ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#14726 2014-03-22 23:23:52

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Вконтакте и майл могу тоьлко через анонимайзер зайти. Май-агент лежит.

Вне форума

#14727 2014-03-23 00:25:44

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

d93162a9d92c.jpg
408824a5a018.jpg
Snowshow Полунина у нас в Неаполе


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#14728 2014-03-23 05:42:53

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Обо всем. Флудилка.

Shadmer

Это разные понятия - религия и наука.

Тоже так так думаю. Если вдуматься по большому счету религия науке никак не противоречит. Она моральный закон, описывает мир с точки зрения души, местами иносказательно. Наука описывает мир с точки зрения научных законов. Соприкасаются ли эти миры? Можно верить, можно не верить. 
Но с научной точки зрения про мир мы не так уж и много знаем, больше теорий. И очень большие шансы, что эти знания будут соответствовать религиозным. Переросла же в своё время механика Ньютона, в механику Эйнштейна.
Кстати вспомнились опыты японских ученых, где ругались на воду, говорили воде красивые слова, и потом фотографировали кристаллическую решетку, при одинаковых нормальных условиях решетка имела разную структуру. С добрыми более упорядоченную, со ругательными хаотичную. А если учесть, что все мы почти, как огурцы (что-то около 70 процентов воды), можно поразмышлять на эту тему.

Вне форума

#14729 2014-03-23 08:27:13

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

Если вдуматься по большому счету религия науке никак не противоречит.

Кстати вспомнились опыты японских ученых, где ругались на воду, говорили воде красивые слова, и потом фотографировали кристаллическую решетку, при одинаковых нормальных условиях решетка имела разную структуру.

Вот после таких слов становится ясно, что религия науке еще как противоречит. wink

Оллина говорила тоже примерное такое. Религия и наука - братья навек, а вот от эволюции большинство ученых отказались)

Вне форума

#14730 2014-03-23 09:13:51

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot

Если вдуматься по большому счету религия науке никак не противоречит.

Кстати вспомнились опыты японских ученых, где ругались на воду, говорили воде красивые слова, и потом фотографировали кристаллическую решетку, при одинаковых нормальных условиях решетка имела разную структуру.

Вот после таких слов становится ясно, что религия науке еще как противоречит. wink

Оллина говорила тоже примерное такое. Религия и наука - братья навек, а вот от эволюции большинство ученых отказались)

Пока противоречия вижу лишь в теории Дарвина. Если кратко два утверждения: люди произошли от обезьян, всё и всех создал Бог.
По моему мнению явных противоречий нет. Противоречия могут возникнуть, если мы с вами скажем, что теория Дарвина не может расти и дополнятся,  она конечна. Хотя ничто не мешает провести с ней аналогию по примеру механики Ньютона, которая развили и пересмотрели.
Наверно любой родитель сталкивается, что многие понятия ребенку тяжело объяснить, приходиться предельно упрощать не теряя при этом сути, ребенок верит родителю, не проверяя, проверяет потом уже старше, вводит свои поправочные коэффициенты smile . Если предположить, что Бог-родитель человечества и таким образом он дал нам упрощенные ответы на многие понятия.

Вне форума

#14731 2014-03-23 09:19:06

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
polukot

Блин) Вода эта не минеральная, а просто столовая. Ваще пофиг откуда ее добывают, она всегда по составу одинакова везде, где б ее не производили))
Я ее пью не за тем, чтоб организм се микроэлементами насытить)))

Увы, по составу она очень разнится! Но на таких, как ты, в мою бытность сотрудником сети магазинов мы зарабатывали очень много денег. Главное, убедить человека, что товар уж точно не хуже, чем везде (и вообще, всё везде одинаковое), но брэнд значительно лучше. И люди выкладывали круглые суммы за самые разные цацки, из которых плёночка на телефон за 500 рублей - не самое удивительное.
Пей, уважаемый Полукот, Аква Минерале по цене Боржоми и радуйся, ведь вода - везде вода, не так ли? smile

---------------------------------------------
- ... Участились жалобы горожан на качество водопроводной воды. Объясняем: литр водопроводной воды весит ровно 1 килограмм. Если литр вашей воды весит меньше, значит, ваша вода разбавлена.

вот, конечн, какой доверчивый Полукот) какую дапшу ему навешать можно. wink  зачем–то про свой магазинный опыт рассказал. к чему это? ну я тож раюотал в магазине и пленочки по 500р продавал.
как это с водой связано? с чего ты не доверяешь методам очистки компании пепси, но доверяешь заводу боржоми, где требования не такие жесткие как у нас?)

Вне форума

#14732 2014-03-23 09:35:56

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Володь, методы очистки - это, конечно, прекрасно. Но вот у нас недалеко от поселка, есть родник, там вода в сто раз лучше всяких акваминерале.
От места очень много зависит, это даже наукой доказано. Можно, конечно, и мочу ослиную очистить. smile

Вне форума

#14733 2014-03-23 11:00:01

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Обо всем. Флудилка.

Офигенная вещь! Хотя вживую я ее увы не видел. Только в записи.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#14734 2014-03-23 11:43:35

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

полунина смотрел только в старом фильме Как стать звездой.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#14735 2014-03-23 11:52:17

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

полунина смотрел только в старом фильме Как стать звездой.

Полунин крут. Посмотри сНЕЖНОЕ шоу. Оно продается и в сети лежит. Рекомендую )


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#14736 2014-03-23 12:17:23

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

В записи это одно, а в живую! Что они с залом делают, это надо видеть. Одну толстуху вчера достали конкретно. Массаж ей делали, ноги бедной задирали. По рядам прямо по зрителям пошли. Вещи собрали - в одну кучу сложили. Дети в этих бумажках валяются, визжат. Шары когда летали, ладно дети, а как старухи подпрыгивают, чтобы их достать! Прошлый раз приезжали , программа была немножко другой. Более классический вариант снежного шоу, в этот раз было какое-то сумасшествие. В хорошем смысле. Но у нас публика еще такая. Вчера одного ребенка лет 3-х всеобщими усилиями пытались оторвать от двери после спектакля. Он орал, что останется здесь жить)))) Паутину, которой затягивали зал детки растащили на сувениры в момент)))) Голубую канарейку бедным уставшим артистам (это был второй спектакль за день) пришлось петь 2 раза - не отпускали. В этот раз билеты заранее заказали, так хоть сидели на нормальных местах. Прошлый раз дотянули, что сидели на техническом этаже, откуда шары кидают. Публика визжала и плакала буквально. В живую - это весчь, да.


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#14737 2014-03-23 12:31:14

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Gravitskiy
STALKER++

полунина смотрел только в старом фильме Как стать звездой.

Полунин крут. Посмотри сНЕЖНОЕ шоу. Оно продается и в сети лежит. Рекомендую )

Там, поди, сопли сопливые одни?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#14738 2014-03-23 12:32:02

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Karusel

В записи это одно, а в живую! Что они с залом делают, это надо видеть. Одну толстуху вчера достали конкретно. Массаж ей делали, ноги бедной задирали. По рядам прямо по зрителям пошли. Вещи собрали - в одну кучу сложили. Дети в этих бумажках валяются, визжат. Шары когда летали, ладно дети, а как старухи подпрыгивают, чтобы их достать! Прошлый раз приезжали , программа была немножко другой. Более классический вариант снежного шоу, в этот раз было какое-то сумасшествие. В хорошем смысле. Но у нас публика еще такая. Вчера одного ребенка лет 3-х всеобщими усилиями пытались оторвать от двери после спектакля. Он орал, что останется здесь жить)))) Паутину, которой затягивали зал детки растащили на сувениры в момент)))) Голубую канарейку бедным уставшим артистам (это был второй спектакль за день) пришлось петь 2 раза - не отпускали. В этот раз билеты заранее заказали, так хоть сидели на нормальных местах. Прошлый раз дотянули, что сидели на техническом этаже, откуда шары кидают. Публика визжала и плакала буквально. В живую - это весчь, да.

Перед спектаклем, в фойе чаек на вкус странным не казался?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#14739 2014-03-23 12:39:26

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Blue canary - весчь. smile Вообще Полунина обожаю. Кайф, что ты на концерте была. Тоже хачу! weep
А Асисяй был?


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#14740 2014-03-23 12:40:19

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Перед спектаклем, в фойе чаек на вкус странным не казался?

Цыник! devil


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#14741 2014-03-23 12:42:52

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус

Blue canary - весчь. smile Вообще Полунина обожаю. Кайф, что ты на концерте была. Тоже хачу! weep
А Асисяй был?

Да, это круть! joy

Вне форума

#14742 2014-03-23 13:07:22

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
STALKER++

Перед спектаклем, в фойе чаек на вкус странным не казался?

Цыник! devil

Реалист.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#14743 2014-03-23 13:09:16

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++
Ларус
STALKER++

Перед спектаклем, в фойе чаек на вкус странным не казался?

Цыник! devil

Реалист.

Ага. То, что ты какую-то бурду травяную пьешь, не означает, что все такие.  tongue Васильки - как же, как же. Знаем мы эти васильки.  devil


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#14744 2014-03-23 13:10:48

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Hamster
polukot

Если вдуматься по большому счету религия науке никак не противоречит.

Кстати вспомнились опыты японских ученых, где ругались на воду, говорили воде красивые слова, и потом фотографировали кристаллическую решетку, при одинаковых нормальных условиях решетка имела разную структуру.

Вот после таких слов становится ясно, что религия науке еще как противоречит. wink

Оллина говорила тоже примерное такое. Религия и наука - братья навек, а вот от эволюции большинство ученых отказались)

Пока противоречия вижу лишь в теории Дарвина. Если кратко два утверждения: люди произошли от обезьян, всё и всех создал Бог.
По моему мнению явных противоречий нет. Противоречия могут возникнуть, если мы с вами скажем, что теория Дарвина не может расти и дополнятся,  она конечна. Хотя ничто не мешает провести с ней аналогию по примеру механики Ньютона, которая развили и пересмотрели.
Наверно любой родитель сталкивается, что многие понятия ребенку тяжело объяснить, приходиться предельно упрощать не теряя при этом сути, ребенок верит родителю, не проверяя, проверяет потом уже старше, вводит свои поправочные коэффициенты smile . Если предположить, что Бог-родитель человечества и таким образом он дал нам упрощенные ответы на многие понятия.

Меня упомянули, а я ни сном, ни духом. Вот что значит тему не постоянно читать.)))
Не помню, чтобы я говорила о братьях навек. Может, я говорила, что наука и религия, как балет и математика - из разных сфер? И что они друг другу не противоречат, а дополняют?
Не всегда, были исключения.
По-моему тоже, явных противоречий нет. И ещё говорила, что теория Дарвина моим взглядам на Мироздание не противоречит. Если Богу угодно было создать Жизнь именно так, почему нет?
Мы ещё мало знаем о Жизни, о её возникновении, о первой клетке, о человеческом мозге и т. д. Наука будет постепенно открывать новые пласты, что тоже заложено в человеческой природе - исследовать и узнавать.
Узнать всё не получится, но то, что узнаем, благодаря науке - интересно.
И полезно в большинстве случаев.
Не всегда, были исключения.
Да, и спор не нужен, он ни к чему не приведёт.
Любите науку - ура. Двигайте прогресс, всем на пользу.
Верите в Бога - вам повезло. Имеете всё, что имеют атеисты + ещё целый мир. И это не мешает заниматься наукой. Ньютон - пример.
Ладно, давайте лучше о чае. Я люблю с бергамотом. Но вообще больше люблю кофе.))
Лен, а шоу потрясающее! Я только запись видела, но они настоящие Клоуны! С большой буквы, как уважение к профессии. smile


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#14745 2014-03-23 13:18:02

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус

Blue canary - весчь. smile Вообще Полунина обожаю. Кайф, что ты на концерте была. Тоже хачу! weep
А Асисяй был?

Да, они Асисяя на этот раз немножко на итальянский перевели." Ты где? Да я тут, в Неаполе. Жди, через 15 минут буду". )))))))))) Потом там еще акула плавала (мужик на животе на доске роликовой передвигался с акульим хребтом). Так он еще и гавкал. Потому что по-итальянски акула - рыба-собака в дословном переводе. И жесты неаполетанские скопировали, передразнили. Молодцы вообще.
Кстати, у нас в театре буфета нет. Народ не есть туда приходит. И гардероба тоже нет. Так что артисты сориентировались быстро - куртки пособирали и в кучу сложили.


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#14746 2014-03-23 13:39:35

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
STALKER++
Ларус

Цыник! devil

Реалист.

Ага. То, что ты какую-то бурду травяную пьешь, не означает, что все такие.  tongue Васильки - как же, как же. Знаем мы эти васильки.  devil

Васильки расширяют сознание и продлевают жизнь. Это все знают, но никто об этом не говорит. Я и так теперь должен опасаться за свою жизнь из-за этой инфы. Друиды и волхвы не спят. Они кругом!


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#14747 2014-03-23 13:49:22

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Васильки расширяют сознание и продлевают жизнь. Это все знают, но никто об этом не говорит. Я и так теперь должен опасаться за свою жизнь из-за этой инфы. Друиды и волхвы не спят. Они кругом!

Васильки ваще молодцы. А ты не боишься, что они твое сознание до паранойи могут расширить?  big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#14748 2014-03-23 13:51:21

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Да какая паранойя? Все ж и без васильков видно. И рептилоидов во власти, и космические корабли, и голоса дедушек в моей голове.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#14749 2014-03-23 14:05:37

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Да какая паранойя? Все ж и без васильков видно. И рептилоидов во власти, и космические корабли, и голоса дедушек в моей голове.

(сочувственно кивает): ты, главное, шапочку из фольги не сымай. Даже в душе.

P.S. Тэк, Сталкеру васильков не наливать!  devil


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#14750 2014-03-23 14:10:14

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Шапочка, гульфик - завсегда со мной. Фольги не хватает! Где взять?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума