ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#451 2014-02-26 13:51:39

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про вУкраину

36535_original.jpg

Вне форума

#452 2014-02-26 13:51:52

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

У нашего правительства много недостатков. Очень много. Как и у любого правительства. Но...
Любое правительство жестко пресекает бунт в своей стране. Вспомните США, 92 год. Это была война, в город нагнали около 20 тысяч полицейских. Тех полицейских, из-за которых все это произошло, потом судили и... уволили из полиции. Никто не сажал их на кол, не гонял палками по улицам. их просто уволили. Им даже сроков не дали, а из-за них погибло 15 человек, сотня человек ранено  и... 12 тысяч арестовано.  Если бы не арестовали такую толпу - то убийств было бы намного больше. И это только официальные данные США, на деле, скорее всего, убитых было намного больше.

Почему никто из вас не возмущался этим фактом?

Вне форума

#453 2014-02-26 13:56:21

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Hamster

Смотрю на нашу птичку и понять не могу откуда столько ненависти к родному государству, развлечение у неё такое, что ли? Или комплекс какой. Так уехала бы нафиг, туда где люди всё знают, прогрессивные. Никто ведь не держит. Оставила бы нас тут, убогих. Если задаться целью на билетик до тех же Нидерландов, то скопить всяко можно. Или это такая извращенная форма патриотизма.

Тут другой вопрос. Откуда у вас столько любви к нашему государству?
И что за тупые упреки а ля "не нравится наша страна - вали нафиг!".  Для вас патриотизм равен любви к власти? Или любви ко всему, чтобы страна не делала? Решили тут внезапно всех котят поуивать, а тех кто против - посадить. Ну и правильно! Против власти пошли - не патриоты! Не нравится страна - валите! Или на Магадан!

Почему этот аргумент постоянно всплывает в спорах? Почему человек, которого все устраивает приводит его тому, которого что-то не устраивает? Квасной патриотизм какой-то.
Человек что-то критикует не потому, что он хочет свалить, а потому, что хочет изменить, чтобы жилось лучше. Это не патриотизм по вашему? Ну-ну.

Вне форума

#454 2014-02-26 13:59:56

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про вУкраину

На Украине другая ситуация.
А в российской пропаганде идёт подмена понятий. Против власти - значит, бунтуешь. Бунтуешь - значит, фашист и националист. Националист - значит, нацист, русских будешь резать и кровь их пить.
И большинство ведётся, потому что удобно сидеть с попкорном у телевизора и чувствовать себя правым, когда это ничего не стоит.

Вне форума

#455 2014-02-26 14:01:10

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про вУкраину

Гы... Опять Никонов хорошо сказал!
http://a-nikonov.livejournal.com/1744913.html

Вне форума

#456 2014-02-26 14:01:26

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Valico

У нашего правительства много недостатков. Очень много. Как и у любого правительства. Но...
Любое правительство жестко пресекает бунт в своей стране. Вспомните США, 92 год. Это была война, в город нагнали около 20 тысяч полицейских. Тех полицейских, из-за которых все это произошло, потом судили и... уволили из полиции. Никто не сажал их на кол, не гонял палками по улицам. их просто уволили. Им даже сроков не дали, а из-за них погибло 15 человек, сотня человек ранено  и... 12 тысяч арестовано.  Если бы не арестовали такую толпу - то убийств было бы намного больше. И это только официальные данные США, на деле, скорее всего, убитых было намного больше.

Почему никто из вас не возмущался этим фактом?

Бунтовать - плохо.
Но власть несменяема.
И она надоела и борзеет все больше и больше.
Но бунтовать плохо.
Ну ок, пойду поем.

Вне форума

#457 2014-02-26 14:03:47

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot
Valico

У нашего правительства много недостатков. Очень много. Как и у любого правительства. Но...
Любое правительство жестко пресекает бунт в своей стране. Вспомните США, 92 год. Это была война, в город нагнали около 20 тысяч полицейских. Тех полицейских, из-за которых все это произошло, потом судили и... уволили из полиции. Никто не сажал их на кол, не гонял палками по улицам. их просто уволили. Им даже сроков не дали, а из-за них погибло 15 человек, сотня человек ранено  и... 12 тысяч арестовано.  Если бы не арестовали такую толпу - то убийств было бы намного больше. И это только официальные данные США, на деле, скорее всего, убитых было намного больше.

Почему никто из вас не возмущался этим фактом?

Бунтовать - плохо.
Но власть несменяема.
И она надоела и борзеет все больше и больше.
Но бунтовать плохо.
Ну ок, пойду поем.

Нет, не плохо. Но если бунтуешь, то, как говорил Гравицкий, не плачь, что в тебя тоже станут кидать камнями, тебя будут ловить, сажать в кутузку и давать срока. Потому что знаешь, на что идешь.

Вне форума

#458 2014-02-26 14:06:18

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

А на Болотной, да, толпа бунтовала с айфонами, потому что  большинство вышло просто потусить, пофоткать, потом интсаграмы-твиттеры :я тоже был, видите, крутая фотка!". А тут такое - вышел развлечься, попал в каталажку.

Вне форума

#459 2014-02-26 14:08:54

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Valico
polukot
Valico

У нашего правительства много недостатков. Очень много. Как и у любого правительства. Но...
Любое правительство жестко пресекает бунт в своей стране. Вспомните США, 92 год. Это была война, в город нагнали около 20 тысяч полицейских. Тех полицейских, из-за которых все это произошло, потом судили и... уволили из полиции. Никто не сажал их на кол, не гонял палками по улицам. их просто уволили. Им даже сроков не дали, а из-за них погибло 15 человек, сотня человек ранено  и... 12 тысяч арестовано.  Если бы не арестовали такую толпу - то убийств было бы намного больше. И это только официальные данные США, на деле, скорее всего, убитых было намного больше.

Почему никто из вас не возмущался этим фактом?

Бунтовать - плохо.
Но власть несменяема.
И она надоела и борзеет все больше и больше.
Но бунтовать плохо.
Ну ок, пойду поем.

Нет, не плохо. Но если бунтуешь, то, как говорил Гравицкий, не плачь, что в тебя тоже станут кидать камнями, тебя будут ловить, сажать в кутузку и давать срока. Потому что знаешь, на что идешь.

Извините, за что сажать? Как бунтуешь? Стреляешь в ментов? Просто так по фану - то да.
А по болотному делу людей посадили ни за что. То есть нет, за то, что со своим недовольством посмели выйти на улицу. Типа показательная порка.
И ведь находятся же люди, которые это поддерживают. Прям в таком же контексте. "Ты, конечно, ничего не сделал, но раз вышел на митинг простеста, не жалуйся, что арестовали. Дома надо было сидеть".

Вне форума

#460 2014-02-26 14:22:14

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про вУкраину

Присутствует намеренная подмена понятий. Если речь идёт о сохранении государственности, то только идиоты против, сорри. Те кто применяет термины типа "диалог с властью" или "борьба с властью" демонстрируют умственную недостаточность. Власть и исполнительнительная и законодательная назначается народом и ему подотчётна, см. Конституцию. Не устраивает какая-то личность - пожалуйста, используй инструменты - вот тебе выборы, вот тебе прокуратура, участвуй в наблюдательных комиссиях при выборах, оспаривай в суде. Плохо работают инструменты - не ломай их, а затачивай.  Кирпичами кидать в милицию тут не ум нужен. И результат будет ожидаемый, как бы потом не говорилось, что хотели как лучше.
И ещё неплохо определиться с позицией и мировоззрением, прежде чем лезть в политику.
И для поклонников национального переворота в Украине новость, к которой они шли - Обама подписал приказ о введении американской армии в Украину. Что и планировалось.

Вне форума

#461 2014-02-26 14:23:41

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Про вУкраину

Valico

У нашего правительства много недостатков. Очень много. Как и у любого правительства. Но...
Любое правительство жестко пресекает бунт в своей стране. Вспомните США, 92 год. Это была война, в город нагнали около 20 тысяч полицейских. Тех полицейских, из-за которых все это произошло, потом судили и... уволили из полиции. Никто не сажал их на кол, не гонял палками по улицам. их просто уволили. Им даже сроков не дали, а из-за них погибло 15 человек, сотня человек ранено  и... 12 тысяч арестовано.  Если бы не арестовали такую толпу - то убийств было бы намного больше. И это только официальные данные США, на деле, скорее всего, убитых было намного больше.

Почему никто из вас не возмущался этим фактом?

Обычная система двойных стандартов. sad

Вне форума

#462 2014-02-26 14:25:43

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Да, что-то надо менять, согласен. Я еще давно это говорил.
но я вообще-то говорил не об этом.
Я говорил о том, почему многие считают, что в России надо навести такой же бардак как, на Украине, чтоб людям было страшно на улицу выходить? Вам нужна революция  и гражданская война? Лично мне не нужна.
И почему все возмущаются, когда бунт подавляют в России или на Украине - и никто не замечает, когда еще более жестко это делается в США.

Вне форума

#463 2014-02-26 14:25:58

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про вУкраину

Valico

А на Болотной, да, толпа бунтовала с айфонами, потому что  большинство вышло просто потусить, пофоткать, потом интсаграмы-твиттеры :я тоже был, видите, крутая фотка!". А тут такое - вышел развлечься, попал в каталажку.

Они не в каталажку попали, а сели в тюрьму по несправедливому обвинению. Людям сломали жизнь.

Вне форума

#464 2014-02-26 14:27:39

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Последний пост, это не ответ Котофею. smile
Хотя я ответа на него не жду, и не получу. У нас не принято отвечать на неудобные вопросы.

Вне форума

#465 2014-02-26 14:28:38

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Птица Сирин
Valico

А на Болотной, да, толпа бунтовала с айфонами, потому что  большинство вышло просто потусить, пофоткать, потом интсаграмы-твиттеры :я тоже был, видите, крутая фотка!". А тут такое - вышел развлечься, попал в каталажку.

Они не в каталажку попали, а сели в тюрьму по несправедливому обвинению. Людям сломали жизнь.

Тех, кто просто тусил, давно отпустили, я думаю.

Вне форума

#466 2014-02-26 14:30:00

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про вУкраину

Valico
Птица Сирин
Valico

А на Болотной, да, толпа бунтовала с айфонами, потому что  большинство вышло просто потусить, пофоткать, потом интсаграмы-твиттеры :я тоже был, видите, крутая фотка!". А тут такое - вышел развлечься, попал в каталажку.

Они не в каталажку попали, а сели в тюрьму по несправедливому обвинению. Людям сломали жизнь.

Тех, кто просто тусил, давно отпустили, я думаю.

А эти что делали?

Вне форума

#467 2014-02-26 14:36:36

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Птица Сирин
Valico
Птица Сирин

Они не в каталажку попали, а сели в тюрьму по несправедливому обвинению. Людям сломали жизнь.

Тех, кто просто тусил, давно отпустили, я думаю.

А эти что делали?

Не знаю, эти, надеюсь, знали, что делали. Или тоже тусили?

Вне форума

#468 2014-02-26 14:42:37

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про вУкраину

Valico
Птица Сирин
Valico

Тех, кто просто тусил, давно отпустили, я думаю.

А эти что делали?

Не знаю, эти, надеюсь, знали, что делали. Или тоже тусили?

Это не тусовка была, а согласованный со всеми митинг.
Если хочешь подробно ознакомиться, почитай ЖЖ Мальгина.

Вне форума

#469 2014-02-26 14:58:20

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Птица Сирин
Valico
Птица Сирин

А эти что делали?

Не знаю, эти, надеюсь, знали, что делали. Или тоже тусили?

Это не тусовка была, а согласованный со всеми митинг.
Если хочешь подробно ознакомиться, почитай ЖЖ Мальгина.

Я говорю о том, что всегда найдутся те, кто просто потусить выходит.  И их всегда очень много. Леди Джи вона тоже хороводы водила на своей майдане, веселилась.

Вне форума

#470 2014-02-26 15:00:37

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Фокс Рауди

Присутствует намеренная подмена понятий. Если речь идёт о сохранении государственности, то только идиоты против, сорри. Те кто применяет термины типа "диалог с властью" или "борьба с властью" демонстрируют умственную недостаточность. Власть и исполнительнительная и законодательная назначается народом и ему подотчётна, см. Конституцию. Не устраивает какая-то личность - пожалуйста, используй инструменты - вот тебе выборы, вот тебе прокуратура, участвуй в наблюдательных комиссиях при выборах, оспаривай в суде. Плохо работают инструменты - не ломай их, а затачивай.  Кирпичами кидать в милицию тут не ум нужен. И результат будет ожидаемый, как бы потом не говорилось, что хотели как лучше.
И ещё неплохо определиться с позицией и мировоззрением, прежде чем лезть в политику.
И для поклонников национального переворота в Украине новость, к которой они шли - Обама подписал приказ о введении американской армии в Украину. Что и планировалось.

Лолшто?
dela-u-yanukovicha-dryan-video.jpg

Вне форума

#471 2014-02-26 15:13:13

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про вУкраину

Птица Сирин

Гы... Опять Никонов хорошо сказал!
http://a-nikonov.livejournal.com/1744913.html

Угу. Очень утешительное самоназвание. У меня в юности товарищ был. Он когда его баба бросила тоже рассказывал, что он волк-одиночка. В промежутках между нытьем. Волки они такие волки.
И где там те одиночки? Там давно уже свора. Именно свора, а не стая. И гавкают они хором не хуже цепных. Но звучит этот ваш Никонов гордо. Угу. Смешно только малость. И грустно. лакмусовые бумажки и абстрактные определения типа "хороший-плохой" можно ведь к любому явлению и любой стороне прицепить. Вот только белое от этого черным не станет и наоборот.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#472 2014-02-26 15:16:06

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

6h1Zq8uravk.jpg

Вне форума

#473 2014-02-26 15:16:42

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Янукович где-то едет на трамвае с посылкой.

Вне форума

#474 2014-02-26 15:21:30

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про вУкраину

Про болотное дело... Никто не согласовывал пуляние камней в ментов. Чи нет?

И осужденные вроде как не просто гуляли. И...

"...признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 212 и ч. 1. ст. 318 УК РФ (участие в массовых беспорядках и применение насилия в отношении представителей власти).

Следствием и судом установлено, что 6 мая 2012 года на Болотной площади Москвы осужденные бросали камни и куски асфальтного покрытия в сотрудников полиции, обеспечивавших охрану общественного порядка при проведении публичных мероприятий, прорывали оцепление, наносили удары представителям власти.

В качестве доказательств вины фигурантов уголовного дела следствие располагает большим объемом видеозаписей с камер наружного наблюдения, запечатлевших факты противоправных действий, результатами допросов более чем 500 свидетелей, многие из которых опознали  обвиняемых. Потерпевшими по уголовному делу признаны 77 человек, среди которых как сотрудники полиции, так и гражданские лица, пришедшие на митинг, а также 5 юридических лиц, которым нанесен ущерб на сумму более 28 миллионов рублей."

Может кто-то просто крайним стал? Может и так. А может и не так. Хотите разобраться, ковыряйте материалы дела, как это делали судьи.


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#475 2014-02-26 15:27:07

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Про вУкраину

http://www.military-informant.com/index … 762-1.html
США располагают в районе Чёрного моря батальоном морской пехоты. Это столько же морпехов, сколько у всей украинской армии.
Введение армейских подразделений, а не спец охраны для посольств может быть осуществлено только с согласия правительства той страны, где находится посольство. В раде вопрос введения морской пехоты в Украину не обсуждался

Вне форума