ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#5726 2013-12-08 21:37:32

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Картиночки

Памятник Ленину в Бухаресте. "Реконструированный". good
dbbda41e071082e1065725d8343a34cb_w700_h573_q95.jpg

Вне форума

#5727 2013-12-08 22:06:37

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Картиночки

Какая-то гидра румынская получилась. smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#5728 2013-12-08 22:09:44

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Картиночки

Ларус

Какая-то гидра румынская получилась. smile

Так и назвали - "Гидра".

Вне форума

#5729 2013-12-08 22:11:23

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Картиночки

Молодцы!  good


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#5730 2013-12-08 22:14:54

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

Лучше б они памятник своей трусости поставили. Это ж надо так бояться диктатора, чтоб 70 летнего старика с женой практически без суда похерить, которому еще недавно скопом серенады пели.
Впрочем, путчисты и рэволюционеры практически всегда так поступают.

Вне форума

#5731 2013-12-08 22:16:56

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Картиночки

Valico

Лучше б они памятник своей трусости поставили. Это ж надо так бояться диктатора, чтоб 70 летнего старика с женой практически без суда похерить, которому еще недавно скопом серенады пели.
Впрочем, путчисты и рэволюционеры практически всегда так поступают.

Гидру из памятника и жмура из Чаушески делали, всё же, разные люди.

Вне форума

#5732 2013-12-08 22:45:40

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Картиночки

Valico

Лучше б они памятник своей трусости поставили. Это ж надо так бояться диктатора, чтоб 70 летнего старика с женой практически без суда похерить, которому еще недавно скопом серенады пели.
Впрочем, путчисты и рэволюционеры практически всегда так поступают.

Если они так поступают, значит кому-то это нужно.
А это была довольно показательная история. Толпой манипулировали хитрые дядечки -- как потом оказалось, вторые люди в государстве. После смерти Чеушеску репрессии как по волшебству прекратились, а так же в неизвестном направлении пропали все деньги партии, которые тут же списали на расстрелянную чету диктатора -- и всё шито крыто.

Вне форума

#5733 2013-12-08 22:59:31

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

Птица Сирин
Valico

Лучше б они памятник своей трусости поставили. Это ж надо так бояться диктатора, чтоб 70 летнего старика с женой практически без суда похерить, которому еще недавно скопом серенады пели.
Впрочем, путчисты и рэволюционеры практически всегда так поступают.

Гидру из памятника и жмура из Чаушески делали, всё же, разные люди.

Да по сути одни и те же. Люди вообще быстро перевоплощаются из рабов в борцов. Особенно если бороться уже не с кем.

Вне форума

#5734 2013-12-08 23:02:05

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

_Лентяй_
Valico

Лучше б они памятник своей трусости поставили. Это ж надо так бояться диктатора, чтоб 70 летнего старика с женой практически без суда похерить, которому еще недавно скопом серенады пели.
Впрочем, путчисты и рэволюционеры практически всегда так поступают.

Если они так поступают, значит кому-то это нужно.
А это была довольно показательная история. Толпой манипулировали хитрые дядечки -- как потом оказалось, вторые люди в государстве. После смерти Чеушеску репрессии как по волшебству прекратились, а так же в неизвестном направлении пропали все деньги партии, которые тут же списали на расстрелянную чету диктатора -- и всё шито крыто.

Да это ясно. Всегда за всем этим кто-то стоит.
А Чаушеску на суде вел себя дерзко. Говорил, что с путчистами диалога он вести не собирается.  И ведь наверняка уже понимал, что расстреляют.

Вне форума

#5735 2013-12-08 23:27:15

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Картиночки

Valico
Птица Сирин
Valico

Лучше б они памятник своей трусости поставили. Это ж надо так бояться диктатора, чтоб 70 летнего старика с женой практически без суда похерить, которому еще недавно скопом серенады пели.
Впрочем, путчисты и рэволюционеры практически всегда так поступают.

Гидру из памятника и жмура из Чаушески делали, всё же, разные люди.

Да по сути одни и те же. Люди вообще быстро перевоплощаются из рабов в борцов. Особенно если бороться уже не с кем.

Скульптор стрелял?

Вне форума

#5736 2013-12-08 23:31:02

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Картиночки

Зато Чаушеску оставил страну без внешнего долга, насколько я знаю.
И сейчас румынцы, хоть, и бедные, - не самая бедная страна в Евросоюзе. Беднее Болгарии там нет. Болгарии, которая, пардон, жопу подставляла под всех, кому можно было: туркам, Гитлеру, СССР... Какая, в жопу, разница? Прямо как в старом анекдоте...
Деградация Болгарии налицо. И не потому что они от советского прошлого открестились. А потому, что народец простой и дальше своего огорода не видят.
А толпой всегда манипулируют "хитрые дядечки". Это называется "политика".


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#5737 2013-12-08 23:35:12

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Картиночки

Птица Сирин

Скульптор стрелял?

Таня, Вы же понимаете, что этот разговор - олицетворение пословиц: "В огороде бузина, а в Киеве дядька" или - "Где имение, а где вода". smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#5738 2013-12-08 23:35:33

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

Птица Сирин
Valico
Птица Сирин

Гидру из памятника и жмура из Чаушески делали, всё же, разные люди.

Да по сути одни и те же. Люди вообще быстро перевоплощаются из рабов в борцов. Особенно если бороться уже не с кем.

Скульптор стрелял?

Ну такой же, как он, человек, которому вдолбили что-то в голову. Идейные зомби - они все такие.

Вне форума

#5739 2013-12-08 23:39:54

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

Ларус

Зато Чаушеску оставил страну без внешнего долга, насколько я знаю.
И сейчас румынцы, хоть, и бедные, - не самая бедная страна в Евросоюзе. Беднее Болгарии там нет. Болгарии, которая, пардон, жопу подставляла под всех, кому можно было: туркам, Гитлеру, СССР... Какая, в жопу, разница? Прямо как в старом анекдоте...
Деградация Болгарии налицо. И не потому что они от советского прошлого открестились. А потому, что народец простой и дальше своего огорода не видят.
А толпой всегда манипулируют "хитрые дядечки". Это называется "политика".

Да. Чаушеску сделал большое дело в этом плане. И я не знаю точно, сам ли он сделал себя культовой фигурой, или ему помогли люди из окружения. Они же практически оградили его от власти, урезали каналы информации и он не знал ничего о настроении в народе и до последнего думал, что в стране все спокойно.
А простота народа это не плохо. Плохо, когда всякая сволота к власти приходит.

Вне форума

#5740 2013-12-08 23:52:51

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Картиночки

Valico

А простота народа это не плохо.

ГХЛЫБОКАЯ мысль, товаришщ! big_smile


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#5741 2013-12-09 00:04:21

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

Владимир Ба.
Valico

А простота народа это не плохо.

ГХЛЫБОКАЯ мысль, товаришщ! big_smile

Главное, что простая.

Вне форума

#5742 2013-12-09 00:15:00

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Картиночки

Valico

Да. Чаушеску сделал большое дело в этом плане. И я не знаю точно, сам ли он сделал себя культовой фигурой, или ему помогли люди из окружения. Они же практически оградили его от власти, урезали каналы информации и он не знал ничего о настроении в народе и до последнего думал, что в стране все спокойно.

Я не знаю, кто его сделал культовой фигурой. В румынских делах не разбираюсь, но советская практика делать из обыкновенных человечков великих вождей общеизвестна. Я видела, как расстреляли Чаушеску вместе с женой. Мне это кажется диким и неуместным. Это просто ужасно.

Отец мужа рассказывал, что в советское время румыны были хуже цыган. Пачка сигарет равнялась целому богатству, которое "великодушные" болгары обменивали на их кастрюли, чайные сервизы, одежду и прочую херню. До сих пор где-то на полках пылится набор кастрюль из Румынии, которые родители мужа привезли в семьдесят лохматом году. 

Дани работал в Бухаресте. И, пообщавшись с местными, сделал вывод, что всё как всегда. Кто-то (в основном, старое поколение) за совдепию; поколение помладше в гробу видало их идеологию с нищетой вместе взятыми.

Valico

А простота народа это не плохо.

Это плохо в любом случае! Недаром говорится: "Простота хуже воровства". Валера, здесь я вижу маленьких девочек - лет пять-шесть, которые не умеют себя вести. Но, услышав цыганские песни в обработке, начинают вертеть задом. У меня уши краснеют от текстов, которые в этих песнях поются. А родителям пофиг. Вот тебе и простота народа. Это будущее, которое наступает, и за которое не боролись, потому что народ прост.

Valico

Плохо, когда всякая сволота к власти приходит.

"Каждый народ имеет то правительство, которого он заслуживает". И точка.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#5743 2013-12-09 00:41:43

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

Ларус
Valico

А простота народа это не плохо.

Это плохо в любом случае! Недаром говорится: "Простота хуже воровства". Валера, здесь я вижу маленьких девочек - лет пять-шесть, которые не умеют себя вести. Но, услышав цыганские песни в обработке, начинают вертеть задом. У меня уши краснеют от текстов, которые в этих песнях поются. А родителям пофиг. Вот тебе и простота народа. Это будущее, которое наступает, и за которое не боролись, потому что народ прост.

Ну это уже не простота, а воспитание. Думаешь, в России не так? У многих родителей просто нет времени следить за своими детьми. Я когда услышал, что дочка перекачала года два назад в телефон у одноклассницы, у меня глаза чуть не выскочили. И тогда я за нее взялся. Сейчас в ее плеере, металлика, пинк флойд, и т.д. Одноклассницы ее на стенах в вк таким матом пишут, что я хренею просто. Грузчики и сапожники стыдливо стоят в сторонке.

Вне форума

#5744 2013-12-09 01:06:15

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Картиночки

Valico

Ну это уже не простота, а воспитание. Думаешь, в России не так? У многих родителей просто нет времени следить за своими детьми. Я когда услышал, что дочка перекачала года два назад в телефон у одноклассницы, у меня глаза чуть не выскочили. И тогда я за нее взялся. Сейчас в ее плеере, металлика, пинк флойд, и т.д. Одноклассницы ее на стенах в вк таким матом пишут, что я хренею просто. Грузчики и сапожники стыдливо стоят в сторонке.

Простота=отсутствие воспитания. Ты вот за свою дочку взялся. А здесь большинству, извини пох@уй.
Валера, ты пойми, я бы не говорила столь категорично, если бы я этого не видела на улицах, в магазинах, в заведениях - повсеместно.

Вот мы сейчас работаем в корчме. Ну, то есть - в локальном ресторанчике, куда именно "простые люди" заходят. Дык мы едва-едва начинаем работать, как официантки на нас руками машут и шипят: "Хватит играть и петь! Люди этого не понимают! Не понимают вашего английского - им это сложно!"

Лады. Американские и английские песни им сложно воспринимать. Ok.

Ради эксперимента вчера пела "Миллион алых роз". В припеве спела буквально следующее:

Миллион, миллион, миллион
Fuckin' роз
Бла-бла-бла-
Бла-бла-бла-
Бла-бла-бла-
Видишь ты.
Кто влюблён, кто влюблён, кто влюблён -
Бла-бла-бла....
Свою жизнь, свою жизнь, свою жизнь,
Бла-бла-бла...

Хоть бы один человек обернулся посмотреть, что за херню я им несу! devil devil devil

Нет. Им всё равно. Им похуй, пардон за мой французский. Главное - что я им не смотрю в глаза, улыбаясь, и не облизываю пятую точку.

Им нужно, чтобы кто-нибудь им прислуживал. А музыканты к касте обслуживающего персонала не относятся. На том и стоим. И теряем деньги.  big_smile

Но мы - не слуги. Мы - музыканты. Так что - простота - грех. Отсутствие воспитания - грех. Неначитанность и незнание простейших песен типа "Yesterday" - грех. Неумение поздороваться - грех.

Пусть идут в жопу "простые люди". Замумукали - сил нет.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#5745 2013-12-09 01:14:10

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

Не знаю, для меня простота прежде всего честность отношений.
А воспитание - это воспитание.
Можно же быть человеком воспитанным, интеллигентом, и в то же время простым. И можно быть насквозь гнилым интеллигентом. С последними меньше всего желаю иметь дело.  big_smile

Вне форума

#5746 2013-12-09 01:24:05

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Картиночки

Valico

... И можно быть насквозь гнилым интеллигентом...




Существует три категории интеллигентов: рафинированные,вшивые и гнилые.(с)



Кстати писатели таки к социальной прослойке относятся, к интеллигенции, работники умственного труда. Местами умственного, во всяком случае, где-то и сугубо жопом высиживая.Не знаю, для меня простота прежде всего честность отношений.
А воспитание - это воспитание.
Можно же быть человеком воспитанным, интеллигентом, и в то же время простым. yes


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#5747 2013-12-09 01:25:58

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Картиночки

чего-то процитировалось не в том месте мысль от Valico


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#5748 2013-12-09 01:28:24

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

И видишь, дорогой читатель,
я - не поэт и не писатель,
не интеллектуал и не студент,
а лишь - гнилой интеллигент.

Вне форума

#5749 2013-12-09 01:30:16

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Картиночки

Valico

Не знаю, для меня простота прежде всего честность отношений.
А воспитание - это воспитание.
Можно же быть человеком воспитанным, интеллигентом, и в то же время простым. И можно быть насквозь гнилым интеллигентом .С последними меньше всего желаю иметь дело.  big_smile

Ну угу, понятно. Разница в терминологии.  big_smile
Я те говорю о тех людях, для которых высморкаться в пальцы не составляет труда. Харкнуть на тротуар, почесать яйца прилюдно, выматериться или пить в присутствии детей...

Ты же мне говоришь о людях, в общении простых. Будь то академик, будь сантехник - всем мы смертны. Если человек хороший - какая разница, кто он?

А вот это вот: "И можно быть насквозь гнилым интеллигентом. С последними меньше всего желаю иметь дело." - неправильная терминология.

Интеллигент - "знающий и понимающий". А гниль, о которой ты говоришь - это снобы.  smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#5750 2013-12-09 01:42:10

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

Ну русские интеллигенты, это та еще прослойка. Я не про умных, знающих и понимающих, а именно про прослойку. Про тех, кто учился, потом работал. Среди них много таких было. Обычно итр, которые просто штаны просиживали в конторах и ненавидели (скорее боялись) инициативных людей.
Мне отец рассказывал, как  к ним в контору устроился молодой экспедитор. Приехала машина. А тут обед, рабочие ушли. Парень полез в машину сам разгружать, чтоб машину поскорее отпустить. Сотрудники сгноили его за этот поступок, через три месяца он уволился.

Вне форума