как бедный родственник, а под грохот триумфальных барабанов и фанфар.
А опечатки и погрешности легко устранимы. Я вообще не оцениваю рассказы по этим критериям.

Это далеко не единственное мнение wink

Вне форума

#177 2010-04-25 13:42:14

Т.Минасян
Участник форума
Регистрация: 2006-08-16
Кол-во сообщений: 334

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[quote:74520dc7b5="aau"]Да пошли вы все с вашим историческим оптимизмом...
И с уважительным взглядом в эпоху "СССР развитого социализма".
Вот бы вас действительно туда!
И мордой - в пустые полки магазинов.
И мордой - в талоны на покупку стиральной машины раз в семь лет (причём – убойного качества, потому что импорта реально нет).
И мордой - в невозможность, если не работаете на заводе, купить машину (тоже убойного качества) раньше, чем через двадцать лет.
И мордой - в откровенный дебилизм единственно верной идеологии.
И мордой - в закрытые границы.
И мордой - в духоту тотальных запретов.
И НАЗАД – НЕ ПУСКАТЬ.[/quote:74520dc7b5]

Андрей, тогда и Вы в свои любимые 90-е отправляйтесь. Когда смертельно опасно просто выйти на улицу, когда заработать деньги можно только рэкетом и когда нормальные люди реально умираюи с голоду.
А мы в советское время не пропадем - там, по крайней мере, скорая вовремя к умирающим приезжала.

И отфрендите меня, пожалуйста, на "Самиздате".

Вне форума

#178 2010-04-25 14:08:56

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Друзья мои, а давайте-ка все успокоимся немного. Автору „Неврилита” — респект. Судя по дискуссии, тема, поднятая в его рассказе не оставила никого равнодушной.
Ну че, сейчас с дикими возгласами будем доказывать, что „то” время было только хорошим, а это однозначно плохим или наоборот?
Было и хорошее, было и плохое — ясно ведь. Плохо то, что сломав бывшую систему, как всегда, согласно заповеди, так и получилось: „Весь мир до основанья мы разрушим”…
Кому-то это было выгодно, кто-то живет прекрасно за счет этого. Надежды большинства не оправдались. Как всегда, собственно.

А зачем на форуме из-за этого срач, извините, устраивать? К общему знаменателю мы не придем, да и не надо - все здесь - яркие индивидуальности и творческие люди. А это значит, что здесь собрались ранимые души. И если мы друг друга беречь не будем - кто тогда?

Давайте-ка не ругаться. Это утомительно, в конце-концов, и к литературному конкурсу имеет косвенное отношение.

P.S. aau, я вас люблю и по вас скучаю. Если у вас есть возможность и желание,  посмотрите конкурсные рассказы и покритикуйте их в своей неповторимой манере. Если, конечно, хотите.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#179 2010-04-25 15:32:50

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[quote:6004375f8e="aau"][quote:6004375f8e="Фокс Рауди"]
А то вы опять будете сказки рассказывать, как в брежневские времена дети голодали и на улицах есть просили.[/quote:6004375f8e]
Да пошли вы все с вашим историческим оптимизмом...
И с уважительным взглядом в эпоху "СССР развитого социализма".
Вот бы вас действительно туда!
И мордой - в пустые полки магазинов.
И мордой - в талоны на покупку стиральной машины раз в семь лет (причём – убойного качества, потому что импорта реально нет).
И мордой - в невозможность, если не работаете на заводе, купить машину (тоже убойного качества) раньше, чем через двадцать лет.
И мордой - в откровенный дебилизм единственно верной идеологии.
И мордой - в закрытые границы.
И мордой - в духоту тотальных запретов.
И НАЗАД – НЕ ПУСКАТЬ.[/quote:6004375f8e]
Страшно не хочется отвечать, но упоминание морды,  вне шутливого диапазона как-то обязывает.

  Я рад, что вы хорошо устроились в настоящем времени.

Мое мнение – нет существенной разницы между капитализмом и социализмом. Есть большая или меньшая степень соотношения частной и национальной собственности.
  Я так же не убежден, что есть стопроцентно злые люди,  но совершенно точно,  есть люди, которые не умеют себя прилично вести.
Тут у вас есть много товарищей, которые хорошо к вам относятся, вне зависимости от ваших политических убеждений.
Люди мыслят самостоятельно, им что, всем выйти, чтобы вы чувствовали себя комфортно?

[b:6004375f8e]  У обоих социальных устройств общества были и есть свои достоинства и недостатки.[/b:6004375f8e]
Происходит процесс эволюции.
Вы можете составить положительный список, что хорошего, что нравится вам в настоящем времени, - это был бы аргумент.
Можно составить таблицу, сравнить показатели смертности, заболеваемости,  детской беспризорности, наркомании, преступности  итд. Но лучше на другой ветке форума.
Меня лично не испугаешь пустыми полками, я застал это время в сознательном детстве. Дефицит был, голодающих не было. Действительно ездили электрички в Москву. Только не за молоком и хлебом, а за колбасой и дефицитом.
Сейчас колбасы завались. Мяса в ней нет.
А из Нижнего по- прежнему ездят в Москву за продуктами. Только везут в больших объёмах, фурами.
Только песня совсем не о том.   :040:
Для меня неясности по этой теме исчерпаны.

Вне форума

#180 2010-04-25 16:33:28

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Автор
Злая котофея


Ваши герои находятся в стрессовой ситуации. Адреналин бурлит в крови.

Котофея, все дело в том, что постоянно, в течение долгого времени адреналин в крови не бурлит. Это в первый момент, когда плот только унесло в океан, когда ты только сорвался со скалы, ощущения - сплошной ужас. А потом человек немного успокаивается. И может хоть и дрожащим, но более-менее спокойным голосом по телефону поговорить. Тем более, они там оба знают, что помощь скоро придет.
Хотя, наверное, героям следует добавить побольше эмоций, раз уж они чуть ли не ленивыми кажутся!

Не хотите Вы меня понимать. Ну никак. Я Вам советую применить простейший приём, примерить ситуацию на себя. Если не работает фантазия, то драматизируйте идею (это по Карнеги), т.е. попросту смоделируйте ситуацию. И скрип раскачивающегося сука, грозящего обломиться в любой момент (пусть даже на двухметровой высоте) обеспечит адреналином под завязку.
А заявление на счёт того, что оба знают, что помощь скоро придёт, это уж не лезет ни в какие ворота. Вы видимо никогда не попадали в ситуации, когда у чёрта на куличках ждёшь помощи. А её всё нет и нет.

Вне форума

#181 2010-04-25 16:36:36

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

ФОКСУ РАУДИ.
Почему-то мне кажется, что "Мишка" именно ваш рассказ. wink

Вне форума

#182 2010-04-25 18:14:52

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

НЕЗЕМНАЯ ЛЮБОВЬ
Прикольнй стёб на серьёзную тему. И даже мысли кое где интересные проскальзывают.... А общее впечатление от рассказа, никакое. Не отстой, и не шедевр. С добротой тоже напряг. Что посоветовать в данном случае, не знаю. Поэтому закруглюсь с комментарием.

Вне форума

#183 2010-04-25 18:16:59

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[quote:4ae7362a71="Автор"][quote:4ae7362a71="Злая котофея"]ФОКСУ РАУДИ.
Почему-то мне кажется, что "Мишка" именно ваш рассказ. wink[/quote:4ae7362a71]

Это из-за упоминания Нижнего парой постов выше.[/quote:4ae7362a71]

Да, похоже что так. Тем более, что гадать, после завершения конкурса посмотким, кто есь ху....

Вне форума

#184 2010-04-25 18:20:09

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[quote:a1685e050d="Злая котофея"]ФОКСУ РАУДИ.
Почему-то мне кажется, что "Мишка" именно ваш рассказ. wink[/quote:a1685e050d]
Спасибо, Вы мне льстите, я ещё не научился так хорошо писать.  (И добро )
[quote:a1685e050d="Автор"]Это из-за упоминания Нижнего парой постов выше [/quote:a1685e050d]
Наверное. Приходилось бывать в Нижнем Новгороде. Люди там замечательные, а девушки очень красивы. Э... конечно, как и в Самаре.  cool

Вне форума

#185 2010-04-25 18:54:17

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

НЕСЧАСТНАЯ И ОБИЖЕННАЯ

Недурственно, недурственно. И идея хорошая. И работа в лаборатории знакома не по наслышке. И рабочий междусобойчик (увы, на юбилей начальника это уж никак не тянет) подан нелохо. И кот к месту. И робот, и стошестидесятилетняя моложавая пенсионерка. И дважды выращенные кровеносные сосуды, тоже удачный ход. Вроде всё есть, кроме одной малости. Не хватает души. Нет чувств. Нет сопереживания. Чувствовалось, что автор пытается преодолеть этот порог. И взмуркивающий кот, против ехидного робота, это удачнейшее противопоставление. Но, взрыва эмоций и фонтана чувств Вы не вызвали. Очень жаль. Извините, если обидела, но просто очень досадно. Красивая, штучная вешь не стала шедевром. Досадно. sad((

Вне форума

#186 2010-04-25 19:15:39

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Автор
Повелитель Павлинов

[b:066e6661aa]Всадник на рыжем коне[/b:066e6661aa]
Мне понравилось. Честно.
Даже хулиганы с пивом смотрятся в контексте самой истории очень к месту.
Все придумано и всё продумано. Есть банальности, но их мало. Язык, я бы не сказал, что идеальный, но и далеко не плохой, на уровне. Хороший сюжет. Хорошая история.


Спасибо! Автор уже занес над рассказом меч исправления и сокращения сюжета, но решил подождать конца конкурса.   smile


У вас хорошее воображение Автор!  Поэтому я выделил ваш рассказ из числа прочих, даже профессионально написанных.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#187 2010-04-25 19:20:42

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[quote:fad54ee8bc="Злая котофея"]НЕСЧАСТНАЯ И ОБИЖЕННАЯ

Недурственно, недурственно. И идея хорошая. И работа в лаборатории знакома не по наслышке. И рабочий междусобойчик (увы, на юбилей начальника это уж никак не тянет) подан нелохо. И кот к месту. И робот, и стошестидесятилетняя моложавая пенсионерка. И дважды выращенные кровеносные сосуды, тоже удачный ход. Вроде всё есть, кроме одной малости. Не хватает души. Нет чувств. Нет сопереживания. Чувствовалось, что автор пытается преодолеть этот порог. И взмуркивающий кот, против ехидного робота, это удачнейшее противопоставление. Но, взрыва эмоций и фонтана чувств Вы не вызвали. Очень жаль. Извините, если обидела, но просто очень досадно. Красивая, штучная вешь не стала шедевром. Досадно. sad(([/quote:fad54ee8bc]

Котофея. Ты уже вообще на буквы не смотришь :-)
Несчастная и одинокая))) Вот название рассказа. А "несчастная и обиженная" это ты, ибо читать не умеешь правильно)))


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#188 2010-04-25 19:21:22

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Кстати, кот. Мне твои впечатления от рассказа оч близки.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#189 2010-04-25 21:46:06

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[quote:053fa31da1="Т.Минасян"]
Андрей, тогда и Вы в свои любимые 90-е отправляйтесь. Когда смертельно опасно просто выйти на улицу, когда заработать деньги можно только рэкетом и когда нормальные люди реально умираюи с голоду. [/quote:053fa31da1]
Это пропагандистский штамп, Татьяна. Как правильно заметил уважаемый Валико, были плюсы – были и минусы.
А любимые у меня не 90-е, а 60-е (1860-е).
[quote:053fa31da1="Т.Минасян"]А мы в советское время не пропадем - там, по крайней мере, скорая вовремя к умирающим приезжала. [/quote:053fa31da1]
Ага. Только помочь не всегда могла. Не забывайте о принципиальной разнице в ассортименте аптек.
И не забывайте, что я не в России живу. У нас скорая, как правило, вовремя приезжает.
[quote:053fa31da1="Т.Минасян"]И отфрендите меня, пожалуйста, на "Самиздате".[/quote:053fa31da1]
Из-за 90-х?!
Как скажите...

Вне форума

#190 2010-04-25 21:56:12

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

aau!
Но мы же самая северная страна в мире! Не считая Гренландии и тех, где Гольфстрим. И не забывайте про размеры. А они таковы, что с таким хозяйством управиться куда труднее. И при этом мы и Япония - самые образованные!
Но это все лирика. Я тоже из тех же самыз семидесятых. И совсем по другому смотрю на то же самое! И при этом ничуть не менее элитарен! Уверяю Вас!

Вне форума

#191 2010-04-25 21:57:25

Т.Минасян
Участник форума
Регистрация: 2006-08-16
Кол-во сообщений: 334

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Это пропагандистский штамп, Татьяна.

Вроде бы я уже писала на другом форуме, что моя семья реально голодала в 91-м. Ну да Вам удобнее считать, что ничего этого не было и что все это - пропагандисткие штампы.

Ага. Только помочь не всегда могла. Не забывайте о принципиальной разнице в ассортименте аптек..

Могла хотя бы иногда. А теперь без денег она вообще никому не поможет.

И не забывайте, что я не в России живу. У нас скорая, как правило, вовремя приезжает.

Я не знаю, где Вы живете. Рада, что у ваас нет таких проблем.


Из-за 90-х?!
Как скажите...

Из-за Вашей ненависти к моей Родине.
А вообще, мне сразу надо было это сделать, когда Вы мне стали указывать, о чем писать и кого брать в соавторы. Лишний раз убеждаюсь, что надо всегда следовать первому порыву.

Вне форума

#192 2010-04-25 22:00:38

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

aau

И не забывайте, что я не в России живу. /quote]
Ничего я не понимаю.
[b:259f90b413]aau[/b:259f90b413], дорогой Вы мой, как в таком случае можете говорить за россиян "раньше было все плохо, теперь гораздо лучше"? Так бы и сказали конкретно: "мне было хреново, потому что меня не выпускали, а теперь я уехал и у меня все в порядке". Никто бы и слова не вякнул.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#193 2010-04-25 22:07:27

Т.Минасян
Участник форума
Регистрация: 2006-08-16
Кол-во сообщений: 334

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Фагот

[quote:24c7232ad1="aau"]И не забывайте, что я не в России живу. /quote]
Ничего я не понимаю.
[b:24c7232ad1]aau[/b:24c7232ad1], дорогой Вы мой, как в таком случае можете говорить за россиян "раньше было все плохо, теперь гораздо лучше"? Так бы и сказали конкретно: "мне было хреново, потому что меня не выпускали, а теперь я уехал и у меня все в порядке". Никто бы и слова не вякнул.[/quote:24c7232ad1]

ППКС. Или + 1.

Вне форума

#194 2010-04-25 22:14:45

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[b:fdbbed8781]Андрей[/b:fdbbed8781], пожалуйста, успокойтесь. Тему тут подняли очень щекотливую и из-за каких бы то ни было разногласий ссориться с Татьяной по меньшей мере глупо.

Вне форума

#195 2010-04-25 22:41:31

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Фокс Рауди

[quote:f60f760660="aau"][quote:f60f760660="Фокс Рауди"]
А то вы опять будете сказки рассказывать, как в брежневские времена дети голодали и на улицах есть просили.[/quote:f60f760660]
Да пошли вы все с вашим историческим оптимизмом...
И с уважительным взглядом в эпоху "СССР развитого социализма".
Вот бы вас действительно туда!
И мордой - в пустые полки магазинов.
И мордой - в талоны на покупку стиральной машины раз в семь лет (причём – убойного качества, потому что импорта реально нет).
И мордой - в невозможность, если не работаете на заводе, купить машину (тоже убойного качества) раньше, чем через двадцать лет.
И мордой - в откровенный дебилизм единственно верной идеологии.
И мордой - в закрытые границы.
И мордой - в духоту тотальных запретов.
И НАЗАД – НЕ ПУСКАТЬ.[/quote:f60f760660]
[quote:f60f760660="Фокс Рауди"] Страшно не хочется отвечать, [/quote:f60f760660]
А как мне страшно не хочется, Фокс Рауди...
[quote:f60f760660="Фокс Рауди"]но упоминание морды,  вне шутливого диапазона как-то обязывает.[/quote:f60f760660]
О, блин! Фокс Рауди уличил меня в выходе за рамки шутливого диапазона...
[quote:f60f760660="Фокс Рауди"]  Я рад, что вы хорошо устроились в настоящем времени.[/quote:f60f760660]
Фокс Рауди, чтоб вы знали: в Республике Беларусь хорошо устроились в настоящем времени только люди, близкие к Администрации Президента. Я к таким не отношусь. Зря за меня радуетесь.
[quote:f60f760660="Фокс Рауди"] Мое мнение – нет существенной разницы между капитализмом и социализмом. [/quote:f60f760660]
Ни фига себе!!!
[quote:f60f760660="Фокс Рауди"]Есть большая или меньшая степень соотношения частной и национальной собственности.[/quote:f60f760660]
Фокс Рауди, так ведь это и есть та разница, которой, по вашему – нет!
Причём разница именно что существенная.
Вот только никакой "национальной собственности" в природе не существует. Есть собственность государственная, которой распоряжается класс бюрократии. И всё, что они говорят о "национальной собственности" – пропагандистская шелуха.
[quote:f60f760660="Фокс Рауди"]  Я так же не убежден, что есть стопроцентно злые люди,  но совершенно точно,  есть люди, которые не умеют себя прилично вести. [/quote:f60f760660]
Ну, Фокс Рауди, то, что я не умею себя прилично вести – это да.
Святая правда.
Гимназиев не кончал. В университетах не обучался (провинциальный институт – не в счёт).
Сморкаюсь за столом в скатерть.
Достоин изгнания с форума.
С такими манерами мне тут не место.
Не зря на Азимуте назван хамом.
Пожалуйтесь Администрации форума – пусть выполняют свои обязанности и забанят мой аккаунт. Приму с пониманием и без возражений. Не место таким, как я, на ТМ. Роняю авторитет. Снижаю планку. Компрометирую. Лью воду (в смысле не на ту мельницу).
[quote:f60f760660="Фокс Рауди"] Тут у вас есть много товарищей, которые хорошо к вам относятся, вне зависимости от ваших политических убеждений.[/quote:f60f760660]
И здесь моя вина, Фокс Рауди, – ввёл в заблуждение, втёрся в доверие, запорошил глаза, создал пелену.
Но, думаю, процесс прозрения начался: Татьяна Миносян, публично объявила, что больше не подаёт мне руки.
Думаю, за ней последуют и другие.
Кстати, я не шучу.
Как Вы изящно выше выразились – в данный момент я вышел за пределы шутливого диапазона.
[quote:f60f760660="Фокс Рауди"] Люди мыслят самостоятельно, им что, всем выйти, чтобы вы чувствовали себя комфортно?[/quote:f60f760660]
Нет, Фокс Рауди, выйду я. Господь с вами, зачем же приличным людям уходить? Выгнать следует одного мерзавца – меня – воздух чище и станет.
[quote:f60f760660="Фокс Рауди"][b:f60f760660]  У обоих социальных устройств общества были и есть свои достоинства и недостатки.[/b:f60f760660]
Происходит процесс эволюции.
Вы можете составить положительный список, что хорошего, что нравится вам в настоящем времени, - это был бы аргумент.
Можно составить таблицу, сравнить показатели смертности, заболеваемости,  детской беспризорности, наркомании, преступности  итд. Но лучше на другой ветке форума.[/quote:f60f760660]
Да не буду я всем этим заниматься! Что мне, делать больше нечего?
Да и использовать в таком анализе официальную советскую статистику по преступности, не говоря уже о наркомании и детской беспризорности, а также (поверьте мне, как человеку, соприкасающемуся с медициной) по смертности и заболеваемости – может лишь очень наивный человек. Сравнивать те данные с сегодняшними, значительно более близкими к действительности – методическая ошибка.
[quote:f60f760660="Фокс Рауди"] Меня лично не испугаешь пустыми полками, я застал это время в сознательном детстве. Дефицит был, голодающих не было. Действительно ездили электрички в Москву. Только не за молоком и хлебом, а за колбасой и дефицитом.
Сейчас колбасы завались. Мяса в ней нет.
А из Нижнего по- прежнему ездят в Москву за продуктами. Только везут в больших объёмах, фурами.
Только песня совсем не о том.   :040:
Для меня неясности по этой теме исчерпаны.[/quote:f60f760660]
Нет, ну чё он ко мне пристал?!
Сказал бы прямо, что видеть меня на форуме не хочет – и дело с концом...
Впрочем, это и так понятно.
Даже такому отнюдь не умному человеку, как я.
Хорошо, Фокс Рауди, постараюсь пореже мозолить Вам глаза.
Извините меня за то, что я такой, какой есть.

Вне форума

#196 2010-04-25 22:55:42

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Нет, ну чё он ко мне пристал?!
Сказал бы прямо, что видеть меня на форуме не хочет – и дело с концом...

    Надеюсь, когда эмоции остынут, вы передумаете.

Вне форума

#197 2010-04-25 23:03:37

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[quote:c1571e5f13="Т.Минасян"]
Из-за Вашей ненависти к моей Родине.
[/quote:c1571e5f13]
Ну, Т.Минасян, до личных оскорблений я не опускался.
Родина у нас одна, насколько я понимаю. Родился я в СССР. В его столице, г. Москве. Родильный дом №7, которого сейчас нет. Который через два дома от "Праги". Там, где родился Андрей Миронов, Александр Ширвиндт, их дети и ещё куча знаменитого народа.
И, кстати, Фагот, никуда я не эмигрировал. Это страна СССР от меня эмигрировала. В возрасте трёх лет мои родители увезли меня из Москвы в БССР. Кто не знает, была такая республика в составе СССР.
А в ящике стола у меня – родословная: 23 поколения. Два десятка из которых строили Россию. Ту Россию, которую идейные предшественники нынешних её правителей, разрушили, а многие мои предки, проиграв Гражданскую войну, взяли на себя за это моральную ответственность.
Я не Родину ненавижу. Я не люблю идеологию коммунизма и крайне отрицательно отношусь к советскому образу жизни.
И крайне отрицательно отношусь к тому, что ставят знак равенства между Россией и СССР, причём, последний ставя в пример первой.
Впрочем, кому нужны эти бессмысленные сотрясения воздуха...

Вне форума

#198 2010-04-25 23:12:52

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Автор

Граф Асмю! Напишите, пожалуйста про Цирк всегда цирк. Эта работа имеет большое значение для автора как раз из-за того, чего в упор не разглядел уважаемый коллега Bambr. Кроме всего прочего интересна Ваша реакция на псаихологию тех и других.


Если вы не Злата Катофея, то не называйте меня графом. Среди моих предков есть две графские ветви, но я прямым наследником ни одной из них не являюсь.
Тут меня морально уничтожают, прямо оскорбляют и прозрачно намекают, что моё присутствие в приличной компании является вопиющим нонсенсом, в связи с чем мне крайне желательно впредь на форуме не появляться.
Так что, сами понимаете, как-то не до литературных экзерсисов...
Хм... это на литературном-то форуме...
Тронут Вашим доверчивым (и, как Вам объяснят – опрометчивым, ошибочным и пагубным) доверием ко мне. Постараюсь. Успеть, пока меня отсюда не выгнали.

Вне форума

#199 2010-04-26 00:00:52

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[quote:46f22bd985="Ларус"]aau, я вас люблю и по вас скучаю. Если у вас есть возможность и желание,  посмотрите конкурсные рассказы и покритикуйте их в своей неповторимой манере. Если, конечно, хотите.[/quote:46f22bd985]
Я, Ларус, вас тоже люблю. Хотел покомментить финалистов – в финале накал обсуждения обычно снижается. А у меня, как вы можете видеть, как раз и получается оживить обсуждение.
Вот только на это раз оживление как-то вышло за некоторые рамки и "вечер перестал быть томным"...
sad

Вне форума

#200 2010-04-26 02:03:14

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[quote:162e363aee="aau"]
Я, Ларус, вас тоже люблю. Хотел покомментить финалистов – в финале накал обсуждения обычно снижается. А у меня, как вы можете видеть, как раз и получается оживить обсуждение.
Вот только на это раз оживление как-то вышло за некоторые рамки и "вечер перестал быть томным"...
sad[/quote:162e363aee]

Да, перестал. Но уже ночь, и я надеюсь, что утром все будет спокойнее. Зачем вообще все это было? Только переругались в пух и прах и каждый при своем мнении остался, что было ясно с самого начала эпического ср... спора.

aau, выбросьте из головы, пожалуйста, что вас кто-то не хочет здесь видеть. Все живые люди, у каждого что-то свое болит - вот и получилось то, что получилось...

На мой взгляд, комментировать рассказы - оно полезнее для участников на конкурсе. А, вы говорите, финал хотите обозреть? Это хорошо. Правда, в финал я вряд ли выползу. Но рецензии ваши все равно с удовольствием почитаю.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума