ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#11951 2013-09-05 07:50:28

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

mask
Фагот

Серьёзно, надо подумать, чем этих тварей бить.

Фагот, сочувствую!
Странное дело, я однажды, довольно давно, подрабатывал около шести месяцев  в нашем городе курьером, собак встречал море, особенно в промышленных зонах. Но они меня не трогали, походили, просили есть, но кусаться не кусались, агрессии тоже не наблюдал. Но со стороны несколько раз видел, как подбегают и облаивают других прохожих.

Это они знают, что ты их любишь. А может, у тебя собака была тогда?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#11952 2013-09-05 10:16:41

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус, речь ведь не о том, чтобы бездомную собачку добрую лопатой прибить за то, что она бездомная.
Речь о собаках, больных бешенством, или о тех собаках, у которых проблема с психикой (отчего да почему - это уже другой вопрос).
Вот живу я фактически в деревне. Поэтому живность тут как правило сама по себе бегает, на вольных хлебах. Вот в конце улицы дом - там полууличная псина Шарик. Шарику лет -дцать уже. Т.е. Шарика кормят, поят, во двор пускают, но большую часть времени Шарик инертно валялся под абрикосом и ни на кого не обращал внимания. Тцать лет не обращал, а две недели назад у него перемкнуло в его собачьей голове и стал он на людей кидаться.  И вот что с ним делать? Жалко собачку? Жалко. А если собачка человека погрызёт?

Вне форума

#11953 2013-09-05 10:18:34

Креа
Форумный маньяк
Регистрация: 2005-03-04
Кол-во сообщений: 4,762

Re: Обо всем. Флудилка.

И вот поэтому у меня сейчас кардинально поменялось мнение в отношении бездомных животных: сейчас они добрые, хвостом виляют, а что будет завтра? Не перемкнёт ли? Жалко собачку? Возьми к себе, отвези в приют, прояви заботу. Не можешь возиться, некогда, не хочешь? Тогда не надо жаловаться, если за собачкой приедут с ружьём.

Вне форума

#11954 2013-09-05 10:24:14

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Больных животных надо изолировать, не вопрос. Но не все ж уличные животные больные?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#11955 2013-09-05 10:34:54

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Мне кошек бездомных жалко. И собачек тоже. Мы их с женой выручаем по мере возможности. Правильно в песне поётся "И только от жизни собачьей собака бывает кусачей". Но если бы какая-нибудь бродячая собака укусила мою жену или ребёнка - я бы очень-очень разозлился, и не знаю, чтоб я с этой собакой сделал в таком случае. Один мудрый человек сказал: завести домашнее животное - не право, а привилегия. И я считаю, что на приют животного должно выдаваться разрешение и возлагаться ответственность. Тогда и собак бродячих не будет, и покусанных граждан.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#11956 2013-09-05 10:50:25

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

В далекие семидесятые собака в  степном поселке укусила ребенка. Один из геологов сгонял домой за ружьем, вставил патрон без пыжа, но с дробью, и пока целился, вся дробь высыпалась. Собаку все таки потом пристрелили, ибо нефиг на детей бросаться. Я сколько помню, у нас были во дворе собаки, так они на детей никак не реагировали - понимали, что это дети.

Вне форума

#11957 2013-09-05 10:52:03

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Креа

И вот поэтому у меня сейчас кардинально поменялось мнение в отношении бездомных животных: сейчас они добрые, хвостом виляют, а что будет завтра? Не перемкнёт ли? Жалко собачку? Возьми к себе, отвези в приют, прояви заботу. Не можешь возиться, некогда, не хочешь? Тогда не надо жаловаться, если за собачкой приедут с ружьём.

Когда человек переступает через ужас убийства/ причинения страданий живому существу, то остановиться сложно. И речь не о том, что "жалко собачек", а о том, что сегодня детишки кота повесят на верёвке, потом собаку забьют камнями, а завтра замучают до смерти сверстника. А послезавтра это войдёт в привычку.
В Рязани подростки до смерти избили подростка на улице. В Калуге подростки зажарили бомжа лицом в вечный огонь на площади Победы. И это - только навскидку, из последнего, того, что просочилось в новости. Я нигде не встречал новостей, чтобы тем, кто это проделал, хоть что-нибудь "было". А уж уголовное дело за избитого/ замученного/ убитого зверя - в России это нонсенс.
"Всё начинается с надувания лягушек через соломинку" - из телевизора на эту же тему.

Вне форума

#11958 2013-09-05 10:53:49

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Больных животных надо изолировать, не вопрос. Но не все ж уличные животные больные?

Согласен. Более того, возможно, их следует уничтожать силами спецподразделений. Но ПЕРЕД этим надо заставить работать закон, чтобы каждый мудак, выбросивший на улицу собаку или кошку, СЕЛ В ТЮРЬМУ. Тогда и уличных животных не будет.

Вне форума

#11959 2013-09-05 11:24:33

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларис, не обижайся, пожалуйста, на Котофея. И не уходи, а то я пожалею, что пожаловалась и что вообще сюда хожу и все проблемы тут оставляю - мне так, видите ли, жить легче... Котофей на словах свиреп, но не думаю, что так же на деле. Он злится не столько на собак, сколько на хозяев-дураков, а таких дофига. Собачек жалко, да, пока тебя не тяпнули. Но ведь в городе им не место? Они агрессивны, в мозгах не пойми чего. Я за детей боюсь. Мне Женька вот прошлой весной рассказывала, что на неё с девочками собаки кидались - она на собак заорала, те отстали. У нас на окраине вообще всё время собаки бегают, это в центре неизвестно откуда стая взялась. И думаете, мне не фиолетово,  больные они или здоровые? И ведь нет гарантии, что не больные.
А таких людей, кто собак к себе забирает, мало. Мало вот таких, как вы, кто по-настоящему заботится. И я скажу, муж у тебя классный. Но не все такие. Вот какой-то гад выкинул собаку. Кто-то ей приют даёт - на автомойках или в гаражах, или ещё где-то. Появляются щеночки, их тоже жалко. Потом они вырастают в стаю здоровенных полудиких зверюг. И что? Их отлавливают, видимо, а то бы уже проходу по городу не было вообще. По мне, пусть уж сразу отловят, чем никак. Меньше трагедий.
А точку зрения "вы сами виноваты, что собака на вас напала" - я давным-давно такое слышала от психанутых собачников, и такой подход меня бесит.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#11960 2013-09-05 11:41:02

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Котофей не сказал ничего нового. Давно известно, что агрессивное чувство собственной неполноценности - привилегия двуногих особей, а не животных.

Вне форума

#11961 2013-09-05 11:45:03

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов

Мне кошек бездомных жалко. И собачек тоже. Мы их с женой выручаем по мере возможности. Правильно в песне поётся "И только от жизни собачьей собака бывает кусачей". Но если бы какая-нибудь бродячая собака укусила мою жену или ребёнка - я бы очень-очень разозлился, и не знаю, чтоб я с этой собакой сделал в таком случае. Один мудрый человек сказал: завести домашнее животное - не право, а привилегия. И я считаю, что на приют животного должно выдаваться разрешение и возлагаться ответственность. Тогда и собак бродячих не будет, и покусанных граждан.

Совершенно правильная мужская позиция.
Дочка моя регулярно кормит бродячих кошек, я только за. И наша кошка приблуда, мы её любим. И собак любим.
Но я была свидетелем случая, когда на кроху девочку набросилась стая бродячих рыжих псов. Папа девочки успел схватить её на руки, а через пять минут прибежал то ли с молотком, то ли с топором и бегал по двору, ища этих собак. И я его не осуждаю. Интересно, а кто осудит?
Но стая не дурная, они быстро слиняли.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#11962 2013-09-05 12:29:31

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Да, и собака откликается на комплекс неполноценности хозяина. Так это давно известно: хозяин дурак - и собака такая же.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#11963 2013-09-05 12:45:42

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Я сегодня вечером ещё несколько собачьих историй расскажу.
Есть две истории про собачьи стаи напавшие на одиноких путников.
Есть рассказ про домкашнюю собаку боевой породы, которую идиот владелец выпускал в нашем дворе.
Про двух алабаев, которых другой хозяин отпускал свободно бегать по деревне, и чем это кончилось.
Кстати, моей кошке чуть ногу не отгрыз именно такой пёс. Кличка "Пират". Днём сидит на цепи, а вечером и ночью, его хозяйка на улицу выпускает.
Ей за ним говно убирать лень.
Не однажды жаловались ей, но идиотка не понимает.
Много у неё родственников в деревне, и уверена, что её в обиду не дадут.
А псину рано, или поздно пристрелят. Прецеденты были.

Вне форума

#11964 2013-09-05 12:54:15

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

Котофей не сказал ничего нового. Давно известно, что агрессивное чувство собственной неполноценности - привилегия двуногих особей, а не животных.

Мне вчера в ваших коммах понравилась шулерская подмена понятий.
Прямо, как у лаймов.

Я писал о СОБАКАХ.

Затем появились Дельфин, Птица Сирин и Сталкер.
И Собака превратилась в ЖИВОТНОЕ.

А потом пришла Ларус (Она меня сильно не любит, но я не в обиде. Всем мил не будешь)
И в её толковании я превратился в "Живодёра, издевающимися над КОТАМИ"!!!
И это заядлому "кошатнику"!!!  happy

Ларус, я понимаю, что ненависть к кому-либо это серъёзное чувство.
Но, так беззастенчиво шельмовать, это моветон.

Вне форума

#11965 2013-09-05 13:03:37

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Ах, да!
Я ещё Шадмера забыл упомянуть.
А то ещё оскорбится, что его не упомянули.

Вне форума

#11966 2013-09-05 13:08:20

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Геннадьевич, ты чего раздухарился? Тебя давно покусали, а не сейчас. Это же я злющая, а не ты.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#11967 2013-09-05 13:08:34

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Вы, ребятки, из моего поста увидели только крик души типа: собачку жалко? На остальное не обратили или не захотели обратить внимания?
Я же сказала: проблема, причем огромная, которую на государственном уровне надо решать. Подкормка животных и содержание их на улицах, автомойках etc этой проблемы не решают, а порой усугубляют.
Есть у нас по соседству тетушка, которой самой есть нечего, а она всех кошек и собак в округе собирает. Так вот: такие люди меня неимоверно раздражают. Потому что срут в тапки не только себе - бог бы с ними.
А гадят и самим животным. Потому что им не только еда нужна и кров. Им нужны вакцины, лекарства, им нужна территория - иначе начинаются кровавые драки. И воспитывать их нужно.

Люди, маниакально собирающие животных, но не имеющие для этого необходимых условий, де факто не помогают и даже вредят. Потому что я вижу, как эти кошки, например, по улице ходят с заложенными носами - риновирусную инфекцию никто не лечит - а зачем? Выживут, родят больных котят, да и ладно. Кастрацией эта тетка тоже не заморачивается, в своем доме живет, кошки гуляют сами по себе. Соседи злятся, некоторые животных убивают, причем - жестоко. Такие вот пироги.

Кота, о котором я рассказывала, тоже, кстати, такие же "добрые" люди подбросили. Ветеринар нам рассказал, что ночью приехали четыре тетки на машине, выдернули его из дома. Он оказал животному первую помощь, соорудил из шприца и шланга конструкцию, чтобы легче кормить и поить было, велел завтра приехать, чтобы продолжить лечение. А тетушки оставили животное в подъезде. Это доброта, по-вашему? Даже если бы его не выкинули соседи, он все равно ни пить, ни есть сам не мог. Они попросту обрекли его на долгую и мучительную смерть. Нам тоже эти заморочки не были нужны. Я вообще такие вещи очень тяжело переживаю - именно поэтому не иду волонтером, например. Когда есть деньги - могу помочь и переслать в какое-нибудь общество. Но видеть каждый день искалеченных животных не смогу. Знаю, что психика не выдержит. Тут просто не смогли пройти мимо. И не знаю еще, как оно сложится. Но надежда есть, доктор сказал, что пока дела идут хорошо. А тех теток обругал страшно))

Поэтому и говорю: все эти полумеры ни животным, ни людям не помогают. Дельфин правильно сказал об уголовной ответственности для тех, кто животных на улицы выбрасывает. Я прекрасно понимаю раздражение людей, когда они видят собачьи испражнения на улицах или детских площадках, или когда большие собаки выгуливаются без поводка и намордника. У меня брата такая вот собака напугала - он несколько лет заикался. Но, опять и снова - все идет от человека, от элементарной безответственности.

Эта разруха в головах, по Преображенскому, заставляет людей ополчаться друг против друга. Курильщики орут, что их ущемляют в правах, а сами выбрасывают бычки на улицы и дымят некурящим в лицо. Вегетарианцы набрасываются на всеядных со злобой, достойной десятерых гитлеров. Почему я об этом говорю? Потому что отношусь и к курящим, и к вегетарианцам. И такие вот фанатики, как и тетка, без разбору собирающая животных, срут в тапки лично мне. Потому что иди потом доказывай, что курить или не есть мясо - твой личный выбор, твое личное дело. И что ты, например, не выбрасываешь бычки на тротуар - для этого карманные пепельницы придумали. Или, например, что тебе абсолютно все равно, что едят другие, и что твои друзья и родные совершенно спокойно могут разделить с тобой трапезу без опасения, что им прочитают лекцию о гуманном отношении к животному, кусок которого они собрались съесть. Те же самые экотеррористы или "защитники прав животных", выпускающие на свободу лабораторных мышей, у которых нет иммунитета и навыков выживания в природе; люди, заливающие краской шубы не помогают, а усугубляют существующее положение ненавистью.

К той же категории относятся призывы к расстрелам и отравлениям. По разные стороны баррикад люди действуют одинаково жестоко и тупо.

Крайности до добра не доводят - вроде бы, прозрачный тезис, доказанный веками, а вот поди ж ты... все повторяется. Мы так гордимся званием человека разумного, а не можем элементарно договориться друг с другом. Надоело всё. До боли в жопе надоело.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#11968 2013-09-05 13:09:56

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Злая котофея

Есть рассказ про домкашнюю собаку боевой породы

Про собаку, обожравшуюся дома кашей? smile
Приятель женился, а у жены был кот персидский, тупой, как пробка, и собака дворовая - шкодливая и мерзкая. У приятеля была мечта, чтобы собака загрызла кота, съела его и подавилась.

Вне форума

#11969 2013-09-05 13:12:36

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Злая котофея

Я писал о СОБАКАХ.

А мне похер, о ком Вы писали. Важно, каким образом. Автоматчик, блин...


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#11970 2013-09-05 13:16:00

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Кстати, для тех, кто смотрит на запад, и преклоняется перед западными ценностями с демократией во главе.
Когда в Англии появились велосипеды, это привело к появлению целых двух видов ручного огнестрельного оружия.
Стали массово выпускаться револьверы БУЛЬДОГ и ВЕЛОДОГ.

Вне форума

#11971 2013-09-05 13:16:11

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус
Злая котофея

Я писал о СОБАКАХ.

А мне похер, о ком Вы писали. Важно, каким образом. Автоматчик, блин...

Наверное, для него собака не животное.

Вне форума

#11972 2013-09-05 13:17:03

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
Злая котофея

Есть рассказ про домкашнюю собаку боевой породы

Про собаку, обожравшуюся дома кашей? smile
Приятель женился, а у жены был кот персидский, тупой, как пробка, и собака дворовая - шкодливая и мерзкая. У приятеля была мечта, чтобы собака загрызла кота, съела его и подавилась.

Про домкакашнюю. Буков не хватило.

Вне форума

#11973 2013-09-05 13:20:32

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Геннадьевич, ты чего раздухарился? Тебя давно покусали, а не сейчас. Это же я злющая, а не ты.

А я чё?
Я ничего....
Заглянул на форум...
Увидел несколько коммов...
Решил слегка их обсудить...
Я абсолютно спокоен. Я равнодушен перед лицом забот и впечатлений дня.  good

Вне форума

#11974 2013-09-05 13:28:35

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

В обед сходил на площадь, перед выставочным центром имени Алабина.
Там сейчас местные православные религиозные деятели, организовали грандиозную продажу экзотики.
Крестики, иконки, свечи.
Хлебобулочные изделия.
Мёд десятков сортов из разных концов страны.
Покрывала, одеяла бельё.
Корзины плетёные и изделия из дерева.
Керамика.
Халва 20-ти видов.
Северная ягода, грибы и орехи.
Копчёная рыба.
Экзотические консервы.
Купил "Перепела в собственном соку", "Сырок в томатном соусе", "Мясо лося" и "Паштет из оленины".
Очень хотел купить "Маринованые лисички", но не рискнул.

Вне форума

#11975 2013-09-05 13:36:15

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Злая котофея

Кстати, для тех, кто смотрит на запад, и преклоняется перед западными ценностями с демократией во главе.
Когда в Англии появились велосипеды, это привело к появлению целых двух видов ручного огнестрельного оружия.
Стали массово выпускаться револьверы БУЛЬДОГ и ВЕЛОДОГ.

Один немецкий мясник выпускал длинные колбаски в хлебе. Колбаски он называл "такса", а оборачивал их двумя ломтиками хлеба. Блюдо стало популярным, и его начали перенимать. Американский иллюстратор Дарган в 1901 году заметил, что кто-то из продавцов придумал класть горячую колбаску в прорезь булки, и решил об этом написать. Но как правильно пишется "такса" по-немецки "Dachshund" он не знал, поэтому написал просто: "Горячая собака". Так родился ХОТДОГ.

Вне форума