ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#17101 2014-09-14 00:17:56

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Проездом в 70-х был, а сегодня гугле и яндексе посмотрел, ничего он не разрушен - Питер, даже посвежел


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17102 2014-09-14 11:31:18

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус

Я всего лишь трижды была в Петербурге
...
Может быть, весь вопрос в том, что именно ты хочешь увидеть. В любом городе, в любой точке Земли.

Нет. Я понял, о чём Вы. Разница в наших взглядах в том, что взгляд из жизни очень сильно отличается от взгляда в турпоездке. Я с детства любил Ленинград, где в детстве ни разу не был. Любил заочно, рассматривая в школе фотографии, восторгаясь разводными мостами и уважая за перенесённую блокаду. Потом в 8 классе мы съездили со школой туда на 5 дней, и я влюбился в этот город во второй раз. Мы жили на турбазе на ул.Большая Зеленина, питаться ходили в какую-то забегаловку по утрам и вечерам, а днём получали по бутерброду. Жили в полуразрушенных комнатах по шесть человек, но всё вместе было весело и радостно, как и должно быть в поездке в 8 классе. На экскурсиях мы выслушивали кучу историй, баек, фотографировали мосты, дворцы, удивлялись дороговизне автомата с газировкой на Большом проспекте (5 коп вместо наших, калужских, трёх), смеялись, когда перед каждой стрелкой из трамвая выскакивал водитель с кочергой и ворочал рельсы, чтобы перевести стрелку. Главное: мы знали, что пройдёт пять дней, и из этого экзотического мира мы вернёмся в наш, уютный, знакомый и родной. Ленинград же останется в памяти доброй красивой сказкой, в которой основная роль принадлежит даже не городу, а весёлой компании.
После большого перерыва я побывал в Питере в гостях в 2012 году осенью, прогулялся по Летнему саду и вздрогнул: ВО ЧТО превратили мой любимый Ленинград?! Милый парк стал широким проспектом, обнесённым деревянным зелёным забором, за которым сиротливо жались друг к другу изуродованные стрижкой кусты. Фонтаны, обложенные кривой кафельной плиткой, и замусоренные так, что больше напоминали мусорку, из которой пытался выбиваться родник. Спаса-на-крови, теряющийся в высоченных автобусах на парковке прямо перед его входом (с обратной стороны, с набережной, он виден лучше, но тогда вид очень сильно портят бизнес-центры). Перспектив для фотосъёмки почти не осталось: все набережные, все улицы наглухо застроены железобетонно-стеклянными уродцами, которые полностью заглушили архитектурную композицию. Сегодняшние набережные - это стекло, стекло, стекло (чёрное, блестящее, зелёное), и между стеклом стыдливо жмётся какой-нибудь потёртый неухоженный дворец. Мы с приятелями посетили дворец Михайловское, посмотреть картины. Экспонатов мало, висят они с большими промежутками, да и те мешают рассмотреть местные бабки-смотрительницы, которые непрерывно орут: "Так! Не заходить за ограду! Не трогай! Не трогай, я сказала!!!" Причём, ни заходить, ни трогать никто не собирался. Петергоф - позолоченные, но сильно облезлые фонтаны, часть из которых в вечном ремонте и просто заброшена. Шутихи, которыми управлял дядька из будки, а потом ему это надоело, и фонтаны просто изливали воду. Раздолбанная вхлам маршрутка, с грохотом везущая нас по раздолбанной дороге к раздолбанной площади у м.Автово добавила смачного антуража. Но общение с гостеприимными хозяевами скрасило отсутствие привычного городского уюта.
Сейчас я здесь в длинной командировке, поэтому приходится не только созерцать, но и жить здесь, периодически летая домой. Вот тут вся городская неустроенность стала бросаться в глаза. А потом стала бесить. Вагонам метро здесь по 45-50 лет (таблички внутри содержат информацию о годе выпуска). Их что, не надо менять? У города совершенно нет денег? С жутким рёвом еле-еле прётся расхлябанный вагон, внутри охреневают туристы, а местные жители не замечают: привыкли. Иногда даже хочется вылезти и это метро подтолкнуть. Трамвайные стрелки остались прежними, как и вагоны, отчего поездка в трамвае напоминает дебильный атракцион: всё вибрирует, трясётся, гремит, скрепит и едет вопреки здравому смыслу. Стёкла качаются, поручни ржавые, вагоны грязные. При этом поездка 25 рублей стоит! А эти троллейбусы!!! А эти автобусы!!! А эти электрички Ё-ПЭ-РЭ-СЭ-ТЭ!!! С интернетом беда, с ловлей мобильной связи беда, со сферой услуг - абсолютная чёрная дыра. Весь город напоминает иллюстрацию к "Принципу разбитых окон": городские власти забили болт на благоустройство города, люди поначалу тоже, а потом все привыкли. Я прошёлся одним из известных маршрутов для фотографов: по Васильевскому острову до стрелки, через Дворцовый мост на Дворцовую площадь и дальше мимо Эрмитажа по Невскому проспекту. Я не настолько требовательный фотограф, но не увидел ни одного пейзажа для съёмки. Стрелка сегодня - это каменная набережная, уставленная торговыми палатками, напротив вдалеке - бизнес-центры и торчащий посередине шпиль Петропавловской крепости. Эрмитаж, конечно, на месте, как и площадь с лошадями. Но стены Эрмитажа забрызганы, потемнели и смотрятся больше заброшенно, чем исторически. А Невский просто удручает: очень грязные здания с очень грязными стёклами стоят впритирку, но вместо исторического ансамбля больше напоминают задворки какого-то маленького заброшенного иностранного города: большинство вывесок на английском языке. Ладно уж, названия торговых марок в магазинах, вроде Zara или Intimissimi (да и где их нет), но даже Cafe, даже Restaurant, даже Friseur-salon или что-то в этом духе. Какого хрена?! Люди разлюбили свой язык? В городе не нашлось архитектора, который хотя бы на Невском не заставил бы людей соблюдать чистоту языка (и чистоту в буквальном смысле)? Или это - такая форма протеста озверевших горожан, стремящихся хоть как-нибудь выделиться из всего окружающего говна?
Туристы по всему этому просто шлялись с круглыми глазами. В них читалось непонимание, за что они отдали такие деньжищи. Кафе есть, но в них нет никого (по виду), толпа туристов с фотоаппаратами по Невскому (и по Дворцовому мосту, и по стрелке Васильевского) просто шла, не останавливаясь. Видимо, было незачем.
И когда после работы заходишь в ЭТОТ магазин, потом садишься в поезд ЭТОГО метро, прождав его в час пик СЕМЬ МИНУТ, выходишь на ЭТОЙ станции, и всё разрушено, развалено, раздолбано, понимаешь: да, это, бл$, Питер, детка! Его, наверно, можно за что-то любить; тут, наверно, есть где-нибудь, что посмотреть. Но жить тут совершенно нереально. Хотя, если воспринимать окружающее как заброшенный Ухрюпинск, не требуя ничего кроме минимума, то как-то можно и выжить.

Вне форума

#17103 2014-09-14 13:14:32

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

... ВО ЧТО превратили мой любимый Ленинград?! ...У города совершенно нет денег? ...а местные жители не замечают: привыкли. ...Весь город напоминает иллюстрацию к "Принципу разбитых окон": городские власти забили болт на благоустройство города, люди поначалу тоже, а потом все привыкли. ...А Невский просто удручает: очень грязные здания с очень грязными стёклами стоят впритирку, но вместо исторического ансамбля больше напоминают задворки какого-то маленького заброшенного иностранного города: большинство вывесок на английском языке. Ладно уж, названия торговых марок в магазинах, вроде Zara или Intimissimi (да и где их нет), но даже Cafe, даже Restaurant, даже Friseur-salon или что-то в этом духе. Какого хрена?! Люди разлюбили свой язык? В городе не нашлось архитектора, который хотя бы на Невском не заставил бы людей соблюдать чистоту языка (и чистоту в буквальном смысле)? Или это - такая форма протеста озверевших горожан, стремящихся хоть как-нибудь выделиться из всего окружающего говна?
...садишься в поезд ЭТОГО метро, прождав его в час пик СЕМЬ МИНУТ, выходишь на ЭТОЙ станции, и всё разрушено, развалено, раздолбано
...жить тут совершенно нереально. Хотя, если воспринимать окружающее как заброшенный Ухрюпинск, не требуя ничего кроме минимума, то как-то можно и выжить.

Вот.
Сейчас ПП обвинит Дельфина в русофобстве.
Потому что у него в провинции, на его взгляд, всё хорошо.
Где ПП?
Повелитель, тут Дельфин русских не любит и Россию гнобит. Пригвозди его к стенке общественного позора.
devil
А со стороны видно, что это не только СПб, это РФ в целом. Нет, есть отдельные благоустройства, но – в целом... И особенно, не материальная сторона, о которой говорит Дельфин, а – духовная. Вот тут – именно что Россия в целом.
И когда на таком фоне тратят ресурсы и жизни на Крым и Донбасс...
Сношать вашу родительницу!
eee
Крым ваш?
Да в добрый час!
Немцы сейчас покупают дома в Померании, южной Восточной Пруссии, Силезии – там, где жили их бабушки и дедушки. Они считают, что это их. Но при этом признают, что это сейчас Польша и нужно соблюдать польские законы и уважать поляков. И все довольны. Немцы, потому что это – их, поляки, потому что идут инвестиции, улучшающие их жизнь.
И нет войны. И люди не погибают. И зло не расширяется. И благосостояние растёт. И жизнь продолжается.
И это правильно.
Так говорите, Крым и Донбасс ваш?
Да в добрый час!
Покупайте там дома, живите там, вкладывайте туда ваши деньги.
Кто будет против.
Ага, конечно, там русский язык запрещают, русских убивают и едят на обед.
Глухо.
Глухо, как в танке, господа наследники тех, кто "разобрался" в 1917 и "не дал" в 90-е.
Сначала деньги ушли на тех, кто сейчас правит Россией с поддержкой 85% населения, потом деньги стали уходить на Крым и Донбасс. А завтра деньги кончатся, потому что деньги – вещь конечная. Ваши правители, которых вы в 85% случаях проддерживаете, уедут в свои дома к своим детям на проклинаемый ими запад и будут там жить себе в радость. Что останется у вас?
Ну, не у вас конкретно. Россия страна ресурсами богатая, ещё на много хватит.
Но у ваших детей, внуков проблемы начнутся наверняка.
Где тогда будет Россия?
Ведь мир идёт вперёд. Россия стоит.
Догонять трудно, а завтра будет и невозможно – слишком велика будет дистанция отрыва.
Жизнь штука жестокая. Отставшие обслуживают ушедших вперёд.
Я против этого.
Если из-за этого я русофоб... Нефритовый жезл с ним, пусть буду – русофоб. Потому что такая Россия и такие русские (с таким подходом к жизни) – мне не нравятся.
aggression

Вне форума

#17104 2014-09-14 13:31:13

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

А мы видели на садовой трамвай, чудный новенький современный вагон, у нас таких ещё нет, не знаю, когда появятся... Хотели прокатиться, так и не собрались... В метро не помню чтобы ждали дольше трёх минут...
Городу свойственно оправдывать ожидания, что тут непонятно. К тому же, я подозреваю, этот город  - мужчина. А в Москве всё-тки что-то в воздухе распыляют. Ой, ребята, я за вас просто боюсь.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#17105 2014-09-14 13:42:05

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Городу свойственно оправдывать ожидания, что тут непонятно. К тому же, я подозреваю, этот город  - мужчина. А в Москве всё-тки что-то в воздухе распыляют. Ой, ребята, я за вас просто боюсь.

Москва ходит и улыбается, Калуга ходит и улыбается, Рязань ходит и улыбается. А Питер стоит одной ногой в дерьме, другую задрал вверх и хмурится. Чисто субъективное ощущение.

Вне форума

#17106 2014-09-14 14:06:42

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

А со стороны видно, что это не только СПб, это РФ в целом. Нет, есть отдельные благоустройства, но – в целом... И особенно, не материальная сторона, о которой говорит Дельфин, а – духовная. Вот тут – именно что Россия в целом.
И когда на таком фоне тратят ресурсы и жизни на Крым и Донбасс...
Сношать вашу родительницу!

Это идёт ещё из махровой совдепии (да, я не люблю СССР, несмотря на своё детство в нём).
1. Замкнутая система. Проще говоря, некуда поехать и посмотреть. Зарубеж не пускают, а внутри настолько всё неразвито (или специально неразвито), что в жизни остаются только работа, хлеб и зрелища - после работы и в свободное от работы время, в своём же городе. Поехать в гости к друзьям на выходные за пару тысяч км - полно-те! Когда несколько поколений жили замкнуто, страна превратилась в набор островков, жизнь в каждом из которых текла по-своему. И когда стены рухнули, любой житель соседнего острова приезжает в гости и офигевает: да как же так можно? Да как вы тут живёте? Да вы же тут все в дерьме! А жителям остаётся только развести руками: да, в дерьме. Мы так привыкли, а по-другому не видели. И офигевший житель точно так же встречает соседей у себя на острове и тоже удивляется: а чего это они его бомжом неграмотным и некультурным считают? Живёт, вроде, как все, в порядке...
2. Отсутствие богатства. Сколько поколений на Руси живёт богато? Ну, или хотя бы состоятельно? Ну, или хотя бы не нуждается? Ну, или хотя бы кушает то, что хочется? Оно? Максимум - полтора, и то, не везде. Когда в 1990-е появились люди с кошельком толще, чем у соседа, первое стремление - выделиться. Появились мерсы и красные/ зелёные пиджаки. Потом, когда уровень жизни более-менее поднялся, выделяться стало труднее, а потом помаленьку надоело. Но те, кто только-только "вылез", всё ещё стремятся обвесить себя цацками, сунуть крутую тачку под зад, унизить того, кто без тачки и цацок и попытаться, чтобы никто его не переплюнул. Пирамида Маслоу, ничего больше. Пройдёт лет 50 - если потрясений не будет, всё выравняется.
3. Гнилая советская школа. Кем быть, учили в школе (например, нас, поступивших в середине 1980-х): не выделяйся, будь, как все; тебе больше всех надо? Куда все, туда и ты; всем нравится а ему не нравится! И тому подобное. Воспитывали идеальных пионеров --> солдат --> рабов. При ограничении предложения раб должен работать и довольствоваться тем, что ему сбросят. Чтобы не было роптания, информации был минимум. И я знаю тех, кто искренне радовался удачной покупке курицы в магазине, отстояв очередь 2-3 часа. А вот становиться сильной личностью, жить богато, развиваться, достигать успеха, быть лидером - в советской школе не учили. Ну, так, чему кого научили, те с тем и живут. И если нема во власти города людей, которые город воспринимают своим и вкладывают в него, значит, город будет для них местом для охоты. А жить они будут не в городе, а за его пределами. Чтобы помыть стёкла в доме, не нужна ни духовность, ни миллионы денег. Нужно просто ХОТЕТЬ, чтобы стёкла были чистыми. Или нужно, чтобы КТО-ТО ЗАСТАВИЛ помыть стёкла. Когда не хочется и не требуется, ничего и не делается. Точно так же, не нужно миллиардов, чтобы подмести или помыть трамваи/ троллейбусы/ автобусы. Не нужно триллионов, чтобы общественный транспорт ходил по расписанию, а не как кому вздумается. Кроме мозгов вообще маленьких копеек лишь нужно, чтобы наладить работу светофоров так, чтобы из-за одного светофора все окрестности Финляндского вокзала не стояли раком. Но в первую очередь этого всего нужно ХОТЕТЬ.

Духовность во всём этом имеет место только в качестве верхних ступенек пирамиды Маслоу. Если жрать людям нечего, то уж не до духовности. Кроме того, сама "духовность" - это очччень размытое понятие. В белорусских Силичах я упал на горных лыжах на горе, разорвав связку на ноге. 10 минут лежал, никто не подъехал. НИКТО!! Все проезжали мимо. Это что, белорусская бездуховность? Черта характера народа? В Подмосковье подъезжали, в Тироле вообще каждый подъехал и спросил, а один поднял меня на ноги и предложил вызвать вертолёт, благо, страховка позволяет. Вот это что, российская и австрийская духовность? (Кстати, несколько подъехавших и предложивших помощь в Тироле были россиянами).

Вне форума

#17107 2014-09-14 14:54:29

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Тогда бросьте нафик контору, которая вас туда загнала, уезжайте в Москву или в Рязань. Это единственное решение проблемы.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#17108 2014-09-14 15:49:22

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

В белорусских Силичах я упал на горных лыжах на горе, разорвав связку на ноге. 10 минут лежал, никто не подъехал. НИКТО!! Все проезжали мимо. Это что, белорусская бездуховность? Черта характера народа?

Не хочу вас расстраивать, Дельфин, но в Силичах обычные, что называется – средние, белорусы практически не катаются.
Горнолыжный спорт не есть национальная забава ввиду отсутствия гор как таковых.
Это наш президент, увлекшись этим, как ему не без оснований представляется, элитным видом спорта, распорядился построить эти искусственные горы с трассами.
Обычному, среднему, белорусу эта барская забава пофигу.
В результате катаются там:
– тянущиеся за верховным начальникам сотрудники всяких (районных, городских, областных, президентской) администраций;
– компрадорская буржуазия (т.е. предприниматели, которые, по преимуществу из-за близости к предыдущей категории, имеет доступ к возможности заработать деньги на взаимодействии с метрополией, т.е. РФ);
– родственники и бляди этих двух категорий.
Думаю, Дельфин, те белорусы, с которыми вы у нас контактируете, относятся ко второй категории.
Так вот.
Все эти люди, в своём большинстве – городские жители в первом, максимум втором, поколении, крайне озабочены комплексом самоидентификации. То есть, боятся великого "а что обо мне люди подумают".
Как результат: остановиться перед упавшим им западло. Что они, прислуга, что-ли, кому-то там помогать?
Судить по ним о белорусах, всё равно, что судить о всех россиянах по депутатам Государственной Думы – в России, конечно, полно особенностей, но ведь она не место, где живут одни подхалимные неадекваты, правда?
Уверен, упади вы посреди самой обычной белорусской деревни или города – к вам бы тут же подошли. Что я, кстати говоря, живя в белорусском городе, периодически и наблюдаю.

Вне форума

#17109 2014-09-14 16:05:38

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Товарищ, а чиво вы скажете за город Гомель?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17110 2014-09-14 19:01:59

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

Не хочу вас расстраивать, Дельфин, но в Силичах обычные, что называется – средние, белорусы практически не катаются.

Собственно, другого ответа я и не ждал от Вас. Когда Вы мощно негативно обобщили своё ощущение о России (там что-то про "духовность" было), я в ответ с намёком на сарказм написал Вам про Беларусь. И Вы тут же начали мощно возражать. Про подобное сказал ещё Александр Сергеевич: "Я, конечно, презираю моё государство до глубины души, но мне обидно, когда иностранцы разделяют моё презрение". Я знаком примерно с 30-ю белорусами, катающимися в Силичах. Это самые обычные люди, работающие на обычных предприятиях Минска (а потому, как столичные жители, имеющие немножко свободных денег, чтобы заплатить за Силичи), сварщики, грузчики, программисты, юристы и т.п.
Ваше желание защитить государство по-человечески понятно. Но весьма похоже на тот самый комплекс, о котором Вы упомянули. В СССР это было очень распространено: за неимением информации для сравнения человек склонен быть счастлив.
- Как живёте?
- Да нормально живём.
- А в магазинах всё есть?
- Ни хрена, в общем-то, нет, но в целом ведь всё есть.
- А люди хмурые, озлобленные...
- Вам, наверно, такие встретились. А в целом - все люди нормальные, добрые, приветливые.
- А город грязный, засранный...
- Наверно, где-то отдельное что-то... А в целом - обычный город, чистый, ухоженный...
И так далее.

Вне форума

#17111 2014-09-14 20:22:07

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
aau

Не хочу вас расстраивать, Дельфин, но в Силичах обычные, что называется – средние, белорусы практически не катаются.

Собственно, другого ответа я и не ждал от Вас.
...
- А город грязный, засранный...
- Наверно, где-то отдельное что-то... А в целом - обычный город, чистый, ухоженный...
И так далее.


DelphiN, извините, такое ощущение, что Вас что-то мучает кроме того, что город грязный и так далее?

В Самаре, кажется, Вы картину маслом живописали, в Минске итд ипр хотя, конешно, пороки надо на вид выставлять, но тогда "Стамбул - город контрастов", Семён Семёныч, покажите нам, таки не может быть всё хреново везде, что-то ж  делаем качественно?


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17112 2014-09-15 01:23:47

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

Собственно, другого ответа я и не ждал от Вас.

Готов признать вашу правоту.
Я люблю Беларусь.
И не люблю, когда её критикуют россияне. Потому что считаю, что не россиянам (в свете новейшей истории) критиковать Беларусь, пусть по этому поводу помолчат в тряпочку.
Но я и Россию люблю. И поэтому абсолютно не принимаю нынешнюю Россию.
В этом для меня проблема.
Без Беларуси я, в общем-то проживу. А вот кто я без России? Так, перекати-поле... не пойми-разбери что.
В общем, не просто всё.

Вне форума

#17113 2014-09-15 07:23:32

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

про Гомель я спрашивал....


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17114 2014-09-15 08:12:46

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

Вот.
Сейчас ПП обвинит Дельфина в русофобстве.
Потому что у него в провинции, на его взгляд, всё хорошо.
Где ПП?
Повелитель, тут Дельфин русских не любит и Россию гнобит. Пригвозди его к стенке общественного позора.
devil

Ай-яй-яй, типа, подколол, ага love


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#17115 2014-09-15 08:20:46

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
юдженюджен

у нас ещё космодром пришельцев есть и Каменный Город

А горы у вас есть? У бывшего коллеги фамилия Пермогорский.

Горы есть. Даже навалом гор. Даже  направление ж.дороги есть - горнозаводское. Даже город Горнозаводск есть. smile)))


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#17116 2014-09-15 08:57:29

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

Готов признать вашу правоту.
Я люблю Беларусь.
И не люблю, когда её критикуют россияне. Потому что считаю, что не россиянам (в свете новейшей истории) критиковать Беларусь, пусть по этому поводу помолчат в тряпочку.
Но я и Россию люблю. И поэтому абсолютно не принимаю нынешнюю Россию.

Вот-вот! Ничего личного, но в СССР в младших классах классе у нас была по утрам понедельника "политинформация". Сидели и обсуждали всерьёз: насколько безнравственна молодёжь Чехословакии, что протестуют против длинных юбок, а хотят короткие. Мы ведь против того, чтобы чехословацкие школьницы ходили в мини-юбках, правда?
И сидели три десятка советских юных балбесов, и обсуждали с балбеской Марь-Иванной чехословацких школьниц... А у самих жрать нечего, ходить не в чем, но ни-ни! Не моги кто-то извне критиковать нашу Совдепию!
-----------------------------
Я свою сестрёнку Лиду никому не дам в обиду.
Мы живём с ней очень дружно, очень я её люблю.
А когда мне будет нужно, я и сам её побью.
(С) Агния Барто, если не ошибаюсь.

Вне форума

#17117 2014-09-15 11:07:44

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Пришел на работу - работы нет. Вернулся домой, зашел в магаз. Купил всякой снеди и немного пива. Смотрю, время 11, ну, думаю, самый раз для пива. Только отпил пенного, как смс-ка с работы - надо ехать на дальнюю точку Москвы, забирать доки. Ну не блеатство?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17118 2014-09-15 11:31:26

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Пришел на работу - работы нет. Вернулся домой, зашел в магаз. Купил всякой снеди и немного пива. Смотрю, время 11, ну, думаю, самый раз для пива. Только отпил пенного, как смс-ка с работы - надо ехать на дальнюю точку Москвы, забирать доки. Ну не блеатство?

Счастливый! А мы щас собираемся на обед в ресторан, жрать 16-рублёвый салат и 34-рублёвые котлеты. Единственная положительная черта Питера.

Вне форума

#17119 2014-09-15 12:48:46

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

про Гомель я спрашивал....

Во-первых, у кого?
Во-вторых, что именно интересует?

Вне форума

#17120 2014-09-15 12:51:06

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

про Гомель я спрашивал....

Гродно не интересует? smile Могу рассказать.
В Минск еду в эти выходные в гости. Хоть какая-то отдушина.

Вне форума

#17121 2014-09-15 13:06:49

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний

DelphiN, извините, такое ощущение, что Вас что-то мучает кроме того, что город грязный и так далее?

В Самаре, кажется, Вы картину маслом живописали, в Минске итд ипр хотя, конешно, пороки надо на вид выставлять, но тогда "Стамбул - город контрастов", Семён Семёныч, покажите нам, таки не может быть всё хреново везде, что-то ж  делаем качественно?

Обалденно красивый, удивительно комфортный и интересный город сейчас - это Калуга. Очень тёплый, уютный, дружелюбный, но немножко грязноватый город - Рязань. Красивый, вылизанный, ухоженный, но не очень комфортный в плане того, чем заняться - Полоцк. Очень красивый и исторически/ культурно интересный город - Углич. Роскошный, уютный, очень удобный, но есть некомфортные районы, где лучше не появляться туристам - это Москва. Красивый, чистый и какой-то "благородный" внешне, но совершенно непотребный внутренне город - это Гродно. Такая же Лида Гродненской области. По-сталински "прямолинейный" и квадратный, но вместе с тем по-столичному симпатичный город, где, к сожалению, красота и пафосность граничит с совком и хамством - это Минск. Сильно раздолбанный по инфраструктуре, но активно реанимируемый сейчас город с очень добродушными и тёплыми жителями - это Смоленск. Маленький, небогатый, но удивительно гостеприимный город, где на каждом углу можно вкусно пообедать - это Аша Челябинской области (в переводе "Аша" - "кушать"). Сногсшибательно красивый, но очень строгий и подтянутый город с очень отзывчивыми, прямо по-домашнему добрыми и приветливыми людьми - это Казань. Суровый, немного хмурый, но из-под этой хмурости проглядывает улыбка, город со смуглыми людьми удивительной красоты и доброты - это Уфа.
Безумно ласковые, гостеприимные и удивительно тёплые и уютные города, где на каждый чих можно найти платок - это Инсбрук и Вена.
Это где бывал относительно недавно. Достаточно для "городов контрастов"? smile
Кстати, о Стамбуле. Город очень разноплановый. С одной стороны, это очень интересное в историческом и архитектурном плане место. С другой стороны, местные откровенно недолюбливают туристов и вообще людей, которые на них непохожи. Гулять там мне понравилось, но обслуживание везде явно натянутое (хоть и вежливое при этом). Кроме того, в городе есть трущобные районы, куда лучше не попадать. Впрочем, я был в Стамбуле всего один раз, поэтому оценить сложно.

Вне форума

#17122 2014-09-15 18:04:54

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
STALKER++

про Гомель я спрашивал....

Гродно не интересует? smile Могу рассказать.
В Минск еду в эти выходные в гости. Хоть какая-то отдушина.

И Гродно интересно.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17123 2014-09-15 18:05:20

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

aau
STALKER++

про Гомель я спрашивал....

Во-первых, у кого?
Во-вторых, что именно интересует?

1. у тех, кто в курсе.
2.интересует все.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17124 2014-09-15 18:22:04

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++
DelphiN
STALKER++

про Гомель я спрашивал....

Гродно не интересует? smile Могу рассказать.
В Минск еду в эти выходные в гости. Хоть какая-то отдушина.

И Гродно интересно.

Первый раз я был в Гродно в 2007 году. Город очень мрачный, старые советские магазины, очень хмурые люди, кафешек нет вообще. Покушать удалось в "кафетерии" какого-то продмага, где оказалось возможно купить пирожок и стакан сока, а вот столиков для принятия пищи не было. Сок выпили на месте, а пирожки пришлось есть в машине. Город с интересным рельефом, высокий обрывистый берег Немана и красивый вид вдаль позволяют говорить о живописности места. Потом я несколько раз посетил Гродно в 2014 году. Город вылизали, причесали, сделали хорошие дороги с шикарно нарисованной (но местами очень глупой и запутывающей движение) дорожной разметкой. Погулять очень приятно, и есть, на что посмотреть.
А вот люди остались прежними: почему-то не встретить (ВООБЩЕ!!) улыбок. Хмурые люди идут навстречу, уткнувшись взглядом в землю, хмурые продавцы стоят за прилавком, хмурые люди едут в автобусах. В "Чебуречной" в центре города нас выгнали на улицу допивать чай (из одноразовых стаканчиков), т.к. кафе закрывалось на обед. Ни одного места, куда можно прийти, покушать в уютной обстановке и пообщаться я в городе не нашёл, и никто из знакомых не смог порекомендовать. Покупал белорусские вышитые полотенца. Продавщица чуть не послала... Я уж молчу, чтобы порекомендовать что-нибудь. Максимум - "Вон, на витрине всё лежит".
Вот такой город контрастов. Дома красивые, а атмосферы нету... Туристам не рекомендовал бы для посещения, либо уделить всему городу максимум часа три, проездом.

Вне форума

#17125 2014-09-15 18:48:32

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

гродно вычеркиваю.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума