ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#10301 2013-05-21 15:52:59

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Беларусь - это где-то за МКАДом?

Лет через сто при расширении Москвы станет очередным спальным районом. Название так уж и быть оставят, Беларусь.

Вне форума

#10302 2013-05-21 15:55:59

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Да я даже не о том речь веду.
Беларусь. Всё ясно, международное название страны.
Но в России исторически сложилась в языке эта двойственность: Беларусь-Белоруссия. Первая форма - официальная, а вторая форма - разговорная, просторечная. Причём, когда русский человек говорит "Белоруссия" - он не желает никого обидеть. Вот, Карусель, к примеру - привычно для неё это слово, как и для многих других, она так и выразилась. Это слово есть в современный российских, и в старых советских словарях. Это слово - часть нашей истории, культуры, если хотите, это языковая особенность. И это не говорит о том, что Россия застряла одной ногой в Советском Союзе. Почему это нельзя принять, как данность? К чему эти шовинистические всплески?


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#10303 2013-05-21 16:00:20

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов

Но в России исторически сложилась в языке эта двойственность: Беларусь-Белоруссия. П

Да я уже давно говорил про это. Уж не помню сколько месяцев назад.

Вне форума

#10304 2013-05-21 16:06:25

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов
Фагот

Что тут понимать. Приходит опытный провокатор и устраивает шум.

Знаешь, в его последнем сообщении столько злобы и презрения, что даже как-то стыдно говорить на русском "совковом" языке.

А что это такое, русский совковый?


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#10305 2013-05-21 16:07:48

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов

Да я даже не о том речь веду.
Беларусь. Всё ясно, международное название страны.
Но в России исторически сложилась в языке эта двойственность: Беларусь-Белоруссия. Первая форма - официальная, а вторая форма - разговорная, просторечная. Причём, когда русский человек говорит "Белоруссия" - он не желает никого обидеть. Вот, Карусель, к примеру - привычно для неё это слово, как и для многих других, она так и выразилась. Это слово есть в современный российских, и в старых советских словарях. Это слово - часть нашей истории, культуры, если хотите, это языковая особенность. И это не говорит о том, что Россия застряла одной ногой в Советском Союзе. Почему это нельзя принять, как данность? К чему эти шовинистические всплески?

Кончайте дебаты. Можно сказать просто: иди нафик, надоел.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#10306 2013-05-21 16:08:41

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот
Повелитель Павлинов
Фагот

Что тут понимать. Приходит опытный провокатор и устраивает шум.

Знаешь, в его последнем сообщении столько злобы и презрения, что даже как-то стыдно говорить на русском "совковом" языке.

А что это такое, русский совковый?

Это в котором Белоруссия вместо Беларусь.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#10307 2013-05-21 16:12:43

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Больше всего желчи в мигрантах. Они аж от радости скачут, когда в России какое-то несчастье случается. Я одно время поошивался на американском форуме. Сколько же дебилов на свете, я фигею просто.

Я на таком зареген. Ну, там нормальных все-таки большинство. Хотя есть и такие пацыенты.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#10308 2013-05-21 16:32:31

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов
Фагот
Повелитель Павлинов

Знаешь, в его последнем сообщении столько злобы и презрения, что даже как-то стыдно говорить на русском "совковом" языке.

А что это такое, русский совковый?

Это в котором Белоруссия вместо Беларусь.

Ну, не знаю. Мне не стыдно.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#10309 2013-05-21 16:45:02

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Ну, не знаю. Мне не стыдно.

А я - гражданин и житель моей страны. И мне насрать, что думают граждане другой страны по поводу того, как я называю их страну в своей стране.

Вне форума

#10310 2013-05-21 16:59:07

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

Фагот

Что тут понимать. Приходит опытный провокатор и устраивает шум.

Вот-вот.

aau &Ko Андреев-ский флаг им в руки devil goodwill big_smile


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#10311 2013-05-21 17:39:06

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Valico

Больше всего желчи в мигрантах. Они аж от радости скачут, когда в России какое-то несчастье случается. Я одно время поошивался на американском форуме. Сколько же дебилов на свете, я фигею просто.

Ага. "Такая маленькая, гаденькая зубастенькая комплексующая тварь". (С) М.Задорнов. Лечится это очень просто: подходом Самого к крантику и протягиванием к нему руки с мыслью закрутить. И тут же Россия становится хорошей, тут же русофобия пропадает, и даже (о, ужас, русофобы пошли топиться), в Риге появляются вывески на русском языке, в Праге начинают принимать наличные рубли, в Мюнхене набирают русскоговорящих официантов... Быть бедными, но гордыми - глупо. Те, кто поняли это, уже зарабатывают на хороших отношениях с Россией. А кто не понял, грызут локти и пытаются, живя на копейки, изображать великодержавную гордость. Знакомые горнолыжники получили по морде в украинском Драгобрате. Результат: они летают к итальянцам, где их любят, целуют, холят и лелеют. А западная Украина, прямо скажем, не сильно жирует...
С мигрантами ещё проще: пиником под зад, в паровоз и домой. Я давно заметил: число гастарбайтеров (в Москве) сокращается. И оставшиеся как-то научились и здороваться (дворники) по утрам по-русски, и на ап-чхи здоровья желать. И улыбаются уже! Если бы я был руководителем, и у меня работал хоть один русофоб, то минута проявления русофобии стала бы последней минутой его работы у меня.

Вне форума

#10312 2013-05-21 17:59:02

Valico
Спец. звание!
Регистрация: 2008-11-26
Кол-во сообщений: 22,598

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

И тут же Россия становится хорошей, тут же русофобия пропадает

Недавно показывали по ящику Грузию. Россия решила снова закупать у них вино. Они ж думали, что кроме России еще кто-то станет покупать, а на деле пришлось вырубать виноградники. И они теперь ужасно рады и виноградники новые сажают.

Вне форума

#10313 2013-05-21 19:51:25

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

непомнюктосказал и DelphiN

Лечится это очень просто: подходом Самого к крантику и протягиванием к нему руки с мыслью закрутить.

hmm
Хотите верьте, хотите не верьте, таки это называют скрытый, латентный, если понятнее, ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ШАНТАЖ и рано или поздно, когда-нить от такой любви убегут аки балтийские республики; бегут от таких объятий и украинские парни; это ж болевой удушающий захват - не хотят зависимой экономики. И говорю я не потому что вот я такой нелюбящий наших монополистов, а просто это ежу понятно, что с точки зрения безопасности, экономической, не станут подсаживаться на 100% снабжение углеводородами от одного источника - это ж не жена, которая одна, если не учитывать любовниц ))


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#10314 2013-05-21 21:11:43

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

Не хотят зависимой - пусть развивают свою. А пока пусть хавают, что дают.


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#10315 2013-05-21 21:13:25

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

Владимир Ба.

Хотите верьте, хотите не верьте, таки это называют скрытый, латентный, если понятнее, ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ШАНТАЖ и рано или поздно, когда-нить от такой любви убегут аки балтийские республики; бегут от таких объятий и украинские парни; это ж болевой удушающий захват - не хотят зависимой экономики. И говорю я не потому что вот я такой нелюбящий наших монополистов, а просто это ежу понятно, что с точки зрения безопасности, экономической, не станут подсаживаться на 100% снабжение углеводородами от одного источника - это ж не жена, которая одна, если не учитывать любовниц ))

Не то, чтобы шантаж... Но сотрудничество. Обоюдовыгодное. Применительно к России и Белоруссии, мне приходилось, и не раз, слышать такую точку зрения белорусов: "Нахрен нам эта Раша! Вошли бы в Евросоюз, жили бы, как в Европе, с европейскими зарплатами!" Только забывают: 10 млн дополнительных ртов Европе не нужны. А вот прирасти территорией да граничить по суше с ресурсоёмкой Россией - отчего ж нет? Да и дать денег по первости новоиспечённому члену в кредит - с радостью, чтобы потом страна как-нибудь сама барахталась, а прибыля шли туда, откуда приходили кредиты.
"Балтийские республики" с радостью убежали от Советского союза и вступили в ЕС. Вот только условия были не такие радостные: одним из условий вступления Литвы в ЕС было закрытие крупнейшей Игналинской АЭС. И Литва теперь покупает электроэнергию на внешнем рынке, платя за неё валютой. Зарабатывать же валюту особо не на чем. В Латвии был уничтожен крупнейший завод автомобилей - RAF, почти уничтожен завод электропоездов RVR, превратившийся в небольшую вагоноремонтную мастерскую (инженеры RVR сбежали в Россию и здесь организовали производство электричек на Демиховском машзаводе под Москвой), и прочая, и прочая... Испания с бешеной безработицей и Греция с охрененными долгами - тоже в Евросоюзе. Вот это "желающие" предпочитают не замечать.
РФ выгодна дружба с Беларусью, хотя бы потому что на одном языке говорим. А ещё Беларусь - хороший поставщик рабочей силы. А ещё - небольшой, но рынок сбыта. Ну, и военная база до кучи. За это не жаль и рынок чуть приоткрыть (для тех предприятий РБ, кому есть, что предложить), и ресурсы по низким ценам продавать для внутреннего употребления и чуть-чуть для переработки. А если не нравится - невопрос! Газ и нефть по мировым ценам, все товары на входе в РФ обложить запретительной пошлиной, кредитов не давать и потребовать платежей по старым. И всё! Где шантаж? Какой шантаж? Всё честно!
Кстати, есть и такой своеобразный (и очень выгодный!) подход к экономике: производить всё, что угодно, на склад, показывать рост производства. Да, потребление при этом будет нулевое, но ВВП зависит от производства, а не от потребления! Ростом ВВП "обосновывать" рост экономики, брать кредит для растущей экономики и платить кредитом зарплату, ввозя извне товары потребления. Конечно, это приведёт к резко отрицательному торговому сальдо, погасить которое можно либо наладив экспортное производство, либо взяв ещё один кредит. И никуда не денется наша Раша, даст! И нефти для переработки, и кредит для погашения кредита.
На МАЗе сокращённая рабочая неделя

Информация о том, что белорусский автомобильный гигант будет вынужден сократить рабочую неделю, появилась совсем недавно. Одной из основных причин для такого шага со стороны руководства МАЗа назывались проблемы со сбытом продукции на внешние рынки. Попросту говоря, заводские склады загружены нереализованной продукцией.

Видимо, складывать уже некуда.

Так что, лучше бы граждане соседней страны не играли в тупую русофобию и не искали оскорблений там, где их нет. А извлекали выгоду из Таможенного союза. Мой приятель, например, своё производство из Белоруссии в Россию перевёл: здесь проще и выгодней. И сбыта больше.

Вне форума

#10316 2013-05-21 21:24:58

DelphiN
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-04-24
Кол-во сообщений: 3,317

Re: Обо всем. Флудилка.

STALKER++

Не хотят зависимой - пусть развивают свою. А пока пусть хавают, что дают.

Страна маловата, чтобы "развивать": потреблять некому. Чтобы производство развивать, надо, чтобы рынок был! И конкуренцию выдержать придётся. Тяжёлое машиностроение в РБ, конечно, развито. Вот только кроме России продукция никому не нужна. Да и в России тоже особо не нужна за редким исключением. Куда тогда это всё? Самим не потребить: некуда. Чтобы развивать сельское хозяйство, опять технологии нужны. Захожу в Минске в Гиппо (крупнейший гипермаркет) - замороженные овощи все польские, колбасы - Польша, Прибалтика, немножко своих, местных. Сыр - Прибалтика... Явно не от избытка своих товаров! (Качественной российской еды, кстати, в РБ я практически не встречал за редким исключением крупных брэндов, а дешёвые пластиковые кетчупы - не показатель наличия российских товаров) Ассортимент же в обувном магазине навеял мысли о  лотках конца 1980-х - начала 1990-х годов в СССР/ РФ: бабушке мусор выносить годится. Что остаётся? Тряпки шить? Ну, продаются там и тряпки, конечно...
При всём этом, лично у меня в Беларуси есть очень хорошие приятели. Поэтому я очень люблю Беларусь и люблю там бывать. Практически все мои приятели либо работают в России (периодически или постоянно), либо планируют это сделать.

Вне форума

#10317 2013-05-21 22:00:47

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Обо всем. Флудилка.

DelphiN

Не то, чтобы шантаж... Но сотрудничество. Обоюдовыгодное.

И всё! Где шантаж? Какой шантаж? Всё честно!

Кстати, есть и такой своеобразный (и очень выгодный!) подход к экономике: производить всё, что угодно, на склад, показывать рост производства.

Производство на склад это сугубо изобретение соцлагеря, безработицы нет и товаров, которые нужны тоже нет. Да, и манера диспута: не нравится советская власть, то иди за ворота безработным как в любимом капитализме, и при этом в министерских кабинетах красные диреторА рвут тельник, крича - поставьте мне хоть одного безработного у ворот и план будет сделан.

Сотрудничество взаимовыгодное - говорите? Думаю, что Вы в принципе по иному смотрите на ситуацию.

Чтобы образно пояснить - Как будем делить? По-братски или по-честному?

Не на голом месте появилась эта уже современная присказка.

Рассказывал уже историю про мою бабушку и её старшего брата. манную кашу им в одну миску насыпали, а брат старший похитрее говорит - давай сначала я поем свою половину, а то тебе горячо,  твою ложку посередине миски в качестве границы положим. Старших надо слушаться, согласилась, только вот каша манная горячая текучая перетекла вся на сторону брата...

Я в семье родителей средний брат, потому понимаю позицию и старших и младших и знаю, что такое двойные стандарты


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#10318 2013-05-22 00:35:32

aau
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2009-04-14
Кол-во сообщений: 7,443

Re: Обо всем. Флудилка.

Я почитал ваши комментарии по поводу высказанного мною сожаления о недостаточной десоветизации современной России, моментально превратившиеся в водопад помоев в адрес моей скромной персоны, и вот что подумал.
Вы не слышите, что вам говорят.
Вы рефлекторно извергаете кучу банальностей, реагируя на кодовое слово, совершенно не озабочиваясь смыслом последнего.
Отставим проблему «Беларуси/Белоруссии» в сторону. Не место ей здесь. С ней в конце-концов разберутся.
Рассмотрим факт оскорблений лично в мой адрес.
Валико, это я не люблю Россию, ненавижу всё русское и одновременно, по твоему выражению, «лезу на все российские конкурсы»?
Это не смешно.
Это гнусно.
Я не хочу иметь с тобой больше ничего общего.
Удали меня из числа своих знакомых.
Что касается остальных, высказавшихся тут по поводу моей особы аналогично, то знаете что, ребята… Похоже, вы просто куча убогих недоумков.
С вами скучно.

Вне форума

#10319 2013-05-22 06:41:42

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

аау, Вы меня достали. Вот лично меня.
аау, идите Вы в жопу.
аау, идите Вы на удалено модератором.
И на самую Кудыкину гору, где растут помидоры.
И пусть Вам будет весело!
А меня прошу забанить по всем правилам.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума

#10320 2013-05-22 08:16:51

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Ливень...

Вне форума

#10321 2013-05-22 08:58:22

STALKER++
Модератор
Регистрация: 2010-06-15
Кол-во сообщений: 8,291

Re: Обо всем. Флудилка.

У вас что, авитаминоз?


48e075c38411.gif
хорошему коту и в декабре - март..

Вне форума

#10322 2013-05-22 09:02:11

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Обо всем. Флудилка.

Здрасьте-приехали.
Стоило одному фыркнуть - и пошла цепная реакция.
Опускаясь до хамства человек демонстрирует, что он слаб, у него кончились аргументы и в ход пошли оскорбления. Поэтому не стоит поддаваться на провокации и уподобляться.
aau, ты ведёшь себя крайне неадекватно. Сначала суёшь голову в улей, а потом жалуешься, что тебя пчёлы покусали.
Фагот, не горячись. Не нужно воспринимать серьёзно всё, что творится на форуме.


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#10323 2013-05-22 09:15:10

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Повелитель Павлинов

Здрасьте-приехали.
Стоило одному фыркнуть - и пошла цепная реакция.
Опускаясь до хамства человек демонстрирует, что он слаб, у него кончились аргументы и в ход пошли оскорбления. Поэтому не стоит поддаваться на провокации и уподобляться.
aau, ты ведёшь себя крайне неадекватно. Сначала суёшь голову в улей, а потом жалуешься, что тебя пчёлы покусали.
Фагот, не горячись. Не нужно воспринимать серьёзно всё, что творится на форуме.

adjdhkmaimlr.jpg

Вне форума

#10324 2013-05-22 09:16:59

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Обо всем. Флудилка.

Ну точно про здесь!
xqzm1iteipoe.jpg

Вне форума

#10325 2013-05-22 09:20:29

Фагот
Спец. звание!
Регистрация: 2007-11-23
Кол-во сообщений: 8,496

Re: Обо всем. Флудилка.

Сталкер, где тебя носит? Два часа назад надо было меня забанить.


Рефлексирую. Прошу не беспокоить.

Вне форума