ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#17426 2014-10-04 15:40:55

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний
Valico
невчерашний

и ещё раз hmm

Нет желания отвечать на горячечный бред.

На горячечный бред, имхо, не отвечают, а не пытаются акцентировать на Вашем собственном желании обгадить ))

Не хотел обидеть.
но уже, честно, задолбало, когда вы любую тему разворачиваете на другие рельсы, на те, по которым вам интересно ездить. Обычно это две-три темы, интересные лично вам.

Вне форума

#17427 2014-10-04 15:44:36

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina

Да, это я понимаю. Всё так. Но как сейчас поменять мышление и сплотить народ одной идеей? Невозможно, да? Или должно случиться что-то страшное, как ВОВ, чтобы от слов "Вставай страна огромная" опять поднялись миллионы? Или сони тысяч теперь. Вот не хочется такой ценой...

Оль, люди должны поверить. А кому сейчас верить? Все политики/бизнесмены старшего поколения прошли через горнило 90х годов, каждый попользовался тем, что можно безнаказанно брать и не отдавать. Как минимум поколение должно смениться. Вот поколение Полукота сможет что-то исправить.

Вне форума

#17428 2014-10-04 15:51:19

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Gravitskiy
Ollina

Я женщина, поэтому многое не понимаю, в политику не лезу. Но почему после войны производство и разрушенную страну подняли за десятилетие, а сейчас не могут? Не понимаю.

По одной простой причине.

Если народ сплочен идеей
Если народ готов жертвовать благами сегодняшними за пусть эфемерное счастье завтра
Если работает жесткая система, которая настраивает народ на трудовые подвиги и вкладывает с завтраком, обедом и ужином мысль, что для счастья нужны не разрекламированные товары и счастье не измеряется количеством денежных знаков
Если система озабочена здоровьем, образованием и патриотизмом народа
...то поднять можно все что угодно.

Если же мы имеем общественные нормы поведения базирующиеся на посылах "человек человеку волк", "моя хата с краю", "не в деньгах счастье, а в их количестве"
Если новость о захоронении женских и детских трупов на вукраине или новость о бомбежке Сирии равноценна новости о выходе шестого айфона
Если добрые люди думают о своем благосостоянии сегодня и ничего не хотят делать ни для кого кроме себя
Если для себя они хотят делать поменьше, а получать побольше
Если они при этом зарплату любят больше чем работу
Если они верят в то, что все можно купить, и верят рекламе, которая объясняет им жизненную необходимость полной хрени
Если этой хренью заменяются ценности
...то хрен чего поднимешь.

Не бывает доброго дяди, который один спасет всех.
Правда бывают "нехорошие", которых в гордом одиночестве заставляют отвечать за всех. Но это уже другая история.

Сплочён не идеей-фикс, и не сплачивает жёсткой геббельсовской пропагандой, что всякое критическое замечание это преступление.

Идея-фикс это и есть эфемерное, лживое благополучие, выдуманное, как всеобщее равенство, лживо передёрнутое от равенства перед ЗАКОНОМ, чтобы скрыть преступления Каддафи, Хессейнов и прочих пиночетов, которые, кстати, и действовали по безыдейному принципу, по принципу "счастье в материальном благополучии, счастье в количестве денег", - халявные блага на нефтяных доходах и жёсткая дисциплина хунты без политических свобод ради экономического чуда,(хотя деньги это необходимый предмет, но они, к сожалению, не являются мерилом справедливости, на сегодняшний день).


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17429 2014-10-04 15:57:53

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
невчерашний
Valico

Нет желания отвечать на горячечный бред.

На горячечный бред, имхо, не отвечают, а не пытаются акцентировать на Вашем собственном желании обгадить ))

Не хотел обидеть.
но уже, честно, задолбало, когда вы любую тему разворачиваете на другие рельсы, на те, по которым вам интересно ездить. Обычно это две-три темы, интересные лично вам.

Я вообще не обижаюсь.

И чем Вы не хотели меня обидеть? ))

А чем Вам не понравилась грань темы о слове, которая поворачивает нас осознанию, что враньё развращает и разъединяет, а не сплачивает? Там ещё грань о том, что чем больше ложь, тем легче в неё верят...


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17430 2014-10-04 16:00:57

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний
Valico
невчерашний

На горячечный бред, имхо, не отвечают, а не пытаются акцентировать на Вашем собственном желании обгадить ))

Не хотел обидеть.
но уже, честно, задолбало, когда вы любую тему разворачиваете на другие рельсы, на те, по которым вам интересно ездить. Обычно это две-три темы, интересные лично вам.

Я вообще не обижаюсь.

И чем Вы не хотели меня обидеть? ))

А чем Вам не понравилась грань темы о слове, которая поворачивает нас осознанию, что враньё развращает и разъединяет, а не сплачивает? Там ещё грань о том, что чем больше ложь, тем легче в неё верят...

Ну я совсем не об этом говорил. Я говорил о наших политиках. Жириновский ведь не врет, когда говорит, что у нас плохая жизнь. Но у него жизнь хорошая и ладно - за этими его словами не стоит никаких дел. Ну там пару бабушек через дорогу переведет. А для государства в целом никакой помощи.

Вне форума

#17431 2014-10-04 16:06:17

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

И вообще работа политиков должна заключаться не в том, чтоб помогать отдельным людям - это всего лишь пиар. Ну скольким он поможет? Ну сотне человек.

Вне форума

#17432 2014-10-04 16:06:18

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

Gravitskiy

Если новость о захоронении женских и детских трупов на вукраине или новость о бомбежке Сирии равноценна новости о выходе шестого айфона

"Не лучше ли кума..." и далее по тексту, Гравицкий.
Вас же "подвиги" ваших друзей в Донецке именно с этой стороны как раз не волнуют.
О чём я?
Да вот об этом:
https://www.youtube.com/watch?v=Zv39Lc5oSVs
Это не УркТВ.
Это Первый канал России.
Без стыда и совести.
Абсолютно.
Во время режима прекращения огня.
Залазят в жилой дом.
Ведут оттуда огонь по Донецкому аэропорту.
Потом линяют со словами "сейчас ответка может прилететь".
Т.е. вызвали огонь на жилой дом, населённый людьми – и сматываются, спасая свои жизни.
Сволота.
Подлость, Гравицкий.
Ни одна война ещё, которую вела Россия, не отличалась такой безграничной подлостью.
С квинтэссенцией подлости в известных словах Путина, что они поставят гражданских перед военными и посмотрят, как противник в них стрелять будет.
То, что эту войну ведёт не Россия – вы Риомиру, Повелителю и Валико рассказывайте.
Если бы не Россия – не было бы уже там ни следа ваших друзей и учебный год спокойно бы начался.
Так вот, Гравицкий, я не верю, что эти захоронения – дело рук украинцев.
А вот в то, что эти захоронения дело рук вот таких вояк – верю.

Вне форума

#17433 2014-10-04 16:08:37

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
невчерашний
Valico

Не хотел обидеть.
но уже, честно, задолбало, когда вы любую тему разворачиваете на другие рельсы, на те, по которым вам интересно ездить. Обычно это две-три темы, интересные лично вам.

Я вообще не обижаюсь.

И чем Вы не хотели меня обидеть? ))

А чем Вам не понравилась грань темы о слове, которая поворачивает нас осознанию, что враньё развращает и разъединяет, а не сплачивает? Там ещё грань о том, что чем больше ложь, тем легче в неё верят...

Ну я совсем не об этом говорил. Я говорил о наших политиках. Жириновский ведь не врет, когда говорит, что у нас плохая жизнь. Но у него жизнь хорошая и ладно - за этими его словами не стоит никаких дел. Ну там пару бабушек через дорогу переведет. А для государства в целом никакой помощи.

Жириновский?
Я не о нём. Я о вашей фразе о том что говорить можно, что угодно политикам и ежели они наши представители, то и всем нам можно говорить, что угодно без последствий.


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17434 2014-10-04 16:10:53

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний

Сплочён не идеей-фикс, и не сплачивает жёсткой геббельсовской пропагандой, что всякое критическое замечание это преступление.

Идея-фикс это и есть эфемерное, лживое благополучие, выдуманное, как всеобщее равенство, лживо передёрнутое от равенства перед ЗАКОНОМ, чтобы скрыть преступления Каддафи, Хессейнов и прочих пиночетов, которые, кстати, и действовали по безыдейному принципу, по принципу "счастье в материальном благополучии, счастье в количестве денег", - халявные блага на нефтяных доходах и жёсткая дисциплина хунты без политических свобод ради экономического чуда,(хотя деньги это необходимый предмет, но они, к сожалению, не являются мерилом справедливости, на сегодняшний день).

Ааа, а вы как хотите? Чтоб без агитки, без навязчивого (или ненавязчивого) объединения умов, без жесткости, исключительно по-честному и милосердно и справедливо для всех? А еще желательно, чтоб вашему персональному мировоззрению не противоречило?
Смею вас заверить - так не бывает. Библейский Соломон тоже был не чужд жесткости. Не бывает соломоновых решений, которые устраивают всех и не оставляют недовольных.

Я сейчас вспомню, что я педагог и психолог на минутку и расскажу одну простую хитрость.
Дети воспитываются кнутом и пряником. Именно так, и только так. Если убрать кнут - мы получим либо неприспособленное к жизни оранжерейное существо, либо самовлюбленного невоспитанного хама, считающего, что ему все можно. Если убрать пряник - мы получим либо агрессивное жесткое существо, либо забитого и обиженного неврастеника. Если кто-то начнет вам втирать про педагогику ненасилия и прочую хрестоматийную бредь (именно в хрестоматийном изложении) - не верьте. Только кнут и пряник. Это не значит, что надо пороть и покупать за конфетки. это значит, что должна быть система поощрений и наказаний, которая объясняет что такое хорошо и что такое плохо.

Взрослые дети воспитываются по такому же принципу.

И я  понимаю, что взрослый дядя не придет в восторг, если ему дадут палкой по рукам. Но только дядя, у которого рефлексы вперед него родились, сразу даст в лоб в ответ. Умный дядя подумает о причинах, последствиях и своей реакции. А есть еще третьи дяди, которые не отвечают и не задумываются, они жалеют отбитые пальцы и начинают искать дядей из первых двух категорий, чтоб эти дяди собрались и отпинали палкой того, от кого наш несчастный дядя третьего типа по рукам получил. И этот дядя третьего типа не будет сильно расстраиваться, если того, кто дал ему по рукам забьют насмерть. И если те, из первых двух категорий, за него озвиздюлятся он тоже плакать не будет. Поголосить о несправедливости он - этот третий - может. но и только. Как этого третьего назвать сами решайте. Мне ярлыки вешать лень.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#17435 2014-10-04 16:11:12

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний
Valico
невчерашний

Я вообще не обижаюсь.

И чем Вы не хотели меня обидеть? ))

А чем Вам не понравилась грань темы о слове, которая поворачивает нас осознанию, что враньё развращает и разъединяет, а не сплачивает? Там ещё грань о том, что чем больше ложь, тем легче в неё верят...

Ну я совсем не об этом говорил. Я говорил о наших политиках. Жириновский ведь не врет, когда говорит, что у нас плохая жизнь. Но у него жизнь хорошая и ладно - за этими его словами не стоит никаких дел. Ну там пару бабушек через дорогу переведет. А для государства в целом никакой помощи.

Жириновский?
Я не о нём. Я о вашей фразе о том что говорить можно, что угодно политикам и ежели они наши представители, то и всем нам можно говорить, что угодно без последствий.

Ну это я сказал в контексте "п***ть - не мешки ворочать".

Вне форума

#17436 2014-10-04 16:23:04

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Gravitskiy
невчерашний

Сплочён не идеей-фикс, и не сплачивает жёсткой геббельсовской пропагандой, что всякое критическое замечание это преступление.

Идея-фикс это и есть эфемерное, лживое благополучие, выдуманное, как всеобщее равенство, лживо передёрнутое от равенства перед ЗАКОНОМ, чтобы скрыть преступления Каддафи, Хессейнов и прочих пиночетов, которые, кстати, и действовали по безыдейному принципу, по принципу "счастье в материальном благополучии, счастье в количестве денег", - халявные блага на нефтяных доходах и жёсткая дисциплина хунты без политических свобод ради экономического чуда,(хотя деньги это необходимый предмет, но они, к сожалению, не являются мерилом справедливости, на сегодняшний день).

Ааа, а вы как хотите? Чтоб без агитки, без навязчивого (или ненавязчивого) объединения умов, без жесткости, исключительно по-честному и милосердно и справедливо для всех? А еще желательно, чтоб вашему персональному мировоззрению не противоречило?
Смею вас заверить - так не бывает. Библейский Соломон тоже был не чужд жесткости. Не бывает соломоновых решений, которые устраивают всех и не оставляют недовольных.

Я сейчас вспомню, что я педагог и психолог на минутку и расскажу одну простую хитрость.
Дети воспитываются кнутом и пряником. Именно так, и только так. Если убрать кнут - мы получим либо неприспособленное к жизни оранжерейное существо, либо самовлюбленного невоспитанного хама, считающего, что ему все можно. Если убрать пряник - мы получим либо агрессивное жесткое существо, либо забитого и обиженного неврастеника. Если кто-то начнет вам втирать про педагогику ненасилия и прочую хрестоматийную бредь (именно в хрестоматийном изложении) - не верьте. Только кнут и пряник. Это не значит, что надо пороть и покупать за конфетки. это значит, что должна быть система поощрений и наказаний, которая объясняет что такое хорошо и что такое плохо.

Взрослые дети воспитываются по такому же принципу.

И я  понимаю, что взрослый дядя не придет в восторг, если ему дадут палкой по рукам. Но только дядя, у которого рефлексы вперед него родились, сразу даст в лоб в ответ. Умный дядя подумает о причинах, последствиях и своей реакции. А есть еще третьи дяди, которые не отвечают и не задумываются, они жалеют отбитые пальцы и начинают искать дядей из первых двух категорий, чтоб эти дяди собрались и отпинали палкой того, от кого наш несчастный дядя третьего типа по рукам получил. И этот дядя третьего типа не будет сильно расстраиваться, если того, кто дал ему по рукам забьют насмерть. И если те, из первых двух категорий, за него озвиздюлятся он тоже плакать не будет. Поголосить о несправедливости он - этот третий - может. но и только. Как этого третьего назвать сами решайте. Мне ярлыки вешать лень.

"Ааа, а вы как хотите? Чтоб без агитки, без навязчивого (или ненавязчивого) объединения умов, без жесткости, исключительно по-честному и милосердно и справедливо для всех?"

Только исключительно по-честному.  Важнейная функция государства это ПРАВОСУДИЕ, а правосудия не по-честному не бывает. Всё остальное это от лукавого.

и не надо меня изучать с целью меня иммитировать.


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17437 2014-10-04 16:28:34

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

Так вот, Гравицкий, я не верю, что эти захоронения – дело рук украинцев.
А вот в то, что эти захоронения дело рук вот таких вояк – верю.

Вы можете верить и не верить во что угодно. Я еще раз повторюсь на войне подлости и бесчеловечности хватает с любой стороны.
И да, факты можно тоже вертеть как удобно.
Это ведь ВВП и я вместе с ним еще до майдана ходил с факелами и воплями про москаликов на ветках.
Это ведь ВВП и я вместе с ним разнес пол Киева и стрелял на майдане.
Это ведь ВВП и я вместе с ним устроил п...ц в Одессе. А теперь мы с ВВП сидим на форумах и чатах и стебемся на тему "пикничков-шашлычков-курочек жареных по-одесски". Это ведь так гуманно и человечно. Да, и листовочки с такими постебушками тоже ВВП по вукраинским городам и весям клеит. А я у него на подхвате.
Это ВВП и я вместе с ним сбил малазийский Боинг, предварительно заставив его снизиться над зоной боевых действий. А потом, ВВП при моем активном участии "замял" расследование на эту тему. Я до сих пор не понимаю, как это мне и ВВП удалось замять эту шумиху. Против нас санкции вводят, мы свиньи и подлецы, весь цивилизованный мир против нас варваров и ублюдков, а тут такая тема, да в международное расследование... и замяли. Удивительно. Главное, когда доказательств небыло все на нас пальцем тыкали, а как до расследования дошло, так тишина в эфире. Вот ведь.

И вы из контекста дернули. Про друзей на Донбассе. Как-то вторую часть не услышали. Оно и понятно. Вкупе со второй частью это слышать не так удобно. Но я не горд, я повторюсь.
У меня масса знакомых на Украине. Есть среди них и друзья, и родственники, и просто знакомые и читатели. В разных точках Украины. И они придерживаются разных точек зрения на происходящее. И выдают разнообразную информацию на тему происходящего. И ту, что вам понравится, и ту, что вы не примете. Я принимаю весь этот поток и делаю для себя выводы. На основании разных источников в сети и на основании разных историй из рассказов людей живших-живущих там. Людей, которых я знаю лично. И в свете этого, мне совершенно до фонаря кто во что верит. Меня интересуют факты в большом количестве. А вопросы веры - к богословам.

И я не говорю о том, что Россия не при чем и мы все в белом. Россия не может быть не при чем. Но делать из России крайнего - увольте. И сказки про сепаратистов путинских которые все это замутили Толстому с Афанасьевым расскажите.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#17438 2014-10-04 16:34:14

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
невчерашний
Valico

Ну я совсем не об этом говорил. Я говорил о наших политиках. Жириновский ведь не врет, когда говорит, что у нас плохая жизнь. Но у него жизнь хорошая и ладно - за этими его словами не стоит никаких дел. Ну там пару бабушек через дорогу переведет. А для государства в целом никакой помощи.

Жириновский?
Я не о нём. Я о вашей фразе о том что говорить можно, что угодно политикам и ежели они наши представители, то и всем нам можно говорить, что угодно без последствий.

Ну это я сказал в контексте "п***ть - не мешки ворочать".

Конечно, автоматизация производства: кнопку нажал и мешок на спине.(с)


я хотел сказать, что говорить сказывая можно всё, а барину угодно говорить, чтобы перед Богом не отвечать. Ничего если болтают пустомели, боятся сказа Богу, потому и гонения на слово и запрещают слово.

сказывать сказывай, а про слово ябеда держи в памяти


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17439 2014-10-04 16:40:49

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний

Только исключительно по-честному.  Важнейная функция государства это ПРАВОСУДИЕ, а правосудия не по-честному не бывает. Всё остальное это от лукавого.

Честность и жесткость - не одно и то же.
И "исключительно по-честному" это как?
Вы считаете, что форум общественный и вы можете делать здесь, что хотите. Никто вам не указ, вы в своем праве ибо гласность. Я считаю, что как человек создавший ресурс, поддерживающий его, вложивший в него силы, время и средства, я имею право считать его своим домом. И у себя дома я имею право сделать замечание человеку, который ведет себя таким образом, каким у меня дома себя вести не принято. И я имею полное право если человек не подчинится, вышвырнуть его за дверь.
И кто нас рассудит по справедливости?

Кстати вы все еще в моем доме. Моими просьбами вести себя иначе в некоторых аспектах вы успешно подтерлись. При этом я вас не вышвырнул. И при этом вы продолжаете рассказывать мне о морали, нравственности и справедливости.
Честно? А по-моему смешно.
Взывать к совести и богу я не буду. Сами потом с ними разберетесь, если встретитесь.

и не надо меня изучать с целью меня иммитировать.

У нас демократия? В таком случае не надо мне рассказывать как я должен относится к ближнему своему. Я сам решу кого изучать, кого иммитировать, пока я не начал препарирровать и не совершил чего-то незаконного имею полное право делать что хочу. А ничего незаконного я в отношении вас не совершал. Хотели демократии - кушайте!


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#17440 2014-10-04 16:41:53

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina

А конкретные дела он делал. Квартиры простым людям помогал получить, адвокатов для невинно осуждённых находил. Некоторых из тюрем выпустили. Это я с рассказов очевидцев говорю, не выдумываю. 
Но суд театр, и политика театр. Се ля ви.

Дела дела рознь. Ельцин был неплохим секретарём свердловского обкома. Кое-что действительно делал, хозяйство налаживал. Его свердловчане уважали. А президент получился, не буду говорить какой.
Ладно уж, дам Путину шанс. Если до выборов инфляцию остановит (а вдруг?) и производство поднимет, поглядим. Иначе за Жирю проголосую. Всё, решено.
И не одержимость идеей нужна и не вера в царя и отечество, а просто чтобы людям было выгодно что-то производить. Сейчас пока только торговать выгодно.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#17441 2014-10-04 16:45:15

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Если до выборов...

Это фантастика.

Вне форума

#17442 2014-10-04 16:49:06

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Обо всем. Флудилка.

И еще. Я там выше, Полукоту правда, задал пачку вопросов. Он на них не ответил. На них вообще никто не ответил, кроме Фагот, в честности которой я и не сомневался. Так вот тем, кто хочет со мной за борьбу с системой поспорить... не поленитесь, поднимитесь наверх и ответьте пожалуйста на несколько простых вопросов. А потом уже провокациями скабрезностями и ссылками швыряйтесь.

Я лично, начиная все эти разговоры, озвучил и не единожды повторил свою позицию, свое отношение к русскому бунту, внешней агрессии и условиям при которых лично я полезу в бунт или не полезу. Время идет, мое отношение может меняться к ситуации вместе с ситуацией. Но в основном вопросе оно неизменно. А вот от оппонентов я только и слышу, что жалобы на скотскую РФию, гадкого ВВП и вопли про демократию и свободу. И ни слова про личную позицию и признание способности или неспособности к действию.  Вы расскажите, что конкретно и для чего вы лично готовы делать, а там поговорим. Или боязно языком ляпнуть и потом, как жареный петух клюнет, обосраться?


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#17443 2014-10-04 16:52:14

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Иначе за Жирю проголосую. Всё, решено.

За Жирю? smile) Жиря - придворный Шико, который за остроту языка имеет право говорить правду (и не только) всем без исключения. За остроту языка и за верность. Когда надо было голосами с пошатнувшейся властью поделиться, он не постеснялся свои отдать wink


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#17444 2014-10-04 16:57:47

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Gravitskiy

И еще. Я там выше, Полукоту правда, задал пачку вопросов. Он на них не ответил. На них вообще никто не ответил, кроме Фагот, в честности которой я и не сомневался. Так вот тем, кто хочет со мной за борьбу с системой поспорить... не поленитесь, поднимитесь наверх и ответьте пожалуйста на несколько простых вопросов. А потом уже провокациями скабрезностями и ссылками швыряйтесь.

Я лично, начиная все эти разговоры, озвучил и не единожды повторил свою позицию, свое отношение к русскому бунту, внешней агрессии и условиям при которых лично я полезу в бунт или не полезу. Время идет, мое отношение может меняться к ситуации вместе с ситуацией. Но в основном вопросе оно неизменно. А вот от оппонентов я только и слышу, что жалобы на скотскую РФию, гадкого ВВП и вопли про демократию и свободу. И ни слова про личную позицию и признание способности или неспособности к действию.  Вы расскажите, что конкретно и для чего вы лично готовы делать, а там поговорим. Или боязно языком ляпнуть и потом, как жареный петух клюнет, обосраться?

Ну я лично готов голосовать. Бегать по улицам с плакатами у меня просто времени нету. И желания. smile
А так я с Фагот согласен - я б даже проголосовал бы за Путина, если б он делал что-то больше слов. Если б у нас колхозы были не разваленные и поля не пустовали бы.

Вне форума

#17445 2014-10-04 17:08:51

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Ollina

Да, это я понимаю. Всё так. Но как сейчас поменять мышление и сплотить народ одной идеей? Невозможно, да? Или должно случиться что-то страшное, как ВОВ, чтобы от слов "Вставай страна огромная" опять поднялись миллионы? Или сони тысяч теперь. Вот не хочется такой ценой...

Оль, люди должны поверить. А кому сейчас верить? Все политики/бизнесмены старшего поколения прошли через горнило 90х годов, каждый попользовался тем, что можно безнаказанно брать и не отдавать. Как минимум поколение должно смениться. Вот поколение Полукота сможет что-то исправить.

Может, и поколение... посмотрим. Думаешь, в России перестанут воровать? И будет, чему верить? Хорошо бы, Валер, но сейчас невесело.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#17446 2014-10-04 17:09:33

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Gravitskiy

И еще. Я там выше, Полукоту правда, задал пачку вопросов. Он на них не ответил. На них вообще никто не ответил, кроме Фагот, в честности которой я и не сомневался. Так вот тем, кто хочет со мной за борьбу с системой поспорить... не поленитесь, поднимитесь наверх и ответьте пожалуйста на несколько простых вопросов. А потом уже провокациями скабрезностями и ссылками швыряйтесь.

Я лично, начиная все эти разговоры, озвучил и не единожды повторил свою позицию, свое отношение к русскому бунту, внешней агрессии и условиям при которых лично я полезу в бунт или не полезу. Время идет, мое отношение может меняться к ситуации вместе с ситуацией. Но в основном вопросе оно неизменно. А вот от оппонентов я только и слышу, что жалобы на скотскую РФию, гадкого ВВП и вопли про демократию и свободу. И ни слова про личную позицию и признание способности или неспособности к действию.  Вы расскажите, что конкретно и для чего вы лично готовы делать, а там поговорим. Или боязно языком ляпнуть и потом, как жареный петух клюнет, обосраться?

Ну я лично готов голосовать. Бегать по улицам с плакатами у меня просто времени нету. И желания. smile
А так я с Фагот согласен - я б даже проголосовал бы за Путина, если б он делал что-то больше слов. Если б у нас колхозы были не разваленные и поля не пустовали бы.

Валера, вопрос не к тебе. С тобой мы на эти темы говорили предельно подробно, честно и без перегибов в ту или другую сторону. И вроде безконфликтно общались smile
Вопросы к тем, кто меня норовит носом в дерьмо мокнуть, активно отказываясь видеть что-то кроме русского дерьма. Именно ДЕРЬМА и именно РУССКОГО. Все остальное дерьмо и не дерьмо оппонентов мало теребит. Вот к ним у меня серьезные вопросы.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#17447 2014-10-04 17:13:58

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina
Valico
Ollina

Да, это я понимаю. Всё так. Но как сейчас поменять мышление и сплотить народ одной идеей? Невозможно, да? Или должно случиться что-то страшное, как ВОВ, чтобы от слов "Вставай страна огромная" опять поднялись миллионы? Или сони тысяч теперь. Вот не хочется такой ценой...

Оль, люди должны поверить. А кому сейчас верить? Все политики/бизнесмены старшего поколения прошли через горнило 90х годов, каждый попользовался тем, что можно безнаказанно брать и не отдавать. Как минимум поколение должно смениться. Вот поколение Полукота сможет что-то исправить.

Может, и поколение... посмотрим. Думаешь, в России перестанут воровать? И будет, чему верить? Хорошо бы, Валер, но сейчас невесело.

Ну вот у Полукота уже есть вера какая-то, пусть хоть в Навального, которого я лично особо честным не считаю.
Те, то видел всю эту грязь 90х годов, они вообще никому не верят. А там фиг знает, может, их идеалы к чему-нибудь и приведут.

Вне форума

#17448 2014-10-04 17:16:42

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Меня вообще вся эта тема привела к написанию рассказа... Про новое поколение.
Надо его дочистить и там пару эпизодов написать.

Вне форума

#17449 2014-10-04 17:19:20

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Gravitskiy

Вопросы к тем, кто меня норовит носом в дерьмо мокнуть, активно отказываясь видеть что-то кроме русского дерьма. Именно ДЕРЬМА и именно РУССКОГО. Все остальное дерьмо и не дерьмо оппонентов мало теребит. Вот к ним у меня серьезные вопросы.

Ну мне тоже не нравится, когда люди видят только то, что хотят видеть.
Сидят такие умные за мониторами...
Впрочем, я уже это где-то выше писал. Или даже в другой ветке. И не раз. big_smile

Вне форума

#17450 2014-10-04 17:29:54

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Gravitskiy
невчерашний

Только исключительно по-честному.  Важнейная функция государства это ПРАВОСУДИЕ, а правосудия не по-честному не бывает. Всё остальное это от лукавого.

Честность и жесткость - не одно и то же.
И "исключительно по-честному" это как?
Вы считаете, что форум общественный и вы можете делать здесь, что хотите. Никто вам не указ, вы в своем праве ибо гласность. Я считаю, что как человек создавший ресурс, поддерживающий его, вложивший в него силы, время и средства, я имею право считать его своим домом. И у себя дома я имею право сделать замечание человеку, который ведет себя таким образом, каким у меня дома себя вести не принято. И я имею полное право если человек не подчинится, вышвырнуть его за дверь.
И кто нас рассудит по справедливости?

Кстати вы все еще в моем доме. Моими просьбами вести себя иначе в некоторых аспектах вы успешно подтерлись. При этом я вас не вышвырнул. И при этом вы продолжаете рассказывать мне о морали, нравственности и справедливости.
Честно? А по-моему смешно.
Взывать к совести и богу я не буду. Сами потом с ними разберетесь, если встретитесь.

и не надо меня изучать с целью меня иммитировать.

У нас демократия? В таком случае не надо мне рассказывать как я должен относится к ближнему своему. Я сам решу кого изучать, кого иммитировать, пока я не начал препарирровать и не совершил чего-то незаконного имею полное право делать что хочу. А ничего незаконного я в отношении вас не совершал. Хотели демократии - кушайте!

- вышвыпнуть?
- у Вас мания величия.

- Осудит кто?
- Минимум ваша совесть будет оценивать Ваш поступок, коим образом оценивает Ваши поступки. Будет по ночам совесть Вам шептать, что если мнение человека не нравится, то нужно избавиться от такого человека?))

Короче, Гравицкий, вы сердитесь, значит Вы непрвы, даже если Вы владелец форума. Слушайте тогда только приятные для Вас мнения.

- Кто похвалит меня тот получит сладкую конфетку?(с)

Что же Вам так не понравилось?

Я солгал, что Каддафи, Пиночет, Хуссейн это тираны? К сожалению это правда. Значит Вам не нравится правда.

Правосудие должно быть только честным - тоже не понравилось?

И что же вы предлагаете? Государство в котором нет правосудия, а правит каддафи с халявным бензином для ублажения толпы?


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума