ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#576 2014-02-27 14:39:46

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Valico
polukot
Valico

Это не об интересах страны, ты говоришь, а об интересах правящей кучки, которая не думает ни о стране, ни о народе.
Уж это совершенно разные вещи.

Ну так да. Потому что у нас так и есть. За интересы страны выдаются интересы правящей кучки. А что не так?) Других интересов у нашей страны сейчас нет. Ты патриот такой страны? Или тебе все-таки хочется, чтоб народ жил хорошо?

Из вики:
Патриотизм — идеология, характерной чертой которой является возвышенное отношение к символам социальной группы, к которой относится человек. Представления о патриотизме связываются с трепетным отношением к историческим событиям, памятникам, символике, культурным различиям и великим предкам.
Я так думаю, что даже те, кто были на болотной - тоже патриоты. Просто многие почему-то думают, что патриотизм - это любовь к правительству.

Первый раз такое определение вижу.

И про великих предков.
Патриотично любить Ленина или Сталина? Ведь для многих еще как!
Патриотично считать, что Россия - родина слонов?
Патриотично любить свои завоевания?
Патриотично считать свою страну правой даже тогда, когда она не права?
Много спорных вопросов.

Любовь к правительству - это тоже патриотизм для кого-то)))

Кстати, я-таки посмотрел пруф (почему их никогда никто не смотрит???). И это это только добавляет неадеквата твоей борьбе за собственное определение патриоизма.  Твое определение из вики взято с сайта ультраправой националистической организации РНЕ. =))) Оно правдиво настолько же, насколько "патриотизм - это любить убивать бобров".
Потому смирись. Ты уже дважды приводишь неверные определения только потому, что они тебе больше нравятся.
Вместо того, чтоб подгонять определения под слова, найди слова, которые лучше соответствуют этим определениям.

Вне форума

#577 2014-02-27 14:40:27

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Повелитель Павлинов
polukot

По качану.

Вот тебе никто не хамит, а из тебя гавнёшки вылетают в каждом сообщении.

Да блт!
А ниже-то что написано? Или ты после "по качану" читать не стал?)))

Вне форума

#578 2014-02-27 14:50:54

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про вУкраину

В идеале всю эту русско-черноморскую шушеру на БТРах хорошо бы вообще вытурить из Крыма.

Вне форума

#579 2014-02-27 14:53:36

юдженюджен
Завсегдатай
Регистрация: 2011-03-31
Кол-во сообщений: 819

Re: Про вУкраину

Птица Сирин

В идеале всю эту русско-черноморскую шушеру на БТРах хорошо бы вообще вытурить из Крыма.

Вы правы. Главное движуха. Но телевизионщикам надо дать вертолёты.


Народу не нужны нездоровые сенсации!
Народу нужны здоровые сенсации!!!

Вне форума

#580 2014-02-27 14:57:08

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про вУкраину

polukot

А ниже-то что написано? Или ты после "по качану" читать не стал?)))

Мне лень было все гавнёшки искать и цитировать, поэтому я "по качану" только процитировал smile
Переубедить тебя я не смогу в силу наличия определённого опыта и отсутствие подобного опыта у тебя. И наоборот. Проще говоря - мы друг друга не поймём.
Ну, и не хами. Зачем это? Автохуи и подобное. Держи себя в руках.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#581 2014-02-27 15:14:17

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Gravitskiy
polukot
Повелитель Павлинов

Наоборот - здравое решение!
Но и с Майданом так же надо было сделать, в самом начале, без дальнейшей эскалации.

По какой причине надо было так же сделать? Тут тебе на там. Майдан разгоняли, чем больше его разгоняли, тем больше людей туда приходило. А потом уже разогнать можно было только армией. И тогда - привет гражданская война.

Даешь двойные стандарты! Ура!
И тут и там те же яйца только в профиль. И тут и там протест против власти. Причем там протест против законной власти, а тут против самоназваной. А для того чтоб не было гражданской войны надо было не обосраться и отмудохать протестантов на майдане с самого начала. Это если мы абстрагируемся от личного отношения и говорим с позиции "А что он должен сделать?" Но ты же не можешь абстрагироваться wink

С одной стороны - многотысячная толпа,
С другой - неизвестные люди, захватившие административное здание (и сейчас именно о них, а не о митингующих в Крыму).
О да, двойные стандарты прям!)))

"А для того чтоб не было гражданской войны надо было не обосраться и отмудохать протестантов на майдане с самого начала"
Вот все случилось именно потому, что во власти все так и думали. Типа какие-то нацики, бандиты, на деньги госдепа и прочая шушера.
И Майдан разгоняли, и было это в декабре или январе. Люди вернулись обратно в еще большем количестве.
А вооруженный конфликт случился тогда, когда на Украине приняли закон, который людям фактически запрещал протестовать.

Еще раз - люди во власти не понимали кто и зачем стоял на Майдане. Потому так и вышло.
И никаких двойных стандартов.
Потому что никто сейчас силу против крымских демонстрантов не применяет.

Вне форума

#582 2014-02-27 15:14:31

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про вУкраину

Гуманитарная помощь Крыму
931276_original.jpg

Вне форума

#583 2014-02-27 15:30:12

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Gravitskiy

И не бывает воли народа. По этой самой причине там среди Майдана уже пошла разноголосица.
Воля народа это нихера не делать и много денег получать. Вот это общенародно. Все остальное - миф!

Так почему нет? Так и есть, в чем проблема?
То бишь по простому: воля народа - хорошо жить.
А остальное, типа построения коммунизма и мирового господства - действительно миф.

Вне форума

#584 2014-02-27 15:35:03

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Повелитель Павлинов
polukot

А ниже-то что написано? Или ты после "по качану" читать не стал?)))

Мне лень было все гавнёшки искать и цитировать, поэтому я "по качану" только процитировал smile
Переубедить тебя я не смогу в силу наличия определённого опыта и отсутствие подобного опыта у тебя. И наоборот. Проще говоря - мы друг друга не поймём.
Ну, и не хами. Зачем это? Автохуи и подобное. Держи себя в руках.

Кому хочу, тому хамлю)))
Тебе-то не хамил)

И ты меня спросил - я тебе ответил. А ты вместо ответа сначала назвал меня хамом, а потом говоришь, что мы друг друга не поймем.
Так зачем спрашивал, если тебя не интересовал ответ?))

Вне форума

#585 2014-02-27 15:37:03

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot

Первый раз такое определение вижу.

И про великих предков.
Патриотично любить Ленина или Сталина? Ведь для многих еще как!
Патриотично считать, что Россия - родина слонов?
Патриотично любить свои завоевания?
Патриотично считать свою страну правой даже тогда, когда она не права?
Много спорных вопросов.

Любовь к правительству - это тоже патриотизм для кого-то)))

Кстати, я-таки посмотрел пруф (почему их никогда никто не смотрит???). И это это только добавляет неадеквата твоей борьбе за собственное определение патриоизма.  Твое определение из вики взято с сайта ультраправой националистической организации РНЕ. smile)) Оно правдиво настолько же, насколько "патриотизм - это любить убивать бобров".
Потому смирись. Ты уже дважды приводишь неверные определения только потому, что они тебе больше нравятся.
Вместо того, чтоб подгонять определения под слова, найди слова, которые лучше соответствуют этим определениям.

Про предков, конечно много спорных вопросов, как и во всей истории.
1. Ленин сделал то же самое, что ты идеализируешь касательно Украины.
2. Сталин был врагом для одних, но спас всю страну от фашистов.
3. Да, патриотично, когда завоевания сделаны в целях освобождения народа, как например,  было в русско-турецкую войну или в Великую Отечественную.
4. Это уже относится к политике правителей, а не к стране.

Про РНЕ поржал. Хотя ссылок, ведущих на их сайт, не нашел. Но все равно: все это было придумано задолго до них. Если они используют какие-то общие понятия, то не обязательно, что это понятия нацистов. Это я могу тебе из без всяких ссылок сказать. Если какая-нибудь нацистская организация возьмет себе девиз - око за око - будет ли это значить, что библия пропагандирует фашизм?

Вне форума

#586 2014-02-27 15:42:20

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про вУкраину

polukot

Кому хочу, тому хамлю)))

Ребёнок smile
Я спросил - ты ответил. Всё понятно smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#587 2014-02-27 15:46:43

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про вУкраину

Вся эта петрушка имеет общие свойства.
Самый мощный оппозиционный лидер в нашей стране Чуров. Только он, своей работой на выборах,  смог вывести максимальное количество людей на протестную демонстрацию. Весь спектр.  Никаких драк. Кое-какие результаты – видеокамеры на участках итд.
Что касается Болотной, то там заводилы намеренно создали затор - сначала отдали команду садиться на асфальт, а когда задние стали напирать, кинули клич, что это полиция не пускает. И толпа поперла.
Так что эти «лидеры» предали людей, которые пошли на митинг.
Так же и на Майдане. К власти приходит не народ, а так называемая «национальная элита», со всеми в неё втекающими.

Вне форума

#588 2014-02-27 15:53:25

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Валер,
1) Ленин сделал не то же самое. Украинскую революцию гораздо корректнее сравнить с февральской, а не октябрьской.
2) А кто сказал, что для победы над фашистами был нужен Сталин? Ведь во многом благодаря ему армия была нифига не готова к началу войны и провалила его полностью. Этот вопрос еще более спорный.
3) Ну да, а захват и разрушение Казанского ханства Иваном Грозным? Или финская война 41 года?
4) Ну конечно. Но ты ж не можешь никак не относиться к политике своего государства?)

Про РНЕ - организация запрещена несколько лет назад, потому и сайт заблочен)
Нет, не было это придумано задолго до них. Просто ты выбрал одно определение из многих других, где речь идет про страну и отечество)
Про "око за око" я тебе могу контрпример привести. Будет ли солярный символ (колврат, свастика) обозначением фашизма, если его на вооружение возьмет нацисткая организация?)) А ведь стал))

Вне форума

#589 2014-02-27 15:54:02

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Повелитель Павлинов
polukot

Кому хочу, тому хамлю)))

Ребёнок smile
Я спросил - ты ответил. Всё понятно smile

И после снисходительного "ребенок", ты хочешь к себе серьезного отношения? wink

Вне форума

#590 2014-02-27 16:07:42

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Володь, а почему Грозный на Казанское ханство навалился? Казанское ханство с самого начала совершало набеги на русских. В то время там были тысячи русских пленных.
А про финскую я тебе уже ответил: "когда завоевания сделаны в целях освобождения народа". В финскую ничего этого не было.

Ну так можно что угодно сделать символом чего угодно, если очень захотеть. Но если ты считаешь почитание своей истории национализмом, то тут я тебя переубедить не смогу. И не хочу.

Вне форума

#591 2014-02-27 16:30:14

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про вУкраину

polukot
Повелитель Павлинов
polukot

Кому хочу, тому хамлю)))

Ребёнок smile
Я спросил - ты ответил. Всё понятно smile

И после снисходительного "ребенок", ты хочешь к себе серьезного отношения? wink

Это я на твоё "Кому хочу, тому хамлю)))" ответил. Добродушно и беззлобно - прошу заметить. Потому что ребячество это smile wink
Я не требую к себе серьёзного отношения, Вова. Я говорю, что наши взгляды на окружающую действительность расходятся.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#592 2014-02-27 16:39:28

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Valico

Володь, а почему Грозный на Казанское ханство навалился? Казанское ханство с самого начала совершало набеги на русских. В то время там были тысячи русских пленных.
А про финскую я тебе уже ответил: "когда завоевания сделаны в целях освобождения народа". В финскую ничего этого не было.

Ну так можно что угодно сделать символом чего угодно, если очень захотеть. Но если ты считаешь почитание своей истории национализмом, то тут я тебя переубедить не смогу. И не хочу.

вот именно! что угодно можно сделать символом чего угодно. как и наоборот. Для одних Сталин герой, для других нет. Тож самое и с войнами. Конечн Грозный не просто так завоевывал Казань. Но тут ситуация не такая однозначная как с ВОВ.
и где я говорил, что почитание истории – национализм?) и каждый историю ценит по своему и свою.

Вне форума

#593 2014-02-27 16:42:36

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot

и где я говорил, что почитание истории – национализм?) и каждый историю ценит по своему и свою.

Ну ты ведь сказал, что это придумали Националисты РНЕ. big_smile

Вне форума

#594 2014-02-27 16:57:05

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Valico
polukot

и где я говорил, что почитание истории – национализм?) и каждый историю ценит по своему и свою.

Ну ты ведь сказал, что это придумали Националисты РНЕ. big_smile

я сказал только то, что приведенное тобой определеине взято с сайта РНЕ. И погуглив, я его нигде больше не нашел. Неясно кто его автор.
и еще говорил, что оно противоречит другим определениям.
это все равно, что дворник дядя петя придумает свое определение любого слова и будет считать его правильней, чем определения из учебников.

Вне форума

#595 2014-02-27 17:24:12

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot
Valico
polukot

и где я говорил, что почитание истории – национализм?) и каждый историю ценит по своему и свою.

Ну ты ведь сказал, что это придумали Националисты РНЕ. big_smile

я сказал только то, что приведенное тобой определеине взято с сайта РНЕ. И погуглив, я его нигде больше не нашел. Неясно кто его автор.
и еще говорил, что оно противоречит другим определениям.
это все равно, что дворник дядя петя придумает свое определение любого слова и будет считать его правильней, чем определения из учебников.

Ну не знаю. Ты вот решил, что патротизм - это любовь к правительству и все тут, а стальные неправы. Ну пусть так и будет. Оно не противоречит другому определению. Мне уже просто лениво об этом спорить.

Вне форума

#596 2014-02-27 21:06:03

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Про вУкраину

Без особых параллелей, но таки в мире много чего взаимосвязано

Почему СССР не пошел по пути Китая


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#597 2014-02-27 21:17:21

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Про вУкраину

Владимир Ба.

Без особых параллелей, но таки в мире много чего взаимосвязано

Почему СССР не пошел по пути Китая

В статье хорошо отображены опасности чрезмерной интеграции  территории гос-ва  производственными связями и централизации управления без местного самоуправления экономикой - фондирование, лимитирование, дотационность
регионов...за счёт...? чего у нас много в недрах?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#598 2014-02-28 11:41:17

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Про вУкраину

Полукот!
Вот проснулся в своей деревеньке раненько с утра под крики петуховские. Спрыгнул с печи довольный, навернул блинчиков со сметанкой... Вышел во двор, улыбаясь снежком умылся, берёзку обнял и говорю так: ехххх (даже так - ЙЭЭЭЭЭХХХХ!) хороша Русь-матушка! Улыбнулся солнцу утреннему и со светлой мыслёю о любви к Родине вернулся строчить на фоурме, что Путин - говнюк, а все россияне - говно?
Ну или мне просто насрать (раз уж пошла каловая тематика) как на власть, так и на народ. Я сижу у себе в деревушке как мизантропический овощ и радуюсь потихоньку, обожая всё другое связанное с Россией. И горжусь землёй, на которой родился.
Кто я тогда? smile


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#599 2014-02-28 11:50:34

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Shadmer

Полукот!
Вот проснулся в своей деревеньке раненько с утра под крики петуховские. Спрыгнул с печи довольный, навернул блинчиков со сметанкой... Вышел во двор, улыбаясь снежком умылся, берёзку обнял и говорю так: ехххх (даже так - ЙЭЭЭЭЭХХХХ!) хороша Русь-матушка! Улыбнулся солнцу утреннему и со светлой мыслёю о любви к Родине вернулся строчить на фоурме, что Путин - говнюк, а все россияне - говно?
Ну или мне просто насрать (раз уж пошла каловая тематика) как на власть, так и на народ. Я сижу у себе в деревушке как мизантропический овощ и радуюсь потихоньку, обожая всё другое связанное с Россией. И горжусь землёй, на которой родился.
Кто я тогда? smile

Есенин!

Вне форума

#600 2014-02-28 12:04:39

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Про вУкраину

Валико, и ты Есенин, что ли? smile


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума