ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#276 2014-02-23 19:40:51

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про вУкраину

А я сегодня борща зъил. С чесноком и салом на черном хлебе.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#277 2014-02-23 19:42:44

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Valico
Владимир Ба.

Только я Вам о нарушении прав личности по причине ИМПЕРСКОГО, а Вы мне - а вот были хорошие стороны в стране советов.

-Были! только не благодаря ИМПЕРИИ, а вопреки.

По логике ИМПЕРИИ служащий должен послать посетителя, а по человеческой логике помогает. Вот так и жили, и про это я Вам говорил и не единожды

Я вам говорю не о том, что были плохие или хорошие стороны. Я говорю, что никто не гнобил другие нации. Кто хотел -подстраивался сам. Те же фамилии - кто хотел - оставлял себе национальные. Полад Бюль-Бюль Оглы, например. Окуджава. Фарада. Кто хотел - прогибался. Акунин. Просто те, то прогибался - имели больше шансов пробиться.

О, ошибочка - Фарада Фердманом был. Ну, Розенбаума вместо него можно. smile

Вне форума

#278 2014-02-23 19:43:17

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

STALKER++

А я сегодня борща зъил. С чесноком и салом на черном хлебе.

Как ти угадаль? Я тожи!

Вне форума

#279 2014-02-23 19:50:13

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Про вУкраину

Valico

Просто те, то прогибался - имели больше шансов пробиться.

И о чём тогда Вы со мною спорите?



В раздумиях был писать или погодить ))


Почему ИМПЕРИЯ не признаёт прав человека?

Потому что если по собственному праву что-либо делает человек, то ИМПЕРИЯ утрачивает вожжи управления этим человеком.

А в обыденной практике ИМПЕРИЯ отнимает чьё-то право, допустим что право на производство товаров с названием БУРАТИНО, правообладателя зачмыривает, а владение производством отдаёт своему ВЕРНОМУ ИМПЕРИИ человечку, который получает с этого доход-прибыль. Ну и что же что нарушили моральное право?! Подумаешь! — государство латентных скотов?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#280 2014-02-23 20:00:50

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Valico
polukot
Valico

А ты не читал, чего там Тягнибок говорил?

1) Что он говорил?
2) Тягнибок - это кто? Новый Ленин? Сталин? Каддафи? Не? Тогда не нужно его слова принимать за новый курс Украины.

Да какая разница кто это. Это фашистик, один из лидеров рэвалюции, за которыми шла толпа.

Сначала ты говоришь, что какая разница, а потом говоришь, что фашистик.
Ты уж определись.

Я офигфеваю тут в первую очередь от того, что люди тут неспособны понять, что на Майдане были десятки тысяч людей. Вы не хотите понимать, что это тысячи разных людей. Из которых "Правого сектора" процентов 10.

Вне форума

#281 2014-02-23 20:05:18

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot

Я офигфеваю тут в первую очередь от того, что люди тут неспособны понять, что на Майдане были десятки тысяч людей. Вы не хотите понимать, что это тысячи разных людей. Из которых "Правого сектора" процентов 10.

Эти 10 процентов еще как рулят. По крайней мере, сейчас.
Они уже отменили  закон о государственной языковой политике Украины. То есть, гос-язык там только один, и пофигу, что там много русских, и других национальностей. Сравни: в России гос-языками считается около пятидесяти языков.

Вне форума

#282 2014-02-23 20:11:21

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot

Вы не хотите понимать, что это тысячи разных людей. Из которых "Правого сектора" процентов 10.

Им там со сцены майдана сутками напролет вливали в мозги, что во всем виноваты русские. Как не включишь онлайн трансляцию, так "Москали", "НКВД", "КГБ".
А теперь, читал недавно, что там отключили трансляцию иностранных радио и тв каналов. Чтоб, значит, не сбили зомбированное население с нужной волны.

Вне форума

#283 2014-02-23 20:11:39

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Valico
polukot

Я офигфеваю тут в первую очередь от того, что люди тут неспособны понять, что на Майдане были десятки тысяч людей. Вы не хотите понимать, что это тысячи разных людей. Из которых "Правого сектора" процентов 10.

Эти 10 процентов еще как рулят. По крайней мере, сейчас.
Они уже отменили  закон о государственной языковой политике Украины. То есть, гос-язык там только один, и пофигу, что там много русских, и других национальностей. Сравни: в России гос-языками считается около пятидесяти языков.

А давай ка вспомним, что закон о региональных языках, который отменили, как раз принижал именно русский язык.

Вне форума

#284 2014-02-23 20:14:23

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot
Valico
polukot

Я офигфеваю тут в первую очередь от того, что люди тут неспособны понять, что на Майдане были десятки тысяч людей. Вы не хотите понимать, что это тысячи разных людей. Из которых "Правого сектора" процентов 10.

Эти 10 процентов еще как рулят. По крайней мере, сейчас.
Они уже отменили  закон о государственной языковой политике Украины. То есть, гос-язык там только один, и пофигу, что там много русских, и других национальностей. Сравни: в России гос-языками считается около пятидесяти языков.

А давай ка вспомним, что закон о региональных языках, который отменили, как раз принижал именно русский язык.

Разве?
отмененный закон предполагал возможность наделения статусом регионального, языка, в случае, если его носители составляют не менее 10% от населения того или иного региона. За время действия закона в ряде регионов Украины статусом регионального были наделены русский, румынский и венгерский языки.

Вне форума

#285 2014-02-23 20:22:28

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Valico
polukot
Valico

Эти 10 процентов еще как рулят. По крайней мере, сейчас.
Они уже отменили  закон о государственной языковой политике Украины. То есть, гос-язык там только один, и пофигу, что там много русских, и других национальностей. Сравни: в России гос-языками считается около пятидесяти языков.

А давай ка вспомним, что закон о региональных языках, который отменили, как раз принижал именно русский язык.

Разве?
отмененный закон предполагал возможность наделения статусом регионального, языка, в случае, если его носители составляют не менее 10% от населения того или иного региона. За время действия закона в ряде регионов Украины статусом регионального были наделены русский, румынский и венгерский языки.

Ага. А с другой стороны русский выводился из официального обихода везде, кроме областей с русским нацменшинством. Так-то.

Вне форума

#286 2014-02-23 20:23:54

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про вУкраину

Фагот

Да блин. Я бы эту западную украину отпустила на все четыре. Пусть катятся, и присоединяются к кому хотят, хоть к США, если сумеют. Это ж фактически поляки, и кормить их что того волка. И восточную бы отпустила, только это другая совсем страна. Видите ли, от меня это всё не зависит. wink Ни от кого из присутствующих, вроде, тоже. О чём вы, люди, вообще базарите?
Слегка задолбали уже.

От кого ты собираешься отпускать западную и восточную Украину? От России? Так Украина давно независимое государство.

Вне форума

#287 2014-02-23 20:23:55

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot
Valico
polukot

А давай ка вспомним, что закон о региональных языках, который отменили, как раз принижал именно русский язык.

Разве?
отмененный закон предполагал возможность наделения статусом регионального, языка, в случае, если его носители составляют не менее 10% от населения того или иного региона. За время действия закона в ряде регионов Украины статусом регионального были наделены русский, румынский и венгерский языки.

Ага. А с другой стороны русский выводился из официального обихода везде, кроме областей с русским нацменшинством. Так-то.

Ну правильно. А зачем в Самарской области абхазский язык?

Вне форума

#288 2014-02-23 20:26:17

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Valico

Ну правильно. А зачем в Самарской области абхазский язык?

То есть не абхазский... ну ты понял, любой из...  big_smile

Вне форума

#289 2014-02-23 20:27:31

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про вУкраину

Valico
Владимир Ба.

Только я Вам о нарушении прав личности по причине ИМПЕРСКОГО, а Вы мне - а вот были хорошие стороны в стране советов.

-Были! только не благодаря ИМПЕРИИ, а вопреки.

По логике ИМПЕРИИ служащий должен послать посетителя, а по человеческой логике помогает. Вот так и жили, и про это я Вам говорил и не единожды

Я вам говорю не о том, что были плохие или хорошие стороны. Я говорю, что никто не гнобил другие нации. Кто хотел -подстраивался сам. Те же фамилии - кто хотел - оставлял себе национальные. Полад Бюль-Бюль Оглы, например. Окуджава. Фарада. Кто хотел - прогибался. Акунин. Просто те, то прогибался - имели больше шансов пробиться.

Валико! Ты не Валико, а Валера. А Фарада не Фарада, а Фердман.  wink

Вне форума

#290 2014-02-23 20:28:07

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Valico
Valico

Ну правильно. А зачем в Самарской области абхазский язык?

То есть не абхазский... ну ты понял, любой из...  big_smile

Ты не понял. До принятия этого закона у русского языка был более прочный юридический статус.

Вне форума

#291 2014-02-23 20:28:28

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot

Ага. А с другой стороны русский выводился из официального обихода везде, кроме областей с русским нацменшинством. Так-то.

Вся фишка в том, что теперь его совсем не будет. Может, маразм дойдет и до запрета русскоязычных журналов и газет.

Вне форума

#292 2014-02-23 20:29:44

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot
Valico
Valico

Ну правильно. А зачем в Самарской области абхазский язык?

То есть не абхазский... ну ты понял, любой из...  big_smile

Ты не понял. До принятия этого закона у русского языка был более прочный юридический статус.

Разве?

Вне форума

#293 2014-02-23 20:32:08

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Valico
polukot

Ага. А с другой стороны русский выводился из официального обихода везде, кроме областей с русским нацменшинством. Так-то.

Вся фишка в том, что теперь его совсем не будет. Может, маразм дойдет и до запрета русскоязычных журналов и газет.

Да нет. Не дойдет.

Вне форума

#294 2014-02-23 20:33:00

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Valico
polukot
Valico

То есть не абхазский... ну ты понял, любой из...  big_smile

Ты не понял. До принятия этого закона у русского языка был более прочный юридический статус.

Разве?

Такие дела. И пока нового закона никто не принимал, действуют старые нормы. wink
И на Майдане было как бы дофигища русскоговорящих.

Вне форума

#295 2014-02-23 20:38:54

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot
Valico
polukot

Ты не понял. До принятия этого закона у русского языка был более прочный юридический статус.

Разве?

Такие дела. И пока нового закона никто не принимал, действуют старые нормы. wink
И на Майдане было как бы дофигища русскоговорящих.

Не, ты че то путаешь про закон.
http://www.segodnya.ua/politics/laws/Ka … raine.html

Вне форума

#296 2014-02-23 20:41:51

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Про вУкраину

STALKER++

А я сегодня борща зъил. С чесноком и салом на черном хлебе.

ЗИЛ? больше на трахтор STALKER++ похож ))  (шутка)


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#297 2014-02-23 20:46:00

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot
Valico
polukot

Ты не понял. До принятия этого закона у русского языка был более прочный юридический статус.

Разве?

Такие дела. И пока нового закона никто не принимал, действуют старые нормы. wink
И на Майдане было как бы дофигища русскоговорящих.

Ты разве забыл тот зачетный срач с Леди Джи, когда она возмущалась, что русским на Украине разрешают говорить и читать на родном языке? С этого закона ведь все и началось.

Вне форума

#298 2014-02-23 20:51:13

Hamster
Завсегдатай
Регистрация: 2009-05-12
Кол-во сообщений: 778

Re: Про вУкраину

polukot

Я офигфеваю тут в первую очередь от того, что люди тут неспособны понять, что на Майдане были десятки тысяч людей. Вы не хотите понимать, что это тысячи разных людей. Из которых "Правого сектора" процентов 10.

Не был на майдане не знаю, что за люди там были, со стороны, на арабскую весну смахивает, один к одному.

Расскажу историю про ледяную горку. Да я всё про них, про горки эти. Не надо смеяться вопрос острый, возникает уже вторую зиму, где кататься, как кататься и всё такое smile. На родительском собрании меня назначили старшим по строительству в садике ледяного городка на участке. Собрались родители и начали решать в какую сторону горку начать делать. Мнения примерно разделились, доводы и тех и других были весомыми. Я решил провести голосование, решение приняли большинством, честно, мне был по нраву другой вариант. В итоге сделали на участке замечательный ледяной городок. Так вот этим голосованием мы приняли некий общественный договор, чтобы продолжить работу. Хотя он кого-то не устраивал. Такое по природе человеческое общество, ему нужно принимать критерий по которому оно может выйти из спорных ситуаций, будь то решение большинства или решение монарха, монетка в конце концов. Как я всё это понимаю: президента выбрало большинство, выбрало на определенный срок, дали ему полномочия решать государственные вопросы. А он, сволочь, решил отказаться вступить в евросоюз. В чем проблема спрашивается, евросоюз никуда не денется, Украина тоже. Если надо позовут ещё, когда переизберут этого президента, а если нет, то не сильно то и хотели принимать. Есть время подумать. (Да я сразу отметаю нечестные выборы и всякое такое, с тем же успехом я могу начать вас убеждать что за всем в мире стоят тайные ордена кого-то там). Это точно не вопросы первостепенной важности, и уж тем более ставящие на кон человеческие жизни. Так нет же начинается какая-то хрень, которая практически с пустого места привела к жертвам. Не претендую на звание самого умного, так просто свои мысли.

Вне форума

#299 2014-02-23 21:02:46

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Хамстер, блин.
Импичмент не просто так придумали.

"А он, сволочь, решил отказаться вступить в евросоюз."
Речи о вступлении в ЕС не было. На повестке дня стояла ассоциация с ЕС.
ТАк вот. До этого сам Янук активно пиарил это, что мол, граждане, подпишем документ, заживем как надо, все дела. А потом делает резкий поворот на 180 градусов. Потому что против был Путин. Который ни за что ни про что отвалил Украине 15 чего-то там долларов. Просто так. Чтоб в Европу не сувалась.
Народ от такой резкой смены курса прифигел. Потому что его никто не спросил.
Ну и началось.

Вне форума

#300 2014-02-23 21:03:54

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Про вУкраину

Hamster
polukot

Я офигфеваю тут в первую очередь от того, что люди тут неспособны понять, что на Майдане были десятки тысяч людей. Вы не хотите понимать, что это тысячи разных людей. Из которых "Правого сектора" процентов 10.

Не был на майдане не знаю, что за люди там были, со стороны, на арабскую весну смахивает, один к одному.

Расскажу историю про ледяную горку. Да я всё про них, про горки эти. Не надо смеяться вопрос острый, возникает уже вторую зиму, где кататься, как кататься и всё такое smile. На родительском собрании меня назначили старшим по строительству в садике ледяного городка на участке. Собрались родители и начали решать в какую сторону горку начать делать. Мнения примерно разделились, доводы и тех и других были весомыми. Я решил провести голосование, решение приняли большинством, честно, мне был по нраву другой вариант. В итоге сделали на участке замечательный ледяной городок. Так вот этим голосованием мы приняли некий общественный договор, чтобы продолжить работу. Хотя он кого-то не устраивал. Такое по природе человеческое общество, ему нужно принимать критерий по которому оно может выйти из спорных ситуаций, будь то решение большинства или решение монарха, монетка в конце концов. Как я всё это понимаю: президента выбрало большинство, выбрало на определенный срок, дали ему полномочия решать государственные вопросы. А он, сволочь, решил отказаться вступить в евросоюз. В чем проблема спрашивается, евросоюз никуда не денется, Украина тоже. Если надо позовут ещё, когда переизберут этого президента, а если нет, то не сильно то и хотели принимать. Есть время подумать. (Да я сразу отметаю нечестные выборы и всякое такое, с тем же успехом я могу начать вас убеждать что за всем в мире стоят тайные ордена кого-то там). Это точно не вопросы первостепенной важности, и уж тем более ставящие на кон человеческие жизни. Так нет же начинается какая-то хрень, которая практически с пустого места привела к жертвам. Не претендую на звание самого умного, так просто свои мысли.

Вы правильно говорите о честности и выборах, но вот интрига:
Бывший спикер Рады уличил Януковича во лжи

и думаю, что мы чего-то не учитываем в наших размышлениях.Почему ложь? И КТО ЛЖЁТ? ПОЧЕМУ ЛЖЁТ?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума