ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#18376 2015-01-31 01:30:58

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Читал. Там тёток не было с 7-ю детьми.
Вообще СМИ... Недоговаривают или наговаривают. Непонятно. Могли и целиком всю историю выдумать.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#18377 2015-01-31 01:33:39

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Или недоговаривают что-то.

дык, думаю, что в телефонном разговоре было

- у вас что там, стреляют?
- нет или да - (не знаю место абонента)
- о-о у нас машинки военные ездют...итд


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#18378 2015-01-31 12:22:37

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир, царская Россия была тоталитарной по политическому устройству; монархия,-это тоталитаризм, потому что правили одна "партия",-монархическая. Коммунисты устроили переворот, чтобы самим стать новой монархией неявного типа,-коммунистический тоталитаризм.

В этом предательство коммунистов.

Цитаты из речи Ленина о власти выкладывал:
- Кто сильный тот и прав?

О чём тогда говорить?


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#18379 2015-01-31 15:47:06

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

То есть, Невчерашний, это не Вам навязали Коммунизм, а именно Вы навязываете антикоммунизм мне. А Вы, вообще-то в курсе, что это за строй - Коммунизм?

Вне форума

#18380 2015-01-31 16:23:46

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

К слову о коммунизме.
Беседа Гоблина и Юлина о взаимоотношениях людей при коммунизме. Заранее интересно, сколько людей начнут плеваться ядом не досмотрев до конца и не услышав, что их доводы в самой беседе присутствуют. С соответствующими комментариями.
http://www.youtube.com/watch?v=3HQt6iQhBfA

отдельно к Риомиру. Вот эта беседа наглядно демонстрирует, что автор должен разжевать читателю в Талионе, когда сталкивает разные социальные системы, разное отношение к браку.
Ведь каждая разница в системах должна рождать конфликт, который герои, будь они хоть трижды дзен-пофигистами, должны преодолеть тем или иным способом. А в твоём тексте пока конфликтов нет. От этого не складывается общая картинка.
В принципе, твой герой постоянно должен сравнивать то, что видит, с теми представлениями о мире, которые он приобрёл. У тебя же процесс сравнения между внутренним и внешним отсутствует, либо дан пунктиром.

Вне форума

#18381 2015-01-31 16:30:43

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Золотые слова, Chess-men! Прямо сейчас попробую доработать в этом смысле! Спасибо!
Правда, сравнивает он это как раз все время. Не так ярко, наверное.

Вне форума

#18382 2015-01-31 16:42:06

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

Золотые слова, Chess-men! Прямо сейчас попробую доработать в этом смысле! Спасибо!
Правда, сравнивает он это как раз все время. Не так ярко, наверное.

Так это он внутри сравнивает.
А в тексте этих сравнений нет. Они ведь должны присутствовать. И в этих сравнениях герой будет заодно описывать мир. И свой мир и мир эйлотов.

Вне форума

#18383 2015-01-31 19:28:41

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

То есть, Невчерашний, это не Вам навязали Коммунизм, а именно Вы навязываете антикоммунизм мне. А Вы, вообще-то в курсе, что это за строй - Коммунизм?



Нет, Риомир. Я никому ничего не навязываю, в отличии от коммунистов.

То, что Вы за коммунистический строй, могу только посочувствовать Вашему несчастью в думании, что коммунизм,-это единственно верное учение.(?)

На поверку, практически строительство коммунизма оказалось банальным враньём, в котором империализм царский заменили на империализм коммунистический с трескотнёй о счастии народном и всеобщем равенстве  и незабыванием чего ни будь скоммуниздить на дачу, для дома, для семь ю итд

То, что в нынешнее время ставят в упрёк, то отнесите это к последышам коммунистов, которые из вчера в сегодня тащат коммунистические замашки.



На поверку даже если ты прав в суде, то найдутся ещё правее, потому что "родственники" генсека итп, итд и партийная линия важнее каких-то там моральных принципов.


Спорит с Вами я не хочу, потому что практика,-критерий истинности, кстати, по-Ленину, показала, что, если нет многопартийности, то внутри партии возникают течения, которые в итоге приведут к разрушению партии или жестоким репрессиям внутри партии и среди мирного населения для утверждения МИРНОЙ идеи коммунизма. пРАКТИЧЕСКИ МЫ ЭТО ВИДЕЛИ. Битиё, но не убеждение определяло сознание.



Потому...

С уважением к оппоненту, но коммунизм уже не предмет спора, при сохранении опасности неокоммунизма


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#18384 2015-01-31 19:40:38

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Вот тут-то Вы и ошибаетесь - практика отнюдь не критерий истины. Проверка проста: давайте сыграем в шахматы. Если, как я предполагаю, у Вас нет разряда, то никакая практика не поможет Вам у меня выиграть. Истина, условно говоря, абсолютна. Критерием Истины является она сама. А что касается меня, мне просто в лом отношения, не дотягивающие до коммунистических. Если мы будем иметь с Вами деловые отношения, Вы всегда выиграете - я всегда буду исходить из принципа "один за всех и все за одного", а Вы - "каждый за себя" с очевидным исходом. Другое дело - конкуренция между группами, исповедующими разные принципы на деле.

Вне форума

#18385 2015-01-31 20:01:46

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

я всегда буду исходить из принципа "один за всех и все за одного"

практика показала, что "один за всех и все на одного",- это коммунистический принцип...

но спорить я не хочу


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#18386 2015-01-31 20:19:42

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

А чем вам так коммунисты не угодили?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#18387 2015-01-31 22:26:11

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

А чем вам так коммунисты не угодили?

вопрос поставлен неправильно. Вот господин Невчерашний обличает коммунистов. замечательно.
А кого он приводит в пример?
Есть ли хоть кто-то, кого господин Невчерашний считает образцом политической и философской добродетели.
Куда надо стремиться, если не в светлое коммунистическое будущее???

На все эти вопросы у господина Невчерашнего ответа нет.
Он как заезженная пластинка повторяет фразу: "весь мир насилья мы разрушим..."
причём эта фраза употребляется им по отношению к тому, что было разрушено более двадцати лет назад.

А дальше всё.
Дальнейших идей у господина Невчерашнего нет.
Он как застыл в девяностых, так раз за разом и возвращается в ту эпоху.
наверное, ему там было хорошо. Наверное, в то время он испытал величайшее счастье или величайшее потрясение.
Но теперь он не способен говорить ни о чём другом кроме как о том, что коммунизм - это плохо.
Других мыслей в его голове уже не осталось - не вмещаются.

Печальная, в общем-то история.

Вне форума

#18388 2015-01-31 22:46:25

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Что она могла сказать? Что часть опустела? Да мало ли куда могли перебазироваться,чушь какая. Нет, видно она правда что-то знала, а нам не говорят. Вот тут и ключ.


Юля, тётка, говорят, была беременная когда звонила. А когда беременном положении тётки, не всегда, во многих случаях "Бе-е-е ремённы" Которые ещё вопросы? Думаю, что подстава, не исключаю, что по какой-то высшей справедливости, но таки подстава, если бее-е-е ремённа?

Адвокат отказался жалобу писать,-тоже подстава, имхо. Адвокат во всяком случае защищает, ищет смягчающие обстоятельства, оправдания поступку. Даже с тяжкими преступлениями адвоката назначают или нанимают.

А в  данном случае не подал жалобу, пропустил сроки. Кошмар какой-то. Ещё к полноте катртины врач должен отказаться оказывать медицинскую помощь арестованной по причине её задержания.

Правильно говорят, что суд должен спокойно разобраться в наличии вины, а сейчас чего её мурыжить в камере, она молоко сцеживает, дитёныша от титьки отняли, нехай бы кормила, куда она денется с подводной лодки?


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#18389 2015-01-31 23:47:10

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

Товарищи, несколько вопросов.
1. Часто ли вы в общественном транспорте слышите информацию государственной важности?
2. Часто ли офицеры ГРУ в общественном транспорте громко обсуждают сверхсекретные задания?
3. Проживая рядом с воинской частью, можете ли вы точно определить - сколько там людей обычно? Уменьшилось ли их количество, или увеличилось?  И куда они делись?
4. Будете ли вы сообщать всю эту инфу иностранному посольству -_-

Т.е. мадам как минимум вела постоянное наблюдение. А постоянное наблюдение ведётся по чьему-нибудь заказу.
Так что думаю, её всё это время "разрабатывали", выявляли заказчика, контакты и прочее.

Ну или у неё на фоне гормонального стресса поехала крыша.

Вне форума

#18390 2015-02-01 10:08:30

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Креа

Товарищи, несколько вопросов.
1. Часто ли вы в общественном транспорте слышите информацию государственной важности?
2. Часто ли офицеры ГРУ в общественном транспорте громко обсуждают сверхсекретные задания?
3. Проживая рядом с воинской частью, можете ли вы точно определить - сколько там людей обычно? Уменьшилось ли их количество, или увеличилось?  И куда они делись?
4. Будете ли вы сообщать всю эту инфу иностранному посольству -_-

Т.е. мадам как минимум вела постоянное наблюдение. А постоянное наблюдение ведётся по чьему-нибудь заказу.
Так что думаю, её всё это время "разрабатывали", выявляли заказчика, контакты и прочее.

Ну или у неё на фоне гормонального стресса поехала крыша.

В своё время летом я ездил в туристический поход под Оптину Пустынь в национальный парк Угра.
Электричка Белёв-Козельск.
И где-то посередине пути в неё, как сельди в бочку набивались военнослужащие части РВСН. Как думаете, всю дорогу до Козельска они ехали молча?

Ситуация с дамочкой, звонившей в хохляцкое посольство, аналогична. По тем обрывкам информации, что она могла увидеть в своём городе, аналитик может составить вполне себе целую картину происходящего.
Точно так же, как Менделеев (вроде бы) поучаствовал в промышленном шпионаже, когда вывел формулу вещества посчитав количество ж/д составов прибывающих на закрытый завод.

Вне форума

#18391 2015-02-01 11:21:17

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Креа

Товарищи, несколько вопросов.
1. Часто ли вы в общественном транспорте слышите информацию государственной важности?
2. Часто ли офицеры ГРУ в общественном транспорте громко обсуждают сверхсекретные задания?
3. Проживая рядом с воинской частью, можете ли вы точно определить - сколько там людей обычно? Уменьшилось ли их количество, или увеличилось?  И куда они делись?
4. Будете ли вы сообщать всю эту инфу иностранному посольству -_-

Т.е. мадам как минимум вела постоянное наблюдение. А постоянное наблюдение ведётся по чьему-нибудь заказу.
Так что думаю, её всё это время "разрабатывали", выявляли заказчика, контакты и прочее.

Ну или у неё на фоне гормонального стресса поехала крыша.

Да ладно, глупости. )))
Вот у меня тут за окном южная ветка ж/д и летом на юг шпарили эшелоны с танками по 3-4 штуки в день. Я одно время писал об этом на фейсбуке, а потом подумал - а оно мне надо? И оказался прав, вот так вот шпионом объявят. И заказчика выявят и все такое. у нас это быстро, 37 не за горами.

Вне форума

#18392 2015-02-01 11:28:18

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Может еще статься, что и нету никакой беременной женщины, а все просто спланировано таким макаром, чтоб показать - так будет с каждым и т.д. и т.п. чтоб пресечь подобное.

Вне форума

#18393 2015-02-01 11:29:33

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Запросто.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#18394 2015-02-01 11:48:39

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Недаром у нас поговорка есть:
Бей своих, чтоб чужие боялись.

Вне форума

#18395 2015-02-01 12:46:19

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Да ладно, глупости. )))
Вот у меня тут за окном южная ветка ж/д и летом на юг шпарили эшелоны с танками по 3-4 штуки в день. Я одно время писал об этом на фейсбуке, а потом подумал - а оно мне надо? И оказался прав, вот так вот шпионом объявят. И заказчика выявят и все такое. у нас это быстро, 37 не за горами.

И все, кто по дурости в инете что-нибудь брякал, попадут под раздачу. При желании можно 90 процентов населения загрести и больше.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#18396 2015-02-01 12:54:56

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот
Valico

Да ладно, глупости. )))
Вот у меня тут за окном южная ветка ж/д и летом на юг шпарили эшелоны с танками по 3-4 штуки в день. Я одно время писал об этом на фейсбуке, а потом подумал - а оно мне надо? И оказался прав, вот так вот шпионом объявят. И заказчика выявят и все такое. у нас это быстро, 37 не за горами.

И все, кто по дурости в инете что-нибудь брякал, попадут под раздачу. При желании можно 90 процентов населения загрести и больше.

Не девяносто процентов, а только тех, кто злоумышляет против власти или конкретно наступил на ногу важному человеку.
У нас же в стране идиотов не 90 процентов. У большинства населения инстинкт самосохранения ещё не атрофировался. Да и те люди, которые в соцсетях трындят на темы, которые могут содержать гостайну, составляют не 90 процентов, а от силы десять.
Большинство моих знакомых либо не имеют аккаунтов в соцсетях вообще, либо только во вконтакте для закачивания музыки и фильмов. Их вся эта фигня точно не коснётся. А они - представители большинства российского населения.

Такая арифметика.

Вне форума

#18397 2015-02-01 14:16:29

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот
Valico

Да ладно, глупости. )))
Вот у меня тут за окном южная ветка ж/д и летом на юг шпарили эшелоны с танками по 3-4 штуки в день. Я одно время писал об этом на фейсбуке, а потом подумал - а оно мне надо? И оказался прав, вот так вот шпионом объявят. И заказчика выявят и все такое. у нас это быстро, 37 не за горами.

И все, кто по дурости в инете что-нибудь брякал, попадут под раздачу. При желании можно 90 процентов населения загрести и больше.

Да не.
У нас делается как  - когда кого-то надо подставить - недолго думая его подставляют. Это проще, чем выискивать косяки. А те, кто нафиг никому не нужен могут делать че угодно, как например великий прибиватель яиц в мостовой. Ну могут отвести в каталажку. для проформы подержать и выгнать. или ты думаешь, что есть резон кормить миллионы лентяев в тюрьмах?

Вне форума

#18398 2015-02-01 15:36:30

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Фагот
Valico

Да ладно, глупости. )))
Вот у меня тут за окном южная ветка ж/д и летом на юг шпарили эшелоны с танками по 3-4 штуки в день. Я одно время писал об этом на фейсбуке, а потом подумал - а оно мне надо? И оказался прав, вот так вот шпионом объявят. И заказчика выявят и все такое. у нас это быстро, 37 не за горами.

И все, кто по дурости в инете что-нибудь брякал, попадут под раздачу. При желании можно 90 процентов населения загрести и больше.

Да не.
У нас делается как  - когда кого-то надо подставить - недолго думая его подставляют. Это проще, чем выискивать косяки. А те, кто нафиг никому не нужен могут делать че угодно, как например великий прибиватель яиц в мостовой. Ну могут отвести в каталажку. для проформы подержать и выгнать. или ты думаешь, что есть резон кормить миллионы лентяев в тюрьмах?


ГУЛАГ был организован в качестве дополнения к  официальной экономике и позволял делать экспортные интервенции товаров по бросовым ценам.

Труд зэков дёшев и "решает" многие проблемы в обществе и в администрации. Решает в кавычках, конечно.

Такие способы "решения" ожесточают людей, пробуждают низменные инстинкты. Кто возьмёт на себя ответственность таких методов, организовав зверскую среду обитания в России? Новый П.Постышев?  У нас уже был ПП )) Повелителя Павлинов нам хватает

"В Харькове в ночь на 31 января местными националистами был снесен памятник организатору и жертве сталинских репрессий Павлу Постышеву."
http://lenta.ru/news/2015/01/31/kharkiv/


Если захотят разобраться, то разберутся, что тётка делала - собирала разведданные или в беременном стрессе бредила, или формально
срок оформят.


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#18399 2015-02-01 16:19:40

Chess-man
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2008-11-02
Кол-во сообщений: 2,264

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний

ГУЛАГ был организован в качестве дополнения к  официальной экономике и позволял делать экспортные интервенции товаров по бросовым ценам.

Труд зэков дёшев и "решает" многие проблемы в обществе и в администрации. Решает в кавычках, конечно.

Такие способы "решения" ожесточают людей, пробуждают низменные инстинкты. Кто возьмёт на себя ответственность таких методов, организовав зверскую среду обитания в России? Новый П.Постышев?  У нас уже был ПП )) Повелителя Павлинов нам хватает

"В Харькове в ночь на 31 января местными националистами был снесен памятник организатору и жертве сталинских репрессий Павлу Постышеву."
http://lenta.ru/news/2015/01/31/kharkiv/


Если захотят разобраться, то разберутся, что тётка делала - собирала разведданные или в беременном стрессе бредила, или формально
срок оформят.

В ГУЛАГЕ за всё время его существования находилось не более 1-2 процентов населения Советского Союза.
Даже официальная антироссийская пропаганда говорит, что труд заключённых гулага был направлен на рытьё каналов, стройку ж\д и других крупных стратегических объектов и добычу сырья для СОБСТВЕННОЙ промышленности.
Вопрос, откуда возьмутся экспортные интервенции товаров по бросовым ценам
И ведь не ответит господин Невчерашний. Потому что просто выдумал из головы свои сентенции.

Труд зэков дёшев и "решает" многие проблемы в обществе и в администрации. Решает в кавычках, конечно.
Правильно. Поэтому в Советском Союзе всё решила коллективизация и индустриализация.
первая позволила деревне производить в десятки раз больше сельхозпродукции используя в разы меньшее количество рабочих рук
Вторая использовала освободившиеся рабочие руки на новых производствах, превративших отсталую аграрную страну во флагман мировой индустрии.


Такие способы "решения" ожесточают людей, пробуждают низменные инстинкты. Кто возьмёт на себя ответственность таких методов, организовав зверскую среду обитания в России? Новый П.Постышев?  У нас уже был ПП )) Повелителя Павлинов нам хватает

Если посадить одного человека из ста - общество ожесточится?
ну тогда в мире нет ни одного НЕОЖЕСТОЧЁННОГО общества. И не предвидится в обозримом будущем.
Впрочем, как я говорил ранее, господин Невчерашний способен только разрушать.
Он не в состоянии предложить вменяемую альтернативу, способную  привести общество к счастью и процветанию.

Поэтому все его высказывания не несут в себе какого бы то ни было смысла.

Он постоянно врёт, передёргивает, и даже не находит нужным признавать свою откровенную ложь, тем самым выказывая неуважение собеседникам.

Вне форума

#18400 2015-02-01 16:19:43

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Креа

Товарищи, несколько вопросов.
1. Часто ли вы в общественном транспорте слышите информацию государственной важности?
2. Часто ли офицеры ГРУ в общественном транспорте громко обсуждают сверхсекретные задания?
3. Проживая рядом с воинской частью, можете ли вы точно определить - сколько там людей обычно? Уменьшилось ли их количество, или увеличилось?  И куда они делись?
4. Будете ли вы сообщать всю эту инфу иностранному посольству -_-

Т.е. мадам как минимум вела постоянное наблюдение. А постоянное наблюдение ведётся по чьему-нибудь заказу.
Так что думаю, её всё это время "разрабатывали", выявляли заказчика, контакты и прочее.

Ну или у неё на фоне гормонального стресса поехала крыша.

"В будущем ситуация может измениться: в прошедший четверг вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев пригрозил, что вслед за возможным выходом России из Совета Европы (СЕ) может последовать отмена моратория на смертную казнь в стране."(с)

Креа, в наличии товарищи, которые мыслят и говорят по принципу:
- А если не отмените санкции к России, то мы будем бомбить Воронеж и Томск...


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума