ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#326 2014-02-24 08:24:00

007
Завсегдатай
Место: Матрица ТМ
Регистрация: 2006-08-20
Кол-во сообщений: 828

Re: Про вУкраину

Риомир

В общем, можно говорить до хрипоты. Но лично мне невозможно принять отрыв навсегда от Киевской Руси. Возможно, и не только мне одному. Мне кажется, леди Джи стоит задуматься, становиться ли навсегда со мной врагами, или стоит остановиться...

Это шо же ж? Вчера мы жили в коммунальной квартире и мой сосед был назначен управдомом старшим по квартире. Сегодня у нас отдельные апартаменты и сосед числит меня врагом потому что я не признаю его старшим по квартире?

Вот оно такое мЫшление немного старшего поколения, и по моим наблюдениям, так мыслит и единственный ребёнок в семье, правда не все, и таки это имперский дух.

Без перехода на личности. Риомир, не абсолютизируйте, плз. Но штрих таков в наличии - "драма" отрыва от мнимой  Киевской Руси это таки империя.

Что же Вас так волнует, что Ваша "сестра" украинская стала жить отдельной семьёй? У них своя свадьба, у нас своя свадьба... В гости к "сестре" всегда можно съездить, никто не возбраняет поехать в "Киевскую Русь".


Критик бранит писателя: это называют критикой. Писатель бранит критика: это называют бранью.

Вне форума

#327 2014-02-24 08:25:06

007
Завсегдатай
Место: Матрица ТМ
Регистрация: 2006-08-20
Кол-во сообщений: 828

Re: Про вУкраину

007
Риомир

В общем, можно говорить до хрипоты. Но лично мне невозможно принять отрыв навсегда от Киевской Руси. Возможно, и не только мне одному. Мне кажется, леди Джи стоит задуматься, становиться ли навсегда со мной врагами, или стоит остановиться...

Это шо же ж? Вчера мы жили в коммунальной квартире и мой сосед был назначен управдомом старшим по квартире. Сегодня у нас отдельные апартаменты и сосед числит меня врагом потому что я не признаю его старшим по квартире?

Вот оно такое мЫшление немного старшего поколения, и по моим наблюдениям, так мыслит и единственный ребёнок в семье, правда не все, и таки это имперский дух.

Без перехода на личности. Риомир, не абсолютизируйте, плз. Но штрих таков в наличии - "драма" отрыва от мнимой  Киевской Руси это таки империя.

Что же Вас так волнует, что Ваша "сестра" украинская стала жить отдельной семьёй? У них своя свадьба, у нас своя свадьба... В гости к "сестре" всегда можно съездить, никто не возбраняет поехать в "Киевскую Русь".

Извините, это Владимир Ба.


Критик бранит писателя: это называют критикой. Писатель бранит критика: это называют бранью.

Вне форума

#328 2014-02-24 08:42:18

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про вУкраину

Злая котофея

С начала протестов в ноябре 2013г. по Украине прокатилась настоящая волна вандализма в отношении памятников Ленину. Начало этой серии положили активисты партии "Свобода" в Киеве - они скинули памятник Ленину на бульваре Тараса Шевченко, а затем разбили кувалдой (осколки позже разобрали на сувениры).

Только в ночь на 22 февраля на Украине снесли 12 памятников. Подобные случаи произошли в Житомире, Полтаве, Чернигове, Прилуках, в поселках Хмельницкой области, на Винничине и в Днепропетровске.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/23/02/2014/906701.shtml

Похоже, что крышу снесло у многих, и надолго.
Ну и антироссийская направленность видна невооружённым глазом.

Да, коммуняк не любят. Да, русских еще больше не любят. И тех, и других - заслуженно.
Ни одна страна, с которой Россия была в "тесных" отношениях, не избежала этой участи.
Все бывшие друзья Россию отфрендили и облили грязью.
Может, стоит задуматься о себе, прежде чем обвинять других.

Вне форума

#329 2014-02-24 08:47:38

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про вУкраину

Русские писатели о России:
А. Толстой: "Московия - русь тайги, монгольская, дикая, зверинная"
Достоевский: "Народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения"
М. Горький: "Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость"
Аксаков: "Ох, как тяжко жить в России, в этом смердючем центре физического и морального разврата, подлости, вранья и злодейства"

Вне форума

#330 2014-02-24 09:09:35

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Про вУкраину

Кому не нравятся, пусть не едят.
Толстой, Достоевский, Горький говорили такое на правах русских людей. А на мнение инородцев мне лично начхать.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#331 2014-02-24 09:11:37

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Про вУкраину

И пусть они там делают, что хотят. Хоть вообще друг дружку перебьют, раз блажь такая. Делать им там не хрена. Так же как и вам, дорогие форумчане.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#332 2014-02-24 09:14:45

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Про вУкраину

aau
Повелитель Павлинов

Значит, не в бровь, а в глаз.

Да ладно, не придавай себе величия.
В глаз он…
Пусть тебя не вводит в обман восторг Валико, сидящего со своим ментальным кругозором в глубокой Самаре.
Все твоё достижение – уподобление герою рассказа Шукшина «Срезал». Прочти, полезно читать классические тексты. И догадайся, какого шукшинского ГГ ты скопировал. Их, ГГ, там всего два, так что, думаю, с трёх раз догадаешься.
Собственно что произошло?
Я изложил своё социо-философское представление о человеческой истории в форме, принимая декларируемую литературность данного форума, художественной метафоры, а ответ получил на уровне вот этого.
Про детсадовское «нассать на портрет президента», я лучше промолчу, поскольку, принимая во внимание разницу в российских и белорусских реалиях, это звучит не столько пакостливо-смешно, сколько мелко-подленько.
Слушайте, господа писатели и примыкающие к ним, чё вы (не все, но большинство) так любите на мою скромную личность переходить? Включая, как оказалось, и Гравицкого, оговорившегося, что «это не про аау», но я-то понимаю адресность безличных филиппик, а?
Чё вы, услышав не то, что хотели бы услышать, сразу это сказавшего во враги записываете? Это называется, если не ошибаюсь, «конфронтационность мышления». А вдруг не только вы правы, но и тот, кто высказал противоположенную мысль? Потому что обе эти мысли – всего лишь два частных случая более общего, соединяющего их обе, утверждения?
Впрочем, виноват.
Похоже, слишком сложно выражаюсь.
Народ, так скать, не поймёт.
И виноват в том, что слишком долго пиздел, как мне тут охарактеризовали мои посты, на этом форуме.
Что ж, когда и хозяин форума намекает, что пора заканчивать, понятливый человек должен понять – действительно пора.

"В глубокой Самаре"....
Как-то это звучит нехорошо.

Впрочем, я о другом.
ГРАФ распинаясь о прогрессивном действии любого бунта (революции), как-то забыл упомянуть о некой мелочи.
Что любая удавшаяся революция, заканчивается жесткой диктатурой.
И что победившие революционеры, начинают откручивать головёнки вольнодумцам, бывшим соратникам.
Дабы в ихних головёнках, не возникла мыслишка об очередной смене власти (А мыслить по другому вольнодумцы не могут. Им нужен постоянный пожар революции. Не важно против кого, но, чтобы полыхало).
Их власти. Власти победивших в революции.

Вне форума

#333 2014-02-24 09:19:43

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про вУкраину

Фагот

Кому не нравятся, пусть не едят.

Так ведь насильно кормят!

Вне форума

#334 2014-02-24 09:20:20

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про вУкраину

Фагот

А на мнение инородцев мне лично начхать.

Это и есть национализм.

Вне форума

#335 2014-02-24 09:56:23

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Птица Сирин

Да, коммуняк не любят. Да, русских еще больше не любят. И тех, и других - заслуженно.
Ни одна страна, с которой Россия была в "тесных" отношениях, не избежала этой участи.
Все бывшие друзья Россию отфрендили и облили грязью.
Может, стоит задуматься о себе, прежде чем обвинять других.

Да как бы любить никто не заставляет. Насильно мил не будешь. Но узбеки и таджики быстро смекнули, что обливая грязью другую русских и при этом работая в России, они выглядят, как идиоты.

Вне форума

#336 2014-02-24 10:02:12

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Про вУкраину

Это для размышления.
Как управились некогда с беспорядками в США. smile

Беспорядки в Вашингтоне[править | править исходный текст]Вашингтонские беспорядки 4-8 апреля 1968 года были вызваны убийством Кинга. Волнения затронули более 110 городов по всей стране, в том числе такие крупные города, как Вашингтон, Чикаго и Балтимор.

Новые вакансии на государственной службе привлекли множество людей в начале 1960-х в Вашингтон. Районы, населенные черными из среднего класса, процветали. Несмотря на официальную отмену расовой сегрегации, некоторые кварталы Вашингтона оставались центрами деловой жизни исключительно темнокожих американцев.

Как только новость об убийстве Кинга распространилась в черных кварталах, люди стали выходить на улицы и собираться вместе. Спокойные вначале, толпы людей позднее вышли из-под контроля и начали громить и грабить магазины и бить стёкла.

Мэр города Уолтер Вашингтон приказал убрать последствия волнений и расчистить улицы к рассвету. Но к утру пятницы настроения в толпе оставались столь же воинственными. Произошло несколько столкновений между бунтующими и полицией. К полудню некоторые здания были подожжены, но пожарные не могли до них добраться из-за масштабных беспорядков.

Толпа из 20 000 человек ошеломила отряд полицейских численностью всего 100 человек. Президент Линдон Джонсон незамедлительно отправил на помощь около 13 600 федеральных военных. Морские пехотинцы установили на ступенях Капитолия пулеметы, а солдаты 3-й пехотной дивизии были отправлены на охрану Белого Дома. В один момент, 5 апреля, бушующая толпа находилась всего в двух кварталах от Белого Дома, но позже отступила. Мэр города ввел комендантский час и запрет на продажу алкоголя и оружия на территории города. До того момента, как беспорядки улеглись, в воскресенье, 8 апреля, погибли 12 человек (в большинстве из-за пожаров в домах), 1 097 человек были ранены и более 6 000 — арестованы. Было сожжено около 1 200 зданий, из которых около 900 — магазины.

Беспорядки нанесли серьёзный урон экономике Вашингтона. Вследствие многочисленных разрушений было потеряно множество рабочих мест, а цены на страховку взлетели до небывалой высоты, что в свою очередь вызвало рост цен на жилье. Уровень преступности в пострадавших кварталах стремительно вырос.

Беспорядки в Балтиморе[править | править исходный текст]Погромы в Балтиморе начались на следующий день после убийства Кинга. Когда 6 апреля 1968 года они набрали силу, губернатор штата Мэриленд Спиро Т. Агню призвал тысячи бойцов Национальной Гвардии и около 500 полицейских Мериленда, дабы прекратить народные волнения. Когда стало понятно, что силы штата не в состоянии контролировать бунтующих, губернатор запросил федеральные войска у президента Джонсона. Существуют некоторые разногласия, было ли это все «бунтом», «народными волнениями» или же «восстанием». Безусловно, данные события последовали за убийством Мартина Лютера Кинга, но они также являлись доказательством сильного общественного недовольства негритянской части населения.

К вечеру воскресенья 5 тысяч воздушных десантников, военных инженеров и артиллеристов из 18 воздушно-десантного корпуса, расположенного в Форте Брэг, Северная Калифорния, находились на улицах Балтимора. Большая часть военнослужащих прошли подготовку по управлению беспорядками, в том числе специальную снайперскую подготовку. Спустя 2 дня к ним присоединилась одна бригада легкой пехоты. С присутствием военных и полиции на улицах города, беспорядки начали затихать.

Ко времени окончания беспорядков было убито 6 человек, около 700 — ранены, 4500 человек было арестовано и было зафиксировано более тысячи поджогов. Более тысячи предприятий было разграблено или сожжено. Большинство из них больше никогда не открылись. Общий ущерб собственности составил около 13.5 миллионов долларов (по ценам 1968 года).

Одним из главных результатов погромов стало то, что публичная критика лидеров черных движений, которая была высказана губернатором Агню, не только вызвала сильное недовольство темнокожего населения и белых либералов, но привлекла внимание Ричарда Никсона, который искал кандидата на пост вице-президента для своей компании по избранию в президенты США. В итоге Спиро Т. Агню стал вице-президентом США.

Беспорядки в Луисвилле[править | править исходный текст]Массовые беспорядки в Луисвилле, Кентукки, связывают с убийством Кинга. 27 мая 1968 года толпа численностью около 400 человек, в основном темнокожие, собрались на углу 28 и Гринвуд, в квартале Паркленд. Этот перекресток, как и Паркленд в целом превратились в один из центров чёрного сообщества, так как местное отделение НАСПЦН открылось именно в этом районе.

Толпа протестовала против возможного восстановления практики белых офицеров, которая была запрещена несколькими неделями ранее. Несколько лидеров сообщества сообщили собравшейся толпе, что не было достигнуто такого решения, и толпа начала расходиться. Несмотря на это по толпе начали распространяться слухи о том, что рейс представителя Координационного Комитета Студентов Против Насилия в Луизиану был намеренно отложен белыми (выяснилось, что это была ложь). После того, как толпа начала кидаться бутылками, протестующие окончательно вышли из под контроля. Несвоевременная и слабая реакция полиции ещё больше разозлила толпу, которая продолжала расти. Полиция, включая капитана, которому брошенной бутылкой разбили лицо, была вынуждена отступить, оставив после себя патрульную машину, которая была позднее перевернута и подожжена.

К полуночи погромщики разграбили несколько магазинов, перевернули несколько машин и устроили серию поджогов.

В течение часа мэр Кеннет Шмид запросил 700 военных из Национальной Гвардии Кентукки и установил в городе комендантский час. Жестокость и вандализм продолжали бушевать и на следующий день, но были подавлены к 29 мая. Владельцы магазинов начали в них возвращаться, несмотря на то, что войска находились в городе до 4 июня. Во время беспорядков было проведено 472 ареста. Двое черных подростков были убиты. Был причинен ущерб порядка 200,000 долларов.

Везде поступили одинаково.
Ввели войска, и применили оружие.

Вне форума

#337 2014-02-24 10:05:23

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Котофей, далеко ходить не надо, вспомни 92 год в США. И тоже и-за негров. Тоже в город нагнали тысячи полицейских и около сотни убитых.

Вне форума

#338 2014-02-24 10:15:32

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про вУкраину

Фагот

И пусть они там делают, что хотят. Хоть вообще друг дружку перебьют, раз блажь такая. Делать им там не хрена. Так же как и вам, дорогие форумчане.


applause applause applause applause applause applause applause applause


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#339 2014-02-24 10:44:01

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Про вУкраину

Valico

Котофей, далеко ходить не надо, вспомни 92 год в США. И тоже и-за негров. Тоже в город нагнали тысячи полицейских и около сотни убитых.

Это они демократию в другие страны экспортируют.
А как у себя, стрелять по мятежникам не стесняются.
Сильная власть.

Вне форума

#340 2014-02-24 17:59:51

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Вне форума

#341 2014-02-24 18:02:19

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Про вУкраину

Птица Сирин
Фагот

А на мнение инородцев мне лично начхать.

Это и есть национализм.

Ххы.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#342 2014-02-24 18:08:16

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про вУкраину

Фагот
Птица Сирин
Фагот

А на мнение инородцев мне лично начхать.

Это и есть национализм.

Ххы.

Вот тебе и ххы.

Вне форума

#343 2014-02-24 18:08:46

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про вУкраину

f2-03.jpg

Вне форума

#344 2014-02-24 18:34:20

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про вУкраину

Вне форума

#345 2014-02-24 18:34:51

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про вУкраину

Ссыль - к вопросу о языке.

Вне форума

#346 2014-02-24 21:18:56

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Птица Сирин

Русские писатели о России:

русско-украинский Гоголь:
Что, взяли, чертовы ляхи? Думаете, есть что-нибудь на свете, чего бы побоялся козак? Постойте же, придет время, будет время, узнаете вы, что такое православная русская вера! Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымается из Русской земли свой царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему!..

Вне форума

#347 2014-02-24 21:19:05

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Птица Сирин

Хорошо Никонов Луке вмазал
http://a-nikonov.livejournal.com/1740175.html

Да че ему вмазывать? Перепостил просто. Там Лукьяненко, собственно, сам все сказал)))

Вне форума

#348 2014-02-24 22:20:43

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про вУкраину

%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D1%8C-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD-%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD-1090667.jpeg

Вне форума

#349 2014-02-24 22:22:17

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про вУкраину

1393231790_537700006.jpg

Вне форума

#350 2014-02-24 22:24:26

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Про вУкраину

В 1991 меня занесло в Александровкий сад. Я задумчиво шел по аллее и вдруг увидел милиционера... в общем, я оказался в очереди и - единственный раз - в мавзолее. Мне показалось, что Ленин - сердит до белого каления...
Такой вот эпизод...

Вне форума