ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#17976 2014-12-19 15:38:19

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

e7g4qz9bpd4s.jpg

Вне форума

#17977 2014-12-19 15:44:10

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Как подлечитесь, забегайте.

Вне форума

#17978 2014-12-20 22:21:27

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina

Вот же юрты-овцы!
Заказала подарки на НГ через Инет.
Сейчас позвонили - всё подорожало, 500 р. сверх заказанного.
Ну что это такое???
Да знаю, безобразие.
У подругиной дочки 17-ого был ДР, хотели золотую цепочку, так грамм золота прямо за день вдвое подорожал. Осталась без подарка.
Может, со следующей зарплаты, но не в ДР.
Поздравили на словах((

Как сказал губернатор Ткачев, "это расплата за Крым". И предложил разделить ее с президентом и правительством. wink По-братски, э.

Вне форума

#17979 2014-12-21 04:31:25

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot
Ollina

Вот же юрты-овцы!
Заказала подарки на НГ через Инет.
Сейчас позвонили - всё подорожало, 500 р. сверх заказанного.
Ну что это такое???
Да знаю, безобразие.
У подругиной дочки 17-ого был ДР, хотели золотую цепочку, так грамм золота прямо за день вдвое подорожал. Осталась без подарка.
Может, со следующей зарплаты, но не в ДР.
Поздравили на словах((

Как сказал губернатор Ткачев, "это расплата за Крым". И предложил разделить ее с президентом и правительством. wink По-братски, э.

Ну, если только в таких мелочах расплата, то я согласна платить. Пусть сложно, пусть денежек на НГ не хватает, а ДР переносится, ничего.
Люди бы не гибли больше, а это... мелочь, неприятность, не более.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#17980 2014-12-21 13:50:05

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina
polukot
Ollina

Вот же юрты-овцы!
Заказала подарки на НГ через Инет.
Сейчас позвонили - всё подорожало, 500 р. сверх заказанного.
Ну что это такое???
Да знаю, безобразие.
У подругиной дочки 17-ого был ДР, хотели золотую цепочку, так грамм золота прямо за день вдвое подорожал. Осталась без подарка.
Может, со следующей зарплаты, но не в ДР.
Поздравили на словах((

Как сказал губернатор Ткачев, "это расплата за Крым". И предложил разделить ее с президентом и правительством. wink По-братски, э.

Ну, если только в таких мелочах расплата, то я согласна платить. Пусть сложно, пусть денежек на НГ не хватает, а ДР переносится, ничего.
Люди бы не гибли больше, а это... мелочь, неприятность, не более.

Такую плотность взаимоисключающих параграфов на единицу текста я еще не встречал. wink

Вне форума

#17981 2014-12-21 16:03:21

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot
Ollina
polukot

Как сказал губернатор Ткачев, "это расплата за Крым". И предложил разделить ее с президентом и правительством. wink По-братски, э.

Ну, если только в таких мелочах расплата, то я согласна платить. Пусть сложно, пусть денежек на НГ не хватает, а ДР переносится, ничего.
Люди бы не гибли больше, а это... мелочь, неприятность, не более.

Такую плотность взаимоисключающих параграфов на единицу текста я еще не встречал. wink

Володь, ты сказал про расплату за Крым. Моё мнение изменилось, вот и всё. Я о политике не думала, когда жаловалась. А так - наши беды - не беды по сравнению с тем, что люди не Украине гибнут. Разве нет?


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#17982 2015-01-03 21:04:06

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina
polukot
Ollina

Ну, если только в таких мелочах расплата, то я согласна платить. Пусть сложно, пусть денежек на НГ не хватает, а ДР переносится, ничего.
Люди бы не гибли больше, а это... мелочь, неприятность, не более.

Такую плотность взаимоисключающих параграфов на единицу текста я еще не встречал. wink

Володь, ты сказал про расплату за Крым. Моё мнение изменилось, вот и всё. Я о политике не думала, когда жаловалась. А так - наши беды - не беды по сравнению с тем, что люди не Украине гибнут. Разве нет?

Я тоже Владимир, имя Володь не люблю, извините, вмешаюсь.

Расплата за Крым в виде наших пенсионных это не расплата, это невольная помощь  нашим бывшим-теперешним соотечественникам.
Опасаюсь, что расплата ещё в будущем, когда на ДВ китайцы начнут ползучую вежливую анексию через аренду с последующей приватизацией, к примеру.
Исторически, по моим изысканиям, северные территории Китая до Сотворения Мира,-до окончания войны России-Тартарии с Китайской Татартарией, были ДВ до Северноогго Ледовитого. Они собственно не скрывали, что хотели бы вернуть свои северные территории, но мы не знали о которых территориях речь, давненько это было: 8-9 тыс лет тому, Китайская стена, говорят, бойницами в сторону Китая направлена.

По-нормальному Крым надо делать автономным, реально автономным от Украины и России, коль русским нужно помочь, чтобы укранцы-националисты не глумились,- давайте сделаем автономным,- климат способствует развивать виноделие и прочее с/х, промышленность с солнечной энергетикой завязать, ещё чего-нить и туризм, курорты.

Мы же ж опять военные базы и прочую хню, которая не способствует умиротворению, а только напрягает обстановку.

Такие вот соображения, и желательо без ура-патриотизма и клеймления позором за отсутствие оного.


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17983 2015-01-04 20:36:39

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Философское предложение aau, Лису и всем, кому это интересно. Сейчас я редактирую "По закону Талиона". Вещь получается очень необычная, но хочется написать ее хорошо. Если кто хочет прочитать это и высказать критические соображения, пишите в личку с е-мэйлом.

Вне форума

#17984 2015-01-05 04:21:13

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Обо всем. Флудилка.

Просто хотел поделиться.

Первое. Сижу на литресе, когда лень возьмет вверх изучаю книжки, какие популярные, какие выпускают. И вот весь год в фантастике в топе висел Тармашев. Почитал. Не захватило. У товарищей спрашивал - зачитываются. Думаю в чём дело. Может кто сталкивался с этим автором. С другой стороны мне и "Инферно" Дэна Брауна показалась довольно унылой вещью, читал как путеводитель по итальянским музеям. А книга на весь мир популярна.
Есть версия, насчет Тармашева, может тему хорошую разработал, про то как бы мы самоорганизововались бы если бы всё бы рухнуло, так в нашей фантастике смотришь, если не попаданец, так сталкер. Вроде и так копают.

Второе. На андройде себе установил Талейдоскоп издательства Фантасверум, бесплатная библиотека рассказов. Какая выгода от приложения издательству, не знаю, но штука прикольная, думаю Валере и Юле можно попробовать свои рассказы туда подать. Их рассказы мне чего-то везде всё время попадаются.

Третье. Совсем недавно попробовал. Текст порой приходится набирать на планшете, когда выгонят с компа, или на телефоне чего-нить дописать, когда отнимут планшет. Один и тот же файл гонять по устройствам вообще не радостно, пока не решился на облачные загрузки. Штука прикольная главное не забыть копию в облако кинуть. Так как фанат яндекса пользуюсь егошным облаком.

Вне форума

#17985 2015-01-05 18:39:56

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Hamster

Третье. Совсем недавно попробовал. Текст порой приходится набирать на планшете, когда выгонят с компа, или на телефоне чего-нить дописать, когда отнимут планшет. Один и тот же файл гонять по устройствам вообще не радостно, пока не решился на облачные загрузки.

Штука прикольная главное не забыть копию в облако кинуть. Так как фанат яндекса пользуюсь егошным облаком.

Hamster, нафик-нафик весь их график.

Чего-то я путаю Вас с кем-то,  которая Ваша специальность? Почитайте внимательно ихие Условия пользования. ИМХО, так АНБ отдыхает.

Чтобы некоторые не выпендривались я делаю сдвоенные мэйлы и другие сервисы с одинаковым именем, не потому что я боюсь слежки или ужасаюсь, чтобы не трындели даже о возможном шпионаже и отвалили от меня.

если облако, то какое-нить yandex->google  mail тоже с одинаковыми именами и пересылкой перекрёстной. Кто понимает, тот одобрит.Нужно и надо уважать личную жизнь граждан, имхо, конечно.


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17986 2015-01-05 18:57:19

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний
Hamster

Третье. Совсем недавно попробовал. Текст порой приходится набирать на планшете, когда выгонят с компа, или на телефоне чего-нить дописать, когда отнимут планшет. Один и тот же файл гонять по устройствам вообще не радостно, пока не решился на облачные загрузки.

Штука прикольная главное не забыть копию в облако кинуть. Так как фанат яндекса пользуюсь егошным облаком.

Hamster, нафик-нафик весь их график.

Чего-то я путаю Вас с кем-то,  которая Ваша специальность? Почитайте внимательно ихие Условия пользования. ИМХО, так АНБ отдыхает.

Чтобы некоторые не выпендривались я делаю сдвоенные мэйлы и другие сервисы с одинаковым именем, не потому что я боюсь слежки или ужасаюсь, чтобы не трындели даже о возможном шпионаже и отвалили от меня.

если облако, то какое-нить yandex->google  mail тоже с одинаковыми именами и пересылкой перекрёстной. Кто понимает, тот одобрит.Нужно и надо уважать личную жизнь граждан, имхо, конечно.

Боялся тоже этого. Но подумал что за паранойя, кому я нафиг сдался. Ну и если надо мене червя на комп закинуть раз плюнуть, а там весь мой комп как на ладошке. Если вы серьезно этим обеспокоены нужно отрубать комп от инета. И то не факт, что поможет.

Вне форума

#17987 2015-01-05 19:15:04

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Hamster
невчерашний
Hamster

Третье. Совсем недавно попробовал. Текст порой приходится набирать на планшете, когда выгонят с компа, или на телефоне чего-нить дописать, когда отнимут планшет. Один и тот же файл гонять по устройствам вообще не радостно, пока не решился на облачные загрузки.

Штука прикольная главное не забыть копию в облако кинуть. Так как фанат яндекса пользуюсь егошным облаком.

Hamster, нафик-нафик весь их график.

Чего-то я путаю Вас с кем-то,  которая Ваша специальность? Почитайте внимательно ихие Условия пользования. ИМХО, так АНБ отдыхает.

Чтобы некоторые не выпендривались я делаю сдвоенные мэйлы и другие сервисы с одинаковым именем, не потому что я боюсь слежки или ужасаюсь, чтобы не трындели даже о возможном шпионаже и отвалили от меня.

если облако, то какое-нить yandex->google  mail тоже с одинаковыми именами и пересылкой перекрёстной. Кто понимает, тот одобрит.Нужно и надо уважать личную жизнь граждан, имхо, конечно.

Боялся тоже этого. Но подумал что за паранойя, кому я нафиг сдался. Ну и если надо мене червя на комп закинуть раз плюнуть, а там весь мой комп как на ладошке. Если вы серьезно этим обеспокоены нужно отрубать комп от инета. И то не факт, что поможет.

При чём тут паранойя?

Это факт, что при желании каждого способны контролировать, не факт, что в этот раз конкретно я, ты-Вы...

Паранойя в другом, что наши права не признают под видом вымышленных угроз.

Там в Правилах Яндекса записано, что если Вы хотите пользоваться ихими сервисами, то должны признать, что отказываетесь от Прав потребителя.
Навязчиво требуют указать локализацию - нахрен бы она им далась...

Понимаете, это всё из ряда:
УЭК,-паспорт, который выдаёт банк?
Тройка - проездной с верификацией владельца

Это ползучая "контреволюция" нарушения прав граждан. В этом деле, защите прав граждан, не бывает мелочей. Это тот случай когда сегодня он
осудил джинсы, а завтра захочет расстреливать тех которые признают, что и джинсы имеют право на существование.

И не надо об паранойе, не тот случай.

Кстати, поисследуйте, если Вы любознательны, этимологию слова "Паранойя" и варианты толкования с практикой применения


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17988 2015-01-05 19:24:51

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

10.3.   Ввиду безвозмездности услуг, оказываемых в рамках настоящего Соглашения, нормы о защите прав потребителей, предусмотренные законодательством Российской Федерации, не могут быть применимыми к отношениям между Пользователем и Яндексом.

То есть, по "ихему" мнению, если без оплаты, то можно приходить в гости, допустим, что ковёр почистить и поколотить всю мебель - мы же ж безвозмездно оказываем услугу? Какие такие права потребителя?


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17989 2015-01-05 19:31:22

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний
Hamster
невчерашний

Hamster, нафик-нафик весь их график.

Чего-то я путаю Вас с кем-то,  которая Ваша специальность? Почитайте внимательно ихие Условия пользования. ИМХО, так АНБ отдыхает.

Чтобы некоторые не выпендривались я делаю сдвоенные мэйлы и другие сервисы с одинаковым именем, не потому что я боюсь слежки или ужасаюсь, чтобы не трындели даже о возможном шпионаже и отвалили от меня.

если облако, то какое-нить yandex->google  mail тоже с одинаковыми именами и пересылкой перекрёстной. Кто понимает, тот одобрит.Нужно и надо уважать личную жизнь граждан, имхо, конечно.

Боялся тоже этого. Но подумал что за паранойя, кому я нафиг сдался. Ну и если надо мене червя на комп закинуть раз плюнуть, а там весь мой комп как на ладошке. Если вы серьезно этим обеспокоены нужно отрубать комп от инета. И то не факт, что поможет.

При чём тут паранойя?

Это факт, что при желании каждого способны контролировать, не факт, что в этот раз конкретно я, ты-Вы...

Паранойя в другом, что наши права не признают под видом вымышленных угроз.

Там в Правилах Яндекса записано, что если Вы хотите пользоваться ихими сервисами, то должны признать, что отказываетесь от Прав потребителя.
Навязчиво требуют указать локализацию - нахрен бы она им далась...

Понимаете, это всё из ряда:
УЭК,-паспорт, который выдаёт банк?
Тройка - проездной с верификацией владельца

Это ползучая "контреволюция" нарушения прав граждан. В этом деле, защите прав граждан, не бывает мелочей. Это тот случай когда сегодня он
осудил джинсы, а завтра захочет расстреливать тех которые признают, что и джинсы имеют право на существование.

И не надо об паранойе, не тот случай.

Кстати, поисследуйте, если Вы любознательны, этимологию слова "Паранойя" и варианты толкования с практикой применения

Вы же можете не пользоваться этим сервисом. Право выбора у вас есть. Насчет правил, это круто, сейчас ищу где вы их раскопали. Вы не юрист, случайно.

Вне форума

#17990 2015-01-05 19:32:03

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Обо всем. Флудилка.

Так портянки надо сокращать)

Вне форума

#17991 2015-01-05 19:36:13

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Обо всем. Флудилка.

Не нашел, там правила до 6 пункта только.

Вне форума

#17992 2015-01-05 19:37:03

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Обо всем. Флудилка.

Всё пошел седьмого сына смотреть.)

Вне форума

#17993 2015-01-05 19:39:10

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

10.3.   Ввиду безвозмездности услуг, оказываемых в рамках настоящего Соглашения, нормы о защите прав потребителей, предусмотренные законодательством Российской Федерации, не могут быть применимыми к отношениям между Пользователем и Яндексом.


Кстати, они говорят неправду, что услуга вообще бесплатна. Так называемые "бесплатные" услуги у них и других функционируют в качестве рекламы остальных сервисов, о которых никто или мало кто знал бы без этих "бесплатных" сервисов, а за пользование их рекламных акций никто и не должен платить кроме их самих, а реклама не должна причинять ущерб и во всяком случае рекламный продукт подчиняется Закону о защите прав потребителя.

судиться с ними? Нужно свободное время, которое у меня отсутствует.

На суд Божий мои посты по теме Яндекс и его Правила пользования.


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17994 2015-01-05 19:44:08

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Hamster

Не нашел, там правила до 6 пункта только.

https://passport.yandex.ru/registration … _ru_nohint

я могу и не пользоваться, если существует идентичная замена сервисам, а сервисы Яндекса, некоторые, уникальны и ещё надо на антимонопольность
проверить.

я,- инженер, который в совке нужен был пока Лёня платил за мою несвободу


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17995 2015-01-05 22:22:58

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний
Hamster

Не нашел, там правила до 6 пункта только.

https://passport.yandex.ru/registration … _ru_nohint

я могу и не пользоваться, если существует идентичная замена сервисам, а сервисы Яндекса, некоторые, уникальны и ещё надо на антимонопольность
проверить.

я,- инженер, который в совке нужен был пока Лёня платил за мою несвободу

Я тоже инженер) Расходный материал научно-технического прогресса. Главное с этим не заморачиваться. А так интересно чессно слово.

Вы правила почты яндекса цитируете. Я про облака говорю. Ваш пост, про то, что они потребительские правила не выполняют, немного меня напряг они же пространство там за денежки продают. А с почтой всё просто, она у них действительно бесплатная. Правила то четко товарно-денежные отношения регулируют.

Вне форума

#17996 2015-01-05 22:27:46

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Hamster

Вы правила почты яндекса цитируете. Я про облака говорю. Ваш пост, про то, что они потребительские правила не выполняют, немного меня напряг они же пространство там за денежки продают. А с почтой всё просто, она у них действительно бесплатная. Правила то четко товарно-денежные отношения регулируют.

Скажу больше - яндекс-деньги за большинство счетов даже проценты не берет. Я оплачиваю покупки с озона, с литреса, с алиэкспресс, с других магазинов, телефоны и интернет, - редко когда они берут проценты. Очень редко. Им достаточно и того, что мои деньги у них лежат и крутятся там.

Вне форума

#17997 2015-01-05 22:49:23

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Обо всем. Флудилка.

Добавлю к сказанному. Я киви до этого пользовался, но там приходилось бегать денежку ложить. А так как я стал совсем толстый и ленивый, то теперь тоже на яндекс перешел, заводится частичнозарплатная дешевая карточка сбербанка, из которой через сбербанк онлайн кидаю деньги на яндекс

Вне форума

#17998 2015-01-05 22:56:06

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Ну у меня еще проще. У меня несколько разных кошельков и на каждом всегда есть какая-то сумма - оплата за мою фрилансерскую работу. Я вообще уже забыл, что такое платить за телефон в офисе Мегафона или в банкомате или покупать книги в книжном.

Вне форума

#17999 2015-01-05 22:57:14

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Hamster

А так как я стал совсем толстый и ленивый

Тоже на фриланс перешел?
Я чета сильно поправился.

Вне форума

#18000 2015-01-05 23:07:01

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Hamster

А так как я стал совсем толстый и ленивый

Тоже на фриланс перешел?
Я чета сильно поправился.

Пробовал не получился у меня фриланс, на литресе только отзывы пишу. Работа у меня сильно сидячая. Картина: сидит гора мяса аля джаба-хат рядом с компом, из активных органов только рука, и мышкой щелкает. На Гравицкого смотрю и завидую. Всё с нового года, спортзал, только он меня спасет.

Вне форума