ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#18526 2015-02-08 21:39:56

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

joy
Обойдусь без танцев))
Но суть такая, не хочешь вляпаться - исключи детали.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#18527 2015-02-08 21:43:24

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Точно.  Писать надо короткими . рублеными фразами.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#18528 2015-02-08 21:57:01

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Да. Правильно. Как-то так. Не вдаваясь. В подробности.
Но ляпов я всё равно умудрюсь наставить немерено)))


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#18529 2015-02-08 22:03:07

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Вечерело. Тихий Нил плескал водой. Нефертити думала, танцевать ей сегодня или нет. Похотливый жрец замышлял недоброе.  Примерно так и писать.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#18530 2015-02-08 22:47:28

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Вечерело - обязательно - это наше всё!
А говоришь - тема не греет. Сходу полрассказа и конфликт придумал!


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#18531 2015-02-08 22:48:30

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Да я таких конфликтов могу полную лопату накидать - дело-то не хитрое.)))


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#18532 2015-02-08 22:53:42

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Ну и поиграй, напиши рассказ. Ещё пару конфликтов, пару Нифертёть, пару жрецов, классно же будет. И перенеси всё это в Атлантиду)) Нил тоже туда, река на дне моря-окияна, ничего себе сюжет!


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#18533 2015-02-08 23:16:09

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

не, все надо переносить или в город Шатура или а ПГТ Шатурторф, а еще лучше в село Кривандино. Опять-таки, кругом темные леса с торфяными топями и хмурый народ. По ночам слышны душераздирающие крики и пропадает мелкий домашний скот. Толку от вечно пьющего участкового нет, да и тот будет найден повешенным в лесу. Мрачные тайны, неземной ужас. так ли нужна тебе истина?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#18534 2015-02-08 23:33:42

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

не, все надо переносить или в город Шатура или а ПГТ Шатурторф, а еще лучше в село Кривандино. Опять-таки, кругом темные леса с торфяными топями и хмурый народ. По ночам слышны душераздирающие крики и пропадает мелкий домашний скот. Толку от вечно пьющего участкового нет, да и тот будет найден повешенным в лесу. Мрачные тайны, неземной ужас. так ли нужна тебе истина?

Отлично! Виноваты, конечно, майя с их календарём. У них, кстати, человеческие жертвоприношения в моде были. Вот и крики. Ну и инки, участковый-то из их роду-племени.
Тебе да не написать! Не ленитесь, Ваше Величество))


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#18535 2015-02-08 23:35:15

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Нет пива -нет музы.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#18536 2015-02-09 00:02:49

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Вот это чудовище купил в игре.

0cbfcd06fcfc.jpg


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#18537 2015-02-09 20:34:54

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

А наши лучше!:)

Вне форума

#18538 2015-02-09 21:09:19

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Наши лучше, но и американскими танками можно играть, если с умом.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#18539 2015-02-10 15:36:09

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Итак, вернёмся к воскресному разговору.
Фокс не совсем прав относительно ОРТ.  Это наполовину государственный канал. И уж руководство в большей степени государственное. Другое дело – это профессионалы старой закалки свято блюдущие журналистскую этику, пусть даже это им и не особо нравится.

Теперь же об Общественном Телевидении России. Да, задумка была либеральная. Но если в Германии Общественное Телевидение обществом востребовано, то у нас нет. Причина, на мой взгляд, следующая. В Германии программа «Дурдом» http://news.sevas.com/world/durdom_neme … om_voprose
Может выходить только по Общественному Телевидению. Ни один крупный канал не озвучивает подобной позиции! Причём ложь, постоянно льющаяся с этих крупных каналов, становится всё очевиднее. И альтернативный взгляд на вещи немцам необходим, как воздух.
У нас же основные новостные каналы стараются освещать события объективно. И даже в тех местах, где они врут, любой человек с нормальным жизненным опытом понимает, что и где ему соврали. В результате, у человека не возникает необходимости в альтернативных источниках информации.
А уж если на нашем ОТР заседают те же лица, что и на «Эхо Москвы», «Серебряном Дожде» и иже с ними – то смотреть это телевиденье будут только совсем уж зомбированные люди.
Привожу реальный пример. В своё время я писал рассказ «Стоять и умирать» об Отечественной Войне 1812 года. Материал подбирал уже полгода, когда наткнулся на диалоги о Беннигсене на «Эхо Москвы». Так как я уже владел материалом, я насчитал порядка двадцати ложных высказываний и утверждений! Причём, сделанных умышленно.
Буду ли я после этого верить «Эху»? Вряд ли.
Но это было два года назад. Может сейчас что-то изменилось? Очередная проверка. На прошлой неделе проскочила такая заметка: «Проект Крымского "энергомоста" через Керченский пролив примерно В 10 раз КОРОЧЕ и В 3 раза ДОРОЖЕ кабельного перехода «Скагеррак-4» между Данией и Норвегией через разделяющий их пролив Скагеррак.»
У меня ушло порядка получаса времени работы с поисковиками, чтобы окончательно убедиться и найти, в чём именно заключается ложь заметки.
И да, я восхищён тем, насколько полно можно извратить факты и как цинично можно врать.
Объясняю. Сумма контракта на керченский «энергомост» 13млрд 838 млн рублей. Цена тендера на строительство Скагеррак-4 87 млн евро.
А теперь вопрос, в чём заключается ложь, которую распространяют «Эхо Москвы» и прочие либеральные ресурсы?

И вывод. Как адекватный здравомыслящий человек, чьи новости я буду слушать? Новости с «России 24» или новости с «Эха Москвы»?

Вне форума

#18540 2015-02-10 16:47:07

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Нужен пример? Да пожалст!
Хрестоматийный уже случай с позором Первого канала - https://www.1tv.ru/news/leontiev/271824
И ведь до сих пор висит на сайте, без всяких извинений и т.д.

Для тех, кто не в теме, фотоснимок якобы со спутника - галимый фотошоп. Ну фотошоп ладно-понятно, а галимый, потому что школьную геометрию редакторы Первого правдивого подзабыли.
http://scinquisitor.livejournal.com/53748.html

Уже предвижу, как Шахматист начнет выкручиваться, говорить, что снимок настоящий, что он анонимный, что редакторы просто поверили источнику и тд. wink

Вне форума

#18541 2015-02-10 17:19:54

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot

Нужен пример? Да пожалст!
Хрестоматийный уже случай с позором Первого канала - https://www.1tv.ru/news/leontiev/271824
И ведь до сих пор висит на сайте, без всяких извинений и т.д.

Для тех, кто не в теме, фотоснимок якобы со спутника - галимый фотошоп. Ну фотошоп ладно-понятно, а галимый, потому что школьную геометрию редакторы Первого правдивого подзабыли.
http://scinquisitor.livejournal.com/53748.html

Уже предвижу, как Шахматист начнет выкручиваться, говорить, что снимок настоящий, что он анонимный, что редакторы просто поверили источнику и тд. wink

Правильно, висит до сих пор.
Потому что, на российском государственном канале (с оговорками, снимающими всякую ответственность) был показан этот снимок со словами: "Если вы утверждаете, что ЭТОТ снимок из космоса ложь - ПРЕДОСТАВЬТЕ СВОИ СНИМКИ ИЗ КОСМОСА"
Официальных снимков из космоса от наших оппонентов не последовало.
То есть, любой человек с непромытыми мозгами понимает ЧТО ПРОИЗОШЛО.

К сожалению, Полукот обладает оригинальной системой мышления, не позволяющей ему мыслить логически. Антироссийские диванные войска могут сколько угодно рассказывать про фотошоп. Но вот ресурсы, откуда начались эти рассказы, и люди, рассказывающие о фотошопе - это патентованные лжецы.
На примере "Эха Москвы" я показал, что ложь эта изощрённа, и для разбирательства с каждым случаем приходится тратить часы.
Однако, существует простой способ. если ты поймал кого-то на лжи, и пойманный не посчитал нужным даже извиниться - значит веры такому источнику быть не может.

Полукот постоянно ссылается на те источники - которые я ловил во лжи. Веры этим источникам быть не может. И если он верит своим источникам - это лишь характеризует его как личность.
А ведь Полукот не дал себе даже повод задуматься.
Если, видео со спутника, показанное на ОРТ ложь и монтаж, почему Соединённые Штаты Америки не предъявили НАСТОЯЩЕЕ ВИДЕО?
Ведь это же явное разоблачение тоталитарного путинского режима в глазах оболваниваемого этим режимом народа! Одно НАСТОЯЩЕЕ ВИДЕО могло бы сделать в деле свержения Путина больше чем все санкции.

Но НАСТОЯЩЕГО ВИДЕО до сих пор не появилось. Появились лишь комментарии диванных войск о грубом монтаже.
человеку, имеющему в голове мозг, а не опилки, понятно, кому в данной ситуации стоит верить, а кому нет.

И поэтому, в том числе, между "Россией 24" и "Эхом Москвы" я выбираю Россию.

Вне форума

#18542 2015-02-10 17:51:02

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Вот это чудовище купил в игре.

http://s019.radikal.ru/i612/1502/cb/0cbfcd06fcfc.jpg

ещё один танкист...

Вне форума

#18543 2015-02-10 18:05:38

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

В. М. Зельдину сегодня 100 лет!

https://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vs … h_100_let/


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#18544 2015-02-10 18:22:35

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Логика, как я понял, элементарная:
п.1) Первый канал и Россия-24 не врут.
п.2) Если врут, смотри п.2.

А теперь серьезней.

К сожалению, Полукот обладает оригинальной системой мышления, не позволяющей ему мыслить логически.

Слышать такое странно, от человека, не следующего законам логики (интересно, Шахматист их вообще знает?)
Например:

Если вы утверждаете, что ЭТОТ снимок из космоса ложь - ПРЕДОСТАВЬТЕ СВОИ СНИМКИ ИЗ КОСМОСА

Здесь Шахматист делает логическую ошибку, называемую ложной дихотомией (ошибка в рассуждении, заключающаяся в упущении иных возможностей, кроме некоторых двух рассматриваемых). Если не предоставлено других снимков со спутников, это вовсе не означает, что первый снимок истинный.
Кстати, Шахматист эту ошибку регулярно совершает. "Кто не с нами, тот против нас" - это тоже оно. wink

Но вот ресурсы, откуда начались эти рассказы, и люди, рассказывающие о фотошопе - это патентованные лжецы.

Самая популярная в интернетах логическая ошибка Ad hominem. Вместо разбора аргументов, начинается нападка на личность.
Кстати, вы хоть удосужились посмотреть ссылку? Где там усмотрели Эхо Москвы? Там даже не перепост, а банальнейший расчет. Серьезно. Элементарный, не требующий вообще никаких специальных знаний, кроме смутного представления о школьной геометрии.

Однако, существует простой способ. если ты поймал кого-то на лжи, и пойманный не посчитал нужным даже извиниться - значит веры такому источнику быть не может.

Это про Первый канал?))


Ну вторая часть поста - это рерайт первой части. Не ясно, зачем ее надо было городить.

Вне форума

#18545 2015-02-10 18:23:18

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina

В. М. Зельдину сегодня 100 лет!

https://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vs … h_100_let/

А не вчера?

Вне форума

#18546 2015-02-10 20:05:07

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot
Ollina

В. М. Зельдину сегодня 100 лет!

https://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vs … h_100_let/

А не вчера?

10 февраля 2015 года. Сегодня)


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#18547 2015-02-10 21:00:57

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina
polukot
Ollina

В. М. Зельдину сегодня 100 лет!

https://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vs … h_100_let/

А не вчера?

10 февраля 2015 года. Сегодня)

Ясн) просто видел, что 9 поздравляли)) ну он клевый, да)

Вне форума

#18548 2015-02-10 21:27:36

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot
Ollina
polukot

А не вчера?

10 февраля 2015 года. Сегодня)

Ясн) просто видел, что 9 поздравляли)) ну он клевый, да)

В фильме "Классик" последние кадры посмотрела - Актёр!
Один взгляд чего стоит.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#18549 2015-02-10 21:36:55

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Вот это и страшно в зомбированных людях - они мыслят фрагментами. У них есть чёткий переключатель, и когда они видят то, что их установки видеть не разрешают, они теряют разум.
Итак, что не видит Полукот.
У него простая логика. Если Первый канал один раз солгал - значит верить ему нельзя никогда.
А когда ему показываешь, что его источник тоже соврал - у Полукота начинается нервный срыв. Я сейчас не имею в виду именно "Эхо Москвы". Остальные его источники такие же.
Он не в состоянии подходить с одними и теми же принципами ко всему. У него два яблока и два яблока - это четыре яблока, а два апельсина и два апельсина может быть и пятью и тремя апельсинам, в зависимости от того, что ему выгодно в данный момент.
И ещё.
С точки зрения логики, информация сообщённая Первым каналом, на которую дал ссылку Полукот, ложью не является вообще. Но человеку, для которого два апельсина и два апельсина это совсем не тоже самое что два яблока и два яблока.
Больше чем уверен, что в своём сознании Полукот даже не сможет воспроизвести мои аргументы в пользу того, что информация, сообщённая Первым Каналом, является в данном случае правдивой - психологические установки Полукота просто не в состоянии позволить реципиенту осознать данный факт.

Однако, всё  сказанное Полукотом, является ещё одним следствием его зомбирования.
Дело в том, что весь этот поток разоблачений - попытка увести людей от задачи, озвученной мною ранее. Итак, повторяю. На "Эхо Москвы" стала распространяться новость: «Проект Крымского "энергомоста" через Керченский пролив примерно В 10 раз КОРОЧЕ и В 3 раза ДОРОЖЕ кабельного перехода «Скагеррак-4» между Данией и Норвегией через разделяющий их пролив Скагеррак.»
Сумма контракта на керченский «энергомост» 13млрд 838 млн рублей. Цена тендера на строительство Скагеррак-4 87 млн евро.
А теперь вопрос, в чём заключается ложь, которую распространяют «Эхо Москвы» и прочие либеральные ресурсы?

Дело в том, что решив эту задачку можно понять механизм вранья, которым пользуется Полукот.
Если решать такие задачки постоянно, то зомбированных людей вроде Полукота можно будет определять в разговорах за несколько фраз.

Итак, кто готов объяснить, в чём заключается ложь "Эха Москвы"?

Вне форума

#18550 2015-02-10 21:50:45

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

У него простая логика. Если Первый канал один раз солгал - значит верить ему нельзя никогда.

Нет, я привел пример одного конкретного случая. wink

Весь остальной текст - отвлеченное словоблудие, никак не относящееся к примеру, который я привел.
Сначала Шахматист выдвинул тезис, что Первый и Россия-24 - самые честные каналы, которые не врут, а только иногда заблуждаются, и если заблуждаются, то извиняются.
Я показал, когда Первый соврал и не извинился.
После чего у Шахматиста начался словесный понос, никак не относящийся к моему примеру.

"Логика? Что такое логика? Это просто. Вот стоит на горе сортир, так же и люди — живут и умирают". ))))

На всякий случай, словоблудие без аргументов - не логика, а демагогия. В лучшем случае софистика. wink

Вне форума