ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#226 2014-02-23 01:39:28

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Про вУкраину

Повелитель Павлинов

Значит, не в бровь, а в глаз.

Да ладно, не придавай себе величия.
В глаз он…
Пусть тебя не вводит в обман восторг Валико, сидящего со своим ментальным кругозором в глубокой Самаре.
Все твоё достижение – уподобление герою рассказа Шукшина «Срезал». Прочти, полезно читать классические тексты. И догадайся, какого шукшинского ГГ ты скопировал. Их, ГГ, там всего два, так что, думаю, с трёх раз догадаешься.
Собственно что произошло?
Я изложил своё социо-философское представление о человеческой истории в форме, принимая декларируемую литературность данного форума, художественной метафоры, а ответ получил на уровне вот этого.
Про детсадовское «нассать на портрет президента», я лучше промолчу, поскольку, принимая во внимание разницу в российских и белорусских реалиях, это звучит не столько пакостливо-смешно, сколько мелко-подленько.
Слушайте, господа писатели и примыкающие к ним, чё вы (не все, но большинство) так любите на мою скромную личность переходить? Включая, как оказалось, и Гравицкого, оговорившегося, что «это не про аау», но я-то понимаю адресность безличных филиппик, а?
Чё вы, услышав не то, что хотели бы услышать, сразу это сказавшего во враги записываете? Это называется, если не ошибаюсь, «конфронтационность мышления». А вдруг не только вы правы, но и тот, кто высказал противоположенную мысль? Потому что обе эти мысли – всего лишь два частных случая более общего, соединяющего их обе, утверждения?
Впрочем, виноват.
Похоже, слишком сложно выражаюсь.
Народ, так скать, не поймёт.
И виноват в том, что слишком долго пиздел, как мне тут охарактеризовали мои посты, на этом форуме.
Что ж, когда и хозяин форума намекает, что пора заканчивать, понятливый человек должен понять – действительно пора.

Вне форума

#227 2014-02-23 02:13:27

Gravitskiy
Дежурный по кухне
Место: Москва
Регистрация: 2004-12-14
Кол-во сообщений: 10,201
Веб-сайт

Re: Про вУкраину

aau

Слушайте, господа писатели и примыкающие к ним, чё вы (не все, но большинство) так любите на мою скромную личность переходить? Включая, как оказалось, и Гравицкого, оговорившегося, что «это не про аау», но я-то понимаю адресность безличных филиппик, а?

Тю! Еще один добрый человек. Аау, я не переходил на вашу личность. Честно. Ни разу. Если вы это всерьез.
А если просто подначка, то не надо меня сейчас подначивать я дикий и агрессивный, могу быть неприятным smile

На счет разности мышления... Тут есть ведь и другая сторона. Разность подходов к высказыванию мысли.
Отвлеченный пример БЕЗАДРЕСНЫЙ! и даже БЕЗАДРЕСНЫЙ!!!
Я общаюсь с разными людьми. Вот допустим приходит ко мне человек крепко верующий православный и начинает навязывать мне православие. Он не просто со мной говорит об этом, он не желает принять возможность того, что кто-то может быть не православным. И он начинает втюхивать мне веру, третировать меня, приспускать, объясняя, что я идиот. Нет, он не говорит, что я идиот, потому что это грубо, а бог не есть грубость, бог любовь, но всем своим видом, всей своей речью он дает мне это понять. Таким образом он надеется привлечь меня к истиной вере. И зря надеется, потому что в ответ на подобный прессинг хочется только в лоб дать.
Придет другой человек и будет просто разговаривать. Не давить, а подкидывать мысли. И может быть даже он и не приверженец православия вовсе. Но он своей ненавязчивостью скорее приведет меня к мысли о боге, к размышлению на тему. А где размышление, там уже какой-то путь.
Я не про бога сейчас и никого не хочу задеть. С тем же успехом можно подставить буддизм, атеизм, национализм, публичный онанизм, философию Ницше - все что несет хоть какую-то идею.
Просто можно верить и говорить, а можно насаждать веру.
Можно осмыслить и предложить, а можно навязывать мысль.
И так далее.
С человеком который просто говорит на разные темы, никому ничего не навязывая, общаться всегда приятно и любопытно. С человеком, который давит, общаться не хочется. Только спорить. А в споре нихрена не рождается кроме синяков и обиды.

Проблема разговоров о политике в том, что все все знают, все все понимают. Только каждый понимает и знает свое и уверен, что это понимание абсолютно. Оттого и срач. Оттого и не стоит поднимать такие темы, ежли хочется побеседовать, а не посраться wink

ПС: И это не совет вам, и не наезд. Это размышление на тему. БЕЗАДРЕСНО блин smile


Балаган получился, оттого и тон балаганный...

Вне форума

#228 2014-02-23 02:51:28

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

aau

Пусть тебя не вводит в обман восторг Валико, сидящего со своим ментальным кругозором в глубокой Самаре.

А можно вопрос - о каком восторге ты тут? О том, что ты у нас тут единственный семи пядей во лбу, я вообще молчу...

Вне форума

#229 2014-02-23 06:15:32

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Про вУкраину

aau

Да ладно, не придавай себе величия.

Это я-то себе величия придать хочу? smile Неужели?

Чё вы, услышав не то, что хотели бы услышать, сразу это сказавшего во враги записываете?

Да? А говорить только за себя не пробовал, Андрей Игоревич? Ты думаешь, меня твои взгляды возмутили? Мне абсолютно индифферентны твои околополитические воззрения, как по мне, так насквозь ангажированные. Меня возмутила проявившаяся в очередной раз поганая привычка твоя говорить за всех, и за меня в том числе.

aau

Так этот выбор тут и пропагандируется.

Много ли ты о моём выборе знаешь? Или о выборе Гравицкого? Риомира? Валико? Владимира Ба? Птицы? Всех здесь присутствующих, о чьём выборе ты взял на себя смелость говорить? И стоит ли удивляться, что на заднице твоей сразу же возникло от двух до пяти отпечатков резиновых подошв?

aau

Похоже, слишком сложно выражаюсь.

Ах, да. Забыл про твоё гипертрофированное чувство собственного интеллектуального превосходства. Ну-ну. ВОТ тут любопытная статейка о людях с подобным же анамнезом.

А теперь о мелко-подленьком.
Во-первых. Моё высказывание о портрете и голой жопе - это был сарказм. Нацеленный на то, что степень гражданского возмущения кое у кого измеряется исключительно громкостью нажимаемых клавиш.
Во-вторых. В следующий раз, когда решишь применить своё пэрсональное право на этом форуме - послать нах меня или кого либо - имей мужество сделать это от собственного лица. Не впутывай никого в это грязное действо. Тем более, девушку. Не по-мужски это выглядит, как ни посмотри.

aau

Повелитель Павлинов, моей последней фразой в общении с Вами будет цитата из Ларус: «ПНХ».


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#230 2014-02-23 09:36:29

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Про вУкраину

Пилюлькин в ЖЖ исходит ядом на украинских фантастов, которые поддержали или поддержат майдан. С которыми до этого благополучно пил на конвентах. Откуда такая злоба, не пойму. Люди ведь не изменились, просто у каждого человека больше граней, чем можно себе представить. Вот и Лукьян интересной гранью повернулся.

Вне форума

#231 2014-02-23 11:15:20

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Птица Сирин

Пилюлькин в ЖЖ исходит ядом на украинских фантастов, которые поддержали или поддержат майдан. С которыми до этого благополучно пил на конвентах. Откуда такая злоба, не пойму. Люди ведь не изменились, просто у каждого человека больше граней, чем можно себе представить. Вот и Лукьян интересной гранью повернулся.

Ну он имеет такое право. Мне тоже не айс люди, которые поддержали фашистов.

Вне форума

#232 2014-02-23 11:24:50

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Valico
Птица Сирин

Пилюлькин в ЖЖ исходит ядом на украинских фантастов, которые поддержали или поддержат майдан. С которыми до этого благополучно пил на конвентах. Откуда такая злоба, не пойму. Люди ведь не изменились, просто у каждого человека больше граней, чем можно себе представить. Вот и Лукьян интересной гранью повернулся.

Ну он имеет такое право. Мне тоже не айс люди, которые поддержали фашистов.

И чтоб тут кое-кто не сказал, что я писаюсь кипятком от восторга - добавлю: Лукьяненко я тоже не поддерживаю. Но людей (видимо, многие есть и те, о которых он говорит), которые прыгают от светлой радости, когда еще половину убитых еще не похоронили даже - я уважать уже никогда не смогу.

Вне форума

#233 2014-02-23 12:09:58

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Про вУкраину

Valico
Риомир

Ну, так не без этого. Просто, если речь идет о людях, которых руководство страны достало, и они с оружием в руках вышли на улицы - то, простите, не верю! С закидыванием спецназа коктейлями Молотова - чистой воды спектакль. Причем - дешевый спектакль. Нормальные люди до такого не додумаются. Это больше похоже на платную провокацию.

Это не спектакль, а подготовленные боевики. Народ в одинаковых касках  на мирные митинги не ходит.

Похоже, несколько мнений совпали - всё проплачено.
Есть мнения, кем? Лично моё: противостояние двух держав не закончилось и не закончится. Перешло на новый уровень, увы.
Какая из держав вмешалась - не знаю. Может, обе. Как в Югославии. Может, одна. Всё, больше не хочу лезть в политику. 
Людей жаль, родственников убитых жаль. Ужасно жаль.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#234 2014-02-23 12:25:07

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про вУкраину

зато Юлю освободили и менты на сторону народа перешли.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#235 2014-02-23 12:45:06

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Ollina
Valico
Риомир

Ну, так не без этого. Просто, если речь идет о людях, которых руководство страны достало, и они с оружием в руках вышли на улицы - то, простите, не верю! С закидыванием спецназа коктейлями Молотова - чистой воды спектакль. Причем - дешевый спектакль. Нормальные люди до такого не додумаются. Это больше похоже на платную провокацию.

Это не спектакль, а подготовленные боевики. Народ в одинаковых касках  на мирные митинги не ходит.

Похоже, несколько мнений совпали - всё проплачено.
Есть мнения, кем? Лично моё: противостояние двух держав не закончилось и не закончится. Перешло на новый уровень, увы.
Какая из держав вмешалась - не знаю. Может, обе. Как в Югославии. Может, одна. Всё, больше не хочу лезть в политику. 
Людей жаль, родственников убитых жаль. Ужасно жаль.

Раньше был Вьетнам. Русские дрались с американцами руками вьетнамцев. Потом был Афганистан американцы дрались с русскими руками афганских боевиков.
Потом Украина: американцы дерутся с русскими, а гибнут только украинцы.

Вне форума

#236 2014-02-23 13:21:52

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Про вУкраину

Valico

Раньше был Вьетнам. Русские дрались с американцами руками вьетнамцев. Потом был Афганистан американцы дрались с русскими руками афганских боевиков.
Потом Украина: американцы дерутся с русскими, а гибнут только украинцы.

Не соглашусь, что русские противостоят. Не путайте вообще все русские и некоторая каста, которая как и царь Алексей Михайлович всех числит холопами, но выступает от имени всех русских. Не путайте ИМПЕРИЮ и русских.

Вообще национализм мало доброго имеет.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#237 2014-02-23 13:35:38

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Владимир Ба.
Valico

Раньше был Вьетнам. Русские дрались с американцами руками вьетнамцев. Потом был Афганистан американцы дрались с русскими руками афганских боевиков.
Потом Украина: американцы дерутся с русскими, а гибнут только украинцы.

Не соглашусь, что русские противостоят. Не путайте вообще все русские и некоторая каста, которая как и царь Алексей Михайлович всех числит холопами, но выступает от имени всех русских. Не путайте ИМПЕРИЮ и русских.

Вообще национализм мало доброго имеет.

Я имею в виду не национализм. Или вы считаете, что американцы - это нация?

Вне форума

#238 2014-02-23 13:36:03

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про вУкраину

Национализм имеет много хорошего. Не путать с нацизмом.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#239 2014-02-23 13:37:25

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

STALKER++

Национализм имеет много хорошего. Не путать с нацизмом.

Во, умные слова. Просто многие националисты - не понимают, когда они превращаются в нацистов.

Вне форума

#240 2014-02-23 13:58:55

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Про вУкраину

Да, там грань тонкая.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#241 2014-02-23 14:16:33

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Про вУкраину

Время упустили, надо было решительно наводить порядок, или решительно договариваться.  Ничего этого  не сделали...  sad

Вне форума

#242 2014-02-23 14:28:14

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Все, полный п.
Вместе с памятником Ленина завалили памятник солдату-освободителю. Вот это и есть настоящий фашизм.
http://www.ntv.ru/novosti/846222

Вне форума

#243 2014-02-23 14:43:09

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Про вУкраину

Valico
Владимир Ба.
Valico

Раньше был Вьетнам. Русские дрались с американцами руками вьетнамцев. Потом был Афганистан американцы дрались с русскими руками афганских боевиков.
Потом Украина: американцы дерутся с русскими, а гибнут только украинцы.

Не соглашусь, что русские противостоят. Не путайте вообще все русские и некоторая каста, которая как и царь Алексей Михайлович всех числит холопами, но выступает от имени всех русских. Не путайте ИМПЕРИЮ и русских.

Вообще национализм мало доброго имеет.

Я имею в виду не национализм. Или вы считаете, что американцы - это нация?

Знаю о бытующем мнении, что они не нация а сброд, тем не менее американцы новая великая нация. В СССР был шанс, чтобы появилась ещё одна интернациональная великая нация, но пошли по дороге небольших национальных квартир и основная причина в тоталитаризме и коммунистах с их однопартийностью-неомонархизмом.

В Штатах, если не ошибаюсь, используют термин американец "ххххххх" происхождения.  У нас пытались всех сделать русскими.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#244 2014-02-23 14:46:48

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Владимир Ба.

В Штатах, если не ошибаюсь, используют термин американец "ххххххх" происхождения.  У нас пытались всех сделать русскими.

Не пытались. Это американцы же и называли всех русскими.

Вне форума

#245 2014-02-23 14:47:55

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Про вУкраину

Valico

Все, полный п.
Вместе с памятником Ленина завалили памятник солдату-освободителю. Вот это и есть настоящий фашизм.
http://www.ntv.ru/novosti/846222

Эмоций полные штаны, valico.  Мне тоже не нравится, что этот памятник демонтировали, но они же ж не разрушили, а перенесли на новое место.

потому не завалили.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#246 2014-02-23 14:50:10

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Про вУкраину

Valico
Владимир Ба.

В Штатах, если не ошибаюсь, используют термин американец "ххххххх" происхождения.  У нас пытались всех сделать русскими.

Не пытались. Это американцы же и называли всех русскими.

И американцы так преследовали нерусских в СССР, что те меняли фамилии на русские?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#247 2014-02-23 14:51:19

mask
Спец. звание!
Место: Урал
Регистрация: 2009-01-15
Кол-во сообщений: 7,733

Re: Про вУкраину

Очень похоже, что молодежь страны попала под сильное воздействие. Они там как зомби! Источник воздействия очень сильный, страшно, если потом направят на соседние страны это же оружие...

Вне форума

#248 2014-02-23 14:55:36

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Владимир Ба.
Valico

Все, полный п.
Вместе с памятником Ленина завалили памятник солдату-освободителю. Вот это и есть настоящий фашизм.
http://www.ntv.ru/novosti/846222

Эмоций полные штаны, valico.  Мне тоже не нравится, что этот памятник демонтировали, но они же ж не разрушили, а перенесли на новое место.

потому не завалили.

Да даже не в том дело убрали или просто скинули.  И если убирать все символы эпохи СССР, то надо по-честному отказаться от электростанций, которые строили всем миром, и от других промышленных объектов. Вот они и есть символ СССР.

Вне форума

#249 2014-02-23 14:57:13

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Про вУкраину

Владимир Ба.
Valico
Владимир Ба.

В Штатах, если не ошибаюсь, используют термин американец "ххххххх" происхождения.  У нас пытались всех сделать русскими.

Не пытались. Это американцы же и называли всех русскими.

И американцы так преследовали нерусских в СССР, что те меняли фамилии на русские?

Вы видели узбеков Ивановых? Или казахов Петровых?
Если вы про евреев, то назовите хотя бы одну страну, где их не преследовали в разное время.

Вне форума

#250 2014-02-23 15:02:24

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Про вУкраину

Valico

Да даже не в том дело убрали или просто скинули.  И если убирать все символы эпохи СССР, то надо по-честному отказаться от электростанций, которые строили всем миром, и от других промышленных объектов. Вот они и есть символ СССР.

Valico, даже не стану вмешиваться. Вашу кашу-венегрет в голове разгрести, чтобы мухи отдельно, котлеты отдельно нужно Ваше желание, а не упорный спор-сопротивление, чтобы в случае чего сказать, а это под влиянием Владимира Ба. моё мировоззрение поменялось, а так я за печенюшки и варенье, а патроны нехай Владимир подтаскивает.

Спасибо, нихОчу.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума