ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#18551 2015-02-10 22:02:01

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot

У него простая логика. Если Первый канал один раз солгал - значит верить ему нельзя никогда.

Нет, я привел пример одного конкретного случая. wink

Весь остальной текст - отвлеченное словоблудие, никак не относящееся к примеру, который я привел.
Сначала Шахматист выдвинул тезис, что Первый и Россия-24 - самые честные каналы, которые не врут, а только иногда заблуждаются, и если заблуждаются, то извиняются.
Я показал, когда Первый соврал и не извинился.
После чего у Шахматиста начался словесный понос, никак не относящийся к моему примеру.

"Логика? Что такое логика? Это просто. Вот стоит на горе сортир, так же и люди — живут и умирают". ))))

На всякий случай, словоблудие без аргументов - не логика, а демагогия. В лучшем случае софистика. wink

А теперь любой форумчанин может сравнить МОИ высказывания, с пересказом моих высказываний Полукотом.
Он ведь совершенно искренне считает, что не переврал ни одного моего слова!
У него такие психологические установки, что он физиологически не в состоянии повторить смысл моих высказываний. У него блок влючается, заставляющий его мысли бежать иначе.
На самом деле - это страшно.
Страшно, когда человек из мыслящего существа превращается в зомби.

однако, задачка про "Эхо Москвы" в силе. Напрягите извилины, найдите, в чём там ложь.

Вне форума

#18552 2015-02-10 22:13:44

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man
polukot

У него простая логика. Если Первый канал один раз солгал - значит верить ему нельзя никогда.

Нет, я привел пример одного конкретного случая. wink

Весь остальной текст - отвлеченное словоблудие, никак не относящееся к примеру, который я привел.
Сначала Шахматист выдвинул тезис, что Первый и Россия-24 - самые честные каналы, которые не врут, а только иногда заблуждаются, и если заблуждаются, то извиняются.
Я показал, когда Первый соврал и не извинился.
После чего у Шахматиста начался словесный понос, никак не относящийся к моему примеру.

"Логика? Что такое логика? Это просто. Вот стоит на горе сортир, так же и люди — живут и умирают". ))))

На всякий случай, словоблудие без аргументов - не логика, а демагогия. В лучшем случае софистика. wink

А теперь любой форумчанин может сравнить МОИ высказывания, с пересказом моих высказываний Полукотом.
Он ведь совершенно искренне считает, что не переврал ни одного моего слова!
У него такие психологические установки, что он физиологически не в состоянии повторить смысл моих высказываний. У него блок влючается, заставляющий его мысли бежать иначе.
На самом деле - это страшно.
Страшно, когда человек из мыслящего существа превращается в зомби.

однако, задачка про "Эхо Москвы" в силе. Напрягите извилины, найдите, в чём там ложь.

Опять Шахматист тут диагнозы расставляет на право-на лево, вместо того, чтоб за слова свои отвечать))) Талант))

Все это никак не отменяет того, что Первый правдивый выдал в эфир фотошопленный снимок в качестве аргумента. wink

Вне форума

#18553 2015-02-10 22:23:55

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot

Опять Шахматист тут диагнозы расставляет на право-на лево, вместо того, чтоб за слова свои отвечать))) Талант))

Все это никак не отменяет того, что Первый правдивый выдал в эфир фотошопленный снимок в качестве аргумента. wink

Расставлять диагнозы - это не талант. Это двадцать лет практического использования психологических приёмов и контрприёмов.
В отношении Первого Канала я объяснил что было сделано, зачем было сделано, и почему сделанное заставляет меня доверять  информации, получаемой от этого канала. (В известных границах, конечно)
К сожалению, психологические зомбирующие установки господина Полукота не позволяют ему без искажений воспроизвести мои аргументы у себя в голове. Что он и доказал каждому разумному форумчанину своими пересказами моих аргументов.

А также Полукот доказал, что любая информация о патологичной лживости всех либеральных СМИ вызывает у него приступ агрессии и неконтролируемое желание защитить данные СМИ любым путём.

Задачка про "Эхо Москвы" в силе.

Вне форума

#18554 2015-02-10 22:31:01

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Уже какой, четвертый пост Шахматиста без единого аргумента? Это он про свою демагогию что ли рассуждает, когда говорит о "двадцати годах практического использования психологических приемов"?

Так когда же каждый разумный форумчанин услышит аргументы-то? Чтоб понять, что Полукот заблуждается, и Первый канал в случае с фейком вовсе не врал. wink

Видимо никогда. Потому что аргументы - это не про Шахматиста. Гораздо эффективнее уходить от темы, рассуждать о своем неком психологическом опыте (что, думается мне, полная лабуда), и аппелировать к общественности.

При чем тут Эхо Москвы, и где агрессия для меня остается загадкой))) Речь-то вроде шла про Первый канал.

Вне форума

#18555 2015-02-10 22:41:19

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot

Уже какой, четвертый пост Шахматиста без единого аргумента? Это он про свою демагогию что ли рассуждает, когда говорит о "двадцати годах практического использования психологических приемов"?

Так когда же каждый разумный форумчанин услышит аргументы-то? Чтоб понять, что Полукот заблуждается, и Первый канал в случае с фейком вовсе не врал. wink

Видимо никогда. Потому что аргументы - это не про Шахматиста. Гораздо эффективнее уходить от темы, рассуждать о своем неком психологическом опыте (что, думается мне, полная лабуда), и аппелировать к общественности.

При чем тут Эхо Москвы, и где агрессия для меня остается загадкой))) Речь-то вроде шла про Первый канал.

Во-от!
Все видели?

Из памяти Полукота уже вообще смыло ВСЕ МОИ АРГУМЕНТЫ.
Также, из его памяти смыло, что задачку про "Эхо Москвы" я задал ДО ЕГО ПОСТА. И задал её именно с целью показать на практическом примере, как в современном мире из фактов, каждый из которых по-отдельности является верным, при их соединении получается откровенная ложь.
И такая ложь является патологичной для всех либеральных (негосударственных) СМИ в современной России.
Если эту задачку кто-нибудь из форумчан решит, завтра я подкину свежее враньё от "Эха Москвы".
Разминайте мозги, господа - это полезно.
А то станете такими же, как Полукот!

Вне форума

#18556 2015-02-10 22:58:46

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Во-от!
Все видели?

С кем это вы все время разговариваете?)))

Из памяти Полукота уже вообще смыло ВСЕ МОИ АРГУМЕНТЫ.

А они были? Где? Можно повторить? Или речь про те аргументы, которые я называл логическими ошибками? Так это не аргументы, если чо)


Из раннего поста

У нас же основные новостные каналы стараются освещать события объективно. И даже в тех местах, где они врут, любой человек с нормальным жизненным опытом понимает, что и где ему соврали. В результате, у человека не возникает необходимости в альтернативных источниках информации.

Я лишь дал комментарий, касающийся этого утверждения. wink  То бишь привел пример фейла Первого канала (сколько можно повторять-то?). Меня не интересует все остальное из вашего поста в данном случае. Даже если оно все вдруг окажется верным, это никак не отменит того примера, который я привел.

Вне форума

#18557 2015-02-10 23:37:19

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

aau, вы чего не заходите-то? Я без вас скучаю.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#18558 2015-02-10 23:41:16

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Не, ну надо ж так, а!


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#18559 2015-02-10 23:46:16

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Може, чегось провокацьонное написать?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#18560 2015-02-11 00:08:35

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot

Меня не интересует все остальное из вашего поста в данном случае. Даже если оно все вдруг окажется верным, это никак не отменит того примера, который я привел.

Ага! Вот именно.
А я объяснил скрытые механизмы того, почему всё остальное Полукота не интересует.
потому что он зомбирован, и у него стоит психологическая блокировка на некоторые темы.
Ну и его врос по то, с кем я обращаюсь.
Я обращаюсь с остальными форумчанами. И пытаюсь объямснить им на примере Полукота, как выглядят глубоко зомбированные люди.
Ну и ещё раз задачка, с которой я сегодня начал. Специально для тех кому лень читать простыни:

На "Эхо Москвы" стала распространяться новость: «Проект Крымского "энергомоста" через Керченский пролив примерно В 10 раз КОРОЧЕ и В 3 раза ДОРОЖЕ кабельного перехода «Скагеррак-4» между Данией и Норвегией через разделяющий их пролив Скагеррак.»
Сумма контракта на керченский «энергомост» 13млрд 838 млн рублей. Цена тендера на строительство Скагеррак-4 87 млн евро.
А теперь вопрос, в чём заключается ложь, которую распространяют «Эхо Москвы» и прочие либеральные ресурсы?

В решении данной задачи кроется механизм лжи либеральных ресурсов.
Человек, решающий такие задачки ежедневно, будет хоть как-то защищён от зомбирования.

Вне форума

#18561 2015-02-11 01:07:08

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Бля, Шахматист, я с тя угораю уже просто)))  lol

Как видишь, просвещенной общественности форума ТМ плевать на твою задачку по Эху Москвы, хоть ты ее зачем-то повторил уже раз 10)))

Где связь между фейком Первого и Йэху ты так и не пояснил. Вообще, когда тебе задают конкретный вопрос или ловят на конкретном фейле, ты начинаешь вилять как уж на сковородке, стараясь, чтоб про твой фейл все забыли.

Но я, как гугл, помню все))) И как дебил повторю, просто в качестве закрепления, и чтоб проиллюстироровать очередную твою логическую ошибку, любитель логики ты наш (который регулярно забывает показывать ход своих рассуждений, сразу переходя к выводам wink).

Итак (пусть это и никому не интересно), очередная логическая ошибка в исполнении бесподобного Шахматиста на бис.

Ага! Вот именно.
А я объяснил скрытые механизмы того, почему всё остальное Полукота не интересует.

Нет, не объяснил и не пытался. Но это отдельный разговор. Вернемся к проблеме Первого и истории с Йеху. Допустим, Йеху зафейлило новость. Получается, есть новость Первого и новость Эха (которые, надо сказать, никак между собой не связаны). Я утверждаю, что новость Первого - фейк, и привожу аргументы.
Но Шахматист, вместо контраргументов, включает дурачка и пускается в рассуждения о подлой сущности Эха и моих интеллектуальных способностях. wink
Вывод.
Специально для Шахматиста повторю: правдивость этой новости от Первого не доказывается через утверждение, что другое СМИ дало неправдивую информацию по совершенно другому поводу.

Вне форума

#18562 2015-02-11 19:57:39

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man

Итак, вернёмся к воскресному разговору.
Фокс не совсем прав относительно ОРТ.  Это наполовину государственный канал. И уж руководство в большей степени государственное. Другое дело – это профессионалы старой закалки свято блюдущие журналистскую этику, пусть даже это им и не особо нравится.

Теперь же об Общественном Телевидении России. Да, задумка была либеральная. Но если в Германии Общественное Телевидение обществом востребовано, то у нас нет. Причина, на мой взгляд, следующая. В Германии программа «Дурдом» http://news.sevas.com/world/durdom_neme … om_voprose
Может выходить только по Общественному Телевидению. Ни один крупный канал не озвучивает подобной позиции! Причём ложь, постоянно льющаяся с этих крупных каналов, становится всё очевиднее. И альтернативный взгляд на вещи немцам необходим, как воздух.
У нас же основные новостные каналы стараются освещать события объективно. И даже в тех местах, где они врут, любой человек с нормальным жизненным опытом понимает, что и где ему соврали. В результате, у человека не возникает необходимости в альтернативных источниках информации.
А уж если на нашем ОТР заседают те же лица, что и на «Эхо Москвы», «Серебряном Дожде» и иже с ними – то смотреть это телевиденье будут только совсем уж зомбированные люди.
Привожу реальный пример. В своё время я писал рассказ «Стоять и умирать» об Отечественной Войне 1812 года. Материал подбирал уже полгода, когда наткнулся на диалоги о Беннигсене на «Эхо Москвы». Так как я уже владел материалом, я насчитал порядка двадцати ложных высказываний и утверждений! Причём, сделанных умышленно.
Буду ли я после этого верить «Эху»? Вряд ли.
Но это было два года назад. Может сейчас что-то изменилось? Очередная проверка. На прошлой неделе проскочила такая заметка: «Проект Крымского "энергомоста" через Керченский пролив примерно В 10 раз КОРОЧЕ и В 3 раза ДОРОЖЕ кабельного перехода «Скагеррак-4» между Данией и Норвегией через разделяющий их пролив Скагеррак.»
У меня ушло порядка получаса времени работы с поисковиками, чтобы окончательно убедиться и найти, в чём именно заключается ложь заметки.
И да, я восхищён тем, насколько полно можно извратить факты и как цинично можно врать.
Объясняю. Сумма контракта на керченский «энергомост» 13млрд 838 млн рублей. Цена тендера на строительство Скагеррак-4 87 млн евро.
А теперь вопрос, в чём заключается ложь, которую распространяют «Эхо Москвы» и прочие либеральные ресурсы?

И вывод. Как адекватный здравомыслящий человек, чьи новости я буду слушать? Новости с «России 24» или новости с «Эха Москвы»?

Ответил здесь

Вне форума

#18563 2015-02-11 19:57:42

Солангри
Участник форума
Место: Горячее горное озеро
Регистрация: 2014-12-11
Кол-во сообщений: 196
Веб-сайт

Re: Обо всем. Флудилка.

Вы всё спорите? Украину уже разделили и продали. Завтра переименовывать будут.

Chess-man

Сумма контракта на керченский «энергомост» 13млрд 838 млн рублей. Цена тендера на строительство Скагеррак-4 87 млн евро.
А теперь вопрос, в чём заключается ложь Эха Москвы?

В "дороже" вместо "дешевле"? Да это любой просчитает. "Эхо" и расчитано на непросчитывающих.


Игра стоит свеч!

Вне форума

#18564 2015-02-11 20:00:41

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

ходит слух... будто керченскую переправу засыпят, а перекоп перекопают и будет там судоходный канал, а через керченский пролив - дамба с дорогой.
И никаких мостов и тоннелей. А все разговоры про мосты - для отвода глаз...

cool

Вне форума

#18565 2015-02-11 20:14:22

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Солангри

Вы всё спорите? Украину уже разделили и продали. Завтра переименовывать будут.

Chess-man

Сумма контракта на керченский «энергомост» 13млрд 838 млн рублей. Цена тендера на строительство Скагеррак-4 87 млн евро.
А теперь вопрос, в чём заключается ложь Эха Москвы?

В "дороже" вместо "дешевле"? Да это любой просчитает. "Эхо" и расчитано на непросчитывающих.

Нет, как раз любой просчитает, что сумма за энергомост в Крым по сегодняшнему курсу где-то 185 млн. евро. то есть математически наш контракт где-то в 2-2,5 раз дороже. притом, что маршрут в десять раз короче.
Вопрос, где врёт "Эхо Москвы"?

Вне форума

#18566 2015-02-11 20:42:45

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Эхо Москвы врет везде. А его босса - еврея Венедиктова - надо даже не расстрелять, ето для него слишком легко, а поселить в коммуналке где-нибудь в 1-ом капотнинском проезде и устроит в ту же Капотню отсасывать остатки нефти из баков. с ЗП так тыщ на 15-18 и пусть так и живет, пока не сдохнет.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#18567 2015-02-11 20:48:08

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Кстати, тут Гоблин начал Солженицынские чтения.
Просто срыв покровов!
http://www.youtube.com/watch?v=D2dUBZ7AcsQ

Вне форума

#18568 2015-02-11 21:04:21

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

Солженицына читать не смогла - скучно он пишет. Пинайте меня теперь.  devil

Вне форума

#18569 2015-02-11 21:09:59

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Креа

Солженицына читать не смогла - скучно он пишет. Пинайте меня теперь.  devil

Тут какие-то непонятки.
Может стоит сходить по ссылке и послушать хотя бы минут пять?

Вне форума

#18570 2015-02-11 21:12:15

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Гоблин занятно читает.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#18571 2015-02-11 21:17:40

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

Chess-man
Креа

Солженицына читать не смогла - скучно он пишет. Пинайте меня теперь.  devil

Тут какие-то непонятки.
Может стоит сходить по ссылке и послушать хотя бы минут пять?

да Гоблина я  смотрю smile)
Я говорю, книжки Солженицына читать не смогла. Осилила полностью полностью только "Раковый корпус" - и то из принципа. Ну "Ивана Денисыча" в школе проходили, тоже было надо. На "Гулаге" я засыпала...
Скучно пишет. 
Пинайте меня теперь  devil

Вне форума

#18572 2015-02-11 21:18:58

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Писательская сила Солженицына сильно преувеличена. Гулаг читал в юношестве - не впечатлило.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#18573 2015-02-11 21:23:22

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Писательская сила Солженицына сильно преувеличена. Гулаг читал в юношестве - не впечатлило.

Ты б еще в юношестве Томаса Манна почитал или Джойса с Эко))

Вне форума

#18574 2015-02-11 21:35:03

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot
STALKER++

Писательская сила Солженицына сильно преувеличена. Гулаг читал в юношестве - не впечатлило.

Ты б еще в юношестве Томаса Манна почитал или Джойса с Эко))

Томас Манн кстати у меня неплохо шёл smile) Эко - как раз тот случай, когда фильм!!! был интереснее книги (пинайте меня).

Вне форума

#18575 2015-02-11 21:42:55

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Креа
polukot
STALKER++

Писательская сила Солженицына сильно преувеличена. Гулаг читал в юношестве - не впечатлило.

Ты б еще в юношестве Томаса Манна почитал или Джойса с Эко))

Томас Манн кстати у меня неплохо шёл smile) Эко - как раз тот случай, когда фильм!!! был интереснее книги (пинайте меня).

Ты уже три раза хочешь, чтоб тебя попинали)) Что за нездоровых мазохизм?))

Эко, если че, не одну книгу написал))
"Имя розы"-фильм и "Имя розы"-книга - два разных человека в разных жанрах. Книга - эталон постмодернисткого искусства, с сотнями отступлений. А фильм - фактически детективчик))
Это как если б взяли труды Аристотеля и на их основе засняли мультик с пони))

Вне форума