ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#17701 2014-11-05 20:36:50

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Валико! Вот, тебе моя Экспедиция, вроде понравилась. А куда мне с ней теперь, если не к этой самой Рогожиной? Я, правду сказать, на аналогичные письма как раз не отвечаю, а сейчас рассуждаю чисто теоретически.

Вне форума

#17702 2014-11-05 21:28:57

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

Валико! Вот, тебе моя Экспедиция, вроде понравилась. А куда мне с ней теперь, если не к этой самой Рогожиной? Я, правду сказать, на аналогичные письма как раз не отвечаю, а сейчас рассуждаю чисто теоретически.

Ни при каких обстоятельствах. Лучше уж на СИ выложить, там ее хоть другие почитают, или на Амазон, но там надо много книг, и плюс к тому регулярно выкладывать новые, чтоб продажи были постоянные. А ЯМ и ему подобные - это два-три небрежно сделанных экземпляра и цена на сайте за одну книгу 30-50$, то есть ни одной продажи.

Вне форума

#17703 2014-11-06 01:05:57

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Вот какая странная статейка мне попалась. Если чо, я не ручаюсь за достоверность.

Способность человека убивать человека.

В 1947 году американский генерал Маршалл организовал опрос ветеранов Второй мировой войны из БОЕВЫХ пехотных частей с целью определить поведение солдата и офицера в реальных боевых действиях. Результаты оказались неожиданными. Менее 25% солдат и офицеров боевых пехотных частей армии США во время боя стреляли в сторону противника. И только 2% сознательно целились во врага.

Аналогичная картина была и в ВВС: более 50% сбитых американскими летчиками самолетов противника приходилось на 1% летчиков.
Выяснилось, что в тех видах боев, где противник воспринимается как человек и личность (это пехотные бои, авиационные дуэли истребителей и пр.), — армия неэффективна, и практически весь урон, причиняемый противнику, создается только 2% личного состава, а 98% не способны убивать.

Совсем иная картина там, где военные не видят противника в лицо. Эффективность танков и артиллерии тут на порядок выше, а максимум эффективности у бомбардировочной авиации. Что касается боевых схваток пехоты «лицо в лицо», то их эффективность — самая низкая среди других родов войск. Причина — солдаты не могут убивать.
Поскольку это — серьезнейший вопрос эффективности вооруженных сил, Пентагон подключил к исследованиям группу военных психологов. Выяснились поразительные вещи.

Оказалось, что 25% солдат и офицеров перед каждым боем мочатся или испражняются от страха. В качестве примера в документальном фильме «The Truth About Killing» приводятся воспоминания ветерана Второй мировой войны. Солдат-ветеран рассказывает, что перед первым боем в Германии обмочился, но его командир показал на себя, тоже обмоченного, и сказал, что это нормальное явление перед каждым боем: «Как только обмочусь, страх пропадает, и могу себя контролировать». Опросы показали, что это — массовое явление в армии, и даже в войне с Ираком около 25% солдат и офицеров США перед каждым боем мочились или испражнялись от страха.

Примерно у 25% солдат и офицеров наступал временный паралич или руки, или указательного пальца. Причем, если он левша и должен стрелять левой рукой — то паралич касался левой руки. То есть, именно той руки и того пальца, которые нужны для стрельбы. После поражения фашистской Германии архивы Рейха показали, что эта же напасть преследовала и немецких солдат. На восточном фронте там была постоянная эпидемия «обморожения» руки или пальца, которыми надо было стрелять. Тоже около 25% состава.

Американские психологи Свенг и Маршан, работавшие по заказу Пентагона, выяснили, что если боевое подразделение ведет непрерывно боевые действия в течение 60 дней, то 98% личного состава сходят с ума. Кем же являются оставшиеся 2%, которые в ходе боевых столкновений и есть главная боевая сила подразделения, ее герои? Психологи четко и аргументированно показывают, что эти 2% — психопаты. У этих 2% и до призыва в армию были серьезные проблемы с психикой.

Суть американских исследований человека в том, что сама биология, сами инстинкты запрещают человеку убивать человека. И это было, вообще-то, известно давно. Например, в Речи Посполитой в XVII веке проводили подобные исследования. Полк солдат на стрельбище поразил в ходе проверки 500 мишеней. А потом в бою через несколько дней вся стрельба сего полка поразила только трех солдат противника.
Человек биологически не может убивать человека. А психопаты, которые в войне составляют 2%, но являются 100% всей ударной силы армии в тесных боях, как сообщают психологи США, в гражданской жизни являются убийцами и, как правило, сидят в тюрьмах.

Ветераны США Второй мировой и Вьетнама, Ирака, и российские ветераны войн в Афганистане и Чечне — все сходятся в одном мнении: если во взводе или в роте оказывался хоть один такой психопат — значит подразделение выживало. Если его не было — подразделение погибало. Такой психопат решал почти всегда боевую задачу всего подразделения. Например, один из ветеранов американской высадки во Франции рассказал, что один-единственный солдат решил весь успех боя: пока все прятались в укрытии на побережье, он забрался к доту фашистов, выпустил в его амбразуру рожок автомата, а потом забросал его гранатами, убив там всех. Затем перебежал ко второму доту, где, боясь смерти, ему — ОДНОМУ! — сдались все тридцать немецких солдат дота. Потом взял в одиночку третий дот…
Ветеран вспоминает: «С виду это нормальный человек, и в общении он кажется вполне нормальным, но те, кто с ним тесно жил, в том числе — я, знают, что это психически больной человек, полный псих».

Статья интересная.
По-моему нормальный человек может убить или находясь в состоянии аффекта или защищая кого-то.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#17704 2014-11-06 14:52:43

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Вот какая странная статейка мне попалась. Если чо, я не ручаюсь за достоверность.

Способность человека убивать человека.
Поскольку это — серьезнейший вопрос эффективности вооруженных сил, Пентагон подключил к исследованиям группу военных психологов. Выяснились поразительные вещи.

Оказалось, что 25% солдат и офицеров перед каждым боем мочатся или испражняются от страха.

Американские психологи Свенг и Маршан, работавшие по заказу Пентагона, выяснили, что если боевое подразделение ведет непрерывно боевые действия в течение 60 дней, то 98% личного состава сходят с ума. Кем же являются оставшиеся 2%, которые в ходе боевых столкновений и есть главная боевая сила подразделения, ее герои? Психологи четко и аргументированно показывают, что эти 2% — психопаты. У этих 2% и до призыва в армию были серьезные проблемы с психикой.

Суть американских исследований человека в том, что сама биология, сами инстинкты запрещают человеку убивать человека.
А психопаты, которые в войне составляют 2%, но являются 100% всей ударной силы армии в тесных боях, как сообщают психологи США, в гражданской жизни являются убийцами и, как правило, сидят в тюрьмах.

Страх быть убитым это не "инстинкт, запрещающий человеку убивать человека". Во время карательный операций против безоружного населения, при сжигании деревень с жителями, при убийстве людей в газовых камерах, при том же расстреле в Бабьем Яру и сжигании в Хатыни, ни те же американцы, ни немцы, массово не мочились и не делали в штаны.
Хотя говорят, что в Хатыни, кто-то из немцев несколько раз предупреждал местных жителях, что к ним направлена карательная группа. Это осознанное поведение, а не инстинкт, в данном случае, это можно назвать "человечность".

Вне форума

#17705 2014-11-06 18:11:13

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Так нет, тут же разные вещи - страх быть убитым и нежелание стрелять. И отвращение к убийству, оно правда на уровне инстинкта.
Вообще-то думаю, если армия чувствует настоящую ненависть к врагу, цифры будут другие. Если она на своей земле. Защищать свою территорию и своё племя, это ведь тоже мощный инстинкт, он заглушает нежелание убивать. Американцы на своей земле  давно не воюют, и про их 2% я верю.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#17706 2014-11-06 19:16:09

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Человечность вообще складывается из инстинктов. В этом нет ничего уродливого.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#17707 2014-11-06 22:01:31

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Человечность вообще складывается из инстинктов. В этом нет ничего уродливого.

В человечности или в инстинктах отсутствует уродливость?


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17708 2014-11-06 22:04:41

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

И в том и в другом отсутствует.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#17709 2014-11-06 22:28:27

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

И в том и в другом отсутствует.


Человечность не уродлива тоже обусловенно, в смысле проявления качеств человеков; а об инститнктах размножения в особо циничных формах, что скажете?

а вже ж, циничные подмены понятий понятий художественной и общественной значимости - те ещё проявления качеств человеков, что от человечности и духа нет, одни миазмы


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17710 2014-11-06 22:56:08

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Циничные формы имеют к размножению очень условное отношение. Это уже не инстинкты в чистом виде. Вообще-то, с такими вопросами лучше не ко мне.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#17711 2014-11-07 09:28:56

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Циничные формы имеют к размножению очень условное отношение. Это уже не инстинкты в чистом виде. Вообще-то, с такими вопросами лучше не ко мне.

Старина Иммануил К. отдыхает ))


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17712 2014-11-07 11:24:52

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Невчерашний не вчера
Издевался до утра.
По-хорошему поверь:
Он сегодняшний теперь. mad


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#17713 2014-11-07 11:33:12

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Или так:
Невчерашний не вчера
Развлекался до утра.
Где там Кантам с Юмами,
С их пустыми думами! devil


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#17714 2014-11-07 12:45:04

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Спал всю ночь я до утра,
С водкою не смешивал.
На фаготе Кант играл,
Юм же ж саксом скрэш лабал.

Или так:

Невчерашний до утра
Ночь в астрале коротал,
Тело спало, отдыхало,
И вином не тешилось.
На фаготе Кант играл,
Юм слажал на фуге ли?..
Юля растелешилась
Спать легла, задумалась...
Да и то, а фиг ли вы? ))


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17715 2014-11-07 23:59:48

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Мой любимый сервер на анонимайзере

6414998.png


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17716 2014-11-08 02:38:40

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

6362784.png


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17717 2014-11-08 14:39:12

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

У нас + 8. Ноябрь какой-то тёплый. Необычно. Снег бы уже должен быть.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#17718 2014-11-08 14:44:30

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний

Мой любимый сервер на анонимайзере

http://savepic.org/6414998.png

Интересно, а для каких целей на graa вы ходите через анонимайзер? Ил есть что-то за душою нехорошее?

Вне форума

#17719 2014-11-08 15:38:14

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
невчерашний

Мой любимый сервер на анонимайзере

http://savepic.org/6414998.png

Интересно, а для каких целей на graa вы ходите через анонимайзер? Ил есть что-то за душою нехорошее?


И зачем ты конвертик с письмом заклеил? Что-то утаиваешь? Задумал что-то нехорошеее?
- А что написано в письме подозреваемого?
- Ничего
-Вот это-то и подозрительно!(с)

Дело не в том, что есть в моём письме что-то секретное. Дело в том что это не ваше дело, а моё личное дело и не то, которое в чьём-то архиве

6396636.png


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17720 2014-11-08 15:48:30

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina

У нас + 8. Ноябрь какой-то тёплый. Необычно. Снег бы уже должен быть.

А у нас минус десять. Снега мало очень - сошёл в оттепель.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#17721 2014-11-08 16:19:55

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот
Ollina

У нас + 8. Ноябрь какой-то тёплый. Необычно. Снег бы уже должен быть.

А у нас минус десять. Снега мало очень - сошёл в оттепель.

На днях около нуля было? По метеосводкам. Или врут синоптики?


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17722 2014-11-08 16:27:58

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Пошёл сегодня  я в банк платить за коммуналку.

До этого был случай, что не работало чего-то и меня попросили прийти на следующий день, в воскресенье.
- До которого часа работаете?
- До 16-00 и в сб и вс до 16-00

Сегодня пришёл в 15-20 — 15-30 приблизительно, а мне заявляет кассирша:
- А мы до 15-00 принимаем коммуналку.

- Да почему же ж другая кассирша ничего не говорила, что до 15-00 нужно прийти?
- А вот теперь знайте, что до 15-00

Короче, если не ошибаюсь, чего-то они крутят ассоциативное с датами 08 и 11 и прочую хню,
а я им не в жилу припёрся да ещё в субботу.


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17723 2014-11-08 17:27:05

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний
Valico
невчерашний

Мой любимый сервер на анонимайзере

http://savepic.org/6414998.png

Интересно, а для каких целей на graa вы ходите через анонимайзер? Ил есть что-то за душою нехорошее?


И зачем ты конвертик с письмом заклеил? Что-то утаиваешь? Задумал что-то нехорошеее?
- А что написано в письме подозреваемого?
- Ничего
-Вот это-то и подозрительно!(с)

Дело не в том, что есть в моём письме что-то секретное. Дело в том что это не ваше дело, а моё личное дело и не то, которое в чьём-то архиве

http://savepic.org/6396636.png

И в то же время в Великобритании уже работает закон против анонимных троллей. У нас тоже заработает.

Вне форума

#17724 2014-11-08 17:29:01

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний

Пошёл сегодня  я в банк платить за коммуналку.

До этого был случай, что не работало чего-то и меня попросили прийти на следующий день, в воскресенье.
- До которого часа работаете?
- До 16-00 и в сб и вс до 16-00

Сегодня пришёл в 15-20 — 15-30 приблизительно, а мне заявляет кассирша:
- А мы до 15-00 принимаем коммуналку.

- Да почему же ж другая кассирша ничего не говорила, что до 15-00 нужно прийти?
- А вот теперь знайте, что до 15-00

Короче, если не ошибаюсь, чего-то они крутят ассоциативное с датами 08 и 11 и прочую хню,
а я им не в жилу припёрся да ещё в субботу.

Это еще ладно. Зашел в сбербанк, а там говорят, что нету ни долларов ни евро. И при этом продают доллары по 50 р. А покупают по 44 или по 45. Через дорогу другой банк, там без очереди и по 48.
Интересно, как быстро сбербанк обанкротится с таким подходом?

Вне форума

#17725 2014-11-08 17:31:56

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний

6396636.png

и да, если у человека "доброе имя", то ему незачем по гостям ходить в маске.

Вне форума