ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#10551 2013-05-31 20:08:36

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Да, в нерезиновой переизбыток больших продуктовых магазов при дифиците маленьких магазинчиков.

В нерезиновой аренда высокая, потому у маленьких магазинчиков норма прибыли большая. А значит, цены будут ВСЕГДА выше, чем в сетях. При обилии сетей какой дурак торгаш будет себе в убыток работать? При доступности сетей какой дурак покупатель будет переплачивать?
Сам живу в старом районе: 10 минут езды до "Метро", 15 до "АШАНа", до "Дикси" и прочих (и местной неплохой сети "Доброном") пешком дойти. Вопрос: на кой я буду покупать то же пиво в "магазине напротив дома", если оно там стоит в полтора раза дороже АШАНа? С другой стороны, за бутылкой пива в АШАН ехать лень. Вот, истина где-то посерёдке. Отчего приличной еды в "магазинах напротив дома" в Москве я не встречал ни разу.

Вне форума

#10552 2013-05-31 21:00:40

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Обо всем. Флудилка.

И ещё по поводу цен.
Неоднократно наблюдал, как местные бабушки, сбившись стайку, делали обход соседних супермаркетов. Это для них, как спорт: глаза горят, на щеках румянец. Где товар подешевле, где акция, где скидки в определённые часы. Всё на бумажку, а потом по новой в обход уже за покупками. Из случайно подслушанного разговора узнал, что приличная экономия у них получается, где-то 30-40% в сравнении, если бы они тупо брали продукты в считающемся самом дешёвом из местных супермаркетов. Для старушек очень даже хорошо. Так что...

Вне форума

#10553 2013-05-31 21:13:26

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

_Лентяй_

И ещё по поводу цен.
Неоднократно наблюдал, как местные бабушки, сбившись стайку, делали обход соседних супермаркетов. Это для них, как спорт: глаза горят, на щеках румянец. Где товар подешевле, где акция, где скидки в определённые часы. Всё на бумажку, а потом по новой в обход уже за покупками. Из случайно подслушанного разговора узнал, что приличная экономия у них получается, где-то 30-40% в сравнении, если бы они тупо брали продукты в считающемся самом дешёвом из местных супермаркетов. Для старушек очень даже хорошо. Так что...

Я неоднократно наблюдал, как бабушкам втюхивали разный товар на мини-рынках, где он стоит сильно дороже (чаще - в разы), чем в супермаркете, в десяти метрах от которого зачастую находится. Привыкли многие покупать "с лотка", думая, что так дешевле, "без магазинной наценки". Ага... Причём, бывает товар - даже из супермаркета рядом. Очередной пример видел сегодня - м.Полянка, магазин Перекрёсток. Рядом с ним - лоточники. Мандарины 200 руб с лотка, апельсины 120, протёртые ягоды с сахаром - 120, огурцы 150... В перекрёстке всё это же самое дешевле! А если не полениться доехать до "Метро" или "АШАНа", то там мандарины 90, апельсины от 39, эти же протёртые ягоды 60, огурцы 70... Но ведь у лоточников покупают!

Вне форума

#10554 2013-05-31 21:18:24

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN
_Лентяй_

И ещё по поводу цен.
Неоднократно наблюдал, как местные бабушки, сбившись стайку, делали обход соседних супермаркетов. Это для них, как спорт: глаза горят, на щеках румянец. Где товар подешевле, где акция, где скидки в определённые часы. Всё на бумажку, а потом по новой в обход уже за покупками. Из случайно подслушанного разговора узнал, что приличная экономия у них получается, где-то 30-40% в сравнении, если бы они тупо брали продукты в считающемся самом дешёвом из местных супермаркетов. Для старушек очень даже хорошо. Так что...

Я неоднократно наблюдал, как бабушкам втюхивали разный товар на мини-рынках, где он стоит сильно дороже (чаще - в разы), чем в супермаркете, в десяти метрах от которого зачастую находится. Привыкли многие покупать "с лотка", думая, что так дешевле, "без магазинной наценки". Ага... Причём, бывает товар - даже из супермаркета рядом. Очередной пример видел сегодня - м.Полянка, магазин Перекрёсток. Рядом с ним - лоточники. Мандарины 200 руб с лотка, апельсины 120, протёртые ягоды с сахаром - 120, огурцы 150... В перекрёстке всё это же самое дешевле! А если не полениться доехать до "Метро" или "АШАНа", то там мандарины 90, апельсины от 39, эти же протёртые ягоды 60, огурцы 70... Но ведь у лоточников покупают!

У каждого свой клиент.


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#10555 2013-05-31 21:34:08

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

Я неоднократно наблюдал, как бабушкам втюхивали разный товар на мини-рынках, где он стоит сильно дороже (чаще - в разы), чем в супермаркете, в десяти метрах от которого зачастую находится. Привыкли многие покупать "с лотка", думая, что так дешевле, "без магазинной наценки". Ага... Причём, бывает товар - даже из супермаркета рядом. Очередной пример видел сегодня - м.Полянка, магазин Перекрёсток. Рядом с ним - лоточники. Мандарины 200 руб с лотка, апельсины 120, протёртые ягоды с сахаром - 120, огурцы 150... В перекрёстке всё это же самое дешевле! А если не полениться доехать до "Метро" или "АШАНа", то там мандарины 90, апельсины от 39, эти же протёртые ягоды 60, огурцы 70... Но ведь у лоточников покупают!

У нас бабушки тоньше поступают, торгуют с рук тем, что с высокой долей вероятности потенциальный покупатель примет за изготовленное (квашенная капуста, тёртый хрен с добавкми) или выращенное (огурчики, зелень и прочее) ими самими. У меня жена несколько лет брала у одной бабушки квашенную капусту -- та на все лады расхваливала "свой особый рецепт", потом я как-то зашёл в соседний магазин и на пробу купил квашенную капусту, естественно, значительно дешевле, чем торговала бабулька. Оказалась один в один... такая же -- впечатление было, что из одной бочки набирали. smile))

Вне форума

#10556 2013-05-31 21:40:56

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

_Лентяй_

У меня жена несколько лет брала у одной бабушки квашенную капусту -- та на все лады расхваливала "свой особый рецепт", потом я как-то зашёл в соседний магазин и на пробу купил квашенную капусту, естественно, значительно дешевле, чем торговала бабулька. Оказалась один в один... такая же -- впечатление было, что из одной бочки набирали. smile))

Чего-то захотелось капустки квашеной... Мой единственный опыт изготовления капусты был неудачен: порезал капусту, посолил чуть, помял, в кастрюлю напихал, грузом придавил... Высохло всё и протухло.

Вне форума

#10557 2013-05-31 22:12:05

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

Чего-то захотелось капустки квашеной... Мой единственный опыт изготовления капусты был неудачен: порезал капусту, посолил чуть, помял, в кастрюлю напихал, грузом придавил... Высохло всё и протухло.

Все учатся. Об своих неудачных опытах чой-то вспоминать не хочется )) big_smile  а вот сосед yes big_smile

шутка, конечно, свои опыты тоже помню и удачные и неудачные. Сосед-молодожён, - хозяин лесопилки, с женой пирожки решили стряпать - замесили тесто, которого вдруг оказалось ведро и немаленькое, а дело к ночи... dontknow  короче, утром было много-много пирожков ))


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#10558 2013-05-31 23:24:03

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Официальное лето началось по московскому времени. Ну, типа, поздравляю всех что ли...

Вне форума

#10559 2013-05-31 23:26:58

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

нАФИГ ЭТО ЛЕТО.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#10560 2013-05-31 23:30:36

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

нАФИГ ЭТО ЛЕТО.

Ну почему "нафиг"? Вот будет лето, поеду на дачу. Лопату в руки... Ну и так далее.

Вне форума

#10561 2013-05-31 23:38:01

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Первый час ночи.
Не спится. Не спится. Не спиться бы...

Вне форума

#10562 2013-06-01 07:10:41

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

http://www.novayagazeta.ru/news/65550.html
"Министр культуры РФ Владимир Мединский обсудил в пятницу с семьей народного артиста СССР Вячеслава Тихонова возможность установки в Москве памятника актеру в образе Исаева-Штирлица, сообщает ИТАР-ТАСС".
Афигеть! Первый в мире памятник в гитлеровском мундире.

Вне форума

#10563 2013-06-01 14:17:54

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

http://www.novayagazeta.ru/news/65550.html
"Министр культуры РФ Владимир Мединский обсудил в пятницу с семьей народного артиста СССР Вячеслава Тихонова возможность установки в Москве памятника актеру в образе Исаева-Штирлица, сообщает ИТАР-ТАСС".
Афигеть! Первый в мире памятник в гитлеровском мундире.

Да ладно, чего такого-то? Он же памятник.

Вне форума

#10564 2013-06-02 15:17:17

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

У нас офигенный ливень с градом.

Вне форума

#10565 2013-06-02 15:49:52

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

У нас офигенный ливень с градом.

У нас чуть-чуть погромыхало и пыль дождём прибило. Душно, как в предбаннике.

Вне форума

#10566 2013-06-04 13:07:32

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Сидим в долбанной Анталии и думаем: валить отсюда или еще погодить? Протесты - это хорошо, да. Изъявление свободной воли граждан Турции и все такое... по вечерам соседи на балконах бьют в кастрюли и прочую байду - забавные ребята. И на главной площади мы поговорили с протестующими - все молодые, все сплошь симпатяги. Хотят светское общество, не хотят правительства, которое выбирают уже с начала 2000-х. Такая вот хреновина...  hmm


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#10567 2013-06-04 13:18:08

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

И я хочу в Анталию, к далёким берегам.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#10568 2013-06-04 13:42:00

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Плевать на турков. У нас Собянина вроде бы менять собираются - вот это драма! Паук (это клоун из Каррозии металла) опять хочет быть мэром. В Химках ему обломилось, теперь на нерезиновую замахивается. Задолбала уже эта клоунада.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#10569 2013-06-04 14:01:51

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Обо всем. Флудилка.

Турция ведёт слишком независимую политику, значит в стойло её с помощью молодых и симпатичны, которые никак не поумнеют и не поймут, что ихними руками взрослые дяди делают свою политику.

Что до Собянина. Если будет баллотироваться, а он скорее будет это делать, его и изберут. Не клоунов же. Кремль хочет его сделать более легитимным что ли. Только непонятно, зачем это делать сейчас?

Вне форума

#10570 2013-06-04 14:04:48

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Мне б тоже было плевать. Только, если чо глобальное случится - нам штуку километров на машине по Турции до дома пилить. Да и вообще - задолбались мы здесь. Водят турки отвратительно - на дорогах черти что творится, из репродукторов по сто раз на дню одна и та же шарманка - молитвы в записи включают, духота дикая... Туристам, наверное, здесь хорошо.
Месяц бы доработать и свалить отседова. Больше в Турцию работать не поеду.


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#10571 2013-06-04 14:13:40

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

Ларус

Мне б тоже было плевать. Только, если чо глобальное случится - нам штуку километров на машине по Турции до дома пилить. Да и вообще - задолбались мы здесь. Водят турки отвратительно - на дорогах черти что творится, из репродукторов по сто раз на дню одна и та же шарманка - молитвы в записи включают, духота дикая... Туристам, наверное, здесь хорошо.
Месяц бы доработать и свалить отседова. Больше в Турцию работать не поеду.

Уезжайте, зачем вам их проблемы? Турки, они с приветом и основательным, была я в Турции...плавали так сказать, знаем))) С кастрюльками на балконе - светское общество ахахах )))) Наше "светское общество" с пидардами не расстается ни днем ни ночью, тоже веселуха с ними... Вчера балкон горел у соседей, сверху что-то кинули, наверное. )))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#10572 2013-06-04 14:26:48

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Вообще, чем южнее народ, тем больше "приветов" у них выявляется. smile Не хочу никого обижать - у всех свои приветы с тараканами. Но создается впечатление - чем севернее живут человеки, чем суровее природа, тем рассудительнее и спокойнее люди. Как у Пратчетта - тролли идиоты идиотами, пока шапочку охлаждающую не надевают. И тогда, на холодке, мозг начинает работать, а не инстинкты.  big_smile
Блин. Я злая. Злющая как черт. Потому что ко всем прочим прелестям по соседству живет гитарист, который к нам присоединился (вернее, его к нам присоединили - наш знакомый заболел и не смог приехать) - тут и познакомились. Он денно и нощно учит какие-то дурацкие песни. Поет фальшиво, играет херово. Энтузиаст. Ненавижу энтузиастов.  devil


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#10573 2013-06-04 14:39:58

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

Он не этнузиаст - он турок)))) Я на одном сайте английским занялась. Приходится проверять упражнения сообщества, тех, кто русский учит. Объяснить турку, что надо писать на русском, а не на том языке, который он знает - проблема!!!!! ))) Следующие по сообразительности - итальянцы))) Тоже вот обидеть не хочется, но так получается....
А про юг - это верно. Темперамент мозги перешибает)))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#10574 2013-06-04 14:54:51

Ларус
Спец. звание!
Регистрация: 2009-05-04
Кол-во сообщений: 9,111

Re: Обо всем. Флудилка.

Karusel

Он не этнузиаст - он турок))))

Да нет. Болгарин он. Но тупой. big_smile

Karusel

Я на одном сайте английским занялась. Приходится проверять упражнения сообщества, тех, кто русский учит. Объяснить турку, что надо писать на русском, а не на том языке, который он знает - проблема!!!!! ))) Следующие по сообразительности - итальянцы))) Тоже вот обидеть не хочется, но так получается....
А про юг - это верно. Темперамент мозги перешибает)))

Ха-ха! Мы тут ржем сильно. Потому что половина персонала в отелях не говорит по-английски. Не знаю, как они умудряются с туристами работать, но такие вот дела. И эта прекрасная половина обычно начинает диалог так:
- My friend! - а дальше - джынгыр-мынгыр, да ахалай-махалай по-турецки. Поди разбери, че он от тебя хочет. big_smile


Не куплю себе туфли к фраку,  не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживем.

Вне форума

#10575 2013-06-06 07:57:07

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

"А был ли Пушкин негром?"
Статейка поганая, но комментарии доставляют!

Вне форума