ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#201 2010-01-10 13:43:05

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: А был ли мальчик? Группа 3

Автор
Valico
Автор

[b:1bde6774ba][u:1bde6774ba]Встреча[/u:1bde6774ba][/b:1bde6774ba]
Вот так встреча!

Жаль, Марс так толком в повествование и не вернулся. Интересно, как там у тех балбесов…


С одной стороны спасибо, а с другой, что-то вы одбили у меня желание исправлять и дополнять рассказ.


ну, если оДбили, то и не надо ни фига исправлять. Сначала надо школу закончить хотя бы на тройки.


Конечно, это скорее опечатка, а не ошибка, теперь оправдываться поздно.:(
Спасибо за совет, вернусь лет этак через десять! До встречи в 2020.

Ладно вам. Очепятки у всех бывают, даже у маститых профи.
Не слушайте никого, пишите больше, читайте много и со временем результат будет лучше и лучше.
[b:1bde6774ba]aau, Valico[/b:1bde6774ba], Вы зачем так больно кусаете Авторов? Надо вот так -  lol - одним зубом.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#202 2010-01-10 14:46:05

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: А был ли мальчик? Группа 3

[quote:8451b6fcf7="Повелитель Павлинов"]
[b:8451b6fcf7]aau, Valico[/b:8451b6fcf7], Вы зачем так больно кусаете Авторов? [/quote:8451b6fcf7]
Ну их в задницу, ваших авторов.
Я человек старый, болезненный, у меня гипертония. А отрицательные эмоции провоцируют. Оно мне это надо?
А ведь я их жалел. Думал, если несерьёзно на ошибки укажу, так они могут – при желании – несерьёзно к ним и отнестись.
И что?
Один из них меня "гопником" обозвал!
Уж лучше бы "сторонником Путина" унизил. Это меня-то, высокомерного индивидуалиста, интеллектуального хулигана и моральную сволочь, и гопником?
И при этом смайликами прикрылся. Как будто оскорбление, нанесённое с улыбкой, перестаёт быть оскорблением.
А Ларус (о, Ларус, о женщины! – только Шахматист сможет полностью понять моё состояние...) ещё и извинилась перед ним, за то, что поначалу возмутилась его "шуткой".
Я специально в Википедию сходил:
[b:8451b6fcf7]Го́пник (также — гоп, собират. — гопота́; также самоназвание — пацан) — жаргонное слово русского языка, оскорбительное обозначение представителя особой городской — близкой к криминальному миру — субкультуры российской молодёжи, а также молодёжи стран бывшего СССР. Представители данной субкультуры отличаются выраженной агрессией против членов общества, ориентированных на западные ценности (как правило, против ориентированной на западную культуру «неформальной молодёжи» — «неформалов»), а также пренебрежительно относятся к т. н. «лохам» — всем, кто не соблюдает «пацанские понятия» — негласные правила поведения, сложившиеся в криминальной среде.[/b:8451b6fcf7]
И это меня, который считает, что Россия подписывает себе смертный приговор, отгораживаясь от западной цивилизации, который считает моральную поддержку "лохов" основополагающей ценностью русской литературы, меня, в молодости представителя "неформальной молодёжи" – меня гопником обозвать?
С нетерпением жду раскрытия конкурсных инкогнито, чтобы знать, с кем в дальнейшем ни при каких обстоятельствах не общаться на форуме.
Гад!
И извинений от этого гада принимать не буду.
Гад!
Вот пусть модератор меня забанит.
Кстати, предполагая, что этот автор, меня гопником обозвавший, летами незрел, сходил и посмотреть термин "гопник" в молодёжном сленге:
[b:8451b6fcf7]Гопники
значение: молодежь 14-20 лет, с низким уровнем образования, крайне низким уровнем культурных запросов.
Гопник ,  -а, м.
значение: человек, носящий костюм марки АБИБАс-две полоски, кепку, туфли... барсетку... и имеющий при себе килограмм семак от мартина.
Гопники ,  -ов, мн.
значение: субьекты одетые в кожаные куртки и спортивные штаны Аддидас которые общаются с окружающими людьми посредством фраз: «ЭЭЭ деньги есть?» или «найду пи**ы вставлю».[/b:8451b6fcf7]
Гад!

Вне форума

#203 2010-01-10 14:52:35

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: А был ли мальчик? Группа 3

[quote:225ca9e17d="Миралико"]И я буду плаааааакать [img:225ca9e17d]http://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2321.gif[/img:225ca9e17d][/quote:225ca9e17d]
Только не это, Миралико! Девичьих слёз не переношу.
У меня и так давление подскочило, а теперь ещё и это...
Но активность на форуме резко ограничу.
А то ещё вновь на что-нибудь типа "гопника" нарвусь.
И уже жалеть авторов в отзывах своих не буду – а меня кто жалел?
Если отзывы писать буду...
Потому как, оказывается, для здоровья вредно. :shock:

Вне форума

#204 2010-01-10 14:58:50

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: А был ли мальчик? Группа 3

Ага, отлились вам, aau мои слезки! Помните свою реакцию, когда я себя аристократом назвал?
Я сейчас одновременно бываю на форуме писателей (собственно, он открыт одновременно прямо сейчас). В начале их было немного и там по их словам царила теплая, дружественная атмосфера. Но они решили расшириться.

И вот сейчас там происходят примерно такие диалоги:
Рассказ - очерк о страхе. В разделе Современная проза. Там в чести не литература сюжета, как у нас, а литература ощущения. К счастью, я знал об этом заранее.
Так вот, некий писатель пишет отклик, в котором обращается прямо к автору. Типа того, что, стоит ли так пугаться? А там приведены буквально через запятую все мыслимые страхи. Без сюжета, без всего.
И получает ответ от другого писателя. Они так там называются под именем. А я - новичок.
Этот другой спрашивает, все ли у первого в порядке с головой?
И в таком духе следует диалог из восьми постов.
Для того, чтобы понять, я прочитал рассказ этого хулигана. Так, резковато, но ничего. Даже понравилось.
Это нравы у них там такие!

Вне форума

#205 2010-01-10 15:04:19

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: А был ли мальчик? Группа 3

[b:45525851ad]aau[/b:45525851ad], здравствуйте!  tongue 

Я извинилась, потому что увидела, что человек перед Вами извинился, причем искренне. Поэтому мне стало неудобно,что я влезла в ваш... хм... спор, что ли? в ваш диалог.
Вы знаете, я ведь тоже очень часто ляпаю, что придется, а потом стыжусь того, что сказала. Не надо так сильно близко к сердцу все принимать - особенно конкурсные страсти.

Я наверное, так и сделаю... займу позицию наблюдателя - изредка буду набегать, чтобы посмотреть, как дела. Меньше знаешь - крепче спишь. И так проблем выше крыши.

Всем удачи.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#206 2010-01-10 15:06:56

Миралико
Ветеран форума
Регистрация: 2009-08-01
Кол-во сообщений: 1,253

Re: А был ли мальчик? Группа 3

Аау, вы только не уходите все равно smile Пожааалуйста.

Вне форума

#207 2010-01-10 15:19:22

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: А был ли мальчик? Группа 3

[quote:6d41672d47="Ларус"]
Я наверное, так и сделаю... займу позицию наблюдателя - изредка буду набегать, чтобы посмотреть, как дела. Меньше знаешь - крепче спишь. И так проблем выше крыши.
Всем удачи.[/quote:6d41672d47]
Эй-эй, Ларус, добить меня решили?
Конечно, набрасывайтесь на поверженного, оболганного, распятого aau, он в данный момент не в силах сопротивляться, с ним можно делать всё, что захочешь...
Как я тут без вас буду?
Я уже привык смотреть вниз, видеть "2" в "скрытых" и, следовательно, что Ларус – тут, и я не одинок.
А теперь что?
И так последнее время всё чаще там на "1" натыкаюсь, а когда не под своим ником вхожу – на "0", буквально пронзающий моё сердце.
Ларус, я старый больной человек, пожалейте меня, пожалуйста!

Вне форума

#208 2010-01-10 15:33:46

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: А был ли мальчик? Группа 3

[quote:4987a9c601="Риомир"]Ага, отлились вам, aau мои слезки! Помните свою реакцию, когда я себя аристократом назвал?
[/quote:4987a9c601]
Ну, значит так мне и надо!
Откровенно говоря, не помню. Нахамил вам, наверное?
Но, Риомир, никогда обидеть вас не хотел. И чем больше вас знаю, тем с большим уважением отношусь. Кстати, на "Золотой чаше" наткнулся на рецензию на... Ну, в общем, пока первый тур не закончился, нельзя говорить... Где некий "дед Ау" (Риомир, это – не я!) характеризует текст как поток сознания.
Что тут скажешь. По-моему, я предупреждал вас, что ваши последние рассказы требуют вдумчивого чтения, а "обзористы" конкурсов читают, как правило, по диагонали.
И вообще, вдумчивый читатель постепенно вымирает. Так что, Риомир, если вы не измените свою манеру, то круг читателей у вас широк не будет.
И это – мне, в частности – очень и очень жаль.

Вне форума

#209 2010-01-10 15:45:52

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: А был ли мальчик? Группа 3

aau!
Это возможно при другой степени доверительности. Которую я, честно говоря, не приемлю. Просто, не поверили, и правильно сделали. В то время я как раз открыл это свое свойство для себя. Причем, в качестве гипотезы. Так что, Ваше неверие было правомерно.
А дед Au поставил мне 4 очка. Считаю, это прогрессом. По сравнению с обычным ворохои единиц. А так, завтра узнаем результат. Если успеют обработать.

Вне форума

#210 2010-01-10 16:01:16

автор Вероятной истории
Новичок
Регистрация: 2009-12-27
Кол-во сообщений: 9

Re: А был ли мальчик? Группа 3

[b:83ece0c476]Уважаемый Aau.[/b:83ece0c476]

Вы указывали мне на мои ошибки, я доказывал, что их не существует.
Вы утверждаете, что я назвал гопником лично Вас.
Это неправда! Мои слова были о гранях человеческой психологии. Психология гопника - одна из этих граней. Для меня она заключается в двух фразах: «Люблю подраться» и «А ты чё, философ?»
Не думал, что на форуме Вам принадлежит эксклюзивное право на неудачные шутки.
Я извинился за то, что вызвал у вас негативную реакцию. Вы игнорируете это.
Вы требуете к себе отдельного отношения? Я согласен, впредь не буду замечать ваших постов!
Вам кажется что трюк, который проделали с вами на Азимуте, уместен и здесь?
Благородно, ничего не скажешь!
P. S. На ''гада'' не обижаюсь, сразу вспоминаю автора рассказа «Гости»:
[i:83ece0c476]«Кстати, «гад» на нашем языке означает „милый»[/i:83ece0c476]. tongue 
Удачи на конкурсе.

Вне форума

#211 2010-01-10 16:51:42

МАГ
Участник форума
Регистрация: 2009-12-27
Кол-во сообщений: 197

Re: А был ли мальчик? Группа 3

[quote:1143fec24e="Ларус"]   Я ... займу позицию наблюдателя - изредка буду набегать, чтобы посмотреть, как дела. [/quote:1143fec24e]
"Не надо так сильно близко к сердцу все принимать - особенно конкурсные страсти" - сказал недавно один автор.
Солидарен с Bашим честным подходом.
Кстати, ответ автора "Вероятной истории" тоже вполне искренний и дружелюбный.
Хотелось бы и Андрея поддержать, но, действительно, каждое слово только усугубляет ...

Вне форума

#212 2010-01-10 19:50:50

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: А был ли мальчик? Группа 3

Автор
Valico
Автор

[b:447701f1b1][u:447701f1b1]Встреча[/u:447701f1b1][/b:447701f1b1]
Вот так встреча!

Жаль, Марс так толком в повествование и не вернулся. Интересно, как там у тех балбесов…


С одной стороны спасибо, а с другой, что-то вы одбили у меня желание исправлять и дополнять рассказ.


ну, если оДбили, то и не надо ни фига исправлять. Сначала надо школу закончить хотя бы на тройки.


Конечно, это скорее опечатка, а не ошибка, теперь оправдываться поздно.:(
Спасибо за совет, вернусь лет этак через десять! До встречи в 2020.


не надо через десять лет. Жду вас на следующем конкурсе. Конкурсы они для того и даны, чтобы исправлять свои ошибки.

Вне форума

#213 2010-01-10 19:55:44

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: А был ли мальчик? Группа 3

Повелитель Павлинов
Автор
Valico
Автор

[b:f1f1cc58a5][u:f1f1cc58a5]Встреча[/u:f1f1cc58a5][/b:f1f1cc58a5]
Вот так встреча!

Жаль, Марс так толком в повествование и не вернулся. Интересно, как там у тех балбесов…


С одной стороны спасибо, а с другой, что-то вы одбили у меня желание исправлять и дополнять рассказ.


ну, если оДбили, то и не надо ни фига исправлять. Сначала надо школу закончить хотя бы на тройки.


Конечно, это скорее опечатка, а не ошибка, теперь оправдываться поздно.:(
Спасибо за совет, вернусь лет этак через десять! До встречи в 2020.

Ладно вам. Очепятки у всех бывают, даже у маститых профи.
Не слушайте никого, пишите больше, читайте много и со временем результат будет лучше и лучше.
[b:f1f1cc58a5]aau, Valico[/b:f1f1cc58a5], Вы зачем так больно кусаете Авторов? Надо вот так -  lol - одним зубом.


я теперь кусаться без зубов буду, нежно.

Вне форума

#214 2010-01-10 19:59:09

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: А был ли мальчик? Группа 3

[quote:54d856e59c="aau"][quote:54d856e59c="Повелитель Павлинов"]
[b:54d856e59c]aau, Valico[/b:54d856e59c], Вы зачем так больно кусаете Авторов? [/quote:54d856e59c]
Ну их в задницу, ваших авторов.
Я человек старый, болезненный, у меня гипертония. А отрицательные эмоции провоцируют. Оно мне это надо?
А ведь я их жалел. Думал, если несерьёзно на ошибки укажу, так они могут – при желании – несерьёзно к ним и отнестись.
И что?
Один из них меня "гопником" обозвал!
Уж лучше бы "сторонником Путина" унизил. Это меня-то, высокомерного индивидуалиста, интеллектуального хулигана и моральную сволочь, и гопником?
И при этом смайликами прикрылся. Как будто оскорбление, нанесённое с улыбкой, перестаёт быть оскорблением.
А Ларус (о, Ларус, о женщины! – только Шахматист сможет полностью понять моё состояние...) ещё и извинилась перед ним, за то, что поначалу возмутилась его "шуткой".
Я специально в Википедию сходил:
[b:54d856e59c]Го́пник (также — гоп, собират. — гопота́; также самоназвание — пацан) — жаргонное слово русского языка, оскорбительное обозначение представителя особой городской — близкой к криминальному миру — субкультуры российской молодёжи, а также молодёжи стран бывшего СССР. Представители данной субкультуры отличаются выраженной агрессией против членов общества, ориентированных на западные ценности (как правило, против ориентированной на западную культуру «неформальной молодёжи» — «неформалов»), а также пренебрежительно относятся к т. н. «лохам» — всем, кто не соблюдает «пацанские понятия» — негласные правила поведения, сложившиеся в криминальной среде.[/b:54d856e59c]
И это меня, который считает, что Россия подписывает себе смертный приговор, отгораживаясь от западной цивилизации, который считает моральную поддержку "лохов" основополагающей ценностью русской литературы, меня, в молодости представителя "неформальной молодёжи" – меня гопником обозвать?
С нетерпением жду раскрытия конкурсных инкогнито, чтобы знать, с кем в дальнейшем ни при каких обстоятельствах не общаться на форуме.
Гад!
И извинений от этого гада принимать не буду.
Гад!
Вот пусть модератор меня забанит.
Кстати, предполагая, что этот автор, меня гопником обозвавший, летами незрел, сходил и посмотреть термин "гопник" в молодёжном сленге:
[b:54d856e59c]Гопники
значение: молодежь 14-20 лет, с низким уровнем образования, крайне низким уровнем культурных запросов.
Гопник ,  -а, м.
значение: человек, носящий костюм марки АБИБАс-две полоски, кепку, туфли... барсетку... и имеющий при себе килограмм семак от мартина.
Гопники ,  -ов, мн.
значение: субьекты одетые в кожаные куртки и спортивные штаны Аддидас которые общаются с окружающими людьми посредством фраз: «ЭЭЭ деньги есть?» или «найду пи**ы вставлю».[/b:54d856e59c]
Гад![/quote:54d856e59c]
люди, давайте обсуждать рассказы. Ругаем рассказы, не надо друг друга ругать. Не надо на личности переходить. Здесь нет гопников, здесь нет гадов. Здесь есть люди.

Вне форума

#215 2010-01-10 20:11:57

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: А был ли мальчик? Группа 3

Valico

Ругаем рассказы, не надо друг друга ругать.


Ага, попробуй тут рассказы поругать... Тебе сразу: «найду пи**ы вставлю».  yikes  yikes  yikes

Valico

Не надо на личности переходить.


Так я его личность и не знаю. Как я на неё перейду?

Valico

Здесь нет гопников, здесь нет гадов. Здесь есть люди.


Ну, гопников, положим, и нет (хотя в нете они есть – я на их сайт наткнулся: интересно, это они сами, или это прикол такой?)...
А гады есть. Я гад. Чё уж тут скрывать. Ввалился в чужую группу, устроил скандал... В общем, пришёл в гости и высморкался в скатерть. Что именно так поступил в своё время Есенин, меня не оправдывает.
Гад и есть. sad

Вне форума

#216 2010-01-11 00:35:20

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: А был ли мальчик? Группа 3

Valico

Ругаем рассказы, не надо друг друга ругать.


Ага, попробуй тут рассказы поругать... Тебе сразу: «найду пи**ы вставлю».  yikes  yikes  yikes

Valico

Не надо на личности переходить.


Так я его личность и не знаю. Как я на неё перейду?

Valico

Здесь нет гопников, здесь нет гадов. Здесь есть люди.


Ну, гопников, положим, и нет (хотя в нете они есть – я на их сайт наткнулся: интересно, это они сами, или это прикол такой?)...
А гады есть. Я гад. Чё уж тут скрывать. Ввалился в чужую группу, устроил скандал... В общем, пришёл в гости и высморкался в скатерть. Что именно так поступил в своё время Есенин, меня не оправдывает.
Гад и есть. sad


Ладно уже! Подебоширили и хватит. Я тоже иногда гадом бываю.
Кто старое помянет, тому и глаз вон.

Вне форума

#217 2010-01-12 21:48:10

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: А был ли мальчик? Группа 3

[color=orange:08d8f894b6]– Ну что?
– Ох!.. Чего пугаешь?
– Да ладно тебе – не девица, чтоб от мужского голоса вздрагивать.
– А ты чего припёрся? Я же тебя в свой роман отослал.
– Ой-ой! Романист, блин.
– Не ругайся.
– Это где ты ругань увидел? Это «блин» для тебя уже ругань? Ни фига себе! Никак, пока я отсутствовал – точно красной девицей заделался? Ну-ка…
– Куда полез, бесстыдник? Ай! Брысь оттуда, сволочь паскудная!!!
– Нет, первичные половые признаки на месте. Ещё не всё потеряно.
– Мерзавец!! Пошёл назад в роман!
– Пошёл бы, если б роман был.
– Что значит «был»? Вот он – есть. И ты там – брат Миралико.
– Вот эти две странички текста, по твоему – роман? О, господи, а я надеялся, что деградировать тебе уже некуда…
– Чего к словам цепляешься? Ну не роман. Подготовительные материалы. Описание мира, в котором действуют герои…
– Да, и начальная сцена, в которой я, с присущим мне тактом, интересуюсь у Павла, трахнет ли он, наконец, мою сестру, сохнущую без пропавшего жениха, или так и будет, как кот вокруг сметаны, ходить. И это целый месяц!
– Тише ты, Миралико услышит. А она девушка.
– А при чём здесь Миралико форума? Герои романа – не герои жизни, с реальной жизнью ничего общего не имеющие. Только имена общие. Павел, так вообще – негр.
– Ну, тебе не понять особенностей творческого мышления…
– Какого мышления, ты о ком говоришь? У тебя не то что мышление – инстинкты и те недоразвиты!
– Да пошёл ты!
– Сам пошёл! Я вообще тут не ради тебя, а из-за Дезертира.
– Причём тут Дезертир?
– Он хочет, чтобы я о рассказах отозвался.
– С каких это пор ты комментатором рассказов заделался?
– Сто лет мне это надо. Но Дезертиру отказать нельзя. Мы ему должны.
– Чего?
– А сам не помнишь, как ему «Книгу форума» завалил? Своими замечаниями глупыми.
– Это я завалил?! Да это ж ты тогда всё время вякал, как заевший попугай: «…ну что это за имя? и ударение непонятно где ставить».
– Счас уже не важно. Какой там рассказ на очереди?
– Этот.
– Название?
– [b:08d8f894b6][u:08d8f894b6]Дорога[/u:08d8f894b6][/b:08d8f894b6]
– Хорошее название.
– Почему так решил?
– Короткое. И философическое.
– Какое-какое?
– От блин. Уже отвык от твоей тупизны. Сколько раз тебе говорил: не знаешь слова – пропусти. На смысл не повлияет.
– Это почему не повлияет?
– Да потому что ты всё равно смысла не поймёшь! Вот о чём этот рассказ?
– Ну…
– А конкретней?
– Не перебивай! Будущее.
– Колоссально! И всё?
– Нет. В будущем настолько хорошо, что они для отдыха в имитацию плохого прошлого билеты покупают. В поезде, значит, в это плохое прошлое с удовольствием и погружаются.
– Всё?
– Нет не всё. Одновременно ГГ тест проходит, типа экзамена, одновременно встречает свою бывшую, одновременно…
– Не много ли?
– Чего?
– Одновременного. Не роман, чай. Малая форма… Чем кончается?
– Я так понял, что кончается хорошо. ГГ даже, вроде как, доброе дело делает… Чем-то там жертвует…
– Всё понятно.
– Да?
– Я имею в виду, что мне понятно, что ни черта ты в рассказе не понял. То есть, как обычно. Ладно. Рассказ длинный?
– Вроде, короткий.
– Хорошо. Пишем хвалебный отзыв.
– Это почему?
– Потому что рассказ короткий. Суди сам. Если короткий рассказ хороший – мы будем требовать у автора продолжение. А авторам это всегда приятно. Если же короткий рассказ плохой, мы поблагодарим автора, что он быстро свою тягомотину закончил. Так что, как видишь, короткий рассказ – всегда хорошо.
– Ну знаешь…
– Да. В отличие от тебя, я – знаю. Что там по языку, стилю?
– Ну…
– Понятно. Тоже ни хера не понял. Ну ты в моё отсутствие и отупел! Прям шерстью зарос.
– Ай, не трогай волосы!
– Ладно-ладно. Читай давай. Только не всё.
– Как это не всё?
– Нет, такого интеллектуального имбицилизма я даже от тебя не ждал!
– Ну что ты всё время ругаешься?
– Как же мне не ругаться, если ты элементарных вещей не понимаешь? Я же твой внутренний голос. Твой! Значит, всё, что ты читаешь, я знаю!
– Зачем же мне читать?
– Нет, ну непроходимый идиот! Дезертир же не знает, что ты там в данный момент читаешь!
– А-а-а!
– Повторил единственную букву алфавита, которую знаешь? Тихо! Не отвечай ничего, всё равно ничего умного не ответишь. Просто читай те места, которые я тебе укажу.
– Ладно.
– Начали.
– «Как в сказке, наползла тупая морда тепловоза со слепящими глазами…»
– Интересно, автор когда-нибудь тепловоз видел?
– А что?
– Потому что у него наиболее яркий один глаз, который вверху – прожектор. А глаза внизу значительно слабее. И потом. Как он понимает оборот «слепящие глаза»? Глаза что, могут слепить?
– Свет от тепловозного прожектора слепит глаза.
– Ну так бы и написал. Давай дальше.
– «Прежде, чем закончилась процедура проверки билета и выдачи постельного белья, поезд ушел со станции в ночь».
– Стой!
– Я сижу. Мне встать?
– Да я не тебе, дурак! Я поезду.
– А поезд ушёл.
– Вот именно! И судя по структуре предложения – оставив на перроне пассажиров с непроверенными билетами и комплектами постельного белья на руках. Кому оно досталось.
– А по моему…
– Кому интересно твоё мнение? Дальше читай.
– «Я разглядел даже расческу с волосами в набегающем свете фонарей, и отвернулся».
– Я бы тоже отвернулся. А то бы и срыгнул. Это ж надо: расчёска, а в набегающем свете фонаря – волосы… Фу, мерзость какая.
– «Повозившись с постельным бельем, я забрался на законную верхнюю полку, и эта скрипящая, качающая, стучащая ночь стала, наконец, моей».
– Как бабу звали?
– Какую бабу?
– Которая там, на верхней полке, его стала?
– Эта ночь его стала.
– Ночь – его? Гм… Чем он там, на верхней полке занялся… Ладно, не будем – вдруг, действительно, Миралико прочтёт.
– «Туалетная бумага была жесткой, как мочалка, а мыла не было совсем».
– О, блин, переход! Он что, подтереться побоялся – решил подмыться, а тут облом: мыла нет?
– «Что вытаскивают из бачков для мусора одноразовую посуду и использованные презервативы, я привык, бог с ними. Но зачем официанток с ног сбивать! Пассажиры задают вопросы...»
– Да какие тут могут быть вопросы, что непонятного? Вытащил презерватив – и на официантку…
– Вульгарный ты!
– Заткнись! И вообще заткнись. Нечего внимание Дезертира зря занимать. Я уже весь текст просмотрел.
– Ну и?
– Ну и вот. Построение рассказа нормальное. Перевёртыш присутствует. Второй план есть. Но язык небрежный. Язык надо почистить. Такое впечатление, что автор не видит того, что пишет. Это не есть хорошо. Вот, например, одна из главок у него начинается: «Я проснулся оттого, что поезд стоял…». И заканчивается: «Поезд будто послушался. Заразившийся сонливостью день за окном со скрежетом остановился». В промежутке ничего с поездом не происходит. Что получается?
– А что получается?
– А получается, что стоявший поезд остановился. Ладно. Мы, как я понял, оценку давать не обязаны?
– Нет, это не наша подсудная группа.
– Ну и ладненько. Дезертира просьбу выполнили.
– Так он, наверное, хотел, чтобы мы его рассказ рассмотрели.
– А этот – не его?
– Откуда ж я знаю? Конкурс анонимный.
– Ах, да. Упустил из виду. Ладно, если Дезертиру понравится, он скажет, чтоб мы продолжали. Тогда и о других рассказах отзовёмся. Не понравится – промолчит. Может, хоть тогда за роман свой возьмёшься. Мне там мой герой понравился, если по обыкновению своему всё вследствие глупости и бесталанности не испортишь – может получиться забавно.
– А…
– А автору рассказа «Дорога» удачи пожелаем. Нормальный рассказ, не хуже других.[/color:08d8f894b6]

Вне форума

#218 2010-01-12 22:09:53

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: А был ли мальчик? Группа 3

Аау, пожалуйста, можно другим цветом - а то глаза болят читать всё это.
В общем, автору. Это да. Ляпсусов в построении предложений хватает. И даже больше.

Вне форума

#219 2010-01-12 22:20:09

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: А был ли мальчик? Группа 3

Chess-man

Аау, пожалуйста, можно другим цветом - а то глаза болят читать всё это.
В общем, автору. Это да. Ляпсусов в построении предложений хватает. И даже больше.


Шахматист, не могу. Имидж – всё. А имидж оранжевый. Выделите текст, тогда получится белый на тёмном.
А, впрочем подумаю... Может, синий? Но как-то двусмысленно...

Вне форума

#220 2010-01-12 22:26:34

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: А был ли мальчик? Группа 3

[color=orange:ba1400651c]– Так он, наверное, хотел, чтобы мы его рассказ рассмотрели.
– А этот – не его?
– Откуда ж я знаю? Конкурс анонимный.
[/color:ba1400651c]


Да, хотел свой. Но поскольку конкурс анонимный - комментируйте как хотите - попадусь под ваш отзыв (если уже не попался  cool ) - буду рад.

[color=orange:ba1400651c]– «Прежде, чем закончилась процедура проверки билета и выдачи постельного белья, поезд ушел со станции в ночь».
– Стой!
– Я сижу. Мне встать?
– Да я не тебе, дурак! Я поезду.
– А поезд ушёл.
– Вот именно! И судя по структуре предложения – оставив на перроне пассажиров с непроверенными билетами и комплектами постельного белья на руках. Кому оно досталось.
[/color:ba1400651c]

А вот здесь заступлюсь за автора. Я не столь давно ездил на поезде. Так вот, по билетам впускали, а внутри проверяли еще раз, с паспортом сличали и тогда же раздавали белье. Поезд к этому времени уже мог тронуться.

И aau, мне-то понравилось, а вот как автор отнесется (если, опять же, это не я  cool )?

Вне форума

#221 2010-01-12 22:39:08

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: А был ли мальчик? Группа 3

Dezertyr

...мне-то понравилось, а вот как автор отнесется (если, опять же, это не я  cool )?


[color=brown:a65b3225f1]– Блин, темнит Дезертир!
– Да, инкогнито раскрыть боится.
– О, блин, какие слова знаешь! Плохо.
– Почему плохо? Обогащённый словарный запаса позволяет проявить...
– Занудство твоё он позволяет проявить! Плохо то, что придётся корячиться – о других рассказах отзываться...[/color:a65b3225f1]

Вне форума

#222 2010-01-13 10:05:24

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: А был ли мальчик? Группа 3

[color=brown:eee318a0e6]– Отлично!
– Чего с утра вопишь?
– Давай, тюфяк, двигайся, счас отзыв быстренько нашкрябаем перед тем, как на работу идти!
– Быстренько? Гм. Прошлый на 7 000 знаков потянул.
– Так там было к чему придраться, а здесь – всё хорошо.
– Это где?
– Вот тут: «[b:eee318a0e6][u:eee318a0e6]Как Иван-царевич невесту искал[/u:eee318a0e6][/b:eee318a0e6]»
– А! Что-то…
– Что, «что-то», мыслитель ты наш?
– Да как-то…
– Ой-ой-ой, какая блестящая аргументация!
– Да ну тебя!
– Нет, ты объяснись: стиль как?
– Близкий к блестящему.
– Композиция как?
– Отличная.
– Перевёртыш есть?
– Ещё какой!
– Чего ж тебе, собаке, надо?
– Сказку жаль.
– Чего-чего?
– Ну… Сказка… Она такая тёплая, детская, родная… А тут… Не знаю.
– Ясно. Примитивизм мышления и инерция традиционализма. Но, если отбросить эти твои невразумительные ощущения, которые ты силишься выдать за мысли, рассказ – просто отличный.
– Ну… Если – да.[/color:eee318a0e6]

Вне форума

#223 2010-01-13 13:47:41

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: А был ли мальчик? Группа 3

[color=orange:d814491d47]
– Интересно, автор когда-нибудь тепловоз видел?
[/color:d814491d47]


Видел! Честное слово, видел! А прожектор - разве не глаз? Это же не человеческая морда!

[color=orange:d814491d47]
вдруг, действительно, Миралико прочтёт.[/color:d814491d47]


Ы!  А если бы я был Миралико??!

Valico писал про то, что не хочет отбить желание писать... Valico, Вы не переживайте, у меня это неизлечимо... Я со всем согласен, только не понял, отчего ноги не могут быть сонными, как и все тело? Правда, туплю, должно быть?

Если серьезно. aau, Dezertyr, Chess-man, и Valico, и Бруно, и другие, столько отзывов было, я бессовестно не отвечаю... Дорогие мои! Я очень, очень раскаиваюсь. Я не обещаю писать совсем без ляпов, это было бы опрометчиво. Когда-нибудь, когда стану знаменитым, буду выдавать ляпы за оригинальные мысли оригинального ума... Нет, по голове не на... Ааа! ненавижу гнилые помидоры! Но я впредь буду хоть пепечитывать все написанное. А то дописывал и переделывал в последний час буквально. Есть у меня привычка откладывать до последнего. Но я больше так не буду!
Спасибо.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#224 2010-01-13 13:51:11

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: А был ли мальчик? Группа 3

Dezertyr

И aau, мне-то понравилось, а вот как автор отнесется (если, опять же, это не я  cool )?

Вообще-то... было бы очень здорово Dezertyr'ом оказаться...
За автора заступается?
Ну, не знаю. Не уверен. Может, он - все-таки не я?
Я подумаю.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#225 2010-01-13 18:28:17

Dezertyr
Модератор
Регистрация: 2006-10-09
Кол-во сообщений: 1,903

Re: А был ли мальчик? Группа 3

Фагот
Dezertyr

И aau, мне-то понравилось, а вот как автор отнесется (если, опять же, это не я  cool )?

Вообще-то... было бы очень здорово Dezertyr'ом оказаться...


Ничего хорошего, поверьте моему многолетнему опыту.

Вне форума