ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#151 2010-04-24 15:11:27

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[b:7a92922d33]aau[/b:7a92922d33], кончайте демонстрацию и возвращайтесь в коллектив. Придумали тоже - забастовки устраивать...


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#152 2010-04-24 17:05:42

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[b:4e1f7e7fa1]НЕВРИЛИТ.[/b:4e1f7e7fa1]
Кажется, работа должна быть снята с конкурса аж по двум причинам.
Отсутсвие анонимности.
Рассказ написан в 2005 году, что ставит под сомнение, что создавался он для этого конкурса.


Третья причина - я из-за этого рассказа другие рассказы конкурса не стал читать.
Снимайте его нафиг!

Вообще-то, на конкурсе есть определённые правила (свод законов). И за соблюдением законов взирает гарант конституции (в нашем случае капитан Титаника) и специально обученная полиция (не буду тыкать стволом автомата).
А то, что предлагаете вы, уважаемый Граф де Асмю, это самосуд. Линчевание, по простому. А в той же Франции, власти предпочитали приспособление с падающим ножом.
Это я к тому, что пусть наши власти оттяпают голову автору рассказа. Если захотят. А нам облачаться в Ку-Клукс-Клановские халаты нет резона.

Вне форума

#153 2010-04-25 01:47:47

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[b:135b33b5c5]Автор "Мишки"[/b:135b33b5c5], получается, Вас можно поздравить с дебютом    tongue Мишка хороший.  smile
Пешите исчо!  yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#154 2010-04-25 07:26:05

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[quote:508590d60e="Ларус"][b:508590d60e]Автор "Мишки"[/b:508590d60e], получается, Вас можно поздравить с дебютом    tongue Мишка хороший.  smile
Пешите исчо!  yikes[/quote:508590d60e]
присоединяюсь. Рассказ написан превосходно. Но если хотите писать фантастику, надо больше уделять именно идее.

Вне форума

#155 2010-04-25 08:55:27

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[quote:a5071f0480="Автор"] Соизволят ли мудрые джинны... Простите, позволят ли глубокоуважаемые Авторы Творческой Мастерской войти?[/quote:a5071f0480]

Автору "Мишки" - на ТМ всегда рады новым друзьям. Так что входите, не топчитесь yikes А "Мишка" Ваш, я повторюсь, очень хороший получился.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#156 2010-04-25 09:01:37

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[b:0d3d3fe9aa]Неврилит[/b:0d3d3fe9aa]

Не знаю, что так сильно уязвило нашего горячо любимого аау.
Рассказ, конечно, с изрядной долей трагизма. Но сам по себе достаточно интересный, достойный прочтения. Правда, в тему не попал маленько. Особенно зацепила фраза героя "Куда-то несётся жизнь мимо тебя, ни поучаствовать в ней, ни воздействовать". Я считаю, что эта фраза характеризует многих и многих в нынешней России. Но я лично убежден - тот, кто имеет цель, воображение и стремится дать этому миру что-то, а не только взять - он и поучаствует и воздействует. Автор, земляк, удачи!


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#157 2010-04-25 09:17:50

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[b:62803347d5]Рыжик[/b:62803347d5]

Хороший рассказ, поклонникам космических приключений понравится. Но такая проза не для меня. Критиковать не буду, потому как сам мало разбираюсь в подобном жанре. Отмечу лишь то, что читать местами очень тяжело и, чтобы не потерять мысль, приходится напрягаться, перечитывать отдельные моменты. Доброты какой-то явной я тоже не увидел. Автору удачи.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#158 2010-04-25 09:37:33

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[b:dbba96df36]Неземная любовь[/b:dbba96df36]

Довольно забавный рассказ. Читал с интересом. Идея, конечно, не нова. Вспомните голливудский вариант "Знакомтесь, Дэйв!". Жизненная правда кое-где прихрамывает в угоду автору. Три девушки, отмечающие ДР, вряд ли подсядут за столик к незнакомому мужчине. Да и реакция Лены на все "выходки" Гора так же сомнительна. В целом неплохо.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#159 2010-04-25 09:52:24

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[b:7d6dd21c5b]Крокодилы здесь ни при чём![/b:7d6dd21c5b]
Читаю-читаю-читаю конкурсные рассказы и понимаю, что тема "добрая фантастика" понимается большинством конкурсантов как-то сугубо индивидуально. Вот и в этом рассказе. Фантастика есть, а доброта только в том, что ничего плохого не случилось. Обычный, на мой взгляд, рассказ. Ничем особенным не выделяющийся.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#160 2010-04-25 10:08:15

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[b:0efdbd54cf]Несчастная и одинокая[/b:0efdbd54cf]
Весь рассказ пестрит диалогами, как матрёшка хохломой. Я иногда не понимал, кто говорит.  А в остальном довольно забавно. Хорошая такая фантастика, без каких-то особенных "фишек".


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#161 2010-04-25 10:24:25

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[quote:00c73782e8="Фокс Рауди"]
А то вы опять будете сказки рассказывать, как в брежневские времена дети голодали и на улицах есть просили.[/quote:00c73782e8]
Да пошли вы все с вашим историческим оптимизмом...
И с уважительным взглядом в эпоху "СССР развитого социализма".
Вот бы вас действительно туда!
И мордой - в пустые полки магазинов.
И мордой - в талоны на покупку стиральной машины раз в семь лет (причём – убойного качества, потому что импорта реально нет).
И мордой - в невозможность, если не работаете на заводе, купить машину (тоже убойного качества) раньше, чем через двадцать лет.
И мордой - в откровенный дебилизм единственно верной идеологии.
И мордой - в закрытые границы.
И мордой - в духоту тотальных запретов.
И НАЗАД – НЕ ПУСКАТЬ.

Вне форума

#162 2010-04-25 10:31:01

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[b:09079b64b7]Всадник на рыжем коне[/b:09079b64b7]
Мне понравилось. Честно.
Даже хулиганы с пивом смотрятся в контексте самой истории очень к месту.
Все придумано и всё продумано. Есть банальности, но их мало. Язык, я бы не сказал, что идеальный, но и далеко не плохой, на уровне. Хороший сюжет. Хорошая история.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#163 2010-04-25 10:33:41

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Фагот

[b:f73bec6c3d]aau[/b:f73bec6c3d], кончайте демонстрацию и возвращайтесь в коллектив. Придумали тоже - забастовки устраивать...


Никаких демонстраций и никаких забастовок – я просто выпал из коллектива.
И так удивлён, что настолько долго – полтора года – в нём продержался.
Я вообще из любого коллектива выпадаю.
Говорил же, что во мне изъян, а вы не верили...

Вне форума

#164 2010-04-25 10:51:14

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Злая котофея

[b:9dc633c5f9]НЕВРИЛИТ.[/b:9dc633c5f9]
Кажется, работа должна быть снята с конкурса аж по двум причинам.
Отсутсвие анонимности.
Рассказ написан в 2005 году, что ставит под сомнение, что создавался он для этого конкурса.


Третья причина - я из-за этого рассказа другие рассказы конкурса не стал читать.
Снимайте его нафиг!

Вообще-то, на конкурсе есть определённые правила (свод законов). И за соблюдением законов взирает гарант конституции (в нашем случае капитан Титаника) и специально обученная полиция (не буду тыкать стволом автомата).
А то, что предлагаете вы, уважаемый Граф де Асмю, это самосуд. Линчевание, по простому. А в той же Франции, власти предпочитали приспособление с падающим ножом.
Это я к тому, что пусть наши власти оттяпают голову автору рассказа. Если захотят. А нам облачаться в Ку-Клукс-Клановские халаты нет резона.


Это, вообще-то, polukot предложил – я всего лишь поддержал.
Так polukot'у вы и полслова не сказали, а на меня накинулись.
Ну вас.
Один Загальный меня здесь понимает.
И Ларус (о, Ларус!..).
И Валико (не зря он в этом апофеозе доброты не участвует, а только комментирует).
Нет.
Ну вас.

Вне форума

#165 2010-04-25 10:54:02

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[b:f0a576683a]Цирк — всегда цирк[/b:f0a576683a]

Почти по-Булычевски получилось  :-)
Хорошая история, хорошо написана. Читал и радовался.
Но всё-таки чего-то не хватает. Какой-то изюминки.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#166 2010-04-25 10:57:36

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Добрая фантастика" 1 группа


Один Загальный меня здесь понимает.
И Ларус (о, Ларус!..).
И Валико (не зря он в этом апофеозе доброты не участвует, а только комментирует). Ну вас.

А как же я? sad Я ведь лучше собаки... (с)
А Загальный, как супер-мега-мозг, вышедший из под контроля, понимает всех и вся, только сказать не умеет :-o


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#167 2010-04-25 11:19:02

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Альтернативный

Найдите на форуме работы ПП, вот чьи рассказы я люблю читать, а еще больше люблю в них находить гадости и ляпы, их там очень мало. Паша не даст соврать, как я его разбираю тексты, наверное только в грамматику не лезу ( у меня с ней пока нелады).

yikes  yikes  yikes
Спасибо, Димка))) Пойду еще гадостей и ляпов понаделаю, чтоб нам было о чем поговорить)))) ТЫ, кстати, рассказ на внеконкурс собирался отправить? Как с ним дела обстоят???


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#168 2010-04-25 11:31:38

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[quote:9dd5adb140="Бамбр"][b:9dd5adb140]Всадник на рыжем коне[/b:9dd5adb140]
Простите, детский сад. Написано начинающим автором для начинающих читателей. Не ясно, в чем доброта этого рассказа? Или просто я старый и злой?
Кстати, аргументы, почему мальчику не стоит спасть своих родителей, недостаточны. Можно ведь не только остановить автобус, не дав ему попасть под обвал. Можно и "опасного преступника", который в перспективе взорвет самолет, остановить. Много чего можно сделать, имея возможность вернуться в прошлое. Любой мальчишка (в фантастическом рассказе), мне кажется, возвращался бы в прошлое снова и снова, исправляя свои же ошибки. А здесь что? "Это не настоящие твои родители, мальчик" - "Да? Ну и ладно! Чего их тогда спасать?"
Кстати, о названии. А где еще три всадника?[/quote:9dd5adb140]

Не, ну надо же поспорить с кем-нить cool
Уважаемый Бамбр!
Вы правы, возможно Автору сего рассказа опыта не хватает. Но это единственный рассказ, где я увидел яркое воображение. Я когда свою группу вычитывал - мне до чертей надоели звездолёты, космодромы и прочие штампованные тарелочки. А тут иной взгляд, свежий, не заезженный. Штампы есть, конечно, но все ключевые моменты прописаны достаточно оригинально.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#169 2010-04-25 11:34:05

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Ларус

Ну и, за дядю Васю мне тоже радостно было. У меня вообще слабость к  этому чудному словосочетанию — „дядя Вася” — завсегдатаи „Разминки” меня поймут. yikes  Извините за лирическое отступление.

Дядя Вася форе-е-е-ева-а-а-а-а! yikes  yikes  yikes  tongue


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#170 2010-04-25 11:44:10

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[quote:9aff7bb983="aau"][quote:9aff7bb983="Фокс Рауди"]
А то вы опять будете сказки рассказывать, как в брежневские времена дети голодали и на улицах есть просили.[/quote:9aff7bb983]
Да пошли вы все с вашим историческим оптимизмом...
И с уважительным взглядом в эпоху "СССР развитого социализма".
Вот бы вас действительно туда!
И мордой - в пустые полки магазинов.
И мордой - в талоны на покупку стиральной машины раз в семь лет (причём – убойного качества, потому что импорта реально нет).
И мордой - в невозможность, если не работаете на заводе, купить машину (тоже убойного качества) раньше, чем через двадцать лет.
И мордой - в откровенный дебилизм единственно верной идеологии.
И мордой - в закрытые границы.
И мордой - в духоту тотальных запретов.
И НАЗАД – НЕ ПУСКАТЬ.[/quote:9aff7bb983]
ты прав, но здесь только пол-правды. Квартиры давали. А сейчас я семь лет по съемным бомжую. Лечили бесплатно, а сейчас фиг. Учили как следует, а сейчас только родители учат, в школе почти ни фига. И плюсы были, и минусы.

Вне форума

#171 2010-04-25 11:47:08

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[quote:a48730649c="aau"][quote:a48730649c="Фокс Рауди"]
А то вы опять будете сказки рассказывать, как в брежневские времена дети голодали и на улицах есть просили.[/quote:a48730649c]
Да пошли вы все с вашим историческим оптимизмом...
И с уважительным взглядом в эпоху "СССР развитого социализма".
Вот бы вас действительно туда!
И мордой - в пустые полки магазинов.
И мордой - в талоны на покупку стиральной машины раз в семь лет (причём – убойного качества, потому что импорта реально нет).
И мордой - в невозможность, если не работаете на заводе, купить машину (тоже убойного качества) раньше, чем через двадцать лет.
И мордой - в откровенный дебилизм единственно верной идеологии.
И мордой - в закрытые границы.
И мордой - в духоту тотальных запретов.
И НАЗАД – НЕ ПУСКАТЬ.[/quote:a48730649c]
Не надо нас больше туда мордой. Нас и так уже сюда мордой. Не хочу даже описывать эту прекрасную жизнь и нынешний дебилизм.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#172 2010-04-25 12:07:25

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Повелитель Павлинов


Один Загальный меня здесь понимает.
И Ларус (о, Ларус!..).
И Валико (не зря он в этом апофеозе доброты не участвует, а только комментирует). Ну вас.

А как же я? sad Я ведь лучше собаки... (с)
А Загальный, как супер-мега-мозг, вышедший из под контроля, понимает всех и вся, только сказать не умеет :-o


Ну, ты...
Ты понимаешь меня по умолчанию.
И не трожь Загального! Мы с ним двое – изгои... sad

Вне форума

#173 2010-04-25 12:30:34

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Эй, народ. Вас куда-то понесло.... Для подобных обсуждений есть "Курилка".
А первая группа рассказов ничем перед Вами не провинилась.
Граф де Асмю взбаламутил народ, и все бросились вперёд неразумным стадом.

Вне форума

#174 2010-04-25 12:34:29

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

[quote:decd3d334c="Автор"]Искренняя благодарность всем, прочитавшим "Мишку" и оставившим отзывы.  В них звучит не только строгий вдумчивый анализ , но и теплая поддержка. Пожалуй, среди рецензентов в вашем лице найти ни одного человека, чей отзыв стоило бы пропустить мимо ушей. Спасибо.
Во вторую очередь, хочу извиниться за опечатки и грамматические погрешности.  Из-за нелепой путаницы в датах, случившейся в сознании автора, рассказ был отправлен второпях, не перечитанным после написания, на день раньше окончания срока приема.
"Мишка" - это скромный стук в Вашу дверь, ибо негоже гостю приходить к столь почтенным хозяевам с пустыми руками. Соизволят ли мудрые джинны... Простите, позволят ли глубокоуважаемые Авторы Творческой Мастерской войти?[/quote:decd3d334c]

А Вы уже пришли. Причём, не как бедный родственник, а под грохот триумфальных барабанов и фанфар.
А опечатки и погрешности легко устранимы. Я вообще не оцениваю рассказы по этим критериям.

Вне форума

#175 2010-04-25 12:39:39

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: "Добрая фантастика" 1 группа

Злая котофея

[b:77d0e8598e]НЕВРИЛИТ.[/b:77d0e8598e]
Кажется, работа должна быть снята с конкурса аж по двум причинам.
Отсутсвие анонимности.
Рассказ написан в 2005 году, что ставит под сомнение, что создавался он для этого конкурса.


Третья причина - я из-за этого рассказа другие рассказы конкурса не стал читать.
Снимайте его нафиг!

Вообще-то, на конкурсе есть определённые правила (свод законов). И за соблюдением законов взирает гарант конституции (в нашем случае капитан Титаника) и специально обученная полиция (не буду тыкать стволом автомата).
А то, что предлагаете вы, уважаемый Граф де Асмю, это самосуд. Линчевание, по простому. А в той же Франции, власти предпочитали приспособление с падающим ножом.
Это я к тому, что пусть наши власти оттяпают голову автору рассказа. Если захотят. А нам облачаться в Ку-Клукс-Клановские халаты нет резона.


Это, вообще-то, polukot предложил – я всего лишь поддержал.


Так polukot'у вы и полслова не сказали, а на меня накинулись.
Ну вас.
Один Загальный меня здесь понимает.
И Ларус (о, Ларус!..).
И Валико (не зря он в этом апофеозе доброты не участвует, а только комментирует).
Нет.
Ну вас.

ПОЛИКОТ всего лишь ненавязчиво предложил следовать правилам конкурса.
А Вы развернули знамёна, и бросились в атаку.
Естественно, что и отклик Вам, а не ПОЛИКОТУ. Тем более, что кошка кота не обидит, будь он даже множественный.

Вне форума

Board footer