ТМ
    
  АВТОРЫ  
  ТВОРЧЕСТВО  
  ПУБЛИКАЦИИ  
  О НАС  
  ПРОЕКТЫ  

Форум Творческой Мастерской graa.ru

Вы не вошли.

#1251 2013-05-01 15:21:22

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Ну вот, началося...

"Где заканчивается человек", группа 2 - заявко принято!
"Последняя битва", группа 1 - заявко принято!

Вне форума

#1252 2013-05-01 18:04:24

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Кафедра Птицы Сирин

ПС.
Оцените пожалуйста мой рассказ.

Вне форума

#1253 2013-05-01 18:24:15

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

"Где заканчивается человек", 2 группа

По началу рассказа чувствуется, что автор готовился к сочинению. Честно-честно, готовился! Нашел примеры очень высоких людей. Но, что с ними делать дальше, с людьми и примерами, не определил. И решил, чтоб добру не пропадать, просто тиснуть в сам рассказ.
Однако, оригинальным художественным текстом абзацы, посвященные великанам, признать нельзя. Найти первую фразу, первое слово рассказа, бывает очень непросто. Это слово, как камертон, задаёт звучание всему тексту. Уступать такую важную задачу энциклопедической справке - жалко и обидно.

Люди в то время не стеснялись открыто проявлять свой интерес и тыкать пальцами в тех, кто вызывал интерес.

Повтор.

Меня зовут Кеннет Макаскилл. Родом я из... впрочем, до конца так и не решил, что считать родиной. Знаю, что был зачат, когда моя семья жила в Шотландии, но на свет я появился уже в Америке, в Новой Шотландии. Случилось это в 1830 году.

Опа-на! Рассказчик родился в 1830 году? Как же он мог знать, что

Роберт Уодлоу умер в 1940 году от заражения крови, когда ему было только двадцать два года.

Представьте, автор, - начинаю читать рассказ, на меня уже свалилось несколько историй самых высоких людей планеты, я считаю это основной "фишечкой" текста (допустим, читаю не на конкурсе, и темы не знаю). И вдруг простым арифметическим подсчетом определяю, что рассказчик - супер-долгожитель или вообще бессмертный, раз ему под двести лет в обед. Но надо же было на это намекнуть! Совсем по-другому начать повествование, заинтересовать читателя какой-то тайной, связанной с бессмертием или, может быть, путешествием во времени. Вместо этого - подробные биографические справки людей, которые персонажами рассказа не являются.
И не очень мне нравится, что рассказчика зовут Кеннет Макаскилл. Иностранное имя - всегда признак того, что автор не может справиться с построением яркого русского характера. Иностранец - маркер, отличие, даже если рассказ вообще про иностранцев. Если других маркеров (портрет, привычки) нет, это особенно бросается в глаза.

Отец наш работал грузчиком в порту, мать трудилась швеёй, и наш детский круг общения нельзя было назвать высокоморальным.

Я понимаю, о чем речь. Не гопота, конечно, родители героя, но и не профессора консерватории. Однако "аморальными" профессии грузчика и швеи назвать нельзя. А по смыслу фразы получается так. Неудачный выбор слова.

Человек в несколько шагов преодолел расстояние до нас, при этом сдвинув меня с пути, будто меня не существовало. Мы были настолько шокированы таким странным поведением, что не могли понять: нужно ли снять кепки перед этим господином, или нахально поинтересоваться, чего ему надо.

Слово "шокированы" не очень подходит для характеристики двух пацанов, наверняка, сталкивавшихся и с худшим отношением.

Ставлю пятьдесят долларов

Не вполне уверена, но для 1850-х годов пятьдесят долларов - слишком большая сумма в описанной ситуации.

Накалялось противостояние двух систем: промышленного капитализма и рабовладения.

Прям дохнуло советской политэкономией. Автор, нельзя же так, сдует!

А однажды я проснулся в другой стране. Южная Каролина объявила сецессию и вышла из состава США. Показалось тогда, что даже воздух стал другим, и колониальные дома приобрели другую атмосферу, и зелень стала гуще и тревожнее. Примеру нашего штата последовали другие — возникла Конфедерация. Всеобщее напряжение росло. Это читалось во всем: на страницах газет, в нервных взглядах прохожих и даже в поступи лошади проезжающего экипажа. И война пришла как облегчение...

   И снова Южная Каролина оказалась первой.

   Близ Чарлстона располагался форт Самтер, который занимал отряд североамериканцев. Не знаю, что же побудило устроить бомбардировку, но она началась ранним утром двенадцатого апреля. Я, как и многие горожане, не смотря на запреты властей, пришёл на берег. Снаряды наших пушек один за одним падали на Самтер... а тот молчал. За часы обстрела форт сделал всего один залп, но и тот не достиг цели.

Еще одна историческая справка, которую надо было "переплавить" в оригинальный текст, растворить и дозированно рассыпать, чтоб не воспринималась, как вставная челюсть.

А через два месяца в моей жизни случилась своя сецессия.

   Совсем не хочу описывать утро, полное крови и страха. Мерзость войны во всём своем величии — это когда сражение идёт не на равных. Я чудом сумел скрыться. Не знаю, преследовали ли меня, но я ломился через лес, одержимый только желанием жить, спиной ощущая направленные на меня ружья.

Не поняла. Он дезертировал? Если да, то об этом нужно говорить другими словами. "Скрыться", "погоня"... Или он не дезертир?

Я выскочил на берег небольшой бухты, где посередине безмятежно качался на воде чайный клипер. <...> Пасторальный пейзаж так контрастировал с моим душевным состоянием...

Пастораль - это картина сельской, пастушеской жизни. Бухта и парусник к таковой не относятся. К тому же, классический трёхмачтовый клипер - довольно большое судно. Вряд ли он вызовет ощущение умиротворения, пасторальной идиллии. Ну и сильно покачиваться (зрительно) в штиль он тоже не будет, не лёгкая лодка.

На борту не оказалось никого, и только тепло на камбузе говорило о недавнем присутствии человека. Я тщательно проверил все каюты и трюм. Запас провианта был приличный, тем более для одного.

   Когда я выбирал якорь, с берега донеслись удивленные, а затем и гневные крики. А после — выстрелы. У воды яростно махали руками пятеро. Если бы у них была вторая шлюпка, то мне ни за что было бы не осуществить задуманное — одного человека слишком мало для быстрого управления кораблем, пусть даже таким небольшим и юрким как чайный клипер.

   Паруса распустились, поймали легкий ветер. Я метнулся к штурвалу, пригибаясь от пуль. Корабль медленно развернулся кормой к побережью и поплыл, навсегда унося меня от войны, от страны и от брата.

Извините, но не верю. Ни в то, что на борту не оказалось ни одного человека. Ни в то, что герою хватило времени выбрать якорь, поставить паруса, развернуть судно - и его таки не подстрелили!
Кстати, всё же уточните размеры и парусное оснащение судна. Вряд ли герой в одиночку справится с управлением настоящим кливером (посмотрите характеристики "Катти Сарк", например).
"Поплыл" - не так, надо говорить "пошел".
На этом месте я вернулась к началу рассказа, чтобы посмотреть, где герой учился мореходному делу. И не нашла. Школа, колледж, чайная лавка... Война? Похоже, он в был в сухопутных войсках. Вообще, участие в военных действиях описано невнятно и слишком "в общем".
То есть не моряк он. Не должен уметь управлять парусами, штурвалом. Не знает штурманского дела. И захватывает клипер. Весело.

Катер Шульца Фогеля участвовал в одном из последних сражений войны и, получив пробоину, чудом сумел уйти от англичан. Топливо было на исходе, и экипаж готовился к бесконечному дрейфу до самой смерти, когда судьба показала им берег. Я разрешил им занять соседний с моим остров.

Тут целых два "белых пятна". Во-первых, откуда герой знает немецкий язык? Во-вторых, и это самое главное, не показана реакция Фогеля и других немцев (или австрийцев?) на трёхметрового человека. И это в рассказе про гигантов!

Многие из первого подросшего поколения полунегров, полуарийецев уплыли искать лучшей жизни. С ними уехал и Фогель.

"Полунегры-полуарийцы" - в который раз обращает внимание неточный подбор слов. И снова они "уплыли", "уехали". По морю ходят. Надо было сформулировать фразу так, чтобы использовать это "ходят". Например, подошел корабль, который забрал Фогеля.
Характер Фогеля автору показать не удалось. Он читает лекции, появляется, пропадает, снова прилетает на самолёте. Но при этом остаётся плоской фигурой. Разработке характеров вообще не уделено внимания. Идёт рассказывание сюжета, перечисление событий. Как одно вытекает из другого, где психологические характеристики, мотивировки персонажей? Ничего этого нет.
Ну и основной "фантдоп" - то, что герой растёт и в росте обретает бессмертие. Идея интересная, но уязвимая. Чем выше рост, тем больше нагрузка на сердце. Гравитация, однако! Жили бы мы на Луне, все были бы гигантами. А на Земле по-другому - кто меньше ростом, тот дольше живёт.
Читать было, честно говоря, скучновато. Именно из-за отсутствия ярких, запоминающихся характеров.

Вне форума

#1254 2013-05-01 18:26:42

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Злая котофея

ПС.
Оцените пожалуйста мой рассказ.

5f4fa906dfe6.jpg

Вне форума

#1255 2013-05-01 18:29:32

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Названия рассказа не поняла. Что значит "Где заканчивается человек"? Это вопрос или констатация роста? Честно говоря, предполагала другой смысл названия - в морально-этическом плане. Если же речь о том, что человек никогда не заканчивается, если продолжается ввысь, так в этом больше от анекдота, чем от объёмного рассказа.

Вне форума

#1256 2013-05-01 19:48:56

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Автор

Восемь этажей адреналина, пожалуйста.

Кроме недописанных нолей.

Ах, вот оно что!
"Восемь недописанных нолей этажей адреналина", 2 группа - заявко принято!

Вне форума

#1257 2013-05-01 19:52:02

Злая котофея
Форменный маньяк ;-)
Регистрация: 2008-09-17
Кол-во сообщений: 7,313

Re: Кафедра Птицы Сирин

Птица Сирин
Злая котофея

ПС.
Оцените пожалуйста мой рассказ.

http://i055.radikal.ru/1103/d8/5f4fa906dfe6.jpg

Ага, опять.

Вне форума

#1258 2013-05-01 21:58:04

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Кафедра Птицы Сирин

Птица Сирин

Названия рассказа не поняла. Что значит "Где заканчивается человек"? Это вопрос или констатация роста? Честно говоря, предполагала другой смысл названия - в морально-этическом плане. Если же речь о том, что человек никогда не заканчивается, если продолжается ввысь, так в этом больше от анекдота, чем от объёмного рассказа.

Тань, ну ты как маленькая - где у человека конец находится не знаешь что ли? smile Показать?


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1259 2013-05-01 21:59:16

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

"Последняя битва!"

Это будет ржачная, злая рецка. Детям и беременным лучше не читать. Автору тоже.

Хищные глаза пришельца смерили Джейка взглядом.

Автор, да вы что! С первой строчки так ронять критика падстол. Чем еще глаза могли смерить Джейка, как не взглядом? Так, где та пятидверная пятилитровая клизма, которую видел Лентяй! Ща применю! Спрятал, наверное, на всякий случай. 66d0e117d0efa0854685518c5941a956.gif

и выпал в открытый космос

Космос за собой закрывать надо.

На правой ноге штанина скафандра тоже была порвана

Радует, конечно, когда штанина на ноге, а не на руке. Но и огорчает, если штанина - скафандра. Она ж мягкая по определению, штанина-то. А скафандр - мощное защитное устройство. Как он смог "порвать" скафандр - отдельный вопрос. Кстати, а почему Джейк внутри крейсера в скафандре? При этом умудряется брать бластер наизготовку, шустро бегать по коридорам и - внимание! - утирать кровь с правой скулы. Скула разве не в скафандре? Наденьте на героя экзоскелет, он практичнее.

Человество в 22 веке научилось преодалевать пространство со сверхсветовой скоростью и люди не приминули этим воспользоваться — военные спутники заборозлили космические просторы.

Получается, что "человечество" и "люди" - две разных категории. Человечество научилось преодолевать, а люди тут же воспользовались. "Заборозлили" - респект! Но почему спутники? Они ж, вроде, круги нарезают у планеты, а не бороздят космос.

Переселенцы ринулись на новые угодья как в когда то Колумб кинулся открывать Америку!

"Как в когда-то" - как во что?
А вы уверены, что Колумб кинулся открывать именно Америку? Забаненную до него викингами? Может, он искал западный путь в Индию или еще что?

Флот пришельцев-мутантов появился внезапно и начал уничтожать поселения людей, одно за одним как грецкие орехи.

Точно! Как грецкие орехи. Вспоминаются бессмертные слова кота Бегемота: "Хрусть - и пополам!"

Когда его грязного и напуганного нашли на пепелище космические десантники, он сразу же решил, что станет одним из таких — защитником Империи и свободы!

Автор, я ведь знаю, вам не очень много лет. Неужели вы думаете, что "империя" и "свобода" - синонимы?

От воспоминаний его отвлек выстрел изза угла, но Джейк ловко увернулся от бластерного луча, сделал кувырок в полете и оказался нос к носу с врагом. Мутант был страшен.

— Они ползут,
А он им — раз!
А тут как раз
Она ползла,
А он как даст ему
Со зла!
Они ей — раз!
Она им — раз!
Но тут как раз
Её он спас,
Он был с ней
Заодно...
Ух, сильное кино!

но вдруг услышал голос на незнакомом языке

А как он догадался, что язык незнакомый? У голоса слова были, да?

За пазухой скафандра еще лежали еще два ножа но воспользоваться ими сейчас было нельзя — если произойдет разгермитизация — он умрет.

Да чего уж там, доставай ножи - кровь со скулы утирал, не умер.

Ну, гады черномазые — сейчас вы у меня попляшете!

Разве же так можно! Это неполлитркорректно - черномазые! Напишите, например, афро-пришельцы.

Взяв по тяжелому бластеру в обе руки а остальные закинув за спину, он с боевым криком ворвался внутрь.

Как хорошо я представляю этот "боевой крик"! ... ... ... или даже ... ... ... а может и ... ... ...
Велик могучим русский языка!

Мутанты разлетались по частям словно воздушные шарики от касания иглы

Так пришельцы или мутанты? Пришельцы - просто чужие, а мутанты - относительно нормальных.

— Да, спасибо тебе, мы обязаны тебе жизнью. — ответил главный пленный десантник.

Вот что значит армия! Даже в плену назначили "главного пленного".

— Кто остался в живых из командиров? — спросил Джейк.
— Все мертвы, пришельцы убили их, теперь вы главный, лейтенант. — сказал командир Гамма и отдал честь.

По примеру Инкогнито вспомню анекдот:
"Чей бычок на плацу валяется?"
"Ничей, товарищ командир, курите!"

— Ребята, не буду скрывать, мы в дерьме.

Соглашусь!

Что за чёрт! Успел подумать командир Джейк, и тут перед иллюминаторами расцвел портал. Дисантики повскакивали со своих мест и удивленно закричали. Никто из них никогда не видел портала вживую.

Цветущий портал. Живой портал. И "удивленно кричащие" двухметровые непробиваемые парни-"дисантики".
233fc55f27f84742efd47c8f528780d5.gif

В этот момент в рубке зазвенел пульт управления.

c1c295184dfc6264a042505e0f87f88a.gif

— Вы кто? Где капитан корабля??

    — Это я!

    — Не врите мне! Я знаю, что вы корабельный лейтенант мистер Джейк Мак Вишез!

    — Сэр! Никак нет! Всех командиров корабля убили! Я старший оставшийся в живых!

То спрашивает "вы кто?",  то сам отвечает, что "вы корабельный лейтенант".
А вот интересно, сколько до нападения пришельцев было командиров корабля? Стабильно больше одного? Как они между собой договаривались?

Внезапно из космоса начали выпрыгивать корабли пришельцев, их становилось все больше, как разяренный улей пчел.

Из космоса - куда? Прямо внутрь крейсера?

— Похоже, мы потревожили осиное гнездо, Маршал

"Всё фигня, кроме пчел", - справедливо говорил Винни. Но и он точно знал, что пчелы и осы - не одно и то же.

— Здесь не ты отдаешь приказы! — вскричал Маршал поигрывая жевелами на красных от гнева скулах.

Извиняюсь, чем он поигрывал? Жевелами?  hmm Я поняла! Маршал - тоже мутант.

— Но сэр, это невозможно. — опешил в негодованнии Мак Вишез.

В негодовании можно дров наломать, но опешивший человек на негодующего совсем не похож!

Знаешь что? Пошёл ты!!! — сказал Джейк, показал Маршалу средний палец и включил турбоскорость.

Включил турбоскорость - небось, чтоб маршал не догнал и не навешал.

— Я просто выполняю свою работу. — свозь зубы проговорил Джейк и достал из кармана сигарету. Очень хотелось закурить.

До того хотелось закурить, что у скафандра появился карман с сигаретой. Ой, я щас лопну...

Моторы зарычали как сумасшедшие

А че, у нас уже не принято оснащать звездолёты ядерными двигателями? На керосинчике летаем, значитцо...
Или, вообще, на бензине. С четырёхтактной "силовой установкой".

Ее опутывали кольца космических станций и все казалось таким чужим в свете незнакомого голубого солнца.

А-я-я-й! Там же и луна, выходит, голубая...  kiss

— Нет, смотрите! — Лейтенант указал пальцем на космическую станцию чуть левее планеты. — Мне кажется это какая-то их фотонная пушка! Если я хорошо помню курс физики то она нам поможет!

Повезло! Пришельцы учили тот же курс физики.

Пилот крутанул руль крейсера

У космических кораблей, как у морских судов, "рулём" называется перо руля - то есть элемент, принимающий на себя воздействие среды. Управляющий элемент - штурвал. Но у звездолётов его, точно, нет.
Даже такого.
post-48173-1269164372,5_thumb.jpg

— Бластеры в боевую позицию! В атаку! — и первым кинулся на вражескую станцию.

Укротитель командир липовый! Сам ведь говорил:
"   — Парни бластеры вам тут не понядобятся. — с мрачной улыбкой проговорид Джейк. — патронов на всех не хватит. "

Пришельцы-техники не могли оказать достойного сопротивления и к тому же были сильно удивлены появлению здесь людей. Десантники стреляли и стреляли оставляя дыры в мутантах которые хотели уничтожить землю!

Ну нифигасе! И патронов вдруг хватило. А техников зачем продырявили? Сильно удивлённых. Вот так у нас всегда - наворочают делов, поубивают невинных техников, а потом скажут, что они мутанты, "которые хотели уничтожить землю".
Если "землю" с маленькой буквы - какую землю они хотели уничтожить? В цветочных горшках на борту крейсера?

К этому моменту они шли уже по локоть в крови пришельцев.

Они что, на четвереньках шли?

Двое заняли пост у двери на случай если кто то на станции решить проверить что это был за шум.

Ага, немножечко так пошумели...

— Цельтесь прямо в центр планеты! — сказал Джейк внимательно рассматриваю планету.

    — А чего мы этим добьемся? — спросил кто то из десантников.

   Джейк только многозначительно подмигнул.

Как чего! Узнаем, где у планеты центр.

Финал надо учить наизусть!

Послышался звук перенастройки пушки. Ее огромный ствол изменил свое положение и теперь смотрел прям на планету.

    — Мощность на полную командир!!! — объявил десантник управляющей пушкой.

    — Огонь! Уничтожим гнездо этих дьявольских отродий! — скомандывал Джейк.

   Раздался выстрел и все почувствовали как станцию отбросило отдачей. Зеленый луч устремился к планете и вошел в нее как нож в масло. Раздался оглушительный взрыв и она разлетелась на мелкие кусочки в разные стороны!

   Десантники за кричали от радости. В одно мимолетное мгновение вся расса пришельцев-мутантов перестала существовать!

    — Джейк но как ты это сделал? — спросил один из радостных десантников.

   Лейтенант ухмыльнулся.

    — Я знал что если направить фотонный лучь в центр планеты то он дойдет до едра. И того оно взорвется. А если взорвется едро то и планета не сможет существовать.

   Они пожали друг другу руки.

   Теперь все наши пробемы решены — думал Джейк. И человечество может безбоязненно дальше захватывать космос. А все потому что их маленький отряд смог уничтожить большую и могучую империю звездных захватчиков. Он гордился собой.

   Теперь остается только вернутся и набить морду этому идиоту маршалу что посмел кричать на него и отдвать тупой приказ!

   Лейтенант Джейк изменил курс и крейсер поплыл по направлению к базе.

Вопросов и претензий к тексту нет. Мне всё очень-очень-очень понравилось. Хочу еще. e8cec2232bcd5b7bf581ae9e71b6206f.gif

Вне форума

#1260 2013-05-01 22:00:08

Karusel
Заслуженный форумчанин
Место: Italia
Регистрация: 2012-04-30
Кол-во сообщений: 2,824

Re: Кафедра Птицы Сирин

Повелитель Павлинов
Птица Сирин

Названия рассказа не поняла. Что значит "Где заканчивается человек"? Это вопрос или констатация роста? Честно говоря, предполагала другой смысл названия - в морально-этическом плане. Если же речь о том, что человек никогда не заканчивается, если продолжается ввысь, так в этом больше от анекдота, чем от объёмного рассказа.

Тань, ну ты как маленькая - где у человека конец находится не знаешь что ли? smile Показать?

Я не Таня, но мне тоже интересно)))))


Свожу с ума. Дорого.

Вне форума

#1261 2013-05-01 22:00:08

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Повелитель Павлинов
Птица Сирин

Названия рассказа не поняла. Что значит "Где заканчивается человек"? Это вопрос или констатация роста? Честно говоря, предполагала другой смысл названия - в морально-этическом плане. Если же речь о том, что человек никогда не заканчивается, если продолжается ввысь, так в этом больше от анекдота, чем от объёмного рассказа.

Тань, ну ты как маленькая - где у человека конец находится не знаешь что ли? smile Показать?

А я вот не уверена, что он тем местом рос!

Вне форума

#1262 2013-05-01 22:00:56

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Karusel
Повелитель Павлинов
Птица Сирин

Названия рассказа не поняла. Что значит "Где заканчивается человек"? Это вопрос или констатация роста? Честно говоря, предполагала другой смысл названия - в морально-этическом плане. Если же речь о том, что человек никогда не заканчивается, если продолжается ввысь, так в этом больше от анекдота, чем от объёмного рассказа.

Тань, ну ты как маленькая - где у человека конец находится не знаешь что ли? smile Показать?

Я не Таня, но мне тоже интересно)))))

Да, а то всё батареи-краны-сгоны...

Вне форума

#1263 2013-05-01 22:09:50

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Кафедра Птицы Сирин

Птица Сирин

"Последняя битва!"

Это будет ржачная, злая рецка. Детям и беременным лучше не читать. Автору тоже.

Мне кацца это Вовочка шалит. Который Полукот smile
ФотоннЪый лучь и едро планеты - этот пиндец даже тупорогий "Word" подчеркнёт десять раз, и найдёт способ убить автора излучением монитора! Надо почитать, я заинтересовалсо smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1264 2013-05-01 22:11:14

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Кафедра Птицы Сирин

Karusel
Повелитель Павлинов
Птица Сирин

Названия рассказа не поняла. Что значит "Где заканчивается человек"? Это вопрос или констатация роста? Честно говоря, предполагала другой смысл названия - в морально-этическом плане. Если же речь о том, что человек никогда не заканчивается, если продолжается ввысь, так в этом больше от анекдота, чем от объёмного рассказа.

Тань, ну ты как маленькая - где у человека конец находится не знаешь что ли? smile Показать?

Я не Таня, но мне тоже интересно)))))

Парадокс, но конец человека так же называют его началом smile


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1265 2013-05-01 22:13:31

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Кафедра Птицы Сирин

Птица Сирин

Да, а то всё батареи-краны-сгоны...


...у человека, не то что у людей ))


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#1266 2013-05-01 22:16:46

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Повелитель Павлинов
Karusel
Повелитель Павлинов

Тань, ну ты как маленькая - где у человека конец находится не знаешь что ли? smile Показать?

Я не Таня, но мне тоже интересно)))))

Парадокс, но конец человека так же называют его началом smile

"Начало" и "конец" - однокоренные слова с праславянским корнем "kenti" - возникать, начинаться. При палатализации К перешло в Ч, то есть "kenti-чати" - начало, "kenti-кон" - конец.

Вне форума

#1267 2013-05-01 22:17:47

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Владимир Ба.
Птица Сирин

Да, а то всё батареи-краны-сгоны...


...у человека, не то что у людей ))

Когда ж вы язык-то приморозили...  hmm

Вне форума

#1268 2013-05-01 22:18:51

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Повелитель Павлинов
Птица Сирин

"Последняя битва!"

Это будет ржачная, злая рецка. Детям и беременным лучше не читать. Автору тоже.

Мне кацца это Вовочка шалит. Который Полукот smile
ФотоннЪый лучь и едро планеты - этот пиндец даже тупорогий "Word" подчеркнёт десять раз, и найдёт способ убить автора излучением монитора! Надо почитать, я заинтересовалсо smile

Если это написано специально, то я в восхищении!

Вне форума

#1269 2013-05-01 22:29:38

Повелитель Павлинов
Модератор
Место: Восточная Сибирь
Регистрация: 2008-12-03
Кол-во сообщений: 9,596

Re: Кафедра Птицы Сирин

Птица Сирин

"Начало" и "конец" - однокоренные слова с праславянским корнем "kenti" - возникать, начинаться. При палатализации К перешло в Ч, то есть "kenti-чати" - начало, "kenti-кон" - конец.

Нихрена не понял, но звучит внушительно!  applause


Жизнь коротка - искусство вечно
lookerline_e0.gif

Вне форума

#1270 2013-05-01 22:34:45

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Повелитель Павлинов
Птица Сирин

"Начало" и "конец" - однокоренные слова с праславянским корнем "kenti" - возникать, начинаться. При палатализации К перешло в Ч, то есть "kenti-чати" - начало, "kenti-кон" - конец.

Нихрена не понял, но звучит внушительно!  applause

Дык!

Вне форума

#1271 2013-05-01 22:35:26

Владимир Ба.
Форумный маньяк
Регистрация: 2011-07-26
Кол-во сообщений: 4,560

Re: Кафедра Птицы Сирин

Птица Сирин
Владимир Ба.
Птица Сирин

Да, а то всё батареи-краны-сгоны...


...у человека, не то что у людей ))

Когда ж вы язык-то приморозили...  hmm

язык не батареи ))
3558264.png


Внимание! Все посты этого автора 21+
Повалила буря лес – на осине ясень, Королям без королевств до сих пор неясен.
Этот грёбаный ответ, на вопрос: «Что делать?»
-То ли красить в чёрный цвет, то ли, сука, в белый?! (c)

Вне форума

#1272 2013-05-01 22:42:25

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

Владимир Ба.
Птица Сирин
Владимир Ба.

...у человека, не то что у людей ))

Когда ж вы язык-то приморозили...  hmm

язык не батареи ))
http://savepic.net/3558264.png

d5172ff45d1d30321470369abc15bc5d.gif

Вне форума

#1273 2013-05-02 00:19:00

_Лентяй_
Форумный маньяк
Регистрация: 2007-07-31
Кол-во сообщений: 3,857

Re: Кафедра Птицы Сирин

Птица Сирин
Повелитель Павлинов
Птица Сирин

"Последняя битва!"

Это будет ржачная, злая рецка. Детям и беременным лучше не читать. Автору тоже.

Мне кацца это Вовочка шалит. Который Полукот smile
ФотоннЪый лучь и едро планеты - этот пиндец даже тупорогий "Word" подчеркнёт десять раз, и найдёт способ убить автора излучением монитора! Надо почитать, я заинтересовалсо smile

Если это написано специально, то я в восхищении!

Таки да. Если это сделано специально, то автор большой шалун.
Всё больше склоняюсь к этой версии. Практически каждое предложение содержит перл, а то и несколько. Такое возможно сотворить только намеренно.

Вне форума

#1274 2013-05-02 08:10:36

Птица Сирин
Спец. звание!
Регистрация: 2011-05-24
Кол-во сообщений: 10,561

Re: Кафедра Птицы Сирин

И че, где авторы с валерьянкой?  hmm

Вне форума

#1275 2013-05-02 09:09:21

Магнолия
Завсегдатай
Регистрация: 2012-11-01
Кол-во сообщений: 626

Re: Кафедра Птицы Сирин

Птица Сирин

"Последняя битва!"

А вы уверены, что Колумб кинулся открывать именно Америку? Забаненную до него викингами? Может, он искал западный путь в Индию или еще что?

Сначала "Викинга" послали, потом "Колумба". Он, поди, какую-нибудь Америку в галактике Пегас и открыл.


Птица Сирин

Автор, я ведь знаю, вам не очень много лет. Неужели вы думаете, что "империя" и "свобода" - синонимы?

Вот оно - поколение анекдота "У вас ещё нет демократии?! Тогда мы летим к вам!"

За пазухой скафандра еще лежали еще два ножа но воспользоваться ими сейчас было нельзя — если произойдет разгермитизация — он умрет.

Ну правильно! Зачем ножи снаружи подвешивать? Ранит ещё кого. А вот когда домой придёт, ванну примет, будет, чем колбасу нарезать smile

Птица Сирин

Разве же так можно! Это неполлитркорректно - черномазые! Напишите, например, афро-пришельцы.

joy

Птица Сирин

Вот что значит армия! Даже в плену назначили "главного пленного".

lol

— Кто остался в живых из командиров? — спросил Джейк.
— Все мертвы, пришельцы убили их, теперь вы главный, лейтенант. — сказал командир Гамма и отдал честь.

- Кто президент?
- Я президент!
(с) Кажется, "Терминатор-3"

Птица Сирин

Что за чёрт! Успел подумать командир Джейк, и тут перед иллюминаторами расцвел портал. Дисантики повскакивали со своих мест и удивленно закричали. Никто из них никогда не видел портала вживую.

Цветущий портал. Живой портал. И "удивленно кричащие" двухметровые непробиваемые парни-"дисантики".

Не-не-не. Здесь надо так:
- Что за хрень? - командир зевнул.
- Не знаю, цветёт что-то.
- Кто-нибудь розочки садил?
- Нет.
- Пошли, пожрём. Всё равно ничего интересного. Подумаешь, портал какой-то.
- Ага, даже не футбол.

Птица Сирин

"Всё фигня, кроме пчел", - справедливо говорил Винни. Но и он точно знал, что пчелы и осы - не одно и то же.

Как много пробелов в моём цитатнике hmm

Птица Сирин

Знаешь что? Пошёл ты!!! — сказал Джейк, показал Маршалу средний палец и включил турбоскорость.

Включил турбоскорость - небось, чтоб маршал не догнал и не навешал.

Пальцем и включил.
Прямо на Маршале.


Птица Сирин

— Я просто выполняю свою работу. — свозь зубы проговорил Джейк и достал из кармана сигарету. Очень хотелось закурить.

До того хотелось закурить, что у скафандра появился карман с сигаретой. Ой, я щас лопну...

"Таких не берут в космонавты"

Птица Сирин

У космических кораблей, как у морских судов, "рулём" называется перо руля - то есть элемент, принимающий на себя воздействие среды.

С этого места, пожалуйста, поподробнее.

Птица Сирин

Пришельцы-техники

Хорошо, не сантехники.

Птица Сирин

К этому моменту они шли уже по локоть в крови пришельцев.

Они что, на четвереньках шли?

Не. Просто кровищи было, как в детском бассейне. Детишкам по макушку smile
Тоже анекдот вспомнился.

Зеленый луч устремился к планете и вошел в нее как нож в масло. Раздался оглушительный взрыв и она разлетелась на мелкие кусочки в разные стороны!

   Десантники за кричали от радости. В одно мимолетное мгновение вся расса пришельцев-мутантов перестала существовать!

   Теперь все наши пробемы решены — думал Джейк. И человечество может безбоязненно дальше захватывать космос. А все потому что их маленький отряд смог уничтожить большую и могучую империю звездных захватчиков. Он гордился собой.

А!
Геноцид?!
*в обмороке*
фейспалм


Теперь остается только вернутся и набить морду этому идиоту маршалу что посмел кричать на него и отдвать тупой приказ

М-да...
Кто из них - кандидат в Гаагу?

Вне форума