ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#201 2010-03-17 18:24:49

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

Каие мы все добрые, читаю, смотрю и умиляюсь!  yikes  yikes  yikes


Не все.
Я не добрый.
В чём с каждым днём убеждаюсь всё отчётливей.
Поэтому в конкурсе доброй фантастики участвовать не буду.
mad
Подожду объявления конкурса злой фантастики.
:shock:


Тогда потопали клонировать нелюдей. yikes  tongue  lol


Обдумываю вариант.
Хотя там я в тоске. При подготовке к печати в моём рассказе поменяли финальный абзац, что, на мой взгляд, полностью изменило подтекст. Я уже попросил их, если в таком виде - то рассказ в сборнике не печатать... Вот не уверен, успею ли предложить нормальный вариант.

Вне форума

#202 2010-03-17 20:56:40

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

[quote:037800f26d="aau"][quote:037800f26d="griphon"]Каие мы все добрые, читаю, смотрю и умиляюсь!  yikes  yikes  yikes[/quote:037800f26d]
Не все.
Я не добрый.
В чём с каждым днём убеждаюсь всё отчётливей.
Поэтому в конкурсе доброй фантастики участвовать не буду.
mad
Подожду объявления конкурса злой фантастики.
:shock:[/quote:037800f26d]
Все мы не добрые. А некоторые, и вовсе злыдни. Что же нам, в конкурсе доброй фантастики не участвовать?
И вообще, добрая и недобрая, понятие субъективное. Главное, чтобы Вы знали, Ваш рассказ - добрый.

А на счёт злой фантастики, так оставим вопрос на будущее. Конкурс на злую фантастику, тоже в принципе возможен. А если капитан не захочет провести конкурс, то есть "Разминка творческих извилин". Кто мешает самовыражаться?

Вне форума

#203 2010-03-17 21:02:36

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

[quote:baf2251ec9="Злая котофея"]
Все мы не добрые. А некоторые, и вовсе злыдни. Что же нам, в конкурсе доброй фантастики не участвовать?
[/quote:baf2251ec9]

Ибо "Люди всегда дурны, пока их не принудит к добру необходимость" (с)  :041:  yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#204 2010-03-17 21:02:54

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

В выходные доделаю рассказ, и начну другой. Первый  явно не получился...

Вне форума

#205 2010-03-17 21:08:59

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

[quote:ac981d194b="Ларус"][quote:ac981d194b="Злая котофея"]
Все мы не добрые. А некоторые, и вовсе злыдни. Что же нам, в конкурсе доброй фантастики не участвовать?
[/quote:ac981d194b]

Ибо "Люди всегда дурны, пока их не принудит к добру необходимость" (с)  :041:  yikes[/quote:ac981d194b]
Класс! Ларус, мои комплименты.

Вне форума

#206 2010-03-17 21:15:36

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

Злая котофея


Класс! Ларус, мои комплименты.

Спасибо за комплименты, мне тоже нравиццо  tongue   Это Макиавелли расстарался  yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#207 2010-03-18 09:29:56

griphon
Участник форума
Регистрация: 2009-10-08
Кол-во сообщений: 221

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

yikes  yikes  я вообщето имела ввиду "добрые" в кавычках  yikes  yikes  yikes
Я вот тоже такая добрая, что ничего  доброго в голову нейдет!  smile
Три раза начинала, потом стерла при помощи клавиши "delete" чтб восстановить из корзины было нельзя  yikes

Вне форума

#208 2010-03-18 21:28:16

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

[quote:f0e6e22856="griphon"]:o  yikes  я вообщето имела ввиду "добрые" в кавычках  yikes  yikes  yikes
Я вот тоже такая добрая, что ничего  доброго в голову нейдет!  smile
Три раза начинала, потом стерла при помощи клавиши "delete" чтб восстановить из корзины было нельзя  yikes[/quote:f0e6e22856]
В конце, концов, мы МТА, или как? Если МТА, то напрягитесь, и соответствуйте статусу. А если нет, то что данному индивидууму делать на КМТ!?

Вне форума

#209 2010-03-18 23:28:32

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

Повелитель Павлинов

работа движется в день по чайной ложке.

У меня научная работа началась, так сказать...
Вчера из лаборатории в 22:00 пришел..  комп даже не включал. Прочитал 100 страничек Гравицкого и баиньки. Сегодня весь день гашеный, вот тока сейчас начну что-то писать. А завтра снова в лабораторию.
Вот сейчас в размышлениях, как обуздать эту новую напасть и двинуть ее в литературное русло)))))))))))))

Успехов, Паш wink

Вне форума

#210 2010-03-19 06:28:47

griphon
Участник форума
Регистрация: 2009-10-08
Кол-во сообщений: 221

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

Злая котофея


В конце, концов, мы МТА, или как? Если МТА, то напрягитесь, и соответствуйте статусу. А если нет, то что данному индивидууму делать на КМТ!?

МТА пишут сразу на несколько конкурсов. МТА срочно требуется ремень, для того, чтобы писать не все сразу, а на каждый конкурс по отдельности. А то получается добрая фантастика с детективно-готическим уклоном про нечеловека под танками, укушенного вампиром.   yikes  yikes  yikes

И вообще, МТА - это моторно-танковая артиллерия из будущего.  lol

Вне форума

#211 2010-03-19 17:40:18

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

Злая котофея


В конце, концов, мы МТА, или как? Если МТА, то напрягитесь, и соответствуйте статусу. А если нет, то что данному индивидууму делать на КМТ!?

МТА пишут сразу на несколько конкурсов. МТА срочно требуется ремень, для того, чтобы писать не все сразу, а на каждый конкурс по отдельности. А то получается добрая фантастика с детективно-готическим уклоном про нечеловека под танками, укушенного вампиром.   yikes  yikes  yikes

И вообще, МТА - это моторно-танковая артиллерия из будущего.  lol


Межпространственный транспортный агрегат...    yikes

Вне форума

#212 2010-03-20 02:25:46

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

Только что дописал рассказ... давно не заканчивал произведения из-за романа (с прошлого конкурса), потому радость особая.

Завтра-послезавтра начну следующий рассказ... потом редактировать и мучительно выбирать какой лучше))

Вне форума

#213 2010-03-20 10:04:08

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

А я этот конкурс пропущу.
Я не добрый.
Я фашист.
Или что-то в этом роде.
Мне так на Калининградском ноутбукеровском конкурсе сказали.
sad  sad  sad
Предложили снять чёрную рубашку.
Кстати, очень люблю ходить в чёрных рубашках. Их у меня две.
И к обеим – бело-чёрный галстук.
С чёрным костюмом смотрится очень хорошо.
И всё потому, что на язык не сдержан, люблю разговор обострять и не выношу тупо-уверенное отношение к истории, основанное на усвоенных со школы чёрно-белых представлениях.
Тьфу.
И вообще.
Я же говорил – гад я.
А вы мне не верили...
sad  sad  sad  :shock:

Вне форума

#214 2010-03-20 10:59:04

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

А я этот конкурс пропущу.
Я не добрый.
Я фашист.
Или что-то в этом роде.
Мне так на Калининградском ноутбукеровском конкурсе сказали.
sad  sad  sad
Предложили снять чёрную рубашку.
Кстати, очень люблю ходить в чёрных рубашках. Их у меня две.
И к обеим – бело-чёрный галстук.
С чёрным костюмом смотрится очень хорошо.
И всё потому, что на язык не сдержан, люблю разговор обострять и не выношу тупо-уверенное отношение к истории, основанное на усвоенных со школы чёрно-белых представлениях.
Тьфу.
И вообще.
Я же говорил – гад я.
А вы мне не верили...
sad  sad  sad  :shock:


Боюсь, что я тоже пропущу этот конкурс. но ничего - скоро в ЖЖ будет конкурс. Участвуй в нём, там фантастике оне обязательно быть доброй, но и особенно злой тоже не стоит писать.  smile

Вне форума

#215 2010-03-20 11:32:27

Павел
Модератор
Место: Волгоград
Регистрация: 2008-09-10
Кол-во сообщений: 3,940
Веб-сайт

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

Андрей и Валера - очень жаль.

aau, я тоже хожу обычно во всем черном))))
А что вы других слушаете?  tongue  Включите свое мнение  :-(  :-(  :-(
Скажите "Я могу" и .... напише ДОБРЫЙ рассказ НАЗЛО всем)))))))))  yikes  yikes  yikes

Вне форума

#216 2010-03-20 12:48:43

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

[quote:09e0eb3457="Павел"]Андрей и Валера - очень жаль.

aau, я тоже хожу обычно во всем черном))))
А что вы других слушаете?  tongue  Включите свое мнение  :-(  :-(  :-(
Скажите "Я могу" и .... напише ДОБРЫЙ рассказ НАЗЛО всем)))))))))  yikes  yikes  yikes[/quote:09e0eb3457]
Иной раз для того, чтобы написать добрый рассказ достаточно и двух часов. Так что ещё не всё потеряно. smile Я на днях за пару часов рассказ написал юморной. Уже ближе к доброй фантастике, но ещё не совсем.
а писать назло - это ты назло себе напишешь, а потом выбросишь.

Вне форума

#217 2010-03-20 13:35:34

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

[quote:c2cf691531="Павел"]Только что дописал рассказ... давно не заканчивал произведения из-за романа (с прошлого конкурса), потому радость особая.

Завтра-послезавтра начну следующий рассказ... потом редактировать и мучительно выбирать какой лучше))[/quote:c2cf691531]
А я свой так и не закончил, если в выходные не добью, придется одним из конкурсов пожертвовать. У меня еще азимутовский "городской" рассказ ждет очереди. tongue

Вне форума

#218 2010-03-20 17:50:26

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

Коллеги, если Вы пасуете перед конкурсом ДОБРОЙ фантастики, то вы не МТА(МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ АВТОРЫ), а поражённые творческим бессилием многостаночники (ещё бы, надо успеть отметиться на ДРУГИХ конкурсах). А возможно, что и хуже - творческие импотенты. Евнухи от литературы. Халтурщики от фантастики.
В России всегда существовала пословица: "За двумя зайцами...". Такое ощущение, что некоторым участникам КМТ, хочется объять необъятное. Не уровень писательский показать, а засветиться в разных местах, непонятно с чем. И чем больше этих мест, тем лучше.
Не хочу высказываться негативно, но колличество писанины, без роста мастерства - тупиковый путь.
                 С неуважением к ренегатам, Злющая Кошка.

Вне форума

#219 2010-03-20 17:59:06

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

Люди дорогие, а кто на конкурсе-то будет?  sad  Всех слово "добрая" отпугнуло что ли?  yikes
На самом деле, шикарно ведь: нет жестких рамок,  пиши - не хочу, что в голову взбредет, а потом, если вдруг скажут, что рассказ недобрый получился, можно заявить: "Ни фига, по моим критериям вполне себе по-доброму получилось, вы еще не видели меня злым!"  yikes


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#220 2010-03-20 18:10:33

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

[quote:6bfd489ffb="Злая котофея"]Коллеги, если Вы пасуете перед конкурсом ДОБРОЙ фантастики, то вы не МТА(МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ АВТОРЫ), а поражённые творческим бессилием многостаночники (ещё бы, надо успеть отметиться на ДРУГИХ конкурсах). А возможно, что и хуже - творческие импотенты. Евнухи от литературы. Халтурщики от фантастики.
В России всегда существовала пословица: "За двумя зайцами...". Такое ощущение, что некоторым участникам КМТ, хочется объять необъятное. Не уровень писательский показать, а засветиться в разных местах, непонятно с чем. И чем больше этих мест, тем лучше.
Не хочу высказываться негативно, но колличество писанины, без роста мастерства - тупиковый путь.
                 С неуважением к ренегатам, Злющая Кошка.[/quote:6bfd489ffb]
Кошка - мне ваше уважение пофиг. Я сам себя уважаю. И уж я давно не Молодой талантливый автор. smile  smile  smile
А вто за двумя зайцами то наоборот - когда стараются участвовать везде - я же просто смотрю, где смогу написать что либо нормальное, а где и не стоит.

Вне форума

#221 2010-03-20 18:31:35

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

[quote:da940328e9="Ларус"]Люди дорогие, а кто на конкурсе-то будет?  sad  Всех слово "добрая" отпугнуло что ли?  yikes
На самом деле, шикарно ведь: нет жестких рамок,  пиши - не хочу, что в голову взбредет, а потом, если вдруг скажут, что рассказ недобрый получился, можно заявить: "Ни фига, по моим критериям вполне себе по-доброму получилось, вы еще не видели меня злым!"  yikes[/quote:da940328e9]
Я буду участвовать. И рассказ почти готов. Конечно, придирки по поводу "доброты" наверняка будут, но...
Форумчане, ответьте, пожалуйста на один вопрос: "Считаете ли вы добрым мой рассказ "Голос бегоний" с конкурса "Другие"? Если кто читал и еще что-то помнит, разумеется.

Вне форума

#222 2010-03-20 18:32:39

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

[quote:83b4198c40="Ларус"]Люди дорогие, а кто на конкурсе-то будет?  sad  Всех слово "добрая" отпугнуло что ли?  yikes
На самом деле, шикарно ведь: нет жестких рамок,  пиши - не хочу, что в голову взбредет, а потом, если вдруг скажут, что рассказ недобрый получился, можно заявить: "Ни фига, по моим критериям вполне себе по-доброму получилось, вы еще не видели меня злым!"  yikes[/quote:83b4198c40]
Будут те, кто напишут. Остальные станут читать, плеваться, восхищаться и Т.Д. yikes

Вне форума

#223 2010-03-20 18:38:06

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

[quote:0a798f00eb="mask"][quote:0a798f00eb="Ларус"]Люди дорогие, а кто на конкурсе-то будет?  sad  Всех слово "добрая" отпугнуло что ли?  yikes
На самом деле, шикарно ведь: нет жестких рамок,  пиши - не хочу, что в голову взбредет, а потом, если вдруг скажут, что рассказ недобрый получился, можно заявить: "Ни фига, по моим критериям вполне себе по-доброму получилось, вы еще не видели меня злым!"  yikes[/quote:0a798f00eb]
Будут те, кто напишут. Остальные станут читать, плеваться, восхищаться и Т.Д. yikes[/quote:0a798f00eb]
Читать я буду, однозначно. А писать, пока не знаю. Выжимать из себя, зная, что получится шняга - это не для меня. Я лучше что-нибудь хорошее и злое напишу.

Вне форума

#224 2010-03-20 18:42:32

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

[quote:a1345c4cd3="Ларус"]Люди дорогие, а кто на конкурсе-то будет?  sad  Всех слово "добрая" отпугнуло что ли?  yikes
На самом деле, шикарно ведь: нет жестких рамок,  пиши - не хочу, что в голову взбредет, а потом, если вдруг скажут, что рассказ недобрый получился, можно заявить: "Ни фига, по моим критериям вполне себе по-доброму получилось, вы еще не видели меня злым!"  yikes[/quote:a1345c4cd3]

У меня доброты и так почти не осталось.
Хочется написать про Вторую Мировую - как это я понимаю.
Про "не человека" - три раза гы!!!
А если писать доброе - то по честному.
Получится ли ???
Хватит ли сил???

Вне форума

#225 2010-03-20 18:46:38

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: "Добрая фантастика" памяти И.В.Можейко Прием работ

[quote:984be27e07="Dezertyr"]Я буду участвовать.[/quote:984be27e07]
Это прекрасно  tongue 
[quote:984be27e07="Dezertyr"]Форумчане, ответьте, пожалуйста на один вопрос: "Считаете ли вы добрым мой рассказ "Голос бегоний" с конкурса "Другие"? Если кто читал и еще что-то помнит, разумеется.[/quote:984be27e07]

Читала, помню. На мой сугубо индивидуальный взгляд рассказ получился достаточно добрым. Не обошлось, конечно, без человеческой алчности, но то, что разумные растения нямать и убивать никого не стали - хорошо!   tongue Узнали деликатненько так о людях, что им нужно было и удалились до поры, до времени. И девочка чудесная, и ученый мне тоже понравился в "Голосе бегоний".


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума