ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#6201 2014-01-31 22:25:00

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Картиночки

Shadmer

Есть такое выражение... как бы сказать помягче, я ведь не Ларус...

Да иди ты в зад, блин! devil


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#6202 2014-01-31 22:39:16

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Картиночки

What discussion! omg


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#6203 2014-01-31 22:52:17

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Картиночки

Karusel

What discussion! omg

Дык.  smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#6204 2014-02-01 09:39:06

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Картиночки

Ларус

Да иди ты в зад, блин! devil

Несмотря на ваше, местами даже высшее, филологическое образование, уважаемая Лариса Сергеевна (я не перепутал Вашего отчества? а то стар я годами, слаб глазами, нетвёрд памятью)...
О чём я?
А!
Несмотря на ваше, относительно моего, высшее филологическое образование, уважаемая Лариса Сергеевна, русские слова вы употребляете не совсем правильно.
Учиться нужно у великих мастеров русского слова.
Например, у классических актрис.
Рекомендую, например, Фаину Георгиевну Раневскую.
Что это у вас за "зад" со стёрто-захватанной экспрессией?
"В жопу" надо говорить!
В жопу!
Да.
Учи вас тут, мОлодежь зелёную...
Эх, забыли великий и могучий русский язык во всём богатстве его словарного запаса. Опростили, усреднили, затёрли до серой банальности. Вот в моё время...
*ушёл вспоминать своё время*

Вне форума

#6205 2014-02-01 10:12:42

Shadmer
Заслуженный форумчанин
Регистрация: 2009-04-24
Кол-во сообщений: 1,947

Re: Картиночки

aau

А что такое "пипирка"?


Э-э, не-е! Эт вы, aau, у студентов своих такое спрашивайте. У медицинских. Если про сифилис знают, то и про "пипирку" ответят как положено.
Я пришёл на литературный форум, о литературе на форуме поговорить.
А мне такие вопросы... стыдно!


"Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали".

Вне форума

#6206 2014-02-01 10:23:23

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Картиночки

aau

Знатете, что я на них услышал от третьекурсника медицинского университета? Что сифилис передаётся воздушно-капельным путём!
Я прям в интеллектуальный оргазм впал.

И знаете, он был прав. У парня мышление настоящего эпидемиолога. Вот если бы он сказал, что сифилис респираторная инфекция, он бы покривил против истины. Небось двойку поставили? А зря. Мыслящих студентов надо поощрять.

Вне форума

#6207 2014-02-01 11:05:56

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Картиночки

Shadmer

Эт вы, aau, у студентов своих такое спрашивайте. У медицинских. Если про сифилис знают, то и про "пипирку" ответят как положено.
Я пришёл на литературный форум, о литературе на форуме поговорить.
А мне такие вопросы... стыдно!

Ах, Шадмер, да студенты эти, медицинские, такое наотвечают...
Рассказывает один мне микробиологическую диагностику гонококковой инфекции.
– Вы сначала расскажите микробиологическую диагностику острой, а потом – хронической, – пытаюсь я ему помочь.
Он смотрит на меня ошарашенно. Видно, что о разнице между диагностикой этих двух форм он узнал только что.
Собственно, для меня уже всё понятно, но я должен выполнять ритуальные действия экзаменатора.
Путём ряда наводящих вопросов типа "Это чёрное или белое? – Белое. – А если подумать?" я навожу его на мысль, что основной метод диагностики острой гонореи – микроскопический.
Студент страшно доволен. Он узнал новое. Не зря пришёл на экзамен.
– Откуда будете брать материал для микроскопии? – спрашиваю его я.
Он с обидой смотрит на меня. Он-то решил, что уже ответил, а тут его "валить" начинают.
– Из складок, – отвечает он, подумав.
– Из каких складок?
Видит бог, что вопрос этот вылетел у меня автоматически, не надо было его задавать, но уже ничего не поделаешь.
Весь облик студента свидетельствует о колоссальном умственном усилии.
– Половых органов, – выдаёт он итог своего внутреннего мозгового штурма.
Я мысленно перебираю все возможные виды половых органов, когда-либо бывшие передо мною либо в натуре либо на фотографиях и рисунках. Так как таких видов у меня много, процесс занимает некоторое время.
Но из всех находящихся в этих местах складок годными для взятия мазка на микроскопию при острой гонорее я нахожу только складки стенки влагалища.
Однако тут возникает проблема возрастных особенностей микробиологической диагностики. У взрослой женщины там гонококка не будет – эпителий не подходящий. У девочек вагинальный эпителий другой, который гонококк может поражать, вызывая вульвовагинит. При этом чаще передаваясь бытовым, а не половым путём. Хотя, например, в США (вам, Шадмер, как юристу это будет интересно) врач, диагностируя у девочки гонококковый вульвовагинит, обязан сообщить соответствующим органам, чтобы они провели проверку на предмет возможного сексуального насилия.
Я оценивающе смотрю на студента. Стоит ли мне углубляться в вопрос.
Студент начинает маяться.
Я ставлю ему по вопросу по бактериологии "четвёрку" (минимальный положительный балл, ну всё-таки про микроскопию сказал) и переходу к вопросу по вирусологии.
А вы, Шадмер, советуете спрашивать.
Нет, конечно, есть очень хорошие студенты.
Но и много таких, которых чем меньше спрашивать, тем выше оценку можно поставить.

Вне форума

#6208 2014-02-01 11:13:19

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Картиночки

Фокс Рауди
aau

Знатете, что я на них услышал от третьекурсника медицинского университета? Что сифилис передаётся воздушно-капельным путём!

И знаете, он был прав. У парня мышление настоящего эпидемиолога. Вот если бы он сказал, что сифилис респираторная инфекция, он бы покривил против истины.

Если бы у парня было мышление эпидемиолога, он бы знал разницу между механизмом передачи инфекции и путями осуществления этого механизма. И правильно вплёл бы сюда классификацию по воротам инфекции.
Тогда бы само собой было понятно, что воздушно капельным путём, одним из путей осуществления аэрогенного механизма передачи, характерного для респираторных инфекций, не может передаваться сифилис, который относится к инфекциям кожи и слизистых оболочек, а, следовательно, должен передаваться одним из путей контактного механизма передачи, к которым воздушно-капельный никоим образом не относится.

Вне форума

#6209 2014-02-01 11:31:09

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Картиночки

aau
Фокс Рауди
aau

Знатете, что я на них услышал от третьекурсника медицинского университета? Что сифилис передаётся воздушно-капельным путём!

И знаете, он был прав. У парня мышление настоящего эпидемиолога. Вот если бы он сказал, что сифилис респираторная инфекция, он бы покривил против истины.

Если бы у парня было мышление эпидемиолога, он бы знал разницу между механизмом передачи инфекции и путями осуществления этого механизма. И правильно вплёл бы сюда классификацию по воротам инфекции.
Тогда бы само собой было понятно, что воздушно капельным путём, одним из путей осуществления аэрогенного механизма передачи, характерного для респираторных инфекций, не может передаваться сифилис, который относится к инфекциям кожи и слизистых оболочек, а, следовательно, должен передаваться одним из путей контактного механизма передачи, к которым воздушно-капельный никоим образом не относится.

П путях передачи студент может мыслить больше как практик, чем теоретик.
Если он поедет в африканскую страну с влажным климатом и на рынке больная тропической формой сифилиса плюнет ему в глаз,  то как он докажет супруге, что у него не было половых контактов на стороне? Что воздушно капельным путём может передаваться не только инфекция из дыхательных путей, а инфекция попадающая на слизистые оболочки может быть самой разнообразной.
К тому же он смотрел эротические фильмы и о путях передачи у него более широкое мнение.)

Вне форума

#6210 2014-02-01 11:43:45

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Картиночки

Поэтому сейчас предлагается более соответствующий механизму передачи термин - аэрозольный, вместо воздушно- капельного.

Вне форума

#6211 2014-02-01 11:46:53

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Картиночки

Фокс Рауди

...путях передачи студент может мыслить больше как практик, чем теоретик.
Если он поедет в африканскую страну с влажным климатом и на рынке больная тропической формой сифилиса плюнет ему в глаз,  то как он докажет супруге, что у него не было половых контактов на стороне? ...

Всмешаюсь в научный диспут... Если плюнуть в глаз, то это сексуально-оптический контакт, а не воздушно капельный, иначе коитус это воздушно-спермальный контакт - не безвоздушном пространстве происходит процесс?!


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#6212 2014-02-01 11:51:55

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Картиночки

Владимир Ба.
Фокс Рауди

...путях передачи студент может мыслить больше как практик, чем теоретик.
Если он поедет в африканскую страну с влажным климатом и на рынке больная тропической формой сифилиса плюнет ему в глаз,  то как он докажет супруге, что у него не было половых контактов на стороне? ...

Всмешаюсь в научный диспут... Если плюнуть в глаз, то это сексуально-оптический контакт

анатомически - "воздушно орбитальный" - от латинсого m.orbitalis - одна из мышц глаза. И наплевать человеку в глаза - это фговый секс. )

Вне форума

#6213 2014-02-01 12:09:50

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Картиночки

Фокс Рауди

Поэтому сейчас предлагается более соответствующий механизму передачи термин - аэрозольный, вместо воздушно- капельного.

Это не механизм, а – путь.
И "аэрозольный" – всего лишь перевод русского "воздушно-капельный". Один чёрт.
Студент-то сказал "воздушно-капельный". Я такие мелочи у них не поправляю.
А под "тропическим сифилисом" вы фрамбезию имеете ввиду? Она идёт у нас в вопросе "бытовые трепонематозы". И от больного фрамбезией заражаются фрамбезией, а не сифилисом. Если, конечно, там нет и того и другого.

Вне форума

#6214 2014-02-01 17:16:36

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Картиночки

4498479.png


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#6215 2014-02-01 17:32:50

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Картиночки

Приятно и непонятно прочитать спокойный разговор двух медиков о.... нет, я не повторю, о чём.
Ну ведь здорово, радует тон общения. smile Неважно, что о таком... ммм... и в теме картинки...

Картинку-то я найду, для порядка.

6059bf0142eb.jpg


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#6216 2014-02-01 19:42:23

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Картиночки

7102752_original.jpg

Вне форума

#6217 2014-02-01 19:51:17

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Картиночки

oFrBwwc.jpg

Вне форума

#6218 2014-02-01 20:30:41

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

Птица Сирин

Напомнило:
5.jpg
Последний кадр будет: "Над чем смеетесь? Над собой смеетесь".

Вне форума

#6219 2014-02-01 22:48:08

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Картиночки

aau
Фокс Рауди

Поэтому сейчас предлагается более соответствующий механизму передачи термин - аэрозольный, вместо воздушно- капельного.

Это не механизм, а – путь.
И "аэрозольный" – всего лишь перевод русского "воздушно-капельный". Один чёрт.
Студент-то сказал "воздушно-капельный". Я такие мелочи у них не поправляю.
А под "тропическим сифилисом" вы фрамбезию имеете ввиду? Она идёт у нас в вопросе "бытовые трепонематозы". И от больного фрамбезией заражаются фрамбезией, а не сифилисом. Если, конечно, там нет и того и другого.

Ну аэрозоль подразумевает мелкодисперсную субстанцию, то есть конкретно, да и обычный сифилис в теории так может передаться, суть в том, что мне нравятся преподаватели, которые учат студентов думать и врачи которые задумываются. Не знаю конечно того студента, это так, как пример слома формальной классификации.

Вне форума

#6220 2014-02-01 22:49:29

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Картиночки

Ollina

Приятно и непонятно прочитать спокойный разговор двух медиков о.... нет, я не повторю, о чём.
Ну ведь здорово, радует тон общения. smile Неважно, что о таком... ммм... и в теме картинки...

Картинку-то я найду, для порядка.

http://s005.radikal.ru/i210/1402/e0/6059bf0142eb.jpg

Извините, увлёкся. Был неправ.)

Вне форума

#6221 2014-02-02 00:48:17

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Картиночки

Фокс Рауди
Ollina

Приятно и непонятно прочитать спокойный разговор двух медиков о.... нет, я не повторю, о чём.
Ну ведь здорово, радует тон общения. smile Неважно, что о таком... ммм... и в теме картинки...

Картинку-то я найду, для порядка.

http://s005.radikal.ru/i210/1402/e0/6059bf0142eb.jpg

Извините, увлёкся. Был неправ.)

Как неправ? Ничего не понимаю. Наоборот, цитирую себя - ведь здорово, радует тон общения. Правда, радует! smile
А картинку я оставила, просто так, поскольку зашла. Картинка ни о чём, вот то, что люди нормально общаются - чудесно!!! wink
Ну правда! pray


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#6222 2014-02-02 06:41:01

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Картиночки

cot_i_mam(m)a )

Вне форума

#6223 2014-02-02 07:03:30

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Картиночки

Ollina
Фокс Рауди
Ollina

Приятно и непонятно прочитать спокойный разговор двух медиков о.... нет, я не повторю, о чём.
Ну ведь здорово, радует тон общения. smile Неважно, что о таком... ммм... и в теме картинки...

Картинку-то я найду, для порядка.
кобель за рулём

Извините, увлёкся. Был неправ.)

Как неправ? Ничего не понимаю. Наоборот, цитирую себя - ведь здорово, радует тон общения. Правда, радует! smile
А картинку я оставила, просто так, поскольку зашла. Картинка ни о чём, вот то, что люди нормально общаются - чудесно!!! wink
Ну правда! pray

Извините, что собаку за рулём не сразу увидел - увлёкся. smile

Вне форума

#6224 2014-02-02 12:36:48

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Картиночки

Фокс Рауди
Ollina
Фокс Рауди

Извините, увлёкся. Был неправ.)

Как неправ? Ничего не понимаю. Наоборот, цитирую себя - ведь здорово, радует тон общения. Правда, радует! smile
А картинку я оставила, просто так, поскольку зашла. Картинка ни о чём, вот то, что люди нормально общаются - чудесно!!! wink
Ну правда! pray

Извините, что собаку за рулём не сразу увидел - увлёкся. smile

joy Ай-яй-яй! Как же собаку за рулём не увидеть - на картинке же больше и смотреть не на что!

Очень сложные задачи. omg

7778c3ec397a.jpg


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#6225 2014-02-02 14:52:34

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Картиночки

AaqC1p0Fq-A.jpg

Вне форума