ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#19501 2015-07-19 20:14:31

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Я один раз в Самаре сошел с электричи и пошел по путям к мосту. иду такой, и вдруг вижу - рядом с  опорой ЛЭП лежит целая стая бродячих собак и наблюдает за мной. Я еще тогда подумал - если они вдруг все на меня бросятся - мне пипец. Нет, просто проводили недобрыми взглядами.

Вне форума

#19502 2015-07-19 21:13:32

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Собак люблю, а стаи нет. Тебе повезло, они не почувствовали слабость. Вернее их вожак. Они нападают только на слабых - пожилых, детей или больных.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#19503 2015-08-01 16:02:34

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

3a1819d62582.jpg

a0ddc9946fe4.jpg

Забавная кошка Лиска. На руках мурлычет, на полу шипит.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#19504 2015-08-08 17:26:10

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Употребление названий «Россия» и «Русь» предполагается  приравнять к покушению на территориальную целостность


Депутат Верховной рады от партии Олега Ляшко Оксана Корчинская внесла законопроект о запрете использования названий «Россия» и «Русь» в отношении Российской Федерации.Согласно проекту закона эти словесные наименования являются историческим названием территорий Украины, и за использование их в документах или на медиапространстве предусмотрены наказания согласно Уголовному кодексу Украины.

Кроме того, с целью выполнения требований этого закона всеми органами государственной власти, в том числе и представительствами иностранных субъектов, рекомендуется использовать для обозначения современной территории Российской Федерации название «Московия».

Согласно пояснительной записке есть много примеров недружественной политики Российской Федерации в отношении Украины, и как раз одним из них является использование ее исторических названий «Россия» и «Русь» в качестве официального названия РФ. Вместе с тем, как считают нардепы, использование их в качестве официального синонима Российской Федерации — это агрессивное напоминание гражданам Украины про «временность» украинской государственности  и покушение на территориальную целостность Украины.

«Название "Русь", как и исходное от него "Россия", — это общее название современной Украины. Территория же Российской Федерации никогда до нового времени не называлась иностранными источниками и местными жителями ни "Русью", ни "Россией"», — уверены украинские депутаты.

Таким образом, целью предложенного законопроекта будет «восстановление исторической и социальной справедливости, охрана исторического и культурного наследия украинского народа, а также консолидация и развитие украинской нации, ее исторического самосознания, традиций и культуры».

Как раз все эти «консолидации» и «восстановления» предполагается решить запретом на использование в документах, представительствах иностранных субъектов, публичных выступлениях, при освещении любой информации и создании материалов о Российской Федерации службами СМИ, а также в учебных, энциклопедических и прочих изданиях и в многих других случаях.

«Русская планета» пыталась связаться с руководителем фракции Радикальной партии Олегом Ляшко и его соратницей, автором «антироссийского» законопроекта Оксаной Корчинской, но получила отказ.

Думаю, пора из психушки на Украину вводить силы.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#19505 2015-08-11 00:13:33

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

f5d24e9cd668.jpg

Простите нас, родные россияне!

Ирина САМАРИНА

Простите нас, родные россияне,?
Пока еще вращается Земля,?
Мы братьями Вам быть не перестали,
?Вас предала не Родина моя,?
Не люди, что на площадь выходили,?
Пытаясь наболевшее сказать,?
А те, кто нашу Родину купили,
?Купили, чтобы выгодно продать.
?Правители приходят и уходят,
?Кого-то помнят долго и добром,?
Но комом каждый президент выходит,?
Как первый блин, в моем краю родном,?
Нас ссорили с экранов и смеялись,?
Что разругались братья в пух и прах,
?Но верим, мы в душе людьми остались,
?И понесем друг друга на руках;?
Когда из нас кого-то ранят в спину,?
Не будем о гражданстве вспоминать,?
Я верю, что не может Украина?
На братские народы наплевать.?
Простите нас, что Вас не пропускаем
?На собственных границах как врагов,?
Простите, что каналам доверяем,?
Где нас считают всех за дураков,?
Показывают войны, истерию,
?И получают в долларах паек,
?Но нету Украины без России,?
Как без ключа, не нужен и замок.?
Мы все - одна семья, пусть разругались,?
Но ссоры ведь случаются в семье;
?И главное, чтоб мы людьми остались,?
А не зверьми, готовыми к войне?
За Землю, за туманные идеи,
Забыв о том,? что детям нужен мир!?
Я думать по-другому не умею,?
А мы для власти нашей просто тир,?
Хотят - на нас же армию направят,
?Хотят- на воздух нам введут налог;?
Но разлюбить Россию не заставят,?
Пока мы вместе, с нами Бог!


http://www.kp.ru/daily/26326.7/3207643/


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#19506 2015-08-11 00:17:56

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Не пойму, откуда знаки вопроса нарисовались. Копировала обычный текст...
Но по ссылке можно прочитать нормально.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#19507 2015-08-11 19:03:01

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Вот, на алтайской пасеке, неподалёку от Горно-Алтайска угостился местным коктейлем "Пасечник". По словам пасечницы, узнав, из чего коктейль, я никогда не забуду эту чудесную пасеку.
Итак, представьте: в рюмке примерно 100 мл три слоя: великолепная ароматная медовуха сверху, крепкая терпкая настойка прополиса снизу, а посередине - пикантная крепкая прослойка. Всё вместе пьётся замечательно и навевает добрые игривые мысли.
Когда все выпили, пасечница сказала, что было посередине:
настойка самогона на дохлых гадюках. Вот такая:
3bf51b33ee6e.jpg

Вне форума

#19508 2015-08-11 19:18:08

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Ух, ёлки! А почему про гадюк сказали, когда все выпили?


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#19509 2015-08-11 19:50:41

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina

Ух, ёлки! А почему про гадюк сказали, когда все выпили?

Чтобы был сюрприз!
Там вообще люди суровые. Например, в магазине продаётся кровь марала в бутылках, настойка дохлых пчёл, настойка восковой моли и тому подобное.

Вне форума

#19510 2015-08-11 20:36:04

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Ollina

Ух, ёлки! А почему про гадюк сказали, когда все выпили?

Чтобы был сюрприз!
Там вообще люди суровые. Например, в магазине продаётся кровь марала в бутылках, настойка дохлых пчёл, настойка восковой моли и тому подобное.

Будто китайцы,-пьём всё что горит, едим,-что шевелится... а настойку из мух цэцэ, заживо настоянных на коньяке, овод на портвейне 777, -продают?


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#19511 2015-08-12 21:51:16

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Случилось на днях побывать в Новосибирске... В общем, туда точно ссылали! Вряд ли люди сами ехали. Самый удивительный город России из всех, где довелось побывать.
1. Жуткая серость. Конечно, случалось встречать однотипные квадратно-гнездовые города, вроде Тольятти или Салавата, но ТАКОГО унылого пофигизма на архитектуру не встречал даже в суровом Нижнем Тагиле.
2. Очень бедная инфраструктура. Не в смысле ассортимента, а в смысле её исполнения. По кошмарно кривым рельсам пробираются латаные-перелатаные старые трамваи, тщательно покрашенные многими слоями краски. Такие же ездят автобусы и троллейбусы, на которых краской старательно замазаны облезлые бока. Единственное яркое пятно в городе - это кислотно-зелёного цвета ЖД-вокзал, напротив которого портит весь пейзаж уныло-серый многоэтажный параллелепипед гостиницы "Новосибирск", всем видом напоминающий спичечный коробок с вытертой этикеткой.
3. Серое поведение граждан. Ощущение, что люди в этом городе тяготятся своей жизнью и ненавидят её, а вместе с ней - всех окружающих. Улыбаться им просто западло. Началось прямо с аэропорта. Подходит бомбила, предлагает "всего за полторы тысячи" довезти нужные мне 20 километров. Говорю, что уже вызвал такси за 325 рублей. Вытаращивает глаза и провозглашает: "Это какой же идиот тебя повезёт?!"
Таксист не заставил долго ждать. Пообещав приехать через 4 минуты, приехал через 15 и всю дорогу рассказывал, как ему хреново живётся из-за низких тарифов. Хмурая тётя в блинной в открытую обсчитала меня вечером, потом долго извинялась и чуть не заплакала. Чуть оставший блин видом и вкусом напоминал жареную подошву, коей, судя по консистенции и являлся. Таксист на следующий день приехал, остановив машину в трёхстах метрах от нужного места (от ЖД-вокзала), а на мой вопрос по телефону: "Где Вы стоите?" ответил коротко: "Бл#ть!!!" Проехав нужный поворот, он точно так же разразился ярким словечком. Это словечко было самым ярким впечатлением за день, но не последним. В вокзале было негде приткнуться, т.к. зал ожидания там платный. Пришлось пойти в кафе на подвальном этаже, попутно отмахиваясь от приставучих цыган и продираясь сквозь табачный дым, т.к. на привокзальной площади курили все, кто там оказывался - либо активно, либо, как я, пассивно. Чая в меню я не увидел, а чтобы посидеть, надо было что-нибудь купить, о чём гордо предупреждало объявление на столике. "Места только для посетителей". На мой вопрос о чае продавщица уныло и раздражённо бросила: "Только чай?!" Увы, только чай, т.к. еду, судя по её виду, готовили с обычной городской ненавистью: кое-как закинутые в контейнеры салаты, по стенкам которых был разбрызган майонез, беляши, своей формой напоминающие комки теста, если их швырять с размаху в стену, и тому подобное. Чтобы купить бутылку минералки, я сходил в киоск метрах в двухстах. На мою просьбу продать бутылку негазированной воды продавщица рявкнула: "Вон, в холодильнике всё стоит!!" Но в холодильнике её не было. На повторную просьбу она рявкнула что-то совсем грубое. Ну, значит, обойдёмся без воды. Купил в соседнем киоске, отмахиваясь от настойчивой цыганки и пытаясь не заржать.
Апофигеем был магазин "Лента" на улице с потрясающим названием "Гусинобродское шоссе", где вход в торговый зал был в противоположном конце здания от входа в само здание (то есть, метрах в 150). Пройти через кассу нельзя: кассиры начинают орать, что "Вход один для всех". При мне бабушка просила такого #удака-кассира: "Сынок, пусти старуху пройти, мне только кефиру купить. Не могу далеко идти". Унижалась, просила... Не денег просила, не услугу - просто пропустить в магазин, чтобы самой заплатить за покупку. Кассир, как настоящий мужик, не пустил, гордый от выполненной инструкции такого же #удака-начальника.
Единственной доброй ноткой в городе была встреча с хозяйкой снятых апартаментов, т.к. она была не местной.

Люди, я побывал в жопе мира!!! В городе, где все ненавидят друг друга! Где человек человеку волк и горд от осознания этого!
Наверно, Новосибирск никогда не станет туристическим центром. Здесь людям просто западло улыбаться, не говоря уже о том, чтобы сделать хоть малюсенькое добро.

Вне форума

#19512 2015-08-12 22:26:09

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

А еще там бросают шпалы с моста на проезжающие машины!:) big_smile  smile

Вне форума

#19513 2015-08-12 22:29:32

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

mask

А еще там бросают шпалы с моста на проезжающие машины!:) big_smile  smile

Серьёзно? Реально, было?
Это не Новосибирск, это Новожопинск какой-то. Кстати, новосибирская компания "Сибирь" (переименованная после позорной катастрофы в "S7") вполне вписывается в общий фон города. Такого циничного хамья среди персонала я нигде больше не встречал, поэтому стараюсь этой авиакомпанией не пользоваться.

Вне форума

#19514 2015-08-12 22:42:06

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

Было! Ехали в час ночи из аэропорта в город, на дороге валялась шпала. Спустя пару секунд с моста над шоссе упала вторая. Водитель успел среагировать и благополучно объехал неожиданное препятствие.  smile

Вне форума

#19515 2015-08-13 18:57:38

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Андрей Круз такой хамоватый мужик! Вот не ожидал такого от брата-писателя.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#19516 2015-08-13 20:54:51

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Андрей Круз такой хамоватый мужик! Вот не ожидал такого от брата-писателя.


"Вот-вот-вот - это ж баржА, вся белая, на ней динамит, он как дырбалызнет...",- Вы нас сильно заинтриговали,- мы любим всякие хамоватые выходки наблюдать, а некоторые даже в стиль поведения приняли, мол на не хамоватых воду возят. таки что у Вас случилось, мил человек, и "какой у системы машинка перемещения?"


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#19517 2015-08-13 20:56:26

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

"какой у системы машинка перемещения?"

"какой у Вас системы машинка перемещения?"


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#19518 2015-08-13 21:24:25

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Чё?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#19519 2015-08-13 22:05:05

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Чё?

Осторожно, оглядываясь,-нет ли поблизости таинственного А.Круза, подойдя поближе, медленно произнёс
-Что случилось у Вас, мил человек? Кто обидел Вас или так невзначай свидетельствовали?


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#19520 2015-08-14 02:44:48

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Две недели ни слова о политике и никакой Украины. Рядом только свои и делить нечего. Так хорошо.
Может уйти нафиг из инета, по примеру аау?
Змеевку не пили, только медовуху.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#19521 2015-08-14 04:47:13

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Две недели ни слова о политике и никакой Украины. Рядом только свои и делить нечего. Так хорошо.
Может уйти нафиг из инета, по примеру аау?
Змеевку не пили, только медовуху.

Отдыхали, мёд-пиво пили. Чудесно провели время. Молодцы


Уйти из инета, забыться, достать чернил...на барахолке...

столкнулся с наглостью на работе. В товаре, который продаёт один из манагеров, существует
отверстие для электромонтажа. Эта манагер пытается меня в который раз принудить сделать замеры этого отверстия. Несколько раз пытался объяснить, что манагер фигнёй страдает и нужные размеры добываются не физичекими замерами, а справкой из технического отдела,- по эскизам или чертежам на этот товар-изделие.
Не-а не убедил. По мнению манагера какому-то губернатору лично необходимо знать размеры этого отверстия и губернатор с совещания требовал  через манагершу  сделать замеры. Вы в такое поверите? Вас не оскорбит такое настырное требование с угрозами пожаловаться начальству?


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#19522 2015-08-14 14:38:44

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Две недели ни слова о политике и никакой Украины. Рядом только свои и делить нечего. Так хорошо.
Может уйти нафиг из инета, по примеру аау?
Змеевку не пили, только медовуху.

Юля, привет! Хорошо, что отдохнула! А аау не ушёл из Инета, он на ФБ сейчас.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#19523 2015-08-15 12:20:56

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Две недели ни слова о политике и никакой Украины. Рядом только свои и делить нечего. Так хорошо.
Может уйти нафиг из инета, по примеру аау?
Змеевку не пили, только медовуху.

А я в отпуске! Почти неделю уже!:)

Вне форума

#19524 2015-08-15 12:22:31

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

Завтра снова поеду за город, если погода не помешает!

Вне форума

#19525 2015-08-17 05:36:01

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

Есть кто живой? yikes

Вне форума