ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#17126 2014-09-15 18:53:52

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
STALKER++
DelphiN

Гродно не интересует? smile Могу рассказать.
В Минск еду в эти выходные в гости. Хоть какая-то отдушина.

И Гродно интересно.

Первый раз я был в Гродно в 2007 году. Город очень мрачный, старые советские магазины, очень хмурые люди, кафешек нет вообще. Покушать удалось в "кафетерии" какого-то продмага, где оказалось возможно купить пирожок и стакан сока, а вот столиков для принятия пищи не было. Сок выпили на месте, а пирожки пришлось есть в машине. Город с интересным рельефом, высокий обрывистый берег Немана и красивый вид вдаль позволяют говорить о живописности места. Потом я несколько раз посетил Гродно в 2014 году. Город вылизали, причесали, сделали хорошие дороги с шикарно нарисованной (но местами очень глупой и запутывающей движение) дорожной разметкой. Погулять очень приятно, и есть, на что посмотреть.
А вот люди остались прежними: почему-то не встретить (ВООБЩЕ!!) улыбок. Хмурые люди идут навстречу, уткнувшись взглядом в землю, хмурые продавцы стоят за прилавком, хмурые люди едут в автобусах. В "Чебуречной" в центре города нас выгнали на улицу допивать чай (из одноразовых стаканчиков), т.к. кафе закрывалось на обед. Ни одного места, куда можно прийти, покушать в уютной обстановке и пообщаться я в городе не нашёл, и никто из знакомых не смог порекомендовать. Покупал белорусские вышитые полотенца. Продавщица чуть не послала... Я уж молчу, чтобы порекомендовать что-нибудь. Максимум - "Вон, на витрине всё лежит".
Вот такой город контрастов. Дома красивые, а атмосферы нету... Туристам не рекомендовал бы для посещения, либо уделить всему городу максимум часа три, проездом.

Калуга, конечно, лучше всех других городов.
joy
"Руссо туристо" – даже в командировках – не истрибимо.
joy joy
А вот насчёт дорожной разметки – вообще взгляд типично российского водилы.
Разметка европейская, ничем не отличается от разметки в Польше, Чехии, Словакии, Австрии, Словении, Хорватии (личные впечатления практического вождения). Особенно с этого года – на всех перекрёстках и примыканиях на основных улицах выделили отдельную полосу для поворота налево и отдельную полосу для поворота направо. Центральная, как минимум одна, осталась для движения прямо.
"Зелёная волна" светофоров на главных магистралях.
Правда, понатыкали "лежачих полицейских". express
Россиян не очень любят, это да. Не показывают, но, услышав российский акцент (моментально определяется!) "замыкаются". Потому что ничего хорошего от россиян не ждут.
Но это не только у нас...
dontknow
Это моё мнение.

Вне форума

#17127 2014-09-15 18:59:06

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

гродно вычеркиваю.

Ну и дурак.
yes
Езжай в Гомель. Привести тебе реальную статистику по тамошнему раку щитовидки? Впрочем, сча тебе Дельфин пораспишет, как там ему удалось вкусно покушать. Это для него, похоже, главный критерий.
Поэтому, езжай в Калугу.
Разве может заштатный Санкт-Петербург сравниться с этим центром комфорта и культуры?
happy

Вне форума

#17128 2014-09-15 19:32:09

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

А ты че злой такой? neutral Чё ты на меня пса спустил? hmm А в глаз?  good


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17129 2014-09-15 19:33:41

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

Россиян не очень любят, это да. Не показывают, но, услышав российский акцент (моментально определяется!) "замыкаются". Потому что ничего хорошего от россиян не ждут.
Но это не только у нас...
dontknow
Это моё мнение.

Вы меня пугаете прямо. Я не так много знала белорусов, но все они были очень милые люди. Чем-то на питерцев похожи, кстати. В Гродно была давненько и недолго, нно икакого "не любят" тогда и близко не увидела... Вы так изменились за последние десять-пятнадцать лет? Это правда?
Чёрт, с трудом верится вообще-то...
Или, слушайте, мне умная мысль пришла: может, это меня все любят? smile


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#17130 2014-09-15 19:48:24

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот
aau

Россиян не очень любят, это да. Не показывают, но, услышав российский акцент (моментально определяется!) "замыкаются". Потому что ничего хорошего от россиян не ждут.
Но это не только у нас...
dontknow
Это моё мнение.

Вы меня пугаете прямо. Я не так много знала белорусов, но все они были очень милые люди. Чем-то на питерцев похожи, кстати. В Гродно была давненько и недолго, нно икакого "не любят" тогда и близко не увидела... Вы так изменились за последние десять-пятнадцать лет? Это правда?
Чёрт, с трудом верится вообще-то...
Или, слушайте, мне умная мысль пришла: может, это меня все любят? smile

Да нет, конечно.
Это я преувеличил в пылу полемики.
А в то, что вас все любят, я охотно верю.
yes

Вне форума

#17131 2014-09-15 19:49:48

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

А ты че злой такой? neutral

Есть на то причины.

STALKER++

Чё ты на меня пса спустил? hmm

Какого пса?

Вне форума

#17132 2014-09-15 20:17:04

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Это выражение такое. У нас в Москве так спрашивают перед тем, как в глаз - бдыщь!
(спустить пса значит ругать)


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17133 2014-09-15 20:59:12

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

А вот насчёт дорожной разметки – вообще взгляд типично российского водилы.
Разметка европейская, ничем не отличается от разметки в Польше, Чехии, Словакии, Австрии, Словении, Хорватии (личные впечатления практического вождения). Особенно с этого года – на всех перекрёстках и примыканиях на основных улицах выделили отдельную полосу для поворота налево и отдельную полосу для поворота направо. Центральная, как минимум одна, осталась для движения прямо.
"Зелёная волна" светофоров на главных магистралях.
Правда, понатыкали "лежачих полицейских". express
Россиян не очень любят, это да. Не показывают, но, услышав российский акцент (моментально определяется!) "замыкаются". Потому что ничего хорошего от россиян не ждут.
Но это не только у нас...
dontknow
Это моё мнение.

Около вокзала есть чудесный перекрёсток: 4 полосы, две туда, две обратно, а за перекрёстком три встречных, одна попутная. Если водитель едет по левой полосе, то за перекрёстком автоматически оказывается на встречной, а там его уже ждут товарищи с полосатыми палками. Никаких знаков! Рассказывал гродненский приятель, огрёбший там по самое небалуйся. Кто давно живёт, те знают, а кто недавно - те огребают. Европа, фиг ли!
Что до "ждут" или "не ждут" - пока поезд Москва-Гродно битком набитый ездит работающими в России гродненцами и мешочниками, лично мне насрать на то, кто выражает мнение насчёт "ждут". Ну, и российский акцент ни при чём: люди хмурые ходят ВЕЗДЕ, не только те, с которыми россияне вдруг заговорили. (Конечно, надеюсь, всем вокруг там россияне с берданкой не мерещатся). И, кстати, все, с кем лично я общался из гродненских и лидских приятелей, были (и есть) нормальные дружелюбные люди. Под третью рюмку, бывает, "начинает выясняться", но всё в пределах разумного.

Вне форума

#17134 2014-09-15 21:21:57

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

Около вокзала есть чудесный перекрёсток: 4 полосы, две туда, две обратно, а за перекрёстком три встречных, одна попутная. Если водитель едет по левой полосе, то за перекрёстком автоматически оказывается на встречной, а там его уже ждут товарищи с полосатыми палками. Никаких знаков! Рассказывал гродненский приятель, огрёбший там по самое небалуйся. Кто давно живёт, те знают, а кто недавно - те огребают. Европа, фиг ли!

Ага-ага, то не было в Гродно свинины в продаже, то какой-то странный перекрёсток у (недавно, кстати, отремонтированного и с перепланированной площадью перед ним) вокзала обрисовался. С полным отсутствием знаков.
Ну и что, что я там проезжаю как минимум раз в неделю, испытывая удовольствие от логичной организации развязки? Вам гродненский приятель рассказал.
Вы меня утомили, Дельфин.
В следующий раз вы всем тут поведаете, что в гродненском зоопарке служитель за плату танцует камаринского с бурым медведем.
mock

DelphiN

Что до "ждут" или "не ждут" - пока поезд Москва-Гродно битком набитый ездит работающими в России гродненцами и мешочниками, лично мне насрать на то, кто выражает мнение насчёт "ждут".

Я понял, Дельфин.
Вы обыкновенный мудак.
Жаль, не понял этого раньше. Видать, старею с сопутствующей интеллектуальной деградацией.
dontknow

Вне форума

#17135 2014-09-15 21:24:02

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN, фу таким быть...
Я думал, вы лучше.


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#17136 2014-09-15 21:25:02

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Обо всем. Флудилка.

Я про анекдотики, есличо.


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#17137 2014-09-15 21:34:34

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Это выражение такое. У нас в Москве так спрашивают перед тем, как в глаз - бдыщь!
(спустить пса значит ругать)

Ага!
*достал записную книжечку и обогатил записью в оной свой словарный запас*
31.gif

Вне форума

#17138 2014-09-15 21:38:21

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

а выражение - взять на бас - значит попробовать прогнуть оппонента под себя. путем повышенных тонов.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17139 2014-09-15 21:52:33

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

а выражение - взять на бас - значит попробовать прогнуть оппонента под себя. путем повышенных тонов.

*с уважением посмотрел на Сталкера, который знает так много слов. и решил завести новую записную книжечку – потолще*
21.gif

Вне форума

#17140 2014-09-15 22:01:09

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

Я понял, Дельфин.
Вы обыкновенный мудак.
Жаль, не понял этого раньше. Видать, старею с сопутствующей интеллектуальной деградацией.

Жаль что ты стареешь. После "мудака", имхо, можно и на ты ("имхо" разжевать или доступно?). Одна из проблем таких, как ты, и твоя, имхо, в том, что в жизни есть множество разных бяк. Можно обвинить в этих бяках себя и принять меры, можно их не замечать. А можно обвинить кого-нибудь другого, и на фоне этого другого морально вырасти в собственных глазах.
Да, я живу в своей стране. Она разная, где-то жопа, где-то рай, где-то "ничё так". Есть у меня милые сердцу места, где приятно бывать, но я не завидую этим местам, я их просто люблю. Есть места, где бывать неприятно, но приходится. Но без ненависти, просто неприятно. С людьми примерно так же.
А от тебя прёт презрение к России и российскому народу, при этом без малейших аргументов сразу переход на личности при попытке показать объективные косяки твоей страны. Это - твой выбор, живи, как считаешь нужным, равно как и я буду жить, говорить и думать так, как считаю нужным.
При этом тебя я мудаком не считаю. Мне неприятно тебя считать кем-либо.
----------------------------
Кто как обзывается, тот сам так называется. Детская пословица.

Вне форума

#17141 2014-09-15 22:02:20

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Shadmer

Я про анекдотики, есличо.

Бл$, а то я вздрогнул.

Вне форума

#17142 2014-09-15 22:31:28

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Вот че получается, когда я здесь редко появляюсь, и Шахматиста нету.

Вне форума

#17143 2014-09-15 23:57:30

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

ВО ЧТО превратили мой любимый Ленинград?!

Такое впечатление, что после 90-х город сильно сдал. Раньше на 2-юстолицу выделялось много денег, а теперь нет, хотя только содержание в приличном виде огромного количества архитектурных памятников требует отдельного финансирования. Там плюс депрессивный климат, который раньше чем-то нивелировался, фиг знает чем, альтернативной психологической атмосферой что ли. Вот Питер Гоголя и Достоевского - тоже мрачное место, а есть ещё Питер Андрея Белого тоже. Был в Питере и в командировках - тут плюс суета, но всё равно какая-то романтика чувствуется. За всё время встретил только одного никудышного питерца, шишка на ровном месте в отделе сбыта одного крупного предприятия, молодой, но уже с коэффициентом подлости. Зато все остальные - душевные люди.

Вне форума

#17144 2014-09-16 06:20:17

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

Бл$, а то я вздрогнул.

Ну вы, бл$, поаккуратнее со вздрагиваниями-то. А то еда ещё вывалится когда не время  wink


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#17145 2014-09-16 08:56:43

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
DelphiN

ВО ЧТО превратили мой любимый Ленинград?!

Такое впечатление, что после 90-х город сильно сдал. Раньше на 2-юстолицу выделялось много денег, а теперь нет, хотя только содержание в приличном виде огромного количества архитектурных памятников требует отдельного финансирования. Там плюс депрессивный климат, который раньше чем-то нивелировался, фиг знает чем, альтернативной психологической атмосферой что ли.

На содержание ВСЕЙ инфраструктуры нужно очень много денег, но на устранение мелких косяков миллиардов не надо.
Хотя, справедливости ради, то ли этот форум читают высокопоставленные питерцы, то ли тупо так совпало, но сегодня на самом гнусном перекрёстке ул.Боткинской и улицы Лебедева стоял ГАИшник и наблюдал за происходящим апокалипсисом. Хочется верить, что он работал и делал выводы, а не на свидание пришёл. А ещё мимо проехали два трамвая 6-го номера, и оба были чисто, до блеска, вымыты (вчера всё было засрано). Вот! Могут же, когда хотят, или если кто-нибудь пнёт!
Если так дальше пойдёт, то и улицы заасфальтируют, и тротуары подметут, и даже (о, ужас!) отмоют фасады домов и переложат трамвайные рельсы.
Но вот людей поменять сложнее. В воскресенье я ездил в АШАН с Гражданского проспекта. Добраться можно только малюсеньким микроавтобусом, который ходит с интервалом 20 минут и набивается под завязку. Одна пассажирка начала орать на водителя, что его долго не было, вторая начала орать на первую, чтобы не нервировала водителя, иначе все разобьёмся. Водитель начал первой возражать, и почти началась драка. Я громко сказал: "Люди, я в этом Питере третью неделю. Здесь каждый день кто-то с кем-то срётся. Это что, особенность вашего города?" Народ заткнулся, а вторая пассажирка сказала: "Испортили Питер, здесь петроградцев не осталось, одни приезжие". Через 20 минут пассажирки схлестнулись ещё раз, выясняя, кто из них более приезжая. Но мы уже приехали.

Вне форума

#17146 2014-09-16 19:13:05

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Из новостной ленты: В столице Украины радикалы-активисты правого толка затолкали в мусорный бак депутата Верховной рады Виталия Журавского. Трое мужчин схватили народного избранника и, несмотря на его слова о том, что он "находится на рабочем месте", запихнули его в мусорный контейнер, захлопнули крышку и удалились.
yikes  yikes  yikes


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#17147 2014-09-16 19:21:02

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов

Из новостной ленты: В столице Украины радикалы-активисты правого толка затолкали в мусорный бак депутата Верховной рады Виталия Журавского. Трое мужчин схватили народного избранника и, несмотря на его слова о том, что он "находится на рабочем месте", запихнули его в мусорный контейнер, захлопнули крышку и удалились.
yikes  yikes  yikes

Наших "народных избранников" надо туда же. И крышку придавить чем-нибудь тяжелым.

Вне форума

#17148 2014-09-16 23:21:54

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

В Ашане полюбопытствовал ценами на школьную форму. Это к нашему разговору о выпендривании и необходимомости по этой причине формы.

Для детей (6-8 лет).Брюки для мальчиков, брюки для девочек)= 1099.00руб. Блузка для девочек 1099.00руб, блузка для девочек =185,00руб.
Ещё были вязаный трикотаж безрукавки не помню сколько, не дорого.

Да, и таки в мастерских, ателье и прочая швейных... ткани костюмные в наличии по 500,00-800,00 Евро за метр )))))

Возможность выпендриться у нас их есть.


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17149 2014-09-17 11:44:17

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний

В Ашане полюбопытствовал ценами на школьную форму. Это к нашему разговору о выпендривании и необходимомости по этой причине формы.

Для детей (6-8 лет).Брюки для мальчиков, брюки для девочек)= 1099.00руб. Блузка для девочек 1099.00руб, блузка для девочек =185,00руб.
Ещё были вязаный трикотаж безрукавки не помню сколько, не дорого.

Да, и таки в мастерских, ателье и прочая швейных... ткани костюмные в наличии по 500,00-800,00 Евро за метр )))))

Возможность выпендриться у нас их есть.

Да, на детскую одежду у нас примерно такие же цены. Хотя можно и дешевле найти, раза в два, тоже неплохого качества, и подороже тоже есть.

Вне форума

#17150 2014-09-17 17:03:26

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Ну да, только нужна ещё обувь, а сменка стоит, как крыло от самолёта, если качественная. А на месяц можно и подешевле. Но дети, они же разбивают обувь в миг. Вместе с формой и проч. выходит приличная сумма.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума