ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#13901 2014-01-31 17:10:45

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

А кто мне обещал, а?

Я обманул.
Ведь я моральный урод и т.д. и т.п. (см. выше), а значит, так я и должен поступать.
А что там на Азимуте?

Вне форума

#13902 2014-01-31 17:13:09

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Меня с моим расском в упор не видят, сволочи. Будто его нет совсем.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#13903 2014-01-31 17:14:33

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Вот и плохо! Поезжайте сегодня к отцу. Или завтра. И пусть он вам объяснит, что обманывать нехорошо.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#13904 2014-01-31 17:15:52

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

А главное, Ларус куда-то делась! Наверно, мой рассказ тоже прочитала, и... всё.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#13905 2014-01-31 17:22:43

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Меня с моим расском в упор не видят, сволочи. Будто его нет совсем.

Да пошлите вы их всех, Геннадьевна, в пипирку (как Шадмер изящно выражается) и не берите в голову.
Истинный художник должен быть выше этого.
Цель творчества – само творчество.
Дальнейшая судьба творения не должна особо волновать творца. Ибо само творчество ему награда.
Остальное тлен.
Вон мне Ларус не верит, а я докажу. Обещал ей от финала отказаться, но в финал не вышел. Не отчего было отказываться. А вот сейчас чё-нибудь наваяю, в финал выйду и от финала откажусь.
Ибо финал – пустые понты.
Да.
Вы, Геннадьевна, хорошо пишите, "это я тебе могу сказать утвердительно" (с). Так что на волнуйтесь по пустякам.

Вне форума

#13906 2014-01-31 17:31:42

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Вот!
Все слышали?
Всех пошлю.
Завтра же! happy
gift

Да, а ругаться-то что? Не будем?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#13907 2014-01-31 18:26:22

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Обо всем. Флудилка.

Очень хорошо о ситуации на Украине... да и многом другом))

"Есть вещи, которые являются правдой для одного и неправдой для другого. Из-за них, кстати, и возникает ненависть между людьми".

Виктор Пелевин   S.N.U.F.F.

Вне форума

#13908 2014-01-31 18:26:30

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Валико! Редко я в этот раздел заглядываю. А то бы похвастался чуть раньше. Прочитал я только что книжку с дискуссией точно таких же разработчиков новой физики - Стивена Хокинга и Роджера Пенроуза. Чо то понравилось выше крыши...

Вне форума

#13909 2014-01-31 18:33:02

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Я уже запуталась, кто с кем ругается.
Не будем ругаться - самый лучший вариант.   yes


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#13910 2014-01-31 20:44:47

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Я вчера пожрал торт Тирамису. Мне зело понравилось. А сегодня я пожрал мясо с макаронами. Тирамису  всяко вкуснее будет.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#13911 2014-01-31 20:54:54

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

_Лентяй_

Очень хорошо о ситуации на Украине... да и многом другом))

"Есть вещи, которые являются правдой для одного и неправдой для другого. Из-за них, кстати, и возникает ненависть между людьми".

Виктор Пелевин   S.N.U.F.F.

Это не конкретно, а вообще к отношениям...

а Украина вздыбилась не от различных пониманий правды, а от перемены, и перемены резкой, направления вектора движения общества Украины, которое хотел сделать Янукович.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#13912 2014-01-31 21:06:56

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

юдженюджен

День такой сегодня


Иду с обеда. Захожу в наш двор на Луначарского. Холодно. -25.
Открываю калитку и слышу: "Помогите. Подержите дверь!"

Поднимаю глаза и теряю рассудок. Сверху, по обледенелой дорожке скользят шесть негритянок. В коротких, очень коротких юбках. В чулочках, курточках малюсеньких, и на каблуках.
Процокали мимо по льду и "Спасиба"


Вот что это?
Есть свидетель - наш главбух. Она оцепенела просто. smile)))

Дыра в пространстве... hmm Жаль девчонок. Пошли прогуляться где-нибудь в Конго. Вошли в ворота, а вышли уже в Сибири. И добрый дядя им еще дверь подержал))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#13913 2014-01-31 21:09:09

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Продолжу мою мысль  Капитана очевидность ))

Вообразите ситуацию в своей семье. Весь до отпуска Вы говорите жене, что вы едете на Канары, она готовится, строит планы, а когда дело  доходит до практической реализации, Вы сообщаете жене, что обойдётесь Селигером или санаторием-профилакторием в Подмосковье, а то и просто поездкой к любимой свекрухе. Думаю, что редкая птица не скажет Вам своё фи.

Вот так и в/на Украине.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#13914 2014-01-31 22:10:30

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Я вчера пожрал торт Тирамису. Мне зело понравилось. А сегодня я пожрал мясо с макаронами. Тирамису  всяко вкуснее будет.

Серёж, я обожаю тирамису. Ела в кафе, подавали на маленьком блюдечке. Торт не видела! Ой, съела бы весь!


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#13915 2014-01-31 22:14:41

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Karusel
юдженюджен

День такой сегодня


Иду с обеда. Захожу в наш двор на Луначарского. Холодно. -25.
Открываю калитку и слышу: "Помогите. Подержите дверь!"

Поднимаю глаза и теряю рассудок. Сверху, по обледенелой дорожке скользят шесть негритянок. В коротких, очень коротких юбках. В чулочках, курточках малюсеньких, и на каблуках.
Процокали мимо по льду и "Спасиба"


Вот что это?
Есть свидетель - наш главбух. Она оцепенела просто. smile)))

Дыра в пространстве... hmm Жаль девчонок. Пошли прогуляться где-нибудь в Конго. Вошли в ворота, а вышли уже в Сибири. И добрый дядя им еще дверь подержал))))

Хорошо нам, фантастам. Негритянки в Сибири, где -25, сразу ясно, что дыра в пространстве.)))
А каково главбуху?))))


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#13916 2014-01-31 22:28:46

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

...А ваша реакция с приведением мною приведённой пословицы – это реакция типа "сам дурак".
Тоже широко распространённый способ вести дискуссию в Интернете.

Во. С языка снял. Веришь-нет, то же самое ответила бы. Можешь не верить, так и быть. big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#13917 2014-02-01 10:17:49

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Обо всем. Флудилка.

Владимир Ба.
_Лентяй_

Очень хорошо о ситуации на Украине... да и многом другом))

"Есть вещи, которые являются правдой для одного и неправдой для другого. Из-за них, кстати, и возникает ненависть между людьми".

Виктор Пелевин   S.N.U.F.F.

Это не конкретно, а вообще к отношениям...

а Украина вздыбилась не от различных пониманий правды, а от перемены, и перемены резкой, направления вектора движения общества Украины, которое хотел сделать Янукович.


Продолжу мою мысль  Капитана очевидность ))

Вообразите ситуацию в своей семье. Весь до отпуска Вы говорите жене, что вы едете на Канары, она готовится, строит планы, а когда дело  доходит до практической реализации, Вы сообщаете жене, что обойдётесь Селигером или санаторием-профилакторием в Подмосковье, а то и просто поездкой к любимой свекрухе. Думаю, что редкая птица не скажет Вам своё фи.

Вот так и в/на Украине.


Путаете причину и повод.

Вне форума

#13918 2014-02-01 10:41:38

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

_Лентяй_
Владимир Ба.

...
Думаю, что редкая птица не скажет Вам своё фи.

Вот так и в/на Украине.


Путаете причину и повод.

Не путаю.

Я уже спрашивал у Фокс Рауди, повторю. Вы лично приняли бы решение о запрете национальных языков в СССР?

В СССР так или иначе возник конфликт языкового общения и языкового мышления. Национальный язык нельзя запретить, но в многонациональном государстве доминирующим остаётся один язык, тем более в государстве с имперскими повадками, все, кто думает на непонятном языке, будет причислен к инакомыслящим.

Национальным образованиям в СССР надо было выбирать или раствориться в русскоязычном пространстве или выбирать нацинальное развитие И ОТДЕЛЕНИЕ. Выбрали национальное развитие те кто выбрал. Украина в их числе. Плохо это или хорошо и для кого, это уже иной вопрос. ПОнятно, что промышленность в СССР была интегрирована, понятно, что процесс отделения был не простым процессом.
Теперь, если вновь объединяться, многое вспять не повернуть и главное, что язык национальный, даже декларированный, будет второстепенным и так или иначе должны будут признать его постепенное отмирание с сохранением каких-то местных наречий для местного употребления.
В СССР, если кто не помнит, русский язык постепенно вытеснял национальные языки - процесс естественный для такого государства. И это одна из главных причин распада государства, НАРЯДУ С НЕПРИЗАНИЕМ ПРАВ ЛИЧНОСТИ, потому что империя.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#13919 2014-02-01 10:57:48

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Владимир Ба.
_Лентяй_
Владимир Ба.

...
Думаю, что редкая птица не скажет Вам своё фи.

Вот так и в/на Украине.


Путаете причину и повод.

Не путаю.

Я уже спрашивал у Фокс Рауди, повторю. Вы лично приняли бы решение о запрете национальных языков в СССР?

Извините, мне тот вопрос показался риторическим и не требующим, по крайней мере от меня, объяснений.
Мне кажется, что вопрос о языках важен, но не первичен. В Швейцарии три государственных языка и живут прилично, в Канаде два языка и есть у части условно говоря "французов" тяги к независимому государству. И к этому повод не язык, а подданство под Британской королевой. В Шотландии - один язык, английский, на гэльском почти никто не говорит, но тенденция к отделению очень сильна. Языковая принадлежность очень сильное оружие в вопросах формирования государства и нации, но это вопрос желания - обратить его на пользу или во вред. В Латвии, например сейчас хотят закрыть все русскоязычные школы, в Литве же например, есть школы, где литовцы спокойно изучают русский. То что украинский противопоставляют русскому языку, и как противопоставляют - и смех и грех.

Вне форума

#13920 2014-02-01 11:03:04

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Владимир Ба.

В СССР так или иначе возник конфликт языкового общения и языкового мышления. Национальный язык нельзя запретить, но в многонациональном государстве доминирующим остаётся один язык, тем более в государстве с имперскими повадками, все, кто думает на непонятном языке, будет причислен к инакомыслящим.

Национальные языки никто и не запрещал. В Узбекистане, на местных каналах радио и телевидения было наверное, 50% передач на узбекском языке, ну, может, 30%. И много газет выходило.
В Казахстане наряду с программами на казахском языке транслировались и на немецком. Газет не видел, но, вполне возможно, тоже были.
Вот, наверное, для малочисленных народов наверняка не было ничего.

И дело тут не инакомыслии, а в понимании. В Индии 20 с чем-то языков, но друг  с другом они общаются на английском и на хинди и никто не обижается.

Вне форума

#13921 2014-02-01 11:22:52

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
Владимир Ба.

Я уже спрашивал у Фокс Рауди, повторю. Вы лично приняли бы решение о запрете национальных языков в СССР?

Извините, мне тот вопрос показался риторическим и не требующим, по крайней мере от меня, объяснений.
Мне кажется, что вопрос о языках важен, но не первичен. В Швейцарии три государственных языка и живут прилично, в Канаде два языка и есть у части условно говоря "французов" тяги к независимому государству.

Извините, Вы пытаетесь объединить в характере то, что противопоставляете.

Политика государства однопартийного и многопартийного диаметрально противоположна. Тоталитаризм СССР и даже монархия, но конституционная Англии мовершенно разные вещи.

Инакомыслие преследовалось в СССР, ЕСЛИ ПОМНИТЕ.

У нас в СССР тоже можно подойти к царю и сказать:"Ты, Пётр Первый, у Екатерины не первый!" и ему за это ничего не будет. big_smile  cool


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#13922 2014-02-01 11:28:54

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Владимир Ба.

В СССР так или иначе возник конфликт языкового общения и языкового мышления. Национальный язык нельзя запретить, но в многонациональном государстве доминирующим остаётся один язык, тем более в государстве с имперскими повадками, все, кто думает на непонятном языке, будет причислен к инакомыслящим.

Национальные языки никто и не запрещал. В Узбекистане, на местных каналах радио и телевидения было наверное, 50% передач на узбекском языке, ну, может, 30%. И много газет выходило.
В Казахстане наряду с программами на казахском языке транслировались и на немецком. Газет не видел, но, вполне возможно, тоже были.
Вот, наверное, для малочисленных народов наверняка не было ничего.

И дело тут не инакомыслии, а в понимании. В Индии 20 с чем-то языков, но друг  с другом они общаются на английском и на хинди и никто не обижается.

Valico, я не говорил, что официально что-то запрещалось. Декларация и практика. Слово и дело. А об глушилках Голосов ЗАПАМЯТОВАЛИ?

Крутит Хрюдик - ловит контра ФРГ(с)

Инакомыслие преследовалось, не все это понимали или не хотели понимать ибо не выгодно!


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#13923 2014-02-01 11:50:21

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

Не надо ломиться в открытую дверь.
А надо знать, что есть такая наука социолингвистика.
И что этой наукой давно доказано: два близких языка не могут сосуществовать равноправно. Вот не могут и всё. Как не может яблоко, упавшее с яблони, не плюхнуться на землю, а взлететь в облака.
Один, более сильный, обязательно вытеснит более слабого.
В этом проблема белорусского языка в условиях второго государственного русского и поэтому в Украине даже Янукович так и не сделал русский вторым государственным.
А вот в Финляндии финский (финно-угорская семья) спокойно уживается со шведским (индо-европейская семья), в Канаде английский (германская группа) всё-таки уживается с французским (романская группа), В США испанский (романская группа) постепенно де-факто становится вторым языком, но не ущемляя английского. В любимой вами Швейцарии немецкий (германская группа) уживается с французским (романская группа), но нельзя сказать, что два других государственных языка романской группы, итальянский и ретороманский, не уступают давлению французского.
И потом, в Швейцарии языки как официальный/неофициальный функционируют на уровне кантонов. Есть одноязычные кантоны, есть двуязычные. Причём, человек, приехавший, скажем, в немецкоязычный кантон из франкоязычного, обязан использовать в государственных учреждениях исключительно немецкий язык. На французском у него никто никакую бумагу не примет.
А ретороманский является официальным только в одном кантоне. И то решать вопрос к примеру, о школьном обучении на нём – компетенция конкретной общины. Не захотят соседи – и учись на немецком или, на южных окраинах, на итальянском.
Так что всё о данном вопросе давно уже известно.
И является научным фактом.
Остальное – политика с её лживыми представителями и элементарное невежество с его вездесущим бла-бла-бла.

Вне форума

#13924 2014-02-01 12:13:18

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Владимир Ба.

А об глушилках Голосов ЗАПАМЯТОВАЛИ?

Ой, только не надо мне про эти голоса. В 87 я с другом по ночам слушал этот ваш голос. "Советские танки разбомбили мирный кишлак". И только через год от афганца, вернувшегося с войны, я узнал, как там наши бомбили мирные кишлаки. Группа духов из 4-5 человек заходит в мирный кишлак, обстреливает из него проезжающую колонну, получают в ответ и тут же сообщают "хозяину" - провокация удалась.

Вне форума

#13925 2014-02-01 12:16:07

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

aau

Не надо ломиться в открытую дверь.
А надо знать, что есть такая наука социолингвистика.
И что этой наукой давно доказано: два близких языка не могут сосуществовать равноправно. Вот не могут и всё. ...

Я опасаюсь, что характер Фомы Неверующего в массе приведёт к тому, что не верят до тех пор ПОКА лоб себе расшибут, тогда поверят. И в наличии те кто знает этот характер и ведёт по этому пути однопартийности и тоталитаризма.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума