ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#6876 2014-06-23 13:11:59

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Картиночки

87b59b987100.jpg


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#6877 2014-06-23 17:32:55

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Картиночки

748196-pic510-510x340-82412.jpg

Вне форума

#6878 2014-06-23 21:30:21

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Картиночки

CR7s42kwFrY.jpg

Вне форума

#6879 2014-06-23 22:14:48

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Картиночки

F4oSWqlzJA8.jpg

Вне форума

#6880 2014-06-23 22:16:07

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Картиночки

sY3GCEC.jpg

Вне форума

#6881 2014-06-23 22:51:59

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

Позор на вашу голову!

Вне форума

#6882 2014-06-24 07:00:23

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Картиночки

Как всё-таки отличается картина мира у людей, смотрящих российские теленовости, и у человека, их напрочь игнорирующего.
Пока не наткнулся на это:
«Вчера многие СМИ, справедливо, как им показалось, интерпретировав слова президента РФ, сообщили об обстреле украинской регулярной армией территории России, в то время как глава государства говорил об «активной работе артиллерии с украинской стороны». Незадолго до этого была растиражирована новость российского федерального канала о том, что представитель Госдепа США Дженнифер Псаки попала в глупое положение, предположив, что существуют «ростовские горы». Вскоре выяснилось, что и Псаки такого не говорила, и источник, на который ссылались комментаторы, в принципе не упоминал такого высказывания пресс-секретаря.» ((отсюда),
не понимал о чём это тут Дельфин с Гравицким картинки постят.
Ну, Дельфин – понятно, но Гравицкий-то…
Ребята, перестаньте смотреть российские теленовости! Приличного человека это не красит.
devil

Вне форума

#6883 2014-06-24 08:19:31

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Картиночки

Перестаньте смотреть российские теленовости! Приличного человека это не красит.
Перестаньте читать, смотреть и слушать что бы то ни было на русском языке! Приличного человека это не красит.
Перестаньте быть русскими! Приличного человека это не красит.
big_smile  big_smile  big_smile
Прошу пардону за гротеск, но у меня стойкое ощущение, что именно к этому всё и идёт smile

Заметил, что ты постоянно постишь ссылки на эту самую Газета.ru. Что? Все самые честные, бескорыстные и здравомыслящие журналисты работают именно в этом скромном сетевом издании? Я про оговорки Псаки узнал из подобного же Интернет-издания, конкретно - из "Новости@mail.ru". Чем оно хуже Газеты.ru?


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#6884 2014-06-24 09:47:43

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Картиночки

Повелитель Павлинов

Перестаньте смотреть российские теленовости! Приличного человека это не красит.
Перестаньте читать, смотреть и слушать что бы то ни было на русском языке! Приличного человека это не красит.
Перестаньте быть русскими! Приличного человека это не красит.
big_smile  big_smile  big_smile
Прошу пардону за гротеск, но у меня стойкое ощущение, что именно к этому всё и идёт smile

Заметил, что ты постоянно постишь ссылки на эту самую Газета.ru. Что? Все самые честные, бескорыстные и здравомыслящие журналисты работают именно в этом скромном сетевом издании? Я про оговорки Псаки узнал из подобного же Интернет-издания, конкретно - из "Новости@mail.ru". Чем оно хуже Газеты.ru?

Оговорки у Псаки было ровно две:
1) Она не смогла ответить на вопрос про "выборные карусели", в чем и призналась.
2) Она оговорилась, сказав, что газ идет из Украины в Россию, но через секунду поправилась (это в наших новостях вырезали).

Ни про горы, при про "берега Белороуссии" она не говорила. И дело тут не только в доверии к СМИ, а в отсутствии первоисточников с такими словами Псаки.
А вот что точно не красит человека, приводить непроверенные данные и свои фантазии, как факт. Чем российские федеральные каналы и занимаются.
Причем тут русский язык и "быть русским"?

Вне форума

#6885 2014-06-24 10:02:33

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Картиночки

Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь - всё просто же big_smile


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#6886 2014-06-24 10:16:00

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Картиночки

Shadmer

Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь - всё просто же big_smile

Мне это уже говорили)) "Мы за жвачку родину не продаем!" )))

Вне форума

#6887 2014-06-24 11:51:10

Картограф
Модератор
Регистрация: 2004-12-16
Кол-во сообщений: 2,109

Re: Картиночки

На сувенирных чашках с игроками сборной Англии вместо Смоллинга изображен Обама.
Компания, производящая сувенирную продукцию с игроками сборной Англии, допустила ошибку. Вместо защитника англичан Криса Смоллинга в футболке сборной Англии с подписью «Крис Смоллинг» на сувенирных кружках изображен президент США Барак Обама.

Смоллинг
image18650999_b71f28218b195a50a663bf747d73ff51.jpg

t194158_image_07f8e881216d6da5cfa4658a1792f38d.jpg

Компания пытается изъять продукцию из продажи.

http://sport.mail.ru/football2014/news/ … frommail=1

Вне форума

#6888 2014-06-24 12:33:15

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

polukot

Ни про горы, при про "берега Белороуссии" она не говорила. И дело тут не только в доверии к СМИ, а в отсутствии первоисточников с такими словами Псаки.
А вот что точно не красит человека, приводить непроверенные данные и свои фантазии, как факт. Чем российские федеральные каналы и занимаются.
Причем тут русский язык и "быть русским"?

А кто здесь приводит новости? Здесь постят прикольные картинки и демотиваторы. Это разные вещи. Я тут картинку запостил, там Ремарк сказал "Донцовой вставь". Я удивлен, почему никого это не возмутило, ведь Ремарк даже не знал, кто такая Донцова.  big_smile

Вне форума

#6889 2014-06-24 12:37:16

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Картиночки

polukot

Оговорки у Псаки было ровно две:

Я видел только как про карусель ей вопрос задают. Видел много материалов в сети на данную тему. И где её обвиняют, и где её защищают. Я могу понять обе стороны. Это информационная война, манипуляция общественным мнением. Одни нападают - другие защищаются. И наоборот. Всё, как всегда.

polukot

Ни про горы, при про "берега Белороуссии" она не говорила. И дело тут не только в доверии к СМИ, а в отсутствии первоисточников с такими словами Псаки. А вот что точно не красит человека, приводить непроверенные данные и свои фантазии, как факт. Чем российские федеральные каналы и занимаются.

В нашем финансово ориентированном обществе врут все СМИ. Просто кто-то больше, кто-то меньше. Кто-то толсто и в лоб, кто-то тонко и изящно.

Верю ли я российским СМИ? Нет, не верю. Верю ли я в непогрешимость Псаки на счёт гор и берегов? Нет, не верю. Возможно, был какой-то документ опубликован на сайте их ведомства, который быстренько затёрли. Возможно. А может и не было ничего такого. Спорить на эту тему бессмысленно. И когда делается заявление, вроде - не верьте российским СМИ - для меня это смешно, потому что на мой взгляд, любым СМИ нельзя доверять. Я подписан на дюжину новостных рассылок, куда входят и российские СМИ, и зарубежные. Украинскую вот недавно добавил. И только читая всё подряд, отсеивая выводы и суждения, можно по крупицам лично для себя выстраивать какую-то картину происходящего, не объективную, конечно, но более-менее приближенную к реальности.

polukot

Причем тут русский язык и "быть русским"?

Это был гротеск, я повторяю smile Основная мысль которого - всё, что говорится по-русски и русскими - ложь, пиздёж и провокация.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#6890 2014-06-24 12:54:19

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Картиночки

Верю ли я в непогрешимость Псаки на счёт гор и берегов? Нет, не верю. Возможно, был какой-то документ опубликован на сайте их ведомства, который быстренько затёрли.

А я просто знаю первоисточник, откуда пошел мем про берега Белороссии)) При желании все найти не сложно, дабы не мучиться сомнениями "говорили или нет, верить или нет". wink

В нашем финансово ориентированном обществе врут все СМИ.

А в каком обществе не врут?)) К тому же есть ложь злонамеренная, а есть просто разность позиций. Как спор либералов с коммунистами)

Это был гротеск, я повторяю smile Основная мысль которого - всё, что говорится по-русски и русскими - ложь, пиздёж и провокация.

Я не понял его смысла только) Вот смысл фразы Преображенского про "не читайте по утрам советских газет" понятен, а тут - нет)

Вне форума

#6891 2014-06-24 12:55:53

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Картиночки

Valico
polukot

Ни про горы, при про "берега Белороуссии" она не говорила. И дело тут не только в доверии к СМИ, а в отсутствии первоисточников с такими словами Псаки.
А вот что точно не красит человека, приводить непроверенные данные и свои фантазии, как факт. Чем российские федеральные каналы и занимаются.
Причем тут русский язык и "быть русским"?

А кто здесь приводит новости? Здесь постят прикольные картинки и демотиваторы. Это разные вещи. Я тут картинку запостил, там Ремарк сказал "Донцовой вставь". Я удивлен, почему никого это не возмутило, ведь Ремарк даже не знал, кто такая Донцова.  big_smile

comixee_09.jpg

Вне форума

#6892 2014-06-24 13:17:52

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

polukot

А в каком обществе не врут?)) К тому же есть ложь злонамеренная, а есть просто разность позиций. Как спор либералов с коммунистами)

В данном случае это злонамеренная разность позиций.  devil
Больше всего отжигают, конечно, российские и украинские газеты. И в такой ситуации это нормально, я читаю. Вспомни, что писали в германии и В СССР во время войны. До последнего скрывали факты поражения, в разы увеличивали количество захваченных в плен или убитых в случае малейшего успеха. А какие карикатуры рисовали на Гитлера и Сталина.

Вне форума

#6893 2014-06-24 13:23:28

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

7488ef63c2481ade0477149988d.jpg

karikaturi_008.jpg

Вне форума

#6894 2014-06-24 15:40:43

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Картиночки

polukot

А я просто знаю первоисточник, откуда пошел мем про берега Белороссии)) При желании все найти не сложно, дабы не мучиться сомнениями "говорили или нет, верить или нет". wink

Ты меня не понимаешь))) Конечно же! Я уверен, что у тебя есть ссылка на "первоисточник" smile Я могу представить себе всю мощь системы формирования общественного мнения. По большому счету - Всё это фарс, перекидывание дерьма с лужайки на лужайку.

А в каком обществе не врут?)) К тому же есть ложь злонамеренная, а есть просто разность позиций. Как спор либералов с коммунистами)

Разность позиций это разность позиций, я не о том. Если ты укажешь 9 фактов из 10 - это уже будет ложью, потому что без одного-единственного факта предыдущие 9 будут неверно интерпретированы. На подтасовке фактов строится любая политика. Стоит ли в таком контексте разделять СМИ на правдивые и лживые? СМИ это инструмент, и весь смысл - у кого он в руках.

Я не понял его смысла только) Вот смысл фразы Преображенского про "не читайте по утрам советских газет" понятен, а тут - нет)

Я не Булгаков, но сравнение польстило))))) Не всё, что звучит по-русски - ложь. Как и не всё, что звучит не по-русски - правда. И наоборот. Поэтому установка "не верьте российским телеканалам" логически неверна. Не верьте всему, что говорят и пишут. Не знаю, кто сказал - но точнее и не скажешь.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#6895 2014-06-24 16:39:59

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Картиночки

64b1bffad079.jpg


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#6896 2014-06-24 18:42:17

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Картиночки

Автор, который 007

Как всё-таки отличается картина мира у людей, смотрящих российские теленовости, и у человека, их напрочь игнорирующего.
...
не понимал о чём это тут Дельфин с Гравицким картинки постят.
Ну, Дельфин – понятно, но Гравицкий-то…
Ребята, перестаньте смотреть российские теленовости! Приличного человека это не красит.
devil

Голые факты:
1. Я не смотрю телевизор. Вообще. Пять лет назад сказал бы, что у меня его нет. Сейчас это будет враньем, потому что он есть. Но работает он большую часть времени как приставка к ДВД проигрывателю. В оставшееся время на нем включаются два канала "Карусель" и "Дисней". Угадайте, кто их смотрит.
2. Когда хохлы стояли на Майдане я усиленно игнорировал эту тему. Просто для того чтобы не раздражаться. У меня был свой взгляд на это и смотреть на это я не имел никакого желания. Затем меня вынудили воткнуться в эту тему просто объяснив, что я не в теме и права на мнение не имею. Тогда я влез в эту тему по самые уши. Честно: ничего нового я там не узнал, ничего, что сподвигло бы меня  изменить мнение не нашел. Тогда я пользовался на 90% информацией с украинских сайтов.
3. Когда мы активно влипли в эту историю, игнорить уже было невозможно и я повторно полез в это, простите меня за выражение, говнище. С тех пор я каждый день трачу около часа-полутора своего времени, которое можно было бы потратить с пользой на изучение вопроса. Пользуюсь я при этом исключительно интернетом. Изучаю новости. 50% этих новостей с наших новостных лент, 50% - с новостных лент Украины. Изучаю паблики. 50% этих пабликов можно поименовать словом "Майдан", 50% - словом "Антимайдан". Такой системный подход позволяет отшелушивать информационный мусор. Если я смотрю видюшки с ТВ, опубликованные в этих пабликах, то это видео только с Украинского ТВ.
4. Первый и последний раз, когда я смотрел новости об Украине в телеящике - это было весной в отеле в Египте. И это был не канал ОРТ.

Теперь убедительная просьба, скажите мне в каком месте я неправильно или предвзято подхожу к сбору информации?

И второй вопрос: а какое отношение имеет запощенная картинка к моим политическим воззрениям и моей осведомленности. Если б я это запостил в качестве аргумента в серьезном разговоре - дело одно. Но я это кинул ответом Дельфину в теме с несерьезным названием "картиночки", которая изначально создавалась для постебушек.

polukot

Оговорки у Псаки было ровно две:
1) Она не смогла ответить на вопрос про "выборные карусели", в чем и призналась.
2) Она оговорилась, сказав, что газ идет из Украины в Россию, но через секунду поправилась (это в наших новостях вырезали).

Ни про горы, при про "берега Белороуссии" она не говорила.

Оговорок у Псаки было больше. Искать лень. Про море и горы всегда думал, что фейк. Хотя если вдруг кто-то покажет видео, доказывающее, что оговорка была - не удивлюсь.
По поводу второй оговорки в твоем списке. Да она поправилась, но ровно после того, как ее поправили.


ПС: И еще. Косяки у новостных каналов запада, Украины и РФ вылетают периодически. Причем у всех.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#6897 2014-06-24 19:20:20

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Картиночки

Gravitskiy

Теперь убедительная просьба, скажите мне в каком месте я неправильно или предвзято подхожу к сбору информации?

Пожалуй, мне в данной ситуации проще сказать, что я не прав.
Я не прав.
Приношу свои извинения.

Gravitskiy

И второй вопрос: а какое отношение имеет запощенная картинка к моим политическим воззрениям и моей осведомленности. Если б я это запостил в качестве аргумента в серьезном разговоре - дело одно. Но я это кинул ответом Дельфину в теме с несерьезным названием "картиночки", которая изначально создавалась для постебушек.

Виноват, что со слишком большой долей серьёзности подошёл к вопросу в несерьёзной теме.
Приношу свои извинения.

Вне форума

#6898 2014-06-24 20:32:51

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Картиночки

HJY2zmD0mb0.jpg

Вне форума

#6899 2014-06-24 20:45:18

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Картиночки

Повелитель Павлинов

Заметил, что ты постоянно постишь ссылки на эту самую Газета.ru.

Устал от газетыру? На тебе газетабай. kiss

Вне форума

#6900 2014-06-24 20:51:05

Автор, который 007
Участник форума
Регистрация: 2012-05-16
Кол-во сообщений: 485

Re: Картиночки

fotazhaba2406_07.jpg

Вне форума