ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#17076 2014-09-12 23:34:08

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

В кабак идти страшно: готовить стопудово не умеют. А и умели бы - не из чего тут.
Люди, как подружиться с городом, а? Пока он меня любит. Каждый день.
Так херово не было ни в одном крупном городе.

В Питере Постапокаэклипсис. Надо спрашивать дорогу у пожилых питерцев, даже если не знают, общаться с ними приятно; в Эрмитаж надо даже через "не хочу"; кафе пиццерия на Владимирской, в зале, цены средние, если любите почитать за едой - место само то в обед, народу мало, готовят долго, мне нравится персонал - весь штат пофигисты и раздолбаи, могут простебать богатого клиента с распальцовкой, цены средние, качество было ничо три года назад, но с тех пор продукты могли испортиться - сколько времени прошло.)) А в основном общепит жуть по высоким ценам. Нужно питаться духовной пищей. Ну там, Мариинский балет в кунсткамере, выезды к Финскому заливу итп.

Вне форума

#17077 2014-09-12 23:37:04

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17078 2014-09-13 12:55:17

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Карочи, поднял на уши техподдержку, пару форумов и,таки, пробил пробку грязи в патрубке стиральной машины.))) Сука, я гений техники!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17079 2014-09-13 13:07:54

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди

В Питере Постапокаэклипсис. Надо спрашивать дорогу у пожилых питерцев, даже если не знают, общаться с ними приятно; в Эрмитаж надо даже через "не хочу"; кафе пиццерия на Владимирской, в зале, цены средние, если любите почитать за едой - место само то в обед, народу мало, готовят долго, мне нравится персонал - весь штат пофигисты и раздолбаи, могут простебать богатого клиента с распальцовкой, цены средние, качество было ничо три года назад, но с тех пор продукты могли испортиться - сколько времени прошло.)) А в основном общепит жуть по высоким ценам. Нужно питаться духовной пищей. Ну там, Мариинский балет в кунсткамере, выезды к Финскому заливу итп.

Зашёл три дня назад в "Ароматный мир" у Петроградской набережной, купил приличного австрийского вина, употребил с радостью в гостях. Зашёл в "Ароматный мир" в Девяткино - на то же вино ценник ровно в 2 раза выше, а моего любимого вина нет. Купил итальянской бурды, выпил без радости. Вспомнил, что вокруг, вздохнул...
Из до кучи: пытался-таки найти парикмахерскую. Все, кого рекомендовали знакомые, берут за стрижку 2000 - 2300 рублей. В Москве я за эти деньги буду полгода очень хорошо стричься с релаксом... Видимо, в Питере у большинства работников таких заведений руки из жопы, а те, кто хоть что-то умеют, не стесняются заламывать несусветные цены.

Вне форума

#17080 2014-09-13 13:09:04

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Ах, да! Финский залив! Нежная нефтяная плёнка радужно колышется, охеренная пробка на подъезде со стороны Старой деревни, полное отсутствие инфраструктуры и заваленные мусором окрестности. Это Питер, просто Питер...

Вне форума

#17081 2014-09-13 13:31:13

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Сам туда хотел. А я тебе говорил, если помнишь, предупреждал, что там тебя ждет. Эх, не верит молодежь старикам.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17082 2014-09-13 13:49:08

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Не знаю, у меня жена в прошлом году была в Питере. Вернулась с исключительно приятными впечатлениями. Может быть, потому что мы в Тьмутаракани живём. Полукот, кстти, из Москвы в Питер перебраться хотел, но не знаю, перебрался ли.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#17083 2014-09-13 14:36:48

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Сам туда хотел. А я тебе говорил, если помнишь, предупреждал, что там тебя ждет. Эх, не верит молодежь старикам.

Я в эту жопу не хотел, заслали в командировку.
Из последних впечатлений - рядом с конторой салон красоты "Moloko", страшно подумать, что там...

Вне форума

#17084 2014-09-13 14:47:34

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

И вообще, сегодня день программиста. Принимаются поздравления с профессиональным праздником.

Вне форума

#17085 2014-09-13 14:48:48

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

До кучи. Аптека в Санкт-Петербурге, на картинке мужик. Рекламируется "Новый пенталгин", эффективен при пяти видах боли: зубной, головной, брюшной, мышечной и менструальной.
Да, это Питер...

Вне форума

#17086 2014-09-13 14:59:44

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
STALKER++

Сам туда хотел. А я тебе говорил, если помнишь, предупреждал, что там тебя ждет. Эх, не верит молодежь старикам.

Я в эту жопу не хотел, заслали в командировку.
Из последних впечатлений - рядом с конторой салон красоты "Moloko", страшно подумать, что там...


В Кронштадской крепости были?


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17087 2014-09-13 15:10:25

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний

В Кронштадской крепости были?

Ещё нет, в планах есть Кронщтадт и Выборг.
Но с каждым днём как-то меньше хочется тут разъезжать... Отработать своё и уехать. Когда ВСЁ ВЕЗДЕ развалено, разрушено и в запустении, с трудом верится в существование оазиса где-нибудь.
В Петергофе в позапрошлом году был, ни о чём. Да, конечно, фонтаны красивые, если не обращать внимания на их облезлость. Шутихи по задумке весёлые, только не работали. Ну, и ценник вполне себе шуточный в плохом смысле - что на еду там, что на "Метеор" туда.
И вонь... Ужасающая вонь во всём Питере, где доводилось бывать. Из каждого канализационного люка воняет тухлятиной.

Вне форума

#17088 2014-09-13 15:15:42

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Будете в Кронштадте. фото сделайте, пожалуйста. Это же ж здорово, историческое место.


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17089 2014-09-13 15:24:10

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Искал барчик-ресторанчик.
Вот, например, бар ""Жопа" в центре Санкт-Петербурга":
http://baromapia.ru/jopa/
Интересно, а что за люди вообще в Питере исторически? Это культурная столица или что?

Вне форума

#17090 2014-09-13 15:51:52

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

hmm  Я пошёл в ресторан "Идиот", потому что не захотел идти в "Жопу" )))))


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17091 2014-09-13 17:29:56

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

И вообще, сегодня день программиста. Принимаются поздравления с профессиональным праздником.

Ежели человек сам напрашивается на поздравления, то нужно 256 раз уши драть ))  именинник таки!

5871906.png


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17092 2014-09-13 19:59:32

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди

. Надо спрашивать дорогу у пожилых питерцев, даже если не знают, общаться с ними приятно;

Может, Дельфину с москвичами на улицах приятнее wink Москвичи-случайные встречные, это незабываемо, да.

Фокс Рауди

в Эрмитаж надо даже через "не хочу"

С Эрмитажем у нас здорово получилось. Выяснили в последний момент, что в первый четверг каждого месяца туда пускают бесплатно. Отлично, значит, звтра туда и сходим...
Пришли.
07a9284e8006.jpg
Не, ну нормально, какой русский человек не любит халявы... Ничего, ничего, очередь идёт быстро, и... кто же знал, что до арки - это ещё далеко не всё? joy
Финский зали, если не смотреть на горизонт, напомнил одное озеро Шарташ, очень сильно. Такие же камни, сосны, утки, водичка у берега.
И всё равно, потрясающий город, просто чудо.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#17093 2014-09-13 20:02:11

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

Интересно, а что за люди вообще в Питере исторически? Это культурная столица или что?

Дельфин, а вы что-нибудь хорошее в СПб видели?

Вне форума

#17094 2014-09-13 20:44:37

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

О, что вычитал в Интернете:

"Среди 130 стран мира, граждане которых обязаны иметь визу для въезда в ЕС, Беларусь занимает четвертое место по количеству выданных шенгенских виз в абсолютном выражении, уступая лишь России, Украине и Китаю.
По числу выдаваемых шенгенских виз на душу населения Беларусь опережает все другие страны мира, у которых существует визовый режим с ЕС."
Отсюда

Вне форума

#17095 2014-09-13 21:31:36

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

aau
DelphiN

Интересно, а что за люди вообще в Питере исторически? Это культурная столица или что?

Дельфин, а вы что-нибудь хорошее в СПб видели?

Конечно!! Самолёт Санкт-Петербург - Москва, ресторан в бизнес-центре "Линкор", где обедаем и часовню Ксении Петербургской.

Вне форума

#17096 2014-09-13 23:07:43

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
aau
DelphiN

Интересно, а что за люди вообще в Питере исторически? Это культурная столица или что?

Дельфин, а вы что-нибудь хорошее в СПб видели?

Конечно!! Самолёт Санкт-Петербург - Москва, ресторан в бизнес-центре "Линкор", где обедаем и часовню Ксении Петербургской.

Слава богу, хоть что-то...
Радостно за город святого Петра.
Самолёт, правда, к нему не имеет никакого отношения. Да и ресторан в бизнес-центре... хоть это и бизнес.

Вне форума

#17097 2014-09-13 23:11:43

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

Слава богу, хоть что-то...
Радостно за город святого Петра.
Самолёт, правда, к нему не имеет никакого отношения.

Как, в общем-то, и святой Пётр...

Вне форума

#17098 2014-09-13 23:15:59

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
aau

Слава богу, хоть что-то...
Радостно за город святого Петра.
Самолёт, правда, к нему не имеет никакого отношения.

Как, в общем-то, и святой Пётр...

Вообще-то, святому Петру посвящён этот город при основании.

Вне форума

#17099 2014-09-13 23:27:44

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

Вообще-то, святому Петру посвящён этот город при основании.

Но сам святой Пётр имеет отношение к Санкт-Петербургу не больше, чем морская свинка к водоплавающему кабанчику. Впечатление о городе складывается из очень разных компонентов. Для меня один из важнейших показателей любого города - это место, где люди едят. Я в очень многих российских городах побывал, больших и маленьких. Если в городе нет приличной едальни в лёгкой досягаемости и очевидном расположении, то с вероятностью процентов 99 (по моим наблюдениям) это - захолустье. Пусть даже и миллионного размаха.
Ну, а самолёт я привёл стёба ради. Понятно, что сам самолёт не имеет отношения к Питеру, т.к. все российские борта зарегистрированы в Москве, а иностранные - на каких-нибудь островах. Единственная питерская авиакомпания "Россия" выкуплена Аэрофлотом и отныне не питерская.

Вне форума

#17100 2014-09-14 00:02:55

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

Слава богу, хоть что-то...
Радостно за город святого Петра.

Да ну чего ты. pity
Я всего лишь трижды была в Петербурге, но обожаю этот город с детства. У меня книжка есть (я даже в Болгарию ее перетащила) с фотографиями. "Рассказы о Ленинграде" называется. Хорошее издание, для чехов делали, двуязычное. Когда была маленькой - до дыр фотографии засмотрела. Почему-то Питер был для меня чем-то вроде видений, которыми фея Моргана одаривала. big_smile

И ни разу я в городе не разочаровалась. Когда увидела старые прелестные "нафталиновые" трамвайчики - в мыслях не было отреагировать: "Да чо это за старье? У нас (в Челябинской области), в Усть-Катаве, такие трамваи зашибительские делают! Жопу греют, и ваще..."

Или когда устала от пышной экскурсии по Исаакиевскому и сбежала, чтобы выкурить сигарету в одиночестве. Пошла по улице, которая меня вывела к дому-музею Набокова.

Или когда искала музей Достоевского, и прекрасная пожилая женщина с тяжелыми сумками меня туда прямиком довела, попутно прося прощения за то, что ремонтируют улицу, и гостям города неудобно. На предложение донести сумки - наотрез отказалась, кстати. Музей Достоевского в тот день был закрыт, но зато я нашла уютный ресторанчик. Оказалось, что хозяева и их друзья праздновали чей-то день рождения. Но меня приняли, усадили за столик у окошка, дали мороженого и пива и... оставили в покое. smile Праздновали и радовались в летнем садике.

А вот такое вот обращение: "Деточка, здравствуйте, будьте добры, подскажите, который час! " - это же чудо, что такое!

Или (тогда еще) милиционер, учтиво не пускающий на мост, который вот-вот должны разводить, но показывающий удачный ракурс для фотографии.

В Петергофе я тоже была. Весной, тогда фонтаны не работали. Что мне не помешало сфоткаться под статуей какого-то голого золотистого бога. feelshy Я так думаю - это был Апполон. big_smile

Спас-на-Крови - превосходен в архитектурном плане. И историческом, конечно. Парк около него прекрасен.

Аничков мост. Боже, какие там кони! ))) Казанский собор. Ну прелесть же, как и бывший дом "Зингер" через дорогу.

А еще - Пискаревское кладбище... Вот где было действительно жутко.

И во дворах-колодцах я тоже была. В одном из таких с превеликим удовольствием слушала репетицию рок-группы. Сидела на лавочке, бесцеремонно смотрела в открытое окно и кайфовала. Ребята-музыканты были совсем не против такого вот прослушивания. smile

Когда ходили зырить на статую чередного Чижика-Пыжика, по традиции пытались попасть в него монетками) Как вдруг из Фонтанки выплыл чувак, который эти монетки собирал. Мы ему закричали, типа: "Человек, выходи! Холодно - вдруг утопнешь! Ты молодой еще!" - а он заржал, сделал ручкой, и побрел в одних трусах восвояси...

Может быть, весь вопрос в том, что именно ты хочешь увидеть. В любом городе, в любой точке Земли.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума