ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#17026 2014-09-10 11:14:42

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

А у меня после сильного перегрева на солнце появилась куча новых родинок/ веснушек/ хрен-знает-чего на спине. Их надо/ можно выводить чистотелом? Или лучше сразу застрелиться? smile

Вообще-то с этим надо к профессионалам. На бытовом уровне поделюсь соображениями. Если это просто пигментные пятна, то ничего особенно страшного - только чтобы не натирались. Любые родинки опасны если их повредить. Вот есть такой относительно несложный способ определить перерождается ли родинка в злокачественную опухоль  или нет - посветить на неё кварцевой лампой, из тех что для обеззараживания помещений применяются. Если родинка перерождается, то она будет отсвечивать, как куртки у дорожных рабочих - ярче обычных - люминисцировать.  Может у вас в городе дерматологи такой способ используют. В любом случае сначала  дерматологу нужно показать, они не кусаются. А определение ультрафиолетовой лампой могут делать в онкодиспансере, делают или нет на самом деле, я не знаю. Но есть такой нюанс - чистотелом можно помазать любую выскочившую на коже неровность, будет действовать постепенно, нужно несколько дней прижигать в течение месяца, если даже там злокачественные клетки есть - чистотел их подавляет, на его основе даже противоопухолевый препарат создан, ( в свете последних политических событий я даже не рискну дать его название, вдруг сочтут намёком smile ) но если вы помажете эти участки до визита на диагностику - в ультрафиолетовом свете чистотел тоже будет люминисцировать - в его состав  входит одно люминисцирующее вещество. Так что сначала к "кожнику" надо бы. А если ультрафиолетовое обследование не грозит, то можно смело мазать. Надламывается стебелёк и точечно местом среза прикасается однократно. Так делают в течение месяца обычно. Иногда проходи через месяц после того как прекратят  мазать, иногда раньше. Есть ещё в аптеках препарат, который называется "Чистотел" - это просто химическая смесь, не имеющая к растению отношения, она не очень эффективна.

Вне форума

#17027 2014-09-10 13:02:20

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Лазарет онлайн. Когда здоровья было много практиковал лечение водкой в композиции с мёдом, солью, и др приправами, хорошее дезифицирующее средство с промывкой всего горловода)), и что же что печёнку нагружает дополнительно, печень тоже надо дезифицировать ))))

шутка, конешно, но на ранних стадиях простуды помогало


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17028 2014-09-10 14:42:20

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

А у меня после сильного перегрева на солнце появилась куча новых родинок/ веснушек/ хрен-знает-чего на спине. Их надо/ можно выводить чистотелом? Или лучше сразу застрелиться? smile

Если родинки, чистотел скорее не поможет, чем поможет. Но попробовать можно, если трава под рукой растёт. Заваривать и делать примочки бесполезно. Можно попробовать пить, тоже хорошая профилактика образований кожи. Только, пожалуйста - не говорите Фоксу Рауди и пробуйте очень осторожно, потому что реально можно травануться. Я заваривала по 3г (два пакетика) на стакан, пила до стакана сразу, мне ровно ничего плохого не делалось. Но это очень индивидуально. И курс надо ограничивать, не злоупотреблять.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#17029 2014-09-10 20:58:02

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17030 2014-09-10 22:04:03

невчерашний
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2014-07-21
Кол-во сообщений: 1,644

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

...если трава под рукой растёт.


боже упаси, чтобы под рукою кроме своей растительности ещё и трава ))


12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Нагорная проповедь

Вне форума

#17031 2014-09-10 22:27:14

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Вы все еще читаете книги по медицине?
BvuOFOdZBmk.jpg

Вне форума

#17032 2014-09-10 22:31:42

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний
Фагот

...если трава под рукой растёт.


боже упаси, чтобы под рукою кроме своей растительности ещё и трава ))

А что. Может, эта трава, того... полезная. blink  joy


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#17033 2014-09-10 22:32:13

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот
DelphiN

А у меня после сильного перегрева на солнце появилась куча новых родинок/ веснушек/ хрен-знает-чего на спине. Их надо/ можно выводить чистотелом? Или лучше сразу застрелиться? smile

Если родинки, чистотел скорее не поможет, чем поможет. Но попробовать можно, если трава под рукой растёт. Заваривать и делать примочки бесполезно. Можно попробовать пить, тоже хорошая профилактика образований кожи. Только, пожалуйста - не говорите Фоксу Рауди и пробуйте очень осторожно, потому что реально можно травануться. Я заваривала по 3г (два пакетика) на стакан, пила до стакана сразу, мне ровно ничего плохого не делалось. Но это очень индивидуально. И курс надо ограничивать, не злоупотреблять.

Я всё вижу.
Внутрь низя.
Снаружи можно. Он сейчас ещё месяц будет в средней полосе расти.
На врождённую родинку не повлияет, а на папиллому - да. У меня однажды борода на запястье выскочила. 4 раза или 5 прижёг чистотелом  и исчезла борода то.

Вне форума

#17034 2014-09-10 22:33:55

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Дык, папилломы это вроде бородавки, а не родинки?
(Какой у нас спор учёный)
joy


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#17035 2014-09-10 22:35:08

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

невчерашний

Лазарет онлайн. Когда здоровья было много практиковал лечение водкой в композиции с мёдом, солью, и др приправами, хорошее дезифицирующее средство с промывкой всего горловода)), и что же что печёнку нагружает дополнительно, печень тоже надо дезифицировать ))))

шутка, конешно, но на ранних стадиях простуды помогало

Если с мёдом то печень не очень нагружается. Есть народный способ борьбы с алкоголизмом - кормить мёдом, по пол-кило в день.

Вне форума

#17036 2014-09-10 22:37:47

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Дык, папилломы это вроде бородавки, а не родинки?
(Какой у нас спор учёный)
joy

Так и запишем )

Вне форума

#17037 2014-09-10 23:57:03

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Спасибо всем!! Пойду, скушаю арбузик, устрою промывку.

Вне форума

#17038 2014-09-11 20:32:51

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Документы экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена доказывают, что США правят инопланетяне-нацисты, утверждает иранское государственное информагентство Fars. Шпионские программы, которые разоблачает экс-сотрудник ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден, могли быть созданы вовсе не американским правительством. По данным иранского информационного агентства Fars, за тотальным шпионажем США на самом деле стоят пришельцы, которые захватили Белый дом еще в 1945 году, пишет Инопресса ссылаясь на статью в блоге Foreign Policy журналиста Кейтлина Фоссетта. Соответствующее сообщение появилось на сайте агентства еще в воскресенье. Причем Fars использовало материал Whatdoesitmean.com – ультрамаргинального сетевого издания любителей конспирологических теорий. Авторы статьи ссылаются на материалы, якобы предоставленные российским спецслужбам экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом.

А я всегда  подозревал!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17039 2014-09-11 22:22:04

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Документы экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена доказывают, что США правят инопланетяне-нацисты... По данным иранского информационного агентства Fars, за тотальным шпионажем США на самом деле стоят пришельцы...

А я всегда  подозревал!

А то!
*почесал щупальцем между двумя панцирями*
mask.gif

Вне форума

#17040 2014-09-11 22:36:32

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

А то!
*почесал щупальцем между двумя панцирями*
http://i.smiles2k.net/star_wars_smiles/mask.gif

Я знала! devil


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#17041 2014-09-11 22:49:11

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Купил в магазине инжир, разрезал, а он гнилой насквозь. Бл$, это Питер, просто Питер. Никак не привыкну...
А ещё меня тут подстригли в парикмахерской. Это полный трындец какой-то... Откуда ж тут люди-то набрались ваще? Сегодня ещё ехал в трамвае по центру. Так вот, здесь вместо автоматических стрелок всё по старинке: из кабины выходит водитель (то бишь, как в Советском союзе говорили, "вагоновожатый") с кочергой в руке и вручную этой кочергой ковыряется в рельсах, переводя стрелку. Поковырялся, залезает обратно, трамвай едет. За нами едет другой трамвай, ему не прямо, как нам, а налево. Там тоже водитель с кочергой вылезает и переводит стрелку налево.
В кабак идти страшно: готовить стопудово не умеют. А и умели бы - не из чего тут.

Люди, как подружиться с городом, а? Пока он меня любит. Каждый день.
Так херово не было ни в одном крупном городе.

Вне форума

#17042 2014-09-11 22:52:52

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Уезжай. Это ж болото. И там еще чудь белоглазая под землей живет. Москва всяко лучше будет.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17043 2014-09-11 23:11:23

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Уезжай. Это ж болото. И там еще чудь белоглазая под землей живет. Москва всяко лучше будет.

Приходится иногда бывать не там, где хочется...
Вчера ездил к приятелю в гости. Дорогу, естественно, не знаю, только адрес и примерно в яндекс-картах посмотрел, как дойти. При выходе из метро выяснилось, что та карта, что висит в метро на стене, висит боком, то есть, нужное мне "налево", на ней - прямо (вышел и обалдел). Поймал молодую пару, спросил, как пройти. Достали навигатор с разбитым экраном, покрутили, ввели адрес... Навигатор точно показал направление, и я пошёл, как они сказали. В итоге вместо 900 метров я прошёл три километра. Под конец маршрута пошёл дождь. Зонта, разумеется, не было.
Блин!!! Ну что, завтра тут камни с неба полетят?!

Вне форума

#17044 2014-09-11 23:13:11

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Ты бордюр поребриком называешь? Я к тому - надо мимикрировать под аборигенов. Тогда они будут считать тебя своим и все наладится.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17045 2014-09-11 23:16:57

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Ты бордюр поребриком называешь? Я к тому - надо мимикрировать под аборигенов. Тогда они будут считать тебя своим и все наладится.

Бордюр-поребрик, курица-кура, пончик-пышка, подъезд-парадная, пакет-кулёк, киоск-ларёк, шаурма-шаверма, гречка-греча, буханка-хлеб, батон-булка...
А вот вместо деловой сорочки или рубашки РАБОЧУЮ РУБАХУ хочешь? (Хорошо ещё, не рубище...).

Вне форума

#17046 2014-09-11 23:18:04

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

А прямо рядом с нашим офисом находится салон красоты: "СТРАШНАЯ СИЛА" (между м.Горьковская и пл.Ленина, рядом с Петроградской набережной).

Вне форума

#17047 2014-09-11 23:25:32

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

Купил в магазине инжир, разрезал, а он гнилой насквозь. Бл$, это Питер, просто Питер. Никак не привыкну...
А ещё меня тут подстригли в парикмахерской. Это полный трындец какой-то... Откуда ж тут люди-то набрались ваще? Сегодня ещё ехал в трамвае по центру. Так вот, здесь вместо автоматических стрелок всё по старинке: из кабины выходит водитель (то бишь, как в Советском союзе говорили, "вагоновожатый") с кочергой в руке и вручную этой кочергой ковыряется в рельсах, переводя стрелку. Поковырялся, залезает обратно, трамвай едет. За нами едет другой трамвай, ему не прямо, как нам, а налево. Там тоже водитель с кочергой вылезает и переводит стрелку налево.
В кабак идти страшно: готовить стопудово не умеют. А и умели бы - не из чего тут.

Люди, как подружиться с городом, а? Пока он меня любит. Каждый день.
Так херово не было ни в одном крупном городе.

В Москве не бывает гнилого инжира? Это правда?
Я не знала, что это такой классный город. Серьёзно.
В Питере парикмахерские дешевле, чем в Ё-бурге. Хотя меня и тут нормально стригут. Главное, знать, куда идти.
И продукты не дороже наших. Вот проезд, да.
Не, не понимаю я.
Ну что-то вы ему сделали.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#17048 2014-09-11 23:37:46

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
STALKER++

Ты бордюр поребриком называешь? Я к тому - надо мимикрировать под аборигенов. Тогда они будут считать тебя своим и все наладится.

Бордюр-поребрик, курица-кура, пончик-пышка, подъезд-парадная, пакет-кулёк, киоск-ларёк, шаурма-шаверма, гречка-греча, буханка-хлеб, батон-булка...
А вот вместо деловой сорочки или рубашки РАБОЧУЮ РУБАХУ хочешь? (Хорошо ещё, не рубище...).

Бадлон! Это не имя  сатаны. а пуловер.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#17049 2014-09-12 08:22:40

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Обо всем. Флудилка.

В Перми нет метро, нет инжира. Стоит отличная погода, в лесу миллионы рыжиков. Я уже накрутил несколько банок.

Небо синее, солнце яркое. 

А в Питере 1. Невский проспект кривой 2. В Екатерининском дворце в Царском селе печки обделалы изразцами из ДЕРЕВА 3. В каналах плавает грязь на поверхности воды 4. Во дворах-колодцах деревьев нет и там писяют 5. Вместо рыжиков едят корюшку


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#17050 2014-09-12 08:30:31

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

В Перми зато у вас есть такой треугольник и деревня Молебка. Там реально стремно.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума