ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#19251 2015-05-30 01:06:22

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Правда страсти! Что ты вытворяешь, ой...


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#19252 2015-05-30 01:21:20

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Креа
Ollina

Ванильные сырки всегда помогают! Серёж, ещё два по два, и тебе станет лучше. 37,8 не опасно.
Я сегодня тоже два съела))
У меня позавчера неотложка была, спасибо, вытащили. Хорошая бригада.
Если бы не они, я бы не успела написать "Прощай, жестокий мир!". Хотя он не жестокий smile

К вопросу - что это было - фиг знает, озноб, задыхалась, покрылась большими волдырями - аллергия на лекарство.

Валер, когда пятка чешется - это самый верный признак жизни smile

Господи, страсти какие... а лекарство новое для тебя, или раньше принимала?

Иногда. А тут сразу три или четыре недели подряд. Здорово помогает. Как мне объяснили, путём накопления вызвалась аллергия.
Ещё "обрадовали", что это правильно скорую вызвали, потому что те волдыри, что на теле выступили и на внутренних органах тоже появились.
Поэтому задыхалась. Молодцы, сразу определили, что произошло, что-то в/в ввели, через полчаса я ожила просто))

А до этого я что-то бредила про пингвинов, а я с ними на льдине, и мне очень холодно.
В общем, весело было))


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#19253 2015-05-30 01:23:05

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Правда страсти! Что ты вытворяешь, ой...

Юленька, я уже бодра и весела. Пингвинов теперь только не очень люблю. joy


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#19254 2015-05-30 08:17:18

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Ужасы какие рассказываешь! Ты там поосторожней давай с таблетками.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#19255 2015-05-30 09:34:06

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina
Фагот

Правда страсти! Что ты вытворяешь, ой...

Юленька, я уже бодра и весела. Пингвинов теперь только не очень люблю. joy

Это они про волдыри правильно говорили... штука коварная... Тут вообще "геройствовать" не надо - сразу скорую...

Вне форума

#19256 2015-05-30 09:49:39

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

блин, протоны падают, а виноват типа наш Воронежский завод... на котором пол-города работает. Ну если не пол-города, то треть... Т.е. до этого протоны не падали  - а тут вдруг КБХА напортачил с двигателем (двигатели у нас делают). А если КБХА не будет больше делать двигатели, то... что он будет делать? А завод между прочим гигантский... и находится между прочим в самом центре города...
И вот терзают меня смутные сомненья...

Вне форума

#19257 2015-05-30 10:47:03

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Моя жена в Геофизике-космос работает. Там тоже что-то для ракет делают.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#19258 2015-05-30 11:16:43

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Залитая когда-то пивом клавиатура стала ожидаемо залипать некоторыми кнопками.)))


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#19259 2015-05-30 11:47:45

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Креа

блин, протоны падают, а виноват типа наш Воронежский завод... на котором пол-города работает. Ну если не пол-города, то треть... Т.е. до этого протоны не падали  - а тут вдруг КБХА напортачил с двигателем (двигатели у нас делают). А если КБХА не будет больше делать двигатели, то... что он будет делать? А завод между прочим гигантский... и находится между прочим в самом центре города...
И вот терзают меня смутные сомненья...

А почему он не будет делать двигатели? Просто будут искать косяки в действующих моделях и исправлять - или новые запустят.

Вне форума

#19260 2015-05-30 11:50:58

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Моя жена в Геофизике-космос работает. Там тоже что-то для ракет делают.

Я однажды, как только приехал, иду по Самаре, смотрю, большой завод, решил зайти по поводу работы узнать. А это был ракетно-космиеский  центр "Прогресс". Понятно, что меня туда с узбекским паспортом не взяли, хотя в отдел кадров пропустили.

Вне форума

#19261 2015-05-30 11:59:06

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Ну, хоть по вестибюлю погулял, приобщился.))))


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#19262 2015-05-30 15:55:09

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Креа

блин, протоны падают, а виноват типа наш Воронежский завод... на котором пол-города работает. Ну если не пол-города, то треть... Т.е. до этого протоны не падали  - а тут вдруг КБХА напортачил с двигателем (двигатели у нас делают). А если КБХА не будет больше делать двигатели, то... что он будет делать? А завод между прочим гигантский... и находится между прочим в самом центре города...
И вот терзают меня смутные сомненья...

А почему он не будет делать двигатели? Просто будут искать косяки в действующих моделях и исправлять - или новые запустят.

Потому что есть "конкурирующие" заводы, которые тоже делают двигатели. И тут пошла такая тема, что "а давайте вообще отказываться от протонов и воронежских двигателей". Ты представляешь, что такое "запуск нового производства?" Или переориентация? Или переобучение нескольких тысяч сотрудников - от инженеров до слесарей. Тем более - что двигатель от "Протона" - это изначальная разработка нашего КБХА. Причём в середине 90-х они начали над ним работу. В самое поганое время. До этого они занимались Буранами и лазерами. Собственно сейчас весь завод заточен под линейку двигателей для протона sad(((
Хотя... на нашем заводе чего только не случалось  devil  по вине слесарей  devil

Вне форума

#19263 2015-05-30 16:04:47

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Креа

Собственно сейчас весь завод заточен под линейку двигателей для протона sad(((

Вот это проблема большинства совковых заводов. Почему бы не налепить кучу цехов по производству чего-нибудь другого?  В итоге даже если завод поностью перестанет выпускать движки, он не остановится, и люди без работы не останутся.
У нас тут тоже завод тяжмаш одно время остановился почти. но зато сейчас он многопрофильный, на нем и Т-34 недавно ремонтировали, и куча заказов на оборудование по всему миру.

Вне форума

#19264 2015-05-30 16:07:06

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
STALKER++

Моя жена в Геофизике-космос работает. Там тоже что-то для ракет делают.

Я однажды, как только приехал, иду по Самаре, смотрю, большой завод, решил зайти по поводу работы узнать. А это был ракетно-космиеский  центр "Прогресс". Понятно, что меня туда с узбекским паспортом не взяли, хотя в отдел кадров пропустили.

Тю... вот на практике присутствоввала на судебном заседании. Три товарища, работающие слесарями на нашем КБХА решили покрасть с завода несколько чурок.
Эээ... для понимания - чурка на заводе КБХА  - это такая металлическая болванка (из редких или драгметаллов), из которой потом делают всякие детали. Весит такая чурка нехило - мужику одному не поднять.
Поскольку просто так через проходную вынести чурки не получится - они раскопали!!! старинный подземный ход!!!! оставшийся ещё со времён ВОВ и после засыпанный. И вот они долго этот ход откапывали.
План был таков: ночью по подземному ходу пробираются на завод, тырят чурки, возвращаются вместе с чурками по подземному ходу в машину, грузятся и текают.
Смеркалось.
Первая часть плана удалась. На завод они проникли без проблем. Но мужики не учли  веса чурок - поскольку в руки их не брали - видели издалека. Втроём они с превеликим трудом доволокли одну чурку до машины. Там приняли решение - нужна помощь. Желательно очень сильная.
Смеркалось smile)
Мимо проходил крепкий пьяный мужик, только что "откинувшийся с зоны" и хорошо отпраздновавший освобождения. Мужика быстро уговорили помочь, обещали долю, и вчетвером уже попёрлись на завод. Дело пошло быстрее.
Смеркалось.
И всё бы удалось, если бы зек всю жизнь не проработал на заводе. И вот катит он перед собой чурку. А пьяный мозг выдаёт - раз завод - надо идти через проходную. Ну и попёрся он с чуркой на проходную к офигевшей охране.
Сказал им "Здрасте-досвиданья", потом лёг на пол и заснул. 
В общем, гоп-компанию повязали. На суде зека оправдали и прямо в зале отпустили домой, потому что "не контролировал свои действия и не осозновал происходящее". Мужик рыдал от счастья.

Вне форума

#19265 2015-05-30 16:15:09

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Креа

Собственно сейчас весь завод заточен под линейку двигателей для протона sad(((

Вот это проблема большинства совковых заводов. Почему бы не налепить кучу цехов по производству чего-нибудь другого?  В итоге даже если завод поностью перестанет выпускать движки, он не остановится, и люди без работы не останутся.
У нас тут тоже завод тяжмаш одно время остановился почти. но зато сейчас он многопрофильный, на нем и Т-34 недавно ремонтировали, и куча заказов на оборудование по всему миру.

Это проблема не столько в производстве, сколько в кадрах. Для наукоёмкого производство как нигде важна преемственность, т.е. отношения мастер-ученик. ну или профессор-ученик. Передача опыта. Тогда развитие идёт по плану и быстро.
А сейчас начинаем пожинать плоды 90-х, когда старые специалисты ушли, новых нет - и вся наука постигается заново - с ошибками и неудачами. Это же касается и слесарей и инженеров. Это на самом деле большая проблема.
На том же КБХА в начале двухтысячных в конце девяностых - за мизерную зарплату брали на слесарей и условно-осуждённых, и бывших зеков и прочий люд, который мало что понимал в технике - пока их натаскаешь... А выпускники политехов на завод идти не хотели. Зарплата маленькая, постоянно задерживают.
В итоге имеем, что имеем. Короче кучу денег надо вбухать.
Вот в Тамбове был пороховой завод - делал пластмассовые изделия для виду - типа от шпиёнов. А в девяностые практически полностью перешёл на игрушки-погремушки - порох был не нужен. Сейчас всё наладилось - и порох, и взрывчатку делает. А линия неваляшек осталась smile)) Ищите неваляшку с надписью - изготовлено ОАО "Тамбовский пороховой завод" smile)) Хорошие кстати неваляшки.
Есть у нас ещё один завод - ВАСО - он делает самолёты ИЛ. Причём для президента. Путин летает на наших самолётах. Так его только в 2010-х вывели из банкротства. То, что творили с заводом - это отдельная история. Там работники оборону держали, создали некоммерческое общество, и лезли во все процедуры банкротства. И рейдерские захваты были, и покушения -отстояли. А теперь всё равно нехватка молодёжи.

Вне форума

#19266 2015-05-30 17:22:26

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Креа
Valico
STALKER++

Моя жена в Геофизике-космос работает. Там тоже что-то для ракет делают.

Я однажды, как только приехал, иду по Самаре, смотрю, большой завод, решил зайти по поводу работы узнать. А это был ракетно-космиеский  центр "Прогресс". Понятно, что меня туда с узбекским паспортом не взяли, хотя в отдел кадров пропустили.

Тю... вот на практике присутствоввала на судебном заседании. Три товарища, работающие слесарями на нашем КБХА решили покрасть с завода несколько чурок.
Эээ... для понимания - чурка на заводе КБХА  - это такая металлическая болванка (из редких или драгметаллов), из которой потом делают всякие детали. Весит такая чурка нехило - мужику одному не поднять.
Поскольку просто так через проходную вынести чурки не получится - они раскопали!!! старинный подземный ход!!!! оставшийся ещё со времён ВОВ и после засыпанный. И вот они долго этот ход откапывали.
План был таков: ночью по подземному ходу пробираются на завод, тырят чурки, возвращаются вместе с чурками по подземному ходу в машину, грузятся и текают.
Смеркалось.
Первая часть плана удалась. На завод они проникли без проблем. Но мужики не учли  веса чурок - поскольку в руки их не брали - видели издалека. Втроём они с превеликим трудом доволокли одну чурку до машины. Там приняли решение - нужна помощь. Желательно очень сильная.
Смеркалось smile)
Мимо проходил крепкий пьяный мужик, только что "откинувшийся с зоны" и хорошо отпраздновавший освобождения. Мужика быстро уговорили помочь, обещали долю, и вчетвером уже попёрлись на завод. Дело пошло быстрее.
Смеркалось.
И всё бы удалось, если бы зек всю жизнь не проработал на заводе. И вот катит он перед собой чурку. А пьяный мозг выдаёт - раз завод - надо идти через проходную. Ну и попёрся он с чуркой на проходную к офигевшей охране.
Сказал им "Здрасте-досвиданья", потом лёг на пол и заснул. 
В общем, гоп-компанию повязали. На суде зека оправдали и прямо в зале отпустили домой, потому что "не контролировал свои действия и не осозновал происходящее". Мужик рыдал от счастья.

Странно...Вообще-то опьянение идет, как отягчающее.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#19267 2015-05-30 17:48:10

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Странно...Вообще-то опьянение идет, как отягчающее.

В данном случае - он просто мимо проходил. А они воспользовались его состоянием. Ну и то, что он на проходную попёрся и реально там уснул на полу перед охранниками - тоже в его пользу зачли smile) а так бы оказаться мужику рецедивистом на следующий день после освобождения.
Тех кстати тоже не сильно покарали. Директор завода просил суд о снисхождении - типа не они такие, жисть такая. но один был по УДО - получил пяток. Судья бы и рада условку - а низзя по закону. Но может потом выпустили за хорошее поведение,или по амнистии какой. Да ещё и стоимость чурок этих клятых была немерянной. Он рыдает, жена беременная рыдает, мать рыдает, директор завода рыдает - отпустите, говорит, на поруки. суд рыдает, зрители рыдают. один зек счастлив smile) отделался лёгким испугом smile)
А ещё этот ход тайный пришлось ликвидировать.

Вне форума

#19268 2015-05-30 17:58:27

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Чудо.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#19269 2015-05-30 20:06:37

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Восхотелось пива. Выздоравливаю, однако.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#19270 2015-05-30 22:52:05

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Не иначе сырки помогли.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#19271 2015-05-31 10:24:52

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina

*сокрушённо*

Я вас точно не привлекаю... sad

*ошеломлённо*
Откуда такой вывод?
dontknow
Вы изящная женщина приятной наружности.
love
Или...
hmm
... вы меня в чём-то подозреваете?
eee
blink

Вне форума

#19272 2015-05-31 17:09:59

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

aau
Ollina

*сокрушённо*

Я вас точно не привлекаю... sad

*ошеломлённо*
Откуда такой вывод?
dontknow
Вы изящная женщина приятной наружности.
love
Или...
hmm
... вы меня в чём-то подозреваете?
eee
blink

*необычайно обрадованно*
Я получила от вас комплимент, а совсем не ожидала.
feelshy
Спасибо!

Вывод в общем-то из разговора об украшениях. Но он шутливый. smile
На мне их совсем нет, не считая кольца. Крестик же не украшение.

Или быть не может. В чём мне вас подозревать?
Ума не приложу. hmm

Умный, интересный, талантливый (я не льщу, я читала ваши рассказы) человек, просто, как мне показалось, не очень дружелюбно ко мне настроенный.

Но я очень хочу ошибиться! smile
Надеюсь на это.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#19273 2015-05-31 17:59:45

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina

Умный, интересный, талантливый (я не льщу, я читала ваши рассказы) человек, просто, как мне показалось, не очень дружелюбно ко мне настроенный.

Но я очень хочу ошибиться! smile
Надеюсь на это.

В чем ты хочешь ошибиться? В том, что не очень дружелюбно, или в том, что умный?  devil  joy

Вне форума

#19274 2015-05-31 18:43:48

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Ollina

Умный, интересный, талантливый (я не льщу, я читала ваши рассказы) человек, просто, как мне показалось, не очень дружелюбно ко мне настроенный.

Но я очень хочу ошибиться! smile
Надеюсь на это.

В чем ты хочешь ошибиться? В том, что не очень дружелюбно, или в том, что умный?  devil  joy

Ну, конечно, в первом))
Валер, не прикалывай. Я тут вся такая отъявленная лекарствами, колюсь гормонами, спутанность сознания себе уже обеспечила, а ты... joy


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#19275 2015-05-31 19:27:18

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina
Valico
Ollina

Умный, интересный, талантливый (я не льщу, я читала ваши рассказы) человек, просто, как мне показалось, не очень дружелюбно ко мне настроенный.

Но я очень хочу ошибиться! smile
Надеюсь на это.

В чем ты хочешь ошибиться? В том, что не очень дружелюбно, или в том, что умный?  devil  joy

Ну, конечно, в первом))
Валер, не прикалывай. Я тут вся такая отъявленная лекарствами, колюсь гормонами, спутанность сознания себе уже обеспечила, а ты... joy

ААу может не так понять и абыдется.

А ты там лечись, не болей.  gift

Вне форума