ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#10351 2013-05-22 11:20:05

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин
DelphiN
Птица Сирин

Прыгают не только те, у кого нет билета. Кому лень подниматься на мост - тоже прыгают.
Но всё равно какие-то моральные "барьеры" должны были быть в головах тех, кто эти заграждения придумал и установил.

В нашей стране даже штраф воспринимается не как наказание, а как покупка индульгенции на право нарушения закона. Так что, имхо, если снизу будут штыри, смазанные ядом кураре - это нормально. Если у человека нет мозгов, чтобы не перелезать и не прыгать, ему следует дать премию имени Дарвина.
Должны быть чёткие правила игры. В отсутствие правил начинается игра "по понятиям", отсюда вся и гадость...

Не прижилась у нас эта идея - лучше пусть уйдёт живой "заяц", чем перемазанный ядом кураре.

Да стрелять их некому, капиталистов этих.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#10352 2013-05-22 11:47:31

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Да стрелять их некому, капиталистов этих.

Ага. "Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё". Привыкли в совке ни за что не отвечать, оттого и вся сфера обслуживания была сродни грязной жопе. Вот только когда в ответ жители совка получали той же монетой - обижались! И сейчас: за электричку не платят, а на неудобство обижаются! Вот я плачУ за электричку и не стесняюсь высказать контролёру всё, что думаю о холоде в вагоне. И контролёр идёт к кнопке связи с машинистом, матюкается, через пять минут прибегает помощник машиниста и чинит отопление в вагоне (бывало пару раз в электричках Москва-Калуга).
Тоже часто встречал: вместо того, чтобы обсудить, как исполнить закон, обсуждают: как плохо то, что наказание за нарушение жестокое, и как бы это наказание обойти...

Вне форума

#10353 2013-05-22 12:00:23

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Ню-ню. А сейчас мы далеко-о ушли от грязной жопы! Ага, ага. Вот как раз при совке редко не платили за проезд и попасться контролёру было - позорище! И даже было время, когда в трамваях кассы стояли, где надо было билетики самому отрывать, сколько надо,  и кидать монетку в щель. Вы о таких слышали? Что вы о совке помните вообще-то, ничего? Повторяете с чужих слов?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#10354 2013-05-22 12:01:15

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Молодёжь, ***.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#10355 2013-05-22 12:03:18

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

Ага. "Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё". Привыкли в совке ни за что не отвечать, оттого и вся сфера обслуживания ... сродни грязной жопе.
...
Тоже часто встречал: вместо того, чтобы обсудить, как исполнить закон, обсуждают: как плохо то, что наказание за нарушение жестокое, и как бы это наказание обойти...

"... вместо того, чтобы обсудить, как исполнить закон..." ключевое слово ЗАКОН. О котором законе Вы говорите, если двойные стандарты - одни слова для кухонь, другие для улиц(с)
А слуги народа цепляют себе мигалки на авто НЕ ПО ЗАКОНУ, чтобы ездить без правил, читайте, чтобы плевать на ЗАКОНЫ.

Я ездил на электричке и платил, но мне ехать 8 минут, а тем которым ехать час для них цены неподъёмные, а каждый день надо ехать - кушать надо, а на периферии им нет работы; билет больше 100 рэ, считайте 250 каждый день только на электричку, а ещё метро или/и автобус
Арифметику помните? И Конституцию почитайте - Россия социальное государство, то есть подразумевает социальную справедливость...

Про время в Белорусь не сказали))


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#10356 2013-05-22 12:24:00

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Ню-ню. А сейчас мы далеко-о ушли от грязной жопы! Ага, ага. Вот как раз при совке редко не платили за проезд и попасться контролёру было - позорище! И даже было время, когда в трамваях кассы стояли, где надо было билетики самому отрывать, сколько надо,  и кидать монетку в щель. Вы о таких слышали? Что вы о совке помните вообще-то, ничего? Повторяете с чужих слов?

Я однажды, ехал в автобусе, был первый день месяца, а я думал, что 31 число было. Выходит, что проездной был просроченный. В кармане у меня был трояк на новый проездной. Блин, меня позорили полчаса на автостанции, но трояка (как раз на штраф хватило бы), я им не отдал, вот еще, мне целый месяц в училище ездить на них.

Вне форума

#10357 2013-05-22 12:36:44

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Ню-ню. А сейчас мы далеко-о ушли от грязной жопы! Ага, ага. Вот как раз при совке редко не платили за проезд и попасться контролёру было - позорище! И даже было время, когда в трамваях кассы стояли, где надо было билетики самому отрывать, сколько надо,  и кидать монетку в щель. Вы о таких слышали? Что вы о совке помните вообще-то, ничего? Повторяете с чужих слов?

Я тоже с иронией процитировал про грязную жопу))

А вот кассы в трамваях, автобусах и других тролейбусах )) это и есть проявление ЗАКОНА

Театры некоторые по такому принципу сейчас организуют - плати сколько совесть велит

Но у нас живут как в том анекдоте


-Флеш-рояль!
-Покаж карты!?
-Джентльменам джентльмены верят на слово.
-И вот тогда мне карта попёрла...

devil  big_smile  happy  happy  happy happy  happy


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#10358 2013-05-22 13:45:47

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Владимир Ба.

"... вместо того, чтобы обсудить, как исполнить закон..." ключевое слово ЗАКОН. О котором законе Вы говорите, если двойные стандарты - одни слова для кухонь, другие для улиц(с)
А слуги народа цепляют себе мигалки на авто НЕ ПО ЗАКОНУ, чтобы ездить без правил, читайте, чтобы плевать на ЗАКОНЫ.
...
Про время в Белорусь не сказали))

Не нужно оправдывать один бардак другим. Понимаю, не следует и советов давать, что делать. Но, имхо, если человек не исполняет закон (неважно, по какой причине), он не вправе требовать исполнения закона в отношении себя.

Я не слышал ни разу, как в Белоруссии объявляют время по радио: я не слушал там радио. Поезда местные объявляют с годинами и хвилинами, поезда международные - на белорусском и русском языках с часами и минутами.

Вне форума

#10359 2013-05-22 13:49:25

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Владимир Ба.

А вот кассы в трамваях, автобусах и других тролейбусах )) это и есть проявление ЗАКОНА

Театры некоторые по такому принципу сейчас организуют - плати сколько совесть велит

Но у нас живут как в том анекдоте

Имхо, ровно наоборот! Кассы - это по понятиям: плати, потому что ты такой хороший. В Калуге и Москве я кассы не застал, а вот в Рязани в троллейбусах - застал. Сколько видел: отрывать-то люди отрывали. А вот кидать как-то не шибко торопились. И даже вывеска "Совесть - лучший контролёр" не спасала. А вот если бы боялись штрафа, и этот штраф взымался - дело было бы по-другому. Обогнал по встречной через сплошную - лишишься прав. Неважно, лишится ли прав при этом другой мудак, обогнавший по встречной на твоих глазах. Вот это - закон. А все рассуждения о "кухнях" - это попытки оправдать нарушение закона самим собой, уповая на бардак вокруг.

Вне форума

#10360 2013-05-22 13:56:22

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Тупой жж опять лежит.  fury

Вне форума

#10361 2013-05-22 14:07:07

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

]Не нужно оправдывать один бардак другим. Понимаю, не следует и советов давать, что делать.

Но, имхо, если человек не исполняет закон (неважно, по какой причине), он не вправе требовать исполнения закона в отношении себя.

Вы оговорились забавным образом big_smile  То есть, если я не исполняю закон, то и нефик исполнять его по отношению меня любимого? Очень миленько с Вашей стороны - избавить от ответственности нарушителей по простой причине - они не исполняют закон, то и не надо joy hmm


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#10362 2013-05-22 14:09:49

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Когда в наземном транспорте стояли билетные аппараты "самообслуживания", было понятие "громыхнуть монеткой" - в автобусе, например, кидалась копейка или две вместо пятака, и отрывался билет. В троллейбусах и трамваях это не приживалось, там ведь 2 и 3 копейки соответственно проезд стоил.
Я училась в техникуме в 80-е годы, мы в метро "Автозаводская" собирались толпой и шли к остановке. Был наглый водитель автобуса, который лихо подкатывал, обдавая ожидающих грязью из лужи. Мы его пару раз "проучили". Обступали билетную кассу, чтоб не видно, и вытягивали всю ленту билетов. После этого он по лужам уже не катался.  joy
А потыренными билетами потом пользовались на других маршрутах. Если контролёр замечал, что серия билетов не совпадает с теми, что у других пассажиров, всё равно верил, потому что поодиночке мы это не проделывали, только толпой. Говорили - "да водитель несколько остановок назад заправил новую ленту, мы видели".

Вне форума

#10363 2013-05-22 14:12:14

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

а вот в Рязани в троллейбусах - застал. Сколько видел: отрывать-то люди отрывали. А вот кидать как-то не шибко торопились. И даже вывеска "Совесть - лучший контролёр" не спасала

И чо? Это не по понятиям, а по совести. Народ помнит, что Никита Хрущёв обещал к 1980 году построить коммунизм, в котором соль, десткие сады и, вероятно, общественный транспорт будут бесплатными. И что слово не сдержал, что ли? Вот народ практически и скорректировал вождя! Обидно же когда вождь врёт!


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#10364 2013-05-22 14:15:34

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

Когда в наземном транспорте стояли билетные аппараты "самообслуживания", было понятие "громыхнуть монеткой" - в автобусе, например, кидалась копейка или две вместо пятака, и отрывался билет. В троллейбусах и трамваях это не приживалось, там ведь 2 и 3 копейки соответственно проезд стоил.
Я училась в техникуме в 80-е годы, мы в метро "Автозаводская" собирались толпой и шли к остановке. Был наглый водитель автобуса, который лихо подкатывал, обдавая ожидающих грязью из лужи. Мы его пару раз "проучили". Обступали билетную кассу, чтоб не видно, и вытягивали всю ленту билетов. После этого он по лужам уже не катался.  joy
А потыренными билетами потом пользовались на других маршрутах. Если контролёр замечал, что серия билетов не совпадает с теми, что у других пассажиров, всё равно верил, потому что поодиночке мы это не проделывали, только толпой. Говорили - "да водитель несколько остановок назад заправил новую ленту, мы видели".

автобус = 5
троллебус= 4
трамвай = 3 коп


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#10365 2013-05-22 14:24:13

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Я перепутала, но вы тоже ошибаетесь. Изначально трамвай стоил 2 копейки, троллейбус 3 копейки. Потом уже проезд подорожал, и народ был жутко недоволен.

Вне форума

#10366 2013-05-22 14:39:55

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

Я перепутала, но вы тоже ошибаетесь. Изначально трамвай стоил 2 копейки, троллейбус 3 копейки. Потом уже проезд подорожал, и народ был жутко недоволен.

смутно помню о подорожании трамвая, я тогда на трамваях не ездил, это в 60-х поди было? в 70-х уже 3,4,5 было


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#10367 2013-05-22 14:50:16

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Не, в конце 70-х или начале 80-х подорожал проезд.

Вне форума

#10368 2013-05-22 14:53:44

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

А может, я и путаю. Инфу не нашла. Есть ленинградские билеты - те 3 копейки стоили.

Вне форума

#10369 2013-05-22 15:01:12

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Обо всем. Флудилка.

В Краснодаре 3 коп. был трамвай, 5 коп. - автобус. Троллейбус - 4 коп. 70-е годы. Потому что в 60-х я цифр еще не знала))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#10370 2013-05-22 16:11:49

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

Не, в конце 70-х или начале 80-х подорожал проезд.

Не знаю, что-то Вы путаетесь в показаниях, свидетель omg

об 2-х копейках телефон-автомат был, а трамвай не помню, чтобы меньше 3-х коп был


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#10371 2013-05-22 16:20:47

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Птица Сирин

Я перепутала, но вы тоже ошибаетесь. Изначально трамвай стоил 2 копейки, троллейбус 3 копейки. Потом уже проезд подорожал, и народ был жутко недоволен.

Пачаму я не помню? Трамвай 3 копейки стоил! А на автобусах долго не каталась.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#10372 2013-05-22 16:24:43

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Обо всем. Флудилка.

ГРАФ что-то не в духе. Опять я ему под горячую руку попался.
Геннадьевна не в духе. Ругается на ГРАФа.
Сейчас ещё придёт Ларус, и поставит мне очередной диагноз.
Надо сваливать, пока не поздно.

Вне форума

#10373 2013-05-22 16:29:50

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов
STALKER++

Ну, считаю, писать Беларусь заместо Беларуссии не самое сложное в жизни.

Абсолютно согласен.
Собсно, так и делал всегда.
Но когда вместо Беларусь говорят и пишут Белоруссия - не вижу в этом повода для того, чтобы начинать эпическое калометание.

И с этим согласный. Щитаю, это все комплексы.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#10374 2013-05-22 16:35:37

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Злая котофея

ГРАФ что-то не в духе. Опять я ему под горячую руку попался.
Геннадьевна не в духе. Ругается на ГРАФа.
Сейчас ещё придёт Ларус, и поставит мне очередной диагноз.
Надо сваливать, пока не поздно.

Да не уходи. Граф ушёл ужо. Я его выгнала.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#10375 2013-05-22 16:36:55

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот
Злая котофея

ГРАФ что-то не в духе. Опять я ему под горячую руку попался.
Геннадьевна не в духе. Ругается на ГРАФа.
Сейчас ещё придёт Ларус, и поставит мне очередной диагноз.
Надо сваливать, пока не поздно.

Да не уходи. Граф ушёл ужо. Я его выгнала.

Фиг ты его выгонишь. Он сам себя пятьсот раз выгонял уже.

Вне форума