ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#13776 2014-01-28 19:16:25

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Кстати сказать и Януковича уже успели посвергать. Что-то его опять выбрали.
Насчет промышленности - это вопрос к Леди Джи, если она сподобится снизойти до нас грешных. Промышленность после развала Союза развалилась повсюду. У нас в меньшей степени, у окраин - в большей. Фактически, ее надо создавать практически из ничего.

Вне форума

#13777 2014-01-28 20:26:36

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Я, извините, ещё раз про любовь. Мы всё говорим о последствиях - про майдан, а о причинах почему-то «скромно» умалчиваем. ПОЧЕМУ У НИХ ВНОВЬ МАЙДАН?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#13778 2014-01-28 20:29:01

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди
_Лентяй_

Если брать события на Украине, советую почитать книгу Виктора Пелевина "SNUFF". Очень подходяще к сегодняшнему моменту.

Почитал отрывок. Не знаю насколько соответствует Украине (жесть! smile ), но, как всегда талантливо. (Гадание по книге "«Дао Песдын» )) )

Извините, а где Вы взяли текст Виктора Пелевина "SNUFF"?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#13779 2014-01-28 20:35:14

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

из произведения Пелевина "SNUFF"


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#13780 2014-01-28 20:43:16

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

В двух словах, почему у них вновь Майдан?
С одной стороны дикая Россия с медведями на улицах, снегом по колена и летом и зимою, водкой и матрешками, а с другой - цивилизованная Европа. Скажем, возьмем близкую Вашему покорному слуге отрасль, космическую. Сам я по Европам не шастал, но знающие люди говорят, насколько мы сильнее американцев в космосе, а мы сильнее - значительно, настолько же мы - слабее европейцев.
Все это так. Непонятен, правда альтруизм последних. Тогда уж логичнее принимать в Евросоюз Россию, с ее какой-никакой промышленностью, чем развалюху Украину, прошу прощения, если я не прав. Тем более что у нас и правительство - как раз соответствующее их идеологии - по состоянию дел на настоящий момент.
Мое мнение - если Украина даже и присоединится к Евросоюзу и вообще исчезнет как самостоятельная административная единица, Россия от этого не пострадает. Вот, скажем, нам же по барабану, как там обстоят дела в соседних квартирах. Конечно, пока не зажгли нефть...

Вне форума

#13781 2014-01-28 20:47:41

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Фокс Рауди

А то Вы не в курсе, как в Украине встретила университетская молодёжь закон о придании русскому языку статус второго государственного.  На памяти даже, как Леди Джи объявила, что она теперь не будет писать на русском принципиально, а только на мове.

Национальный вопрос, пожалуй, самый сложный, потому и вопрос национального языка не из простых.
Имею вопрос к Вам, Фокс Рауди. Вообразите ситуацию в СССР и от Вас лично требуют принять под собственную ответственность решение об отмене национальных языков и переход на единый русский государственный. Ваши действия?

Да, и по ходу пьесы, у меня возникли сомнения, что Вы придерживаетесь докторской клятвы, Клятвы Гиппократа. Почему?
Вы не выдерживаете определённый нейтралитет, чтобы иметь право диагносцировать или диагностировать, ибо диагностика требует некоторого нейтралитета, беспристрастности даже, чтобы реализовать диагностику, а Вы пристрастны, потому в принципе не можете делать диагностику. А ежели не можете делать диагнотику, то не можете исполнить правило "Не навреди", такое моё имхо.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#13782 2014-01-28 20:51:40

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Обо всем. Флудилка.

Владимир Ба.
Фокс Рауди
_Лентяй_

Если брать события на Украине, советую почитать книгу Виктора Пелевина "SNUFF". Очень подходяще к сегодняшнему моменту.

Почитал отрывок. Не знаю насколько соответствует Украине (жесть! smile ), но, как всегда талантливо. (Гадание по книге "«Дао Песдын» )) )

Извините, а где Вы взяли текст Виктора Пелевина "SNUFF"?

Книгу взял в городской библиотеке... прочитал. А что нельзя было?

Вне форума

#13783 2014-01-28 21:00:27

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

Мое мнение - если Украина даже и присоединится к Евросоюзу и вообще исчезнет как самостоятельная административная единица, Россия от этого не пострадает.

Вот! А кому надо "присоединить" Украину к России?

Моё имхо из жизненых наблюдений, что Украина нужна имперской России номинально, именно номинально, что замкнуть имперский ассоциативный ряд в лжеоправданиях имперских поступков. Думаю, что имперская Россия, в отличии от прогрессивной, толкует "Украина" в качестве "Кр(еатор)I На", то бишь провозглашает кто-то себя императором-Богом-создателем когда он сверху на жене и Украина ему за это в наказание во владениях. Бред скажете? К сожалению нет, иначе не было бы похода на Борзостан-Афганистан и других имперских войн.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#13784 2014-01-28 21:02:04

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Прошу прощения, Владимир. Присоединение Украине к России нужно лично мне. У меня оттуда вся родня по материнской линии. На Украине я чувствую себя как в Раю!

Вне форума

#13785 2014-01-28 21:02:38

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Обо всем. Флудилка.

polukot

A: Отсутствие явного лидера - и при этом (как свидетельствуют многочисленные репортажи) превосходная, очень отлаженная система самоорганизации Майдана - это для меня тоже, в первую очередь, доказательства того, что одной из сторон противостояния в Киеве является народ. А в противостоянии, где одной из сторон является народ, народ всегда прав (см. выше).

Я бы ещё добавил. Не просто народ, а американский народ!.. Ну или те, кому там по роду службы положено этим заниматься.

Вне форума

#13786 2014-01-28 21:02:38

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

Эти игры в революция в начале девяностых кончились, как известно на площади Тянь-ань-мень. Но у руководителей Китая просто не было другого выхода. Китай - это пять миллиардов. Если уж он запылает...
А этих бравых молодцов, бросающих бутылки с зажигательной смесью в спецназ иначе как идиотами и подлецами не назовешь. Ведь против них в любой момент может быть применено оружие в качестве адекватного ответа. Или они точно знают, что оно применено не будет? А что если завтра понадобится применить спецназ против реальных террористов, а спецназ будет действовать вот точно так же? Извините, это не революция, а бред какой-то!

Студенты, расстрелянные из танков на площади Тяньаньмэнь, - это по-вашему "не было другого выхода"?
Надо же до такого договориться...

Вне форума

#13787 2014-01-28 21:03:04

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

_Лентяй_
Владимир Ба.
Фокс Рауди

Почитал отрывок. Не знаю насколько соответствует Украине (жесть! smile ), но, как всегда талантливо. (Гадание по книге "«Дао Песдын» )) )

Извините, а где Вы взяли текст Виктора Пелевина "SNUFF"?

Книгу взял в городской библиотеке... прочитал. А что нельзя было?

На здоровье. Я Фокс Рауди спрашивал, а отвечают все кроме ))


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#13788 2014-01-28 21:07:46

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

Прошу прощения, Владимир. Присоединение Украине к России нужно лично мне. У меня оттуда вся родня по материнской линии. На Украине я чувствую себя как в Раю!

И что Вы прелагаете насильственное присоединение? Аншлюс - это Гитлер специалист по таким делам.

Мы, русские говорим:"Насильно люб не будешь." Правда злые языки поговаривают, что "Стерпится слюбится", но я, почему-то не верю, видимо потому что знаю, что такое АНШЛЮС.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#13789 2014-01-28 21:08:44

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Обо всем. Флудилка.

Владимир Ба.
_Лентяй_
Владимир Ба.

Извините, а где Вы взяли текст Виктора Пелевина "SNUFF"?

Книгу взял в городской библиотеке... прочитал. А что нельзя было?

На здоровье. Я Фокс Рауди спрашивал, а отвечают все кроме ))

Даааа... Вообще-то в вашем посте и моё сообщение.
Ну ладно. Всё это ерунда.

Вне форума

#13790 2014-01-28 21:08:52

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Извините, мудрая птица, похоже, Вы просто слишком молоды, и не застали то жесткое время. А мы дома буквально по дням предсказывали развитие событий по всей Восточной Европе. Везде и всегда все развивалось по одному и тому же сценарию. В том числе и эти странные самоубийства. В том числе первого секретаря компартии Латвии, которого в той моей семье прекрасно знали лично. Уверяю Вас, война - тем более гражданская - это слишком серьезно, чтобы так шутить. Студенты - взрослые люди и обязаны отвечать за собственные действия, в том числе и перед законом! Тем более, повторюсь, в пятимиллиардном Китае...

Вне форума

#13791 2014-01-28 21:13:06

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

В июле 1934 фашистская Германия с целью осуществления А.

Аншлюс, аншлюсс (нем. Anschlu? — присоединение), инсценировала с помощью австрийских нацистов вооруженный путч в Вене. В июле 1936 фашистская Германия навязала Австрии соглашение, в соответствии с которым Австрия объявлялась "вторым германским государством" и фактически обязывалась подчинить свою политику интересам германского фашизма. Опасаясь, что во время назначенного на 13 марта 1938 плебисцита о судьбе Австрии австрийский народ выскажется против А., фашистская Германия 11—12 марта оккупировала Австрию.(c)(БСЭ. — 1969—1978)


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#13792 2014-01-28 21:13:22

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

Студенты - взрослые люди и обязаны отвечать за собственные действия, в том числе и перед законом! Тем более, повторюсь, в пятимиллиардном Китае...

Как всё запущено-то...

Вне форума

#13793 2014-01-28 21:19:53

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Уважаемый сударь Дельфин, в первый и последний раз обращаю Ваше внимание: я говорю искренне, то, что сильно переживаю, а Вы переходите к прямым оскорблениям. Вы имеете право на собственное мнение, конечно. Но я воспитывался на Физтехе в середине пятидесятых - там и тогда, где и когда делалась попытка воспитать советскую научную аристократию. Именно поэтому я как правило просто игнорирую подобные Вашему посты и их авторов. В данном случае отвечаю исключительно из уважения, навеянного Вашим путешествием по Килиманджаро. Но все когда-нибудь происходит в последний раз. В том числе, скорее всего и этот мой ответ на Ваш пост.

Вне форума

#13794 2014-01-28 21:29:21

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Опупительная тут дискуссия по поводу Майдана... Особенно забавен пассаж о том, что украинцы, дескать, на русском не хотят разговаривать. И действительно - как так? По какому, значить, праву? big_smile
Полукот... Полукот - молодца. Порадовал.  good  smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#13795 2014-01-28 21:33:59

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

Но я воспитывался на Физтехе в середине пятидесятых - там и тогда, где и когда делалась попытка воспитать советскую научную аристократию.

У-упс... м-дя...


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#13796 2014-01-28 21:36:17

Риомир
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-03-21
Кол-во сообщений: 3,282

Re: Обо всем. Флудилка.

Идем мы по Риге. Девяностый год. Подхожу к парню где-то во дворах с вопросом: "Как пройти в Даугаве?" Парень по русски не понимает. Я в лучших английских традициях разворачиваюсь на сто восемьдесят градусов и мы уходим. А он бежит следом и что-то выкрикивает. Вполне по русски. И явно - не ругань. Но мы идем слишком быстро и он просто не может за нами угнаться. А здесь же во дворах, и на рынке - бабушки - вполне адекватны...

Вне форума

#13797 2014-01-28 21:44:34

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир, ну и что? Вас оскорбляет, что в Прибалтике не все хотят общаться по-русски? В Таллине, например, тоже не всегда мне отвечали - особенно - молодое поколение. Нет проблем. Я переходила на английский и все вопросы прекрасно разрешались. Потому что в эстонском, например, я - ни в зуб ногой.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#13798 2014-01-28 21:44:46

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Риомир

Извините, мудрая птица, похоже, Вы просто слишком молоды, и не застали то жесткое время. А мы дома буквально по дням предсказывали развитие событий по всей Восточной Европе. Везде и всегда все развивалось по одному и тому же сценарию. В том числе и эти странные самоубийства. В том числе первого секретаря компартии Латвии, которого в той моей семье прекрасно знали лично. Уверяю Вас, война - тем более гражданская - это слишком серьезно, чтобы так шутить. Студенты - взрослые люди и обязаны отвечать за собственные действия, в том числе и перед законом! Тем более, повторюсь, в пятимиллиардном Китае...

Да, хорошо, что у меня не было в родне и среди знакомых секретаря компартии.

Вне форума

#13799 2014-01-28 21:46:32

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус

Риомир, ну и что? Вас оскорбляет, что в Прибалтике не все хотят общаться по-русски? В Таллине, например, тоже не всегда мне отвечали - особенно - молодое поколение. Нет проблем. Я переходила на английский и все вопросы прекрасно разрешались. Потому что в эстонском, например, я - ни в зуб ногой.

А в Литве, стоило мне сказать "Лаба дена!" - и собеседник сразу переходил на русский.

Вне форума

#13800 2014-01-28 21:47:26

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

А в Литве, стоило мне сказать "Лаба дена!" - и собеседник сразу переходил на русский.

Эт чо значит?


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума