ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#8101 2015-06-07 01:07:50

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Картиночки

_жд.png


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#8102 2015-06-07 10:36:14

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Картиночки

Что меня всегда в этих фотках умиляет, так это море обаятельной фальши.
Что-то не видно там ни одного юноши, жаждущего образования.
И "родственники юношей" там улыбаются так мило, что сразу видно - кто-то у них в безымяннной могиле на Донбасе остался.
И даже если это не родственники и они просто от души за правое дело туда вышли постоять, то все равно тема не для улыбок вроде как.

Как говорил персонаж одного советского фильма: "Что-то я не очень верю этим хитрым рожам. Особенно тому, с физиономией госконца"

Пардон муа.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#8103 2015-06-07 11:49:21

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Картиночки

Gravitskiy

Что меня всегда в этих фотках умиляет, так это море обаятельной фальши.
Что-то не видно там ни одного юноши, жаждущего образования.
И "родственники юношей" там улыбаются так мило, что сразу видно - кто-то у них в безымяннной могиле на Донбасе остался.
И даже если это не родственники и они просто от души за правое дело туда вышли постоять, то все равно тема не для улыбок вроде как.

Как говорил персонаж одного советского фильма: "Что-то я не очень верю этим хитрым рожам. Особенно тому, с физиономией госконца"

Пардон муа.

А причём тут юноши и их родственники?
Это митинг людей, работающих в науке и образовании, против развала науки и образования.
Вот как раз юношей среди них и практически нет.
И это тоже одна из проблем нынешнего образования и науки. Одна из многих, в своей сумме дающих нынешнее состояние дел: интеллектуальный уровень общества со скоростью курьерского поезда приближается к уровню плинтуса, "протоны" падают, спутниковая система оповещения пуска ракет исчезла (т.е. исчезла возможность ослабить ракетно-ядерный удар напавшего вероятного противника), объём космических услуг, оказываемых Россией, скукожился до 1 процента мирового рынка...
А это – показатели веса страны в современном мире.
Результат известен всем, кроме основной массы россиян – Россия выпала из списка великих держав.
Те 300 человек, вышедшие на митинг, это знают. Они против такого положения дел и выражают свой протест, хоть как-то, как могут.
Ваше желание увидеть среди них чьих-то «родственников» мне непонятно.
А вот ваше желание всего лишь посмеяться, оно мне понятно.
Так эта ветка для всего лишь посмеяться?
Тогда pardon moi.
это меня Загальный сбил... blink

Вне форума

#8104 2015-06-07 12:28:48

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Картиночки

aau
Gravitskiy

Что меня всегда в этих фотках умиляет, так это море обаятельной фальши.
Что-то не видно там ни одного юноши, жаждущего образования.
И "родственники юношей" там улыбаются так мило, что сразу видно - кто-то у них в безымяннной могиле на Донбасе остался.
И даже если это не родственники и они просто от души за правое дело туда вышли постоять, то все равно тема не для улыбок вроде как.

Как говорил персонаж одного советского фильма: "Что-то я не очень верю этим хитрым рожам. Особенно тому, с физиономией госконца"

Пардон муа.

А причём тут юноши и их родственники?
Это митинг людей, работающих в науке и образовании, против развала науки и образования.
Вот как раз юношей среди них и практически нет.
И это тоже одна из проблем нынешнего образования и науки. Одна из многих, в своей сумме дающих нынешнее состояние дел: интеллектуальный уровень общества со скоростью курьерского поезда приближается к уровню плинтуса, "протоны" падают, спутниковая система оповещения пуска ракет исчезла (т.е. исчезла возможность ослабить ракетно-ядерный удар напавшего вероятного противника), объём космических услуг, оказываемых Россией, скукожился до 1 процента мирового рынка...
А это – показатели веса страны в современном мире.
Результат известен всем, кроме основной массы россиян – Россия выпала из списка великих держав.
Те 300 человек, вышедшие на митинг, это знают. Они против такого положения дел и выражают свой протест, хоть как-то, как могут.
Ваше желание увидеть среди них чьих-то «родственников» мне непонятно.
А вот ваше желание всего лишь посмеяться, оно мне понятно.
Так эта ветка для всего лишь посмеяться?
Тогда pardon moi.
это меня Загальный сбил... blink



_экрана_от_2015-06-07_11:36:15.png


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#8105 2015-06-07 15:37:41

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Картиночки

aau

А причём тут юноши и их родственники?
Это митинг людей, работающих в науке и образовании, против развала науки и образования.

оооохххх, аау...

Вот ваше фото:

81148.jpg

Лозунг один единственный. И он как-то больше в сторону юношей и Донбаса, а не в сторону развала науки. И с чего бы мне понять, что это о науке, если вы даже комментария не оставили?
Или это... да здравствует научная телепатия?
Загальный вас сбил ))


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#8106 2015-06-07 16:41:03

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Картиночки

aau

Результат известен всем, кроме основной массы россиян – Россия выпала из списка великих держав.

аау, я в списке)))
Мы выпали? Почему мне никто не сообщил?!!  yikes  big_smile  gossip  hmm  ou дальше смайликов не хватит!
Нашу страну вычёркивали из списка множество раз. И вот как-то всё потом менялось не в пользу вычёркивателей))
Поживём-увидим.

И просто картинка:

dd4e66d3be71.jpg


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#8107 2015-06-07 16:48:31

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Картиночки

Забавно получилось. Я не великая держава. joy Я в списке основной массы россиян. smile


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#8108 2015-06-07 17:15:57

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Картиночки

f1cefa2c0d03.jpg


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#8109 2015-06-07 17:38:48

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Картиночки

Ollina
aau

Результат известен всем, кроме основной массы россиян – Россия выпала из списка великих держав.

аау, я в списке)))
Мы выпали? Почему мне никто не сообщил?!!  :o  :D  :gossip:  :hmm:  :ou: дальше смайликов не хватит!

Ollina, да всё вам сообщали.
Вот, пожалуйста из самого нового:

Держава, считающая себя великой, постепенно скатывается на уровень экономических карликов.

SLON опубликовал обзор, в котором перечисляются страны, которые недавно обогнали или обгонят в нынешнем году Россию. Для сравнения богатства использовался показатель ВВП на душу населения по паритету покупательной способности из глобального прогноза МВФ, опубликованного в апреле. При всем несовершенстве этого показателя другого такого же универсального не существует.

Итак, в прошлом году Россию обошли на повороте Польша и Венгрия. Не слишком удивительно. Ожидается, что в 2015-м РФ увидит спины Казахстана и Латвии. Менее предсказуемо, но всё же. А вот по-настоящему обескураживающим выглядит тот факт, что Россия уже проигрывает Сейшельским островам, которые вырвались вперед в 2013 году.

sey-06.jpg

Сейшельские острова – это самое малонаселенное государство Африки, которое живет за счет туризма и еще немножко промышляет ловлей рыбы, сельским хозяйством и мелким производством. Более 90% экспорта Сейшел – это консервированный тунец. И эта страна обогнала Россию по индикатору богатства.

Кстати, Сейшелы также славятся своим орехом Коко-де-мер, который у многих ассоциируется с определенной частью человеческого тела. Именно в этом месте, похоже, оказалась российская экономика.

sey1-06.jpg

Мир, изменился, Оллина.

А вы всё ещё живёте в прошлом мире, где главным было количество вооруженной живой силы и танков.
А в мире вокруг вас главное уже сравнительно давно – интеллект, качество управления, производительность труда, низкая энергоёмкость, общий уровень жизни и т.п.
О космосе я уже говорил: первая в мире космическая держава уже давно не первая на рынке космических услуг.
Мощь СССР ковали люди, учившиеся в царской России или имевшие своими учителями учителей из царской России.
Образование и наука, а следовательно интеллектуальный уровень нации, стоял в той России на очень высоком уровне.
Этот уровень постепенно падал по мере ухода тех кадров.
Новые кадры на таком же уровне в СССР – в больших масштабах, а именно они важны для развития общества в целом – готовить не удавалось.
Плоды пожинаем именно сегодня. В конце концов, сменилось всего лишь четыре поколения – для истории совсем небольшой срок. Но достаточный, чтобы проявились последствия насильственной депопуляции страны.
Качество же управляющей элиты упало катастрофически.
Кто сейчас управляет страной? Гебисты. Но чем занимались они на заре свое карьеры в СССР?
Главный ваш человек был резидентом в ГДР. Оллина, в ГДР советские чекисты практически не работали – штази, впитавшая в себя опыт гитлеровских спецслужб, давала им сто очков вперёд. ГДР была для них легальной возможностью отдохнут за рубежом. И главной обязанностью тамошней резидентуры было успешно принять приезжавшее – формально по работе – высокое начальство.
Глава ФСБ. Занимал в Ленинградском управлении (типично провинциальном с советское время) пост, главной обязанностью которого было накрыть поляну для вышестоящего начальства, приезжавшего формально с инспекцией.
Это обслуга, Оллина.
Страной правит обслуга.
Что вы от них хотите? Они завели себе огромные счета в иностранных банках, они устроили своих детей на тёплые места за рубежом. Эта страна нужна им только для личного обогащения и чтобы потом свалить из неё, чтобы доживать в достатке в странах "золотого миллиарда". Посмотрите на Лужкова. Такой уже патриот был, куда там! Где сейчас? Испания, Англия.
А вас они держат за дураков.
А страну успешно просирают.
Давно ли Португалию стремились догнать, по публично озвученным планам Президента?
Ну так вот вам новая цель: догонять Сейшельские острова.
"Цели определены, планы составлены – за работу, товарищи!" (C)

Вне форума

#8110 2015-06-07 17:40:02

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Картиночки

А девушкам образование?
И при чём тут Донбасс, если развал науки?
Призывников у нас не гонят. То есть это украинский митинг?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#8111 2015-06-07 17:42:19

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Картиночки

Я ведь щас возбудюсь... ээм... да. И начну писать памфлеты! Не жалуйтесь!


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#8112 2015-06-07 17:46:41

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Картиночки

aau
Ollina
aau

Результат известен всем, кроме основной массы россиян – Россия выпала из списка великих держав.

аау, я в списке)))
Мы выпали? Почему мне никто не сообщил?!!  yikes  big_smile  gossip  hmm  ou дальше смайликов не хватит!

Ollina, да всё вам сообщали.
Вот, пожалуйста из самого нового:

Держава, считающая себя великой, постепенно скатывается на уровень экономических карликов.

SLON опубликовал обзор, в котором перечисляются страны, которые недавно обогнали или обгонят в нынешнем году Россию. Для сравнения богатства использовался показатель ВВП на душу населения по паритету покупательной способности из глобального прогноза МВФ, опубликованного в апреле. При всем несовершенстве этого показателя другого такого же универсального не существует.

Итак, в прошлом году Россию обошли на повороте Польша и Венгрия. Не слишком удивительно. Ожидается, что в 2015-м РФ увидит спины Казахстана и Латвии. Менее предсказуемо, но всё же. А вот по-настоящему обескураживающим выглядит тот факт, что Россия уже проигрывает Сейшельским островам, которые вырвались вперед в 2013 году.

http://www.gazetaby.com/i/2015/06/sey-06.jpg

Сейшельские острова – это самое малонаселенное государство Африки, которое живет за счет туризма и еще немножко промышляет ловлей рыбы, сельским хозяйством и мелким производством. Более 90% экспорта Сейшел – это консервированный тунец. И эта страна обогнала Россию по индикатору богатства.

Кстати, Сейшелы также славятся своим орехом Коко-де-мер, который у многих ассоциируется с определенной частью человеческого тела. Именно в этом месте, похоже, оказалась российская экономика.

http://www.gazetaby.com/i/2015/06/sey1-06.jpg

Мир, изменился, Оллина.

А вы всё ещё живёте в прошлом мире, где главным было количество вооруженной живой силы и танков.
А в мире вокруг вас главное уже сравнительно давно – интеллект, качество управления, производительность труда, низкая энергоёмкость, общий уровень жизни и т.п.
О космосе я уже говорил: первая в мире космическая держава уже давно не первая на рынке космических услуг.
Мощь СССР ковали люди, учившиеся в царской России или имевшие своими учителями учителей из царской России.
Образование и наука, а следовательно интеллектуальный уровень нации, стоял в той России на очень высоком уровне.
Этот уровень постепенно падал по мере ухода тех кадров.
Новые кадры на таком же уровне в СССР – в больших масштабах, а именно они важны для развития общества в целом – готовить не удавалось.
Плоды пожинаем именно сегодня. В конце концов, сменилось всего лишь четыре поколения – для истории совсем небольшой срок. Но достаточный, чтобы проявились последствия насильственной депопуляции страны.
Качество же управляющей элиты упало катастрофически.
Кто сейчас управляет страной? Гебисты. Но чем занимались они на заре свое карьеры в СССР?
Главный ваш человек был резидентом в ГДР. Оллина, в ГДР советские чекисты практически не работали – штази, впитавшая в себя опыт гитлеровских спецслужб, давала им сто очков вперёд. ГДР была для них легальной возможностью отдохнут за рубежом. И главной обязанностью тамошней резидентуры было успешно принять приезжавшее – формально по работе – высокое начальство.
Глава ФСБ. Занимал в Ленинградском управлении (типично провинциальном с советское время) пост, главной обязанностью которого было накрыть поляну для вышестоящего начальства, приезжавшего формально с инспекцией.
Это обслуга, Оллина.
Страной правит обслуга.
Что вы от них хотите? Они завели себе огромные счета в иностранных банках, они устроили своих детей на тёплые места за рубежом. Эта страна нужна им только для личного обогащения и чтобы потом свалить из неё, чтобы доживать в достатке в странах "золотого миллиарда". Посмотрите на Лужкова. Такой уже патриот был, куда там! Где сейчас? Испания, Англия.
А вас они держат за дураков.
А страну успешно просирают.
Давно ли Португалию стремились догнать, по публично озвученным планам Президента?
Ну так вот вам новая цель: догонять Сейшельские острова.
"Цели определены, планы составлены – за работу, товарищи!" (C)

Ну-ка хватит гнать на Темнейшего. Тем более, что альтернативы ему нет и не предвидится.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#8113 2015-06-07 17:52:06

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Картиночки

Gravitskiy

И с чего бы мне понять, что это о науке, если вы даже комментария не оставили?

Я должен москвичу объяснять, что происходит в Москве?
Однако... (https://www.youtube.com/watch?v=KN9ooDsiUt4) hmm
devil

Вне форума

#8114 2015-06-07 17:55:06

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Картиночки

Фагот

И при чём тут Донбасс, если развал науки?

Речь идёт о приоритетах и, соответственно, о приоритетном финансировании.

Вне форума

#8115 2015-06-07 17:59:08

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Картиночки

Это я понимаю и согласна, но плакаты писать надо внятно. Аау, я очень рада, что вам обидно за державу. Ещё бы понять, что делать.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#8116 2015-06-07 17:59:13

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Картиночки

Сталкер с плюсами на конце, ты занимаешься злостным оверквотингом!
no
За такое на приличных форумах банят нафиг.
express
Забань себя на сутки!

Вне форума

#8117 2015-06-07 18:05:11

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Картиночки

Фагот

Ещё бы понять, что делать.

Здесь я вам ничем помочь не могу.
Делать что-либо поздно.
Страна прошла точку невозврата.
Сейчас у неё лицо известного вам фантаста Л. – морда самодовольного говнюка.
Впереди национальная катастрофа.
Увы.
Есть люди, считающие иначе. Исполать им.
Я же в этом вопросе пессимист.

Вне форума

#8118 2015-06-07 18:06:12

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Картиночки

aau

Сталкер с плюсами на конце, ты занимаешься злостным оверквотингом!
no
За такое на приличных форумах банят нафиг.
express
Забань себя на сутки!

Вы ж тут без меня скучать будете.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#8119 2015-06-07 18:06:30

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Картиночки

Аау, не уходите, а? С вами так здорово глупости говорить. Бальзам на душу, вот не поверите.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#8120 2015-06-07 18:10:20

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Картиночки

А я впадаю в оптимизм потихоньку. По той причине, что что переживать поздно.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#8121 2015-06-07 18:10:23

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Картиночки

Россия-матушка и не такое переживала. Переживет и сейчас. Не надо нас с ней вместе хоронить.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#8122 2015-06-07 18:12:41

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Картиночки

У нас уже двадцать пять лет катастрофа, если кто не знал.
Щас Гравицкий опять за оффтоп всем даст.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#8123 2015-06-07 18:14:55

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Картиночки

STALKER++
aau

Сталкер с плюсами на конце, ты занимаешься злостным оверквотингом!
no
За такое на приличных форумах банят нафиг.
express
Забань себя на сутки!

Вы ж тут без меня скучать будете.

Ладно.
Но надо провести воспитательное мероприятие.
У тебя там что на конце? Плюсы? Зажми их что есть силы!
Итак, по пунктам:
1. возьми в правую руку конец
2. отыщи там рядом те два, что к нему прилигаются
3. сожми их
4. сожми очень сильно.
В воспитательных, так-скать, целях.
devil devil devil
happy happy
joy
И да, я о плюсах – не перепутай!
mock  devil

Вне форума

#8124 2015-06-07 18:16:30

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Картиночки

Да ну нафиг!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#8125 2015-06-07 18:18:00

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Картиночки

STALKER++

Да ну нафиг!

Чё, таки-перепутал?!
scream

Вне форума