ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#7351 2014-10-12 14:22:28

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Картиночки

DelphiN
STALKER++

в Москве говорят - нахуй, нахуй, закричали бояре.

Хорошо проверяется по предложению закончить считалку: "Жадина, говядина...".

Тут два варианта есть. Или Соленый огурец или Турецкий барабан.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#7352 2014-10-12 14:23:33

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Картиночки

невчерашний
STALKER++

Товарищ, кто из нас живет в нерезиновой? От отожеж!


о-о-ой, не, не товарищ ты мне Васятка, мой дорогой, не товараищ(с)  )) с прошедшей днюхой,  я же ж в нерезиновой и живу, а в подмосковье тока что ночую

Все так говорят. Вот вы, товарищ, хоть раз на наших нтилихентных встречах присутствовали? Шоб доказать свою причастность?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#7353 2014-10-12 14:24:27

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Картиночки

aau

В Америке назови афроамериканца негром (сами они себя, кстати говоря, могут так называть) – и в бубен, чего доброго, схлопотать можно.
Потому что – им это обидно.
Ассоциируется с временами рабства.
Именно поэтому все мною упомянутые страны переименовали себя – ассоциируется с временем колониализма.
По этой причине и белорусы просят.
Просят не обижать их на ровном месте.
Да, это – комплексы.
Но комплексы именно россиян – комплекс утраченной империи. Белорусы – не нация, их государство – не государство. Поэтому и просить ничего не смеете.
Ничего страшного.
Как привыкли к Буркино Фасо, так привыкните и к Беларуси.

Вы бывали в США? Называли негра - негром? Откуда инфа?
Именно такая привычка оперировать категориями государств, хотя в собственном дворе, бывает, насрано и неубрано - и выдаёт закомплексованность. Имхо. И если на ровном месте человека возможно обидеть, это повод человеку обратиться к психиатру, а не перестраивать всех вокруг под собственные взгляды.
Через 2-3 выходных собираюсь в Гродненскую область Белоруссии, в гости к друзьям. И насрать на политические мотивы. Мне просто нравятся эта местность и эти люди.

Вне форума

#7354 2014-10-12 14:25:47

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Картиночки

STALKER++
DelphiN
STALKER++

в Москве говорят - нахуй, нахуй, закричали бояре.

Хорошо проверяется по предложению закончить считалку: "Жадина, говядина...".

Тут два варианта есть. Или Соленый огурец или Турецкий барабан.

На москальской мове будет "турецкий барабан", у нас в Калуге говорили "солёный огурец", коллеги с Урала говорят "пустая шоколадина". Может, и ещё какие варианты есть.

Вне форума

#7355 2014-10-12 14:25:51

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Картиночки

aau
aau

Уже несколько раз задавал вопрос, но всякий раз при полном игнорировании самого вопроса тут же поднимали срач по поводу "Дойчланд", "Франс" и т.п.
...
Неграм и азиатам с бирманцами – пожалуйста. А белорусам – а вот ни в жисть!
Интересный социолингвистический феномен, однако.
hmm

Понятно.
Хотя, прямо на вопрос никто, как я и ожидал, не ответил.
Потому что спорить не умеем.
Почему?
Вот вам интересная цитата отсюда:

"Училась я в институте отчаянно, страстно, но вышла из него недоучкой. И вот который уже год мне снится, что я учусь в хорошем месте, — и я просыпаюсь вся в слезах. А какой пародией на образование были предметы, которые должны были научить мыслить: философия, логика, литература! Я прямо помню этот зуд в руках, помню, как хотелось своими руками удушить преподавателя, который выдавал галиматью за «философию».

Философия нужна, чтобы сформировать понятийный аппарат, чтобы было потом чем думать, а нас заставляли вызубривать какую-то схему из жизни Гегеля.

Вот почему мы потерянное поколение! Вот в каких войнах мы себя потеряли. Вот почему у нас никто не может вести диалог, не умеет разговаривать. Последние разговорщики вымерли в первой половине прошлого века. Философская литература издания рубежа XIX и XX веков имеет огромные вставки на разных языках и никогда не имеет перевода. Было же ясно, что тот, кто взял в руки книгу, не нуждается в переводе ни с немецкого, ни с латыни.

Как сегодня у нас и преподавать-то эту философию? Ей же не на чем обосноваться в нашем мозгу. Не на чем свить гнездо. Мозг должен пройти через формирование латынью, греческим, немецким. Латынь и греческий шли в связке со смыслами. Они задавали кодировочную таблицу. Теперь даже базовой таблицы смыслов и символов нет.

Людей, получивших хорошее образование, я своими собственными глазами лицезрела. Они отличаются от нашего брата «транс-цен-ден-тально», как говорили алкаши у Венички."

Так что, претензий у меня ни к кому нет. Сам такой.
(Забавно будет, если в ответ на эту цитату будет срач кирпичами на тему "нам не нужно учить латынь и греческий, а нужно учить английский и китайский"  mock )

Но для себя я ответ получил.
Веду я как-то занятие с нигерийской группой. И пишу на доске Aspergillus niger, проговаривая вслух это название микроба.
Слышу, за спиной весёлый шум.
Спохватываюсь и объясняю фишку: "niger" по-латыни означает "чёрный". Из-за соответствующего пигмента, накапливающегося в спорофоре.
Хорошо, что в группе не американские негры, а африканские.
В Америке назови афроамериканца негром (сами они себя, кстати говоря, могут так называть) – и в бубен, чего доброго, схлопотать можно.
Потому что – им это обидно.
Ассоциируется с временами рабства.
Именно поэтому все мною упомянутые страны переименовали себя – ассоциируется с временем колониализма.
По этой причине и белорусы просят.
Просят не обижать их на ровном месте.
Да, это – комплексы.
Но комплексы именно россиян – комплекс утраченной империи. Белорусы – не нация, их государство – не государство. Поэтому и просить ничего не смеете.
Ничего страшного.
Как привыкли к Буркино Фасо, так привыкните и к Беларуси.
yes

Называю Беларусь Беларусью и никакого дискомфорта не чувствую. А негр, он негр и есть, бо меня так в школе учили про типы рас. Так что, ниггеры могут идти своей саванной и напевать народные песни.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#7356 2014-10-12 14:27:31

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Картиночки

DelphiN
STALKER++
DelphiN

Хорошо проверяется по предложению закончить считалку: "Жадина, говядина...".

Тут два варианта есть. Или Соленый огурец или Турецкий барабан.

На москальской мове будет "турецкий барабан", у нас в Калуге говорили "солёный огурец", коллеги с Урала говорят "пустая шоколадина". Может, и ещё какие варианты есть.

Всегда говорил Соленый огурец, хоть и жил в Лобне, что в 212.8 км.   от Калуги.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#7357 2014-10-12 14:32:45

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Картиночки

aau
aau

Уже несколько раз задавал вопрос, но всякий раз при полном игнорировании самого вопроса тут же поднимали срач по поводу "Дойчланд", "Франс" и т.п.
...
Неграм и азиатам с бирманцами – пожалуйста. А белорусам – а вот ни в жисть!
Интересный социолингвистический феномен, однако.
hmm

Понятно.
Хотя, прямо на вопрос никто, как я и ожидал, не ответил.
Потому что спорить не умеем.
Почему?
Вот вам интересная цитата отсюда:

"Училась я в институте отчаянно, страстно, но вышла из него недоучкой. И вот который уже год мне снится, что я учусь в хорошем месте, — и я просыпаюсь вся в слезах. А какой пародией на образование были предметы, которые должны были научить мыслить: философия, логика, литература! Я прямо помню этот зуд в руках, помню, как хотелось своими руками удушить преподавателя, который выдавал галиматью за «философию».

Философия нужна, чтобы сформировать понятийный аппарат, чтобы было потом чем думать, а нас заставляли вызубривать какую-то схему из жизни Гегеля.

Вот почему мы потерянное поколение! Вот в каких войнах мы себя потеряли. Вот почему у нас никто не может вести диалог, не умеет разговаривать. Последние разговорщики вымерли в первой половине прошлого века. Философская литература издания рубежа XIX и XX веков имеет огромные вставки на разных языках и никогда не имеет перевода. Было же ясно, что тот, кто взял в руки книгу, не нуждается в переводе ни с немецкого, ни с латыни.

Как сегодня у нас и преподавать-то эту философию? Ей же не на чем обосноваться в нашем мозгу. Не на чем свить гнездо. Мозг должен пройти через формирование латынью, греческим, немецким. Латынь и греческий шли в связке со смыслами. Они задавали кодировочную таблицу. Теперь даже базовой таблицы смыслов и символов нет.

Людей, получивших хорошее образование, я своими собственными глазами лицезрела. Они отличаются от нашего брата «транс-цен-ден-тально», как говорили алкаши у Венички."

Так что, претензий у меня ни к кому нет. Сам такой.
(Забавно будет, если в ответ на эту цитату будет срач кирпичами на тему "нам не нужно учить латынь и греческий, а нужно учить английский и китайский"  mock )

Но для себя я ответ получил.
Веду я как-то занятие с нигерийской группой. И пишу на доске Aspergillus niger, проговаривая вслух это название микроба.
Слышу, за спиной весёлый шум.
Спохватываюсь и объясняю фишку: "niger" по-латыни означает "чёрный". Из-за соответствующего пигмента, накапливающегося в спорофоре.
Хорошо, что в группе не американские негры, а африканские.
В Америке назови афроамериканца негром (сами они себя, кстати говоря, могут так называть) – и в бубен, чего доброго, схлопотать можно.
Потому что – им это обидно.
Ассоциируется с временами рабства.
Именно поэтому все мною упомянутые страны переименовали себя – ассоциируется с временем колониализма.
По этой причине и белорусы просят.
Просят не обижать их на ровном месте.
Да, это – комплексы.
Но комплексы именно россиян – комплекс утраченной империи. Белорусы – не нация, их государство – не государство. Поэтому и просить ничего не смеете.
Ничего страшного.
Как привыкли к Буркино Фасо, так привыкните и к Беларуси.
yes

Мне будто и отвечать не надо, таки скажу, что я за уважительное отношение. Называют себя люди таким словом, им так больше нравится, пожалуйста.

А с имперским сознанием ничего не сделаешь, пока сами себя по затылку не настучат за разруху в клозетах. Такое дело, что в душе многие-многие ужасные трусы, даже думать боятся о том, что может не понравиться начльнику, но зато храбры когда много на одного


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#7358 2014-10-12 14:34:19

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Картиночки

А чем плохо иметь имперское сознание? Вот я, например, имперец до мозга костей.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#7359 2014-10-12 14:35:13

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Картиночки

aau

Они задавали кодировочную таблицу. Теперь даже базовой таблицы смыслов и символов нет.

Завершающая цитата из приведённой выше ссылки:

Еще одна примета людей, получивших хорошее образование, — они помнят все, что прочли. Мы — не помним. В их головах книги стоят на полках. Мы не умеем полученное систематизировать в своей голове. Прочитанными нами книгами мы кормим мусорку.

Люди с образованием, эрудицией, широким кругозором отличаются от людей без образования вовсе не набором знаний. Как говорил в своей нобелевской речи Бродский, «для человека, начитавшегося Диккенса, выстрелить в себе подобного во имя какой бы то ни было идеи затруднительнее, чем для человека, Диккенса не читавшего».

Но у нашего образования был один нюанс. В перестройку и первое постперестроечное время не хватало рук, чтобы систематически душить образование, и периодически оно кое-где пробивалось. Значит, у некоторых из нас был еще шанс. Мог случайно встретиться на твоем пути Учитель. Хотя и это длилось недолгое время. Так же как в 1953–1954 годах смогли получить нужное образование, осуществиться и созреть Мамардашвили и Библер. Мамардашвили сам говорил, что это было дело одного-двух лет. Так же и в перестройку уже было можно и все еще было интересно.

Следующее за нами поколение уже бесперспективно. Это было поколение ларьков.

Мой друг младше меня всего на четыре года, он так и не получил вообще никакого образования и теперь не понимает, за что ему такая злая судьба, за что в голове его такая каша. Сперва он собирался стать врачом и готовился к Меду, потом мечтал быть режиссером и засобирался во ВГИК, а потом вдруг настало время ларьков: в палатке он за день зарабатывал столько, сколько его папа за год. Пожалуй, тогда противопоставлялось вполне осознанно: ученье — жизнь.

И правильно... Ведь для человека, начитавшегося Диккенса, заработать себе бабок затруднительнее, чем для человека, Диккенса не читавшего.

Вне форума

#7360 2014-10-12 14:37:58

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Картиночки

Я читал Диккенса. Приключения Оливера Твиста. Мне не понравилось совсем. Так же как не понравился Джек Лондон. Мрачно там все и непозитивно. Чехова совсем не читал, ибо нтилихент он и шляпа.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#7361 2014-10-12 14:39:57

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Картиночки

STALKER++

А чем плохо иметь имперское сознание? Вот я, например, имперец до мозга костей.


Сергей Геннадиевич, имперское сознание не признаёт ничьих прав и никакого права кроме права силы, это Вам о чём-то говорит?


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#7362 2014-10-12 14:46:07

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

aau

Хотя, прямо на вопрос никто, как я и ожидал, не ответил.
Потому что спорить не умеем.

М-да... В тебя вселился Загальный. или ты хочешь только тех ответов, которые принимаешь?

Вне форума

#7363 2014-10-12 14:47:36

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Картиночки

невчерашний
STALKER++

А чем плохо иметь имперское сознание? Вот я, например, имперец до мозга костей.


Сергей Геннадиевич, имперское сознание не признаёт ничьих прав и никакого права кроме права силы, это Вам о чём-то говорит?

Офигенная позиция и самая правильная. Вот возьмем правильного имперца и какого-нибудь сомалийца душегуба и людоеда. У кого тут больше прав? Даже обсуждать скучно.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#7364 2014-10-12 14:47:48

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

Кстати, Аау, а ты можешь ответить, почему Киргизы не обижаются, когда их страну называют Киргизией?

Вне форума

#7365 2014-10-12 14:49:40

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Картиночки

STALKER++

Я читал Диккенса. Приключения Оливера Твиста. Мне не понравилось совсем. Так же как не понравился Джек Лондон. Мрачно там все и непозитивно.

Лёжа на склоне Килиманджаро, прочитал "Снега Килиманджаро". Полная хрень. И чё теперь, мне денег теперь не заработать?

Вне форума

#7366 2014-10-12 14:50:29

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Картиночки

STALKER++

А чем плохо иметь имперское сознание? Вот я, например, имперец до мозга костей.

На здоровье.
Для отдельного человека ничего страшного нет. Хотя кругозор и ограничивает.
Ну и что, дело не принципиальное и на личную успешность практически не влияет.
Когда имперское сознание остаётся у социума в целом – это ограничивает его конкурентоспособность в современном мире.
Поэтому и Великобритания и Франция во второй трети 20 века сбросили свои колонии – стали мешать.
Фолкленды были исключением, потому что населены преимущественно европейцами. Тэтчер влом было "сдавать своих".
Хотя у Англии есть подобное тёмное пятно на репутации – сдача Южной Родезии.
И новые колонии никто из успешных стран приобретать не торопится.
На французском Реюньоне периодически проводят референдумы: не хотите ли стать независимой страной? "Фигушки, - отвечают реюньонцы, - хотим оставаться заморским департаментом Франции".
США периодически намекают Пуэрто-Рико стать независимой страной. "Нефритовый жезл вам, - отвечает в соцопросах большинство пуэрториканцев, - хотим быть пятьдесят первым штатом США". "А нафиг нам такое счастье? - чешут репу американские власти и оставляют Пуэрто-Рико в статусе "свободно присоединившегося государства".
Так и живут.
Вот такой он, современный империализм.
wink

Вне форума

#7367 2014-10-12 14:52:58

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Картиночки

Valico

Кстати, Аау, а ты можешь ответить, почему Киргизы не обижаются, когда их страну называют Киргизией?

Потому что официально их страну называют Кыргызстан.
А Беларусь даже официальные российские лица то и дело кличут "Белоруссией".
Я так думаю.
Но я не киргиз.
Их мысли в точности мне неведомы.
dontknow

Вне форума

#7368 2014-10-12 14:53:07

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Картиночки

чё?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#7369 2014-10-12 14:54:25

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

aau

Да, это – комплексы.
Но комплексы именно россиян – комплекс утраченной империи. Белорусы – не нация, их государство – не государство. Поэтому и просить ничего не смеете.
Ничего страшного.
Как привыкли к Буркино Фасо, так привыкните и к Беларуси.
yes

Это опять глупости. Что такого оскорбительного в названии Белоруссия, что аж даже белорусы не нация и государство не государство?
Блок как-то писал, что без яти и и хлеб не вкусен. Я думаю, хлеб на него за это не обижался. А вот белорусы почему-то обижаются.

А так да, привыкли к хлебу без яти, привыкнут и к Беларуси. Но не сразу.

Вне форума

#7370 2014-10-12 14:55:36

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

aau
Valico

Кстати, Аау, а ты можешь ответить, почему Киргизы не обижаются, когда их страну называют Киргизией?

Потому что официально их страну называют Кыргызстан.
А Беларусь даже официальные российские лица то и дело кличут "Белоруссией".
Я так думаю.
Но я не киргиз.
Их мысли в точности мне неведомы.
dontknow

Киргизию даже официальные лица Киргизией называют. И никаких комплексов.

Вне форума

#7371 2014-10-12 14:57:12

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

Valico
aau
Valico

Кстати, Аау, а ты можешь ответить, почему Киргизы не обижаются, когда их страну называют Киргизией?

Потому что официально их страну называют Кыргызстан.
А Беларусь даже официальные российские лица то и дело кличут "Белоруссией".
Я так думаю.
Но я не киргиз.
Их мысли в точности мне неведомы.
dontknow

Киргизию даже официальные лица Киргизией называют. И никаких комплексов.

Даже в официальных новостях:
http://ria.ru/world/20141010/1027830071.html
И почему-то никаких истерик.

Вне форума

#7372 2014-10-12 14:58:01

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Картиночки

Valico
aau

Хотя, прямо на вопрос никто, как я и ожидал, не ответил.
Потому что спорить не умеем.

М-да... В тебя вселился Загальный.

*задумался и углубился в себя в поисках Загального*
hmm

Valico

или ты хочешь только тех ответов, которые принимаешь?

Я всё время надеюсь получить ответ по существу.
И однажды я такой ответ здесь-таки поучил.  good
"Признайтесь, что сморозили глупость", – предложил я Гравицкому. "Ну ладно, – нехотя и не сразу ответил он, – признаю". И тут же сделал вид, что этого не произошло.
wink

Вне форума

#7373 2014-10-12 14:59:51

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Картиночки

Считаю. что самые красивые девки из экзотов - калмычки, а киргизки , они толстожопые какие-то.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#7374 2014-10-12 15:02:38

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Картиночки

STALKER++

Считаю. что самые красивые девки из экзотов - калмычки, а киргизки , они толстожопые какие-то.

Мне смуглые удмуртки нравятся. А вообще, из всех городов России, где удалось побывать, самые интересные девки оказались в Екатеринбурге.

Вне форума

#7375 2014-10-12 15:03:21

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

Я уже писал выше. Подобные споры происходят всегда между родственными народами. И разногласия обычно на пустом месте. Это как война из-за того, с какой стороны яйцо колупать.

Вне форума