ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#17526 2014-10-11 21:02:46

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

Поддерживаете хохлов? Ну-ну! А они российские товары на отдельные полки ставят и пропаганду ведут: "Каждая копейка, отданная за москальский товар, это пуля в грудь украинскому бойцу".

Маразм крепчал потому что. Почему на Украине отключили вещание практически всех российских каналов? Чтобы иметь возможность говорить то, что нужно правящему режиму. Но про это ни бореуц за свободы Полукот, ни маэстро демократических истин aau ни словом ни духом.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#17527 2014-10-11 21:05:45

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов

Маразм крепчал потому что. Почему на Украине отключили вещание практически всех российских каналов? Чтобы иметь возможность говорить то, что нужно правящему режиму. Но про это ни бореуц за свободы Полукот, ни маэстро демократических истин aau ни словом ни духом.

Потому что силами хохлоСМИ из России сделали внешнего врага, а россиян объявили захватчиками. При этом сами россияне даже и не догадываются о том, что на кого-то нападают.
Только что ездил в автобусе в Выборг. Рядом сидели молодые ребята - туристы из восточной Украины (да, там и такие бывают). Судя по разговору - харьковчане. Ехали, улыбались, несколько раз в разговоре назвали "дураками" тех, кто верит официальной украинской пропаганде.

Вне форума

#17528 2014-10-11 22:53:18

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

Поддерживаете хохлов? Ну-ну! А они российские товары на отдельные полки ставят и пропаганду ведут: "Каждая копейка, отданная за москальский товар, это пуля в грудь украинскому бойцу".

Ну я идиотов не в ответе. smile К тому же это пиво изготавливается  в Мордовии.И вообще оно мне нравится. smile

Вне форума

#17529 2014-10-12 01:30:19

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina
polukot
Gravitskiy

По одной простой причине.

Если народ сплочен идеей
Если народ готов жертвовать благами сегодняшними за пусть эфемерное счастье завтра
Если работает жесткая система, которая настраивает народ на трудовые подвиги и вкладывает с завтраком, обедом и ужином мысль, что для счастья нужны не разрекламированные товары и счастье не измеряется количеством денежных знаков
Если система озабочена здоровьем, образованием и патриотизмом народа
...то поднять можно все что угодно.

Это девиз любого тоталитарного государства. Вроде столько уже подобных режимов видел мир, и все равно поклонников у этой идеи дофига и больше.

И что плохого в этих пунктах? Если система озабочена здоровьем, образованием и патриотизмом народа - то я за такую систему.
И страну подняли за короткий срок и сделали сильной державой. А мои бабушки и дедушки тогда были молодыми и счастливыми. Да, после войны тяжело.
Да, моя бабушка одна восемь детей поднимала. В деревне, под Тамбовом. И подняла, и вырастила.
А потом к ней внуки приезжали на лето, в том числе и я.
Другой мой дедушка вернулся с войны живой, к любимой жене и дочке.
А потом у них ещё дочка родилась.
И они были молоды и счастливы, и страна им нравилась.
И к ним я приезжала на дачу летом.
Я не помню разговоров, что что-то не так в Датском королевстве. Помню, как все говорили - лишь бы не было войны. И люди на улице улыбались. Долго. Всё моё детство и юность. Просто шли и улыбались. Жаль тех, кто этого не застал.
Улыбки вмиг стёрлись в 90-е.
А нам сейчас нравится наша страна?
Я не спрашиваю, любим ли мы её, можно любить любую Россию, если ты русский.
Нравится ли нам она такая?

Вот поэтому поклонников у этой идеи дофига и больше.

В них плохо все, кроме образования и здоровья.
Весь твой твой пример про войну и т.д. вообще не имеет никакого отношения к этому тексту Алексея.

Вне форума

#17530 2014-10-12 01:39:26

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов
polukot
Gravitskiy

По одной простой причине.

Если народ сплочен идеей
Если народ готов жертвовать благами сегодняшними за пусть эфемерное счастье завтра
Если работает жесткая система, которая настраивает народ на трудовые подвиги и вкладывает с завтраком, обедом и ужином мысль, что для счастья нужны не разрекламированные товары и счастье не измеряется количеством денежных знаков
Если система озабочена здоровьем, образованием и патриотизмом народа
...то поднять можно все что угодно.

Это девиз любого тоталитарного государства. Вроде столько уже подобных режимов видел мир, и все равно поклонников у этой идеи дофига и больше.

Тогда США - тоталитарное государство big_smile
1. Национальная идея - есть.
2. Народ живёт в кредит по формуле - бери сейчас, плати потом. Т.е. жертвует сегодняшними благами ради тридцатилетнего "завтра", когда дом-машина-собака станут, наконец, твоими.
3. Работает жёсткая система, заставляющая народ работать: если у тебя нет работы, у тебя автоматически нет медстраховки, дом-машину-собаку отбирают кредиторы, детям не на что учиться, жить придётся в мрачной комнатушке в каком-нибудь Гарлеме. Но если ты будешь много работать... американская мечта)))
4. Система озабочена здоровьем, образованием и патриотизмом: на высоком уровне медицина, одни из лучших в мире университеты, и звёздно-полосатый флаг на каждом доме.

Эээ.... шта? 0_о

1) Национальная идея есть? Какая? Там народ в едином порыве что-то делает ради какой-то общей идеи на благо нации?
2) Это вообще я не знаю, что за стыд. Бери сейчас - плати потом - это полностью противоположный пример словам Гравицкого. Ибо кредит ты берешь, чтоб получить блага здесь и сразу, а не в непонятном будущем.
3) Опят же, причем тут то, что говорил Алексей? Это банальные трудовые отношения: работаешь - зарабатываешь бабло. Не ради трудовых подвигов, а ради тех самых разрекламированных товаров, ради себя и своей семьи. Чтобы жить было хорошо тебе лично, а не государству.
4) Здоровье, образование, патриотизм - как говорится, найди лишнее слово. Хотя, патриотическое воспитание - единственное, что из этих пунктов справедливо по отношению к современной Америке.

Ты это ради смехуечков написал или на полном серьезе?

Вне форума

#17531 2014-10-12 04:26:11

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina

Я не помню разговоров, что что-то не так в Датском королевстве.


А нам сейчас нравится наша страна?
Я не спрашиваю, любим ли мы её, можно любить любую Россию, если ты русский.
Нравится ли нам она такая?

Вот поэтому поклонников у этой идеи дофига и больше.


Коммент от совкового контра-sept-&-В.А.:

Главная национальная идея всякой нации это увеличение производства и сохранение постоянной или уменьшение процентной ставки налога, тогда богатеет и государство и население.

Производство увеличиается, если есть сбыт произведённого, а это ограничение рынком сбыта, покупательная способность которого в зависимости от чистого дохода.

То есть нищее население не способствует росту рынка, а доходы населения определяют владельцы производства - частные и государственные

А на внешний рынок возможно выйти если качество товара и цена позволяют пройти через барьер протекционизма и международных соглашений.

Медицина тоже ж зависит от состояния экономики, в нищей стране коммерческая медицина немыслима, а социальная составляющая всегда будет зависеть от бюджета в %, страховая медицина зависит от уровня развития предприятий - % от фонда зарплаты.

О кредитах уже говорил - это не критерий благополучия нации, скорее наоборот. Чем больше кредитов, тем больше берут в долг у будущего.
"Нахрена мне ипотека, которая раньше называлась крепостное право?"(с) это если без комментариев

Население улыбается? Это красиво, если население не перестаёт думать и осознавать происходящее на тонком и грубом физическом плане, а иначе улыбки это дегенератов. Пока строители коммунизма улыбались доверчиво, в СССР перестали поощрять коммунистическую критику снизу до верху, перестали отчитываться и сверху и снизу и построили новый царизм, обманывая себя, что строят,(была очепятка: сто/роят), справедливое общество. Царская охранка как ты ни называй по сути остаётся царской охранкой, даже если царь уже Генсек всея труси.

Наша проблема, имхо, в том, что мы не хотим в массе осознать, что однополярного общества аки однополого не бывает. Минимум два полюса - муж и жена, они и едины и противоположны, а ещё есть братья и сёстры, тёти и дяди. 

И мне пытаются втюхать, что если управляющий трестом приёмный дядя, муж тёти в совке шёл задом на перёд, а после перестройки пошёл передом назад, то жизнь у нас станет лучше?

Разговоров не слышали потому что не всё говорили, что думали и вообще боялись и Ежова и Ягоду и других служителей культа и после культа


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17532 2014-10-12 07:39:24

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

6192261.png


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17533 2014-10-12 07:43:56

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Главная национальная идея всякой нации это увеличение производства и сохранение постоянной или уменьшение процентной ставки налога, тогда богатеет и государство и население.

И, конечно, не без гражданских свобод, а иначе зачем мне блага цивилизации,в которой меня держат в качестве скотины?


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17534 2014-10-12 08:12:44

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

В отношении главной национальной идеи, сформулированной так, как в предыдущем посте:
Автор или ошибается, или лукавит. Такое вполне может быть следствием, но только не главной идеей. Сформулированное таким образом - это то, от чего стоит безусловно отказаться. Сейчас не соображу, пожалуй, привести аргументы. Но интуитивно, моя позиция выглядит вот именно такой.

Вне форума

#17535 2014-10-12 08:19:36

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

В отношении главной национальной идеи, сформулированной так, как в предыдущем посте:
Автор или ошибается, или лукавит. Такое вполне может быть следствием, но только не главной идеей. Сформулированное таким образом - это то, от чего стоит безусловно отказаться. Сейчас не соображу, пожалуй, привести аргументы. Но интуитивно, моя позиция выглядит вот именно такой.


Попробуем разобраться?

В таком виде идея должна иметь правящую и оппозиционную партию, которые борятся за право управлять, сохраняя и увеличивая благосотояние и гражданские свободы.

Чего большего желать? И свободы и благосотояние?


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17536 2014-10-12 08:22:30

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

благосостояние чего-то шепелявить стал я или клава ))


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17537 2014-10-12 08:25:17

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

социальные блага это свободы, если это вызывает у Вас вопросы


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17538 2014-10-12 08:29:17

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Вопросы у меня вызывает направление поиска. Увеличение производства тоже должно иметь смысл. То же относится и к уменьшению процентной ставки налогов. Сами по себе налоги должны бы идти на улучшение благосостояния, а не улетать в трубу. В этом случае население будет заинтересовано как раз в увеличении процентной ставки.

Вне форума

#17539 2014-10-12 08:43:59

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

Вопросы у меня вызывает направление поиска. Увеличение производства тоже должно иметь смысл. То же относится и к уменьшению процентной ставки налогов. Сами по себе налоги должны бы идти на улучшение благосостояния, а не улетать в трубу. В этом случае население будет заинтересовано как раз в увеличении процентной ставки.

Константа % ставки налога это основа политической борьбы, чтобы увеличить поступление в бюджет нужно увеличить доходы населения.

Связь однозначная, тот который умеет увеличить доходы населения умеет увеличить бюджет, а бюджет бОльший позволит решить больше задач.

такова схема, а увеличение налога уменьшает благосостояние, даже если увеличат только для юрлиц, то юрлица отыграются на работающем населении уменьшая или замораживая зарплату


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17540 2014-10-12 08:49:03

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Про производство уже писал. Производство не ради производства, а имеющее сбыт на внутреннем и внешнем рынках - вот и цель поиска

а производство должно быть адекватным потребностям людей, а не клонам&клоунов


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17541 2014-10-12 08:49:37

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Это отличная идея: в обществе герои обнаружили Чужих. Их зовут Юрлицами...
А если серьезно - говорю же - решение ищется среди следствий, а не среди причин.
Королева я не застал. Но на доске у одного из его последователей висела надпись: "Кто хочет, ищет средства, кто не хочет - находит причины"
Вот такое формальное решение вопроса мне кажется - самообман. Не могу сейчас выразиться точнее. Может попозже идея какая и придет.

Вне форума

#17542 2014-10-12 09:03:04

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Почему Вы решили, что юрлица это чужие?  Это форма собственности, в общем случае, не будем лезть в эти дебри, может быть и частной и государственной.

hmm
Почему чужие?

Хорошо если не против поразмылять и не гоните в пинки саму идею борьбы политческих партий за право управлять эффективно.

Тоталитарное управление простое как репа, которую посадил дедка и поиск вымышленной мышки нужной, чтобы вытянуть репку и посадить оную опять, а эффективное управление это требование общества следовать правилам, законам эффективности.


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17543 2014-10-12 09:12:42

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Про юрлиц, как чужих - это идея для чего-то фантастического. Идея борьбы политических партий пока в нашем настоящем обсуждении не поднималась. Мне кажется, это как раз ближе к реальности. Я против формулировки национальной идеи в экономических терминах. И при этом вовсе не отрицаю экономику как таковую. И, естественно, ее эффективность или неэффективность.

Вне форума

#17544 2014-10-12 09:28:21

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Я против формулировки идеи в виде революционной сознательности с тайным мракобесием всеобщего равенства не перед законом, а вообще всеобщим равенством клонов в тоталитарном обществе.

Я за гражданско-экономические формулировки национальной идеи. Есть свободы, есть благосостояние, нет свобод, то есть всеобщее равенство в стойле с гарантированным стаканом риса китайской тюрьмы и выездом на тебе,..., на всяком -  выездом хозяина аки на коне в поисках крамолы и несогласия, что царь всегда прав, даже если царь неправ.


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17545 2014-10-12 09:37:15

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Экономика, если судить по внешним ее проявлениям, играет роль крови в общественном организме. И поэтому говорить о необходимости бороться за ее эффективность, значит ломиться в открытую дверь. Но, пользуясь этим сравнением можно сформулировать вот какую идею: можно сделать экономику эффективной, но при этом убить общественный организм. Вот против чего я предостерегаю.
А что Вы понимаете под термином Тайное мракобесие? Некие кабаллистические ритуалы?

Вне форума

#17546 2014-10-12 09:52:19

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Эффективное использование крови в организме это когда нет принудительного донорства в виде дополнительных налогов,

которые и делают экономику неэффективной, зато позволяют решить свои проблемы неффективному правительству по обещанному повышению зарплат военным и госслужащим, правда это приведёт к инфляции и покупательная способность зарплаты, в лучшем случае, останется Б(п)режней )) если не снизится по причине лавинообразной паническо  инфляции

Тайное мракобесие? Это когда декларируют свободу, равенство, братство, а чёрные воронки увозят жертвы веры в декларацию на Соловки рыть, добывать, пилить, чтобы их же и обвинить в нарушении свободы, равенства,(перед Законом), братства...


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17547 2014-10-12 10:05:23

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Но ведь кровь сама по себе - это и есть фактический налог. Она заходит во все органы и осуществляет обмен чего-то там. Это биологи нужны.
В отношении черных воронков. Не знаю, у меня воспоминания об этом времени отсутствуют. Мои бабушка и дедушка жили в то время и воспоминания о них заставляют предположить - нам всем сегодня до тех людей идти сорок верст да все лесом...

Вне форума

#17548 2014-10-12 10:07:04

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

ойелмн...(чавкая сухим ртом). Привет политикам. Теща вспомнила, что у меня в пятницу днюха была и подарила косарик подарочный. Сейчас силами соберусь и в магаз за пивком. Но пока сил нет. (((


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17549 2014-10-12 14:31:14

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Выпил четыре пива и вот что подумал. Схожу еще раз в магазин, там куплю еще крайних две банки пенного и шесть штюк чего-то типа снежка или йогурта питьевого и надо выходить уже из-под Дня рождения. Да и жена сказала, что я ей вроде как обещал сделать ёжиков ( врет сто пудово, но мне их слепить не в падлу).


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17550 2014-10-12 14:38:33

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

Но ведь кровь сама по себе - это и есть фактический налог. Она заходит во все органы и осуществляет обмен чего-то там. Это биологи нужны.
В отношении черных воронков. Не знаю, у меня воспоминания об этом времени отсутствуют. Мои бабушка и дедушка жили в то время и воспоминания о них заставляют предположить - нам всем сегодня до тех людей идти сорок верст да все лесом...

Кому бы сдать 400 граммов крови?.. Не беруть, гады! Не нужна государству. Слишком редкий набор свойств... Пришлось пиявок накормить, они были рады, им плевать и на резус-фактор, и на келл-антигены...

Вне форума