ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#13801 2014-01-28 21:48:03

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Добрый день?


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#13802 2014-01-28 21:49:02

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Ну, это же была высшая партийная элита. В основном мужская половина, к сожалению. Когда я там появился, мужчины уже ушли из жизни. Скажем, дед строил, руководил строительством в смысле - тот самый газопровод в Грозном, ну, и так далее. Кстати сказать, Птица, Вам еще повезло - куда больше чем мне. Сейчас, когда родня этой моей семьи куда ниже рангом, я ЗНАЧИТЕЛЬНО счастливее...

Вне форума

#13803 2014-01-28 21:51:27

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус

Добрый день?

Ага, добрый день.

Вне форума

#13804 2014-01-28 21:51:57

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

Ну, это же была высшая партийная элита. В основном мужская половина, к сожалению. Когда я там появился, мужчины уже ушли из жизни. Скажем, дед строил, руководил строительством в смысле - тот самый газопровод в Грозном, ну, и так далее. Кстати сказать, Птица, Вам еще повезло - куда больше чем мне. Сейчас, когда родня этой моей семьи куда ниже рангом, я ЗНАЧИТЕЛЬНО счастливее...

Лабанакт, вайкучай!

Вне форума

#13805 2014-01-28 21:57:54

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Говорят-не говорят на русском - дело десятое. Посмотрела видио про Майдан. Там на площади детей множество! И совсем крохотные есть, 2-3 годика. И постарше. Толпа же всегда опасна и непредсказуема. Смять и придавить может, как нечего делать. Дядьки недалеко белый газ из бутылок выпускают.
И дети... Я не понимаю родителей.
Крышу им в толпе сносит, что ли?


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#13806 2014-01-28 21:58:39

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин
Ларус

Добрый день?

Ага, добрый день.

О как. И на старуху бывает, да. big_smile На самом деле, я и болгарский так выучила. Полуинтуитивно. devil


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#13807 2014-01-28 22:00:03

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina

И дети... Я не понимаю родителей.
Крышу им в толпе сносит, что ли?

Вроде как, ни один деть там не пострадал. Не дай бог, конечно. Но и панику на ровном месте тоже не надо бы разводить.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#13808 2014-01-28 22:17:18

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Ollina

И дети... Я не понимаю родителей.
Крышу им в толпе сносит, что ли?

Вроде как, ни один деть там не пострадал. Не дай бог, конечно. Но и панику на ровном месте тоже не надо бы разводить.

Хорошо, что так. Это не паника у меня, а другое чувство. Мне толпа не нравится с момента, когда мы с дочкой, а ей 6 лет было, в метро стояли. Поезд застрял где-то, а люди сверху прибывали. Нас теснили к краю платформы. Давили здорово. Я свою, как могла, защищала. Спасибо, те, кто рядом, видели ребёнка и тоже старались не давить. Сколько могли. Но их тоже прижимали. Потом кто-то догадался вход в метро закрыть. У кого-то в толпе уже начиналась паника. В разных местах кричали. Кто-то рыдал.
Но поезд пришёл, потом другой, всё утряслось.
Только я с тех пор толпу не люблю. Это стихия, я видела.
Люди же, конечно, не виноваты.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#13809 2014-01-28 22:21:30

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Ollina

И дети... Я не понимаю родителей.
Крышу им в толпе сносит, что ли?

Вроде как, ни один деть там не пострадал. Не дай бог, конечно. Но и панику на ровном месте тоже не надо бы разводить.

Не, вообще, с детьми по таким местам ходить - это надо быть восторженным идиотом. Дело тут не в панике. smile

Вне форума

#13810 2014-01-28 22:25:37

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Ларус
Ollina

И дети... Я не понимаю родителей.
Крышу им в толпе сносит, что ли?

Вроде как, ни один деть там не пострадал. Не дай бог, конечно. Но и панику на ровном месте тоже не надо бы разводить.

Не, вообще, с детьми по таким местам ходить - это надо быть восторженным идиотом. Дело тут не в панике. smile

Вот, я что-то такое и хотела сказать о родителях. Валера лучше сказал.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#13811 2014-01-29 00:42:05

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina
Valico

Не, вообще, с детьми по таким местам ходить - это надо быть восторженным идиотом. Дело тут не в панике. smile

Вот, я что-то такое и хотела сказать о родителях. Валера лучше сказал.

И? Иии?..
Вывод из всего этого - все, кто на Майдане - восторженные идиоты?
А вам не приходило в головы, что родители этих детей, все-таки, больше нас с вами волнуются за здоровье и будущее тех самых детей? Или те, кто выходил на изначально мирные протесты и - да! водил там хороводы и пел гимн Украины - лучше нас с вами, сидящих за границей их независимого государства, знают, что на самом деле там происходит?

...Конечно же, я против крови и насилия. Мне очень грустно и больно от того, что творится в/на Украине. Все-таки, братский народ, которому я от души и искренне сочувствую. И у меня там друзья, за которых я переживаю, и за которых элементарно боюсь. Но это - их страна. Это - их борьба, к которой нужно проявить уважение или, хотя бы, не подходить к ситуации с точки зрения тупейшего имперско-сссэрского сознания. Вы думаете, демократия - бескровный путь, выстланный лепестками роз? Вся Европа и Штаты ухохочутся от такого тезиса. Потому что они этот путь уже прошли, причем, достаточно давно. Я не говорю, что это - идеал - ни в коем случае. Но украинцы хотя бы показали, что у них есть стальные яйца, да простят они меня за сравнение. smile В том смысле, что они готовы не тупо прикрываться детьми, а реально бороться за их будущее.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#13812 2014-01-29 02:17:22

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Ollina
Valico

Не, вообще, с детьми по таким местам ходить - это надо быть восторженным идиотом. Дело тут не в панике. smile

Вот, я что-то такое и хотела сказать о родителях. Валера лучше сказал.

И? Иии?..
Вывод из всего этого - все, кто на Майдане - восторженные идиоты?
А вам не приходило в головы, что родители этих детей, все-таки, больше нас с вами волнуются за здоровье и будущее тех самых детей? Или те, кто выходил на изначально мирные протесты и - да! водил там хороводы и пел гимн Украины - лучше нас с вами, сидящих за границей их независимого государства, знают, что на самом деле там происходит?

...Конечно же, я против крови и насилия. Мне очень грустно и больно от того, что творится в/на Украине. Все-таки, братский народ, которому я от души и искренне сочувствую. И у меня там друзья, за которых я переживаю, и за которых элементарно боюсь. Но это - их страна. Это - их борьба, к которой нужно проявить уважение или, хотя бы, не подходить к ситуации с точки зрения тупейшего имперско-сссэрского сознания. Вы думаете, демократия - бескровный путь, выстланный лепестками роз? Вся Европа и Штаты ухохочутся от такого тезиса. Потому что они этот путь уже прошли, причем, достаточно давно. Я не говорю, что это - идеал - ни в коем случае. Но украинцы хотя бы показали, что у них есть стальные яйца, да простят они меня за сравнение. smile В том смысле, что они готовы не тупо прикрываться детьми, а реально бороться за их будущее.

Ларис, разве мы сказали - все?
Только те, кто привёл детей. Их не так уж много, по сравнению с толпой. Не сомневаюсь, что они любят своих детей и желают им лучшего будущего, но я бы ни за что даже соседского ребёнка не взяла бы туда, где собралась толпа, мягко говоря, не очень мирно настроенных взрослых. Взрослые решают проблемы, борются за демократию, что ж, я в политике, как сказала, ничего не понимаю. Но я знаю, что все вопросы можно решить без детей. И нужно.
В остальном позиция та же - я против крови и насилия, уважаю выбор народа и его борьбу за лучшее будущее, у моей подруги там много родственников, у меня хороших знакомых.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#13813 2014-01-29 02:35:24

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Человек, который тащит своего ребенка туда, где могут переломать руки-ноги - явно не дружит с головой. Какая бы идея высокая его не толкала  - он не имеет права так делать.
Ну и кроме всего, одно дело, когда бастует народ, который недоволен властью, и другое дело, когда кто-то использует этот народ в своих целях.  Хуже всего, когда люди идут за националистами. Все эти люди, которые в первых рядах, это не народ. Это экстремисты и гопники. Матрос Железняк со своей бухой анархической кодлой тоже был революционером, давайте будем им гордиться.


Вся Европа и Штаты ухохочутся

Уже хохочут.

Вне форума

#13814 2014-01-29 02:45:52

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Да нет там детей! Вы откуда взяли, что украинцы маленькими человечками на Майдане рискуют? Думаете, они тупее вас?

Взрослых там убили, которые - тоже чьи-то дети... sad
Но вот чего добились - Азарова убрали и отменили законы против которых протестуют в том числе.

Очень понравилась подборка фотографий вместе с песней Высоцкого. Подозреваю, что уже сегодня скажут, что это - прозападная компиляция и вообще - украинцы, типа, не имеют права использовать Владимира Семёныча в своих целях...
Мне пофиг. Гений - вне границ и времени. И очень кстати тут пришёлся: http://www.youtube.com/watch?v=c2TgTP2suwM


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#13815 2014-01-29 02:48:36

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Ollina

Ларис, разве мы сказали - все?

А зачем говорить "мы"? Можно же высказать только свою, личную точку зрения...


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#13816 2014-01-29 02:57:30

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Матрос Железняк со своей бухой анархической кодлой тоже был революционером, давайте будем им гордиться.

Ну. Матрос Железняк тебе не нравится. И чо?
Ты-то с чего должен гордиться тем, что делает украинский народ? Или я, например?

Valico

Вся Европа и Штаты ухохочутся

Уже хохочут.

Да и пусть. Разве когда Штаты российским мнением управляли? К чему эта ссылочка? Чтобы вместе с так ненавистными хамериканскими СМИ над украинцами посмеяться? Так вы уж определились бы, товарищи...


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#13817 2014-01-29 03:00:11

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларис, прикольное нашел по твоей ссылке.
http://lenta.ru/articles/2014/01/27/ukraine/
Почему-то всех, кто за власть, оппозиционеры называют титушками (платными провокаторами), ловят их, писдят и с позором водят по городу. Это вообще средневековье какое-то, охота на ведьм. То есть, если человек против нацистов, то он оплачиваемый провокатор.
И шикарная фотка:

Пойманные активистами «Евромайдана» «титушки».
detail_8d01dd6cb2f9103dd0cfc544aae2d3df.jpg

Но вот почему доблестные революционеры, которые стоят за спинами провокаторов, всегда прячут лица за масками? В чем причина такой скромности? Или боятся, что в случае неудачи рэвалюсии их будут судить? Вот в этом и вся гниль этих нациков-революционеров.

Вне форума

#13818 2014-01-29 03:07:44

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус

Ты-то с чего должен гордиться тем, что делает украинский народ? Или я, например?

Ну у меня отец там родился. В 41 году. И он тоже украинец. В большей степени, чем я, потому что я по-украински тока на хрен могу послать.  И несмотря на то, что он был еще совсем ребенком, одни из его первых воспоминаний - это как фашисты разъезжают по деревне на мотоциклах и отнимают у людей курей. И дед мой там умер, который там же в партизанском отряде был. И за что я должен уважать революционеров, лидер которых предлагает отменить термин Великая Отечественная Война?

Вне форума

#13819 2014-01-29 03:09:04

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Но вот почему доблестные революционеры, которые стоят за спинами провокаторов, всегда прячут лица за масками? В чем причина такой скромности? Или боятся, что в случае неудачи рэвалюсии их будут судить?

Боятся, возможно, что их засадят в турьму, и правильно боятся. Написать слово "раб" на лбах провокаторов - это ведь гораздо страшнее, чем избивать беззащитных женщин, например. А то и убить тех, кто протестует.

Фотка шикарная, да. Только вот смысла не все поймут. Как не поймут, почему евреи сорок лет по пустыне скитались. А жаль.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#13820 2014-01-29 03:09:48

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
Ларус

Ты-то с чего должен гордиться тем, что делает украинский народ? Или я, например?

Ну у меня отец там родился. В 41 году. И он тоже украинец. В большей степени, чем я, потому что я по-украински тока на хрен могу послать.  И несмотря на то, что он был еще совсем ребенком, одни из его первых воспоминаний - это как фашисты разъезжают по деревне на мотоциклах и отнимают у людей курей. И дед мой там умер, который там же в партизанском отряде был. И за что я должен уважать революционеров, лидер которых предлагает отменить термин Великая Отечественная Война?

Да. Деды воевали. Понятно.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#13821 2014-01-29 03:27:11

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Кстати, вот так ведут себя полицейские в США:
http://ria.ru/world/20140129/991867407.html
Несовершеннолетний преступник бросился на полицейского с ножом. Полицейские стали в него стрелять. Пули у них далеко не резиновые.

Вне форума

#13822 2014-01-29 04:51:07

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Очень характерные возмущения либерально-демократически мыслящих умов, - считать себя  держателем патента на истину и при этом  неумение, а точнее нежелание слушать отличные от своих мнения.

О праве народа на восстание – сказано не в Конституции, а декларации о Независимости.
Конституция есть общественный договор народа об устройстве государства.  Это документ общественного согласия.
Декларация о Независимости – это призыв к Ассамблее, задолго до Конституции – написанный генералом Чарльзом Ли, текст которого скоммуниздил Джефферсон и прочитал от своего имени.
Декларация о Независимости – это бумага  Несогласия.
Приравнивать Декларацию о Независимости – с Конституцией  неверно по определению.
В любом случае – присутствие определяющим слова народ – требует согласия этого самого народа, иначе это просто часть населения. Народ всегда состоит из людей, у которых разные мнения и интересы. Поэтому и пишется такой общественный договор – Конституция.

На самом деле в Американской революции участвовала только небольшая часть населения.

В ближайшее после Революции время народное восстание под предводительство Даниэла Шейса было жестоко подавлено – никакого права на восстания. А сам Джефферсон пытался посадить своего вице-президента за попытку создания независимого государства из Западных штатов.
Таковы реальности, а не декларации.


  Проводя аналогии с сегодняшней Украиной – когда несколько сторон говорят о себе, что это именно они народ – это нонсенс. Даже люди на Майдане представляют несколько слоев населения, не умеющего или не желающего слушать своих соотечественников.

  То что законно избранный президент, представляющий интересы большинства страны, не подписал договор об ассоциации с Евросоюзом – значит, он принял это решение, исходя из интересов народа, который он представляет. И на данный момент это действительно не в интересах Украинской нации.

Говорить о праве народа на восстании в этой ситуации – просто провокация.  Не нарушена Конституция, нет абсолютного большинства, которое бы могло бы называться «народ». Это только путь к гражданской войне.
Все так называемые революции в Румынии, Ливии, Сирии, Югославии, не скрываясь причисляют на свой счёт американские неоконсерваторы. Желающие могут посмотреть в поисковиках "закон о демократии" группы сенаторов с Марком Палмером, Вулфовицем и пр. Не было никакого даже подобия желания привести общества этих стран к согласию, наоборот, изобретались и создавались самые невероятные причины, чтобы сеять рознь.
  Народ остается нацией, когда есть какое-то элементарное согласие или желание его установить, для этого надо избавляться от нежелания слышать друг-друга. Как бы ни критиковали Януковича – именно он предлагает – механизм установления согласия – то есть изменения в Конституции – с  тем чтобы снизить роль президента и увеличить парламентаризм – то есть механизм согласования разных интересов. Ющенко до него, например, наоборот, принимал законы, сеющие рознь на Украине.
 
Если же какие-то группы украинских граждан или граждан других государств пытаются подорвать  Конституционные устои силой – то имеющие исполнительную власть просто обязаны пресечь применение силы.

  Ну и что касается языков, то никто не говорил, насколько я помню, о том, что украинцы должны говорить на русском с русскими, пожалуйста не передёргивайте, здесь речь о том, что никто не отзывается здесь отрицательно об украинском языке, кстати очень красивом и певучем, а приводится примеры высокомерного отношения к русскому языку как симптом поведения среды новой Киевской молодёжи. «Хай собачий» - это не диагноз русского языка, это диагноз высокомерной самовлюблённости и чувства превосходства, не имеющего под собой основания.

Вне форума

#13823 2014-01-29 04:55:28

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Владимир Ба.
_Лентяй_
Владимир Ба.

Извините, а где Вы взяли текст Виктора Пелевина "SNUFF"?

Книгу взял в городской библиотеке... прочитал. А что нельзя было?

На здоровье. Я Фокс Рауди спрашивал, а отвечают все кроме ))

Извините, оттутствовал.)
Я нашёл отрывок в библиотеке Mjdern.lib. В целом там предлагается тестк купить за 199 рублей или прослушать аудио, несколько дешевле.
Если Вам нравится ТРИЗ в изобретательстве и семантический подход, Вам понравится построение фантазии Пелевина в этой вещи.

Вне форума

#13824 2014-01-29 04:56:41

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
Владимир Ба.
_Лентяй_

Книгу взял в городской библиотеке... прочитал. А что нельзя было?

На здоровье. Я Фокс Рауди спрашивал, а отвечают все кроме ))

Извините, оттутствовал.)
Я нашёл отрывок в библиотеке Mjdern.lib. В целом там предлагается тестк купить за 199 рублей или прослушать аудио, несколько дешевле.
Если Вам нравится ТРИЗ в изобретательстве и семантический подход, Вам понравится построение фантазии Пелевина в этой вещи.

Modern.lib, извините.

Вне форума

#13825 2014-01-29 05:25:18

Фокс Рауди
Форменный маньяк ;-)
Место: Калининград
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 6,126

Re: Обо всем. Флудилка.

Отрывок об Американской Революции, навевающий де жа вю smile  :

    « В сентябре 1777 года англичане снова искусно запутали Вашингтона и заняли Филадельфию. Вопреки общепризнанной легенде, филадельфийцы вовсе не возражали против присутствия в их городе английской армии, на самом деле многие из них надеялись, что Вашингтона поймают и повесят, чем будет положен конец разрухе, до которой довело страну тщеславие нескольких жадных адвокатов, хитро прикрывавших свои личные планы туманными политическими теориями и возвышенными банальностями Джефферсона».
                                                         
                                         
                                                                                 Из воспоминаний вице-президента  Бэрра.

Вне форума