ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#12326 2013-09-22 20:49:44

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

Вот когда Котофей последний раз был в Москве...
http://coolfacts.ru/wp-content/uploads/ … /mos1b.jpg

Сто лет назад, чо ли?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#12327 2013-09-22 20:52:39

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот
Птица Сирин

Вот когда Котофей последний раз был в Москве...
http://coolfacts.ru/wp-content/uploads/ … /mos1b.jpg

Сто лет назад, чо ли?

Больше!

Вне форума

#12328 2013-09-22 21:08:37

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Злая котофея
Птица Сирин

Дык мы вчера самарским уже навешали  devil

Нифига не навешали.
А позорно ретировались в своё подмосковье (Подмосковье) ((Пушкино)).
А когда ваш визави ушёл спать, вы появились.
Кстати, ради вашего просвешения.
У нас нет Подсамарья. smile
Такое гнусное слово просто не может родиться в головах жителей этого славного города. wink

Зато у нас есть Засызран. Его еще засранью называют.

Вне форума

#12329 2013-09-22 21:10:28

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
STALKER++

Именно карты. Жетонов сто лет уже нет. Понимаю, для простого самарчанина это удар, но так уж сложилось...Крепись.

А в Питере - металлические жетоны, в Минске - пластиковые жетоны с металлическим сердечником, в Праге и Вене - обычные проездные билеты (карточки, талончики). В Москве - транспортные карты с чипом, банковские карточки (да, Котофей, они тоже канают!) и бумажные билеты с чипом (можно и их картами назвать). И жители этих городов не комплексуют по поводу того, крутой у них вид проездного или не крутой.
И только несчастный самарский житель местного форума пытается выставить очередной комплекс провинциального жителя, пытаясь зацепить москвичей. Имхо, москвичам просто пофиг.

А у меня вообще безлимитка на все виды транспорта. Типа, Единый.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#12330 2013-09-22 21:12:44

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++
DelphiN
STALKER++

Именно карты. Жетонов сто лет уже нет. Понимаю, для простого самарчанина это удар, но так уж сложилось...Крепись.

А в Питере - металлические жетоны, в Минске - пластиковые жетоны с металлическим сердечником, в Праге и Вене - обычные проездные билеты (карточки, талончики). В Москве - транспортные карты с чипом, банковские карточки (да, Котофей, они тоже канают!) и бумажные билеты с чипом (можно и их картами назвать). И жители этих городов не комплексуют по поводу того, крутой у них вид проездного или не крутой.
И только несчастный самарский житель местного форума пытается выставить очередной комплекс провинциального жителя, пытаясь зацепить москвичей. Имхо, москвичам просто пофиг.

А у меня вообще безлимитка на все виды транспорта. Типа, Единый.

Я когда 10 лет назад в Москву приехал, то почувствовал себя идиотом. За мной толпа стоит, все ропщут, и я тыкаю билетом в автомат а сим-сим не открывается.

Вне форума

#12331 2013-09-22 21:27:35

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Я когда 10 лет назад в Москву приехал, то почувствовал себя идиотом. За мной толпа стоит, все ропщут, и я тыкаю билетом в автомат а сим-сим не открывается.

Тихонько отошли бы в сторонку и с улыбкой спросили первого встречного, куда прикладывать билет. Но "в народе" так силён стереотип, что если обратиться к первому встречному (тем более - в Москве), то обязательно покусают, что предпочитают задерживать всех, тормозить самому, но перепробовать все варианты самостоятельно. Приходилось видеть бабулек возле турникетов электричек - вот где жесть! На ней (за каким-то хреном) ТРИ штрихкода. Каким тыкать и какой стороной - хз. Вот, стоят, кряхтят, тычут. А спросить или попросить помочь - язык отвалится.

Помню на вокзале Зальцбурга: вокруг ремонт, всё громыхает, сверкает сварка - ад настоящий. Стою, жду приятелей, полчаса до электрички. Стук по плечу. Оборачиваюсь - стоит мужик с улыбкой до ушей, держит плакат: "Информация". Произносит: "Я вижу, Вы в замешательстве. Я здесь, чтобы отвечать на вопросы. Спрашивайте!" "Да я просто электричку жду, - говорю. - Приятели пошопиться поехали, а мне полчаса на вокзале торчать". Улыбка мужика становится просто ослепительной, и он отвечает, показав рукой куда-то за перрон: "Вон там хорошее кафе. Там ждать будет удобней!" И с радостью и гордостью, что помог заблудшему туристу, мужик удаляется.

Вне форума

#12332 2013-09-22 21:30:47

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

А у меня вообще безлимитка на все виды транспорта. Типа, Единый.

А я покупаю на 60 поездок за 1200 руб и радуюсь. На все виды транспорта действует, кроме такси и маршруток.
В Калуге прикольно: троллейбус 14 рублей, а маршрутка - 13.

Вне форума

#12333 2013-09-22 21:41:24

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
STALKER++

А у меня вообще безлимитка на все виды транспорта. Типа, Единый.

А я покупаю на 60 поездок за 1200 руб и радуюсь. На все виды транспорта действует, кроме такси и маршруток.
В Калуге прикольно: троллейбус 14 рублей, а маршрутка - 13.

Я на год покупаю на метро. Остальным общественным транспортом практически не пользуюсь.

Вне форума

#12334 2013-09-22 22:03:51

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Valico

Я когда 10 лет назад в Москву приехал, то почувствовал себя идиотом. За мной толпа стоит, все ропщут, и я тыкаю билетом в автомат а сим-сим не открывается.

Тихонько отошли бы в сторонку и с улыбкой спросили первого встречного, куда прикладывать билет. Но "в народе" так силён стереотип, что если обратиться к первому встречному (тем более - в Москве), то обязательно покусают, что предпочитают задерживать всех, тормозить самому, но перепробовать все варианты самостоятельно. Приходилось видеть бабулек возле турникетов электричек - вот где жесть! На ней (за каким-то хреном) ТРИ штрихкода. Каким тыкать и какой стороной - хз. Вот, стоят, кряхтят, тычут. А спросить или попросить помочь - язык отвалится.

Помню на вокзале Зальцбурга: вокруг ремонт, всё громыхает, сверкает сварка - ад настоящий. Стою, жду приятелей, полчаса до электрички. Стук по плечу. Оборачиваюсь - стоит мужик с улыбкой до ушей, держит плакат: "Информация". Произносит: "Я вижу, Вы в замешательстве. Я здесь, чтобы отвечать на вопросы. Спрашивайте!" "Да я просто электричку жду, - говорю. - Приятели пошопиться поехали, а мне полчаса на вокзале торчать". Улыбка мужика становится просто ослепительной, и он отвечает, показав рукой куда-то за перрон: "Вон там хорошее кафе. Там ждать будет удобней!" И с радостью и гордостью, что помог заблудшему туристу, мужик удаляется.

Ну я тогда таких вещей вообще не видел в глаза. А мне помогла девушка, которая за мной стояла, показала какой стороной вставлять. smile
А по поводу "спрашивать" - я спрашивал в Москве всяко-разно. Никто ничего не знает. И меня спрашивали. Я тоже нифига не знаю. Походу там приезжие друг у друга спрашивают, а потом говорят - какие москвичи злые.  big_smile

Вне форума

#12335 2013-09-22 22:16:33

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

Мне все в Москве объяснили, когда я первый раз приехала. Мне моя свекровь выдала черно-белую копию карты метрополитена. Нормально для человека, не видевшего метро в глаза. И мне тоже девушка в метро объяснила, как проехать, посоветовала купить цветную (до этого я не знала, что такие существуют)))))). Очень вежливая была девушка.
В Амстердаме чуть не вышла не на той станции. Хорошо, второй раз спросила. Но мне нравится по 100 раз спрашивать у разных людей)))) Улыбаться надо - и вам ответят!


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#12336 2013-09-22 22:20:58

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
DelphiN
Valico

Я когда 10 лет назад в Москву приехал, то почувствовал себя идиотом. За мной толпа стоит, все ропщут, и я тыкаю билетом в автомат а сим-сим не открывается.

Тихонько отошли бы в сторонку и с улыбкой спросили первого встречного, куда прикладывать билет. Но "в народе" так силён стереотип, что если обратиться к первому встречному (тем более - в Москве), то обязательно покусают, что предпочитают задерживать всех, тормозить самому, но перепробовать все варианты самостоятельно. Приходилось видеть бабулек возле турникетов электричек - вот где жесть! На ней (за каким-то хреном) ТРИ штрихкода. Каким тыкать и какой стороной - хз. Вот, стоят, кряхтят, тычут. А спросить или попросить помочь - язык отвалится.

Помню на вокзале Зальцбурга: вокруг ремонт, всё громыхает, сверкает сварка - ад настоящий. Стою, жду приятелей, полчаса до электрички. Стук по плечу. Оборачиваюсь - стоит мужик с улыбкой до ушей, держит плакат: "Информация". Произносит: "Я вижу, Вы в замешательстве. Я здесь, чтобы отвечать на вопросы. Спрашивайте!" "Да я просто электричку жду, - говорю. - Приятели пошопиться поехали, а мне полчаса на вокзале торчать". Улыбка мужика становится просто ослепительной, и он отвечает, показав рукой куда-то за перрон: "Вон там хорошее кафе. Там ждать будет удобней!" И с радостью и гордостью, что помог заблудшему туристу, мужик удаляется.

Ну я тогда таких вещей вообще не видел в глаза. А мне помогла девушка, которая за мной стояла, показала какой стороной вставлять. smile
А по поводу "спрашивать" - я спрашивал в Москве всяко-разно. Никто ничего не знает. И меня спрашивали. Я тоже нифига не знаю. Походу там приезжие друг у друга спрашивают, а потом говорят - какие москвичи злые.  big_smile

Разные люди - и москвичи и приезжие бывают.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#12337 2013-09-22 22:23:48

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Karusel

Мне все в Москве объяснили, когда я первый раз приехала.

В Петергофе увидели с приятелями какие-то развалины, спросили проходящих бабушку с дедушкой. Те поставили свои сумки на землю и прочли нам лекцию минут на пять. Всё с улыбками.

Вне форума

#12338 2013-09-22 22:28:02

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

Но "в народе" так силён стереотип, что если обратиться к первому встречному (тем более - в Москве), то обязательно покусают, что предпочитают задерживать всех, тормозить самому, но перепробовать все варианты самостоятельно.

Не,  не поэтому. Многим не хочется себя идиотами выставлять, вот и стараются сами.

Вне форума

#12339 2013-09-22 22:32:20

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico
DelphiN

Но "в народе" так силён стереотип, что если обратиться к первому встречному (тем более - в Москве), то обязательно покусают, что предпочитают задерживать всех, тормозить самому, но перепробовать все варианты самостоятельно.

Не,  не поэтому. Многим не хочется себя идиотами выставлять, вот и стараются сами.

Что же это они пароли явки не заучивают как отче наш?


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#12340 2013-09-22 22:33:41

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Не,  не поэтому. Многим не хочется себя идиотами выставлять, вот и стараются сами.

Вот это, имхо, - и есть советско-колхозный комплекс, боязнь "сделать не так" и комплекс вины перед родиной. Когда все всего боятся, трясутся, стесняются и пытаются сами, а в результате получается ровно наоборот: в глазах окружающих выглядят идиотами. Ладно бы, просто выглядели - так мешают, создают заторы. Одноразовые билеты в московском метро надо прикладывать к жёлтому кругу турникета, а в наземном транспорте пихать в щель валидатора стрелкой вниз к себе. Вместо того, чтобы спросить или попросить помочь иной пассажир будет тыкать билетом во все щели и прикладывать ко всем местам. А толпа народу будет его ждать.
Встречал людей, которые стесняются продавщицу попросить поменять помятый помидор, на почте стесняются попросить красивую марку, у билетной кассы стесняются попросить нижнее место...
И комплекс этот из себя очень сложно выдавить.

Вне форума

#12341 2013-09-22 22:37:31

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Valico

Не,  не поэтому. Многим не хочется себя идиотами выставлять, вот и стараются сами.

Вот это, имхо, - и есть советско-колхозный комплекс, боязнь "сделать не так" и комплекс вины перед родиной. Когда все всего боятся, трясутся, стесняются и пытаются сами, а в результате получается ровно наоборот: в глазах окружающих выглядят идиотами. Ладно бы, просто выглядели - так мешают, создают заторы. Одноразовые билеты в московском метро надо прикладывать к жёлтому кругу турникета, а в наземном транспорте пихать в щель валидатора стрелкой вниз к себе. Вместо того, чтобы спросить или попросить помочь иной пассажир будет тыкать билетом во все щели и прикладывать ко всем местам. А толпа народу будет его ждать.
Встречал людей, которые стесняются продавщицу попросить поменять помятый помидор, на почте стесняются попросить красивую марку, у билетной кассы стесняются попросить нижнее место...
И комплекс этот из себя очень сложно выдавить.

Ну "стесняются попросить поменять помидор" - совок и колхоз тут уже ни при чем. Тут уже просто люди разные. Вот небритые личности в кедах, которые не стесняются попросить "нахлеб" - куда больше вреда приносят. ))

Вне форума

#12342 2013-09-22 22:51:36

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Я всю жизнь спрашивала, где находится Большой театр, а так же прочие достопримечательности.
Во-первых - не знаю.
Во-вторых - мне нравится спрашивать.
В-третьих - мне всегда отвечают, а память плохая, я снова забываю.
Так и живу. Без памяти, но любопытная.
Лена, точно, улыбка всегда помогает!)))


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#12343 2013-09-23 05:35:20

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Метро Театральная, выход на Большую Дмитровку и будет тебе Большой.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#12344 2013-09-23 07:21:09

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Никогда я не стеснялась спрашивать, в Москве тоже. Москвичи на вопросы отвечают, обязательно. Но отвечают часто с выражением непередаваемого превосходства на лице. Даже у детей такое выражение подмечала.  big_smile
Не поймите меня неправильно - никакого откровенного недоброжелательства (какое появлялось, например, у литовцев, если с ними по-русски заговоришь). В Ульяновске, помню, как нас высмеяли: "девочки из деревни, они не знают, что буковка "э" на автобусе обозначает "экспресс". Москвичи себе со мной такого не позволяли не разу. Но выражение лица у них бывает совершенно неповторимое. Не вру и не злюсь, если что.
А вообще, если передо мной в очереди кто-то карточку в автомат неправильно суёт, а я знаю, как правильно, я, наверно, не буду ждать, пока спросят. Сама подскажу, не удержусь.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#12345 2013-09-23 08:14:19

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Обо всем. Флудилка.

вот читаю впечатления, простите, туристов-лимитчиков и бесит чесслово) напорются в Москве на себе подобных, но уже несколько месяцев как живущих в столице, наберутся впечатлений, а потом штампы вешают на коренных москвичей, дескать мы все высокомерные и не так им отвечаем)))
в Москве давно уже москвичей нет, кваритиры свои сдали, рабочие места освободили, и проживают либо в подмосковье либо за океанами, а в Москве вот счас хозяинами вот такие праведники обиженные, понаехевшие из разных отдаленных мест, строящих культуру центрального города России..вот так вот)))

Вне форума

#12346 2013-09-23 08:15:42

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Ну если у кого пунктик или чрезмерная обидчивость, это их проблемы.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#12347 2013-09-23 08:18:51

Наталия Это
Ветеран форума
Регистрация: 2011-03-24
Кол-во сообщений: 1,003

Re: Обо всем. Флудилка.

вот и я о том же...
проще надо на мир смотреть)

по мне так Москва не лучшее место сейчас на планете, хотя это мой родной город... корнями глубоко врости должна была, но не хочется вростать, не хочется( ибо не тот это уже город и люди вокруг не те...

и завязывайте уже межрегиональные битвы... достало) по-любому правда у всех своя  music

Вне форума

#12348 2013-09-23 08:21:52

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Я б если помоложе был - уехал бы из страны.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#12349 2013-09-23 08:21:56

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Очень верное наблюдение. Вот я смотрю на Е-бург - это давно уже не город моего детства.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#12350 2013-09-23 08:23:27

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++
Злая котофея
STALKER++

У нас давно уже нет жетонов на метро. ЗК, хватит уж позориться.

А чего же у вас используется?
Транспортные карты?
Так они жетону не помеха, а дополнение.
Или, в столице придумали нечто, что простые люди провинции осознать не могут?

Именно карты. Жетонов сто лет уже нет. Понимаю, для простого самарчанина это удар, но так уж сложилось...Крепись.

Ну, у нас это параллельно работает. В метро можно и жетоном и транспортной картой оплатить. А она универсальная: метро, трамвай, троллейбус и автобус. Вот только пополнить её можно лишь в метро. Или отстояв огроменную очередь на почте. sad

Вне форума