ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#17176 2014-09-19 21:00:05

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Да, кстати, теперь мы можем спать спокойно. Расплатились с одним кредитом, а по второму осталась фигня.
768682839.gif 312032436.gif

Вне форума

#17177 2014-09-19 21:13:19

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

10 тысяч скопить  концу жизни - быть хорошо устроенным?
Ну... я не знаю. Наверно, да. Могли жигуль купить и ещё бы осталось. действительно. А зря не купили. Нефик было копить.
Значит, я была здорово устроена. Не так, конечно, как ваши предки до семнадцатого года, но - да! Основательно.
Вообще-то, я слегка растерялась. Но пусть так. Из богатеньких я. Из элиты. Вот мне и обидно.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#17178 2014-09-19 21:18:29

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Да не "кто", а "какой"! Бесстрашный. devil

У меня накоплений нет. Меня мало чем можно испугать. Я перестройку пережил.)


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17179 2014-09-19 21:19:56

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

10 тысяч скопить  концу жизни - быть хорошо устроенным?
Ну... я не знаю. Наверно, да. Могли жигуль купить и ещё бы осталось. действительно. А зря не купили. Нефик было копить.
Значит, я была здорово устроена. Не так, конечно, как ваши предки до семнадцатого года, но - да! Основательно.
Вообще-то, я слегка растерялась. Но пусть так. Из богатеньких я. Из элиты. Вот мне и обидно.

Так те старые 10 тыщ - это были деньги. Их никак нельзя сравнивать с нынешними.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17180 2014-09-19 21:28:01

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Ну я и говорю.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#17181 2014-09-19 21:31:17

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

Ну что, ребята, я могу вам сказать...
Вы, похоже, хорошо были устроены при Советском Союзе.
Поэтому, очевидно, и большинство из вас жалеет, что его больше нет.
Ну вы не волнуйтесь так.
Есть шанс, что всё вернётся. Если не в деталях, то в главном.
И всё опять у вас будет хорошо.

аау, вот очень вы умный человек! Ну правда! Только иногда логика... того... ножку волочит жалостливо.
Причём тут Советский Союз в отношении меня (моего дорогого батюшки то есть)?
Я лишь рассказал про время, когда он был молод. Когда занимался делом. Я уверен, что при другом режиме он тоже что-нибудь попытался бы сделать. Только сейчас он уже не так молод и надоело ему заниматься тем, чем он занимался. Не получается у него теперь. Время ушло. Его время, а не какой-то абстрактной страны.
Разговор был о вкладах. И о деньгах, которые дутые.
Я лишь ответил, что хрен они дутые были! Деньги эти были результатом какого-то труда, каких-то усилий. И они пропали.
Потому - и "дались". Потому и - "рассчитывали на них".
А если вернется "Советский Союз"? Ну и что, матерное слово? Мой отец моложе не станет. К чему эта ваша речь?


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#17182 2014-09-19 21:40:39

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Да, кстати, теперь мы можем спать спокойно. Расплатились с одним кредитом, а по второму осталась фигня.
http://liubavyshka.ru/_ph/55/2/768682839.gif http://liubavyshka.ru/_ph/55/2/312032436.gif

Поздравляю!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17183 2014-09-19 21:42:44

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++
Valico

Да, кстати, теперь мы можем спать спокойно. Расплатились с одним кредитом, а по второму осталась фигня.
http://liubavyshka.ru/_ph/55/2/768682839.gif http://liubavyshka.ru/_ph/55/2/312032436.gif

Поздравляю!

Да, это такое облегчение, будто год не срал. ))

Вне форума

#17184 2014-09-19 21:43:27

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

будто год не срал. ))

Поэт, блин big_smile


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#17185 2014-09-19 21:50:03

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

Ну что, ребята, я могу вам сказать...
Вы, похоже, хорошо были устроены при Советском Союзе.
Поэтому, очевидно, и большинство из вас жалеет, что его больше нет.
Ну вы не волнуйтесь так.
Есть шанс, что всё вернётся. Если не в деталях, то в главном.
И всё опять у вас будет хорошо.

Какое циничное и глупое по своей сути высказывание.
Откуда такое презрение к людям, потерявшим свои кровные? При чём тут Советский Союз вообще? Только потому, что люди не сидели сиднями, а работали, пытались как-то преуспеть в тех условиях, в которых жила страна? Горбатились, а затем всё потеряли? По-твоему, они радоваться должны что ли? Шадмер должен радоваться, что отец его мог преуспеть в бизнесе, а в итоге потерял всё, за что спину ломал, и разочаровался? Когда человек в следствие политических передряг теряет нажитое честным трудом - это трагедия.

Люди при любом режиме будут работать не на государство, не на тирана, не на демократически обласканного президента, а на простое своё житейское счастье. Вот отец Шадмера хотел преуспеть в бизнесе. Для себя он этого хотел? Наверняка хотел обеспечить своей семье достойное существование, обеспечить будущее детям. Дед и бабушка Фагот, я думаю, видели суровую сторону жизни и не хотели, чтобы то же самое увидели их внуки. Деньги старики копили? Не деньги, жизнь они хотели внукам подарить, легче той, которая была у них. А ты - хорошо были устроены, жалеете о Советском Союзе...


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#17186 2014-09-19 21:50:52

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Кредит можно брать, когда деньги лишние есть.

Почему "дутые" и что именно вернётся, действительно непонятно. Но выяснять не имеет смысла.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#17187 2014-09-19 21:54:38

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Кредит можно брать, когда деньги лишние есть.

Я вообще кредит не хотел сначала брать. Потом решили подкопить, а потом кредит взять. Но хозяйка неожиданно зимой стала продавать комнату, которую мы снимали. Пришлось срочно брать кредит. Жопа была с самого начала, потом полегче. И регулярные форс-мажоры (то жена 3 месяца болела, то у меня перебои с работой - хорошо, что по очереди).

Вне форума

#17188 2014-09-19 21:57:08

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

Плесну-ка ещё керосинчику в костёр темы.
Цитатой.
Цитата Матвея Ганапольского.
Цитата такая.
"...не нужно думать, как защитить Россию от железного занавеса. Нужно сказать России спасибо, что она его сама строит. Ибо «хомо советикус» должен сидеть за тем самым "железным занавесом", им же и построенным, чтобы не портить всем остальным жизнь. Пусть позволит власти всё себе запретить, и сидит за "железным занавесом" с тем, что осталось - и это выбор самого "советикуса".
Ну?
Чего ж вы?
Принимаю говно, летящее в мой адрес.

Вне форума

#17189 2014-09-19 22:00:49

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

Shadmer

аау, вот очень вы умный человек! Ну правда!

Не правда.
Я – глупый циник.
ПП прав.

Shadmer

Только иногда логика... того... ножку волочит жалостливо.

Нет, не иногда.
А почти всегда.
Вам хочется считать меня дураком?
Считайте.

Вне форума

#17190 2014-09-19 22:00:59

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

Плесну-ка ещё керосинчику в костёр темы.
Цитатой.
Цитата Матвея Ганапольского.
Цитата такая.
"...не нужно думать, как защитить Россию от железного занавеса. Нужно сказать России спасибо, что она его сама строит. Ибо «хомо советикус» должен сидеть за тем самым "железным занавесом", им же и построенным, чтобы не портить всем остальным жизнь. Пусть позволит власти всё себе запретить, и сидит за "железным занавесом" с тем, что осталось - и это выбор самого "советикуса".
Ну?
Чего ж вы?
Принимаю говно, летящее в мой адрес.

Ну так радуйся! Чего ж ты бузишь?  wink
А мы тут за кулисами. mock  devil

Вне форума

#17191 2014-09-19 22:03:06

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Паш, я вот не совсем понимаю, зачем они деньги копили. Жили-то, в общем, скромно. Я так думаю, они в войну и после всякого здорово хлебнули, потому и не тратили всё. Как бы на чёрный день, ну и не только о себе думали, конечно. А чёрный день пришёл да и сожрал первым делом все накопления.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#17192 2014-09-19 22:07:19

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Всё, попёрло самобичевание. aau, за много лет общения с тобой мы тебя уже изучили. Ты не глупый, и не дурак, просто у нас реальности разные. Я вот вообще не знаю, зачем все эти разговоры. Каков их сокровенный смысл? Убедить в чём-то кого-то, выразить мнение, адреналинчику от ругани получить или просто потрещать? Не понимаю. Ты не обижайся на меня pity Я ведь тоже, как ты недавно метко выразился... э-э-э... антоним умного big_smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#17193 2014-09-19 22:09:40

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Паш, я вот не совсем понимаю, зачем они деньги копили. Жили-то, в общем, скромно. Я так думаю, они в войну и после всякого здорово хлебнули, потому и не тратили всё. Как бы на чёрный день, ну и не только о себе думали, конечно. А чёрный день пришёл да и сожрал первым делом все накопления.

Юль, в то время все откладывали. Кто-то на машину, кто-то еще на что-то, кто-то просто на хорошую жизнь на пенсии, кто-то по миру покататься, на учебу детям (чтоб не на стипендию жили). Инфляции ведь большой не было, и никто даже и не думал, что такое возможно. В словаре энциклопедическом читал про инфляцию, так там только на примере буржуазных государств объясняли.

Вне форума

#17194 2014-09-19 22:09:47

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

А я вот умный. Но в финансовом плане - все хуже некуда. Но не об этом мы, типа, здесь говорить собрались? Да я и в шахматах как раз по безнадежным позициям мастер.

Вне форума

#17195 2014-09-19 22:13:30

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Да ладно уж, занавес. Ещё скажите, мы в феодализм вернёмся. joy
Сойдёт за какашку?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#17196 2014-09-19 22:15:16

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Фагот

Паш, я вот не совсем понимаю, зачем они деньги копили. Жили-то, в общем, скромно. Я так думаю, они в войну и после всякого здорово хлебнули, потому и не тратили всё. Как бы на чёрный день, ну и не только о себе думали, конечно. А чёрный день пришёл да и сожрал первым делом все накопления.

Юль, в то время все откладывали. Кто-то на машину, кто-то еще на что-то, кто-то просто на хорошую жизнь на пенсии, кто-то по миру покататься, на учебу детям (чтоб не на стипендию жили). Инфляции ведь большой не было, и никто даже и не думал, что такое возможно. В словаре энциклопедическом читал про инфляцию, так там только на примере буржуазных государств объясняли.

аау не откладывал вон. Я его боюсь.
А инфляции вообще не было. Те повышения цен сейчас вспоминать смешно.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#17197 2014-09-19 22:16:16

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Паш, я вот не совсем понимаю, зачем они деньги копили. Жили-то, в общем, скромно. Я так думаю, они в войну и после всякого здорово хлебнули, потому и не тратили всё. Как бы на чёрный день, ну и не только о себе думали, конечно. А чёрный день пришёл да и сожрал первым делом все накопления.

Потому что для себя уже не надо было. Своё худо-бедно отжили, так пусть хоть внуки поживут по-людски. Такая логика, наверное, была.
Моя бабушка, когда дед помер, продала дом с большим фруктовым садом на Кубани. Деньги вложила в какие-то именные банковские облигации, по которым мне и сестре по достижении 18 лет причиталась энная выплата. 18 мне исполнилось в 2001 году, пришёл я с этой бумажкой в "Сбербанк", получил что-то около пятисот рублей, кажется... По тем деньгам это пара адидасовских кроссовок. Выходит, вся жизнь, весь труд, вложенный моими предками в сад, был ради того, чтобы я смог купить себе пару сраных кроссовок... Вот от этого обидно. Непонятно, для чего жили и работали...


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#17198 2014-09-19 22:16:51

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов

Всё, попёрло самобичевание. aau, за много лет общения с тобой мы тебя уже изучили. Ты не глупый, и не дурак, просто у нас реальности разные. Я вот вообще не знаю, зачем все эти разговоры. Каков их сокровенный смысл? Убедить в чём-то кого-то, выразить мнение, адреналинчику от ругани получить или просто потрещать? Не понимаю. Ты не обижайся на меня pity Я ведь тоже, как ты недавно метко выразился... э-э-э... антоним умного big_smile

А я не антоним, вот.
Я - в меру.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#17199 2014-09-19 22:22:12

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот
Valico
Фагот

Паш, я вот не совсем понимаю, зачем они деньги копили. Жили-то, в общем, скромно. Я так думаю, они в войну и после всякого здорово хлебнули, потому и не тратили всё. Как бы на чёрный день, ну и не только о себе думали, конечно. А чёрный день пришёл да и сожрал первым делом все накопления.

Юль, в то время все откладывали. Кто-то на машину, кто-то еще на что-то, кто-то просто на хорошую жизнь на пенсии, кто-то по миру покататься, на учебу детям (чтоб не на стипендию жили). Инфляции ведь большой не было, и никто даже и не думал, что такое возможно. В словаре энциклопедическом читал про инфляцию, так там только на примере буржуазных государств объясняли.

аау не откладывал вон. Я его боюсь.
А инфляции вообще не было. Те повышения цен сейчас вспоминать смешно.

Была мода заводить сберкнижку на имя ребенка и подкладыввать на нее денежки. К 18 годам подкапливалась нехилая сумма. Мою книжку трогать не стали... лучше бы истратили хотя бы ее.

Вне форума

#17200 2014-09-19 22:35:19

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

А меня в школу приглашают за плохое поведение. Не за ребёнкино поведение, а моё. Я на родительские собрания не хожу потому что.
Вот ужас где.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума