ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#17326 2014-09-30 11:55:04

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Гравицкий, вас подначить делать нечего.
В формальной логике ничего умного нет. Особенно если говорить не по лытыни, а на простом русском. wink  Ты, Валико, неправильно вопрос ставишь. Надо проще: "аау, что ты имеешь против меня?" И хрясь, хрясьна дуэль его, на дуэль. Тогда не отвертится.

Самое смешное, что русский Жмакин катит бочку на русских, а хохол Цуркан их защищает.  devil

Вне форума

#17327 2014-09-30 12:49:45

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot

Ислам и тупые арабы, привыкшие фактически к рабству, которое вбивается с детства. Свобода? Демократия? Это ж бабу бить нельзя будет и неверных линчевать! Нафиг это, Аллах велосипед, взрывай бездуховный запад!

Фактически средневековое государство не может быть демократичным, если только что вышло из деспотии. Но свобода дает шанс жить лучше (не все им смогут воспользоваться), а в тюрьме есть гарантированные макароны с сыром. wink Правда, лучше них ты ничего не получишь.

Я говорил - Саддам был тиран, но он прижимал ублюдков к ногтю и держал регион в узде. Ты ответил - он прижимал всех, кто против него, и душил свободы. Окей. США свергли Саддама и установили в Ираке демократическое правительство, и упомянутые свободы. Окей. В результате дела в Ираке стали гораздо хуже, и возникло Исламское Государство. И тут ты говоришь - тупым арабам не нужна была демократия и свободы, потому что они все грёбаные варвары. Палмфэйс. О чём тогда мы спорим? Так нужно или не нужно было в Ираке свергать тирана-Саддама и провозглашать свободы? Я что-то в высокой логике запутался.

Зачем нужно было свергать Хуссейна, Каддафи, Асада? Они были естественными лидерами своего народа, знающими его психологию, знающими все подводные камни - с ними можно и нужно было разговаривать, а не бомбить. Зачем США насаждает демократию там, где она не нужна, более того, опасна?

Ты по поводу Бен-Ладена прикалываешься? Извиняюсь, но что за херню ты порешь откуда ты взял такую информацию?

Сенатор Рэнд Пол, заседает в комиссии по международным отношениям и высказал интерес выдвинуть свою кандидатуру на пост президента в 2016 году.

Пол, 6 фев.: В 1980-х военный кокус в Конгрессе вооружил бен Ладена и моджахедов для их борьбы с Советским Союзом. В действительности, поддержка радикального джихада против Советского Союза была официальной позицией Министерства иностранных дел. Мы все знаем как хорошо это сработало.

Пол, 24 янв.: Но это было нашей проблемой в нашей внешней политике на протяжении десятилетий, республиканцев и демократов. Мы финансировали бен Ладена. Мы финансировали моджахедов. Мы были благосклонны к радикальному джихаду, потому что они были врагами нашего врага.

По материалам статьи Rand Paul's Bin Laden Claim is 'Urban Myth'

Руководители ЦРУ открещиваются, называют это глупой шуткой и городской легендой... Но глупо полагать, что они заявят - "да, когда нам было выгодно, мы финансировали Врага Государства №1. Лажа вышла, с каждым бывает". Это существенно подорвёт доверие нации тем, кому это доверие жизненно необходимо.

Тебя послушать, так вообще само зло - изобретение американцев. Как всякие там демократии, либерастии, геи. Поубивать бы всех этих плохих людей. wink

Нет, мне многое у них нравится. Многому можно у них поучиться, они молодцы. Я осуждаю их за то, что они зазвездились, поверили в свою исключительность, как гитлеровские нацисты, и устроили бардак на Востоке. Они уничтожили естественных лидеров, державших регион в ежовых рукавицах, навязали вредную для данного региона демократию, которая в итоге привела к беззаконию, произволу и войне. Уровень насилия там зашкаливает, людей похищают, насилуют, пытают, убивают. При Саддаме было непросто, но такого ада не было. Но кого это волнует?


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#17328 2014-09-30 12:50:32

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Ну я ща вашим языком отвечу.
Я не обвиняю демократию. Я просто говорю о той демократии, ради которой убивают людей, когда ее насаждают. Вот придет к вам в дом сосед - а почему вы еще тайтом не стираете? Весь мир стирает, а вы нет. И по личику вас кулаком.
И да, вот лично вы готовы потратить лет 5-10 своей жизни, потерять дом, машину, близких, чтобы в вашей стране была демократия?
Я - не готов. Я уже навидался этих свобод в 90х годах и просто хочу пожить спокойно.


Если к Вам в дом придут бандиты переодетые в форму российских военных , то Вы
будете обвинять всех российских военных во всех  грехах  бандитов?

Если у Вас не сложились с одной женщиной отношения,(допустим по её вине), то Вы будете винить всех женщин?


Знаете, что я Вам скажу?
-Я не числю Вас глупым человеком, а Вашу наивную «глупость» с таким понятием демократов, которые приходят к Вам в дом, чтобы бить в лицо, если не купите и уних «Тайд», расцениваю в качестве цинично-расчётливого хода вызвать человека на дискуссию. Не суть о чём дискуссия, главное трафик и наполнение контентом?


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17329 2014-09-30 12:54:34

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Вот знал бы Ленин, как его будут скидывать. И был бы Харьков сейчас русский, и без лишних волнений.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#17330 2014-09-30 12:57:22

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний

Не суть о чём дискуссия, главное трафик и наполнение контентом?

Ага, именно это вы только что и сделали.
Если бы Гравицкий был бизнесменом, то он был бы уже богатым за счет вашего уникального контента.  big_smile

Вне форума

#17331 2014-09-30 13:12:25

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Обо всем. Флудилка.

При диктатуре наблюдается расцвет искусств и культуры. при демократии нет


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#17332 2014-09-30 13:32:28

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
polukot

Как ни посмотришь, сидят такие все свободные личности и пишут про то, как плохо живется в России, и какой народ там скот, и какая грязь в городах.
В зеркало давно смотрел?

Оооо, вот я те на это ща отвечу!
Я ж теперь автомобилист, а автомобильный мир - модель общества в миниатюре. Общаюсь я, значит с коллегами, при упоминании ПДД они только иронично и многомудро посмеиваются, как наш Сталкер. Так как правила созданы для того, чтобы их нарушать (а не для безопасности движения). Как успел - так и проехал и, не нарушая правил, ты будешь ехать вечность, потому что их нарушают все. Стою я на повороте на автостраду, жду, когда меня пустят в ряд, а сзади начинают дико сигналить. Я думаю, че я блин нарушаю? Ведь стою и жду по правилам. А оказывается, стоящие сзади были недовольны как раз тем, что я не нарушаю, и не еду по обочине, отгороженной сплошной.
Но если ты нарушишь так, как все, и при этом тебя поймают, то все эти же люди будут с возмущением обсуждать, какой ты нерадивый водитель и как страшно ездить по дорогам, когда столько нарушителей. Так и живем.

Возвращаюсь к вопросу о зеркале. Кому тут в него смотреть-то надо?

Ну по поводу нарушить правила - это иногда полезно.
Я вот каменщиком на стройке работал (впрочем, кем я там только не работал). Приходит к нам прораб новичок. Взял в руки проект и давай делать все в точности по проекту. Мы егому говорим - вот тут нельзя по проекту, и вот тут по-другому надо. потому что проекты рисуются в кабинетах, а работа идет по по факту. Нет, говорит, вы что, так нельзя, над по правилам. На следующий день оказывается, что вот эта херня не стыкуется вот с той хренью,  а вон там вообще теперь дыру долбить надо.

Просто надо знать, где следует делать все по правилам, а где лучше их обойти.

Я о том и говорю, что вместо того, чтоб следовать нормальным законам, приходится придумывать десятки схем по обходу тупых законов из-за невозможности им следовать. И выбирать из законов те, которым нужно следовать.
Чем не причина такого неуважения к закону в нашей стране (и других подобных типа говноираков, где есть только один закон - вождь)?

Вне форума

#17333 2014-09-30 13:36:26

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

юдженюджен

При диктатуре наблюдается расцвет искусств и культуры. при демократии нет

Простите, шо? Где же славные северокорейские художники, музыканты, писатели?

Кстати, интересно, что вы под расцветом культуры подразумеваете. Принудительное лечение геев, запрет на секс до свадьбы, исключительно благообразные фильмы и книжки?

Хопсоди, какой только бред можно не придумать, лишь бы как-то обосновать свою нелюбовь к чему-либо.

Вне форума

#17334 2014-09-30 13:38:46

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot
Valico
polukot

Оооо, вот я те на это ща отвечу!
Я ж теперь автомобилист, а автомобильный мир - модель общества в миниатюре. Общаюсь я, значит с коллегами, при упоминании ПДД они только иронично и многомудро посмеиваются, как наш Сталкер. Так как правила созданы для того, чтобы их нарушать (а не для безопасности движения). Как успел - так и проехал и, не нарушая правил, ты будешь ехать вечность, потому что их нарушают все. Стою я на повороте на автостраду, жду, когда меня пустят в ряд, а сзади начинают дико сигналить. Я думаю, че я блин нарушаю? Ведь стою и жду по правилам. А оказывается, стоящие сзади были недовольны как раз тем, что я не нарушаю, и не еду по обочине, отгороженной сплошной.
Но если ты нарушишь так, как все, и при этом тебя поймают, то все эти же люди будут с возмущением обсуждать, какой ты нерадивый водитель и как страшно ездить по дорогам, когда столько нарушителей. Так и живем.

Возвращаюсь к вопросу о зеркале. Кому тут в него смотреть-то надо?

Ну по поводу нарушить правила - это иногда полезно.
Я вот каменщиком на стройке работал (впрочем, кем я там только не работал). Приходит к нам прораб новичок. Взял в руки проект и давай делать все в точности по проекту. Мы егому говорим - вот тут нельзя по проекту, и вот тут по-другому надо. потому что проекты рисуются в кабинетах, а работа идет по по факту. Нет, говорит, вы что, так нельзя, над по правилам. На следующий день оказывается, что вот эта херня не стыкуется вот с той хренью,  а вон там вообще теперь дыру долбить надо.

Просто надо знать, где следует делать все по правилам, а где лучше их обойти.

Я о том и говорю, что вместо того, чтоб следовать нормальным законам, приходится придумывать десятки схем по обходу тупых законов из-за невозможности им следовать. И выбирать из законов те, которым нужно следовать.
Чем не причина такого неуважения к закону в нашей стране (и других подобных типа говноираков, где есть только один закон - вождь)?

Ну у нас часто законов просто не знают. Вспомни Чехова, рассказ про рыбака, который жд-пути разбирал на грузила. smile

Вне форума

#17335 2014-09-30 13:42:55

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot
юдженюджен

При диктатуре наблюдается расцвет искусств и культуры. при демократии нет

Простите, шо? Где же славные северокорейские художники, музыканты, писатели?

Кстати, интересно, что вы под расцветом культуры подразумеваете. Принудительное лечение геев, запрет на секс до свадьбы, исключительно благообразные фильмы и книжки?

Хопсоди, какой только бред можно не придумать, лишь бы как-то обосновать свою нелюбовь к чему-либо.

Кем был бы Солженицын, если бы не диктатура! Зажиточным крестьянином!
А Шаламов? Юристом! smile

Вне форума

#17336 2014-09-30 13:54:03

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Вот-вот-вот. Есть мы, есть народ, а есть тупое быдло. Тупого быдла 84%. Угу-угу.
Только эти 84% и есть народ. 84, а не 16, из которых меньше половины активны, а большая часть просто молча с ними соглашается или молча не соглашается с 84%, что кстати не одно и то же.
И главное, как только человек начинает делить семь миллиардов на себя и быдло со всеми вытекающими, совет может быть только один: застрелись, полегчает.

Миллионы мух не могут ошибаться!
И снова мы возвращаемся к печальному опыту прихода Гитлера к власти. Он ведь куда легче стал правителем, чем большевики в СССР. Потому что за него проголосовал тот самый народ.
Весь пассаж мне напоминает известное высказывание Геринга: "Любым народом очень легко управлять — надо сообщить, что на него собираются напасть, показать ему врага, а всех пацифистов объявить непатриотами".

Утеньки-пупутеньки. А то, что сейчас происходит на той же Вукраине, например, это не средневековье? И не надо ля-ля про то, что это средневековье устроила РФия.

Воу-воу,полегче,слюшай.
Где средневековье? В Киеве, Кривом роге, Львое, Днепропетровске и еще на 90% территории или на территории, контролируемой боевыми отрядами с полевыми командирами? Не надо ляля про РФ? Сколько раз повторять про купленную технику в военторге?

И кстати, где демократические свободы? Или если человек хочет сохранить культурный код, в который заложена паранджа,  а не кружевные стринги, то хрен ему к носу, а не демократию?  Ню-ню.

Свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Если мораль заставляет женщин носить мешки, основывается на суевериях, а не рационализме, то не нужно быть семи пядей во лбу понять, что это плохая мораль. Или нужно ее оберегать как животных в зоопарке?

Хочешь расстрою? А ведь у тебя на самом деле не так много вариантов. Или лет через десять ты пустишь корни и придешь-таки к мысли, что да, этой стране нужен крепкий кулак, который не на четыре года, а который будет ее держать до упора. И потрясений на твой век хватит. Или ты крепко на всех обидишься, аки наш многоникий друг. Или превратишься в Аау, может даже свинтишь отсюда нафиг, но тоска не отпустит и ты будешь издалека на словах обустраивать Россию smile Немного тебя зная, думаю, что вероятнее первый вариант каким бы фантастическим он тебе сейчас не казался smile
Это не попытка кого-то обидеть. Так, заметки на полях.

004581c21d437d0df428822b6340a7fe25d9ab66.jpg

Вне форума

#17337 2014-09-30 14:10:13

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Кем был бы Солженицын, если бы не диктатура! Зажиточным крестьянином!
А Шаламов? Юристом!

А теперь сравни с общим количеством имен в мировой литературе 20-го века. Сколько из них людей из стран с авторитарным и тоталитарным строем? Много великих писателей, художников, композиторов появилась в нацистской Германии? При Франко? При Сталине? При Муссолини?

Можно пару имен вспомнить. Но ты считаешь, что стоит изводить людей ради того, чтоб в будущем их признали великими творцами, когда можно было бы обойтись и без всего этого?

Вне форума

#17338 2014-09-30 14:23:35

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot

Кем был бы Солженицын, если бы не диктатура! Зажиточным крестьянином!
А Шаламов? Юристом!

А теперь сравни с общим количеством имен в мировой литературе 20-го века. Сколько из них людей из стран с авторитарным и тоталитарным строем? Много великих писателей, художников, композиторов появилась в нацистской Германии? При Франко? При Сталине? При Муссолини?

Можно пару имен вспомнить. Но ты считаешь, что стоит изводить людей ради того, чтоб в будущем их признали великими творцами, когда можно было бы обойтись и без всего этого?

Ты там смайлик не заметил? big_smile
А вообще, если серьезно, то настоящие писатели чаще рождаются не тогда, когда им хорошо. Когда человеку тупо хорошо, то он так и живет.
Ну и талант, разумеется, важен. Без него никак.

Вне форума

#17339 2014-09-30 14:32:55

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
polukot

Кем был бы Солженицын, если бы не диктатура! Зажиточным крестьянином!
А Шаламов? Юристом!

А теперь сравни с общим количеством имен в мировой литературе 20-го века. Сколько из них людей из стран с авторитарным и тоталитарным строем? Много великих писателей, художников, композиторов появилась в нацистской Германии? При Франко? При Сталине? При Муссолини?

Можно пару имен вспомнить. Но ты считаешь, что стоит изводить людей ради того, чтоб в будущем их признали великими творцами, когда можно было бы обойтись и без всего этого?

Ты там смайлик не заметил? big_smile
А вообще, если серьезно, то настоящие писатели чаще рождаются не тогда, когда им хорошо. Когда человеку тупо хорошо, то он так и живет.
Ну и талант, разумеется, важен. Без него никак.

Великих писателей, которым было в принципе хорошо по жизни, не меньше страдальцев. Тут другой момент - в возможности свободно выразить свои мысли и донести их до публики. И чтоб тебя за это как минимум бы не расстреляли. А лучше бы и не посадили))

Вне форума

#17340 2014-09-30 14:37:57

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot
Valico
polukot

А теперь сравни с общим количеством имен в мировой литературе 20-го века. Сколько из них людей из стран с авторитарным и тоталитарным строем? Много великих писателей, художников, композиторов появилась в нацистской Германии? При Франко? При Сталине? При Муссолини?

Можно пару имен вспомнить. Но ты считаешь, что стоит изводить людей ради того, чтоб в будущем их признали великими творцами, когда можно было бы обойтись и без всего этого?

Ты там смайлик не заметил? big_smile
А вообще, если серьезно, то настоящие писатели чаще рождаются не тогда, когда им хорошо. Когда человеку тупо хорошо, то он так и живет.
Ну и талант, разумеется, важен. Без него никак.

Великих писателей, которым было в принципе хорошо по жизни, не меньше страдальцев. Тут другой момент - в возможности свободно выразить свои мысли и донести их до публики. И чтоб тебя за это как минимум бы не расстреляли. А лучше бы и не посадили))

Ну - хорошо - это понятие растяжимое. Жить в богатстве - еще не значит - жить хорошо. Уверен, то у каждого великого что-то есть такое, что подстегивало его писать.

Вне форума

#17341 2014-09-30 14:52:15

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Ну - хорошо - это понятие растяжимое. Жить в богатстве - еще не значит - жить хорошо. Уверен, то у каждого великого что-то есть такое, что подстегивало его писать.

Я с этим-то не спорю.
Я ж о другом, о возможностях это свое "страдание" выразить и высказать свободно.

Вне форума

#17342 2014-09-30 14:56:05

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot

Ну - хорошо - это понятие растяжимое. Жить в богатстве - еще не значит - жить хорошо. Уверен, то у каждого великого что-то есть такое, что подстегивало его писать.

Я с этим-то не спорю.
Я ж о другом, о возможностях это свое "страдание" выразить и высказать свободно.

Ну у нас свободно не могли высказываться. Однако люди все равно читали не совковое политговно, а Солженицына и ему подобных. Перепечатывали на пишмашинках и передавали друг другу. Так что кому надо - читали. А кому не надо, они и при свободе слова не станут, им и Донцовой будет достаточно.

Вне форума

#17343 2014-09-30 14:59:48

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Да и модно было почитать запрещенную литературу. Запретный плод всегда сладок. smile
А не запрещали бы, фиг знает, стал бы тот же Солженицын таким известным.

Вне форума

#17344 2014-09-30 16:26:57

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

есть такая вещь - люди начинают работать, неукоснительно соблюдая правила и работа встает.

Потому что правила такие.

Вне форума

#17345 2014-09-30 17:54:44

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

США свергли Саддама и установили в Ираке демократическое правительство, и упомянутые свободы. Окей. В результате дела в Ираке стали гораздо хуже, и возникло Исламское Государство. И тут ты говоришь - тупым арабам не нужна была демократия и свободы, потому что они все грёбаные варвары.

Ниче подобного я не говорил.

Вне форума

#17346 2014-09-30 18:06:24

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Gravitskiy

И да, в нагрузку.
Я никогда не голосовал за ВВП. Ни разу, начиная с первого, когда на него возлагались надежды и демократами в том числе (агась, и такое было). На ближайших выборах я пойду и присоединюсь к тем "нарисованным" процентам. Почему? Не потому, что ВВП что-то сделал (хотя сделал), не потому, что ВВПешная пропаганда промыла мне мозг. Нееет. Это не пропаганда ВВП. Это дорогие и милые моему сердцу демократы-либералы, это уважаемая бесконечно мной оппозиция. Либералы могут гордиться, они сделали то, чего не смог сам ВВП - доказали на практике, что лучше он, чем такая альтернатива. Потому что такая альтернатива - это разброд и шатание, это развал под лозунгом "сейчас все плохо, а мы за хорошо". Чем такие посылы заканчиваются я на своем веку имел удовольствие наблюдать не единожды. Даже в историю зарываться не надо. И надо быть полным идиотом, чтобы без веской на то причины (а веская причина - это когда реально все плохо) устраивать очередной или внеочередной разлом. Энтузиазм и борьба против всего это конечно хорошо, только как бы потом не сидеть на развалинах часовни с посиневшей от холода жопой. Некоторые штатские вон уже почти сидят. Зато у них там СВОБОДААААА! Свобода рушить памятники, свобода убивать соседей, свобода орать матом при детях и женщинах, свобода бить тех, кто думает иначе и запрещать думать иначе. Свобода и европейские ценности. Можно конечно сказать, что не за то стояли, так изините... никто не спросит за что ты там стоял. Уж всяко тот, кто придет к власти твое стояние вертел на причиндале без смазки. Мой прекраснодушный прадед - секретарь партии "Кермен", а не рядовой стоялец, тоже боролся не за то. Так и написал потом уже под знаменем Сталина "мы боролись за коммунизм, а получили тоталитарный монополизм". Я это лирическое отступление к чему... Головой думать надобно, прежде чем идти "рождать чудовищ". То против чего - это понятно, но когда нет четкого массового понимания за что, пардонтес - лучше не надо.

Наркоман штоле?
Блт упоротые дебилы продолжают упорно смотреть на украину, как на образец либерализма (и на наши 90-е). Не на чистую Европу, с ее Чехиями, Англиями, Германиями, которая свободно и хорошо (эти слова должные вместе стоять, а не противопоставляться друг другу, как регулярно происходит на этом и многих других площадках), а за ким-то берут за эталон страны, где подобных вещей никогда доселе не было и движение только-только начиналось.

Это, блин, как посмотреть на контрольную работу по физике двоечника-семиклассника и на этом основании заявлять, что квантовая механика - говно.

Головой думать надобно, прежде чем идти "рождать чудовищ". То против чего - это понятно, но когда нет четкого массового понимания за что, пардонтес - лучше не надо.

Ни в какой революции не было "четкого массового понимания", как надо. Революции делаются не за что-то, а против чего-то. Любой авторитарный режим кончал плохо. Потому что он перекрывал каналы для конструктивных изменений во власти.
Голосуйте-голосуйте за путина, он не вечен. И с таким подходом после него будет очередной треш и пиздец. Но все будут вспомнить лет через 10, как при Путине было зашибись и мечтать об очередном царе. Долбоебы.

Вне форума

#17347 2014-09-30 18:10:29

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot
STALKER++

есть такая вещь - люди начинают работать, неукоснительно соблюдая правила и работа встает.

Потому что правила такие.

Не обязательно, что правила такие. Просто правила не в состоянии охватить все случаи. Дальше уже надо просто пораскинуть мозгами. С законами сложнее - приходится потом кучу поправок вписывать.
Правила безопасности на производстве вообще иногда кажутся просто диким  сюром, но они обычно пишутся на реальных фактах. Вот засунет кокой-нить работяга бутылку в задницу и не сможет вытащить, да так и помрет. И в ПБ появится новый пункт - запрещается засовывать в задницу бутылки.  devil

Вне форума

#17348 2014-09-30 18:12:16

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Блин, ТБ, а не ПБ. Техника безопасности.   yikes

Вне форума

#17349 2014-09-30 18:18:39

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot

Наркоман штоле?
Блт упоротые дебилы


polukot

Долбоебы.

Ну блин... Писатель. Свою точку зрения можно и по-другому высказывать.

Вне форума

#17350 2014-09-30 18:20:24

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot

США свергли Саддама и установили в Ираке демократическое правительство, и упомянутые свободы. Окей. В результате дела в Ираке стали гораздо хуже, и возникло Исламское Государство. И тут ты говоришь - тупым арабам не нужна была демократия и свободы, потому что они все грёбаные варвары.

Ниче подобного я не говорил.

А кто тогда?
Ислам и тупые арабы, привыкшие фактически к рабству, которое вбивается с детства. Свобода? Демократия? Это ж бабу бить нельзя будет и неверных линчевать! Нафиг это, Аллах велосипед, взрывай бездуховный запад!
Фактически средневековое государство не может быть демократичным, если только что вышло из деспотии.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума