ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#17301 2014-09-29 19:00:48

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot

А по поводу тех регионов, все-таки при Саддаме люди там жили лучше. Хоть там и не демократия была.

Я ваще охреневаю, когда демократию противопоставляют порядку.
Типа порядок = царь, вертикаль, полиция, все идут в одном ПРАВИЛЬНОМ направлении.
Демократия = ворье, анархия, беспредел, блядство, разврат, наркотики

Володь, а нахрен тебе будет такая демократия, если на твой дом сбросят бомбу?
Мне вот лучше жить спокойно, чем в такой свободе.

Вне форума

#17302 2014-09-29 20:50:06

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
polukot

А по поводу тех регионов, все-таки при Саддаме люди там жили лучше. Хоть там и не демократия была.

Я ваще охреневаю, когда демократию противопоставляют порядку.
Типа порядок = царь, вертикаль, полиция, все идут в одном ПРАВИЛЬНОМ направлении.
Демократия = ворье, анархия, беспредел, блядство, разврат, наркотики

Володь, а нахрен тебе будет такая демократия, если на твой дом сбросят бомбу?
Мне вот лучше жить спокойно, чем в такой свободе.

Приём известный. Всё, что плохо, называй следствием действий оппонента.

Об империи скажу следующее.

А нахрена мне нужна империя, в которой приближённые к императору живут взамен тебя, потребляя компенсации за моё умалённое человеческое достоинство ими же, приближёнными к императору и развращая общество, воспитывая в обществе не желание трудиться, а желание присосаться к свежей крови невинно осужденного теми же приближёнными к императору?

Империя это рай для для подлецов, которые живут за счёт подставы тех кто не желает подличать.

Империя порождает политический сыск, гонение на инакомыслящих, а инакомыслящими будут те, которые не хотят признавать ВСЕГДАПРАВИЛЬНОЕРЕШЕНИЕ приближённых к императору.

Просто потому что человек, группа людей не может не ошибаться всегда, для верного решения всегда нужны оппоненты, которые критически оценивают имперских приближённых. Вот их критические оценки имперские приближённые хотят использовать, а критиканов в тюрьмы и ссылки, на исправительные работы. Это что не подлость?

Мы это уже проходили. И обвинение демократии во всех грехах это тоже подлость имперских, тоталитарных сторонников


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17303 2014-09-29 21:05:17

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot

Он прижимают к ногтю не ублюдков, а тех, кто против него. Но может, это для тебя одно и то же?

Предположим, Саддам прижимал всех, кто против него. Теперь Саддама нет. В Ираке демократическое правительство и никто никого не прижимает. Почему тогда возникло Исламское государство? И это не просто какая-то полумифическая террористическая организация "Джам-бла-бла" - численность ИГ, по данным Пентагона, свыше тридцати тысяч человек! И это только в Ираке. В соседней Сирии, пока США долбили Асада, их численность подскочила до 50 тыс. Если по-твоему виной всему был Саддам, то сейчас-то кто виноват, когда уж десять лет как демократия там воцарилась? Или бородатым парням с калашами просто захотелось острых ощущений?

Кстати, справочка. Бен-Ладена ведь США создали, они его спонсировали и поддерживали, а потом объявили врагом государства номер один. Затем они спонсировали терорюг в Сирии, а теперь ИГ - опаньки - враг номер один. Что-то это напоминает. Грабли. И идиота, который наступает на них не в первый раз.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#17304 2014-09-29 21:22:35

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний
Valico
polukot

Я ваще охреневаю, когда демократию противопоставляют порядку.
Типа порядок = царь, вертикаль, полиция, все идут в одном ПРАВИЛЬНОМ направлении.
Демократия = ворье, анархия, беспредел, блядство, разврат, наркотики

Володь, а нахрен тебе будет такая демократия, если на твой дом сбросят бомбу?
Мне вот лучше жить спокойно, чем в такой свободе.

Приём известный. Всё, что плохо, называй следствием действий оппонента.

Об империи скажу следующее.

А нахрена мне нужна империя, в которой приближённые к императору живут взамен тебя, потребляя компенсации за моё умалённое человеческое достоинство ими же, приближёнными к императору и развращая общество, воспитывая в обществе не желание трудиться, а желание присосаться к свежей крови невинно осужденного теми же приближёнными к императору?

Империя это рай для для подлецов, которые живут за счёт подставы тех кто не желает подличать.

Империя порождает политический сыск, гонение на инакомыслящих, а инакомыслящими будут те, которые не хотят признавать ВСЕГДАПРАВИЛЬНОЕРЕШЕНИЕ приближённых к императору.

Просто потому что человек, группа людей не может не ошибаться всегда, для верного решения всегда нужны оппоненты, которые критически оценивают имперских приближённых. Вот их критические оценки имперские приближённые хотят использовать, а критиканов в тюрьмы и ссылки, на исправительные работы. Это что не подлость?

Мы это уже проходили. И обвинение демократии во всех грехах это тоже подлость имперских, тоталитарных сторонников

Ну я ща вашим языком отвечу.
Я не обвиняю демократию. Я просто говорю о той демократии, ради которой убивают людей, когда ее насаждают. Вот придет к вам в дом сосед - а почему вы еще тайтом не стираете? Весь мир стирает, а вы нет. И по личику вас кулаком.
И да, вот лично вы готовы потратить лет 5-10 своей жизни, потерять дом, машину, близких, чтобы в вашей стране была демократия?
Я - не готов. Я уже навидался этих свобод в 90х годах и просто хочу пожить спокойно.

Вне форума

#17305 2014-09-29 21:48:17

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Обо всем. Флудилка.

Прочитал пару страниц оживленной полемики, начал было отвечать, натарабанил пару абзацев, прикинул куда это заведет. Удалил.
Прочитал еще пару страниц, начал было... прикинул...
Прочитал еще, начал, прикинул...

Короче нихрена никому не ответил. Старею smile


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#17306 2014-09-29 22:00:28

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

У нас наконец-то сподобились отопление включить. лета не было, осень рано началась, уже около месяца, наверно, по-настоящему мёрзнем. Все простыли по несколько раз. Ну, это фигня. Вот Украине плохо. Да.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#17307 2014-09-29 22:19:45

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Gravitskiy

Прочитал пару страниц оживленной полемики, начал было отвечать, натарабанил пару абзацев, прикинул куда это заведет. Удалил.
Прочитал еще пару страниц, начал было... прикинул...
Прочитал еще, начал, прикинул...

Короче нихрена никому не ответил. Старею smile

Вот! Умно.
Я же - вляпываюсь и вляпываюсь...


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#17308 2014-09-29 22:58:21

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Умно, умно. Он тоже один только раз не вляпался, уже и хвастается. Не переживай. devil


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#17309 2014-09-29 23:37:58

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot
STALKER++

Пополнил ряда новоиспеченного объединения и журналист-евроинтегратор Виталий Портников, репутация которого получила значительный урон в связи с обнародованием видео гомосексуального характера.

Так товарищ-то - пидорок. Как не стыдно выкладывать тут в приличном обществе высказывания какого-то сексуального извращенца!

Логическая ошибка Ad hominem.  Аргумент, основанный на личности оппонента, а не на сути дискуссии, объективных фактах и логических рассуждениях.

Не думаю, Полукот, что кто-либо здесь озабочен не соблюдением в своих рассуждениях законами формальной логики, о существовании и которой и которых, практически все тут участвующие не имеют ни малейшего понятия.
А что вы хотели?
Принимайте людей такими, какие они есть.

Вне форума

#17310 2014-09-29 23:47:09

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

Не думаю, Полукот, что кто-либо здесь озабочен не соблюдением в своих рассуждениях законами формальной логики, о существовании и которой и которых, практически все тут участвующие не имеют ни малейшего понятия.

Бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу - прокричала я в трубу! smile
При чём тут логика вообще? Прямой потомок соратников Александра Невского? big_smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#17311 2014-09-29 23:48:12

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
aau

И на соседей мы войной не идём.
Это существенная разница.

Я вот на соседей тоже войной не иду.

, – сказал добропорядочный мюнхенский бюргер, зайдя вечером 1 сентября 1939 года в пивную попить пивка.
И в этом ему возразить трудно.
Он ведь действительно на соседей войной не идёт – он честно проработал весь день, а сейчас, как обычно, по дороге домой зашёл попить пива на свои честно заработанные деньги.

"История учит тому, что история ничему не учит" ©

Вне форума

#17312 2014-09-29 23:50:05

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

aau
Valico
aau

И на соседей мы войной не идём.
Это существенная разница.

Я вот на соседей тоже войной не иду.

, – сказал добропорядочный мюнхенский бюргер, зайдя вечером 1 сентября 1939 года в пивную попить пивка.
И в этом ему возразить трудно.
Он ведь действительно на соседей войной не идёт – он честно проработал весь день, а сейчас, как обычно, по дороге домой зашёл попить пива на свои честно заработанные деньги.

"История учит тому, что история ничему не учит" ©

А я, по-твоему, должен разбить голову о стену? Ты разбивал голову о стену, когда Брежнев ввел войска в Афганистан?

Вне форума

#17313 2014-09-29 23:56:57

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов
aau

Не думаю, Полукот, что кто-либо здесь озабочен не соблюдением в своих рассуждениях законами формальной логики, о существовании и которой и которых, практически все тут участвующие не имеют ни малейшего понятия.

Бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу - прокричала я в трубу! smile
При чём тут логика вообще? Прямой потомок соратников Александра Невского? big_smile

А это, по моему – "Non sequitur".
Но я курс формальной логики уже изрядно подзабыл.
Если не прав, пусть Полукот поправит. Он, похоже, в этом разбирается.

Вне форума

#17314 2014-09-30 00:09:06

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
aau
Valico

Я вот на соседей тоже войной не иду.

, – сказал добропорядочный мюнхенский бюргер, зайдя вечером 1 сентября 1939 года в пивную попить пивка.
И в этом ему возразить трудно.
Он ведь действительно на соседей войной не идёт – он честно проработал весь день, а сейчас, как обычно, по дороге домой зашёл попить пива на свои честно заработанные деньги.

"История учит тому, что история ничему не учит" ©

А я, по-твоему, должен разбить голову о стену? Ты разбивал голову о стену, когда Брежнев ввел войска в Афганистан?

А это, по-моему, "Отрицание антецедента".
Хм, когда-то интересовался такими вещами...
Впрочем, давно было, могу и путать.
А вот интересно, если закрыть все форумы, где спорящие без зазрения совести лепят грубейшие логические ошибки – останется ли в Рунете хотя бы 1% соответствующего контента?

Вне форума

#17315 2014-09-30 00:18:10

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

aau
Valico
aau

, – сказал добропорядочный мюнхенский бюргер, зайдя вечером 1 сентября 1939 года в пивную попить пивка.
И в этом ему возразить трудно.
Он ведь действительно на соседей войной не идёт – он честно проработал весь день, а сейчас, как обычно, по дороге домой зашёл попить пива на свои честно заработанные деньги.

"История учит тому, что история ничему не учит" ©

А я, по-твоему, должен разбить голову о стену? Ты разбивал голову о стену, когда Брежнев ввел войска в Афганистан?

А это, по-моему, "Отрицание антецедента".
Хм, когда-то интересовался такими вещами...
Впрочем, давно было, могу и путать.
А вот интересно, если закрыть все форумы, где спорящие без зазрения совести лепят грубейшие логические ошибки – останется ли в Рунете хотя бы 1% соответствующего контента?

А это, по-моему, просто уход от ответа.
Не, а правда, что мои украинские френды (не все, но многие), что ты - у вас паранойя какая-то. Вас будто больше ничего на свете не интересует, кроме проблем в России. Как ни посмотришь, сидят такие все свободные личности и пишут про то, как плохо живется в России, и какой народ там скот, и какая грязь в городах.
В зеркало давно смотрел?  wink

Вне форума

#17316 2014-09-30 00:24:30

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Обо всем. Флудилка.

Проблема не в присутствии и отсутствии логики. Проблема в том, что каждый вспоминает про логику, когда она удобна ему. А когда неудобно, забывает.

Проблема в том, что история, конечно, никого ничему не учит, но она тоже избирательна. И вспоминают про нее родную тогда, когда удобно и так, как удобно. А коли не удобно, можно и с ног на голову перевернуть. Что еще раз подтверждает мое давнее, упоминавшееся тут некоторое время назад всуе, утверждение: история это не наука, изучающая факты, история - это искусство подтасовки фактов. И да, можете попробовать доказать мне, что она таки наука. Только пока на практике, здесь и сейчас, успешно подтверждается обратное.

А если закрыть все форумы (а их придется при помянутом раскладе закрыть именно что все), то вся эта интернетная движуха переползет туда, откуда вылезла - на кухни.  tease


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#17317 2014-09-30 10:25:24

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов
polukot

Он прижимают к ногтю не ублюдков, а тех, кто против него. Но может, это для тебя одно и то же?

Предположим, Саддам прижимал всех, кто против него. Теперь Саддама нет. В Ираке демократическое правительство и никто никого не прижимает. Почему тогда возникло Исламское государство? И это не просто какая-то полумифическая террористическая организация "Джам-бла-бла" - численность ИГ, по данным Пентагона, свыше тридцати тысяч человек! И это только в Ираке. В соседней Сирии, пока США долбили Асада, их численность подскочила до 50 тыс. Если по-твоему виной всему был Саддам, то сейчас-то кто виноват, когда уж десять лет как демократия там воцарилась? Или бородатым парням с калашами просто захотелось острых ощущений?

Ислам и тупые арабы, привыкшие фактически к рабству, которое вбивается с детства. Свобода? Демократия? Это ж бабу бить нельзя будет и неверных линчевать! Нафиг это, Аллах велосипед, взрывай бездуховный запад!

Фактически средневековое государство не может быть демократичным, если только что вышло из деспотии. Но свобода дает шанс жить лучше (не все им смогут воспользоваться), а в тюрьме есть гарантированные макароны с сыром. wink Правда, лучше них ты ничего не получишь.

Это любителям поговорить про "не меняющийся народный менталитет а ля нам нужен царь". Ментальность меняется очень быстро. Подобное даж описано в кем-то уважаемой Библии, когда Моисей 40 лет водил людей по пустыне, пока не умер последний раб.

Повелитель Павлинов

Кстати, справочка. Бен-Ладена ведь США создали, они его спонсировали и поддерживали, а потом объявили врагом государства номер один. Затем они спонсировали терорюг в Сирии, а теперь ИГ - опаньки - враг номер один. Что-то это напоминает. Грабли. И идиота, который наступает на них не в первый раз.

Ты по поводу Бен-Ладена прикалываешься? Извиняюсь, но что за херню ты порешь откуда ты взял такую информацию? Или ты такой вывод сделал из того, что Беня воевал против СССР в Афгане, а тогда же и США там же воевали против СССР?
Так вот, никто Бен Ладена не создавал, он сам из богатой семьи, террористическую деятельность вел на свои средства и на средства пожертвований от доброжелателей, коих у бренда Аль-Каида было дофига.

Тебя послушать, так вообще само зло - изобретение американцев. Как всякие там демократии, либерастии, геи. Поубивать бы всех этих плохих людей. wink

Вне форума

#17318 2014-09-30 10:32:31

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

aau
Повелитель Павлинов
aau

Не думаю, Полукот, что кто-либо здесь озабочен не соблюдением в своих рассуждениях законами формальной логики, о существовании и которой и которых, практически все тут участвующие не имеют ни малейшего понятия.

Бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу - прокричала я в трубу! smile
При чём тут логика вообще? Прямой потомок соратников Александра Невского? big_smile

А это, по моему – "Non sequitur".
Но я курс формальной логики уже изрядно подзабыл.
Если не прав, пусть Полукот поправит. Он, похоже, в этом разбирается.

Ага, это оно и есть.
Правда, ща придет Шадмер и скажет, что я в логике не разбираюсь, пытался уже devil
Балкон дрова ломать!

Вне форума

#17319 2014-09-30 10:52:26

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Обо всем. Флудилка.

Ислам и тупые арабы, привыкшие фактически к рабству...

Вот-вот-вот. Есть мы, есть народ, а есть тупое быдло. Тупого быдла 84%. Угу-угу.
Только эти 84% и есть народ. 84, а не 16, из которых меньше половины активны, а большая часть просто молча с ними соглашается или молча не соглашается с 84%, что кстати не одно и то же.
И главное, как только человек начинает делить семь миллиардов на себя и быдло со всеми вытекающими, совет может быть только один: застрелись, полегчает.

Фактически средневековое государство...

Утеньки-пупутеньки. А то, что сейчас происходит на той же Вукраине, например, это не средневековье? И не надо ля-ля про то, что это средневековье устроила РФия. 
И кстати, где демократические свободы? Или если человек хочет сохранить культурный код, в который заложена паранджа,  а не кружевные стринги, то хрен ему к носу, а не демократию?  Ню-ню.

Это любителям поговорить про "не меняющийся народный менталитет а ля нам нужен царь".

Хочешь расстрою? А ведь у тебя на самом деле не так много вариантов. Или лет через десять ты пустишь корни и придешь-таки к мысли, что да, этой стране нужен крепкий кулак, который не на четыре года, а который будет ее держать до упора. И потрясений на твой век хватит. Или ты крепко на всех обидишься, аки наш многоникий друг. Или превратишься в Аау, может даже свинтишь отсюда нафиг, но тоска не отпустит и ты будешь издалека на словах обустраивать Россию smile Немного тебя зная, думаю, что вероятнее первый вариант каким бы фантастическим он тебе сейчас не казался smile
Это не попытка кого-то обидеть. Так, заметки на полях.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#17320 2014-09-30 11:00:48

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Как ни посмотришь, сидят такие все свободные личности и пишут про то, как плохо живется в России, и какой народ там скот, и какая грязь в городах.
В зеркало давно смотрел?

Оооо, вот я те на это ща отвечу!
Я ж теперь автомобилист, а автомобильный мир - модель общества в миниатюре. Общаюсь я, значит с коллегами, при упоминании ПДД они только иронично и многомудро посмеиваются, как наш Сталкер. Так как правила созданы для того, чтобы их нарушать (а не для безопасности движения). Как успел - так и проехал и, не нарушая правил, ты будешь ехать вечность, потому что их нарушают все. Стою я на повороте на автостраду, жду, когда меня пустят в ряд, а сзади начинают дико сигналить. Я думаю, че я блин нарушаю? Ведь стою и жду по правилам. А оказывается, стоящие сзади были недовольны как раз тем, что я не нарушаю, и не еду по обочине, отгороженной сплошной.
Но если ты нарушишь так, как все, и при этом тебя поймают, то все эти же люди будут с возмущением обсуждать, какой ты нерадивый водитель и как страшно ездить по дорогам, когда столько нарушителей. Так и живем.

Возвращаюсь к вопросу о зеркале. Кому тут в него смотреть-то надо?

Вне форума

#17321 2014-09-30 11:06:11

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot

Правда, ща придет Шадмер и скажет...

Чё, задел что ли, раз всуе меня поминаешь? big_smile
Да ты расслабся, я не приду, мне не интересны ваши обсуждения. Я только по форуму с контрл+ф бегаю, ищу упоминания о себе. Не боле.


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#17322 2014-09-30 11:13:19

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Обо всем. Флудилка.

И да, в нагрузку.
Я никогда не голосовал за ВВП. Ни разу, начиная с первого, когда на него возлагались надежды и демократами в том числе (агась, и такое было). На ближайших выборах я пойду и присоединюсь к тем "нарисованным" процентам. Почему? Не потому, что ВВП что-то сделал (хотя сделал), не потому, что ВВПешная пропаганда промыла мне мозг. Нееет. Это не пропаганда ВВП. Это дорогие и милые моему сердцу демократы-либералы, это уважаемая бесконечно мной оппозиция. Либералы могут гордиться, они сделали то, чего не смог сам ВВП - доказали на практике, что лучше он, чем такая альтернатива. Потому что такая альтернатива - это разброд и шатание, это развал под лозунгом "сейчас все плохо, а мы за хорошо". Чем такие посылы заканчиваются я на своем веку имел удовольствие наблюдать не единожды. Даже в историю зарываться не надо. И надо быть полным идиотом, чтобы без веской на то причины (а веская причина - это когда реально все плохо) устраивать очередной или внеочередной разлом. Энтузиазм и борьба против всего это конечно хорошо, только как бы потом не сидеть на развалинах часовни с посиневшей от холода жопой. Некоторые штатские вон уже почти сидят. Зато у них там СВОБОДААААА! Свобода рушить памятники, свобода убивать соседей, свобода орать матом при детях и женщинах, свобода бить тех, кто думает иначе и запрещать думать иначе. Свобода и европейские ценности. Можно конечно сказать, что не за то стояли, так изините... никто не спросит за что ты там стоял. Уж всяко тот, кто придет к власти твое стояние вертел на причиндале без смазки. Мой прекраснодушный прадед - секретарь партии "Кермен", а не рядовой стоялец, тоже боролся не за то. Так и написал потом уже под знаменем Сталина "мы боролись за коммунизм, а получили тоталитарный монополизм". Я это лирическое отступление к чему... Головой думать надобно, прежде чем идти "рождать чудовищ". То против чего - это понятно, но когда нет четкого массового понимания за что, пардонтес - лучше не надо.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#17323 2014-09-30 11:19:58

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot

Как ни посмотришь, сидят такие все свободные личности и пишут про то, как плохо живется в России, и какой народ там скот, и какая грязь в городах.
В зеркало давно смотрел?

Оооо, вот я те на это ща отвечу!
Я ж теперь автомобилист, а автомобильный мир - модель общества в миниатюре. Общаюсь я, значит с коллегами, при упоминании ПДД они только иронично и многомудро посмеиваются, как наш Сталкер. Так как правила созданы для того, чтобы их нарушать (а не для безопасности движения). Как успел - так и проехал и, не нарушая правил, ты будешь ехать вечность, потому что их нарушают все. Стою я на повороте на автостраду, жду, когда меня пустят в ряд, а сзади начинают дико сигналить. Я думаю, че я блин нарушаю? Ведь стою и жду по правилам. А оказывается, стоящие сзади были недовольны как раз тем, что я не нарушаю, и не еду по обочине, отгороженной сплошной.
Но если ты нарушишь так, как все, и при этом тебя поймают, то все эти же люди будут с возмущением обсуждать, какой ты нерадивый водитель и как страшно ездить по дорогам, когда столько нарушителей. Так и живем.

Возвращаюсь к вопросу о зеркале. Кому тут в него смотреть-то надо?

Ну по поводу нарушить правила - это иногда полезно.
Я вот каменщиком на стройке работал (впрочем, кем я там только не работал). Приходит к нам прораб новичок. Взял в руки проект и давай делать все в точности по проекту. Мы егому говорим - вот тут нельзя по проекту, и вот тут по-другому надо. потому что проекты рисуются в кабинетах, а работа идет по по факту. Нет, говорит, вы что, так нельзя, над по правилам. На следующий день оказывается, что вот эта херня не стыкуется вот с той хренью,  а вон там вообще теперь дыру долбить надо.

Просто надо знать, где следует делать все по правилам, а где лучше их обойти.

Вне форума

#17324 2014-09-30 11:30:56

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

есть такая вещь - люди начинают работать, неукоснительно соблюдая правила и работа встает.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17325 2014-09-30 11:46:10

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Гравицкий, вас подначить делать нечего.
В формальной логике ничего умного нет. Особенно если говорить не по лытыни, а на простом русском. wink  Ты, Валико, неправильно вопрос ставишь. Надо проще: "аау, что ты имеешь против меня?" И хрясь, хрясьна дуэль его, на дуэль. Тогда не отвертится.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума