ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#4826 2013-09-03 12:55:46

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

Доходы главврачей в Сызрани.

http://ilja10.livejournal.com/117555.html

Вне форума

#4827 2013-09-03 13:01:29

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Картиночки

У моей дочки классная вообще была экскурсовод по профессии, без педагогического образования. Из-за зарплаты никто в школу работать не шёл. Лет десять назад было 10-12 тыс. Может, сейчас больше?


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#4828 2013-09-03 13:05:49

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

Ollina

У моей дочки классная вообще была экскурсовод по профессии, без педагогического образования. Из-за зарплаты никто в школу работать не шёл. Лет десять назад было 10-12 тыс. Может, сейчас больше?

Училка в музыкалке года два или три назад получала 12 тысяч. При этом она там задницу рвет на 10 частей - на двух или трех должностях и еще заведующая отделением струнных инструментов.
Зажрались сибиряки, скажет Котофей.  big_smile
Я потому и на фриланс ушел, что ловить нечего.

Вне форума

#4829 2013-09-03 13:14:00

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Картиночки

Valico
Ollina

У моей дочки классная вообще была экскурсовод по профессии, без педагогического образования. Из-за зарплаты никто в школу работать не шёл. Лет десять назад было 10-12 тыс. Может, сейчас больше?

Училка в музыкалке года два или три назад получала 12 тысяч. При этом она там задницу рвет на 10 частей - на двух или трех должностях и еще заведующая отделением струнных инструментов.
Зажрались сибиряки, скажет Котофей.  big_smile
Я потому и на фриланс ушел, что ловить нечего.

Ну, значит, ничего не изменилось.
Зато, судя по доходу главврачей в Сызрани, там просто роскошо живут. Но я бы не сильно доверяла инфе из Инета.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#4830 2013-09-03 13:24:40

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Картиночки

Valico
Повелитель Павлинов

Во-первых, нельзя платить з/п ниже прожиточного минимума.
Во-вторых, даже в нашем захолустье средняя зарплата учителя составляет тридцать тысяч. А у нас бюджет города, надо сказать, раз в 10 меньше сызранского.
Поэтому в твоих объявлениях или подработка в школе, или репетиторство, или на полставки работа. Так что не плачь, включи мозг.

Ага, включил. У меня знакомая в детсаде заведующей работает. Со всеми накрутками в прошлом году было 8 тысяч. Школы, музыкалки и поликлиники - получают копейки.

Интернет говорит обратное. Там и таблицы имеются, и статистические данные по годам с ростом зарплат. Сейчас учитель в Сызрани в среднем получает 20 тыс. руб. Погугли, если не веришь.
У меня две, скажем так, близких подруги в школе работают. Специально позвонил, поинтересовался. Да, можно получать и 8 тыс., но только когда ты нихрена особо не делаешь, приходишь два раза в неделю на час. По-настоящему работающий с полной самоотдачей человек получает по 50-70 тыс. Это в наших городских школах.
Моё мнение - если ты работать не хочешь, а хочешь только деньги получать, то хоть ты в поликлинике работай, хоть в Газпроме - будешь получать с таким отношением 8 тыс. Прошли те времена, когда можно было нихера не делать и зарплату получать не меньше других.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#4831 2013-09-03 13:26:13

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Картиночки

Фагот

Хочу в Сибирь... cry

В Монамур хоть щас!  big_smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#4832 2013-09-03 13:30:38

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

Повелитель Павлинов
Valico
Повелитель Павлинов

Во-первых, нельзя платить з/п ниже прожиточного минимума.
Во-вторых, даже в нашем захолустье средняя зарплата учителя составляет тридцать тысяч. А у нас бюджет города, надо сказать, раз в 10 меньше сызранского.
Поэтому в твоих объявлениях или подработка в школе, или репетиторство, или на полставки работа. Так что не плачь, включи мозг.

Ага, включил. У меня знакомая в детсаде заведующей работает. Со всеми накрутками в прошлом году было 8 тысяч. Школы, музыкалки и поликлиники - получают копейки.

Интернет говорит обратное. Там и таблицы имеются, и статистические данные по годам с ростом зарплат. Сейчас учитель в Сызрани в среднем получает 20 тыс. руб. Погугли, если не веришь.
У меня две, скажем так, близких подруги в школе работают. Специально позвонил, поинтересовался. Да, можно получать и 8 тыс., но только когда ты нихрена особо не делаешь, приходишь два раза в неделю на час. По-настоящему работающий с полной самоотдачей человек получает по 50-70 тыс. Это в наших городских школах.
Моё мнение - если ты работать не хочешь, а хочешь только деньги получать, то хоть ты в поликлинике работай, хоть в Газпроме - будешь получать с таким отношением 8 тыс. Прошли те времена, когда можно было нихера не делать и зарплату получать не меньше других.

Паш, а ты с учителями говорить не пробовал? Нет здесь таких зарплат. Средний показатель - это 100 тысяч в Москве и 8 в Сызрани?
Да, и дворник может получать по 20 тысяч, если работает на пяти работах. Я ж говорю, у меня знакомая в садике работает - заведующая - с утра и до вечера крутится за 8 тысяч.

Вне форума

#4833 2013-09-03 13:37:28

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

И еще вот, почитай о том, какие зарплаты в Сызрани у врачей. Со сканами расчетных листов.
http://ilja10.livejournal.com/113891.html

И гуглу не верь, там врут. Я уж задолбался на работе копирайтерам объяснять, что когда месят бетон в бетономешалке, то сначала наливают воду, и только потом засыпают цемент. Но нет,  какой-то деятель написал наоборот, и это растащили по всему инету.

Вне форума

#4834 2013-09-03 14:01:08

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Картиночки

Valico

Средний показатель - это 100 тысяч в Москве и 8 в Сызрани?

Нет, это средняя по Самарской области

Valico

Я ж говорю, у меня знакомая в садике работает - заведующая - с утра и до вечера крутится за 8 тысяч.

Да это бред! Не поверю никогда.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#4835 2013-09-03 14:04:13

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Картиночки

Так это у вас по интернет-данным такие зарплаты? Нет, больше не хочу.

Да это бред! Не поверю никогда.

Ну, поезжай в Сызрань, с людьми пообщайся. big_smile


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#4836 2013-09-03 14:04:55

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

Повелитель Павлинов
Valico

Средний показатель - это 100 тысяч в Москве и 8 в Сызрани?

Нет, это средняя по Самарской области

Valico

Я ж говорю, у меня знакомая в садике работает - заведующая - с утра и до вечера крутится за 8 тысяч.

Да это бред! Не поверю никогда.

Средняя среди врачей? Или вообще средняя? smile
Приезжай, познакомлю, покажу детсад. smile

Вне форума

#4837 2013-09-03 14:06:31

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

Фагот

Так это у вас по интернет-данным такие зарплаты? Нет, больше не хочу.

Да это бред! Не поверю никогда.

Ну, поезжай в Сызрань, с людьми пообщайся. big_smile

Не,  про врачей, у меня не по интернет-данным, Это из жж знакомого.

Вне форума

#4838 2013-09-03 14:08:58

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

Повелитель Павлинов
Valico

Средний показатель - это 100 тысяч в Москве и 8 в Сызрани?

Нет, это средняя по Самарской области

Valico

Я ж говорю, у меня знакомая в садике работает - заведующая - с утра и до вечера крутится за 8 тысяч.

Да это бред! Не поверю никогда.

Помню, как-то ты мне пытался доказать, что в Сызрани хорошо платят матерям-одиночкам.  devil
Но платят что-то около трехсот рублей на ребенка. Я не мать-одиночка, но знаю. smile

Вне форума

#4839 2013-09-03 14:16:44

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Картиночки

В Москве, кстати, тоже есть зарплаты по 20 тысяч. Строго для приезжих. Плюс к этому предоставляют жилье - комнату на энное количество человек ,иногда кормежку. По 12 часов в день.

Вне форума

#4840 2013-09-03 15:32:43

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Картиночки

Valico

Средняя среди врачей? Или вообще средняя? smile
Приезжай, познакомлю, покажу детсад. smile

Не, это конкретно среди учителей.
Да полюбому получится, что всё это балда, и ты просто-напросто неправильно понимаешь. Всплывут неизвестные факты, а твоя знакомая стыдливо шаркнет ножкой.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#4841 2013-09-03 15:33:41

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Картиночки

Valico

Помню, как-то ты мне пытался доказать, что в Сызрани хорошо платят матерям-одиночкам.  devil
Но платят что-то около трехсот рублей на ребенка. Я не мать-одиночка, но знаю. smile

Было такое, да? Я не помню.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#4842 2013-09-03 16:14:56

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Картиночки

Вычислить среднюю зарплату вообще невозможно. И в Москве тоже. Кто как хочет, так и платит. Моя дочь получала около полутора тысяч евро, но нервы все там оставила. Уволилась, все лето искала, нашла другую работу. Про зарплату подозрительно молчит. Намного ниже, как я поняла. И дипломы не помогают. Вчера забрала свой второй диплом. Тоже красный, как и первый. И опыт работы имеется. По барабану работодателю. Никто нигде не хочет платить. Такая хрень...


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#4843 2013-09-03 16:28:25

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Картиночки

Karusel

Вычислить среднюю зарплату вообще невозможно. И в Москве тоже. Кто как хочет, так и платит. Моя дочь получала около полутора тысяч евро, но нервы все там оставила. Уволилась, все лето искала, нашла другую работу. Про зарплату подозрительно молчит. Намного ниже, как я поняла. И дипломы не помогают. Вчера забрала свой второй диплом. Тоже красный, как и первый. И опыт работы имеется. По барабану работодателю. Никто нигде не хочет платить. Такая хрень...

Абсолютно верно, хрень ещё та. А уж как увольняют... просто песня. И ничего не сделаешь.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#4844 2013-09-03 16:43:43

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Картиночки

Karusel

Вычислить среднюю зарплату вообще невозможно. И в Москве тоже. Кто как хочет, так и платит. Моя дочь получала около полутора тысяч евро, но нервы все там оставила. Уволилась, все лето искала, нашла другую работу. Про зарплату подозрительно молчит. Намного ниже, как я поняла. И дипломы не помогают. Вчера забрала свой второй диплом. Тоже красный, как и первый. И опыт работы имеется. По барабану работодателю. Никто нигде не хочет платить. Такая хрень...

Меня удивляет такой подход smile
Что такое красный диплом? Это знак отличия, говорящий о том, что у его обладателя отличный уровень знаний. Но не факт, что обладатель такого диплома сможет с выгодой эти знания применить на практике. Любой одарённый школьник может за пояс заткнуть краснодипломника - проверено опытным путём.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#4845 2013-09-03 16:48:08

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Картиночки

Повелитель Павлинов

Любой одарённый школьник может за пояс заткнуть краснодипломника - проверено опытным путём.

У меня красный диплом. Даже полтора красных диплома. Давай сюда своего одарённого школьника.  cool

Вне форума

#4846 2013-09-03 16:49:53

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Картиночки

Ollina
Karusel

Вычислить среднюю зарплату вообще невозможно. И в Москве тоже. Кто как хочет, так и платит. Моя дочь получала около полутора тысяч евро, но нервы все там оставила. Уволилась, все лето искала, нашла другую работу. Про зарплату подозрительно молчит. Намного ниже, как я поняла. И дипломы не помогают. Вчера забрала свой второй диплом. Тоже красный, как и первый. И опыт работы имеется. По барабану работодателю. Никто нигде не хочет платить. Такая хрень...

Абсолютно верно, хрень ещё та. А уж как увольняют... просто песня. И ничего не сделаешь.

Нифига подобного. Попробуй ещё уволь грамотно, чтоб ни трудовой инспектор, ни суд в последствии не прикопался.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#4847 2013-09-03 16:56:34

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Картиночки

Птица Сирин
Повелитель Павлинов

Любой одарённый школьник может за пояс заткнуть краснодипломника - проверено опытным путём.

У меня красный диплом. Даже полтора красных диплома. Давай сюда своего одарённого школьника.  cool

У меня такого нету dontknow
Я неточно выразился. Я имел в виду, что бывают такие "специалисты с красным дипломом", что просто ахтунг!


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#4848 2013-09-03 16:59:01

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Картиночки

5_0.jpg

Вне форума

#4849 2013-09-03 17:04:44

Ollina
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2010-11-24
Кол-во сообщений: 5,995

Re: Картиночки

Повелитель Павлинов
Ollina
Karusel

Вычислить среднюю зарплату вообще невозможно. И в Москве тоже. Кто как хочет, так и платит. Моя дочь получала около полутора тысяч евро, но нервы все там оставила. Уволилась, все лето искала, нашла другую работу. Про зарплату подозрительно молчит. Намного ниже, как я поняла. И дипломы не помогают. Вчера забрала свой второй диплом. Тоже красный, как и первый. И опыт работы имеется. По барабану работодателю. Никто нигде не хочет платить. Такая хрень...

Абсолютно верно, хрень ещё та. А уж как увольняют... просто песня. И ничего не сделаешь.

Нифига подобного. Попробуй ещё уволь грамотно, чтоб ни трудовой инспектор, ни суд в последствии не прикопался.

Тут я как бы ситуацию немного знаю. Суд по уши завален заявлениями. Увы, пока разберутся и на работе восстановят - масса времени пройдёт. И работодатели этим пользуются.
Дочкиного одноклассника так восстанавливали. А когда восстановили, он сам не рад был - отношение начальства, мягко говоря, ужасное. Уволился.


— Что вы читаете, милорд?
— Слова, слова, слова…

Вне форума

#4850 2013-09-03 17:13:26

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Картиночки

Моя сама сбежала. И специалист она отличный. Так что тут кто-то про школьников что-то говорил. Это зря. Только вот отношение к специалисту было такое, что работать больше не захотела. И обещание повысить зарплату не остановило. Не умеют у нас людей уважать. К сожалению.


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума