ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#18026 2015-01-06 13:29:05

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний

Не люблю тупых или тупо прикидывающихся тупыми - я уже сказал о причинах нежелания быть ассоциативной коровой.

Отвернитесь от зеркала.

Да, конечно, вы можете говорить что угодно. Но когда убийцу отыскивают по телефону или по выходу в интернет - это хорошо. А то, что вы там стенаете о свободе, то стенайте дальше.
Вас кто-то заставляет пользоваться телефоном?

Вне форума

#18027 2015-01-06 13:31:39

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний

По телефону можно узнать, ЕСЛИ Вы того хотите, ЕСЛИ Вам позвонят или Вы САМИ включили функцию локазации.

А что, у преступников надо спрашивать разрешения? Это зачет, ага.

Вне форума

#18028 2015-01-06 13:34:40

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Ну и лично мне пофиг, будут знать, где я нахожусь или нет. Мне скрывать нечего, людей не убиваю, миллиарды не ворую, профили в соцсетях всегда открыты, паранойей не страдаю.
И если технология помогает отлавливать отморозков - то я только зак.

Вне форума

#18029 2015-01-06 13:37:35

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

А вас камеры в магазинах не нервируют?  fury  eee

Вне форума

#18030 2015-01-06 13:38:39

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

и опять же - что плохого в том, что можно будет узнать, где вы находитесь? Сколько так людей потерявшихся/попавших в беду находили по телефонам.

Плохого то, что вы сами можете не хотеть, чтобы кто-то об этом знал. Сейчас надо вводить паспортные данные при покупке билетов на поезд, на многие (государственные) междугородние автобусы, при входе на вокзал надо пропускать багаж через рамку (не везде, но во многих городах)... И при всём этом совершается огромное количество преступлений. Может, не там копают?
Если всех априори считать преступниками и заставлять отчитываться (хотя бы в электронном виде), кто где находится и чем занимается, получится идеальная тюрьма с надсмотрщиками. Остаётся надеяться, что сами надсмотрщики будут идеальными гражданами.

Вне форума

#18031 2015-01-06 13:41:22

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Ну и лично мне пофиг, будут знать, где я нахожусь или нет. Мне скрывать нечего, людей не убиваю, миллиарды не ворую, профили в соцсетях всегда открыты, паранойей не страдаю.
И если технология помогает отлавливать отморозков - то я только зак.

И за багаж всегда платите? И на красный свет ни разу не переходили? И в гостях у людей не бывали, которые не хотят афишировать факт приёма гостей? И от компаний-конкурентов не скрывали свои профессиональные связи? И всегда всем рассказываете, где предпочитаете обедать, и чем питаться? И на груди носите табличку с указанием зарплаты? И когда вся Ваша семья уезжает на отдых, у вас в квартире неусыпно бдит охрана?

Да много ещё чего, о чём нормальные люди не хотели бы распространяться...

Вне форума

#18032 2015-01-06 13:43:53

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
невчерашний

По телефону можно узнать, ЕСЛИ Вы того хотите, ЕСЛИ Вам позвонят или Вы САМИ включили функцию локазации.

А что, у преступников надо спрашивать разрешения? Это зачет, ага.

Я же ж уже сказал,- зачем тупите?

Преступник до решения суда?

Вы тоже преступник, что у Вас спрашивать не надо о разрешении вмешательства в личную жизнь?

По-Вашему так все уже преступники и так называемой презумпции невиновности не существует для всех судов?

Даже у суда Божьего не существует безусловной виновности, только если по делам своим стал рабом Божьим, а Вы возомнили себя выше Бога.

Это хлеще мании величия, это ГИПЕРГИГАМАНИЯ ВЕЛИЧИЯ


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#18033 2015-01-06 13:46:02

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Valico

и опять же - что плохого в том, что можно будет узнать, где вы находитесь? Сколько так людей потерявшихся/попавших в беду находили по телефонам.

Плохого то, что вы сами можете не хотеть, чтобы кто-то об этом знал. Сейчас надо вводить паспортные данные при покупке билетов на поезд, на многие (государственные) междугородние автобусы, при входе на вокзал надо пропускать багаж через рамку (не везде, но во многих городах)... И при всём этом совершается огромное количество преступлений. Может, не там копают?
Если всех априори считать преступниками и заставлять отчитываться (хотя бы в электронном виде), кто где находится и чем занимается, получится идеальная тюрьма с надсмотрщиками. Остаётся надеяться, что сами надсмотрщики будут идеальными гражданами.

Ну преступлений много, ага, и с ними стараются бороться. Все эти рамки, я считаю, нужны. У нас после взрыва в Волгограде поставили рамки на вокзале. Но проверять людей почти перестали, расслабились. До следующего взрыва.
А паспортные данные у нас вроде всегда вводились, все билеты именные, кроме пригородных. Про автобусы не слышал. Но в принципе, если ты спокойно живешь, то чего тебе бояться? Это даже помогает находить пропавших, уже много случаев таких было - по телефонам, по билетам находили людей.
Копают-то там, но большинство преступников живут по поддельным паспортам и все такое. Вот тут бы надо систему контроля получше развить. А то недавно был случай, в Москве кто-то снял миллион долларов по поддельному паспорту. А хозяин счета в это время в США был.

Вне форума

#18034 2015-01-06 13:48:30

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Valico

Ну и лично мне пофиг, будут знать, где я нахожусь или нет. Мне скрывать нечего, людей не убиваю, миллиарды не ворую, профили в соцсетях всегда открыты, паранойей не страдаю.
И если технология помогает отлавливать отморозков - то я только зак.

И за багаж всегда платите? И на красный свет ни разу не переходили? И в гостях у людей не бывали, которые не хотят афишировать факт приёма гостей? И от компаний-конкурентов не скрывали свои профессиональные связи? И всегда всем рассказываете, где предпочитаете обедать, и чем питаться? И на груди носите табличку с указанием зарплаты? И когда вся Ваша семья уезжает на отдых, у вас в квартире неусыпно бдит охрана?

Да много ещё чего, о чём нормальные люди не хотели бы распространяться...

Он тупит, умышленно тупит.

А тупят в таких случаях, если хотят, чтобы потрындели, а он порадовался о том какой он хитрый


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#18035 2015-01-06 13:48:53

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний

Преступник до решения суда?

Ага, а до того можно спокойно убивать грабить е*ть гусей.
И что вам решение суда, закон что дышло, кому воткнул, тому и вышло.

Вне форума

#18036 2015-01-06 13:50:00

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
невчерашний

Не люблю тупых или тупо прикидывающихся тупыми - я уже сказал о причинах нежелания быть ассоциативной коровой.

Отвернитесь от зеркала.

Да, конечно, вы можете говорить что угодно. Но когда убийцу отыскивают по телефону или по выходу в интернет - это хорошо. А то, что вы там стенаете о свободе, то стенайте дальше.
Вас кто-то заставляет пользоваться телефоном?

Похоже, что Гравицкий совсем оборзел, идите своё яблоко взамен секса ешьте


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#18037 2015-01-06 13:50:22

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Копают-то там, но большинство преступников живут по поддельным паспортам и все такое. Вот тут бы надо систему контроля получше развить. А то недавно был случай, в Москве кто-то снял миллион долларов по поддельному паспорту. А хозяин счета в это время в США был.

То-то и оно, что не там! Заставят всех выворачивать карманы каждому проверяющему, расплодят дармоедов-проверяющих, а преступники точно так же вывернут карманы, и их никто не опознает! Как в анекдоте, когда были перекрыты все выходы, а преступники удрали через открытый вход.

Вне форума

#18038 2015-01-06 13:52:44

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Valico

Ну и лично мне пофиг, будут знать, где я нахожусь или нет. Мне скрывать нечего, людей не убиваю, миллиарды не ворую, профили в соцсетях всегда открыты, паранойей не страдаю.
И если технология помогает отлавливать отморозков - то я только зак.

И за багаж всегда платите? И на красный свет ни разу не переходили? И в гостях у людей не бывали, которые не хотят афишировать факт приёма гостей? И от компаний-конкурентов не скрывали свои профессиональные связи? И всегда всем рассказываете, где предпочитаете обедать, и чем питаться? И на груди носите табличку с указанием зарплаты? И когда вся Ваша семья уезжает на отдых, у вас в квартире неусыпно бдит охрана?

Да много ещё чего, о чём нормальные люди не хотели бы распространяться...

Вы все в кучу. Если надо платить, то я плачу. Если надо ответить - я отвечу.
А про то, что кто-то вдруг узнает, что я ем и куда хожу - мне это пофиг.
А последнее - это уже беззаконие - и должно наказываться.

Вне форума

#18039 2015-01-06 13:54:41

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Ага, а до того можно спокойно убивать грабить е*ть гусей.
И что вам решение суда, закон что дышло, кому воткнул, тому и вышло.

А если лично Вам захотелось вые*ать гуся, кого именно кроме гуся лично Вы должны спрашивать? smile Или Вы хотите, чтобы ради мнимой иллюзии безопасности о всех лично Ваших пристрастиях через пять минут знали все вокруг и показывали пальцем?
Ну, про гуся я только Вам поддакнул. Пристрастия могут быть не обязательно извратом. Например, Вы можете любить закупаться в определённом месте определёнными продуктами - Вас с удовольствием встретят с монтировкой те, кто захочет ограбить. Вы с семьёй улетите отдыхать на неделю, Вашу квартиру с удовольствием навестят те, кто знает, что вы все улетели. И тому подобное.
Если Вы всерьёз не видите опасности тотальной слежки, то это вызывает много вопросов. Вот северные корейцы, например, видят. smile

Вне форума

#18040 2015-01-06 13:56:35

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

А последнее - это уже беззаконие - и должно наказываться.

Ага, "должно". Накажите сына бывшего минобороны, который бабку на пешеходном переходе сшиб, а также топ-манагера Лукойла, который снёс женщин на Ленинском проспекте. Тогда и поговорим насчёт того, что, кому и кем "должно".

Вне форума

#18041 2015-01-06 13:58:42

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Valico

Ага, а до того можно спокойно убивать грабить е*ть гусей.
И что вам решение суда, закон что дышло, кому воткнул, тому и вышло.

А если лично Вам захотелось вые*ать гуся, кого именно кроме гуся лично Вы должны спрашивать? smile Или Вы хотите, чтобы ради мнимой иллюзии безопасности о всех лично Ваших пристрастиях через пять минут знали все вокруг и показывали пальцем?
Ну, про гуся я только Вам поддакнул. Пристрастия могут быть не обязательно извратом. Например, Вы можете любить закупаться в определённом месте определёнными продуктами - Вас с удовольствием встретят с монтировкой те, кто захочет ограбить. Вы с семьёй улетите отдыхать на неделю, Вашу квартиру с удовольствием навестят те, кто знает, что вы все улетели. И тому подобное.
Если Вы всерьёз не видите опасности тотальной слежки, то это вызывает много вопросов. Вот северные корейцы, например, видят. smile

Ну дык я об этом в последнем предложении сказал. Это беззаконие.
То есть эта информация должна открываться только по официальному запросу некоторых служб, МВД и прочих подобных, а не видна всем подряд.

Вне форума

#18042 2015-01-06 14:02:26

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Ну дык я об этом в последнем предложении сказал. Это беззаконие.
То есть эта информация должна открываться только по официальному запросу некоторых служб, МВД и прочих подобных, а не видна всем подряд.

Говорю Вам как программист со стажем 18 лет. ЛЮБАЯ информация может быть открыта, вопрос лишь в мотивации её открыть. До недавнего времени было одно средство коммуникации, имеющее такой алгоритм шифрования, который не поддавался расшифровке - это Скайп разработки прибалтийских умельцев. За что он и получил такое распространение, а во многих иностранных компаниях (любящих читать письма сотрудников) был запрещён. Когда Микрософт купил Скайпа, туда немедленно был встроен "соответствующий модуль". Так что, теперь можете быть уверены, что "некоторые службы по запросу" с интересом читают, о чём Вы пишете, если им пользуетесь.

Вне форума

#18043 2015-01-06 14:04:00

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Valico

А последнее - это уже беззаконие - и должно наказываться.

Ага, "должно". Накажите сына бывшего минобороны, который бабку на пешеходном переходе сшиб, а также топ-манагера Лукойла, который снёс женщин на Ленинском проспекте. Тогда и поговорим насчёт того, что, кому и кем "должно".

Это уже другое. Это от властей сильно зависит. А власти сильно зависят от таки вот бывших и небывших. Круговая порука, короче.
А вот какого-нибудь мента, воспользовавшегося своей властью и продавшего информацию кому-нибудь - обязательно накажут. Правда, это еще доказать надо.

Вне форума

#18044 2015-01-06 14:07:49

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

А вот какого-нибудь мента, воспользовавшегося своей властью и продавшего информацию кому-нибудь - обязательно накажут. Правда, это еще доказать надо.

Полно-те! Зачем так сложно? Поезжайте на "Горбушку" в Москву, купите там базу любую данных, хотите - с номерами мобильных телефонов, хотите - с регистрационной информацией юрлиц, хотите - с подробной информацией о составе семей и местожительстве. smile УЖЕ всё есть, понимаете? Дело за малым: сопоставить то, что есть, с электронной клеткой, которую организует мобильник, сообщающий местоположение.

Вне форума

#18045 2015-01-06 14:11:52

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Valico

А вот какого-нибудь мента, воспользовавшегося своей властью и продавшего информацию кому-нибудь - обязательно накажут. Правда, это еще доказать надо.

Полно-те! Зачем так сложно? Поезжайте на "Горбушку" в Москву, купите там базу любую данных, хотите - с номерами мобильных телефонов, хотите - с регистрационной информацией юрлиц, хотите - с подробной информацией о составе семей и местожительстве. smile УЖЕ всё есть, понимаете? Дело за малым: сопоставить то, что есть, с электронной клеткой, которую организует мобильник, сообщающий местоположение.

Ну с этим бороться надо, ага. Но у нас ай-ти преступления, пока, кажется, даже в законах не прописаны, хотя я тут не в теме.

Вне форума

#18046 2015-01-06 14:17:15

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

И это выходит не тотальная имперская слежка, как говорит Невчерашний Владимир, а обычная уголовка.
То есть госслежка не должна наносить людям вреда.

Точно также можно сказать, что автопром наносит населению ущерб, потому что бухие водилы на калинах сбивают людей.

Вне форума

#18047 2015-01-06 14:37:15

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Ну с этим бороться надо, ага. Но у нас ай-ти преступления, пока, кажется, даже в законах не прописаны, хотя я тут не в теме.

Прописаны! Но Вы лично сами можете похвастаться, что всё ПО, которым Вы пользуетесь, либо бесплатное, либо лицензионное с выполнением лицензионной политики? smile Вот с этого и следует начинать.

Вне форума

#18048 2015-01-06 14:42:19

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Valico

Ну с этим бороться надо, ага. Но у нас ай-ти преступления, пока, кажется, даже в законах не прописаны, хотя я тут не в теме.

Прописаны! Но Вы лично сами можете похвастаться, что всё ПО, которым Вы пользуетесь, либо бесплатное, либо лицензионное с выполнением лицензионной политики? smile Вот с этого и следует начинать.

Не, ну понятно, что если я пользуюсь ломаным софтом с кучей троянов, то сам виноват. Но думаю, что когда-нибудь у нас серьезно возьмутся за подобные преступления.
Это я говорю исходя из того, что госструктуры не должны наносить вреда людям. А если в них кто-то и пользуется привилегиями и сливает информацию, то таких людей надо наказывать. Равно как и хакеров ,если они ломают и сливают информацию.

Вне форума

#18049 2015-01-06 14:44:21

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Другое дело, что сейчас, наверное, у нас нет никакой базы для того, чтобы следить за такими преступлениями. А возможно, что и желания нет делать что-либо в этом направлении.

Вне форума

#18050 2015-01-06 14:58:29

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Не, ну понятно, что если я пользуюсь ломаным софтом с кучей троянов, то сам виноват. Но думаю, что когда-нибудь у нас серьезно возьмутся за подобные преступления.

Просто, лично мне приходилось встречать очень многих людей, которые готовы на словах бороться за справедливость, но при этом даже за проезд в электричке не платят.
Если у Вас и вправду, софт пиратский, то, простите, Ваш порыв порассуждать на тему попрания части свобод граждан ради безопасности этих же граждан выглядит смешно. На сегодня использование пиратского софта карается наказанием от штрафа 150 000 рублей за каждую софтину до тюремного заключения. Готовы? smile Лично Вы, лично сам, прямо сейчас - готовы?

Вне форума