ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#18076 2015-01-06 17:41:34

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний

Про это я вторые сутки на этом форуме уже ГРОМКО ГОВОРЮ, что собирая личную иформацию нас превращают в рабов, зеков, ассоцативных коров,
шестёрок и прочая хня

А еще мы рабы еды. Представляете, производители нас делают рабами. Кто-то раб хамона, кто-то раб мороженого, кто-то раб пива. Пора с этим покончить.

Вне форума

#18077 2015-01-06 18:44:29

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

А еще мы рабы еды. Представляете, производители нас делают рабами. Кто-то раб хамона, кто-то раб мороженого, кто-то раб пива. Пора с этим покончить.

Я знаю человека, который несколько лет был подсажен на кока-колу. Ел-еле слез с этого наркотика. Так что, "подсаживают" без кавычек. Кто-то довольствуется обычной едой, кто-то брэндами, кому-то надо ощущать, что еда обязательно выращена в экологических условиях (причём, достаточно обычной лапши на ушах, если нужная информация будет написана на этикетке, а еда может быть из любого китайского подвала).
И как предлагаете покончить? smile

Посмотрите фильм "Москва-2017", как это делается.

Вне форума

#18078 2015-01-06 19:11:57

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Вообще в названии "Кока" даже и скрывается, что добавлена малая часть наркотика. Быстро привыкаешь и другое пить не будешь.
Хотя и пишут  http://www.374.ru/index.php?x=2007-10-04-61:
В конце 1890-х общественное мнение повернулось против кокаина, а в 1903 в газете «New York Tribune» появилась разгромная статья, утверждавшая, что именно «Кока-кола» виновата в том, что упившиеся ею негры из городских трущоб начали нападать на белых людей. После этого в «Кока-колу» стали добавлять не свежие листья коки, а уже «выжатые», из которых был удалён весь кокаин.

Но как-то не верится...

А я кофе люблю, тоже своего рода рабство. Как можно утром (которое у меня условное, иногда оно в обед) обойтись без чашки горячего кофе?
Только зачем с этим бороться?
Вещь приятная.
А вот с курением после кофе побороться бы надо, но не получается(


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#18079 2015-01-06 19:47:39

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Valico

А еще мы рабы еды. Представляете, производители нас делают рабами. Кто-то раб хамона, кто-то раб мороженого, кто-то раб пива. Пора с этим покончить.

Я знаю человека, который несколько лет был подсажен на кока-колу. Ел-еле слез с этого наркотика. Так что, "подсаживают" без кавычек. Кто-то довольствуется обычной едой, кто-то брэндами, кому-то надо ощущать, что еда обязательно выращена в экологических условиях (причём, достаточно обычной лапши на ушах, если нужная информация будет написана на этикетке, а еда может быть из любого китайского подвала).
И как предлагаете покончить? smile

Посмотрите фильм "Москва-2017", как это делается.

Не, мне бренды по большому счету пофиг. У меня в 90-х был период, когда я буквально на чае и сухарях жил. Типа  у меня иммунитет на такую фигню. smile В принципе, вот и рецепт. big_smile
За фильм, спасибо посмотрю, как с работой разделаюсь. smile

Вне форума

#18080 2015-01-06 20:01:56

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний

Если я правильно помню, то ни к ЯД, ни к прочими "благам" Яндекса без Почтового Ящика Яндекса же ж, вас не допустят.

И всё-таки это разные вещи. Ну зарегистрируют меня, так я там и так наследил, в инете. Кстати многие знакомые в сеть выходят только под вымышленными именами и со многими никами. И все сети они никоим образом не засвечены. Вы я так понимаю так же делаете.

Вне форума

#18081 2015-01-06 20:05:15

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

Полно-те! Зачем так сложно? Поезжайте на "Горбушку" в Москву, купите там базу любую данных, хотите - с номерами мобильных телефонов, хотите - с регистрационной информацией юрлиц, хотите - с подробной информацией о составе семей и местожительстве. smile УЖЕ всё есть, понимаете? Дело за малым: сопоставить то, что есть, с электронной клеткой, которую организует мобильник, сообщающий местоположение.

По секрету, спрашивал на "горбушке", ни одна сволочь не продала. Я так понимаю там знакомым продают.

Вне форума

#18082 2015-01-06 20:09:40

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

Наше настоящее: у каждого ИНН для контроля денег, РСч для единого контроля платежей, IP для контроля подключений, СНИЛС для контроля пенсий (думаю, совпадёт потом с ИНН). Не хватает малости: штрихкода на теле для однозначной идентификации трупа тела.

Грустно всё это(((Хоть действительно в леса. Срубить себе домик, выращивать овечек. Зато свободен и будет плата за свободу.

Вне форума

#18083 2015-01-06 20:15:37

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
невчерашний

Не их, спецслужб, дело, если нет судопроизводства,- где я и, что я делаю.

Именно так! Вот, например, если существует у движка этого форума жучок, отслеживающий слово "гусь" в контексте "трахать", то кое-кто уже может получить информацию о том, что тема трахания гусей очень интересует кого-либо из форумчан. Стоит этому форумчанину набрать в Яндексе "трахать гусей" (а в Яндексе такой жучок точно есть, называется "поиск контекста для рекламы", приятель работал в конторе, которая это делает), как можно к форумчанину выезжать на предмет жестокого обращения с животными. smile
Конечно, самого факта трахания гусей при этом не было и быть не могло. Но информация-то уже есть! Она полежит в сторонке, пока форумчанин, скажем, не пойдёт баллотироваться в депутаты. И вот тут с информации сдуют пыль и напечатают плакаты: "Не голосуйте за него! Он трахает гусей!" - и картинка внизу соответствующая. А при попытке наехать - доказательства: вот он про гусей писал, вот он темы искал, вот он фотки просматривал. Не хватает разве что сообщения от мобильника: вот он в деревню выезжал - точно, чтобы гусей потрахать! Ведь мы же так все хотим, чтобы наше местоположение всегда сообщалось, правда? smile

Ну всё Дельфин и Валико отметились. Теперь, если что, их за жестокое обращение с животными привлечь могут yes

Вне форума

#18084 2015-01-06 20:20:52

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
невчерашний

Про это я вторые сутки на этом форуме уже ГРОМКО ГОВОРЮ, что собирая личную иформацию нас превращают в рабов, зеков, ассоцативных коров,
шестёрок и прочая хня

А еще мы рабы еды. Представляете, производители нас делают рабами. Кто-то раб хамона, кто-то раб мороженого, кто-то раб пива. Пора с этим покончить.

Как мне говорил один исламский проповедник, человек создан рабом. Только слово раб в данном контексте не совсем точное по-моему, скорее, зависимым, он если не находит Бога и не становится зависимым от него, то находится что-нибудь другое. Это я так, мысль интересная, просто вспомнилась.

Вне форума

#18085 2015-01-06 20:28:59

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Hamster

И всё-таки это разные вещи. Ну зарегистрируют меня, так я там и так наследил, в инете. Кстати многие знакомые в сеть выходят только под вымышленными именами и со многими никами. И все сети они никоим образом не засвечены. Вы я так понимаю так же делаете.

Товарищ Невчерашний, наверное, даже за хлебом ходит исключительно через анонимайзер. А вдруг узнают, что он булку хлеба купил?

Вне форума

#18086 2015-01-06 20:35:28

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
невчерашний

- Тупой что ли или методичку отрабатываешь?

Ну матернись, ежли душа просит.
Хочется спрятаться, прячься. В ракушку залезь и сиди там. Не пользуйся интернетом, телефоном. Пользуясь интернетом (даже с анонимайзером), знай, следы ты все равно оставляешь. Сам оставляешь, никто тебя не просит этого делать.
Конечно, интереснее было бы анонимно оскорблять людей под левым ником Невчерашний, но теперь это не проканает.
Ведь вас больше это пугает, согласитесь.


Как бишь там?

Приехали из Санкт-Питербурга мастеровые, пришли к градоначальнику, выгнали всех из из палат...но потом жители подсмотрели, что в голове градоначальника был органчик, который в настоящее время сломался и постоянно повторял:

- вот и выбрось телефон, вот и спрячься...

Ему уже и так и сяк говорили. что не в прятании дело, а в том, что ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ КАЖДОГО НЕПРИКОСНОВЕННА,

но органчик всё повторял и повторял:

-вот и выбрось телефон, вот и спрячься...(с)

если я чего понимаю, то я глуп, сволочь и враг...пред лицом начальствующим подчинённый должен иметь вид лихой и придурковатый...(с)

ась?


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#18087 2015-01-06 20:37:16

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Выньте язык Эзопа. Я вас не понимаю.

Вне форума

#18088 2015-01-06 20:41:53

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ КАЖДОГО НЕПРИКОСНОВЕННА,

Тогда объясните, почему вы вечно лезете в чужую личную жизнь?
или неприкосновенна только ваша личная жизнь?

Вне форума

#18089 2015-01-06 20:50:53

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Hamster

И всё-таки это разные вещи. Ну зарегистрируют меня, так я там и так наследил, в инете. Кстати многие знакомые в сеть выходят только под вымышленными именами и со многими никами. И все сети они никоим образом не засвечены. Вы я так понимаю так же делаете.

Товарищ Невчерашний, наверное, даже за хлебом ходит исключительно через анонимайзер. А вдруг узнают, что он булку хлеба купил?


Уже ответил...

а он всё повторял и повторял:

- вот и выбрось свой телефон, вот и спрячься...(с)

и таки товарищ,-это заместитель, а нахрена мне такие заместители? Будут  всякую хню тарахтеть от моего имени? Не хочу!
А Вашим заместителем я тем более не хочу быть!

Каждый живёт своей жизнью.


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#18090 2015-01-06 20:57:11

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний
Valico
Hamster

И всё-таки это разные вещи. Ну зарегистрируют меня, так я там и так наследил, в инете. Кстати многие знакомые в сеть выходят только под вымышленными именами и со многими никами. И все сети они никоим образом не засвечены. Вы я так понимаю так же делаете.

Товарищ Невчерашний, наверное, даже за хлебом ходит исключительно через анонимайзер. А вдруг узнают, что он булку хлеба купил?


Уже ответил...

а он всё повторял и повторял:

- вот и выбрось свой телефон, вот и спрячься...(с)

и таки товарищ,-это заместитель, а нахрена мне такие заместители? Будут  всякую хню тарахтеть от моего имени? Не хочу!
А Вашим заместителем я тем более не хочу быть!

Каждый живёт своей жизнью.

Вот вы гражданин загальный все печетесь о неприкосновенности личной жизни, а сами то и дело этак подленько переходите на оскорбления, и оскорбляете не спорщиков, а их родственников, я уже несколько раз такое замечал. Знайте, что если что -  за анонимайзером отсидеться не получится. Людям-то самим обычно пофиг, но за родню очечник вам могут порвать. Это я так, на всякий случай, а то, может, вы не знаете про кажущуюся анонимность-то.

Вне форума

#18091 2015-01-06 21:02:20

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
невчерашний

Про это я вторые сутки на этом форуме уже ГРОМКО ГОВОРЮ, что собирая личную иформацию нас превращают в рабов, зеков, ассоцативных коров,
шестёрок и прочая хня

А еще мы рабы еды. Представляете, производители нас делают рабами. Кто-то раб хамона, кто-то раб мороженого, кто-то раб пива. Пора с этим покончить.

То о чём я уже писал, цитируя:

СВОБОДА - ЭТО РАБСТВО(с)


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#18092 2015-01-06 21:06:26

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
невчерашний
Valico

Товарищ Невчерашний, наверное, даже за хлебом ходит исключительно через анонимайзер. А вдруг узнают, что он булку хлеба купил?


Уже ответил...

а он всё повторял и повторял:

- вот и выбрось свой телефон, вот и спрячься...(с)

и таки товарищ,-это заместитель, а нахрена мне такие заместители? Будут  всякую хню тарахтеть от моего имени? Не хочу!
А Вашим заместителем я тем более не хочу быть!

Каждый живёт своей жизнью.

Вот вы гражданин загальный все печетесь о неприкосновенности личной жизни, а сами то и дело этак подленько переходите на оскорбления, и оскорбляете не спорщиков, а их родственников, я уже несколько раз такое замечал. Знайте, что если что -  за анонимайзером отсидеться не получится. Людям-то самим обычно пофиг, но за родню очечник вам могут порвать. Это я так, на всякий случай, а то, может, вы не знаете про кажущуюся анонимность-то.


Моогу ещё про диплом напомнить


А родственники сами нехай отвечают, я ж не требую как от меня требовали за родителя ответ дать, это только Бог имеет право требовать за родителя отвечать детям


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#18093 2015-01-06 21:22:49

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
невчерашний
Valico

Товарищ Невчерашний, наверное, даже за хлебом ходит исключительно через анонимайзер. А вдруг узнают, что он булку хлеба купил?


Уже ответил...

а он всё повторял и повторял:

- вот и выбрось свой телефон, вот и спрячься...(с)

и таки товарищ,-это заместитель, а нахрена мне такие заместители? Будут  всякую хню тарахтеть от моего имени? Не хочу!
А Вашим заместителем я тем более не хочу быть!

Каждый живёт своей жизнью.

Вот вы гражданин загальный все печетесь о неприкосновенности личной жизни, а сами то и дело этак подленько переходите на оскорбления, и оскорбляете не спорщиков, а их родственников, я уже несколько раз такое замечал. Знайте, что если что -  за анонимайзером отсидеться не получится. Людям-то самим обычно пофиг, но за родню очечник вам могут порвать. Это я так, на всякий случай, а то, может, вы не знаете про кажущуюся анонимность-то.

Те которые передёргивают "Буква Л...,-No", то бишь без любви от "в каждой строчке только точки после буквы Л..."(с) и безусловно "буквально", сами себя обманывая и думая, что подумав так это станет правдой, и таким способом "поиметь" моральное право на действие?

И не оскорблял а обратился к их совести за ответом о прошлом, в котором, имхо, кто-то вмешался в мою жизнь, опять таки передёрнув понятия, назвав меня их жизнью, потому и вмешиваются, мол наша жизнь?

Вначале было слово...(с)


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#18094 2015-01-06 21:34:02

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Может кому любознательно будет. Это моё письмо, можно сказать открытое, некоторым лицам, имена их, в данном случае, не имеют особого значения.

Думаю, что чтение на пользу пойдёт.


"Вопрос философского толка

В период строительства коммунизма советское общество, скажем прямо, шло по пути аморального, безусловного к праву действия, обобществления того, который не желал быть «колхозной» собственностью. По принципу: делаю, по отношению к тебе, то чего ты не хочешь, что соответствовало советской философии не возлагания,(по сути мнимое), ответственности. Этот обобществлённый персонаж имел многогранную роль.

Во-первых: «Если ты против строительства коммунизма, то чтобы ты делал на нашем месте?» То есть:
- «А ты бы?»
Роль, скажем, незавидная, ибо на месте «вопрошающего» каждый поступил бы также,- в силу истории уже прошедших событий на месте «вопрошающего» может быть только идентичная личность, или на «вопрошаемого», отличного от «вопрошающего», возлагают роль переделывания исторического прошлого с ответственностью «вопрошаемого» за прошлое, а вопрос лукавый и со злым умыслом.

Во-вторых: в силу неправомерного умаления человеческого достоинства,(вменённая вина в инакомыслии), обобществлённый становится носителем морального права на компенсацию этого умаления через выплаты компенсаций, или иные материальные способы улучшения благосостояния, а если социальные условия исключают такую возможность, то имеет право на перемены социальных условий до такой возможности.

И этим моральным правом воспользовалось советское общество, чтобы уйти из тупика, в который завела коммунистическая идеология единственно верной идеи и, конечно, идеей коммунистической, но без результата возможности компенсации умалённого достоинства обобществлённому.

Даже больше(?), в итоге многолетних трансформаций латентного не официального общественного понятийного аппарата, обобществлённый противник строительства коммунизма стал воображаем, подсознательно или осознанно, в значительной массе населения нового поколения, уже сторонником строительства коммунизма, и на этом основании, уже некоторые новые властные представители, выражая волю этих масс, хотят продолжать умалять человеческое достоинство советского обобществлённого, пользоваться его же моральным правом для отправления властных полномочий, уже под ответственность тех у кого искажены понятия роли обобществлённого в уходе от коммунистической пропасти.

Вопрос собственно в том, что мы в итоге строим? Коммунистическое общество в котором все равны не столько пред законом, но и вообще обезличены до всеобщего равенства винтиков или таки общество с человеческим лицом?" /текст мой/


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#18095 2015-01-06 21:41:09

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

... может, вы не знаете про кажущуюся анонимность-то.

анонимность вообще относительна, а в некотором сообществе анонимность это вид самообмана


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#18096 2015-01-06 23:35:46

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

6553126.png


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#18097 2015-01-07 03:23:01

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina

Вообще в названии "Кока" даже и скрывается, что добавлена малая часть наркотика. Быстро привыкаешь и другое пить не будешь.
Хотя и пишут  http://www.374.ru/index.php?x=2007-10-04-61:
В конце 1890-х общественное мнение повернулось против кокаина, а в 1903 в газете «New York Tribune» появилась разгромная статья, утверждавшая, что именно «Кока-кола» виновата в том, что упившиеся ею негры из городских трущоб начали нападать на белых людей. После этого в «Кока-колу» стали добавлять не свежие листья коки, а уже «выжатые», из которых был удалён весь кокаин.

Но как-то не верится...

То есть ты веришь бредовой расистской статье столетней давности и не веришь в то, что в современной Кока-Коле нет кокаина? )))
Я никогда не пойму, как так...)))

Вне форума

#18098 2015-01-07 03:36:38

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Valico

А еще мы рабы еды. Представляете, производители нас делают рабами. Кто-то раб хамона, кто-то раб мороженого, кто-то раб пива. Пора с этим покончить.

Я знаю человека, который несколько лет был подсажен на кока-колу. Ел-еле слез с этого наркотика. Так что, "подсаживают" без кавычек. Кто-то довольствуется обычной едой, кто-то брэндами, кому-то надо ощущать, что еда обязательно выращена в экологических условиях (причём, достаточно обычной лапши на ушах, если нужная информация будет написана на этикетке, а еда может быть из любого китайского подвала).
И как предлагаете покончить? smile

Посмотрите фильм "Москва-2017", как это делается.

Фильм "Москва-2017" во-первых, дико бездарный, во-вторых, ужасающе тупой, в-третьих, не дает никакого реального представления о том "как это делается".

Допустим, я делаю на маленькой фабрике шоколадки. Продаю их под маркой "Супершоколад". Чтоб шоколад лучше продавался, провожу какую-нить пиар-компанию. Находятся люди, которые, увидев рекламу, покупают Супершоколад. Кому-то нравится, кому-то нет. Кто-то начинает покупать его постоянно, кто-то не берет больше никогда. Вся фишка с брендами в постоянном одинаковом качестве товара.

Люди в магазинах ведутся не на бренды. Точнее ведутся на них, но только один раз. Одного раза достаточно, чтоб понять устраивает ли тебя качество бренда или нет. После этого, покупая тот или иной бренд, ты покупаешь не название, а товар с заранее известными характеристиками.

Я уже сотни раз слышал стенания на тему бесчеловечной рекламы, которой лишь бы втюхать наивным гражданам всякое говно. Но вот мыслей о том, как же должно быть "правильно", не встречал.
Возвращаясь к тому же примеру с шоколадом, без брендов на прилавках лежали бы десятки одинаковых шоколадок выполненных по разным рецептам, и каждая покупка превращалась бы в кота в мешке.

Вне форума

#18099 2015-01-07 04:34:41

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot
Ollina

Вообще в названии "Кока" даже и скрывается, что добавлена малая часть наркотика. Быстро привыкаешь и другое пить не будешь.
Хотя и пишут  http://www.374.ru/index.php?x=2007-10-04-61:
В конце 1890-х общественное мнение повернулось против кокаина, а в 1903 в газете «New York Tribune» появилась разгромная статья, утверждавшая, что именно «Кока-кола» виновата в том, что упившиеся ею негры из городских трущоб начали нападать на белых людей. После этого в «Кока-колу» стали добавлять не свежие листья коки, а уже «выжатые», из которых был удалён весь кокаин.

Но как-то не верится...

То есть ты веришь бредовой расистской статье столетней давности и не веришь в то, что в современной Кока-Коле нет кокаина? )))
Я никогда не пойму, как так...)))

Я не верю статье и не верю, что в Кока-Коле нет кокаина)
Слишком многие привыкают.
Я не точно выразилась? Ну, могла)))
Между словосочетаниями Хотя и пишут и Но как-то не верится..., мне кажется всё логично.
Надо было добавить: не верится написанному в статье.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#18100 2015-01-07 07:33:26

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Обо всем. Флудилка.

Название напитка дал  особый вид тропического растения, орех обладающий очень интересными свойствами. Он гораздо эффективней чем чай и кофе, но у нас его практически не продают, хотя врачи не считают его наркотиком.
http://www.inflora.ru/directory/propert … a-nut.html

Вне форума