ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#17201 2014-09-19 22:37:08

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

И правильно. Я тоже не хожу.

Вне форума

#17202 2014-09-19 23:11:14

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

А меня в школу приглашают за плохое поведение. Не за ребёнкино поведение, а моё. Я на родительские собрания не хожу потому что.
Вот ужас где.

Молодец! Юль, я тоже не ходила. С пятого класса где-то. Ну, меня тоже за плохое поведение вспоминали, скорее всего. smile
А дочка не в маму, в родительский комитет записалась, на все собрания бегает. Ей по кайфу, что ли? Или в новинку.
В результате уже грузанули: спектакль будем ставить, вы продумайте, как. По Носову, но не "Незнайку", а маленький рассказ "Ступеньки". А то учитель не сценарист.
Это я к чему. Лежу, никого не трогаю и вдруг слышу:
- Ма-а-ам!
И до меня добрались! Всё-таки. joy


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#17203 2014-09-19 23:59:26

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов
aau

Ну что, ребята, я могу вам сказать...

Какое циничное и глупое по своей сути высказывание.

Да не.
аау обиделся, что я его обозвала провокатором, и решил показать, как бывает, когда нарочно. Вроде так.
Хотя, с другой стороны, он в самом деле сердит на моих предков-крестьян, которые сто лет назад не поддержали его предков-графьёв. Но это уже не поменять. tongue
Ну я пошла спаать, а вы тут не ссорьтесь.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#17204 2014-09-20 00:10:52

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina
Фагот

А меня в школу приглашают за плохое поведение. Не за ребёнкино поведение, а моё. Я на родительские собрания не хожу потому что.
Вот ужас где.

Молодец! Юль, я тоже не ходила. С пятого класса где-то. Ну, меня тоже за плохое поведение вспоминали, скорее всего. smile
А дочка не в маму, в родительский комитет записалась, на все собрания бегает. Ей по кайфу, что ли? Или в новинку.
В результате уже грузанули: спектакль будем ставить, вы продумайте, как. По Носову, но не "Незнайку", а маленький рассказ "Ступеньки". А то учитель не сценарист.
Это я к чему. Лежу, никого не трогаю и вдруг слышу:
- Ма-а-ам!
И до меня добрались! Всё-таки. joy

Погоди, это же первый класс? Две недели прошло, и уже спектакль?
Ужос.
Гнать их всех.

аау, если вы и правда на меня обиделись, то, ээ, ну вот не стоит, честно. На меня-то, обижаться ещё, а?
Или не на меня?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#17205 2014-09-20 14:27:43

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот
Ollina
Фагот

А меня в школу приглашают за плохое поведение. Не за ребёнкино поведение, а моё. Я на родительские собрания не хожу потому что.
Вот ужас где.

Молодец! Юль, я тоже не ходила. С пятого класса где-то. Ну, меня тоже за плохое поведение вспоминали, скорее всего. smile
А дочка не в маму, в родительский комитет записалась, на все собрания бегает. Ей по кайфу, что ли? Или в новинку.
В результате уже грузанули: спектакль будем ставить, вы продумайте, как. По Носову, но не "Незнайку", а маленький рассказ "Ступеньки". А то учитель не сценарист.
Это я к чему. Лежу, никого не трогаю и вдруг слышу:
- Ма-а-ам!
И до меня добрались! Всё-таки. joy

Погоди, это же первый класс? Две недели прошло, и уже спектакль?
Ужос.
Гнать их всех.

Ну да, первый. И школа та же, где я училась. У нас тоже ставили спектакли в актовом зале, я даже играла кого-то, Дюймовочку или Красную Шапочку, не помню. Но это было классе в 6-ом.
А в первом... ну не знаю, как они справятся.
Кстати, всё сильно изменилось. Оценки им пока не ставят. Домашку не задают. Одно хорошо - первая учительница добрая и внимательная 

0c7f27c7e6e4.jpg

Детям она нравится. Мой в школу ходит пока с удовольствием. Вот он 1 сентября, первый в ряду

a470955feac1.jpg


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#17206 2014-09-20 20:43:46

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

"Чем дальше, тем отчетливее тайнозритель выявляет перед читателями разделение человечества на два противоположных лагеря — Церковь и царство зверя"
Думаю, не надо указывать источник. Хотя это не сам первоисточник темы конкурса, а - о нем.
Вопрос о звере - мне кажется, неправильно приписывать, скажем, моим кошкам образ врага. Хотя, с оговоркой - если мы сами не мыши. Я хочу сказать другое - любое живое достойно Любви.
может, наши верующие растолкуют?

Вне форума

#17207 2014-09-20 23:54:23

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Вашим кошкам, уважаемый Риомир, образ врага приписывать нельзя. И моим собакам)) И любым домашним и диким животным тоже.
Я правильно поняла вопрос?
А вот любить их неплохо. smile
Да своих трудно и не любить: они умные, забавные, преданные и т. д.
Библейский зверь ко всем земным зверям отношения не имеет. Он и им враг.
А вот цитату вашу я нигде не читала.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#17208 2014-09-21 06:32:50

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Это цитата из разъяснений святого отца Апокалипсиса от Иоанна.
Таким образом, Зверь в церковной литературе - не более чем метафора? К реальным зверям он отношения не имеет? И, кстати сказать, это ведь хищник? Овца - тоже Зверь? И Заяц!
Я не вредничаю, я разобраться пытаюсь.

Вне форума

#17209 2014-09-21 18:45:29

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

Это цитата из разъяснений святого отца Апокалипсиса от Иоанна.
Таким образом, Зверь в церковной литературе - не более чем метафора? К реальным зверям он отношения не имеет? И, кстати сказать, это ведь хищник? Овца - тоже Зверь? И Заяц!
Я не вредничаю, я разобраться пытаюсь.

Сегодня такое горе, я в себя не могу прийти от новости о смерти Андрея.
Отвечу в другой раз, не обижайтесь на меня, Риомир.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#17210 2014-09-21 18:50:41

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Мне просто интересно. Конечно, обсудим все в другой раз.

Вне форума

#17211 2014-09-24 13:35:58

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

Это цитата из разъяснений святого отца Апокалипсиса от Иоанна.
Таким образом, Зверь в церковной литературе - не более чем метафора? К реальным зверям он отношения не имеет? И, кстати сказать, это ведь хищник? Овца - тоже Зверь? И Заяц!
Я не вредничаю, я разобраться пытаюсь.

Риомир, я обещала ответить. Попробую, если смогу. Библейский зверь (антихрист) к земным тварям, зверям, хищникам и травоядным, не имеет никакого отношения. Но он не метафора, он так же реален, как мы с вами. Он будет иметь облик человека, но человеком не будет.
Если хотите разобраться, попробуйте здесь. Достаточно подробно и понятно изложено:
http://catacomb.org.ua/modules.php?name … e&pid=2012


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#17212 2014-09-25 18:57:42

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina

Если хотите разобраться, попробуйте здесь. Достаточно подробно и понятно изложено:
http://catacomb.org.ua/modules.php?name … e&pid=2012

А вот очень интересный ресурс, Ollina.
Спасибо.
Я давно катакомбной церковью интересуюсь.

Кстати, вот я что на этом ресурсе нашёл:

"В результате боевых действий на Донбассе от обстрелов разрушаются храмы разных конфессий. За последние дни в числе пострадавших оказались культовые здания УПЦ (МП), УГКЦ, баптистов и мусульман, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на прес-службу УПЦ, Рortal-credo.ru, Іnvictory и другие СМИ.

Так, 23 августа в результате прямого попадания снаряда разрушен храм УПЦ (МП) в г. Кировское Донецкой области, имеются жертвы. Кроме того, по сообщению пресс-службы Донецкой епархии УПЦ (МП), 25 августа снаряд попал в храм святого праведного Иоанна Кронштадского на ул. Трудовская (западная окраина Донецка). Попадание снаряда вызвало пожар, в результате чего храм сгорел. Жертв нет.

20 августа, как сообщают СМИ, прокремлевские боевики неосоветской ДНР обстреляли из артиллерии Свято-Покровский храм в поселке Новосветловка Краснодонского района Луганской области. В момент обстрела в храме прятались мирные жители этого поселка.

В эти же дни сгорел дом молитвы баптистской церкви «Возрождение» в Первомайске Луганской области Украины. «Во время возгорания артобстрелов не было. Пожарные назвали причину возгорания – поджег. Напомним, что город не контролируется Вооруженными силами Украины», - говорится в сообщении пастора церкви Елисея Пронина. Несмотря на происшедшее, местная община продолжает собираться для молитвы, сменив место богослужений.

В результате военного противостояния 16 августа в купол соборной мечети Донецка «Ахать-Джами» угодил артиллерийский снаряд. «Поскольку купол цельнолитой, то, видимо, придется менять весь. Это после войны специалисты оценят. Хорошо, что не обвалился, и хорошо, что не попали в минарет. Если бы рухнул минарет, то он бы и купол проломил, и стены», – написал муфтий на своей странице в "Фейсбуке". Мечеть расположена в районе аэропорта, который постоянно обстреливается, поэтому с самого начала боевых действий мечеть была закрыта.

Епископ УГКЦ Борис Гудзяк сообщил, что на территории Донецкой и Луганской областей прокремлевски настроенные боевики совершают нападения на храмы и монастыри УГКЦ и преследуют верующих. "Украинская греко-католическая церковь на Донетчине претерпевает значительные преследования. Над кафедральным храмом в Донецке надругались. Террористы зашли в храм с оружием, бомба упала во двор, квартира владыки запечатана, авто конфисковали. Вчера, к примеру, монастырь сестер-служебниц в Донецке был "конфискован" сепаратистами. Другие храмы на территории Луганской и Донецкой областей работают, но священники находятся в постоянной опасности", - отметил епископ Борис Гудзяк.

В прошлом месяце в СМИ сообщали, что боевики в Снежном разместили на куполе церкви огневую точку, а на территории церкви – минометные расчеты. В Славянске и Константиновке боевики неосоветской ДНР убили священников и членов их семей.

В частности, в Славянске, до его взятия украинскими военными, прокремлевские боевики ДНР долго пытали, а потом расстреляли семью протестантского пастора «церкви Преображения» Александра Павенкова и его двух сыновей. Как сообщали СМИ, 8 июня боевики похитили пастора А. Павенкова и его сыновей - 24-летнего Альберта и 30-летнего Рувима, а также еще двух служителей - Виктора Бродарского и Владимира Величко. Это произошло как раз во время праздничного богослужения в День Святой Троицы."

Правда, с другой стороны, и это не переубедит Риомира в том, что "украинское государство бомбит собственные города" (прафраз из поста Риомира).

Вне форума

#17213 2014-09-25 21:33:10

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Стихия на юге буйствует. Говорят, это оттого, что на Урале антициклон задержался и циклону оттуда продвигаться не даёт. У нас и правда погода приятная. Всё из-за нас!
Написала родственникам в Ейск - как вы там. А они отвечают, что свет пока ненадолго дали, так что после отпишутся. Жуть, говорят, была.
Во какие дела.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#17214 2014-09-25 22:01:45

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Ау нас потеплело, и погода почти как летом.

Вне форума

#17215 2014-09-25 22:07:56

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

У нас зусман. Я мерзну. Пришлите мне виски.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17216 2014-09-25 22:43:05

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

http://itar-tass.com/obschestvo/1467591

ООН: от вируса Эбола ежедневно умирают 200 человек в день

Я знаю, как выглядит ад. Ад для более-менее грамотного человека просочился в ИТАР-ТАСС. Пора его переименовать в Итар-Таз.

Вне форума

#17217 2014-09-25 22:45:10

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

У нас зусман. Я мерзну. Пришлите мне виски.

img8.jpg
devil

Вне форума

#17218 2014-09-25 23:01:41

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

aau!
Прошу прощения. Не люблю навязывать свои взгляды верующим. Тем более что это и не требуется. Каждый волен сам выбирать свою дорогу в жизни. Но такой сильный акцент на этику при полном отрицании эстетики выглядит уж очень не ахти...

Вне форума

#17219 2014-09-25 23:10:52

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

и НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ЗА МОЮ ПЕЧЕНЬ - ОНА У МЕНЯ БЕШЕНО РЕГЕНЕРИРУЕТ.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17220 2014-09-25 23:27:48

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

А у нас как всегда - снег на цветах и деревьях. Изморозь на ещё не облетевшей листве. Особенно красивы пышные берёзки во время заката: свет падает так, что тонких веточек не видно; жёлтые листья горят, будто в воздухе застыли, а изморозь сверкает хрустальными серьгами... Дивное зрелище. Но я всё равно не люблю осень, потому что холодно, мёрзнут нос и ноги и тоскливо на душе.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#17221 2014-09-25 23:40:54

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов

Но я всё равно не люблю осень, потому что холодно,

Оденься.

Повелитель Павлинов

мёрзнут нос

Укутай в шарф.

Повелитель Павлинов

и ноги

Надень шерстяные носки.

Повелитель Павлинов

и тоскливо на душе.

Ну, если у тебя печень так же бешено регенерирует как у Сталкера...  wink

joy

Вне форума

#17222 2014-09-25 23:42:54

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

aau!
... Но такой сильный акцент на этику при полном отрицании эстетики выглядит уж очень не ахти...

И хде эт я, стесняюсь спросить, полностью отрицаю эстетику?
yikes
hmm
blink

Вне форума

#17223 2014-09-25 23:56:09

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

Ну, если у тебя печень так же бешено регенерирует как у Сталкера...  wink
joy

Анекдот хочешь? Свеженький вроде.

Муж с женой едят борщ.
Вдруг жена нечаянно опрокидывает тарелку на себя и восклицает: - Я выгляжу как свинья!
Муж: - Ага. Ещё и борщом облилась.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#17224 2014-09-26 07:28:48

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов
aau

Ну, если у тебя печень так же бешено регенерирует как у Сталкера...  wink
joy

Анекдот хочешь? Свеженький вроде.

Муж с женой едят борщ.
Вдруг жена нечаянно опрокидывает тарелку на себя и восклицает: - Я выгляжу как свинья!
Муж: - Ага. Ещё и борщом облилась.

Я так понимаю, что ты меня свиньёй обозвал?

Вне форума

#17225 2014-09-26 10:00:39

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

aau
Повелитель Павлинов
aau

Ну, если у тебя печень так же бешено регенерирует как у Сталкера...  wink
joy

Анекдот хочешь? Свеженький вроде.

Муж с женой едят борщ.
Вдруг жена нечаянно опрокидывает тарелку на себя и восклицает: - Я выгляжу как свинья!
Муж: - Ага. Ещё и борщом облилась.

Я так понимаю, что ты меня свиньёй обозвал?

Что за х... глупости?
А ты не любишь анекдоты? Он ведь смешной. smile Над ним в первую очередь посмеяться надо было, а ты подозрений в голове наплёл smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума