ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#251 2014-02-23 15:04:45

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Владимир Ба.
Valico

Да даже не в том дело убрали или просто скинули.  И если убирать все символы эпохи СССР, то надо по-честному отказаться от электростанций, которые строили всем миром, и от других промышленных объектов. Вот они и есть символ СССР.

Valico, даже не стану вмешиваться. Вашу кашу-венегрет в голове разгрести, чтобы мухи отдельно, котлеты отдельно нужно Ваше желание, а не упорный спор-сопротивление, чтобы в случае чего сказать, а это под влиянием Владимира Ба. моё мировоззрение поменялось, а так я за печенюшки и варенье, а патроны нехай Владимир подтаскивает.

Спасибо, нихОчу.

Ниче не понял, ну да ладно. В моей голове каши нету в отличие от вашей.

Вне форума

#252 2014-02-23 15:12:17

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Про вУкраину

Valico
Владимир Ба.
Valico

Не пытались. Это американцы же и называли всех русскими.

И американцы так преследовали нерусских в СССР, что те меняли фамилии на русские?

Вы видели узбеков Ивановых? Или казахов Петровых?
Если вы про евреев, то назовите хотя бы одну страну, где их не преследовали в разное время.

Да, это неправильно,-преследовать за принадлежность к национальности, но мы же ж не одни такие, у всех рыльце в пушку?
Или ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ТО МОЖНО?

Дерусификацию фамилий объявили национальным долгом таджиков

Два таджикских министра избавились от русских фамилий

Таджикский министр сменил фамилию на более патриотичную

Генпрокурор Таджикистана озаботился русскими суффиксами в фамилиях


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#253 2014-02-23 15:30:15

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Владимир Ба.
Valico
Владимир Ба.

И американцы так преследовали нерусских в СССР, что те меняли фамилии на русские?

Вы видели узбеков Ивановых? Или казахов Петровых?
Если вы про евреев, то назовите хотя бы одну страну, где их не преследовали в разное время.

Да, это неправильно,-преследовать за принадлежность к национальности, но мы же ж не одни такие, у всех рыльце в пушку?
Или ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ТО МОЖНО?

Дерусификацию фамилий объявили национальным долгом таджиков

Однако многие из тех, кто отказался от фамилий на «-ов» или «-ев», впоследствии стали возвращаться к прежнему написанию, полагая, что оно более предпочтительно при поездках на заработки в Россию.
http://lenta.ru/articles/2014/02/14/names/
Ну и кто их заставляет сейчас? Опять русские виноваты?

Вне форума

#254 2014-02-23 15:39:40

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

У таджиков вообще фамилий не было. У них было два имени. Свое и отца. Женам давали второе имя мужа. Например посмотрите, как звали родителей таджикского президента: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% … 0.B4.D1.8B

Шариф Рахмонов
Майрам Шарифова

Если бы все осталось как раньше, то президента звали бы Эмомали Шариф. А его детей тыгыдым Эмомали. Согласитесь, для паспортного режима это крайне неудобно.

Вне форума

#255 2014-02-23 16:22:38

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Про вУкраину

Школьный товарищ моего дяди был во Вьетнаме специалистом, отвечающим за технику. Боюсь соврать, какую именно. Он описал такой момент: однажды в очередной раз сбили американский самолет. Он, его русский коллега и вьетнамцы все вместе побежали на место падения. Его товарищ - человек высокого роста - намного обогнал всех. Потом подбежали вьетнамцы и наваляли ему от души. Потом извинились, но не советовали больше их обгонять...
Вообще, создавалось впечатление, что американцы ожидали, что во Вьетнаме есть нефть, а как только оказалось, что ее там нет, сразу же и ушли.

Вне форума

#256 2014-02-23 16:29:24

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Риомир

Школьный товарищ моего дяди был во Вьетнаме специалистом, отвечающим за технику. Боюсь соврать, какую именно. Он описал такой момент: однажды в очередной раз сбили американский самолет. Он, его русский коллега и вьетнамцы все вместе побежали на место падения. Его товарищ - человек высокого роста - намного обогнал всех. Потом подбежали вьетнамцы и наваляли ему от души. Потом извинились, но не советовали больше их обгонять...
Вообще, создавалось впечатление, что американцы ожидали, что во Вьетнаме есть нефть, а как только оказалось, что ее там нет, сразу же и ушли.

Да тогда наверное, не за нефть боролись, а чисто за политическое влияние. В Афганистане вообще ничего, кроме опима нету.

Вне форума

#257 2014-02-23 16:41:45

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Про вУкраину

Ну, да: добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто добрым словом. Может быть, не всегда стоит гоняться за классикой? Или это уже потом стало классикой?

Вне форума

#258 2014-02-23 17:07:49

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

На турецкой галере взбунтовались гребцы. Разговоры гребцов на соседней галере: "Да чо ж они творят,а? О, щас их надсмотрщики отхуячат! А-а! Плеть у надсмотрщика вырвали! Надсмотрщика бьют! Что за беспредел! Бедный надсмотрщик, смотри, он весь в крови, зверье! Капитана, капитана поволокли! Да на что ж это похоже?Да их венецианцы подкупили. Не, это все боцман, он хочет стать капитаном. Не, я говорю точно венецианцы. Венецианские подстилки! Идиоты, кто же вас теперь кормить будет, ведь с голоду подохнете! Господи, как хорошо, что на нашей галере ничего такого нет! Как мы гордимся нашей галерой, грозой пяти морей! И нашим славным капитаном! А вот и ужин. Ура капитану!

Вне форума

#259 2014-02-23 17:17:44

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Про вУкраину

Valico

Если бы все осталось как раньше, то президента звали бы Эмомали Шариф. А его детей тыгыдым Эмомали. Согласитесь, для паспортного режима это крайне неудобно.


Согласитесь, для паспортного режима это крайне неудобно.

Это почти всё объясняет.

В СССР не интересовались национальным самосознанием, хотя сама Россия зачастую больше денег вкладывала в "младших братьев"-республики, нежели в Россию.


Ну и кто их заставляет сейчас? Опять русские виноваты?

Не путайте ИМПЕРИЮ и русских.

Те кто службу правил в СССР могли быть такими же Оглы, но "ненавязчиво" требовали русификации. Плохо, что и сами
"эмомали" проявляли негативный национализм.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#260 2014-02-23 17:28:48

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Про вУкраину

Valico

Ниче не понял, ну да ладно. В моей голове каши нету в отличие от вашей.

Поняли Вы о чём я говорю.

А каши в голове у каждого есть, по разному относятся к наличию винегрета-каши.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#261 2014-02-23 18:05:44

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot

На турецкой галере взбунтовались гребцы. Разговоры гребцов на соседней галере: "Да чо ж они творят,а? О, щас их надсмотрщики отхуячат! А-а! Плеть у надсмотрщика вырвали! Надсмотрщика бьют! Что за беспредел! Бедный надсмотрщик, смотри, он весь в крови, зверье! Капитана, капитана поволокли! Да на что ж это похоже?Да их венецианцы подкупили. Не, это все боцман, он хочет стать капитаном. Не, я говорю точно венецианцы. Венецианские подстилки! Идиоты, кто же вас теперь кормить будет, ведь с голоду подохнете! Господи, как хорошо, что на нашей галере ничего такого нет! Как мы гордимся нашей галерой, грозой пяти морей! И нашим славным капитаном! А вот и ужин. Ура капитану!

Ага, смешно. Особенно, когда на другой галере восставшие рабы запрещают другим быть венецианцами только потому что те венецианцы.

Вне форума

#262 2014-02-23 18:15:38

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Владимир Ба.

В СССР не интересовались национальным самосознанием, хотя сама Россия зачастую больше денег вкладывала в "младших братьев"-республики, нежели в Россию.

Еще как интересовались. Не знаю, как дело обстояло в России, а например, в Узбекистане в то время много литературы выходило на узбекском языке.  любил народные сказки читать, на русском естественно, их язык я практически не знал. На улицах часто выступали узбекские народные коллективы - палваны, акробаты, танцовщицы, и т.д. Я пацаном всегда бегал их смотреть, потому что интересно. Куда интереснее, чем в цирке, т.к. акробаты безо всякой страховки все это делали. Снимали фильмы по узбекским сказкам, и я любил смотреть их. И многие даже по центральным каналам показывали.
Тут уже от народа зависит - хочет он этого самого самоосознания или нет.

Вне форума

#263 2014-02-23 18:36:04

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Про вУкраину

Valico

любил народные сказки читать, на русском естественно, их язык я практически не знал.

смешно. Национальное самосознание узбека на русском языке cool


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#264 2014-02-23 18:42:57

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Valico
polukot

На турецкой галере взбунтовались гребцы. Разговоры гребцов на соседней галере: "Да чо ж они творят,а? О, щас их надсмотрщики отхуячат! А-а! Плеть у надсмотрщика вырвали! Надсмотрщика бьют! Что за беспредел! Бедный надсмотрщик, смотри, он весь в крови, зверье! Капитана, капитана поволокли! Да на что ж это похоже?Да их венецианцы подкупили. Не, это все боцман, он хочет стать капитаном. Не, я говорю точно венецианцы. Венецианские подстилки! Идиоты, кто же вас теперь кормить будет, ведь с голоду подохнете! Господи, как хорошо, что на нашей галере ничего такого нет! Как мы гордимся нашей галерой, грозой пяти морей! И нашим славным капитаном! А вот и ужин. Ура капитану!

Ага, смешно. Особенно, когда на другой галере восставшие рабы запрещают другим быть венецианцами только потому что те венецианцы.

Сам придумал?)

Вне форума

#265 2014-02-23 18:44:47

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot
Valico
polukot

На турецкой галере взбунтовались гребцы. Разговоры гребцов на соседней галере: "Да чо ж они творят,а? О, щас их надсмотрщики отхуячат! А-а! Плеть у надсмотрщика вырвали! Надсмотрщика бьют! Что за беспредел! Бедный надсмотрщик, смотри, он весь в крови, зверье! Капитана, капитана поволокли! Да на что ж это похоже?Да их венецианцы подкупили. Не, это все боцман, он хочет стать капитаном. Не, я говорю точно венецианцы. Венецианские подстилки! Идиоты, кто же вас теперь кормить будет, ведь с голоду подохнете! Господи, как хорошо, что на нашей галере ничего такого нет! Как мы гордимся нашей галерой, грозой пяти морей! И нашим славным капитаном! А вот и ужин. Ура капитану!

Ага, смешно. Особенно, когда на другой галере восставшие рабы запрещают другим быть венецианцами только потому что те венецианцы.

Сам придумал?)

А ты не читал, чего там Тягнибок говорил?

Вне форума

#266 2014-02-23 18:45:17

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Владимир Ба.
Valico

любил народные сказки читать, на русском естественно, их язык я практически не знал.

смешно. Национальное самосознание узбека на русском языке cool

Ну они на обоих языках издавали.

Вне форума

#267 2014-02-23 18:46:53

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Про вУкраину

polukot

На турецкой галере взбунтовались гребцы. Разговоры гребцов на соседней галере: "Да чо ж они творят,а? О, щас их надсмотрщики отхуячат! А-а! Плеть у надсмотрщика вырвали! Надсмотрщика бьют! Что за беспредел! Бедный надсмотрщик, смотри, он весь в крови, зверье! Капитана, капитана поволокли! Да на что ж это похоже?Да их венецианцы подкупили. Не, это все боцман, он хочет стать капитаном. Не, я говорю точно венецианцы. Венецианские подстилки! Идиоты, кто же вас теперь кормить будет, ведь с голоду подохнете! Господи, как хорошо, что на нашей галере ничего такого нет! Как мы гордимся нашей галерой, грозой пяти морей! И нашим славным капитаном! А вот и ужин. Ура капитану!

kulikovsk1000-pic510-510x340-3365.jpg

Вне форума

#268 2014-02-23 18:49:27

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Про вУкраину

Gravitskiy

БЕЗАДРЕСНО блин smile

Да без проблем и обид, Алексей Андреевич.
Но сути дела не меняет.
Мне было – преимущественно – приятно принимать участие в вашем форуме.
Искренне желаю вам успехов.
gift

Вне форума

#269 2014-02-23 19:02:19

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Про вУкраину

Да блин. Я бы эту западную украину отпустила на все четыре. Пусть катятся, и присоединяются к кому хотят, хоть к США, если сумеют. Это ж фактически поляки, и кормить их что того волка. И восточную бы отпустила, только это другая совсем страна. Видите ли, от меня это всё не зависит. wink Ни от кого из присутствующих, вроде, тоже. О чём вы, люди, вообще базарите?
Слегка задолбали уже.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#270 2014-02-23 19:02:30

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Про вУкраину

Птица Сирин

Началось-то с чего? С не-вступления в ЕС. То есть сначала Янукович рассказывал местному населению, как выгодно перепродаст его в Европу, как заключит прогрессивный союз, и всем будут ништяки. А потом перехватил до получки в другом месте и спросил с честными глазами: Какой-такой евросоюз? Никакого вам нетрадиционного секса ЕС, будут только духовные скрепки и кнопки "мейд ин Раша"!
То есть местное население узнало, что оно ничем не отличается от лохов базарных, и что Янек их развёл.
Не, ну вступили бы. А дальше, как повезёт - или обдерут, или разбогатеют. Это ж рынок. Как договоритесь. Вон Чехия тоже долго мялась и митинговала. Но там не Янек, там нормальные люди. Поторговались, и вступили на своих условиях. Не верю, что им стало хуже. Лучше - наверняка.
А вот Болгарию, скорей всего, продали с потрохами.
Но сейчас лохом оказался Янукович. И это правильно. good
Насчет майдана - правых и виноватых на войне не бывает, ибо за гранью правы все. Ну, кроме тех, что за деньги.
Но никто из "осуждающих и требующих" не хочет понять, что это уже личное дело украинцев. Душный имперский комплекс, что ли? Когда рассуждают так, будто Украина до сих пор часть России. Ага, была. Да давно сплыла. Теперь это их личное, собственное дело. Пусть ошибаются и учатся на ошибках. Кстати, гетмана на майдане выбирать и скидывать - старинная украинская традиция, еще со средних веков.
Это просто праздник, что позволить и не позволить Украине что-то сделать теперь никто не может. Куда тянут-то, обратно в союз? Которого нету. И ладно еще, старики и старушки могут так думать, с ностальгии по молодым годам. Не наигрались. Но когда, имея годам к тридцати отдельное жилье, семью, детей, машину, домик в деревне, кричат "назад в СССР"? Ибо "как бы чего не вышло", "другой власти нет", "будет только хуже".
А мы посмотрим, что будет через год.
И Украина не развалится, и бендеровцы не захватят власть, и жить там станет лучше. То есть не богаче, чем в России, потому что им повезло, нефти нет. А лучше относительно времени правления Януковича.
Лучше, чем в спокойном, стабильном болоте.

Гы-гы.
Ну, Птичка, отжигает!
И вроде сама верит в ту хню, что проповедует. smile
Занятно.  applause

Вне форума

#271 2014-02-23 19:19:00

polukot
Форумный маньяк
Место: Зеленоград
Регистрация: 2009-08-03
Кол-во сообщений: 4,112

Re: Про вУкраину

Valico
polukot
Valico

Ага, смешно. Особенно, когда на другой галере восставшие рабы запрещают другим быть венецианцами только потому что те венецианцы.

Сам придумал?)

А ты не читал, чего там Тягнибок говорил?

1) Что он говорил?
2) Тягнибок - это кто? Новый Ленин? Сталин? Каддафи? Не? Тогда не нужно его слова принимать за новый курс Украины.

Вне форума

#272 2014-02-23 19:29:54

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot
Valico
polukot

Сам придумал?)

А ты не читал, чего там Тягнибок говорил?

1) Что он говорил?
2) Тягнибок - это кто? Новый Ленин? Сталин? Каддафи? Не? Тогда не нужно его слова принимать за новый курс Украины.

Да какая разница кто это. Это фашистик, один из лидеров рэвалюции, за которыми шла толпа.

Вне форума

#273 2014-02-23 19:31:26

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

polukot

1) Что он говорил?

С его подачи там могут начать гнобить русских.

Вне форума

#274 2014-02-23 19:32:52

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Про вУкраину

Valico
Владимир Ба.
Valico

любил народные сказки читать, на русском естественно, их язык я практически не знал.

смешно. Национальное самосознание узбека на русском языке cool

Ну они на обоих языках издавали.

знаю, что издавали, сам в республике рос.

Только я Вам о нарушении прав личности по причине ИМПЕРСКОГО, а Вы мне - а вот были хорошие стороны в стране советов.

-Были! только не благодаря ИМПЕРИИ, а вопреки.

По логике ИМПЕРИИ служащий должен послать посетителя, а по человеческой логике помогает. Вот так и жили, и про это я Вам говорил и не единожды


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#275 2014-02-23 19:38:00

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Владимир Ба.

Только я Вам о нарушении прав личности по причине ИМПЕРСКОГО, а Вы мне - а вот были хорошие стороны в стране советов.

-Были! только не благодаря ИМПЕРИИ, а вопреки.

По логике ИМПЕРИИ служащий должен послать посетителя, а по человеческой логике помогает. Вот так и жили, и про это я Вам говорил и не единожды

Я вам говорю не о том, что были плохие или хорошие стороны. Я говорю, что никто не гнобил другие нации. Кто хотел -подстраивался сам. Те же фамилии - кто хотел - оставлял себе национальные. Полад Бюль-Бюль Оглы, например. Окуджава. Фарада. Кто хотел - прогибался. Акунин. Просто те, то прогибался - имели больше шансов пробиться.

Вне форума